Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Фильмы/Книги/Игры/Аниме » Параллельные миры/Upside Down


Параллельные миры/Upside Down

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Параллельные миры/Upside Down

http://s51.radikal.ru/i133/1209/91/155c54d839b8t.jpg
Год выпуска фильма: 2012
Страна: Канада, Франция
Жанр: фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 113 минут
Режиссер: Хуан Диего Соланас
В ролях: Кирстен Данст, Джим Стёрджесс, Тимоти Сполл, Джесси Шерман, Эллиотт Ларсон-Гилмор, Джеймс Кидни, Джон МакЛарен, Холли О’Брайэн, Стелла Маив.
Описание: Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как между планетами началось противостояние. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры.

Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он, вопреки законам физики своего мира, быть вместе со своей любимой?

0

2

Вчера вернулась с премьеры, но эмоции, которые я испытала от просмотра этого фильма, живы до сих пор. Так что выскажусь, осторожно - спойлеры.
Это шикарно! Графика просто потрясающая! Особенно хорошо удался холод в кинотеатре, как раз на моменты, в которых главные герои сидят на вершинах своих гор и беседуют друг с другом. Атмосферно, хотя и не преднамеренно. Приятные цвета во всём: такие уютные рассветы и закаты, романтично и одухотворённо показанные вместе с переживаниями героев, холодное ночное небо, рваные облачка, завихрения из снежных клочков... безумно красиво! Когда я увидела сцену с огромнейшей клеткой, даже каркасом от чего-то величественного, я затаила дыхание - это шедевр, я влюбилась, архитектура - моя слабость, и что режиссёр, что оператор, просто уничтожили остатки моей защиты. Потрясающие виды! Панорамные и мансардные окна, оттенки нижнего мира, зеленоватые, такие детально проработанные, утопические, и техничные постройки верхнего мира, совершенные, благородные - всё это очень-очень-очень сильно меня удивило, я была в диком восторге!
Но... Теперь о том, как делать не надо было.
Я настраивалась увидеть мелодраму, историю о трагической любви и тяжёлых переживаниях, путь влюблённых, усеянный шипами. Что мне показали: летающие блинчики на кухне с атмосферой загадки, сказки, наивнейший главный герой Адам на розовом велосипеде, его знакомство с Иден, девочкой из верхнего мира, и последующие прогулки (да, девушку не оттолкнули разные полюса!), во время одной из которых их обнаружили местные СБ и девчушка, притягиваемая силами гравитации своего мира (эти силы заставляли меня фейспалмить на протяжении всего фильма), шлёпнулась о камни и потеряла память.
Собсно, события через 10 лет показывают, что ни черта в мирах не изменилось, главным нравится управлять людишками, а те пытаются выжить, пережидая ТУТ ВНИМАНИЕ дожди из нефти! Черкани спичкой - всё взлетит к чьей-то бабушке? Нет, это же сказка... Адам, главный герой, внезапно видит по зомбоящику Иден, это та самая любовь из другого мира, и она работает в корпорации Трансмир, которая БОЖЕ ТЫ МОЙ соединяет оба мира! И как эту башню не порвало посередине, ума не приложу! И отправляется туда работать, используя секретный ингредиент секретно-ингредиентного... в общем, разработанный на основе пыльцы пчёл, опыляющих цветы в обоих мирах, омолаживающий крем.
Дальше происходит очередной фейл с героем, который использует материю из другого мира (звучит так загадашно...) и его переворачивает вверх ногами. Теперь он ходит по верхнему миру... Возвращает воспоминания своей возлюбленной путём вранья (это долгая история), знакомится с работником корпорации, хотя для меня всё это выглядело крайне подозрительно - напоминало завязку из фильма ужасов, но нет, это же сказка... Ходит по верхнему миру и не мучается тем, что кровь должна уже взорвать его голову, перелившись до капли в мозг. Падает с невероятной высоты в воду и остаётся цел, никаких переломов, ушибов, лишь простуда. После попадания в прицел корпорации и шантажа, он всё равно встречается со своей любовью, просто мифическим образом заделывает ей двойню (я так думаю, пока они романтично крутятся в воздухе между скал и целуются в одну из ночей, во истину фильм для детей, даже намёка на страсть не было), принимает неожиданную помощь и... Happy end!
А ведь могли закончить фильм на 10 минут раньше и сделать вторую часть, с экшеном и нормальным сценарием!
Джиму Стерджессу я ещё верю, у него печальная история жизни, но девушка... ни разу не заметила отсылок к её семье, о ней вообще ничего не известно, лишь попытки передать чувства через искренний взгляд... Ну это у Кирстен Данст всегда хорошо получалось.
Весь фильм я саркастично ухмылялась, ожидая подвода. Ну вот сейчас, получит он по своей наивной физиономии... Или сейчас его предаст такой внезапный друг... Ну может хотя бы сейчас кого-нибудь убьют? Нет... Фильм не об этом. Если честно, он вообще ни о чем, история пустая, сказочка. Но графика... Ради неё, видимо, всё и затевалось.
Может просто стоит расслабиться и воспринимать фильм добрыми глазами и открытым сердцем? Нет, вряд ли (особенно располагает к этому трейлер из "Универсальный солдат 4" перед фильмом, кто видел, тот поймёт, о чём я).
Но моей подруге понравилось (видимо, она добрее меня), так что никого не слушайте - смотрите сами =)

0

3

Я в последнее время в кино бываю довольно часто, и эта реклама Параллельных миров меня достала настолько что я его уже реально видеть не могу) Но, все ещё подумываю сходить)

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Фильмы/Книги/Игры/Аниме » Параллельные миры/Upside Down


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно