Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретро бит

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бит этого города, мягко надавливающий на мои рецепторы, как ни старался, не смог перебить чувство старого доброго ретро, скользящего по венам.
Участники: Darren Fergond и Eoline Fuller
Локация: Точки выхода в Сеть из квартир Фуллер и Фергонда.
Дата и время: Третья неделя, 21.06.3404 год, вечер.
Зачин: Поиски хорошего механика для починки старого отцовского авто, ибо собственных сил ему не хватает, приводят Даррена в Сеть.

0

2

- Не... "Дело чести" перерастает в "и такая дребедень - каждый день". Ума не приложу, что делать с топливной системой. Имеющаяся износилась, а запчастей не сыскать. Так что или на заказ делать, что нереальных денег стоит или искать умелого мастера, чтобы придумал альтернативу. Да и кроме этого есть куча подобных проблем, - жаловался Ферг своей виртуальной помощнице.
- Но все равно ты намерен идти до конца? - Подбадривающее вопрошала Айрин.
- Ну разумеется. Проблема в том, что когда отец ездил на этой машине она уже была древней, а сейчас это просто находка для археолога.
- Или очень ценный и красивый раритет.
- Ну тут по-разному можно посмотреть. В общем нужна помощь. И предлагаю поискать что-нибудь стоящее.
- В сети.
- Ну разумеется.

Сержант встал с дивана и побрел на кухню к креслу с девайсами для входа в сеть. Не так давно он пережил адское задание, и руководство премировало "Паладина" энной суммой, которую Ферг решил потратить на машину. А на что еще? Мать сама справляется, девушки нет, да и сходить некуда - одному скучно. Прогулки по сети в поисках механика вполне сносный вариант воскресного досуга, да и вообще... единственный.

Едва сержант сел и закрыл глаза, кресло приняло рабочее, опрокинутое назад положение, руки и ноги обрели комфортную поддержку валиков и подлокотников, датчики закрепились на руках, а на глаза сели очки-дисплей. Когда Ферг открыл глаза, то был уже в сети, а рядом стояла вечно приветливая Айрин, на это раз в джинсовых бриджах, белой приталенной рубашке с засученными рукавами и босоножках.
- Ну что? Пошли?
- Давай ты первая, ты тут лучше ориентируешься.

+1

3

Эолин сегодня бездельничала. То есть она, можно сказать, таким образом отдыхала. Досмотрев серию очередного мультика, Лулу решила выйти в сеть. После того как она узнала, что её брат также ушел из дома как и она сама, Лу несколько раз пыталась найти его в сети, но этого сделать у неё все никак не получалось. Вообще, сама Сеть долгое время была одной из наиболее обсуждаемых тем в их доме, ведь это была разработка деда Фуллер. Брата Лу до сих пор найти так и не удалось, но привычка выходить в сеть каждое воскресенье и несколько часов гулять по интернет-пространству осталась.  Купить себе специальный терминал для Фуллер не составило особого труда - она знала какой лучше всего брать, да и деньги благодаря Раш были в достатке. То есть, возможно и не настолько, чтобы называть себя очень обеспеченным человеком, но, учитывая её бережливость и неумение тратить деньги - на все всегда хватало, оставалось и копилось.
Выйдя в сеть, Лу даже не останавливалась, чтобы осмотреть свои владения. Сейчас ей хотелось просто пошататься без дела, поискать что-нибудь новенькое. Или кого-нибудь. Оставив свою виртуальную комнату. Лу вышла на улицу. Рядом семенил Рай-ти. Здесь он выглядел совсем как настоящая собака. Мохнатый, небольшой песик с виляющим хвостом. Он бежал и что-то обнюхивал по дороге. Совсем как настоящий.
-Жаль, что в реальности ты не такой, Рай. - собака повернулась к ней и почесав себя за ухом, ответил - -В реальности я не умею разговаривать. Хотя, ты можешь меня перепрограммировать и я буду.
-Ну уж нет. Если я тебя перепрограммирую ты всем расскажешь мои секреты, пока ты там ведешь себя как настоящая собака - мне спокойнее.
-Ну да. конечно. Куда идем на этот раз?
-Ну, не знаю. У меня пока нет никаких мыслей.
-Будешь искать снова вдохновение для обустройства своей мастерской и новые решения в технологии?
-Вообще хорошая идея. Пошли прогуляемся по техническим новинкам. Авось что-нибудь найдем.
Болтая в таком ключе Эолин и её песик отправились в сторону технологического форума. Там постоянно скапливалось достаточное количество новинок, людей с новыми идеями, новые изобретения и всякие зеваки, а также заинтересованные в модернизации пользователи. Форум работал ежедневно, но по воскресеньям у них периодически случались семинары и консилиумы по поводу новинок или возрождения старых технологий. Авось, попадется что-нибудь интересненькое. Иногда, Эолин находила тут новые идеи дизайна или новые переделки и оборудование, иногда каких-нибудь интересных людей... В общем, клубы по интересам всегда неплохо работали.
Сегодня тут было достаточно много народа. Все что-то обсуждали, рассматривали модели машин, электроциклов, энергомобилей и прочей  технической ерунды. Сегодня Эолин особо ничего конкретного не интересовало. Она просто ходила и рассматривала новые гениальные конструкторские мысли или концепт-оборудование. Довольно быстро её внимание привлекло какая-то старая модель машины, к которой она подошла и с интересом стала её изучать. Надо же... Сейчас редко встретишь такой раритет.... - Фуллер и сама не заметила как увлеклась исторической справкой, которая мелькала рядом с моделью, привлекая внимание посетителей к истории развития машиностроения.

0

4

Ферг прогуливался по переулкам сети вместе со своей виртуальной спутницей. Уже на протяжении часа безуспешные попытки начали снижать веру в лучший исход его автоконструкторских планов и задумок. Честно говоря, в ремонте автомобилей сержант разбирался так же, как и в нанесении макияжа. Но за полгода попыток и силе воли кое-чему научился. Разумеется не так хорошо, как хотелось бы и не в том объеме, но прогресс был на лицо. Как минимум, удалось самостоятельно поменять радиатор и бак подачи охлаждающей смеси, но в остальном он почти не продвинулся. Забавно получилось, даже после смерти отец чему-то учил сына.

- Ну а что еще мне остается? Конечно всегда есть альтернативный вариант, но не хотелось бы рассматривать тот или иной.
- Ну почему, по запчастям на "ОлдТаймере" вполне можно сбагрить это ведро и вырученных денег вполне хватит на половинку неплохого бюджетного авто.

Пара встала на глайд-платформы и спускалась на несколько уровней ниже. На лицах мелькали отблески неона рекламных вывесок. Задумка с приобретением новых или б/у рабочих деталей через аукцион провалилась, а на барахолках искать - свою люди нужны, иначе до скончания веков можно рыскать.

- А остальную половину откуда брать? Лезть в кредиты? Ну ее... Эту долговую яму. Да и видела ты эти бюджетные модели? Отделка в салонах такая, что смотреть тошно, а движки слабые, будто еще чуть-чуть и зачахнут. Одного человека с трудом везут, и девушку на таком не покатаешь.
- Это твои завышенные требования. Все там нормально. Eagle F12D вообще сказка за смешную цену. Признайся что сам хочешь сделать из Фалькона конфетку, дабы производить впечатление на окружающих. Редкие машины, тем более ретро, и в хорошем состоянии натуральная услада для взглядов прохожих и автолюбителей.

Платформы под ногами достигли твердой поверхности и растворились в потоке информации технологического форума. Вокруг сержанта было много людей, публика самая разношерстная.

- Так, давай на сегодня это последнее место. Если и тут нам не улыбнется удача, то поищем на следующих выходных.
- На этом форуме у нас все шансы, просто будь повнимательнее и все получится.
- Ну вот без нотаций обойдусь как-нибудь...

Ферг углублялся в секцию истории автомобилестроения. Бегающий взгляд выдавал в нем человека отчаявшегося найти что-либо. Вдруг, что-то задело его ногу. Сержант обернулся и увидел смышленого песика, который побежал в сторону экспозиции какой-то старой модели. Присмотревшись, Ферг заметил знакомое название. Falcon! Диаметр глаз полных счастья увеличивался в геометрической прогрессии.

- Айрин, это же... это же он! Скорее! -Мужчина замельтешил короткими уверенными шажками к экспозиции лавируя между посетителями, - Простите. Извините. Позвольте. Наконец он остановился у края выставочной ветрины и застыл на месте. Какая красота... Неужели мой Фалькон в гараже может выглядеть так же? Господь всемогущий, снизошли мне ангела-хранителя старых автомобилей дабы он реинкарнировал мое ведро с изношенной топливной системой, выгоревшей электроникой, протертым салоном и выбитым задним пневмо-мостом.

Мысли вслух прервал все тот же пес положивший лапу на ботинок сержанта. Ферг и сам не понял что озвучивает, то что думает. Слишком уж переволновался. Эта краска-хамелеон, струящиеся линии кузова и хром на колесных дисках, глубина взгляда передних фар и бесконечный комфорт темно-коричневого салона из искусственной кожи, а какой звук выдавала стерео система. Слушай, хвостатый друг, разве ты механик? Если нет, то мои мольбы остались не услышанными...

0

5

Эолин вывело из задумчивого состояния обращение какого-то парня к её собаке. Лу дочитала последнее предложение и порыскав глазами быстро отыскала своего пушистого питомца, который явно испытывал эмоциональное возбуждение, приставая к какому-то мужчине. Причем, этот же мужчина находился по ту сторону экспоната, чем Лулу. Прежде чем Рай-ти выдал свою способность к разговору, девушка уже оказалась рядом с псом, и взяв его за ошейник оттащила от парня.
-Извините, молодой человек, моя собачка немного подслеповата, поэтому периодически путает меня с другими обитателями этого прекрасного места... - А он ничего так... - пронеслось в голове у Лу, быстро оценивая сержанта и его спутницу. Однако, домыслить она не успела, Рай-ти одним сильным движением высвободился из хватки Эолин.
-Подслеповатой собачке показалось, что кому-то требуется механик. - саркастично заметил Рай-ти, повергнув в некоторое замешательство сержанта и его спутницу. Эолин внезапно широко улыбнулась, делая вид что всем показалось, что Рай-ти разговаривает.
-Прекрасный экспонат, не правда ли? Вы тоже любите раритеные машины? - быстренько ретировалась она, все ещё пытаясь сделать вид, что как обычно, все отлично. Однако, внезапно с некоторым запазданием, что ей не слишком свойственно, словосочетание "требуется механик", разрядом разлетелось по каждой нервной клеточке Фуллер и , наконец-то достигло мозгового центра.
-Механик? Тут кому-то нужен механик? - она озадачено посмотрела на спокойного Рай-ти, который уже откуда-то взял очки и нацепил их на нос, всем видом показывая, что теперь-то его зрение в порядке. Лулу вспыхнула и отвела взгляд от своей нерадивой собаки. Да, и впрямь говорят, каков хозяин, таков и питомец. Теперь её больше интересовал сержант.
-Значит вам требуется механик? - теперь мужчина явно стал её гораздо интереснее, чем на первый взгляд. Она оценивающе смерила его взглядом, прикидывая какой у этого парня может быть авто. Судя по всему его виду - не меньше чем  последняя модель какого-нибудь спортивоного или навороченного элекроцикла или что-нибудь из последних антигравитационок, не меньше. Хотя... Судить по виртуальному миру, конечно глупо, особенно, учитывая что его заинтересовал такой раритет, как Falcon. Хотя, фиг его знает, может у него есть мания собирать раритеты. Такое частенько случается с множеством людей, которым так хочется окунуться в прошлое. Так всегда было, есть и будет. Кто-то гонится за модой, кто-то нет. А кто-то совмещает все, в том числе и собирательство и реконструкцию старой рухляди. Хотя, из старой рухляди периодически получаются такие раритеты, что можно загнав такую одну старенькую тачку взять себе не меньше чем антигравитационный авто.

0

6

Рядом с подвижным песиком вскоре появилась симпатичная девушка. Ферг по-началу подумал, что довольно банально все вышло: мол мелкая собака и дамочка-хозяйка, но красноволосая девушка такого впечатления не производила, да и вела себя очень культурно. Обстановку разрядило новое обстоятельство. Собака заговорила, да и нотки хорошего юмора в предложении произвели впечатление на сержанта и Айрин. Последняя кстати сразу заметила вслух, мол чего только в сети не встретишь.
- Люблю раритетные авто? Я и сам еще не определился. Смешанные чувства у меня вызывает эта модель, - отвечал Ферг почесывая затылок, уставившись на экспонат. Вот только вопрос девушки про механика оживил огонек надежды в душе Ферга.
- А вы знаете толкового специалиста?
Сержант не признал в девушке перед ним автомеханика. Ее внешний вид выдавал в ней больше студентку, а надписи на спине и знак команды на груди ничего не говорил парню, ведь в мире автоспорта он был профан и команду "Раш" тоже не знал. Он, наверное, исключал возможность совместить профессию автомеханика и эту девушку в одном лице.
- Мне действительно нужен автомеханик с большим опытом, нет, скорее с огромным талантом к своему делу. Посоветуете кого?
Глаза сержанта горели надеждой. А вот Айрин стоявшая позади своего хозяина была немного смущена. Действительно она была осведомлена о мотоспорте больше Ферга и ей даже стало немного стыдно. Пошерстив базу данных у себя в голове, искинт быстро нашла команду "Раш", состав, фотографии и вот уже сейчас она знала, что им дико повезло встретить механика от бога, но Фергу она даже сделать замечание не успела, как его понесло не в ту степь. Сержант хотел уже достать " флешку", как на сленге называли  устройство которое представляло собой металлический маленький диск, проецирующий объемные изображения, куда Айрин предварительно скинула модель развалюхи-Фалькона стоявшего в гараже и подробную детализацию всех поврежденных узлов и механизмов. Но его остановила верна спутница. Айрин толкнула сержанта в бок и тихо сказала "на ушко":
- Дай девушке слово сказать, где твои манеры?
- И правда.., - пробормотал себе под нос парень.

0

7

- А вы знаете толкового специалиста?
Лулу на секунду задумалась, знает ли она толкового специалсита, кроме себя. Да конечно знает, у них целая команда таких толковых специалистов. Поэтому, если вдруг этому сержанту не нравятся женщины-механики она ему сможет помочь в поисках толкого мужичны-специаиста.
- Мне действительно нужен автомеханик с большим опытом, нет, скорее с огромным талантом к своему делу. Посоветуете кого?
Эолин даже и глазом не могрнула, хотя на ней была фирменная майка Раш. Не потому что она прям сильно фанатела от своей команды, хотя и это тоже. Просто здесь, на форуме, ей было вполне кмфортно носить  такую майку. Ведь так или иначе, она привлечет внимание либо фанатов их гоночной команды, либо новых клиентов. Своеобразный пиар-ход. Но, кажется этот парень был далек от авто-спорта. Тем интереснее.
-О да, я думаю я могу вам посоветовать толкового механика. - какая-то маленькая девчонка с радостью прыгала где-то в груди Эолин. Сейчас она сделает то, что ей давно уже не приходилось делать - последнее время особо прдставляться ей не приходилось. Она протянула руку сержанту и продолжила: -Позвольте представиться, Эолин Фуллер. Механик гоночной команды RUSH Корпорации Бьюти. - Эолин сделала паузу, замечая как округляются глаза сержанта. Сразу было видно, что может быть гоночную команду Раш он и не знает, но вот предположить себе что такая девчонка типа Эолин представится механиком - это видно его удивило.
-Знаете, я слышала, что, вроде бы, я довольно талантливый механик.  - Лулу пыталась не рассмеятся, потому что говорить о себе в таком ключе было довольно забавно, - И если вас не смущает, что я девушка, то я готова услышать причину ваших поисков.
Лу-лу дала время парню немного оправится от удивления и боковым зрением увидела, что Рай-ти куда-то снова потрусил. Его явно снова что-то заинтересовало. Возможно какая-нибудь собака. Или человек. В любом случае, Эолин никогда не держала Рай-ти строго рядом, потому что в любой момент стоило бы ей подумать о том, что Рай нужен ей, он появлялся без лишних промедлений.

Отредактировано Eoline Fuller (2013-05-13 22:12:49)

0

8

Радости и ошеломлению не было предела. Сержант только теперь вспомнил, как в один из вечеров, в раздевалке, парни обсуждали гонки и лестно отзывались о команде "Раш". Вот так удача. Ферг стоял и улыбался. Резкие тяжелые вздохи распыляли вокруг него гормоны счастья, а искинт стояла сзади прикрывая рукой хихикающую мордашку.

- Давайте отойдем в сторонку, а то здесь очень многолюдно, - предложил сержант и пошел подальше от экспонатов и толпы людей. Пытаясь найти какое-нибудь укромное место, он приметил несколько стульев рядом с голографированным деревом и жестом руки пригласил собеседницу присесть, а следом и Айрин. Нельзя сказать, что здесь было тихо, но поситителей форума явно меньше, да и диалог,  сидя друг напротив друга,  вести удобнее.
- Мисс Фуллер, это видимо судьба, что я встретил вас рядом с тем Фальконом на витрине. Дело в том, что мне достался в наследство от отца такой же модели авто, но в ужасном состоянии. Смысл в том, что нужны редкие на сегодняшний день запчасти и умелый механик. Разумеется есть вариант сделать готовые узлы по оригинальным чертежам на заказ, но уровень моего достатка не располагает к таким действиям.

Ферг выпрямил спину и застыл, словно первоклассник за партой в ожидании вопроса и ответа. Если бы все это действие происходило в реальном мире, то можно было бы лицезреть бегущий по лицу пот.
- Вы сможете взяться за такой автомобиль? Разумеется чертежи и модель у меня с собой, чтобы не утруждаться лишними встречами.

Айрин сидела чуть позади своего хозяина не решаясь перебивать, но как только сержант умолк, легонько ударила его по ноге и добавила: Манеры...

- Ах да, я Даррен Фергонд из района кока-колы, а это моя ИскИнт Айрин, - представился парень и протянул руку.

0

9

-Давайте отойдем в сторонку, а то здесь очень многолюдно,
-Без проблем! - Лулу поправла свою рыжую шевелюру и отправилась следом за сержантом к голографическим деревьям. - Мисс Фуллер, это видимо судьба, что я встретил вас рядом с тем Фальконом на витрине. Дело в том, что мне достался в наследство от отца такой же модели авто, но в ужасном состоянии. Смысл в том, что нужны редкие на сегодняшний день запчасти и умелый механик. Разумеется есть вариант сделать готовые узлы по оригинальным чертежам на заказ, но уровень моего достатка не располагает к таким действиям. - Вы сможете взяться за такой автомобиль? Разумеется чертежи и модель у меня с собой, чтобы не утруждаться лишними встречами.
Лу в задумчивости посомтрела на оставшейся позади фалькон.
Ах да, я Даррен Фергонд из района кока-колы, а это моя ИскИнт Айрин, - эти слова вывели её из задумчивости.  Она вернулась на землю и пожала руку сержанту.
-Очень приятно.... - Лу на некоторое время остановилась на Айрин, - -Богатая у вас фантазия на ИскИнтов. Не видела таких раньше... - однако долго думать об Айрин у Эолин не было желания и времени. В конце концов ей только что предложили неплохую работу!
-Делать готовые узлы для подобных машин не самый верный выбор. Даже если бы у вас и было куча денег, я бы все равно не советовала этого делать. - Лу задумчиво отделила рыжий локон из слегка растрепанных волос и стала накручивать их на указательный палец, явно о чем-то размышляя, - -Знаешь, Фергонд,- Лу совершенно внезапно перешла на приятельское отношение, потому что терпеть не могла формальность. Тем более, только что этот парень признался ей, что ему нужна помощь, поэтому дальше выкать Лу не хотелось, - Я вообще считаю, что если можно найти родные запчасти  - это стоит делать. Ни одной уже собранной машине не будет лучше, если из неё вытащат старый узел и вставят новый, даже пусть специально изготовленный. Если и менять какие-то детали на совершенно другие, то лучше уж комплексно сразу во всей машине. Все системы. А это, ты прав, дорого, и чаще всего не нужно. Конечно, это относится не ко всем случаям.. Но, в большинстве своем родные запчасти лучше. Так как выпускаются они партийно. Да и может есть вариант реанимировать старые. Возможно все не так уж плохо, как тебе кажется. Показывай, что там у тебя есть. -она внимательно оглядела сержанта,, пытаясь представиьт какой же ретромобиль ожидает её.  Вообще, сушествуют приемущественно два типа пользователей. Первые - считают что с их авто все нормально, и что оно само все починется и что все ок, даже если он разваливается по частям. В общем, не придают особого внимания своей машине. И есть второй тип - которые слыша мало мальски заметное шорканье или поскрипование тут же мчаться в сервис центр на диагностику и ремонт. А если у них ломается что-то типа датчика эноргозаряда - считают, что это просто конец света. Есть, конечно и третий - адекватный тип пользователей, которые примерно представляют что и как у них работает, и даже могут что-то сами сделать, но таких меньшинство.

Отредактировано Eoline Fuller (2013-05-14 16:04:35)

0

10

- Да, здесь я согласен, потому и искал умелого механика, но давай к делу.
Ферг тоже перешел на приятельский тон и обращения, заметив, что девушка не будет сейчас уделять внимание формальностям. Она уже так увлечена?
- Вот, что мы имеем.
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0518/03/321246af1ed0b9c9327fe23df0020203.jpeg
Айрин спроецировала в воздухе двухмерное изображение машины в ее лучшие годы, и сразу, чуть выше, трехмерную уменьшенную копию. По ходу разговора, Ферг показывал те или иные узлы, а искинт крутила проекцию для более удобного угла обзора. Дизайн кузова автомобиля действительно напоминал коготь, поэтому модель и получила название Falcon.
- Есть несколько проблем: топливная система, система высоковольтных проводов, задний пневмомост и самое простое с технической точки зрения - протертый до дыр салон. Ферг подвинулся ближе к проекции. В свое время, эта машина была уникальна. В передней и задней части расположены двигатели. Спереди электромагнитного характера, а сзади водородный двигатель. Рассказывал сержант указывая пальцем. По сути, все сводится к электричеству, поэтому пришедшая в негодность проводка сделала из этого аппарата кусок железа. Парень приподнял проекцию над головой. Машина стоит на шести колесах: четыре шарообразных колеса расположены классически и два обычных колеса спереди и сзади по центру. Помните древние колесные компьютерные мыши, может читали или слышали. В центре девайса был шарик, который торчал из корпуса лишь на 10-15 %. Здесь тоже самое: четыре шарообразных колеса торчат на 10% из корпуса машины, чем обеспечивают низкий дорожный просвет. Они служат только для разгона и торможения. Сами колеса состоят из смеси каучукообразных полимеров и резиновых смесей внутри, сверху их облепили десятком металлических подшипников каждое, которые разгоняют и останавливают колеса. Ферг щелкнул пальцами и искинт убрала кузов и салон, увеличив масштаб проекции ходовой части. Подшипники зашиты в колпаке, которые соединены между собой спереди и сзади образуя два пневмомоста, что с точки зрения прогресса было на голову выше пневмоподвески в те времена. Элетромагнитный двигатель питает по высоковольтным проводам эти колпаки, которые ускоряют работу подшипников или останавливают их. Таким образом и двигается автомобиль. Руление машиной осуществляется колесами по центру спереди и сзади, на них так же можно ускорить коготь и остановить. Эти два колеса сделаны по старинке из колесных дисков и бескамерных шин с системой подкачки воздухом. К ним выведены дифференциал, независимая подвеска, мост, тормозная система и рычаги маневрирования. Колеса поворачиваются вплоть до 90 градусов, что позволяет развернуть весь автомобиль на месте. В движение колеса приводятся водородным двигателем, который так же выделяет электричество и самое интересное может заряжать батареи электромагнитного движка, который так же заряжается от сети. Благодаря этой схеме у Фалькона могут быть ведущими только центральные колеса, или шары, так я называю остальные четыре, которые кстати могут быть, как спереди, так и сзади или все четыре, и разумеется ведущими могут быть все шесть колес. Есть одно условие, если ведущими будут шары, и машина будет двигаться за счет электромагнитного движка, то водородный двигатель должен работать, хотя бы на холостом ходу, чтобы работали центральные колеса необходимые для маневрирования. Проблема в том, что проводка выдохлась от возраста и коготь встал на месте. К тому же топливная система водородного движка тоже навернулась и центральные колеса остались без возможности к движению. Куда хуже дела с задним пневмомостом, он просто сломан, а корма машины лежит на "шарах". Что касается салона - просто хочу восстановить оригинальный вид.
Сержант откинулся на стуле, а Айрин разбила проекцию на несколько частей, где отдельно показана ходовая, отдельно топливная система, отдельно пневмомост и эскизы интерьера. Фергонд не был специалистом, но за год собственных попыток реанимировать "коготь", немного разобрался в принципе действия основных систем и даже чуточку подучил терминологию.
- Может поэтапно, но мы сможем вдохнуть в него жизнь? Есть идеи?
Трудно поверить, что экспонат, который так привлекал взгляды десять минут назад настолько уникален и сложен технически. Конечно он был пригоден только для ровных, можно сказать гладких, и чистых дорог, но то, как он "утюжит" поверхность города переливаясь всеми красками неоновых и голографических вывесок и фонарей не имея ни единого стыка и шва на кузове, да еще и развивает максимальные 284 км/ч... Ух, красота.

0

11

По мере просмотра проекции изображения фалькона, Эолин в голове делала себе некие пометочки. В принципе, конечно, девайс был интересный. Шесть колес, старая пневмоподвеска.. Водородный двигатель, топливная система, и весь этот рассказ о возможности совершении движения на такой довольно громоздкой машине несколько впечатлило Эолин. Поэтому под конец рассказа она забыла что же все-таки сломалось изначально.
Девушка тряхнула головой и выставила руки , согнутые в локтях с раскрытыми ладонями к её собеседнику, будто останавливая его.
-Так, очень много информации сразу. - выдохнула Лулу, пытаясь сосредоточится на основном и самом первом. -Вижу, что ты провел много времени изучая как работает твоя тачка. Это круто, конечно.  - она на секунду  закрыла глаза, радуясь что парень не стал ей рассказывать как работает водородный двигатель. Видмио туда он пока не долез. Это радовало.
-Ну, самое простое с точки зрения починки - это задний пневмомост.  Если он просто сломан, его можно просто заменить на новый. Хотя нужно смотреть где и как он сломан, конечно. Топливная система и  система высоковольтных проводов.. Вот тут может быть что угодно. Возможно что-то случилось  с катализатором или цилиндрами,может с системой поддержания температуры. Возможно, связано что-то с электролизом воды, но это уже надо смотреть на месте. С проводами тоже не все ясно - либо их просто надо менять, либо они где-то коротят. Я не могу абстрактно предполагать что там могло случится. Трехмерная проекция это отлично, но в ней не покапаешься - она загадочно ухмыльнулась, - -в общем мне надо смотреть это в реальности, чтобы сказать и прогнозировать стоимость и затратность данного ремонта. Предлагаю начать с пневмомоста, потом посмотреть систему проводов и конечно двигатель. Хотя, по факту посмотреть все это можно за один день. Диагностика сейчас довольно простая и быстрая. А когда последний раз менялись "шары"? С ними-то все нормально? Салон я бы оставила на "закуску". Тут можно оставить его либо изначально каким он есть, либо осовременить, добавить несколько новых систем управления...  В общем, могу сказать одно - самое дорогое и долгое, по всей видимости это топливная система. Не думаю, что там просто свечки поменять надо.. Правда же?.. -Лулу молча смотрела на проекцию отдельных узлов машины и думала.
-Приезжай ко мне в офис. Я из Бьюти. Но, скажу сразу. Вряд ли это будет дешево. Другое дело, что возможно и времени это займет нормально. Нужно будет поднять старые чертежи, модели. Посмотреть предметно что там и как.... Узнать стоимость деталей... Если честно с такими машинами я раньше не рабтала, но, я уверена, что смогу разобраться. - она перевела взгляд на Фергонда и весело улыбнулась. -В общем я согласна посмотреть твой тазик. Думаю, мы его реанимируем.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно