Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.


Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

- Хе, — ответила Нова, вторя словам Джонсона. Знал бы он, как он помог самой Нове.
- А вы меня спасли от обезвоживания, — всё-таки Нова была слишком стеснительной и слишком боялась других корпораций. Даже до того, что не могла подойти к торговому автомату и купить воды. Черноволосая держала в руке коробку с беспроводным маршрутизатором уже намного более свободно и раскованно, да и походка её сейчас была намного, намного спокойнее. Она наконец поняла, что бояться тут особенно нечего. Если что, этот мужчина её прикроет. Если что. По крайней мере, очень хотелось в это верить. Пускать свой нож в ход против даже примитивнейшего лазера — дело абсолютно бесполезное и бессмысленное, а вот сотрудник службы безопасности уж навряд ли даст гражданскую в обиду.

- А почему не можешь покидать Неокорп? — неожиданно и с какой-то детской непосредственностью в голосе спросила девушка, кидая взгляд на Кера. Кажется, у неё в голове появлялась кое-какая версия. Действительно, несмотря на краткость их разговора, Нова успела сделать выводы о своём собеседнике. И главным выводом был «теоретически он вполне мог быть и хакером». Но совсем уж в лоб идти девушка тоже не решилась.
- Неужели натворили чего-то по компьютерным делам? — озвучила свою точку зрения черноволосая, снова проводя себе по шее и заодно чуть накручивая прядь волос на указательный палец свободной левой руки. Своими искусственными кибернетическими глазами девушка с интересом словно бы сканировала местность. Как оказалось, Неокорп — не такой уж и страшный район. Как оказалось, здесь не все как один являются механическими роботами с позитронными мозгами. Даже более того — если приглядеться, от DreamWorld не очень-то он и отличался, с первого взгляда можно даже перепутать. Ну, если не обращать внимания на обилие магазинов компьютерной техники и на явный недостаток развлекательных заведений.

И с чего она взяла, что ей надо бояться каждого встречного? Предрассудки?

0

22

Конечно, Кер не мог понять, что имела в виду Нова. «Спас от обезвоживания? Хм... Будем считать это вежливой попыткой ответить благодарностью на благодарность». Он так и не догадался о боязни своей новой знакомой к другим районам и незнакомцам.
В других районах, Кер вел себя так же уверено, как и в родной корпорации. Причем сразу по двум причинам. Первой являлось то, что совершенно нет разницы между жителями разных корпораций. А вторая - работа Джонсона. И действительно Кер мог оказаться в любом районе, только отнюдь не в качестве туриста, а в таком случае нет времени на сомнения или страх.
Стоило покинуть бар, как мужчина услышал вопрос, на который очень не хотел отвечать. Ответ на вопрос был готов заранее. Все-таки это уже не первый раз, когда он должен оправдать в такой ситуации. Но Джоснон промедлил. Он позволил себе усмехнуться, пускай даже не вслух: «Ага, представляю себе её лицо, если я сейчас скажу, что такая неутвержденная прогулка мне не только за измену своей корпорации зачтется, так ещё и пограничник найдет у меня плазменный пистолет за пазухой...  Уж не говоря том, что сам этот ответ измена корпорации»
И пока Кер медлил, девушка выдвинула свою теорию. Джонсон просто не мог не улыбнуться. «О, так я теперь в рядах тех сетевиков, что вполне возможно подрабатывают в качестве хакера? Я так понимаю из неё плохой психолог, раз она всерьез воспринимает эти комичные истории». На самом деле даже в мыслях Джонсон немного иронизировал. Кер уже сделал вывод о навыках Новы в сфере психологического анализа. Они настолько малы, что вряд ли сравнимы даже со среднестатистическим обывателем. Но никто не отменял его уважения к этой девушке. Ведь она обладала высокими показатели в совсем не стандартной для представительниц прекрасного пола области знаний. В области информационных технологий.
- Все гораздо проще, последнее время представителям службы безопасности просто нет отдыха. Нас могут вызвать в любой момент, и никого не будет волновать, что это наш официальный выходной день. – Джонсон произнес это с искренней досадой, ведь это было полной правдой, затрагивающей его в том числе. «После распада Трешмастера все катится к чертям. И причем достается именно службе безопасности. Всем её отделам без исключения, начиная с сетевиков и закачивая пограничниками» - Джонсон не был уверен, что стоило рассказывать что-то столь очевидное и при этом неофициальное. И потому все философствование не вырвалось за пределы его собственной головы.

Отредактировано Ker Johnson (2013-09-29 01:43:38)

0

23

Нова нахмурилась. Конечно же, говорил Кер, возможно, правду. А, может, и нет — Нова была довольно внушаема и без проблем принимала всё на веру. Но вот только… Не такие уж и давние воспоминания нахлынули на неё. Особенно когда он упомянул про «представителей службы безопасности». Нова некоторое время шла молча, а затем, словно бы обдумав все варианты, тихо, словно бы невзначай (ну, как ей самой показалось) спросила у Кера, оглядывая одновременно утренние улицы Неокорпа:
- Уж слишком неспокойное время, а у меня нет ничего, кроме пилки для ногтей. Скажи мне, как девушке защититься от всякого рода… криминальных элементов? — хмыкнула девушка. Этот вопрос стоял перед ней в последнее время действительно серьёзно. И впрямь, пока что девушка не обожглась об суровую действительность, она думала, что ей хватит и обычного ножичка… После этого вопроса Нова на секунду приостановилась, провела себе по шее свободной рукой и прощупала затем свои карманы, словно бы проверяя, не забыла ли она чего-нибудь в баре. Нож-балисонг с наточенным до зловещей остроты лезвием был при ней, при ней был и ID-паспорт. Разумеется, коробка с маршрутизатором тоже на месте, и высокотехнологичное устройство слегка тянуло её руку вниз, напоминая о себе. Но что же ещё она забыла? Что-то чрезвычайное важное…

Решив, что не стоит уделять внимания сиюминутным «параноидальным» мыслям, девушка ущипнула себя за мочку уха и снова опустила взгляд на Кера.
- Извини, призадумалась — добавила Нова, — так что бы ты посоветовал, будь у меня выбор и средства́?

0

24

Кер действительно был рад, что Нова вытащила его из бара. Джонсон не мог представить, в каком бы был состоянии до самого вечера, если бы он выпил фирменное пойло из «Limbo». И к тому же не часто выпадает шанс так просто пообщаться с кем-то из кибернетиков. А учитывая, что Нова была ещё более редким образцом, так как являлась представительницей прекрасного пола, Кер не мог не подивиться своей удаче.
Но все же, разговор полез не в ту степь. Оправдание Джонсона вызвало вполне ожидаемый вопрос. Все-таки беспокойные времена... Они касаются всех, а не только Службу Безопасности. Все бы ничего, да вот вопрос что задала Нова:
-...как девушке защититься от всякого рода… криминальных элементов?
Джонсон, ни минуты не задумываясь над этим вопросом, уже знал ответ. Но звучал он так неправильно. Кер замешкался... Но, к счастью, Нова судя по всему была занята своими мыслями, её тоже что-то беспокоило и Джонсон успел поразмыслить над всей проблемой вопроса:
«Что же мне сказать? Что я думаю на самом деле? Но как сказать это так, чтобы оно прозвучало серьезно? Чертовы клеше, совсем сейчас не к месту»
Вскоре Нова извинилась за то, что она задумалась, за что Кер был ей скорее балгодарен. Девушка повторила свой вопрос, Джонсон решил все же высказать свои настоящие мысли:
-Ну, что я могу тебе посоветовать... – Но начал Кер не торопясь, издалека, спокойно и с расстановкой.
-Ну, я мог бы тебе разрекламировать легкое лазерное оружие, как прекрасное средство защиты для гражданских. Из-за невысокой цены его могут позволить себе многие, и при этом оно достаточно опасно, чтобы запугать какого-нибудь среднестатистического хулигана или грабителя... – Выдержав некоторую паузу, Джонсон выдал фразу совершенно иным тоном: со злобой, с отвращением, но при этом резко и четко: Но это все херня!- После он продолжил уже спокойней, но с тем же отвращением. Словно ему был отвратителен сам город: От него столько же результата как от пилочки для ногтей, когда какой-нибудь ублюдок подойдет сзади ударит со всей силы... Снова выдержав небольшую паузу, он, теперь уже совершенно безэмоционально,  добавил:
Как девушке защититься? – Смешок, такой же неправильный, лишенный какого либо оттенка чувств. Снова небольшая пауза: Способ есть. Конечно, не панацея. Но способ. Не пойми меня не правильно, но такой девушке нужен мужик. Никаких намеков, просто факт. – Он нахмурился и продолжил так же сухо и уверено: Самое опасное это быть одному. Гораздо легче сдохнуть от руки какого-нибудь сопляка решившего, что раз он умеет взламывать защиту ID-паспорта, то для доступа к счетам достаточно убить какого-то прохожего и забрать его «документ».
Джонсон совершенно не хотел, чтобы его фразу восприняли как флирт. Он ответил на вопрос совершенно серьезно. Хотя наверно воспринять это несерьезно было бы очень сложно. Пускай он сам был один и был ужасным примером, но может это повлияет на девушку.

Отредактировано Ker Johnson (2013-10-16 02:07:28)

0

25

Женщина внимательно выслушала своего спутника. Она как раз и ожидала примерно такого ответа. Ясное дело, что оружие для гражданского сектора практически не отличается ничем от кремниевых пистолетов, если противостоять более-менее серьёзной угрозе. Но ясно было и то, что при атаке сзади не поможет и плазменный чеинган. А что поможет при атаке сзади? Мужчина? В Дриме постоянного мужчину было найти не так-то уж и просто, хоть и не сложно. Но, учитывая страхи девушки — для неё эта задача была попросту невыполнимой.

А как же тогда? Неужели нет решения? Вообще Нова себе хотела пиломеч (или как его там называют). Такую же в идеале по размерам пилку, как и нож-балисонг, только с острыми зубчиками. Разумеется, более-менее серьёзную броню такая штука не возьмёт, а уж учитывая силу девушки — даже и несерьёзную не возьмёт, но уж напугать такая штуковина может. Неизвестно как, но Нове в голову пришло неожиданное решение проблемы. То ли Кер натолкнул её образ мышления, то ли просто сработала феноменальная женская логика — неважно. К тому же, Нова уже знала, что благодаря превосходному имплантанту, лишившему её части эмоций, её просто так не лишишь сознания даже при ударе чем-то тяжёлым сзади. Поэтому оставалось прикрыть всё остальное тело.
- Пожалуй, мне и впрямь нужней броня, чем оружие. Броня для гражданских вроде как существует, какая-то даже выглядит как обычная одежда. Вот только… дорогая. Очень. А я не могу себе даже пилочку вторую позволить. Поэтому нет даже смысла бросаться в крайности, хм, ­— говорила Нова вполне себе размеренно и в то же время тихо. Ещё немного, и её голос был бы вообще неразличим в потоке городских шумов чужой корпорации. Но зато она сейчас чувствовала себя более-менее хорошо. Особенно зная, что у неё в руках сейчас находится столь ценный для её места работы девайс. Действительно. Единственная проблема была в том, что кредитов у Новы не было даже на вторую такую же пилку для ногтей, не то чтобы на пиломеч или комплект брони.

- Так? — добавила женщина, слегка улыбнувшись. Хотя улыбка её почти тотчас погасла, стоило попасть в её поле зрения проносящийся где-то вдалеке монорельсовый поезд. Нова боялась поездов. Очень. Кер вряд ли смог бы уследить за тем, что конкретно произвело эту резкую перемену настроения.
- Неспокойное время. Мне всё равно не хочется жить и не знать, буду ли я завтра существовать или нет, — меланхолично протянула черноволосая, переводя взгляд куда-то вниз, едва ли не себе под ноги.

Отредактировано Nova Barrett (2013-10-24 14:27:23)

0

26

Разговор о самозащите отнюдь не закончился, он просто немного сменил направление. И мягко говоря ушел совсем не в ту степь. «Броня... Да, этого следовало ожидать» Джонсон понимал, что углубляясь в эту тему, жизнь светлей казаться не будет.
И улыбка на лице девушке отнюдь не сопутствовала настроению разговора. И вскоре она исчезла. «На самом деле не самая оптимистичная тема» Пронеслось в голове Джонсона. Кер до сих пор говорил на чистоту и ничего не собирался менять:
-И да, и нет... Броня довольно сложная штука. Легкие образцы не отличаются эффективностью. Системы распределения тепла не предусмотрены. И ни за какие деньги не получится добавить подобной модификации, а значит лазерное оружие столь же эффективно, а от грабителей с «антиквариатом» поможет, если попадание не прямое. – Кер довольно предвзято выразился об огнестрельном оружии. Оно уже история, и такое определение в меру подходит.  Правда, возможно девушка могла не понять Кера, аедь он даже не задумался об этом. И потому даже не став объяснять, что имел ввиду под «антиквариатом», Кер продолжил разговор.
- Да, возможно прикупить нормальный бронежилет, который даже можно одеть под более или менее свободную одежду. Так или иначе, бронирование списывают с использования. И на складе часто можно найти пару списанных, но при этом неиспользованных образцов. Если есть деньги, то получится вполне легально купить достойный образец, могут понадобиться связи, но при большом желании, возможно, добиться своего и без них. И тогда уже не бояться попадания в тело из огнестрельного оружия. Правда, и у этой монеты есть обратная сторона.  Бронежилеты обычно только ухудшают ситуацию, если попадание имеет тепловой характер. Без огромной доплаты все довольно печально. И это факт, с которым просто нужно смириться.
Джонсон сделал паузу, но не прошло и десяти секунд, как разговор совсем погряз в темном месиве бытия. «Понятное дело, что лучше от этих фактов не станет, но...» - Кер сначала думал просто не говорить вовсе... Пауза довольно затянулась, но потом видимо он просто был слишком не согласен со сказанным.
-А раньше было иначе? Или что-то изменится в будущем? Не думаю. Да и... На мой взгляд, лучше не знать...  Мне почему-то в голову лезут только какие-то киношные фразы, но постараюсь без них... – Кер задумчиво посмотрел на горизонт... Ну тоесть на купол. И через пару секунд добавил: Так веселее. – Наверно не хватало только безумной улыбки во все лицо.

Отредактировано Ker Johnson (2013-11-26 21:18:06)

0

27

- Не обращай внимания, — словно бы вышла из транса девушка. Похоже, она только что выдала чего-то не то. Да и вообще, на неё снова нахлынули воспоминания, сначала эпизод месячной давности у себя в квартире, потом — поездка на монорельсе… черноволосая прокашлялась, а затем осторожно потёрла свою голову. В принципе, Кер ей ничего нового с точки зрения физики явления не рассказал, но вот с точки зрения того, как приобрести себе небольшой броник, Нова узнала много. В принципе, это и может быть её шанс, пусть и призрачный!

Девушка глубоко вдохнула носом воздух. За рассказами Кера прошло немало времени, да и расстояние они за разговоров преодолели немаленькое. А от плохих воспоминаний её сейчас отвлёк тот факт, что совершенный незнакомец помог ей в её довольно нелёгком деле ­— добраться из пункта A в пункт B. Нова приостановилась, а затем развернулась, по-настоящему улыбаясь.
- Знаешь, спасибо за компанию. Ты мне многим помог. Я тебе даже вот чего сейчас дам, — девушка осторожно потянулась в карманчик и достала ID-паспорт. Настало время обменяться контактами. Да, далеко не самый быстрый способ, но ни желания, ни возможности сделать свои карточки визитные у неё попросту не было. Произведя необходимые манипуляции, черноволосая отправила запрос на отправку личной информации. Затем она ещё раз посмотрела на свою коробку с сетевым оборудованием, а затем — на своего спутника.

- Мне до территории Дрима отсюда рукой подать. А по поводу броника — ну, если не куплю, сама себе сделаю, проблем-то, — с небольшой иронией в голосе проговорила Нова, пожимая плечами. Пора же всё-таки когда-нибудь прощаться, правильно? Да и отвлекать более этого взрослого и уже явно довольно состоятельного человека от дел как-то не хотелось…

Отредактировано Nova Barrett (2013-12-26 14:10:04)

0

28

Джонсон хотел опять начать заунывную речь: про то, что благодарить должен он, а не Нова. Но увидев в руках девушки ID, Джонсон тут же потянулся за своим, практически интуитивно он выполнил стандартную операцию обмена контактами, и молча, улыбнулся девушке.  Кажется, и не стоило ничего говорить, пришло время проститься, но вполне возможно лишь  до следующей встречи, пускай даже и в сети. Кстати, он был рад, что девушка не стала доставать визитку или что-то вроде того, уж больно этот метод был странен для Кера. Он немного не понимал эти визитные карточки, новомодные пластики. «Ну неужели людям жалко потратить пару моментов своей жизни, чтобы упростить жизнь и себе и их новому знакомому, хотя что я сетую, мне же повезло».
Когда девушка полноценно попрощалась, Кер произнес:
-Приятно было с тобой познакомиться Нова, я очень рад, что ты отвлекла «этого взрослого и уже явно довольно состоятельного человека» от того, чтобы он прожигал свое утро в местном баре. –Все это прозвучало с некоторой иронией, хотя повтор из фразы девушки он произнес с достоинством и гордостью. А почему бы и не гордиться, коли за душой у Джонсона солидное положение в системе службы безопасности. После короткой паузы, которая Джонсону понадобилась для большего эффекта, ну и выбора подходящего продолжения, Кер добавил:  Но ты действительно права, и я не смею больше задерживать столь интересную  и одновременно привлекательную девушку. – Нет, ну а что мог сделать Кер, кроме как ответить комплиментом на комплимент не мог: Я надеюсь, что мы ещё не раз пересечемся в этом тесном куполе. Желаю приятной прогулки и хорошего дня.
Джонсон не совсем был уверен, что стоит делать сваливать прямо сейчас или вызвать такси.Впереди дальняя дорога, так как в бар возвращаться уже не стоило, а заодно было бы жестом вежливости проводить девушку взглядом. И он подумал, что вежливость не будет лишней.

0

29

«Явно состоятельного человека?» — выцепила по какому-то неизвестному критерию черноволосая. Но вида не подала. Да сегодня она прямо жжёт — даже говорить с кем-то приловчилась! Не просто «с кем-то», а с представителем другой корпорации! Всё, точно отпуск возьмёт после сего события.
- Действительно, — всё, что смогла выдавить из себя не самая социализированная леди, посмотрев всё-таки на упомянутый купол, опоясывающий Сайберию. А затем опустила взгляд «с небес на землю».
- Хмм. Да, я и мой процессор по адресу 00:05.4 действительно думаем: мы и впрямь ещё встретимся, — то ли в полушутливом виде ответила Нова, то ли в её речи начали проявляться первые признаки (возможно, излишней) киборгизации, сейчас было и впрямь не понять. Один плюс в искусственном черепе, по крайней мере, есть — эмоций меньше, язык тела выдаёт намного хуже. Черноволосая кинула взгляд на Кера, ну и добавила вслед:
- В смысле, встретимся не с процессором, а с тобой, — добавила черноволосая, теперь уж точно шутя.

- Удачи и приятного дня. Может быть, как-нибудь напишу.
Дева медленно пошла по улицам города, всё удаляясь от неё нового знакомого и от бара… как он там назывался, «Сто рентген»? Из-за волнения у Новы вылетели из головы даже такие, казалось бы, недавние события. А ведь ей ещё предстоит так много сделать. Но в первую очередь — поесть, как придёт домой. Желудок уже давным-давно напоминал о постоянно нарастающем чувстве голода. Ну а потом — поспать, ибо глаза совсем уже слипались.

Кер ещё мог заметить, как девушка ненадолго остановилась и как-то не к месту подняла голову вверх. Там пролетал монорельсовый поезд, отвлёкший её внимание и на секунду вселивший ужас в её и так измученное сознание.

Отредактировано Nova Barrett (2014-01-18 02:30:45)

0

30

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно