Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Флуд » Дом, который построил... ИскИн


Дом, который построил... ИскИн

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Предисловие

Вот дом,

Который построил ИскИн.

А это пшеница,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

А это веселая птица-синица,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

Вот кот,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

Вот пес без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

А это корова безрогая,

Лягнувшая старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

А это старушка, седая и строгая,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

А это ленивый и толстый пастух,

Который бранится с коровницей строгою,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.

Вот два петуха,

Которые будят того пастуха,

Который бранится с коровницей строгою,

Которая доит корову безрогую,

Лягнувшую старого пса без хвоста,

Который за шиворот треплет кота,

Который пугает и ловит синицу,

Которая часто ворует пшеницу,

Которая в темном чулане хранится

В доме,

Который построил ИскИн.
http://i080.radikal.ru/1208/0e/34fec9cec237.gif

*Критично оглядела помещение, в которое занесла судьба и, тяжело вздохнув, засучила рукава.
На стенах появилась парочка голографических постеров и три окна, через которые можно было увидеть космический рынок. На небольшом пятачке появилась барная стойка и три стула, на стене выше - ряды полок.
ИскИн проверила, хорошо ли работает гидравлика входных дверей. Стукая между собой разные по содержанию бутылки, дежурно протёрла полки от пыли. Начистила поверхность стойки, поставила миниатюрную вытянутую вазу с диковинной вещью - синим цветком на длинном стебле. Прикрутила несколько ламп, неоновый свет от которых разливался тем слабее, чем дальше кто-то решил бы постоять от стойки. На узкие металлические держатели над стойкой повесила бокалы, закинула на плечо вафельное полотенце.
И стала ждать.
Потому что свято место пусто не бывает  http://s45.radikal.ru/i108/1109/ad/d48c0d13b536.gif

0

2

Держа в одной руке листок с адресом, а в другой свою походную сумку, лямки от которой только позавчера, хоть и на честном слове, но держали вес вещей находившихся внутри, Хавок, поднявшись на лифте до нужного уровня, лениво побрёл куда-то туда в надежде наугад найти то что он ищет наугад. Почесав уже месяц небритую щеку он бормотал что-то осматриваясь по сторонам, будто не замечая, что в коридоре есть только одна дверь к которой он, собственно, и шёл. Не дойдя двух метров дверь с лёгким шипом открыла взору Хавока помещение свет в котором был приглушён, а обстановочка, на первый взгляд, напоминала новенький кабак. Медленно осмотрев по кругу потолок, стены и пол взгляд упал на номерной знак помещения. Трижды сравнив его с тем, что был накорябан на листке бумаги, он, нерешительно, шагнул в помещение и, сделав пару шагов, остановился и ломаным тенором спросил: "- Кто есть дома?..."

0

3

Усердно протирая бокал, отломила кусок. Пожала плечами, зашвырнула за спину.
- Бобро пожаловать! Кста-а-ати...
В углу на стене появилось прямоугольное зеркало.

0

4

Посмотрев несколько секунд на девушку за барной стойкой, медленно перевёл взгляд на появившееся из ниоткуда зеркало. Видок был, прямо скажем, не на свадебную вечеринку: плотная щетина, как всегда заспанные глаза и кепка которой не было сносу. "- Бывает же такое" - пробормотал я и перевёл взгляд обратно на девушку. "- Здесь написано "Место встречи старых знакомых"... Но в вас я никого не узнаю". Да какой "узнаю", я даже до сих пор с трудом соображал где нахожусь.

+1

5

Пару минут потыкавшись в дверь, все не желавшую открываться, и испробовав все известные фразы, использовавшиеся в свое время для открытия особо хитрых дверей, Восьмерка все же вошел в это странное помещение.
- Опять обманщики. Обещали веселое место с толпой народу... - Проворчал себе под нос так, чтобы никто не услышал.
Вдруг до слуха Восьмерки донеслось слово "бобры".
- Бобры? А? Где?

0

6

С энтузиазмом
- Это как психобумага - видишь то, что хочешь видеть
Широкая улыбка.
- Что будешь?
Лёгкое движение рукой вдоль полок. И поистине магическое появление нового полотенца, которым ИскИн приветливо помахала ещё одному прибывшиму.
- Бобры жареные или в дикой природе? У нас всякие есть. Есть ещё бобы, но с ними придётся повозиться.

0

7

Залетевший в комнату человек вызвал практически непреодолимое желание нанести удар табуреткой по его черепной коробке, но за неимением оной и нежеланием наводить здесь хаос в первые же минуты, пришлось воздержаться.
"- И что же... тут делать?" - как будто не заметив его спросил я у девушки.

0

8

Решает судоку, нахмурив бровки
- А что ты умеешь, небритый сумчатый зверь?

0

9

- Сум... кто? - переспросил я, но поняв, что в виду имеется моя сумка, решил не развивать эту тему.
- Судя по обстановке здесь... предположительно должно быть весело и Блек Джек... Но пока ни того ни другого не наблюдается, то мне что-нибудь покрепче - выдал я и бухнулся  за барную стойку.

0

10

Вспомнив свои годы работы крупье, ИИ мечтательно вздохнула и отложила судоку.
- Мне кажется, чей-то временной поток тормозит и мои вопросы доходят с опозданием...
Подкрутила счётчик.
- Чем увлекаешься, путник?
Ловко достала невысокий стакан с толстым дном и прямыми стенками. Подумав, закинула два кубика льда и из ближайшей бутылки налила виски на два пальца. Потом вытерла руку и налила уже в бокал.
- Не практикуешь пятидесятничество? Мормонизм? Ислам? Буддизм? Нет? На самом деле мне пофиг.
Снова широкая улыбка.

0

11

Всем в доме, который построил  ИксИн было плевать, что высоко высоко в небе летел самолет или какое-то его подобие, но вот одному на этом аппарате было не плевать, обычный прыжок... Стандартный спор, один прыжок, один парашют, несколько тысяч местной валюты на кону. Свободное падение, ветер безутешно бьет в лицо смельчаку, но он уверен в своих силах. Он летит, осталось ещё время, сердце сжимается, но гордость и уверенность в себе не позволяет уме отказать, адреналин бьет в голову и хочется протянуть это свободное падение подольше. Но... Спор не требовал смерти одного спорщиков. Молодой человек дергает за кольцо, он слышит, как раскрывается парашют... Но он не чувствует рывка, что должен был прервать это падение, сердце сжимается и молодой человек переворачивается и видит то, что парашют уже давно далеко над ним. На самом деле, большинство таких несчастных случаев погибают ещё в небе их сердце просто останавливается. Но этого недостаточно, чтобы спастись от мучений, ведь мозг отключится только через 5 минут. Но почему-то, сердце не остановилось, молодой человек снова перевернулся в воздухе, и смотрит на приближающуюся землю...
В общем-то для обитателей дома появился интерес только сейчас, когда потолок был пробит, и тело несчастного приземлилось на пол разламывая барную стойку...

Отредактировано Ker Johnson (2013-03-26 21:44:41)

0

12

Успев в последний момент спасти и судоку, и вазочку с цветком, ИИ зачихалась от пыли и неодобрительно посмотрела на пролом в потолке. Потом на банкноты, мерно разлетающиеся над ней. И широко улыбнулась.
- Этого хватит даже на новый диван! А вот виски жалко...
Со звуком ПОНЬК на месте старой, хотя это ещё с какой стороны посмотреть, барной стойки появилась новая, неподалёку от зеркала грузно материализовался диван и дематериализовались деньги.
- Чу-удно.
По ветру, задувающему сверху, было понятно, что чудно было далеко не на всех фронтах.
- Белка-летяга, какого к... У меня для тебя две новости. Начну с хорошей.
ИскИн выдержала полную драмы паузу.
- Я забыла.
Беззаботно пожав плечами, потянулась и посмотрела на новоприбывшего, усаженного на один из стульев перед стойкой.
- Что желаешь?

0

13

В общем-то сначала все шло достаточно хорошо, он лежал на полу... Ворчал что-то вроде: "Я обожаю физику этого мира","Гравитация, бессердечная сука, но кажется она в меня влюбилась","А это виски рядом со мной?","Я убью этого сына несовершенной экспертной системы","Интересно, а что было бы, если бы я приземлился в другое здание","А не много ли я надумал за пару секунд, пока этот ИИ тут улыбался и радовался чему-то","И какой псих будет читать все мои мысли", "Как я вообще разглядел тут все когда мое лицо сантиметра на три в бетонном полу и все в крови"...
Но тут все пошло не так как надо, исчезли деньги, исчез пол, появился какой-то стул, и его буквально телепортировали его туда. Его простили за что-то, наверно за дыру, и спросили, что он пожелает, он обыскал карманы, но там оставалась лишь мелочь и расстроенно пожав плечами он произнес:
-Бинты, и что покрепче и подешевле, две бутылки. Одну на мои раны, и одну... Ну, я думаю обойдемся без объяснений... -молодой человек дотронулся до лица -  А... мое лицо не в крови и без осколков камней внутри...
Что-то с этим местом явно не то...

Отредактировано Ker Johnson (2013-03-26 22:24:18)

+1

14

Отрыв рот, чтобы сообщить какую-то новость по поводу бинтов, ИИ зависла с остекленевшими глазами. Приглядевшись, в зрачках можно было увидеть зелёную полосу загрузки.

0

15

"Кажется, я сломал систему... Хотя есть способ, как все исправить я уверен..."
-Ну, Леди пока вы заняты я возьму и верну свои деньги, вы  же не против?

0

16

Хм, работает не так круто, как я ожидал, ну ладно... Вернем наличку... -С улыбкой молодой человек занялся довольно любопытной системой, чтобы не так эффективна при отсутствии активного ИИ. Когда он вернул сумму, что должна быть его, он закрыл все, постарался убрать улики и вернулся на место. Заметьте, он вернул только свои деньги, он не хотел, чтобы это милое заведение с добродушной гравитацией и щадящей системой повреждений могло обанкротиться.

Отредактировано Ker Johnson (2013-03-26 23:28:56)

0

17

Последние события были во многом неожиданны на столько, что осознать что же всё-таки случилось не осталось времени. Минуту спустя крышу проломил некий неудавшийся парашютист, а теперь всё было как и раньше. Неодобрительно взглянув на бокал со своей выпивкой промелькнула мысль: "Пора завязывать". Со стакана, чужом не разлившегося по полу помещения, взгляд упал на девушку которая, казалось, зависла как ИИ... хотя нет, не показалось, приглядевшись я смог рассмотреть некого рода загрузку в глазах характерную для ИИ. - Пить надо меньше... - пробормотал я снова вспомнив о ещё не осушенном стакане.
- Ты... это... с луны что-ли свалился? - поинтересовался я у нашего нового "собутыльника" буквально упавшего к нам с небес.

0

18

Вдоволь набродившись по дому и не найдя абсолютно ничего интересного, кроме кучки очень злых механических кроликов в клетке, да еще и с громадными зубами, Восьмерка вернулся в комнату с баром. За время его отсутствия здесь успел появиться еще один новоприбывший и... дыра в потолке. Которая моментально затянулась. Решивший присоединиться к сидящим за стойкой Восьмерка уселся на стул, постучал пальцами по столу и посмотрел на застывшую ИскИн.
- Мне бы выпить.
Ноль реакции.
- Ээээй! - Безуспешно помахав ладонью перед лицом девушки, Восьмерка бросил тщетные попытки и стал прислушиваться к разговору сидевших рядом собеседников.

0

19

Когда лицо приняло осмысленное выражение, ИИ наклонила голову набок и без размаха засветила в нос неудачному летуну.
- Теперь ровно. Специально для такого случая есть на сохранении бочка эля, м?
Справа от зеркала появился белый ящичек с красным крестом. И девушка, улыбнувшись, глазами показала на новое приобретение бара.
Дождавшись ответа от пострадавшего и подождав, пока он отправится на принудительное лечение в угол, ИИ переключила внимание на любителя бобров.
- Погорячее? Погорячительнее? Безалкогольнее?
Подумав, что обилие народа помогает справляться с обустройством помещения, девушка удовлетворённо хмыкнула и забыла о том, что в потолке была дыра. Со стороны оставалось лишь удивляться её мгновенному переключению внимания. Если, конечно, прямая чёлка и большие глаза не отвлекали гостей и от этих мыслей.

0

20

- Погорячительнее.
Восьмерка насвистывал веселую песенку, но недолго, потому что красноречивый взгляд ИскИн говорил о многом. Поболтав ногами немного, громила достал из кармана большую колоду карт и начал быстро и виртуозно строить карточный домик прямо на стойке, не обращая внимания на сидящих вокруг.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Флуд » Дом, который построил... ИскИн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно