Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №2. Больница. Даррен Фергонд.


Эпизод №2. Больница. Даррен Фергонд.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Darren Fergond
Локация: Больница расположена неподалеку от центра района. Выкрашенное белым, это здание значительно выделяется из всех обычных жилых и производственных блоков. Внутри все такое же скучно-строгое, как и снаружи. На первом этаже расположена регистратура и гардероб, просторный холл, несколько кабинетов, аптека и туалеты. На четырех следующих этажах находятся отделения с больными.
Дата: Первая неделя, 03.06.3404 год, вечер.
События: Воспоминания об отряде "Паладин": от его формирования до самого последнего дня существования.

0

2

Что-то часто я стал спать. Может расклеился на постельном режиме, а может подсыпают в еду чего. Знаю одно - мне снятся сны о моем прошлом.

- Ты идешь, Ферг?
- Да-да, мне бы вот только найти берцы. Куда они задевались...

Сон первый. Начало.

Я был такой рассеяный первые дни. Меня приняли в CIS. После этих долгих месяцев учебы и прохождения спецкурса. Как я вообще выжил тогда на спарринге? На мне форма обычного ленса. Я - рядовой сотрудник, но возраст дает мне большие перспективы. Будем мыслить позитивно.
С первых дней службы я понял, что будет интересно, но особого внимания заслуживает один человек. Орион Фитц. Это сержант в возрасте 47 лет. Он так и не стал клериком или кем-то выше. Ему вообще не светит никакое повышение. Больше половины жизни он отдал корпорации, разведке и этому управлению, а его гордость и собственные убеждения сделали из него человека, коим он является и по сей день.
- Моя фамилия Фитц, и я ваш инструктор. Я буду следить за уровнем подготовки каждого зеленого шалопая в этой аудитории. Я научу вас стрелять, бегать и прыгать, думать и принимать решения. Считаете вы уже это умеете? Как разведчики - ни разу. И не надо так на меня смотреть.
А как еще мы могли смотреть на человека, который говорит такие вещи, а сам без ног в кресле-каталке.
- 94 успешных боевых развед-операции, более полутора сотен подготовленных бойцов. Он потерял обе ноги на своей последней миссии и отказался от имплантации и протезирования. Уже восьмой год он катает свой упрямый зад в этом кресле, но опасен так же, как пять или десять лет назад, и продолжает готовить новые кадры для CIS.
Как бы отвечая на мой внутренний голос пояснил ассистент инструктора стоявший в зале рядом со мной.

- Что-то очень слабо!! Двадцать два подтягивания это ерунда!!
- Я ста...раюсь ...
Все что можно было выдавить из моих голосовых связок и дрожащего тела. Фитц уже битый час гонял меня по разным снарядам не давая отдохнуть или расслабиться. В такие моменты ты готов умереть, лишь бы эта пытка закончилась, но этим и достигается выносливость и сила воли. Хотя если вспомнить, то страшно становится. Руки трясутся, голова кружится, даже тошнит. Все эти ужасные моменты неизменно происходили раз за разом. Прежде чем я услышал первое "хорошо" от инструктора, прошло три с половиной месяца. Справедливости ради нужно признать, что мои показатели по физической подготовке выросли почти в два раза, но Фитц не успокаивался. Там где у меня заканчивались силы, он показывал на своем премере, что можно добиться большего, а вообще каждое занятие Фитц занимался вместе с нами. Он рядом отжимался, тягал штангу, где мы бегали он  ездил, где мы стреляли он тоже брался за оружие, а инструкции и приказы спрашивал с нас не глядя в книги. По этой причине ни я, ни кто-либо другой, не говорил, что ему тяжело. Да и как в этом признаться, когда рядом инвалид в кресле-каталке может больше твоего. Фитца уважали все...

Помимо бесконечных тренировок были и учебные миссии и стажировки с уже действующими разведчиками. Учили всему и заставляли учить все. За полтора года мы овладели всеми позывными почти всех служб нашего района и соседних в том числе. Возможности отрядов противника, их цели и задачи. Как вести допросы, как "взять языка", как найти этого языка в городе среди тысяч других людей, как вести слежку, как уйти от нее если привлек чье-то внимание, как справляться с длительным голодом и жаждой, как вести себя в плену и еще много других аспектов жизни разведчика. Я потратил на это кучу сил, времени и нервов. Я должен был этим овладеть. Я справился.

- Вот. Вот это результат! Вот это мои парни!
Из четырех потоков новобранцев, наш был первым по всем дисциплинам. Эти восклицания исходили от Фитца, когда он подкатился к стенду где висели результаты финальных испытаний.
На следующий день огласили списки зачислений, мол кто в какую разведгруппу попал, но меня не оказалось ни в одной из них. И еще несколько человек тоже.

- А почему тебя не назвали?
- Может ошибка какая? Ты сам куда попал?
- Я в группе 0213.
- Это Терренс чтоль?
- Да, он там главный.
- Говорят у него классно.
С трибуны подали команду убыть в подразделения.
- Удачи, Ферг!
- Да уж, взаимно, Сэм.
Всех кого не назвали, а это я и еще одиннадцать человек, попросили остаться и к нам вышел клерик. Клерик Джон Льюис. Он пояснил, что мы отобраны для экспериментального отряда противодиверсионного назначения. Оказалось, что все мы по тем или иным параметрам подошли к этой экспериментальной программе и к нам проявляли особый интерес последние семь месяцев, но известили об этом только сейчас. Позже я узнал что всех парней с нашего потока рекомендовал Фитц. Разумеется, в конце мы услышали:
- Кто хочет отказаться и продолжить службу в других подразделениях нашего управления - шаг вперед.
Не вышел никто...

Отредактировано Darren Fergond (2013-05-18 05:02:34)

0

3

- Эймс Батлер, специалист по всем типам связи, шифровальным работам и радиоперехвату.

Сон второй. Команда.

Двенадцать бойцов разбили на две команды. Я оказался в первой шестерке. Должен заметить, что главным образом, этим достигался соревновательный момент. Какое-то время спустя, наша команда приступила к действиям, хоть и учебным. Первым таким заданием стало поиск и уничтожение условной диверсионной группы противника. Разумеется это были наши сотрудники переодетые и экипированные оружием, которое встречается в других корпорациях, но главным отличием было отсутствие патронов, и холостых в том числе. На стволы одели специальные лазерные тренажеры, а на форму приемник из гибкого стекловолокна. Одно попадание луча на одежду и ты ранен или убит.
Нам назначили позывные паук-1, паук-2 и так до шестого. База откликалась на "паутину", а условный неприятель обозначался "мухой". Никто не ограничивал отряд во времени, но и медлить мы не могли.

- Паук-5, вас понял, - Эймсу сообщили детали миссии по каналу связи, а так же примерное местоположение группы противника. По последним данным, условный враг двигается к зданию СIS с целью подключения к серверу и получения картотеки личных дел всех сотрудников управления. Численность отряда от двух до четырех человек. Штаб приказал уничтожить врага или взять в плен. Направление движения с северо-запада.
- Ну так встретим их как надо!, - заорал Баз.
- Тише будь. Сначала они узнают, что не стоит связываться с Гародом и его пацанами.
Гарод был грубоват. При чем со всеми, и привыкли мы к этому не сразу. Единственный неомужик в нашем отряде, который предпочитал тяжелое и штурмовое вооружение. Впоследствии он был настолько нашпигован имплантами, что со своими пушками был не боевой единицей, а целой точкой огневой поддержки.
Баз вечно выкрикивал что-то оптимистичное и не нужное. У него было шило в известном месте с самого рождения, причем вытащить его не представлялось возможным. Его безбашенность нашла применение за баранкой, за штурвалом, джойстиком и любым другим органом управления. Баз одинаково потрясно водил и глайдер и автомобиль, да и вообще все, что двигалось.
- Не забывайте, что мы еще не давно были курсантами, а против нас опытные сотрудники.
Я производил впечатление пессимиста, хотя просто старался мыслить трезво и взвешивать все плюсы и минусы. У меня не было определенных талантов, просто умел все и по чуть-чуть. Но все это будет после, а сейчас вернемся к заданию.

Эймс поделился информацией со всеми и  Гарод тут же бросился занимать огневую позицию.
- Даррен, прикроешь отряд справа, Эймс на тебе тыл. Баз впереди, а я по центру. Сайрус, твой глаз - наше все, - начал раздавать команды Дмитрий. Он решил, что стал лидером отряда, по той простой причине, что ему присвоили позывной "Паук-1". Ничего удивительного, но Дмитрий не был лидером по-натуре. Он мыслил шаблонно и это был его единственный недостаток.
Мы образовали угол обороны, с направления сообщенного нам из штаба, но тишина проникала в наше сознание, будто обвивала нас нитями сомнения.
Дмитрий подбадривал больше себя, чем нас:
- Нет-нет, ждем. Нам дали информацию, мы действуем согласно полученным данным, построение, направление, все правильно. Они скоро будут здесь, вот увидите.
- Руки чешутся - сил нет!, - сдавали нервы у Гарода.
- Как обстановка, "паук-1"?
- "Паутина", я "паук-1" никаких изменений. Тишина. Ждем "мух".
- Вас понял, конец связи.

Меня разрывало на части от мыслей. Ощущение возможного провала испытания было все сильнее,  а больше всего меня бесило что мы действовали, как написано в учебнике и, в конце-концов, я не выдержал.
- "Паук-4" вызывает "Паутину".
- "Паутина" на связи.
- Сколько времени прошло с момента получения данных о противнике?
- Около часа, "пауки" были информированы 32 минуты назад.
- Спасибо. "Паук-4" конец связи.

- "Паук-4" всем "Паукам". Численность врага 2-4 единицы. Его задача - похитить данные из штаб-квартиры. То есть маленькая группа, на территории противника хочет что-то скрытно украсть. Разве вор вышибает с ноги парадный вход? Он лезет с черного хода. Мы тут укрепились, но это хорошая тактика для отражения организованного штурма, а не для поимки "крыс". "Паук-6", цепляй "кошку" и дуй на крышу "паутины" дай обзор, доложи обстановку. "Паук-2" нужно быстро обогнуть "паутину" с запада, "Паук-1" работаешь с ним в паре. "Паук-3" тоже самое, но с востока. "Паук-5" останься на месте,  немедленно докладывай обо всем. Всё! Время действовать! Ищем "мух"!
В наушнике отозвались утвердительные ответы,  но по интонации было понятно, что люди немного опешили от моих слов. То ли во мне что-то командирское, то ли всем просто надоело сидеть на месте, но парни двинулись и не спорили со мной.
Себе я отвел роль несколько иную. Я бежал по крыше, назад к зданию нашего управления, к месту где парапеты двух зданий максимально близки друг к другу. Не сомневаясь ни секунды я прыгнул, словно над бездной четырнадцати этажей и успешно перемахнул на другую сторону. Боеприпасов в магазине не было и я разбил стекло прикладом, дабы проникнуть внутрь. Знакомый этаж -  отдел кадров. Серверная с блоками памяти, где хранится вся информация о сотрудниках этажом выше. Лестница, подъем и я на пятнадцатом.  Дверь, дверь, дверь, все не то. Вот она - нужная. Я ввел код безопасности и ворвался внутрь. Здесь было, как всегда, темно из-за тусклого "дежурного" освещения и почти нечем дышать от множества компьютеров и плохой вентиляции. Только сейчас я понял, что запыхался.
- "Паук-6" первому и второму, две мухи, на три часа, сто пятьдесят, контакт!
Сайрус, получив обзор с крыши, почти сразу нашел условного противника и предупредил Дмитрия и Гарода. Завязался бой, а я с новой силой побежал искать сам не знаю что и где. Через десять секунд поисков я был сражен ударом в нос и рухнул на пол. Ничего не было видно в окружающем полумраке. Капли пота стекали со лба на брови, капали на ресницы и скатывались на глаза, обжигая своим теплом и солью. По звуку быстро удаляющихся шагов, я понял, что мой обидчик намерен скрыться. ЧЕРТА С ДВА! Я поднялся на ноги и побежал следом. Голова гудела, нос болел, кровь затекала в открытый жадно глотающий воздух рот, но я бежал. Ближе к окну я заметил силуэт. Некто пристегивался к на натянутому на улице тросу намереваясь сбежать. Я был зол, поэтому действовал почти безрассудно. Силуэт взобрался на подоконник и я прыгнул за ним, но схватился только за ноги. Неприятель должен был резко упасть, но повис на тросе, а я на его ногах, при этом сам почти лежал у окна. Враг пытался вырваться, но я вцепился как следует. Эта, почти каламбурная, ситуация разрешилась очень просто. Я забил на стекловолоконные датчики, на тренировочный характер испытания. Достав нож из-за спины я прислонил лезвие к самому дорогому месту на теле неприятеля со словами: "Чихал я на все, прекрати рыпаться иначе отрежу все к хренам"! И моя жертва вмиг стала послушной. Он смиренно выполнил все мои команды: отстегнулся, спустился обратно в серверную, лег на пол и ,не имея наручников, я закрепил его руки его же поясным ремнем. За всем этим я не услышал, как парни доложили об уничтожении противника.
- "Паук-4" вызывает "Паутину". Я поймал одну "муху" на пятнадцатом этаже.
- Хорошая работа "пауки". Испытание окончено. Всем собраться для подведения итогов.
Мы справились.

Часом позже нам объясняли всю суть операции, что от нас требовалось, кто из действующих сотрудников CIS играл роли условного противника. Разбирали все правильные и неправильные действия.
- Вы сделали правильный выбор, когда перешли от оборонительной тактики к поисковой. Не забывайте к чему вас готовят. Помните вашу главную задачу. Сегодня вы молодцы, можете отдыхать, после того, как напишите рапорта о проведенной операции, - подвел итог начальник штаба управления. Это была высокая похвала.

Мы остались вшестером в пустом зале.
- Эймс Батлер, специалист по всем типам связи, шифровальным работам и радиоперехвату. Паук пять.
- Гарод Никлс, люблю пушки по-больше и по-мощнее. Паук два.
- Дмитрий Таро, паук один.
- Сайрус Зелински, снайпер, паук шесть.
- Базилиус Блек, по специальности водитель-механник, паук три.
- Фергонд Даррен, паук четыре, парень с разбитым носом.
Под дружный смех мы наконец-то познакомились. Наше первое задание было успешно. Мы немножко сработались, мы стали командой.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №2. Больница. Даррен Фергонд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно