Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман


Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Выслушав своего подчиненного, но он лишь обдумал эту ситуацию, не произнося не слова. «Отдадут? На это мы не можем рассчитывать, даже если переговоры пойдут на уровне директоров. Меня интересует лишь возможность увидеть их своими глазами, удостовериться своими глазами, что эта история реальна, хотя бы в некоторой степени...»
И видимо Бейн, понимал это лучше всех остальных... Он одобрил разведку, на вопрос о которой Джонсон лишь махнул головой и произнес: «Вы правы. Ничего не имею против», после чего Гибсон все же обнадежил Кера в его вопросе относительно хакеров. Поставив некоторые условия, что были, не просто уместны, а даже совершенно необходимы в таком случае. Джонсон даже был удивлен, но все, что он сказал: При должном распределении сил и обмене информации, мы достигнем успеха, как разведке, так и этой операции.
И Аарон подхватил эту волну ещё раньше Кера, он решил, что его люди не должны так светить своим присутствием и сконцентрироваться в одной точке. Это может обеспечить не только иллюзию доверия, но и более спокойную обстановку для солдат каждой из корпораций.
Хотя находка BNIS не очень обрадовала Джонсона, не только по той причине, что его достижении его цели не только отложилось на чуточку драгоценного времени, но и привнесло плохие вести.
«Технология, что в разы опережает нашу, и основана совершенно по другому принципу. Trashmaster... Что же ты кроешь в своих недрах, и что ты собираешься выплеснуть на нас всех? Без солнечного света люди сходят с ума... Глупая теория. С каждым новым месяцем все больше оправдывающая себя. Но неужели это безумие породило нечто больше? Может мы стоим на берегу перед огромной волной. И просто ждем, когда нас смоет... Ладно, надо мыслить поз...»
«Позитивно» хотел подумать Джонсон, но слова сами по себе перестали формироваться от оглушающего звука гнущегося металла, трещащего по швам. Людей раскидывала взрывная волна, приносящая за собой ужасающее количество металлических и бетонных осколков. Некоторые, из которых могли стать приличной причиной смерти множества людей. «Но, кто ведет обстрел? Здесь же все до единого? Или... DreamWorld, но откуда здесь их тяжелое вооружение. Они же не могли...»
Джонсон осматривал солдат NISS, судя по всему их доспех не позволял продержаться от такой волны, но вроде бы все были живы, судя по отзывающимся голосам. Кер попытался связаться со Стражами, и ответ он получил незамедлительно, но пока ничего вразумительного он получить не смог. Он раздал краткие указание, цель которых была проста, стражи узнать, кто являлся нападающим. А так же подготовить тяжелое оружие и бронетранспортеры на случай эвакуации. Тактик Стражей оглядел помещение, и его потрясло случившееся. Бейн и его товарищ были живы. Но судя по всему, он так же, как и Джонсон, не понимал, что происходит. А вот у объединенный группы специалистов сетевиков все обстояло куда хуже. Одна из стен буквально обрушиваясь на них, а это сулило не только уничтожением драгоценного оборудования, но и потерей кое-чего более важного, жизней этих специалистов. Джонсон собирался сам поучаствовать в их спасении и эвакуации, но следующее сообщение одного из разведчиков стражей заставило его остаться на месте:
-Дестроер...- сдавленно произнес он, после чего закричал: Эвакуируйте всех! Здесь скоро ничего не останется! Валим отсюдова!
Судя по всему, Гибсон так же получил информацию о наступающей машине смерти... Он просил отыграть немного времени...
-Отставить отступление! Стражи и все вооруженные тяжелым оружием представители NISS быстро, в атаку на эту махину, мы должны замедлить её хоть ненадолго. Джетпек, форсаж не жалеть, вакуумные и бронебойные бомбы тоже! Постоянно передвигаться, не рассчитывать на укрытия. Все остальные, помогать в эвакуации!-  Мэрит у тебя нет тяжелого оружия, ты лично отвечаешь перед мной за эвакуацию NNSS- После он обратился к Бейну: Уже, забочусь об этом. Можете использовать наши бронетранспортеры для эвакуации раненых.
Несмотря на все Мерит тут же занялся выполнением задания, хотя явно не одобрил плана Джонсона.
И тут он вспомнил о то, что каждый второй сетевик помчится спасать гребанное оборудование, так как каждый уверен, что оно дороже его жизни. И Джонсон решил это хоть в некоторых умах присечь.
-Всем сетивикам, кто выжил, бросьте оборудование, и вытаскивайте свои задницы и своих товарищей из этого пекла.
После чего он активировал джетпек и направился к стражам, активно собирающимся у махины: Во время перелета он направил сигнал SOS в Neocorp и потребовал тяжеловооруженную поддержку, для ликвидации Destroyer. Он мало на что, рассчитывал, так как даже если и получится, отвлечь внимание этой махины продержаться драгоценные минуты будет почти не реально.

+1

22

Стоит перенести эту находку в наши лаборатории для более детального исследования. Уверена, что теперь «соседи» захотят положить на неё не только глаз, но и руку. Ну, с этим мы разберёмся, всё-таки в одной лодке находимся. Этот вопрос с Трешмастером уже год стоит ребром, пора уже как-то общими усилиями выходить из положения.

- Теперь и остальные в курсе, но каким образом чипы связаны с…

Оглушительный взрыв скрыл последние слова, а сильный удар отправил меня прямо на найденное оборудование. Плохо среагировав, я не успела сгруппироваться и, сбив своего помощника и чипы, отлетела в угол, приземлившись, как потом мне станет известно, не самым удачным образом. Подняв тяжёлую голову я попыталась сфокусировать взгляд на происходящем: нечёткие силуэты, расплывчатые предметы и абсолютная тишина, лишь мягкий нарастающий гул под какую-то классическую очень старинную музыку. Я не успела испугаться, забыла всё, о чём только что думала. Лишь непонятно из каких уголков памяти воспроизводимая симфония уже стучала в висках, вторя болью на каждый такт.

Я, почти не ощущая собственного тела, провела рукой по лицу и почему-то подумала о том, что глупо было снимать шлем. На ладони была свежая алая кровь, видимо и натолкнувшая меня на мысли о шлеме.

Господи, чипы…

Ещё не ощущая яростную боль, которая, впрочем, уже начинала давать о себе знать, я попыталась встать и найти ценное оборудование, но вышло не очень. Вернее, не вышло совсем: если рука хотя бы слушалась каких-то собственных команд, то остальное тело не реагировало на мои тщетные попытки подняться.

- …ция! ...ри…я!!!

Сквозь бушующую симфонию я различила какие-то звуки, которые, возможно, совершенно ко мне не относились, но я их услышала! И это было важно, я повернула голову на звук.

- Я здесь… Здесь…

Себя я не услышала, но надеялась, что услышат те, кто рядом.
Повернув голову, я почувствовала себя ещё хуже – левая рука была вывернута под неестественным углом, и лишь напоминание о том, что рука искусственная, меня слегка успокоило. Всё же кровь, очевидно из раны на голове, была настоящая и с этим нужно было что-то делать.

- Что происходит, что происходит?

Понимая, что подступает липкое ощущение страха, я постаралась сконцентрироваться на том, чтобы принять вертикальное положение и не думать о повреждениях. Что-то мне подсказывало, что кому-то сейчас ещё хуже. Я не боевая машина, будем смотреть на ситуацию реально, я не могу разбираться с проблемой. Но зато я могу помочь тем, кто сейчас пострадал.

Чьи-то сильные руки рванули меня вверх как тряпичную куклу. Я даже не пыталась сопротивляться - просто не было сил. Перед мутным взором мелькнуло лицо, меня безуспешно пытались привести в сознание. Уж не знаю, как всё выглядело со стороны, но я ощущала своё тело как одну большую болевую точку, которая периодически пульсировала.

- Чёрт... Больно, оч... очень... - И без того смазанное лицо поплыло перед глазами, я отключилась, так и не узнав, что происходит.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно