Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Улицы корпорации DreamWorld. Нова, Людвиг.


Эпизод №1. Улицы корпорации DreamWorld. Нова, Людвиг.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Nova Barrett, Ludvig Katze.
Локация: Улицы корпорации DreamWorld.
Дата и время: Четвёртая неделя, 25.06.3404 год, вечер.

0

2

Смеркалось. По залитым неоном улицам района Dreamworld несся черный электробайк, неся своего такого же черного всадника в одному ему ведомые дали. Быть может, он куда-то спешил, а возможно просто наслаждался скоростью и дорогой, абстрагируясь от реальности  и переносясь в сказочный мир фантазий, наполненный, сдавливающими грудь, ощущениями опасности,  азарта и головокружительного восторга.

На самом деле Людвиг Катзе действительно торопился. Но не на важную встречу. Причина была куда банальнее – голод. Фаст-фуд боец спецназа не жаловал, предпочитая готовить лично, или кушать в хороших ресторанах. Но в хорошие рестораны часто не походишь, поэтому сегодня Людвиг собирался готовить сам. Но надежды о вкусном ужине пошли прахом по одной простой причине – кончились продукты. Проделав волшебный ритуал открытия и закрытия холодильника, Катзе убедился, что еда действительно кончилась, и самостоятельно появляться не собирается. Пришлось, скрипя сердцем доедать последние две печеньки, запивать их холодной водой, и отправляться за провиантом, благо магазины работали круглосуточно. По пути Людвиг мысленно составлял список покупок, умудряясь при этом следить за дорогой и слушать музыку – свежевышедшая композиция одной из его любимых групп надолго запала ему в сердце, и крепко заняла свое место в плейлисте. К тому моменту как на горизонте показался поворот, ведущий к магазину, Людвиг уже успел составить меню на вечер и подобрать под него список покупок, не забыв присовокупить к нужным на сегодня продуктам некоторый запас на будущее, ключевое место в котором занимали печеньки.

Сбросив скорость, Катзе аккуратно въехал в поворот, и, проехав еще двести метров, припарковал байк напротив магазина – небольшого продуктового супермаркета, получающего поставки напрямую с пищевых фабрик Coca-Col’ы. Сняв шлем, Людвиг убрал его в специальное отделение под сиденьем, после чего, не вытаскивая из ушей наушников, отправился закупаться.

Спустя полчаса он вышел из магазина довольный, словно объевшийся сметаны кот, уже предвкушая вкусный ужин. Потратив еще пару минут на действие, под громким  названием «Впихнуть невпихуемое», Катзе таки умудрился переложить все покупки в нутро байка. Правда часть в небольшой багажный отдел не вошла, и ее пришлось укладывать в отделение для хранения шлема. Впрочем, в поездке шлем все равно занимает свое место на голове Людвига. Однако, вместо того что бы сразу отправиться домой, Кот решил задержаться на несколько минут – пополнить свою библиотеку новой книгой, а заодно немного перетасовать плейлист.

Отредактировано Ludvig Katze (2014-02-13 04:06:27)

+1

3

На удивление, в этом районе DreamWorld было сейчас не так уж и много людей. Ну да, действительно — по ночам завлекали людей ночные клубы, днём — мирские заботы, а вот на вечер, особенно предновогодний, времени особенно не оставалось, особенно в районе с не самой приятной репутацией. Хотя, сказать честно, почти вся территория DreamWorld слыла не самой приятной репутацией. Впрочем, то тут, то там можно было увидеть спещащих куда-то представителей человеческого общества. Квартал далеко не самых богатых людей — гигантские здания возвышались над мрачными дорогами, едва подсвечиваемые светом редких фонарей и искусственного купола. Но, возможно, волею случая этот вечер запомнится кое-кому надолго… Но обо всём по порядку.

Сотрудник службы безопасности DreamWorld недолго оставался в состоянии покоя, совершая манипуляции со своим плейлистом. Неожиданно он почувствовал, что кто-то схватил его за запястье, подобравшись сзади едва ли не абсолютно бесшумно. Это было явно не нападение — у «нападавшего» оказался невероятно слабый хват, и освободиться можно было просто элементарно, особенно тренированному человеку. Да и вообще, не похоже это на нападение… Виновницей оказалась обыкновенная девушка, совершенно типичная для своего времени — достаточно внимательный человек легко отнесёт безжизненный взгляд к излишней кибернетизации тела. Зато руки тёплые и уж по крайней мере ни в чём не выдающие имплантацию. Далеко не в этом сейчас дело.
- Простите… — на мгновение смутилась черноволосая дева, устремляя взгляд в землю.
- Я не хотела… напугать. По интоннации абсолютно чётко прослеживалось чувство… страха? У девушки предательски дрогнул голос перед словом «напугать». Хотя кого она хочет обмануть? Себя? Да сказать прямо — она была напугана чуть ли не насмерть. Происходило что-то совершенно несуразное. И, кстати, с точки зрения незнакомца тоже выглядело как сущая нелепица. Это что, новый метод пикапа для девушек? Хватать парня за запястье и пытаться вызвать у него чувство страха за себя? Да нет. Настроение у незнакомки было далеко от романтического. Её буквально трясло. Никакого подтекста за словами не слышалось и в помине.
- Вы можете вызвать службу безопасности? — совсем уж тихо и едва ли не шёпотом добавила последнюю фразу Нова, — у меня не получается…. Казалось, что она вот-вот расплачется, да и вообще, взвинченная какая-то девочка, нетипичная, ненормальная. Держаться от таких, взвинченных, подальше лучше. Хотя алкоголем вроде не пахло, и на том спасибо.

0

4

- Простите…. Я не хотела… напугать. - произнесенная напуганным голосом фраза вызвала у Людвига одну единственную мысль - Накрылся, кажется,  спокойный ужин медным тазом.
Вслед за сей мыслью седалищный нерв просигнализировал о том, что приключения и неприятности на пятую точку Катзе уже в пути, и избежать их не получится. Скосив взгляд на незнакомку, Кот оглядел ее с ног до головы и принюхался.
- Вы можете вызвать службу безопасности? У меня не получается….
Людвиг глубоко вздохнул. Никаких внешних признаков алкогольного или наркотического опьянения. Хотя трясет ее знатно. Интересно, что ее так напугало. Впрочем, это подождет. Свяжусь ка для начала с патрулем.
Катзе молча попробовал связаться с патрулем. Именно что попробовал - связи не было.
Странно, еще минуту назад все было тип-топ, а сейчас как отрезало. Похоже на глушилку. Скорее всего, на переносную, причем самопальную, ибо стационарные наперечет. Да и проворонить такую бандуру даже наши безопасники не могут. Хотя кого я обманываю – еще как могут. Если уж они исчезновение плазмопушек со склада умудряются проглядеть… хотя стационарная глушилка, мда. Эх, сейчас бы сюда моих парней, но чует моя задница разбираться придется самому.
Оглядев трясущуюся и притихшую девушку, и еще раз глубоко вздохнув, Катзе тихим, спокойным, успокаивающим голосом начал говорить:
- Прошу меня простить, но возникла некоторая проблема со связью. Быть может я смогу вам помочь? Я Людвиг Катзе Сарж DBC.
С этими словами Людвиг аккуратно убрал руку девушки со своей руки, медленно повернулся к ней лицом, после чего, пробежавшись по клавиатуре ID, предъявил удостоверение сотрудника СБ.
-Не расскажите мне, что вас так напугало? – все тем же спокойным голосом проговорил Кот.

0

5

Нова вздрогнула ещё сильнее. Судя по всему — в приступе страха. Мало того, что она убегала от невесть чего, так ещё и теперь она снова общается с человеком. И даже неизвестно, что хуже. То, что было там, возможно, уже слегка забылось, а вот разговор с незнакомым человеком — да, теперь у неё две проблемы. Хотя, сказать прямо, Нова уже не настолько боится общения с незнакомцами. Ну, не как раньше.
- Вы уж меня простите, я… — в этом моменте её ID-паспорт пропищал о том, что связь восстановлена. Девушка горестливо выдохнула и повесила голову. Похоже, частично обошлось. Связь хотя бы восстановилась. Хотя нет. А вдруг это реагирует исключительно на её присутствие? Снова дрожь ударила по всему телу, снова ужас пробежался по её нервишкам.

- Наверное, не стоило мне так резко хвататься за чью-то незнакомую руку. Особенно по таким пустякам, — как-то неуверенно и нескладно — особенно в моменте про «незнакомую руку» — проговорила девушка, косясь вверх, на высоченное здание. Где-то там, на пятьдесят седьмом этаже, и жила Нова. Где-то там и находилась её не самая богатая квартирка. Свет, шедший из окна, едва ли можно было назвать мягким и обыкновенным — какие-то серые вспышки, то угасающие, то снова набирающие интенсивность. Прямо-таки «лаборатория Франкенштейна», не иначе. Да, даже с земли можно было заметить эти вспышки. Да, на пятьдесят седьмом этаже. Это надо неплохо так задрать голову, чтобы увидеть.

- Ну… дело в том, что я… у меня дома творится какая-то… не пойми что, — сбиваясь и опять едва выговаривая слова, вывела черноволосая, заглянув незнакомцу (который, о слава Сайберии, оказался сотрудником службы безопасности, пусть и, возможно, исключительно на словах) в глаза. Хотя встреча с месяц назад научила её никогда не смотреть в глаза агрессорам, но сейчас она была жертвой. Ну и взгляд соответствующий. Как меха-щенок на хозяина.
- Я… занималась тем, что пыталась выгравировать на стене изображение себя… с эмблемой TrashMaster и с троном… ну… вы поняли. И тут это случилось. Хоть они и распались, но… Видимо, высшие силы всё-таки существуют. Силы выше ядерных и электромагнитных, да. Мне страшно, — к её и так не самому обычному поведению примешался стыд и, более того — несмелая улыбка. Ситуация слегка комичная, но уж ей далеко не до смеха. И, кстати говоря, чего поделаешь — придётся тащить к себе домой постороннего человека, причём из службы безопасности. Наверняка тот чем-то поможет, и плюсы от его вторжения в её личное пространство, называемое квартирой, заметно перевешивают минусы вторжения в её личное пространство, именуемое «душой». Что ж, была не была! А то иначе она так и не вернётся к себе домой. А иначе куда бежать? К Керу? Здравствуйте, приехали. «У меня в доме что-то неладное, можно мне у тебя переночевать» — короткое сообщение от едва знакомой дамы прямо перед сном как нельзя взбодрит его!

0

6

- Вы уж меня простите, я… — уже приготовившийся к страшным откровениям Людвиг, был отвлечен от слов девушки приятным перезвоном ID сообщающим, что связь восстановилась.
Отлично! Сейчас подтяну своих парней и… хмм, а что и?! Ладно, сначала дождемся пояснений.

- Наверное, не стоило мне так резко хвататься за чью-то незнакомую руку. Особенно по таким пустякам.
Лицо Катзе всем своим видом выражало, что он не против такого хватания. А вот мысли вились несколько другие: Ничего себе «пустяки»! Если они так пугают столь милую особу, то не уверен насчет пустяковости причин. Ладно, подумаю потом, сначала надо дослушать – а то еще чего пропущу.

- Я… занималась тем, что пыталась выгравировать на стене изображение себя… с эмблемой TrashMaster и с троном… ну… вы поняли. И тут это случилось. Хоть они и распались, но… Видимо, высшие силы всё-таки существуют. Силы выше ядерных и электромагнитных, да. Мне страшно…
Мать моя отродье Кока-Колы! Нихрена ж себе! Людвиг еле сдержался, чтобы не выругаться вслух. Правда про себя помянул свободных художников добрым, десятиэтажным, словом.

- Миледи, все будет хорошо, - Как там обучали…. Вроде бы никаких слов в стиле «спокойнее» и так далее – они лишь усугубляют панику у людей, - Если я правильно вас понял, то в вашей квартире что-то произошло, когда вы попытались изобразить себя на троне с эмблемой Трэша, или рядом с троном? А потом что-то распалось? И вы уверовали в несовершенство великих теорий физики и математики? – Людвигу пришлось приложить определенные усилия, что бы не улыбнуться данной фразе - все же это было бы смешно, если бы не было так печально. При этом он неосознанно посмотрел наверх, куда все время косилась девушка.
Сияет то как! Как будто кто-то решил устроить дискотеку с плазмой и ионками. Для полноты картины не хватает пары взрывов. Вот жо… чуйкой чую, что ее квартира полыхает! Но, для проформы, уточню.
-Кстати, это не ваша квартира там сияет как стрелковый полигон на испытаниях?

Отредактировано Ludvig Katze (2014-02-17 23:22:39)

0

7

Черноволосая серьёзно смутилась. Это примерно то же самое, что и рассказывать врачу-проктологу, что у тебя где не надо застряло… что не надо. Хоть и не до такой степени стыдно. Но вдобавок ещё и страшно. Нова даже и представить-то не могла, что она сама додумается хоть кого-то пригласить к себе домой! Что за нелепость?
- Это не прошло дальше чертежей, да и вообще, какое это может иметь отношение ко всему происходящему? Ну… я надеюсь? — со страхом в глазах, дескать, «сверхестественных сил правда не существует? правда-правда?», чуть ли не прошептала Нова. Но ещё каких-то пара секунд и её лицо приняло решительный вид. Пора уже заканчивать с этим.
- Идём, быстрее. Я сейчас сама всё покажу, — поманила за собой сотрудника СБ девушка. Вернее, не то чтобы поманила, а буквально потащила, снова схватившись за запястье. Да уж, о скучном вечере уже не может быть и речи. Скучный вечер полыхнул и растворился в этих странных вспышках в окнах её квартиры. Скоро туда будут прикованы сотни взглядов, если Нова не успеет устранить это дело быстро и решительно, пусть и с чужой помощью. Помогало пока что лишь то, что так высоко свои головы прохожие обычно не задирают. А если всё пройдёт совсем плохо — мало ли, вдруг сочтут чего-нибудь в её квартире подозрительным? Например, развешанные по стенам печатные платы.

- Никакого лифта,«да, я полностью уверена, что хочу пробежать сотню с лишним лестничных пролётов» — добавила девушка про себя. Нове могли помочь добежать доверху протезы ног, а вот господину из службы безопасности придётся понадеяться исключительно на свою выносливость, которая требовалась нехилая — пятьдесят седьмой этаж же. Этакая стометровка, но вверх. Ну или можно было проявить каплю смелости и смекалки и проехать на лифте, как все белые люди (возможно, это и будет наиболее мудрым решением в данной ситуации).
- Да, моя квартира полыхает. Но это далеко не огонь, — кинула через плечо обеспокоенная девушка. Сначала добежать, потом открывать. Да, именно. На свой страх и риск «распечатывать» квартиру.

0

8

Прежде чем Людвиг успел ответить на заданный девушкой вопрос, он был схвачен за руку и потянут за собой. Хотя в любом случае по части мистики и прочего Катзе был не силен. Вот кибертехника и механика были его техническим коньком - как никак этими вещами он занимался с детства. Впрочем, выбора у него, судя по всему, не было. Придется разбираться на месте. Пока они бежали, Кот успел проверить насколько легко выходит из кобуры пистолет.

-Никакого лифта. Эти слова посеяли в душе Людвига отчаяние. Его лицо приняло выражение вселенской тоски. Впрочем, предстоящий подъем по лестнице на пятьдесят второй этаж мог повергнуть любого не модифицированного человека в легкую панику. Особенно если подъем предстоит бегом.
-А может все таки лифт? Заодно куда быстрее доберемся. Все же пятьдесят второй этаж как никак, -  произнесено сие было без особой уверенности, но вдруг его спутница прислушается к голосу разума... Хотя судя по рассказу есть шанс, что разум уехал далеко и надолго, без обещания вернуться.
И все же, интересная особа. Странная, определенно странная, но интересная. Я не знаю что меня ожидает, но точно знаю одно - в качестве ответной услуги меня будут кормить!
Желудок поддержал Людвига грозным, протяжным звуком.

0

9

- Извини, лестница для меня безопаснее — проговорила Нова, поднимаясь всё выше и выше при помощи своих гидравлических протезов. Несмотря на просто неимоверную выносливость её протезов, шла она не так уж и быстро. Мало того что усталость брала своё, так ещё и постоянно оглядывалась да приглядывалась в тёмные углы. Но вот наконец дальний-дальний путь преодолён, и Нова, хоть как-то отдышавшись после такого долгого марафона вверх, кинула взгляд на военного, пришедшего вслед.

- Спасибо большое. Я отблагодарю тебя за помощь, — конечно же, что девушка имеет в виду под «отблагодарю», ещё попробуй пойми — это может значить от ночи вдвоём и до сотни кредитов на ID-паспорт. Но сейчас ей явно нужна была помощь, а оставлять девушку в беде — на это ни один джентльмен не рискнёт. Черноволосая подошла к своей двери первой и приложила ID-паспорт к механизму замка. Дверь у неё была крайне простой, открывающейся наружу, с механизмом, чем-то напоминающим антикварный замок, пусть и на электронике. После того, как устройство приложено, требовалось опустить вниз ручку и…

А вот дальше произошло неожиданное. Вместо того, чтобы резко отвернуть дверь и впустить сотрудника Службы Безопасности внутрь, вытащив пистолет, черноволосая издала какой-то сдавленный звук. По её руке пробежали настоящие… молнии? Электрический разряд, исходивший от ручки двери, видимо, прошёл по всему её телу. Нова инстинктивно отдёрнула правую руку, и на долю секунды можно было разглядеть настоящую электрическую дугу от ручки двери до её ладони. Удар был довольно серьёзный, ибо Нова, не особенно повинуясь самой себе, сделала два неуклюжих шага назад (видимо, пробило заземление имплантантов), а затем и упала прямо на своё мягкое место, оставаясь в сидячем положении. Полубезумный взгляд застыл на одной точке, а её тело снова начала бить какая-то дрожь.

- Что это? — слабо произнесла девушка, кидая взгляд своих имплантантов на дверь под напряжением. Ей показалось, что она смотрит на себя словно бы со стороны. Оздоравливающий разряд тока по телу и первая ловушка на пути домой. Замок открыт, осталось лишь всего-лишь приоткрыть дверку, находящуюся под напряжением. Невесёленькая перспектива.

0

10

После подъема на пятьдесят седьмой этаж, да еще и на голодный желудок, в голове Людвига царил сумбур. Во-первых, Катзе был злился сам на себя за то, что не догадался купить хотя бы шоколадку. Впрочем, знал бы где упасть, андроидов с носилками бы вызвал. Во-вторых, вся творящаяся вокруг ситуация, до боли напоминала сюжет какого-нибудь классического кинофильма-ужастика, и это не то что бы радовало бравого бойца СБ. Но тем не менее, раз взялся помогать, то будь добр доводи дело до конца, да и не по чести это оставлять даму в беде. Хотя после слов о возможной награде, голову Кота посетили корыстные мысли:
Благодарность... Хмм, это хорошо. Возможно ужин еще не до конца накрылся. А после такой эпопеи будет хотеться не просто кушать, будет хотеться ЖРАТЬ! - тут же на ум пришла милая картина спутницы, облаченной в белый кухонный фартук, хлопочущей у плиты, - Так стоп! Отставить посторонние мысли! Сначала - дело!

Как раз в этот момент, спутница Людвига подошла к двери, и начала отпирать ее. Безопасник плавным движением извлек пистолет из кобуры, и взял дверь на прицел, приготовившись мгновенно среагировать на любую угрозу, могущую исходить изнутри квартиры. Однако произошедшее в очередной раз удивило Катзе. По телу девушки пробежало несколько голубых электрических разрядов, из-за чего она отшатнулась назад и упала. Правда замок на двери все-же был разблокирован, и сама дверь слегка приоткрылась. Но вот как ее открывать дальше было решительно непонятно.
Недолго думая, Кот решил разбираться с проблемами по мере их поступления. Первым делом следует оценить состояние здоровья своей спутницы. Убрав оружие в кобуру, Людвиг подошел к дрожащей девушке, и склонившись, поднял ее на руки. После чего отнес ее к лестнице, где аккуратно опустил на землю. Проверил пульс на шее, и убедившись, что критических травм девушка не понесла, несколько успокоился.
-Фух, вроде бы с тобой все в порядке, - улыбнувшись девушке, проговорил Кот, - Посиди тут немного, приди в себя, а я пока попробую придумать, что делать дальше.
Эх, и аптечка в байке лежит - сейчас бы дать ей успокоительного. И какого хрена я не захватил ее с собой? Ладно, думаю через пару минут, моя спутница придет в себя, а я пока попробую придумать как открыть сию милую дверку, судя по всему, находящуюся под не кислым напряжением.

Катзе вернулся к двери, посмотрел на нее и грустно вздохнул:
Ну вот почему она не открывается внутрь!? Все было бы намного проще! Кинул бы ботинок, и готово! Нет же, давайте делать двери открывающимися наружу!
Еще немного посокрушавшись на тяжелую жизнь, Людвиг начал думать. Дверь была приоткрыта совсем на чуть-чуть. Ничего электроизолирующего у сотрудника СБ с собой не было, и у девушки, судя по всему, тоже. Однако, еще раз оглядев дверь, Кот придумал, как ее открыть. Способ несколько экстравагантный, но действенный. Правда дверь потом придется меня. Недолго думая, Людвиг вытащил пистолет из кобуры, и крикнул сидящей у лестницы девушке:
-Новую дверь поставлю тебе лично!
После чего двумя точными выстрелами разнес дверные петли. Спустя пару секунд, дверь с грохотом упала на пол лестничной площадки. Путь в квартиру был открыт.

Отредактировано Ludvig Katze (2014-03-18 13:13:03)

0

11

   Пока что Нова приходила в себя, её временный напарник уже решился на чуть более отчаянные действия. Удар по ней оказался действительно серьёзным, но сама девушка получила просто минимальные повреждения. По крайней мере, в её крови не было всяких алкогольных добавок и прочего, уменьшающего сопротивление её крови и тканей до состояния сверхпроводимости. Но всё равно. Ничего хорошего, между прочим,
 — Я боюсь идти дальше, — сказала девушка, кое-как поднимаясь и, идя вразрез со своими словами, шагнула вперёд, заглядывая за плечо сотрудника безопасности. В квартире же творилось нечто совсем необычное. На полу квартиры была разлита какая-то чёрная гадость неизвестного происхождения. Никакого запаха, чёрный цвет, по густоте субстанция чем-то напоминала желатин, была горячей на прикосновение и от неё отходил какой-то пар. Вдалеке в комнате виднелись разряды чего-то неизвестного. Вообще, стоило бы рассказать ещё и про внешний вид комнат — если коридор, изредка подсвечиваемый вспышками, ещё вопросов не вызывал, то из дверки миниатюрной комнатки торчали какие-то провода. Впрочем, Людвиг вряд ли знал, что у Новы это — норма — жить в окружении каких-то железяк. Но посетить спальню всё-таки придётся — именно из этой комнаты как раз и виднелись вспышки. Но сначала, конечно, не помешало бы преодолеть первый этап — неизвестная гадость на полу. И откуда она тут только взялась? Паранормальщина какая-то, говоря честно. Что это? Знала бы Нова — сказала бы сама. Но ей самой осталось лишь томиться в догадках.
 — Осторожно! Эта дрянь на земле почти наверняка под напряжением. Ох, не ступала бы я в неё, плохое у меня предчувствие, — снова шёпотом запричитала перепуганная девушка, цепляясь рукой в плечо сотруднику СБ, но быстро отпуская. Всё-таки негоже путаться под ногами (вернее, под руками) вооружённому человеку.

0

12

- Да даже если эта штука и не под напряжением, я все равно в нее наступать не буду. Думаю, даже под угрозой расстрела я в нее не шагну! Жо... Интуиция мне сообщает, что ничего хорошего от этой субстанции ждать не следует! - проговорил Людвиг, не отрывая глаз от творящегося в коридоре апокалипсиса - ибо по его мнению, если это не сам армагеддон, то где-то близко к нему.
- Есть у меня идея, как двигаться вперед. Но вот дальность перемещения существенно ограниченна. И ограничивает ее одна единственная вещь - длина двери! Хотя и эту проблему можно преодолеть, если разбить ее на две части, и перекладывая их перемещаться вперед. Впрочем, миледи, если у вас есть более рациональные предложения - то я их с удовольствием выслушаю, - после этих слов, Катзе повернул голову, и пристально посмотрел девушке в глаза, надеясь увидеть в них что-то, что поможет разобраться с творящейся здесь мистикой.

0

13

   Нова не смогла удержаться и фыркнула. Нет, конечно, будь она в обычных условиях — посмеялась бы. Да вы прямо, сударь, само здравомыслие и оригинальность! нет, без шуток. Черноволосая решилась тотчас ответить на это довольно заманчивое предложение.
 — Отличная идея с дверью! Вот только когда мы на неё встанем, возникнет новая проблема — как пройти дальше?
   Но не было времени на то, чтобы серьёзно и надолго отвлекаться. Но сейчас им абсолютно ничего не оставалось делать, кроме как стоять и созерцать всё это: не было ни малейшего понятия, что это там позади сверкает и что это за дрянь разлита по полу. Хоть какое-то рациональное объяснение должно же быть, правильно? Сверхестественного не бывает и точка, правильно? правильно? Что-то уже не очень верилось, правда… И главная проблема заключалась в том, что мозг в такой ситуации отказывался думать окончательно и бесповоротно.
 — Есть идейка по поводу того, как обесточить её. Заземлим мы её и всё — это ж просто начальная физика. Где тут ближайшая нейтраль проходит? — по идее, нейтральный провод может находиться где угодно, от архаичного громоотвода (которых в Сайберии, разумеется, не было) и до дырки в розетке. Нужной дырки в розетке. Правда, существовала одна проблема при таком подходе: откуда брать провод достаточной длины для заземления? Вернее даже не одна. Парень был прав: даже наступать в это не хотелось. Кстати, вот ещё что стоило бы классифицировать заранее.
 — Мне бы очень не хотелось, чтобы об этом знал хоть кто-нибудь ещё. Но если мы и вдвоём не справимся, то тогда, наверное, иного выхода нет… — снова погрустнев, добавила Нова, смотря на картину разрушений.
 — Ну что, всё-таки сёрфинг на двери или ещё подумаем?

Отредактировано Nova Barrett (2014-04-02 17:50:56)

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Улицы корпорации DreamWorld. Нова, Людвиг.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно