Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Beauty » Эпизод №1. Первая практика. Эолин и Доминик


Эпизод №1. Первая практика. Эолин и Доминик

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Eoline Fuller и Dominic Ickx
Локация: Накануне гонки в болиде происходит поломка. Доминик и Эолин встречаются у боксов, во время его починки.
Дата и время: Четвёртая неделя, 22.06.3404 год, день.

0

2

С самого утра Доминика донимала тошнота. Протезированная кисть то гудела, то ныла, то чесалась на месте сроста - видимо, то ли погода будет меняться, то ли впереди ждет какое-то дерьмо. Заглушить странное, доселе непривычное чувство, наркотическими препаратами оказалось не лучшей идеей. На голодный желудок-то. Но работа есть работа, а контракт есть контракт. Нечего хныкать - в Чемпионате не подождут.

Сегодня был первый день практики в новом сезоне - день, по сути, ничего не значащий, и довольно важный в одночасье. Сегодня открытие нового этапа в гонках, а значит, на это событие стекутся множество известных личностей, "сливок" общества, журналистов. У всех цель одна - заявить о себе. То ли путем интервью, то ли путем нашумевшего контракта, а, может быть, и скандала.
Доминику же не было до того дела - он оказался в паддоке последним из-за того, что по пути много раз останавливался и его тошнило желудочным соком. Тем не менее, боль и зуд в руке поутихли.
Словив на себе неодобрительные взгляды механиков, Икс поспешил нахлобучить на себя шлем, словно действуя согласно ребяческому принципу "я вас не вижу, не слышу - вы меня тоже".
Болид был полностью обновлен по сравнению с прошлым, не самым удачным, сезоном. Теперь он пестрел логотипами других спонсоров (как, собственно, и новый защитный костюм Доминика). Сегодня на электроцикле стоял прототип нового двигателя, была заменена аэродинамическая система и изменен состав корпусного сплава. Конечно, это не делало из него "самовозку", но, все-таки, позволяло строить воздушные замки из неплохих результатов. В шлеме раздался прокуренный голос главного механика:
- О'кей, чемпион. Сегодня твой первый день в новом сезоне. Твоя задача - протестировать и отрегулировать новые системы. У нас впереди еще две практики, так что давай, не разбей ничего, - далее прошумели команды механикам и Доминика спустили на трассу. Главный инженер дал пару советов насчет болида и начался первый круг...

Рёв электродвигателя снова пронесся мимо боксов - уже в тридцать второй раз. Доминик сосредоточен, хотя перед глазами то и дело возникают разноцветные круги, появляется странный шум в голове. Тяжелое дыхание заставляет сосредотачиваться на трассе. Но мысли в голове роятся, будто пчелы:
"Круг тридцать второй. Пальцы начинают неметь. Баланс тормозов смещен на переднюю ось - при длинных торможениях электроцикл сносит задней осью в сторону. Держать тормоз меньше. Телеметрия. Пора в боксы. Рано - шины нагреты до оптимальной температуры. Тем не менее, протезированная рука держится молодцом - не чувствует усталости и не гудит. Но от препаратов...", - пройдя девятый поворот по апексу, болид отзывается сухим свистом.
- Доминик, телеметрия показывает... - далее слов не разобрать из-за свиста двигателя. Из-за ребристой бровки электроцкл повело юзом по гравию. Отчаянно рванув руль в противоположную сторону, Доминик задрифтовал за трассой, вздымая за собой ворох пыли и мелких камней, стучащих о шлем. Болид остановился. Сердце Икса колотилось от нахлынувшего ощущения второй аварии. Протезированная рука с болью загудела, будто вспоминая ту гонку.

В боксах регулировкой занималась команда механиков, в которую входила Эолин. Трудно было привыкнуть к рыжеволосой девушке, которая копалась в болидах, как прочие дамы копаются в сумочках с косметикой. Тем не менее, гораздо приятнее видеть жизнерадостную и лучезарную девушку, а не стаю небритых и немолодых механиков.
- Эолин, смести баланс тормозов на семь процентов к задней оси - меня бросает при поворотах. Еще нужно сместить подвеску на три процента и уменьшить угол переднего аэродинамического заслона на тринадцать градусов, - Доминик говорил через открытое забрало шлема. Снимать плечевую защиту было слишком долго. - Я говорил с главным механиком - он просил передать это тебе. И да, двигатель. Он свистел на тридцать третьем кругу. В данных телеметрии все должно быть указано... - Доминик пожал плечами и присел на неиспользуемый контейнер со смазкой.

Отредактировано Dominic Ickx (2013-05-21 02:45:11)

0

3

Сегодня был почти обычный день, такой же как все рабочие дни, за исключением того, что на самом-то деле день был совершенно необычный для всей команды RASH. Сегодня должен был тестироваться новый болид. Новый двигатель, новая система переключения передач и некоторые косметические измененния, в основном влияющие на аэродинамические характеристики. Лулу непосредственно участвовала в разработке нового двигателя и новой системы переключения передач. Конечно, не сказать, что её мнение всегда было авторитетным и многое уже "почетные" механики сделали, не прислушиваясь к Эолин. Она, кончено не настаивала, но и довольна этим была не слишком. 
Работа кипела с самого раннего утра. Лулу, кажется, даже почти не спала сегодня. На основном столе с инструментами стояло несколько термокружек с кофе, наверное, для каждого механика, и в два раза больше стаканчиков валялось в  мусорке, где уже не было места для оставшихся, ещё не допитых стаканов.
Время близилось к началу, а основного члена команды все ещё не было.
-Доминик, как обычно.... - ворчал Дерек, проверяя последний раз систему перезарядки аккомуляторов, - -Небось опять всю ночь шарился по клубам.... Слушай, Лу, может ты хоть на него повлияешь? Он реально достал опаздывать. И нахрена вообще его только взяли! Никакого толку...
Эолин, рассматривающая чертежи недовольно покосилась на коллегу -
-Знаешь, Дерек, по-моему не нам решать с кем компания заключает контракты. Он хороший гонщик, и то , что он позволяет себе опаздывать - это его дело. У него в договоре не прописано, что он не может опаздывать на тренировки.
-Ты, как обычно его защищаешь. - нахмурился парень.
-Главное, чтобы он нормально гонял, знаешь ли.. Личные качества его это не самое главное...
-Он "отлично" гоняет, Лу. Вспомни прошлый сезон.  -разгорячился один из самых молодых механиков Раш.
-Ой, ну хватит, то что он не занял первое место, не говорит о том, что он плохой водитель. Вспомните как он тренировался! Ему просто не повезло...
Буквально на последних словах Доминик появился на пороге и направился в сторону мотоцикла. Все замолчали и пристально уставились на новую персону. Доминик сделал вид, будто все было так и надо, и молча надел на себя шлем и вывез болид наружу.
Далее начиналось практически самое интересное... Обкатка.  Первый круг все с напряжением наблюдали за проносящимся мимо электроциклом, второй, третий... Все шло как по маслу.
-Кто-нибудь хочет сэндвич?  - 40 летний Джордан явно был уверен в том, что ели ничего не случилось в первый момент, ничего не случится и потом, и решил прикупить всей команде сэндвичей. Всей, потому что , естественно отказавшихся не было. На тридцатом круге он вернулся и в тот момент, когда практически каждый член команды добрался до 2/3 конца сэндвича случилось то, чего не ожидал никто. Доминик потерял управление над машиной. Побросав недоеденный ланч кто куда мог, ребята почти бросились уже к неравдивому гонщику, однако тот собрался и доехал до боксов самостоятельно.

Лу просматривала данные телеметрии на планшете, когда услышала, что к ней обращается Доминик. На какой-то момент она совершенно забыла что смотрела и удивленно обернулась на его голос.
-Эолин, смести баланс тормозов на семь процентов к задней оси - меня бросает при поворотах. Еще нужно сместить подвеску на три процента и уменьшить угол переднего аэродинамического заслона на тринадцать градусов
-Я смотрю ты уже посмотрел данные.. Да, я видела что она показывает... Я подумаю над этим. Точная техника не всегда настолько точна чтобы просчитать все. - Эолин улыбнулась парню и отложила планшет. -А что насчет набора скорости - проблем нет, не дергает? - механики разошлись на обед, поэтому в боксах остались лишь Лу и Доминик. -Ты вообще молодец, что удержал его. Я честно думала что вы оба покорежитесь. Так  вас резко сносило....

Отредактировано Eoline Fuller (2013-05-24 02:11:00)

+1

4

Доминик оперся спиной о стену, скрестив руки на груди. Он до сих пор испытывал странное ощущение, когда девушка копается в его электроцикле - тем не менее, пора было бы уже отвыкнуть от стереотипа.
- Я смотрю ты уже посмотрел данные... Да, я видела что она показывает... Я подумаю над этим. Точная техника не всегда настолько точна чтобы просчитать все.
В ответ Икс удивленно вскинул брови, чего, конечно, Эолин не могла увидеть из-за все еще надетого шлема. Удивление переросло в ехидный смешок - причем тут вообще телеметрия?
- Лу, - мягко начал Доминик. - Я копаюсь в электроциклах с самого детства, как, вероятно, и ты, но, как бы тебе объяснить? - гонщик пытался почесать голову в задумчивости, но вместо того поскреб шлем. - Я редко пользуюсь показаниями телеметрии и вообще сторонних приборов. Конечно, они очень полезны, но я, видишь ли, предпочитаю пользоваться ощущениями. Как ни странно, зачастую именно они вернее всех показаний, - Доминик улыбнулся и из-под визора весело сощурились глаза. Доминик на секунду мысленно съежился - это, может, и казалось смешным, но Икс раскрыл довольно душевную тему по настройке болида. Да, гонщики они такие. С причудами.
- Насчет набора скорости: стоит сделать более короткие передачи. На трассе не так много прямых отрезков и нужен более быстрый набор скорости. В остальном проблем нет, - гонщик развел руками, словно показывая, что все в порядке.
Повисла не очень ловкая пауза, которая могла бы быстро исчезнуть, копаясь бы Лу в болиде. Но она отложила планшет и смотрела прямо на Доминика, отчего у того возникло желание опустить визор и скрыться за ним. Чёрт его знает, что в ней было такого. Детский азарт, заряд энергии и бесконечное обаяние? О да, особенно, когда руки по локоть в смазке.
Икс хотел было снова заговорить, но на него накатилось то самое утреннее ощущение тошноты и внезапная боль в сросшейся конечности. В глазах вмиг потемнело, а сам Доминик, того не замечая, завалился набок, изо всех сил борясь с желанием вырвать желудочным соком прямиком в закрытый шлем. Согласитесь, не самая приятная картина, особенно, при девушке.

Отредактировано Dominic Ickx (2013-05-25 14:50:01)

+1

5

- Лу, - мягко начал Доминик. - Я копаюсь в электроциклах с самого детства, как, вероятно, и ты, но, как бы тебе объяснить? - гонщик пытался почесать голову в задумчивости, но вместо того поскреб шлем. - Я редко пользуюсь показаниями телеметрии и вообще сторонних приборов. Конечно, они очень полезны, но я, видишь ли, предпочитаю пользоваться ощущениями. Как ни странно, зачастую именно они вернее всех показаний.
- Насчет набора скорости: стоит сделать более короткие передачи. На трассе не так много прямых отрезков и нужен более быстрый набор скорости. В остальном проблем нет

-Ох, ну надо же - Лу усмехнулась, - -Твои ощущения могут измеряться в процентах! - Эолин была ещё той занозой. Она не умела не подкалывать. Хотя с Домиником это было сложнее. Она боялась его обидеть, ведь и без этого ему доставалось в команде. Хотя, на самом деле, вероятно, его совершенно не интересовало  ничье мнение кроме своего и.. ну... своего, наверное. -Делать короче передачи... Хм, я посмотрю, что можно с этим сделать, очень короткие передачи тоже нельзя делать, знаешь...Иначе можно посадить движок.  Либо переберать всю систему. Ну, если только на чуть-чуть короче. В общем, я посомотрю... Эй? - Лу неожидала, что Доминик так странно отреагирует на её слова. Парню внезапно стало ... плохо? Что с ним происходит, черт возьми.. Девушка вскочила со стула и подбежала к скорчившемуся гонщику .
-Эй, ты что? - Эолин стала вспоминать азы первой помощи. Она помнила одно, шлем снимать нельзя. Поэтому все, что она могла сделать это открыть его, давая парню глотнуть воздуха. Эолин положила ладонь на спину Доминика, придерживая его, чтобы он окончально не упал. -Так, дыши. Дыши. - Лу судоржно вспоминала симптомы при которых людям становится так резко нехорошо. -Что с ним такое, может он перегрелся?.. - Эолин внимательно всматривалась в лицо Доминика. Он буквально весь позеленел, казалось что ещё немного и он либо потеряет сознание, либо его просто вывернет. Наверное, переволновался. - Лу быстро огляделась в поисках какой-либо емкости на всякий случай, и увидев неподалеку пластиковую коробку с инструментами, дотянулась до неё и вытряхнув все содержимое на пол, поставила её перед Домиником.

Отредактировано Eoline Fuller (2013-05-27 18:04:13)

+1

6

Тошнота горьким комом подобралась к самому горлу. Быстро снять шлем не получилось бы, да и не с дрожащими руками-то, в конце концов. Судорожно вцепившись пальцами в поддерживающую его хрупкую руку девушки, Доминик в, наверное, сотый раз сглотнул слюну, силясь прогнать чувство тошноты и марево в глазах. Гонщик потерял счет времени сидя так, с закрытыми глазами, покрывшись испариной холодного пота, держась за руку рыжеволосого механика, который, уж точно, не знал, что ему делать. В конце-концов, это не тоже самое, что менять клапаны в двигателях.
Тем не менее, присутствие поддерживающего человека рядом действительно помогало и позволяло расслабиться, отчего горький привкус во рту постепенно исчез, а рука хоть и ныла, но не тряслась, будто от припадка болезни Паркинсона. Глубоко вдохнув, Доминик отёр с переносицы капли холодного пота рукавом и оперся спиной о стену. Открыв глаза, пилот увидел перед собой обеспокоенное лицо Эолин, полуподростковое и весёлое, обремененное теперь сложной гаммой чувств и выглядящее оттого особенно смешным.
Взглянув на плечо девушки, Икс непонимающе, будто это и не он вовсе, заметил свою руку, все так же намертво сжимающее хрупкое плечо дамы. Наверное, останется синяк.
- Прости, - хрипло выдавил гонщик, освободив руку девушки, все еще боясь, что лишняя фраза вернет тошноту и боль обратно. Чувствуя себя неловко за продолжительную минуту слабости, Доминик не находил слов. Взяв ладонь Эолин в свою, Доминик попытался отшутиться и соврать одновременно:
- Ха. Видимо, перегрелся, - мысленно упрекая себя за глупость отговорки, Икс взглянул девушке в глаза. - Эй, Лу. Я в порядке. Спасибо за помощь, - серьезно кивнув, пилот продолжил. - Думаю, не стоит говорить об этом другим механикам. Они и так меня недолюбливают. Просто закончи работу и верни меня на трассу, ладно? - заговорщицки подмигнув, Доминик встал и развел руки в стороны, будто показывая своей способностью ровно стоять, что он способен и ехать.
- Видишь?

0

7

-Да, он явно ощущает себя не на райских островах... - подумалось Лулу, как только Доминик вцепился в её руку. Хватка у него была что надо, хотя разве может быть другая у такогго молодого, сильного и крепкого гонщика как этот парень?
- Прости,-промолвил парень, отпуская плечо Эолин, та инстинктивно потерла недавно сжатое место,  -Не страшно, мне не больно - действительно, кожа Эолин была довольно светлая и оттого чересчур восприимчивая ко всяким прикосновениям, однако, в данный момент Лу едва ли почувствовала дискомфорт
- Ха. Видимо, перегрелся - Эолин подняла одну бровь, показывая свое удивления, но тут же сделала непроницаемое лицо и, прикрыв глаза, кивнула
-Да, сегодня действительно жарковато, может водички? - с этими словами она встала и направилась к куллеру, наливая в стаканчик прохладной воды.
Думаю, не стоит говорить об этом другим механикам. Они и так меня недолюбливают. Просто закончи работу и верни меня на трассу, ладно?
-Конечно, я обязательно нарисую плакат в твою честь и повешу его прямо в мастерской РАШ, чтобы все знали как ты тут чуть не потерял сознание от счастья, что вышел на трек сегодня почти вовремя - парировала девушка.  Эта фраза была сказана не столько с сарказмом, сколько с долей шутливости, она развернулась к нему именно в тот момент когда тот спросил "Видишь?"
-Вижу-вижу -протянув стакан с водой отозвалась Лу. - -Серьезно, нарисую вот такой вот плакат - она развела руки в стороны, показывая всю масштабность задуманного проекта. -Я отличный художник, ты знал? Ну вот узнаешь теперь. - Лу пару секунд серьезно смотрела на, явно ошалевшего, парня от такого заявления, а потом рассмеялась от души
-Да ладно, я шучу. - Эолин подошла к куллеру и на секунду углубилась в вытаскивание нового стаканчика, который никак не хотел отсоединяться от своих собратьев. Но, наконец, ей удалось его вытащить и поставив его под струю холодной воды Эолин снова заговорила - -Знаешь, я могу тебя понять... - вода продолжала наливаться, пока Лу не убрала стаканчик от сенсора -Я сама не так уж и раньше тебя влилась в РАШ. Представляешь, прихожу такая я в офис Раш - Лу сделала глоток, смотря куда-то на трек, явно придаваясь воспоминаниям - И говорю - возьмите меня в механики. - Эолин грустно усмехнулась - -Они по-началу решили, что я сошла с ума. Но все-таки взяли на испытательный срок.. И первое время долго присматривались ко мне. Так что мне приходилось туго. Но, теперь вроде я даже в почете. - она перевеля взгляд на Доминика и допив воду, выкинула стаканчик в мусорное ведро, - Знаешь, ведь ты наш символ, лицо нашей команды. И то что команда тебе не верит, не означает, что она не верит в тебя, понимаешь? Девушка подалась вперед и наклонилась к Доминику, приставляя указательный палец ему ко лбу.
-Если твоя карьера началась с трудностей, они должны заставлять тебя бороться и двигаться вперед. Вспомни о чем ты мечтал и чего хотел! - Лу перенесла указательный палец и нажала на комбинезон в ту область, напротив которой находилось сердце - -К чему ты так стремился и чего желал.... Представь что ты этого добился и почувствуй как это круто.  - Эолин убрала руку от парня и скрестила обе руки на груди - -Тебе просто нужно время, чтобы доказать всем и себе, в первую очередь, что ты заслуживаешь стать победителем. Докажи это себе и ты докажешь это всем. Я уверена, ты это можешь. И босс в этом тоже уверен. Иначе он не дал бы тебе шанса. Он видит в тебе потенциал. А команда... Механики... Мы все с тобой, ты тот человек для которого все мы тут работаем. - она обвела руками бокс, - -все это для того чтобы ты пришел к победе. Все что у нас есть. И на тебе большая отвественность. Но, ты справишься, я знаю. Я вижу. Тебе просто нужен пинок. Надеюсь, ты его получил.
Лу удовлетворенно села на стул, отодвигая ногой выброшенный из пластиковой подставки инструмент.

Отредактировано Eoline Fuller (2013-06-04 19:36:06)

0

8

Доминик протянул руку к предложенному стакану, но вовремя опомнился. Он показал пальцем себе на визор.
- Как ты думаешь, каким образом мне выпить воды? - Икс хмыкнул. - Но спасибо, правда. Я выпью воды из резервуара, - в доказательство, гонщик нащупал языком пластиковую трубочку, обхватил ее губами и звучно забурлил водой из емкости на спине. Такими "мини-баками" пилоты комплектовались еще в незапамятные времена. С тех пор немного изменилось в этом плане.
Сердце Доминика ёкнуло, когда он слушал про плакат. Он знал, что это сарказм, но червячок сомнения в его душе шевельнулся весьма некстати, отчего едва не провалился в дыру, заполненную страхом и изгнанием из команды.
От секундного, но критического, напряжения, на лбу пилота выступила испарина:
- Ну тебя к чёрту, Эолин, с твоими шуточками! - Доминик осклабился, но из-за треклятого шлема этого снова никто не мог увидеть. - Хотя, знаешь, такой плакат было бы неплохо повесить не здесь, а перед кабинетом главного директора. Ох, он был бы счастлив! Столько денег и все в нужное русло!

- Знаешь, я могу тебя понять... - личико Эолин приняло мечтательное выражения, хотя девушка просто углубилась в воспоминания. Доминик внимательно выслушал ее историю и пришел к выводу, что в ней нет ничего удивительного. Еще бы - школьница-механик! Тем не менее, она справилась. Но это была не та ситуация, в который Доминик. Он тоже прошел путь от школьника-фаната до профессионального гонщика. Дело было не в этом... Но стоит ли говорить?
- Нет, всё... - но Икс не смог закончить. Девушка ткнула ему пальцем в шлем, в район лба.
- Тебе просто нужно время, чтобы доказать всем и себе, в первую очередь, что ты заслуживаешь стать победителем. Докажи это себе и ты докажешь это всем. Я уверена, ты это можешь. И босс в этом тоже уверен. Иначе он не дал бы тебе шанса. Он видит в тебе потенциал. А команда... Механики... Мы все с тобой, ты тот человек для которого все мы тут работаем.  Все это для того чтобы ты пришел к победе. Все что у нас есть. И на тебе большая отвественность. Но, ты справишься, я знаю. Я вижу. Тебе просто нужен пинок. Надеюсь, ты его получил.
Несколько секунд Доминик ошарашенно смотрел на рыжеволосого механика. Да, такого пинка он не получал уже давно... Очень давно. Наркотики и боли в руке. Никто о них не знал, но стоило ли кого-то обременять этим знанием? Заботами? Доминик понял, что чтобы не случилось, его команда будет рядом. И Лулу тоже. Нечто большее? Или предел возможного?
Гонщик опустил взгляд в пол. Да, к черту! Будь что будет, а время покажет.
Доминик взял хрупкую ладонь девушки в свою.
- Спасибо, Лу. Для меня это важно, - конечно, механик не могла заметить, как Доминик зашелся румянцем. - Пожалуй, это именно тот пинок, которого мне не хватало, - пилот улыбнулся глазами, но руки не выпустил. То ли забыл, то ли... Нечто большее?

Отредактировано Dominic Ickx (2013-07-05 02:17:34)

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Beauty » Эпизод №1. Первая практика. Эолин и Доминик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно