Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Software

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Patricia Kaufman
Локация: Отдел по борьбе с сетевой преступностью, расположен на одном из этажей общего офиса Службы Безопасности района Бьюти.
Дата и время: Четвёртая неделя, 22.06.3404 год, ночь.
Зачин: Защита серверов компании подверглась мощной хакерской атаке. Пока сотрудники BNIS восстанавливают структуру, Кауфман разбирается в произошедшем и ведёт поиски нарушителей.

0

2

- ...серьёзно? Ты проспоришь кофе, гарантирую! - Рассмеявшись, я отвернулась от Миллера и уткнулась в отчёт двухдневной давности - что-то в нём меня беспокоило. На первый взгляд, проблема была устранена, отдел сработал слаженно и быстро, но... Вот это самое "но" не давало мне покоя второй день. Что-то было в этом куске текста, что меня не устраивало. Но, боюсь предположить, это не устраивало меня одну, и даже человек, составивший рапорт, был уверен, что всё в порядке.
Быстрым движением руки в "Кошке" я свернула документ и вызвала на голо-панель схему движения монорельса. Не знаю почему, но меня успокаивало смотреть на неё. Говорят, раньше люди успокаивались от шума волн и закатного солнца, но я себе таких роскошных антистресс-процедур позволить не могла в силу... их отсутствия в этом городе. Думаю, даже Вендетта де'Котт со всей властью, которой наделил её Совет, не смогла бы увидеть закат, даже если бы очень захотела. Что уж там говорить обо мне...
- Патриция, у нас прорыв на IR-8, я отправил группу. - Я вскинула голову на голос своего помощника и, увидев его встревоженное лицо, поняла, что сегодняшний день, а точнее ночь, не оставит меня в покое. На смену монорельсу пришла другая схема, покрытая пульсирующими точками и тонкими светящимися линиями, соединяющими эти точки. Нащупав рукой обруч, я аккуратно надела его на голову и погрузилась в Сеть. Теперь я видела схему иначе: нечто живое, осязаемое, хорошо защищённое толщей льда и очень лакомое для многих. Кто-то активно двигался сквозь наслоения льда, нагло и быстро прорезая их, словно пирог. Меня мгновенно охватил азарт, словно разряд тока, по телу пробежала приятная волна предвкушения гонки. Так умело орудовать ледорубом и так свободно себя чувствовать в нашей защите не смог бы какой-то хакер-недоучка, тут работал хорошо обученный человек. Он так и просил его вычислить, зачем же отказывать человеку?
Движения нарушителя замедлились, это значит, что его уже притормозили и я не стала медлить. Активировав программу поиска, я одновременно начала вскрывать защиту нарушителя, медленно и жёстко срезая её пласты. Что-то уже должно было быть перекачено, но на верхних слоях нашей защиты нет никакой толковой информации, может быть именно поэтому ковбой двигался по выбранному курсу и не метался, усложняя себе задачу. Словно знал что и где нужно найти. А вот это уже было интересно.

0

3

Перестроившись с по-умолчанию выбранного авто-режима, я отменила дополнительные операции, разгрузив тем самым процессы. Я почти слышала, как заревел процессор, с разницей в том, что они, в отличии от, скажем, десяти лет назад, уже не ревут и вообще стараются никаких звуков не издавать.
Когда происходит что-то подобное, меня, как в первый раз, захватывает адреналин. Это нереальное и реальное чувство одновременно, правда, со временем я стала справляться со своей работой всё лучше и лучше. Расту. Хотя Саймон всё равно сказал бы, что я неумёха и обнял бы...
Мне, почему-то, удаётся думать о не связанных с работой делах не во вред основному занятию. Наверное, я бы и кофе могла сейчас пить, размышляя, на каком этаже административного здания пончики свежее. Нет, чушь, так рисковать я не могу, еда - вот что действительно меня отвлекает. Чёрт!
Я задумалась и вот теперь действительно допустила ошибку. Пока ребята вычисляли местоположение наглеца, прорвавшегося в нашу Сеть, я упустила момент, когда могла прижать его программой. Чёрт! Чёрт! Чёрт!
- Стивенсон, подготовь Обманку.
Не поворачиваясь, я поймала молчаливый кивок человека, так же, как и я, нырнувшего в лабиринты защиты. Обманкой мы ласково называли нашу специальную программу по отвлечению хакеров, и пользовались ей часто. Процент её срабатывания был почти стопроцентным, хотя иногда бывали осечки...
- Засёк! Наш, голубчик! Данные уже отправлены опер.группе.
Не сказать, что я вздохнула с облегчением, но что-то расслабленное точно было в этом вздохе. Попался! Да ещё и наш, районный. Вот же... гадёныш. Хорошо, что его местоположение обнаружено, но я не сняла наблюдение, этот наглец ещё оставался активен, даже не смотря на то, что попался на Обманку. Подтвердив приказ на захват преступника, я продолжила блокировать проход его ледокола. Группа спецов, судя по характерным выкрикам из коридора, уже принялась за работу.

0

4

- Что есть реальность?
- Что за…
- Совершенно не доказанная и порой навязанная человечеству аксиома бытия, опираясь на которую строятся все последующие утверждения. Какова природа человека? От кого произошли люди в общей своей массе и в частности? Видели ли вы лично тех особей фауны, которым приписывают развитие человечества?
- Существует история, формирующаяся веками, неопровержимые доказательства…
- Как можно верить тому, что представляет собой не что иное, как плод воображения людей, называющих себя громкими именами и на протяжении всей истории фальсифицирующих данные? Откуда на самом деле появилось человечество? Вы бывали в космосе? Миллиарды созвездий и целых галактик, которые сокрыты от всех, кто бы мог подумать, куполом! А что там, за пределами атмосферы? Почему так редко рассматривают теорию о том, что человечество – лишь отголосок некогда великой цивилизации, в виду определённых обстоятельств основавшейся на небольшой, но приспособленной для жизни планете, спасительно далёкой от их галактики?
- Это всё похоже на сюжет к неплохому фантастическому фильму.
- Или ситуация на самом деле настолько прозрачна, что специально разрекламирована для общего обозрения – реальность – всего лишь часть виртуальной программы настоящего пользователя. Кто мешает другому разуму так же легко управлять вашей жизнью, как если бы вы сами это делали при помощи нейро-обруча?
- И где в таком случае искать выход?
- Хороший вопрос, мисс Кауфман.

- …ция! Твою ма-а-ать! Кауфман! Кто-нибудь, помогите, она почти не дышит!
- Всё нормально, Рой. – Я откашлялась, приходя в себя и постепенно различая звуки, запахи и свет, окружающие меня. Что это сейчас было? Кажется, я попала в какой-то непонятный мне разговор, да ещё и втянулась в него по самые уши. Либо у меня проблемы с психикой… - Что стоите, как девушки на выданье?! – Я уже совладала с собой и рявкнула так, как внезапно обомлевшие ребята и не ожидали. – Меня выбило, переподключаюсь.
Дыхание я уже восстановила, выражение лица – тоже, но мозги на место пока не встали. Судя по таймеру, прошло чуть больше десяти секунд, а показалось, что диалог был гораздо длиннее. Диалог ли? Мне просто что-то дали для размышления, я пока не понимаю сути, но уже тот факт, что я нахожусь на перехвате наглого хакера, вылетаю из системы после странного контакта, проще говоря, позорно теряю контроль над ситуацией, а потом сижу и думаю о сказанном, меня пугает.
Я быстро включилась в процесс, но, судя по тому, что показывали данные, стараться уже не надо было – сервера больше не подвергались атаке никаких ковбоев и спокойненько латали бреши в защите. Почти автоматически, если не считать нашей помощи.
- Патриция, что это было? – Как будто я могла сказать им больше. Все взгляды были устремлены на меня.
- Мы потеряли контроль над ситуацией по не установленной пока причине. – Пальцы порхнули над декой. – Логи чисты с момента моего вылета из сети, взлом прекратился быстрее, чем начался. Судя по моим поверхностным наблюдениям, банки данных не затронуты, важные файлы не повреждены, только защита, но она уже восстанавливается. Вы не отследили точку входа? – Получив отрицательный ответ, я кивнула, подтверждая собственные догадки, и продолжила. – Я вижу, что зона поиска сужена недостаточно, весь квартал проверять не имеет смысла, тем более сигнал потерян. Словно мы только что стали жертвами общей галлюцинации. – Я очень невесело ухмыльнулась, поочерёдно осматривая каждого. – В этой ситуации стоит ещё разобраться. Миллер, Стивенсон и Пойнер – вы мне нужны прямо сейчас, остальным – занимайтесь текущими делами.
Я развернулась и направилась в кабинет для тяжёлого разговора.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно