Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.


Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Участники: Ker Johnson, Nova Barrett.
Локация: Бар "Limbo" - Пересечение коммерческого и развлекательных кварталов района.

Бар

Бар разделенный на две части, темная стороны, позволяющая вам буквально скрыться в её мраке, стены, пол мебель, все темных или даже черных тонов, другая сторона совершенно её противоположна, в ней все источает свет, стены, потолок даже пол, мебель просто исполнена в светлых тонах, при этом предметы интерьера не представляют из себя ничего не обычного, простенькие барные стулья за высокими столами, и одна большая барная стойка проходящая через весь бар и плавно меняющая цвет, от темной части к светлой. В центре бара, где кстати и находится вход, освещение нормальное, и именно чаще всего в центре барной стоки сидит бармен.

Дата и время: Четвертая неделя, 22.06.3404 год, утро.

0

2

Добро пожаловать в самый не популярный бар во всем Neocorp’e – Проговорил Кер, открывая дверь. Контраст этого место очень плохо воспринимался  его глазами. Ну, правда, насчет непопулярности железный страж немного приврал. Оно было популярно у службы безопасности. Владелец, что часто работает барменом в ночную смену, являлся ветераном DFS. И именно к нему приходят новички, чтобы отведать его знаменитого снадобья от чувства вины. Знаете, первое убийство всем дается тяжело, а в такие времена... Иногда просто приходиться убивать. Именно сюда, приходят излить душу старые солдаты. Именно здесь хвастаются своими повышениями и встречают девушек, что без ума от мужчин в форме, ну или девушек в форме. В общем, на жизнь этому месту хватает, и старик особо не завышает цен, что заставляет многих свыкаться с дизайнерским гением старого ветерана.
Кстати кого-кого, а уж самого владельца он не ожидал здесь увидеть, все-таки утро наступило довольно давно.
-Что за сюрприз. – Пронеслось в голове Джонсона. Правда, потом затуманенный разум усталого представителя СБ корпорации начал осознавать, что нормальные люди по утрам в бар не ходят. - И что я делаю в баре утром? Фух, ну предположим, что провожаю бессонную ночь.
-О кого я вижу, Джонсон, я думал, что ты пропал, мягкотелый. Целый год прошел. - Раздался повеселевший голос Джимми Бордера, именно так звали владельца Лимбо. Кер тоже был рад видеть его. Все же этот старик не раз выручал Джонсона, и он был одним из первых, кто принял его несмотря на отсутствие имплантатов. - После повышения о тебе ни слуху, ни духу. Неужели тебя пропустили в NISS с твоим жалким телом.
-Прекращай этот расизм, Джим. Ты знаешь, я хороший солдат, и мои навыки имплантатами не получить. Кстати, мериться ими уже не круто. – Джонсон с усмешкой ответил ветерану, на что тот неодобрительно покачал головой:
-Скажи это тем ребятам, что заполняют мой бар каждую ночь. И да ты прав, самообладание и хладнокровие в экстренной ситуации железом не получишь, но оно могло бы тебя сохранить. – И что на это мог ответить Кер? Да ничего. Он не раз видел, когда имплантаты или кибернетическое тело позволяло спасти солдат. Хотя от выстрела в голову ионной винтовкой ничто не спасет. Кер все же нашел выход.
-Твоя правда, Джимми. Но раз уж я здесь, то налей мне чего-нибудь горячительного для хорошего дневного сна. – И тут Бордер нахмурился, после небольшой паузы он засмеялся и достал из стойки пару бутылок. Причиной такой реакции было то, что когда старик заменил свои последние органические части тела, а именно черепную коробку и туловище, то он стал жаловаться на то, что больше не чувствует ту радость от алкоголя, что испытывал раньше, и никакой симулятор ему это не заменит. 
На самом деле Джонсон этой любви к алкоголю не разделял, а особенно к тому, чтобы мешать алкоголь разного вида или делать коктейли. Но сегодня, грех было не выпить за встречу. Глядя на бутылки и вспоминая последний выходной, Кер волей неволей произнес:
-По-моему моей первой имплантацией будет кибернетическая печень и почки.
-Так значит, я занимаюсь благим делом. – Сказал Бордер смешивая напитки, Джонсон лишь просто наблюдал, пока владелец бара не закончил и не поджег получившуюся смесь.
-Ладно, давай посмотрим, чем ты тогда прибил Слона. – Осматривая горящий стакан. Под Слоном имелся ввиду их общий сослуживец.
-Не, мальчик мой, если бы я тебе налил тот коктейль, то тебе бы пришлось брать отпускной на неделю, как минимум. И подожди, -Бармен прервал Джонсона до того, как тот начал пить. - Сначала сделай мне одолжение...
-Я слушаю – серьезно ответил солдат, на что старик усмехнулся, так как его просьба вряд ли совпадала с тем, что, по мнению Джонсона, мог попросить Джим.
-Видишь ту девушку в темной части бара. Ты же помнишь, кто там обычно сидит. Я то вижу, что она из такого типа. Мало ли кто ещё сюда зайдет, из солдат. Зажмут девочку, шума будет...
-Понял, расскажу ей местные законы и вернусь к выпивке.
Джонсон встал и не торопясь пошел в сторону девушки. Уже через пару секунд он преодолел те пару метров. В тот же момент он заметил, что на её столе не было алкоголя, это явно доказывало теорию Джимми.  Кер уверенно и спокойно произнес:
-Девушка, я хочу предупредить вас, что находясь в темной части зала, вы можете привлечь нежелательное внимание у посетителей данного заведения, здесь обычно садятся девушки жадные до мужского внимания.
После чего он спокойно взглянул на незнакомку, ожидая её реакции.  Рассмотреть девушку в этом полумраке было тяжело, но сложно было не заметить немного подсвечивающиеся глаза голубого цвета. Джонсон продолжил мысленно негодовать о кибернезированности населения купола «Значит имплантаты, хотя, что ещё ожидать. Кер, не забыл ли случайно? Ты редкий случай.»

0

3

Женщина зашла в этот бар не так давно, где-то пять-десять минут назад. Под куполом Сайберии уже разгоралось утро, а Нова так и не находила себе покоя на территории корпорации Неокорп. Её закинуло сюда довольно-таки необычным путём: по работе из родного DreamWorld ей было поручено достать очередную компьютерную штуковину, и лучшего места для покупки оборудования по последнему слову техники, кроме Neocorp, сыскать было невозможно. Единственная проблема заключалась в том, что Нова для такого вида работ совсем не предназначена. Слишком большую панику у неё вызывают открытые пространства, большие скопления людей…

И поезда. Пешая прогулка от DreamWorld до Neocorp была тем ещё развлечением на её искусственные ноги, и лишь одна мысль о возвращении приводила Нову в ужас. Действительно, откуда у обыкновенной девочки личный транспорт? Но её согревала мысль о том, что сейчас на столике перед ней лежала коробка с цветастым «девайсом». Явно какое-то сетевое оборудование — небольшой, но очень мощный для своего размера сетевой маршрутизатор, в Дриме такого вовек не сыщешь. И, казалось бы, больше поводов для беспокойства у женщины не должно было быть, как нет — Нова дико хотела пить. Практически весь вчерашний день девушка не пила и не ела, каким-то чудом ей удалось переночевать в этом районе, поэтому с утра девица решила: нет, она пойдёт и закажет себе воды.

Реальность оказалась куда более жестокой. Единственное, что нашла Нова ближе всего — вот этот небольшой бар под названием «Limbo». Расчёт на небольшое количество людей под утро оказался неверным, и Нова забилась куда подальше в самый тёмный угол этого заведения. Вполне себе инстинктивно. Никто и не заметил, как через главные ворота прошмыгнула фигура в чёрном плаще. Она выбрала себе тёмную сторону «Лимба» и, присев за один из столиков в углу, опустила голову и уткнула взгляд своих кибернетических глаз в стол. Вся в чёрной одежде и лишь со слегка горящими в темноте глазами, её здесь не должен заметить практически никто.

- «Брось, Нова. Это всё проблемы в твоей голове. Просто встать и купи воды, как ты это делаешь у себя», — попыталась сама себя убедить девушка встать и подойти к бармену. Собрав всю волю в кулак, Нова положила обе руки на стол и уже постаралась подняться, как вдруг заметила незнакомца, который шёл явно в её направлении. Вся смелость и воля тотчас улетучились, ушли куда-то в пятки. Девушка схватилась за коробку с маршрутизатором, будто бы от этого зависела её жизнь, а в её взгляде явно читался какой-то ненормальный ужас.

После того, как мужчина завершил свою обращённую к ней фразу, леди чуть воспряла духом.
- А,… да, хорошо. Куда мне можно пересесть? — ослабив свою стальную хватку, из-за которой на коробке остались небольшие следы её пальцев, женщина привстала в полный рост.
- «Что они собираются делать? они уже знают, что я из DreamWorld?» — пронеслись у неё в голове какие-то параноидальные мысли. Её руки были сейчас холодными, а губы были явно сухими из-за большой жажды — выглядела она довольно плохо, вдобавок сильно уставшей и обеспокоенной, и заметно это было за километр.

Отредактировано Nova Barrett (2013-07-06 15:25:13)

0

4

Реакция девушки была куда ярче, чем Джонсон мог ожидать. Девочка буквально сжалась от страха, ну, по крайней мере, судя по светящимся глазам полным ужаса и рывке с целью схватить какую-то коробку. Конечно, Джонсон не мог не проанализировать происходящее. Здесь было достаточно легко осознать правоту бармена: «Джимми, да ты ясновидец, я в такой темноте даже цвет волос не могу определить. Хах, а глаза хорошие, качественные искусные имплантаты, с неплохой системой передачи эмоций, таких глаз у солдат не увидишь, не зависимо от пола, все ради практичности»
Но, выслушав Кера, незнакомка немного поуспокоилась. Насчет причины испуга он спрашивать не стал. Наверно, это не самая приятная тема. Да и сначала было необходимо ответить на вопрос девушки:
-Лучший вариант светлая часть, но если вы плохо воспринимаете яркое освещение, то довольно практично сесть просто поближе ко входу, где хоть немного посветлее. К тому же вы окажитесь ближе к бармену. А он всегда разгонит тех, кто будет вести себя неподобающе. И при этом ему не придется орать на весь бар.
После чего он дружелюбно улыбнулся. Но вскоре осознал, что это тяжело увидеть. Все же Кер стоял спиной к освещению. Он постарался немного повернуться вбок. И тут же осознал, почему же до этого момента он не мог разглядеть ничего кроме глаз. Да, Кер загораживал весь свет. Но теперь он мог разглядеть и черные волосы, и бледность лица, и обеспокоенность девушки, и даже некоторую дрожь сопровождающую её движения. Это было достойным поводом задать вопрос о её состоянии:
- А с вами все точно в порядке? Может, вам необходимо вызвать медицинскую помощь? – Голос Кера прозвучал совершенно серьезно. Он не привык шутить с состоянием людей, будь то его подчиненные или просто знакомцы. Джонсон, конечно, понимал, что возможно это плохое освещение, но девушка действительно плохо выглядела. Будто бы она может вот-вот отключиться. А ещё ему на глаза попалась коробка, что незнакомка держала в руках, а вернее следы от пальцев, оставшиеся на ней. И тут уж ещё Кер не мог не начать искать этому объяснение. Все-таки пугать девочек, что забрели в неподходящее для них место, явно не входило в его планы после тяжелых рабочих дня и ночи.  «Ей действительно страшно. Что за чудо зашло в этот бар? Надо быть с ней помягче. Иначе Джимми не поймет меня, если она тут вдруг свалится в обморок ни с того, ни с сего. Надо как-нибудь её успокоить. Коробка. Точно! Она же явно не хочет, чтобы её украли, а барах обычно полно пройдох»
- И да, не беспокойтесь, в этот бар воры не лезут, никто не заберет вашу коробку. – Он говорил спокойно и уверенно. Все же ничего не изменилось, хотя тут же он осознал одну важную вещь по поводу сказанного, что лучше остаться недосказанной:
«Я немного приврал, если там нелегальное содержимое, то я лично заберу коробку. Но думаю, об этом ей говорить не стоит, да и не стану я лезть в её коробку. У меня такого желания на самом деле нет. Тогда уж, зачем эта лишняя информация. Тем более, что находиться в баре вместе с представителем Службы Безопасности корпорации явно немного нервирующий вариант проведения свободного времени. Да, правда, тут каждый второй представитель СБ. Ну, это не важно. Я уверен, она не местная, а значит, таких деталей она не знает» - Размышление пусть и затянулось, но это явно не отвлекало его от реальности. Тем, более, что время шло не спешно, а желание спать немного отступило. Пусть и осталась некоторая память о стакане хорошего, горящего алкоголя оставшегося на барной стойке. Джонсон никогда не любил пить.

0

5

Постепенно страх в глазах девушки куда-то пропадал, сходил на нет. «Это такой же обыкновенный человек, как и в DreamWorld, да и что может отличать их?» — думала леди, всматриваясь в лицо незнакомца, как только он отошёл и перестал заслонять лампу, свет от которой до её столика практически не доходил. Пусть в этой части бара по-прежнему стоял полумрак, присмотреться к чертам его лица Нове удалось. Она не обнаружила явных следов имплантантов по крайней мере на его лице, но удивляться этому как-то не было резона, да и ситуация была слегка не та.
- Спасибо. Мне не нужна медицинская помощь, я просто зашла сюда выпить немного воды. Наверное, это слегка не то место, но… — что говорить, она серьёзно переволновалась. Запускать девушку со страхом перед скоплениями людей в другой район — довольно опрометчивая идея. Но что поделаешь, больше отправить было некого — какой-то экстренный случай, в который Нова не пожелала совать свой нос, да и в любом случае не подпустили бы. Бо́льшая часть персонала была занята обслуживанием упавшей базы данных. Барретт приподняла коробку с устройством перед собой и, ступая как можно аккуратнее, медленно и как-то не очень решительно прошла поближе к свету. По поводу «воры могут украсть коробку» женщина решила не отвечать — конечно же, оборудование было не самым дешёвым, но его покупку мог позволить себе в том числе и гражданин со средним достатком. Правда, придётся такому гражданину подзатянуть пояса на месяцок-другой после приобретения.

- «Тебе надо научиться лгать. И перестать волноваться перед незнакомцами. Это всего-лишь такие же люди, а, скорее всего, даже и хуже тебя», — из-за этих мыслей Нова немного приободрилась. Правда, жажда по-прежнему давала о себе знать — чувствовался серьёзный дискомфорт в животе, да и высохшие губы говорили о многом.

Как успела сделать своё умозаключение Нова, этот бар был чем-то вроде пристанища для военных. Видимо, это и послужило главным фактором её страха — перед службами безопасности других корпораций у неё всё-таки существовал небольшой страх. Но всё-таки постепенно оковы спадали, и вот лёд тронулся. Положив свою коробку на более-менее освещённый столик поближе к барной стойке, женщина в чёрном наконец присела. Теперь можно было легко разглядеть рисунок на коробке — изображение маршрутизатора, название, ну и, разумеется, реклама — «высокая степень конфиденциальности», «максимальная скорость» и другие ключевые слова.
- Как я могу заказать себе обычной или газированной воды? здесь это возможно? — обратилась женщина то ли к Керу, то ли к бармену, а скорее всего — ко всем сразу. Вообще, даже её не совсем развитый по части бытовых дел мозг подсказывал ей, что в баре искать газировку будет только безумец, здесь по большей части алкогольные напитки. Но обычная вода у них точно найтись должна!

0

6

Джонсон практически не прореагировал, несмотря на то, что он услышал ответ, лишь кивнул и направился к стойке. А что он мог ответить? Продолжать тему о необходимости медицинской помощи означала, чуть ли не попытку оскорбить девушку, а желание говорить об ассортименте данного заведения напрочь отсутствовало. Переубеждать её, что это неподходящее место? Зачем? Особенно учитывая, что эти слова истины. Только человек измученный минеральными водами Beauty пойдет в бар выпить чего-нибудь неалкогольного. А вкус у них действительно отвратительный, пусть реклама и кричит, что это самый простой способ восполнить недостаток необходимых для организма полезных веществ.
Почему он ушел молча? Своего он добился, девушка пересядет, можно вернуться к выпивке. Хотя, сразу, как Кер занял свое место, он обнаружил, что, девушка находится буквально в паре метров от него. Возможно, вняла совету о бармене и поняла, что незачем ждать зла от Джонсона. Хотя, кому какая разница. В то же время, теперь солдат мог разглядеть необычную посетительницу, хотя и в наглую оценивать её внешность ему не хотелось, уж очень он устал, а собутыльницу он вряд ли найдет в её компании. Но краем глаза он заметил темные волосы. А учитывая знание о её цвете глаз, создалось достаточно приятное впечатление, уж очень было приятно сердцу это сочетание. Конечно, если бы волосы были синими, а глаза черными, то реакция была бы совершенно противоположной.
Оживленная беседа с барменом ещё не началась, и Джонсон просто наблюдал за горящим стаканом. Наполнен он был всего на половину, но этот горящий напиток мог таить в себе куда больше, чем кажется. И Кер вообще не удивился, когда Джимми отрицательно махнул головой, явно говоря, что пока не стоит выпивать настойку для забытья. Что стало причиной? Черт знает. Хотя появилась догадка, что это из-за девушки. И тогда Джонсон с недоверием взглянул на стакан, явно сознавая, что эффект может быть совершенно неожиданным. Но его раздумья прервал голос незнакомки. Она заказала воды.
Бармен отреагировал на просьбу девушки с некоторой усмешкой, но ответил достаточно серьезно: Да, найдется. Подождите пару минут. После чего он ушел в подсобку для того, чтобы достать новую коробку с газированной водой. А чему тут удивляться? Несмотря на то, что это бар, он был популярен у службы безопасности, и некоторые просто не могли выпивать перед ночной сменой, при этом у них отнюдь не отсутствовало желание встретиться с товарищами. И выпить хотя бы газированной воды.
А Кер подумывал о том, чтобы сейчас отказаться от уже оплаченной выпивки и вообще завязать с выпивкой. Он уже дважды так делал, но потом на работе случались совсем паршивые дни. И Джонсон просто сдавался. Да поступок не достойный настоящего солдата. Он решил отвлечься от выпивки и взглянул на девушку, а вскоре перевел глаза на коробку, лежащую на столе. Маршрутизатор. Вряд ли такая модель будет использоваться в домашних условиях, хотя разнообразные психи бывают.
И вот появился бармен, он поставил на стол девушки пол-литровую бутылку газированной воды и обычный стеклянный стакан. После чего вернулся за барную стойку.

0

7

Женщина проследила взглядом за барменом. На незнакомца она более даже и не смотрела — разумеется, тот вряд ли уже ей чем-то поможет. Помог всем чем мог. Её хотя бы теперь не так трясло. А вот жажда ещё больше усугубилась. Как только ей поставили бутылочку газированной воды, она аккуратно приоткрыла её и, постаравшись действовать как можно более филигранно и как можно меньше выдавать свои чуть трясущиеся руки, начала наливать шипящую воду в стакан. Затем, когда ёмкость уже была полна наполовину, отстранила бутылку, и поднесла стеклянный барный стакан к своим бледным губам.

Впрочем, того, что последовало дальше, явно не ожидал никто. Газированная вода сильно обожгла глотку девушки при первом же глотке, словно бы она вместо воды пьёт разбавленную кислоту. Разумеется, это была обычная газированная вода, но с Новой что-то пошло кардинально не так. Она не пила уже очень-очень долго… Сделав парочку глотков, девушка резко, со стуком поставила стакан на столик и тотчас схватилась за своё горло. Похоже было на то, будто бы Нова сама себя хочет задушить.
- Что со мной? — вопросила она не своим голосом, каким-то сдавленным и хриплым. После этого риторического вопроса она сильно закашлялась, словно бы проглотив последние буквы слова. Что это за реакция организма? У Новы никогда раньше не было ничего подобного! Чёрные волосы упали на её лоб, а руки бессильно упали на ту самую многострадальную коробку. Но девушка была жива и даже не думала умирать. Почти тотчас, как она выпила эти два глотка, почувствовалось огромное улучшение… Почувствовалось бы, если только не считать этот невесть откуда взявшийся сильный кашель.

«Меня точно запомнят надолго», — пронеслась отчаянная мысль в её голове. Кашель понемногу стихал, но лишь понемногу. Возможно, девушке и впрямь требовалась медицинская помощь. Или она таким странным образом решила привлечь к себе внимание?

0

8

Дальнейшие события солдат предсказать не мог... Он все так же пытался найти повод не пить тот чудесный коктейль Бордера, а девушка совершенно спокойно налила стакан газированной воды и сделала из него пару глотков. И Джонсон уже хотел завязать с Джимми разговор об отвратительном вкусе минеральной воды Beauty, как за его спиной раздался хрипящий голос девушки. Её вопрос, а так же округлившиеся глаза бармена заставили Джонсона обернуться.
Девушка держала себя за горло и начала без перерыва кашлять. Джонсон несмотря на плачевность ситуации сохранил достаточно мертвенное спокойствие. Он плавно поднялся с места, и сделал ровно два шага подойдя к девушке, он мягко положил руку ей на плечо и спокойно произнес:
-Тихо, все в порядке. Судя по всему, жить будешь. Попробуй иногда сдерживать кашель, так быстрее пройдет.
Несмотря на то, что медиком Джонсон не был, он знал, что стакан газированной воды не может, так навредить человеку, как поток плазмы. И ещё он помнил о некоторых побочных эффектах черепных имплантатов, предусматривающих замену вкусовых рецепторов на искусственные. Они могут, мягко говоря перегреться из-за человеческой температуры тела, потому они используют для охлаждения воду. При перегреве реакция на пищу может быть совершенно иной. Хотя могут быть совершенно иные причины, но с Джонсоном такого не происходило, и потому он предположил более знакомый по знакомым вариант. И нет, Кер не был уверен, что незнакомка имеет этот имплантат. Но иногда кажется, что в эти дни они у каждого.
И тут он заметил, что девушка немного замерла, с того момента, как он коснулся её. Возможно, ему показалось или девушка просто  последовала совету, но... В общем, он тут же убрал руку, взглянул на бармена и кивнул. Это явно означало, что все в порядке.
Кер сел напротив девушки, все-таки он хотел убедиться, что с ней все точно будет в порядке. Конечно, происшествие заставляло его улыбаться от комичности ситуации, а не вызывало беспокойство за состояние девушки. Но сами подумайте, что такое стакан газировки по сравнению с дырой в голове твоего боевого товарища? А со вторым случаем представителю отряда быстрого реагирования уже приходилось сталкиваться. Да и все же добрая и спокойная улыбка в практически любой ситуации успокаивает чуть больше, чем кипишь и волнение.

Отредактировано Ker Johnson (2013-07-21 02:47:20)

0

9

Нова постаралась как-то унять свой кашель. Действительно, скорее всего проблема была в её имплантантах. Чем больше в человеке иплантантов, тем меньше он чувствует, тем менее естественны его эмоции, тем меньше он способен «получать от жизни», тем ближе он к скучной машине. Но Нове имплантанты черепа и парочки позвонков помогли встать на ноги, а имплантанты ног — помогли научиться стоять. Поэтому придётся мириться с переизбытком железа в собственном организме… И придётся мириться с такими вот необычными реакциями. Действительно, её имплантант за сутки без воды неплохо перегрелся, и сейчас доза минералки вызвала настоящую «бурю в стакане». Температура некоторых частей имплантанта снизилась слишком резко. Конечно же, Нова могла начать с горячего чая и закончить минеральной водой, чтобы обеспечить довольно плавный процесс… Но как-то не додумалась до этого. Выдонув напоследок настоящим горячим паром, черноволосая покачала головой туда-сюда. А затем снова взяла свой стакан и сделала парочку глотков. На сей раз всё прошло более-менее гладко: продолжало жечь, но уж хотя бы не с такой силой.

Но стук сердца унять было не столь просто. Казалось, от страха её сердце готово было выскочить из груди. Но страх медленно сходил на «нет», уступая место стыду. Да уж, только она могла так — обжечься минеральной водой. В другом районе, с незнакомыми людьми вокруг, за пределами родной больнички и родного DreamWorld все потаённые страхи Новы всплывали и напоминали о себе с новыми силами.
- Это было ужасно глупо с их стороны — посылать новичка, который боится собственной тени, в другой район, — тихо проговорила Нова, думая, что её никто не услышит. Затем пришло понимание, что незнакомец присел за её столик и даже некоторое время держал её за похолодевшую руку. Он всё-таки вполне мог расслышать её речь. Черноволосой стало ещё хуже. Если бы не было искусственного черепа, сейчас Нова бы залилась краской. Слегка сверкнув своими голубыми глазами, девушка уставила свой взор на поверхность столика, потянув многострадальную коробку поближе к себе.

Хорошо хоть никакую тайну она не сможет выдать даже при всём желании. Но сейчас она была готова хоть сквозь землю провалиться. Больше всего хотелось убежать отсюда, но усилием воли девушка удержала себя на месте.
- Вернусь домой — возьму отпуск на неделю, — сейчас уже в утайке смысла не было, и Нова решила идти ва-банк, подняв наконец голову и смотря незнакомцу куда-то на переносицу.

0

10

«О, пар, моя догадка оказалась правдивой» Джонсон, наконец, уверился в том, что все в порядке. И все же он пока не торопился смываться назад за барную стойку. Возможно, подумал о том, что девушке до сих пор нужна психологическая поддержка, а может ему уже порядком надоело метаться из одной части бара в другую. И ещё в его голове промелькнула довольно неприятная картина, он представил, как из его рта валит пар. Он с трудом мог представить ожог, который мог бы получить. Все-таки отсутствие имплантатов психологически влияло на солдата, которого всегда окружали модернизированные люди. В то же время это было действительно его решением.
Судя по всему, незнакомке стало немного лучше. Правда, судя по всему, она не ожидала, что кто-то решит проверить её самочувствие. Ведь сказанное предназначалось явно только для её ушей. Изначально Кер проигнорировал сказанное девушкой. Ему было без разницы, какому району она принадлежит, на шпиона или даже военного совсем не похоже. Хотя, кто их знает. Все равно это совершенно бессмысленно. А ещё он промолчал из-за того, что девушке явно было не до приветственных речей или каких-либо вопросов.
Джонсон просто сидел рядом наблюдая за ней. Когда же он услышал про отпуск, на его лице появилась улыбка. «Да уж ты не представляешь, как я мечтаю о том же. Отпуск на целую неделю. Пффф ладно, этого явно не стоит говорить» Пронеслось в голове Джонсона, и тогда он наконец произнес:
-Добро пожаловать в Neocorp, корпорацию высоких технологий. Надеюсь ваше пребывание здесь не станет плохим воспоминанием.- Кер надеялся на то, что эта фраза рекламна и избита экскурсионными турами.  Джонсон не мог не поиронизировать над всей этой трагедией. Через пару секунд, все с той же улыбкой на лице, он добавил:
-На самом деле оправданная идея. Думаю, у вас есть шанс получить этот отпуск, особенно если вы не практикуете частый выезд из-за границы своего района. – Под не частым выездом Джонсон имел в виду не более двух раз за десять лет. Причина, конечно, липовая, но, так или иначе, начальникам обычно не хочется нанимать психологов для проверки рабочего на психическое расстройство.
Наконец, Джонсон встретился глазами с незнакомкой, ну или почти, судя по всему это было не привычно для неё.
Дело в том, что у Кера всегда была одна привычка. При беседе он привык  смотреть прямо в глаза своего собеседника. Конечно, порой это вызывает некоторый дискомфорт, но в тоже время куда лучше как передает эмоции самого Джонсона, так и позволяет ему понять намеренья собеседника. И сейчас даже неразборчивый собеседник мог понять, что у Джонсона нет ничего против этой девушке. 
И все же не умел Кер вести разговор с незнакомыми людьми, все пришедшие в голову вопросы были слишком неоправданные для случайного незнакомца.
«Наверно ей жутко не по себе. Я даже не знаю, что сказать...» И в самом деле Джонсон понятия не имел стоит ли ему говорить вообще.

0

11

Женщина, в свою очередь, сама воззрилась незнакомцу в глаза. Ей это стоило немалого усилия воли. Решив про себя, что уж теперь будет держаться до последнего и не сдастся стыду. В конце концов, стыд — это всего-лишь чувство, и стыдиться того, что ты сделала что-то неправильно перед недостойными тебя людьми по крайней мере глупо. Нова это прекрасно понимала с точки зрения разума. Но её положение от этого не особенно улучшилось.

- Интересует коробка или интересую я? — задала она довольно необычный вопрос, причём настолько напрямую, насколько это возможно. Девушка на мгновение оторвала взгляд от глаз незнакомого мужчины и осмотрелась, а затем вернула его обратно. В её голову наконец пришла блистательная идея! Она замечала за собой, что самый лучший способ для неё отвлечься от чего угодно — начать думать про свои любимые технические штучки. А тут и вообще можно про них попытаться поговорить. Наверняка незнакомец и понятия не имеет, о чём речь — вдруг компьютерщица его спугнёт своими речами? Так это-то и есть хорошо, заказ разве что стоило оплатить через ID-паспорт и всё, свободна, может спокойно идти домой и брать-таки себе отпуск. А если имеет — так это ещё лучше, будет с кем поговорить, пока что допьёт свою газировку, а уж потом можно и отправляться в путь. Вот только как начать?

- Нам действительно не хочется, чтобы к нам все подряд с ледорубами ходили, — обронила девушка, не очень-то надеясь на ответную реакцию. Начать Нова решила с малого. Конечно же, особо секретной информации на руках у не самого главного системного администратора не было, поэтому можно было не бояться своей собственной глупости. Но всё-таки Нова решила, что в процессе разговора карты свои раскрывать до конца не будет.

0

12

«Хм, смотрит мне в глаза. Неожидано...» Джонсон заметил, что девушка вначале немного затруднительно контролировала глаза, тоесть она с трудом их не отводила. «Стыд? Страх? Не привыкла к подобному? Не мое дело» Джонсон спокойно воспринял это как норму, возможно, потому что это действительно было нормой для большинства, особенно сейчас в век, когда общение в реальности стало куда больше необходимостью, чем желанием. И потому совершенно оправдано он решил не обращать на это внимания, и продолжать разговор как есть. И насчет разговора первая фраза сломила невозмутимость Джонсона, его выражение лица стало слегка удивленным, а уж что творилось внутри... «Так девушка не из тех кругов с кем ты общаешься. Возможно, это должно означать не то, совсем не то». К счастью для него вторая фраза была куда более приятна для его ушей. «Ледоруб, да ты у нас шаришь, значит не простой курьер, а работаешь на большом, возможно корпорационном предприятии, хотя терминологию знают все, может просто выпендривается»  И тогда он, собравшись с мыслью, решил высказаться:
-Ну, давай подумаем логически, что меня может интересовать... Какая-то коробка, с какой-то железкой внутри или девушка, которая сделала мое утро как минимум любопытным.- Он сделал небольшую паузу, потом явно решил сказать, что-нибудь простое, но уже связанное с содержимым коробки: Пускай даже такие железки явно не подходят для домашних сетей и малых предприятий. И судя по твоим словам это не сервак, на котором тестируют лед. Так что тебе самой выбирать ответ на твой вопрос.
Конечно, беседа была не очень серьезна. А что можно было говорить всерьез. Особенно учитывая, что около минуты назад эта девушка, схватившись за горло, задыхалась из-за обычного стакана воды. «Лед, да веселые были времена. На самом деле и сейчас не хуже. И мне бы уже в любом случае пришлось сделать имплантацию. Иначе я бы просто не справлялся с работой в отделе сетевой безопасности». Почему-то Джонсону захотелось пару ночей провести за своим старым хобби, на которое у него не хватало времени из-за этого накала страстей между корпорациями. И нет, его хобби было не шляться по барам, а посидеть и вспомнить свою старую работу. Конечно, у него уже давно не было доступа к коду новейших вирусов и самой продвинутой защиты. Но все же бывший представитель NNSS просто хотел попрактиковаться в одинокие вечера, а не вернуться за старую работу. А на частичный доступ к архиву хватит и старых связей. Осталась одна проблема, время. Его всегда не хватало.

Отредактировано Ker Johnson (2013-08-17 22:37:20)

0

13

Наконец-то «ледоруб» проработал окончательно, и весь страх у Новы куда-то ушёл. Девушка с огромным облегчением выдохнула. «Свои». Наверняка Нова вызывала кучу вопросов своим жутко неопределённым и нестабильным поведением. Но сейчас девушка дала себе волю немного расслабиться. Тема подхвачена нужная, и уж о ней Нова может болтать часами, не задумываясь ни о чём.
- Разумеется, я не глава отделения защиты, да и отдел не самый… Крутой, так сказать. Но чем богаты — тем и рады.
Как ни странно, девушка сейчас говорила честно и уже без этой дикой неуверенности. Для того, чтобы окончательно скрыть волнение, она отпила немного газированной воды. Теперь вода не вызывала столь серьёзный урон для её охлаждённых имплантантов. И сейчас неживые глаза смотрели куда-то в область носа Джонсона. К счастью, вопрос по поводу «себя» голубоглазая могла пропустить — и решила так и сделать. Уж если вышла на интересующую её тему, то надо дожимать её.

- Я пытаюсь докричаться до разума этих идиотов. Вот скажи, если хакеру потребуется доступ извне в сеть, куда он в первую очередь пойдёт: на обросший льдом участок или туда, где льда практически нет по определению? — черноволосая ещё раз приложилась губами к стакану и выпила всё содержимое до дна. Несмотря на то, что разговор пошёл намного более оживлённый, девушка старалась держать себя в узде и ни в коем случае не проболтаться ни о чём важном. Хотя чего важного она знала… Но это уже не было проблемой. Тут уже можно было где-нибудь и солгать. Слегка потерев свою шею, Нова продолжила.
- Я имею в виду сетевое оборудование. Такое как принтеры. Я понимаю, со взломанного принтера можно мало чего сделать, но… Опытный хакер вполне может перепрошить его и добавить «возможность» пересылать все печатаемые файлы к себе на деку. Ведь так?

Издалека выглядело так, что Нова начинает пьянеть. Язык её развязался, а сама она буквально на глазах у Джонсона превратилась из запуганного и боящегося собственной тени существа во что-то более-менее уверенное в себе. А, может, это и впрямь так? И сама девушка уже подумывала, что либо в газировку чего-то подмешивают, либо стакан не так хорошо вымыли после какой-нибудь ядрёной смеси…

+1

14

Кажется это утро будет куда приятнее всей предыдущей недели, так как с лица Кера до сих пор не сходила улыбка, он был очень рад не только странному поведению этой девушки, но и её интерес к технологиям. «Хотя возможно... Просто попытка проявить знания и завязать разговор?». На что в голове Джонсона тут же появилось совершенно противоположное умозаключение. «Стоп, какая к черту попытка завязать разговор, выбрать эту тему может только один из IT-шников».
Но внутренние терзания Кера ещё станут плодом рассуждений, а сейчас важнее то, что сначала Джонсон захотел усомниться в её словах, но он успел одуматься от этой глупости ещё до того, как незнакомка успела уточнить проблему. Просто опыт и память привели столько примеров, когда опытные хакеры использовали слабозащищенные участки для проникновения в систему закрытую льдом или даже для длительного шпионажа, использующего вроде бы самые безобидные потоки данных для получения драгоценной информации. А когда из уст незнакомки раздались слова о сетевом оборудовании, так вообще раскрылась основная проблематика слабофинансируемой защиты. И что мог Джонсон сделать кроме, как согласиться, конечно, дополнив ответ своим мнением:
-На самом деле ты права. Даже кул-хацкеры заручившись поддержкой самоучителей и руководств, что к небольшому веселью служб безопасности размещены в сети на общее обозрение, могут ворваться в такой участок и оставить там собственноручно созданного червя, в том числе это справедливо для сетевого оборудования. Конечно, хацкер наследит, как следует, дак ещё и не сам того не зная оставит ID своего паспорта, координаты текущего местонаходения, и ещё пару медиафайлов. Первая запись с экрана его консоли.  А вторая содержит его лицо усердно трудящееся над сложным процессом взлома. – На лице Джонсона появилась довольная усмешка, дело в том, что данная история была не взята Кером из воздуха. Это была любимая улика работников одного из отделов NNSS. Но после вернулся к сути разговора:
-Что уж говорить, что специалист вполне способен на такое. Конечно, эта проблема решаема, но на самом деле это порой оправданная потеря защиты. Уж больно высока стоимость защищенного сетевого оборудования и его поддержка ничем не легче, чем постоянное обновление льда. Есть и другие варианты... Но не все оправдывают затрат сил времени или денег. –Джонсон на секунду себя поймал, что он не знает имени своей собеседницы, это досадное упущение он решил исправить как можно скорее:
-И да, мое имя Кер, было бы приятно знать твое. – Он действительно был бы рад знакомству.  Ведь теперь странности незнакомки совсем не волновали Кера. Она была вменяема, как минимум, судя по тому, что Кер знал на данный момент. Хотя стоит признаться, что бывшему представителю NNSS. Мягко говоря, ему раньше куда больше не везло с девушками хорошо разбирающимися в подобных темах.  «Нет, Кер даже не вспоминай их. Она ещё ничего эдакого не отвалила... Пока. Да и все лучше, чем пить в гордом одиночестве»

Отредактировано Ker Johnson (2013-08-23 02:28:31)

0

15

Нова усмехнулась. Разговор явно переходил в приятное для неё русло. И, что самое главное — она могла его полноценно поддеживать, абсолютно не боясь о том, что её раскроют, что её засмеют и так далее. Иными словами, стеснение и стыд куда-то ушли. Снова потерев свою шею, черноволосая налила себе немного газировки в стакан и опять устремила взгляд на Кера.

- Кул-хацкеры на то и такие. Вообще кто угодно может догадаться, что не помешало бы поставить сетевой анализатор. Ну или что-то вроде него. Пусть и самописный. Он вроде не так сложно пишется. А вот перед отправкой любой волны он будет вырезать из неё ID, координаты и всякую ненужную информацию. Метод просто железобетонный и работает даже если у хакера есть критическая ошибка в его ДНК и абсолютная несовместимость с машинным кодом.
Нетипичное слово «железобетонный» Нова употребила как синоним «старинный, тяжеленный, но прочный». Девушка отпила немного газировки, чтобы слегка охладить свой речевой аппарат. Да и вообще, просто чтобы «промочить горло».

Нова в действительности была не таким уж и плохим «сетевиком». Правда, она была вынуждена просиживать свои мозги в обыкновенной больнице.
- Идея заключается в следующем. Вообще вот прямо идеальных и непрошибаемых систем защиты не бывает. Кроме исключительного использования схемы одноразовых блокнотов. Но существуют такие льды, которые пробивать просто невыгодно с экономической точки зрения. Бывают исключительно плохие программы, которые и защищать-то смысла нет. Бывают исключительно хорошие программы, на которых стоит как минимум лёд-IX. Но это в идеале. Наши-то схемы далеки от идеальных…

Отпив ещё немного воды, девчонка продолжила. Сейчас говорила крайне уверенно, словно бы превосходно понимает, в чём дело. Да и так оно и было. Говоря честно, когда она лежала в больнице с парализованными ногами, она сама хотела пойти на воровство, на хакерство. Но в итоге ей повезло — наследство, всё такое. И теперь она работает администратором. Жизнь сложилась не так уж и плохо. Единственное — хотелось бы ещё чтобы родители были бы живы…

Но не стоит о грустном. Накрутив прядь своих волос на палец, девушка продолжила. Ей пора бы высказать своё собственное мнение. Разумеется, конкретно это мнение немногие слушали — многие вокруг абсолютно уверены, что индустрия написания программного обеспечения за такое большое время предстала чуть ли не идеальной. А вот Нову очень беспокоила текущая позиция на рынке. Быть может, хоть этот выслушает её «крик души»? Можно и попробовать.
- Хакер всегда будет стараться искать самое слабое место во льду. Если включить к аккумулятору сверхпроводник и медяшку в параллель, куда потечёт ток? Конечно, по сверхпроводнику. И слабые элементы в защите будут всегда. Вопрос с принтером довольно философский, ведь он применим не только к сети, но и ко Льду вообще. С каждым годом растёт сложность и защита программ. С каждым годом количество строк в каждой программе возрастает дичайшими темпами. Растёт ли качество написания программ? Да, но медленно. Новые средства разработки же появляются. Растёт ли качество тестирования? Да, но тоже медленно. Новые средства отладки же. А растёт ли количество программистов? Нет. Вот и получается, что чем сложнее программа, тем больше в ней ошибок. Количество ошибок на тысячу строк кода уменьшается, но общее количество ошибок постоянно растёт. Вот как-то так.

Под конец девушка допила ещё один стакан газированной воды.
- Нова. DreamWorld, — решила тоже представиться голубоглазая. Теперь абсолютно никакие скрепы не препятствовали ей в общении с этим мужчиной, представившимся Кером.

0

16

Джонсон не собирался раскрывать секреты  службы безопасности, но то, что он скажет, скорее было все доступным фактом четко прописанным в соглашении использования сети. А меры воздействия так же не являются  секретом.
-Подобные  «анализаторы» уже давно нелегальное программное обеспечение.  Тоже самое с отдачей липовых данных. Эти методы настолько стары, что их надежность просто уступает вложенным в системы безопасности знаниям. У служб безопасности есть пара методов вычислить пользователя такого ПО –Тут Джонсон приврал. Методов было значительно больше, и предусмотреть каждый мог не всякий специалист по взлому - а уж дальше все зависит от тяжести нарушения, а именно уровня безопасности системы и насколько хорош хакер. И чем хакер лучше, тем дольше срок.Или зарплата... Про себя добавил Джонсон. Он вспомнил основной негласный закон NNSS: «Лучшие сотрудники - бывшие преступники, опаснейшие преступники - наши бывшие сотрудники» И потом снова продолжил: Я считаю, что насколько бы не был хорош хакер, занимающимся данным делом - он попадется. Почему? Все просто, настоящие профессионалы берутся за дела другого ранга, а не пишут дешевых червей для управления сетевым оборудованием и тем более не занимаются их внедрением. И не надо спрашивать, кто этим тогда занимается. Ибо вопрос будет построен не верно, вряд ли люди даже контролируют этот процесс напрямую. Это уровень экспертных систем по сетевому взлому. А вот они уже написаны теми опытными хакерами. Но вряд ли какое-либо предприятие будет целевым для этой системы, скорее глобальный сбор информации. А она дорога в наше время. Как с этим бороться? – Джонсон усмехнулся – Я сейчас скажу довольно рекламную фразу, но действительно правдивую. Нельзя надеяться на бесплатные системы сетевой защиты, правда и страдать от паранойи и брать что-то слишком серьезное тоже не стоит - Тоже взломают, ток сетевики, а не хакеры. Понеслось предупреждение в голове Кера.
На самом деле Джонсон сейчас не раскрывал никаких тайн, все сказанное могло быть прочитано в популярных online-журналах для Кибернетиков всех специальностей, ведь не зря у ведущих специалистов в области безопасности ежемесячно берут видео-интервью. А уж их хорошенько инструктируют в этом отношении, и сценарий не будет содержать закрытой информации. И Кер вполне мог сойти за обычного любителя этой колонки, который либо яростно согласен с этим мнением, либо просто не имеет своего и мимикрирует под чужое.
Девушка не была сетевиком, Джонсон видел это. Она следила за всем с не менее достойной точки зрения программиста и системного администратора, что приводило к различиям в понимании данных проблем. И Кер их совершенно не видел, не понимал и бил все в ту же точку, когда тема уже была переведена в другое русло. 
-Ты права, не бывает непрошибаемых систем защиты, но и не бывает хакеров способных прошибить все на свете и остаться незамеченными.
Джонсон уже совсем позабыл о выпивке. Пожалуй, если бы стакан до сих пор горел в нем бы вряд ли осталось хоть капля ядерной смести. И это не могло не радовать.
-Ага, количество программистов не растет, и достаточного прогресса в сфере обеспечение качества тоже не наблюдается. Но у этой монеты две стороны, количество хакеров и качество программного обеспечения предназначенного для взлома тоже практически не изменено. Мы топчемся на одном месте, это чистая правда. Но дело в том, что топчутся все. Все корпорации, все профессии. И связаны не только индустрии взлома и безопасности, подобно сферам разработки и тестирования, но и специалисты работающие там. Я бы даже сказал, что они уже давно слились во что-то единое. И напрямую влияют друг на друга. Успех любой из сторон прямо пропорционально  повлияют на другую. И это вряд ли можно не изменить.
Было легко понять, что этот разговор был куда более приятен Джонсону, чем перспектива напившись пойти в свою квартиру и подключиться к сети, возможно из-за того что Джонсон на самом деле всерьез ценил реальное общение, к тому же на подобную тематику. Ибо он уже совсем позабыл такие задушевные разговоры, из NNSS, ряды которого Кер уже давно покинул.
Когда Джонсон услышал, про то, что перед ним уроженка DreamWorld, он удивленно поднял бровь, но потом вернулся в состояние увлечения разговором. Глобальный разрыв стереотипа.
Мягко говоря, не смотря на то, что сам Джонсон отнюдь не был воплощением стереотипов о жителях Неокорп, ибо не обладал ни одной имплантацией, он исконно придерживался этих поверий о других районах. В общем, Джонсон поголовно считал жителей Dreamworld наркоманами,алкоголиками и прочим сбродом. Конечно, он знал, что все это не так, но на самом деле если бы люди не придерживались предвзятого отношения к представителем других районов это погубило бы столько отличных шуток. Но стоит заметить, что Джонсон был приятно удивлен.
-Рад познакомиться Нова, прекрасные познания в области кибернетики, с вами действительно приятно вести беседу.

Отредактировано Ker Johnson (2013-09-03 23:58:36)

0

17

Женщина чуть улыбнулась, раскрыв пошире свои глаза. К сожалению, кибернетические глаза не позволяли ей «стрелять глазками», да и вообще, ей не совсем нравилось состояние её тела — отчего-то Нова не совсем хотела спускаться вниз, к машине… Или подниматься к ней? Неважно. Даже несмотря на то что черноволосая действительно была, по сути, аппаратчицей. Её задача — сделать так, чтобы сеть работала всегда, чтобы не было никаких проблем с аппаратурой, чтобы всегда поддерживалась правильная структура сети, ну и, по возможности, — чтобы программы работали как надо. Нова теоретически могла работать и специалистом по компьютерной безопасности, но у неё было не так уж и много опыта. А ещё она могла бы работать администратором с упором на защиту информации. Хотя теоретически она могла работать даже сотрудницей СБ. Теоретически.

- По поводу «запрещены». Ну да, но кто мешает свою написать? Хотя, желай я действовать, я бы выбрала принципиально нераскрываемый способ. Например, распайка и перепайка контроллера. Дорого, но зато вычислить хакера по содержимому волны будет невозможно принципиально. Если сделать всё правильно. Второй вариант — аппаратно впаять контроллер, который будет выдавать себя за источник волны, а сам перенаправлять отфильтрованный сигнал на источник. «Или программную эмуляцию этого самого устройства вкупе с виртуализацией, как я и хотела действовать пару лет назад…» — добавила про себя Нова.

Девушка не стала отвечать по поводу «количество хакеров остаётся неизменным». У неё было чуточку другое мнение по данному вопросу. Эх, а это оказалось сложнее, чем она думала изначально — не проболтаться о чём-нибудь важном. Поэтому Нова ухватилась за первую же попытку изменить тематику разговора.
- Да, DreamWorld. Неужели мне обязательны перекрашенные во все цвета радуги волосы, если уж я родилась там? — к сожалению (или к счастью? возможно даже что к счастью), Нова действительно пропустила свои лучшие годы, пролежав в больнице и тем самым обретя не совсем уж «промытые» всяческим медиа мозги. С другой стороны, то, что она принадлежит именно DreamWorld, открывало перед ней некоторые довольно интересные возможности, которые девушка хотела вскорости воплотить. Но вот об этих «возможностях» действительно не должен знать абсолютно никто.

- И — да, у нас действительно есть программисты. Я знаю парочку, третьего не знаю. А ещё у нас, кроме меня, есть три админа, а также два сетевика и один хакер, которого сетевики никак не могут поймать. Вполне возможно, что этот хакер и есть один из сетевиков DreamWorld. Или даже оба, — с абсолютно серьёзным выражением лица проговорила Нова, раскрыв глаза предельно широко на словах «даже оба», а затем выпив ещё немного минеральной воды. Ясное дело, что девушка решила придать разговору слегка не совсем серьёзное русло. Удивительно, что черноволосая уже чувствовала себя здесь как дома. Может, ей действительно надо больше находиться на улице, нежели сидеть в тесных стенах ставшей уже родной больницы?

0

18

-Варианты в копеечку обойдутся, а пользы от них... - Тут Джонсон прервался и решил, что все же он немного переходит разумные границы дружеской беседы, потому он решил быстро подхватить направление, что указала Нова и напоследок восхититься её познаниями: Неплохо для админа. Очень неплохо, но думаю, что это не барная тема.
Тема на самом деле была не для подобных заведений. И возможно Джонсон должен был насторожиться из-за познаний девушки, но какая к черту ему разница. Он уже был благодарен этой девушке за то, что она пробудила его от вечной рутины этого города. И разговор был ещё в самом разгаре, ведь
из уст Новы вскоре последовала фраза про стереотипный цвет волос. Джонсон усмехнулся и немного подумав, решил сказать что-то почти являющееся комплиментом:
-Ну, знаешь... Брюнетки всегда в выигрыше. А уж по сравнению с подобными индивидуумами, я и сравнивать не стану. Так что нет, необязательны. – Кер улыбался говоря это, ведь все шло как нельзя лучше. Он почти позабыл даже о сне, которым никак не мог полноценно насладиться последние два дня. И исчезло навязчивое желание окунуться в сеть. Что действительно являлось редкостью. Джонсон никогда не мог понять. Жалеет ли он о том, что покинул NNSS. С одной стороны он действительно любил свою нынешнюю работу, начиная с того дня, как он попал в DFS и до сегодняшнего дня. Да и другой стороны не было. Он ведь даже любил тот факт, что он никогда не мог ожидать настоящего покоя. Кер знал, что его могут вызвать на службу в любой момент. Хотя с распадом Трешмастера никому из СБ нет покоя. «Только было ли это распадом...» К счастью, он вернулся в реальность из чуть не затянувших его рассуждений, как только Нова принялась рассказывать о подозрениях по поводу её коллег. Вряд ли разговор был серьезным, потому Джонсон изобразил заинтересованный вид а потом выдал:
-А что тут удивительного. В наше время единственный способ воровать эту у самого себя! Кто может покрыть хакера ворующего у какой-либо компании лучше, чем он сам, если он работает сетевиком в этой самой компании. А там, если коллега поймает. Он же не сразу сдаст, сначала подойдет поговорит. Там уж,  можно второго и в долю взять, чтобы не сдал. «Идеальное преступление». –С наигранным блаженством сказал Джонсон. А потом добавил: Дождитесь, когда второй останется недоволен своей долей, так часто случается.
Конечно, это была шутка, пусть и содержащая долю правды. Кер расписал достаточно стереотипный пример. У этой модели есть свои слабости, но она достаточно оправдана и вполне реализуема.

0

19

Нова хмыкнула, а затем провела рукой по своей шее. Частый у неё этот жест — провести рукой по шее. Привычка? Или нервное? «Грамотный он по поводу компьютерной науки, но ещё и не такой “оторванный”, как я, разбирается и в людях. Наверняка сетевик. Быть может даже и хакер. Или и то, и другое. В последнее время эти понятия и впрямь сливаются воедино.»
В принципе, разговор перешёл в куда более приятное русло. Девушка раньше чувствовала, что из-за голода она вот-вот упадёт без сил, но сейчас ей стало полегче — она, так сказать, обманула свой организм, залив вместо еды минеральную воду. Что ж, теперь осталось лишь одно: вернуться домой на своих двоих, как следует поесть и завалиться спать дня на полтора.

- Вот и я о чём. Не самая крутая технология в осваивании денег корпорации, но, безусловно, одна из передовых, — на самом деле черноволосая понятия не имела, о чём она говорит — ей по своей недалёкости казалось, что это лучший способ заработка на посту сетевика. Но ведь наверняка же должны быть альтернативные пути, правильно? Вот только Нова о них понятия не имела. И даже не хотела иметь.
- А так… Спасибо за приятную беседу, пусть и краткую. И спасибо за поддержку, — кокетливо улыбнулась девушка, достав свой ID-паспорт и нажав на кнопку «осуществить транзакцию». В принципе, ей уже пора уходить. Она выпила в сумме пол-литра минеральной воды, утолила свою жажду и теперь, положив руки на столик, аккуратно приподнялась.
«А вообще маршрутизатор этот плохой, к нему ведь ещё переходники нужны,» — ни к селу, ни к городу подумала Нова, аккуратно подтаскивая к себе девайсину и прижимая к своему телу измятую уже в нескольких местах штуковину. И тут у неё появилась одна маленькая идейка.
- А, может, проводишь меня? — с надеждой в голосе проговорила девушка, косясь на Кера.

0

20

Джонсон не стал продолжать разговор о сетевиках-хакерах. Видимо девушка вовсе не поняла то, насколько несерьезно говорил Джонсон. И молчание затянулось, хоть и не очень долго. Видимо, Нова все-таки решила вернуться к исполнению служебных обязанностей, так как она поблагодарила Джонсона, и собралась покинуть заведение. Кстати насчет благодарности. Кер так и не понял, про какую поддержку, говорила Нова. И бывший сетевик даже принялся перечислять в голове варианты: «Хм... Совет о том, чтобы покинуть темную часть заведения? Дружелюбное отношение к жительнеце другого района? А... Может...» В общем прерванный неожиданной просьбой Джонсон так и не закончил этот список. Он удивленно поднял взгляд. В его голове пронеслось: «Ну и что же я с этого теряю?». Вспомнился стакан с неизвестным содержимым и старик, которых хоть и был хорошим собеседником, он слишком часто упоминал его мягкотелость в буквальном смысле. Тоесть он постоянно повторял упреки о высоком проценте органики в теле Джонсона. Джонсон достал ID, подтвердил платеж, что фактически означало, «Джимми не спали этим раствором раковину». И поднялся с занимаемого места.
-Час назад я ещё не был с вами знаком, а вы сегодня буквально спасете мою жизнь своим присутствием. –С усмешкой произнес Кер, после небольшой паузы она добавил поясняющий факт - От алкоголизма и очередного паршивого утра... - В голове же пронеслось дополнение, но Джонсон его не сказал «Ну и, пожалуй, обыденности».
-В общем, я хочу сказать, что было бы преступлением не проводить тебя. Вот только сегодня покинуть границы Neocorp я не могу. До неё же я в твоем полном распоряжении.
«Наверно я переборщил с последней фразой. Не беда»

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Бар Limbo. Джонсон, Баррет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно