Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман


Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s019.radikal.ru/i632/1209/94/0a2fbde970fd.png

Участники: Аарон Мэрит, Бейн Гибсон, Даррен Фергонд, Кер Джонсон, Патриция Кауфман
Локация: Заброшенный промышленный комплекс на территории Trashmaster.
Дата и время: Четвёртая неделя, 26.06.3404 год, день.

Очерёдность ходов: Мастер (когда нужно), Бейн Гибсон, Даррен Фергонд, Кер Джонсон, Аарон Мэрит, Патриция Кауфман

OST

Банки данных нескольких крупнейших центров связи всех корпораций города подверглись внезапной сетевой атаке утром двадцать третьего числа. Нападение было хорошо спланировано и организовано. Хакеры пытались добраться до внутренних кодов доступа всех генераторов неомагнитной волны Сайберии. Поражало то, что атакующие действовали абсолютно синхронно, находясь в разных районах города. Банки данных DreamWorld и Coca-Cola были частично опустошены. Neocorp и Beauty с их общей сетевой структурой и строгой системой доступа, смогли отделаться лишь несколькими сгоревшими терминалами и потерей случайных пакетов данных. Как ни странно, отследить все четыре группы хакеров оказалось несложно и подразделения Служб Безопасности незамедлительно направились по их следам. В результате три из них были уничтожены в кровопролитных боях, неизменным финалом которых был самоубийственный подрыв загнанными в угол нарушителями мощного плазменного заряда, и лишь сотрудникам CIS корпорации Coca-Cola удалось задержать двоих уцелевших из последнего отряда. Произошло это уже на территории закрытого района Trashmaster, куда как, стало известно позже, направлялись все хакеры. К несчастью оставшихся в живых, детонатор заряда не сработал и их практически без сопротивления смогли  захватить сотрудники СБ.

На состоявшемся спустя час экстренном заседании Общего Городского Совета города было принято решение о совместном расследовании произошедшего. Каждая корпорация по принятому договору направила на пограничную территорию Trashmaster и Coca-Cola свой исследовательский отряд из лучших специалистов. Все они должны были координировать свои действия с Советом и сотрудничать друг с другом. Куратором операции по общему соглашению была назначена временно исполняющая обязанности директора Кока-Кола Ева Ван Гота. Всестороннюю поддержку также должна была обеспечивать пограничная Служба Безопасности пищевой корпорации и её подразделения быстрого реагирования. Для безопасного продвижения по территории закрытого района директор Neocorp принял решение направить на эту операцию свой элитный отряд Железных Стражей.

Первыми пересекли границу сотрудники United Corporate Network Security Service и вспомогательное подразделение GSS, состоящее из шести взводов. Они вышли на связь с отрядом CIS, находящимся на территории Trashmaster и спустя полчаса смогли обнаружить их и захваченных хакеров в одном из заброшенных промышленных комплексов. Специалисты по защите корпоративных сетей занялись изучением обнаруженного при нарушителях оборудования, сотрудники из Бюро Расследований принялись допрашивать выживших, а остальные бойцы заняли круговую оборону, дожидаясь прибытия основных сил других корпораций. Они не заставили себя долго ждать. Отряд SEQAR или в простонародье Стражей, и сопровождавший нескольких сотрудников NNSS взвод Neocorp Internal Security Service добрались до точки рандеву спустя двадцать минут. Объединённые силы Beauty и DreamWorld появились чуть позже. Единый командный центр было решено расположить прямо внутри промышленного комплекса.


Закончив с тактической выкладкой для Стражей и направив отряд на патрулирование ближайших кварталов, Кер Джонсон в сопровождении бойцов NISS отправился на встречу с представителями Coca-Cola, занимавшимися допросом хакеров. Красной корпорации, как наиболее пострадавшей при атаке Советом были выданы особые полномочия в текущей операции, что никак не устраивало руководство Neocorp. Поэтому нужно было как можно быстрее договориться о встрече с пленниками и заняться их “обработкой”. Никто не знал, какую информацию они уже успели сообщить за это время конкурентам и что из неё те предпочтут скрыть от всеобщего внимания.


Мэрит  был недоволен. Мало того, что на такое мероприятие ему позволили взять с собой всего лишь жалкий десяток бойцов (конечно, он выбрал лучших из своих подчинённых, но всё же), так ещё и командующим операцией со стороны Neocorp назначили этого очкарика. Звали его Кер Джонсон, он был тактиком отряда Железных Стражей. Аарон был наслышан об этом уникуме, добравшемся до таких высот в иерархии СБ, будучи обычным человеком. Вступать с ним в спор было бесполезно, потому что на сторону Джонсона всегда встанут его напарники, а это уже крайне весомый аргумент в пользу скорой кончины. Поэтому приходилось подчиняться. Сейчас тактик собрался навестить сотрудников Coca-Cola, и нужно было обеспечивать его защиту.


Даррену снова удалось выполнить свою работу чисто и практически без потерь. После того как поступил сигнал о проникновении во внутреннюю сеть корпорации его вместе с ещё несколькими сотрудниками подняли по тревоге и они направились в предполагаемый район действия нарушителей. Нагнать этих сумасшедших, устроивших настоящую бойню с ними и патрульными на улицах города, удалось лишь здесь. Прорвавшиеся с боем через ближайший закрытый, но всё ещё охраняемый пропускной пункт хакеры (что за хакеры, которые умеют вполне профессионально садить точной очередью из плазменной винтовки?), попытались скрыться на территории Trashmaster. Тут то и удалось их взять, благо уйти далеко они не успели. Последний козырь отступавших в виде бокса с зарядом огромной мощности так и не сработал. Фергонд прострелил остановившемуся человеку руку, когда тот попытался активировать детонатор, а напарники Даррена тут же скрутили их обоих. Оставалось только сообщить в центр и дожидаться прибытия подкрепления. И оно прибыло. Силы всех корпораций города оказались сосредоточены в этом небольшом заброшенном промышленном комплексе уже спустя пару часов. Отряд родной Кока-Колы прибыл первым и успел осмотреть все окрестности, заняться хакерами и их оборудованием. Сейчас Фергонду вместе с тактиком GSS, предстоял разговор с сотрудниками Служб Безопасности Neocorp, которые желали более плотно заняться ситуацией и взять её под контроль.


Долго прохлаждаться Бейну не удалось. На полпути от Хейта домой ему пришло сообщение о срочном вызове в штаб Бюро. Когда Гибсон добрался до рабочего терминала и начал впитывать всю поступающую информацию, у него глаза на лоб полезли, но вскоре лицо расплылось в довольной улыбке. В срочном порядке он возглавил большое подразделение из шести взводов бойцов и в сопровождении специалистов из UCNSS пересёк границу района Trashmaster. Организовать грамотную оборону с таким количеством подчинённых оказалось нетрудно, благо командиром отряда контрразведки, которому удалось взять двух языков, был довольно опытный человек, который выбрал для ожидания очень удобный объект. Тактику оставалось только распределить роли, выделить несколько бойцов для охраны сетевиков и дать полную свободу дознавателям, которые уже во всю работали с хакерами. Вскоре начали прибывать силы остальных корпораций, приходилось контактировать с командующими операцией других сторон. Прямо сейчас Бейну предстояла встреча с сотрудниками Neocorp, которые ожидаемо быстро заинтересовались тем, что удалось выяснить Кока-Коле.


Патриция надеялась, что соглашение с DreamWorld и Neocorp о поддержке их небольшого разведывательного отряда, охраняемого лишь парой десятков бойцов BSSS, оправдает себя и с ними всё будет в порядке. Конечно, знакомые ещё со времён работы с её мужем ребята из этого подразделения Службы Безопасности Beauty никогда не оставят Пэт и остальных специалистов из BNIS. Но и рисковать понапрасну тоже не хотелось. После того как их многоместный глайдер пересёк границу с Кока-Колой и добрался до места встречи с силами DreamWorld, ей стало спокойнее. Подразделение, отправленное на это задание корпорацией развлечений, было куда многочисленнее и хорошо вооружено. Двигаться в их сопровождении по территории Trashmaster можно было относительно безопасно, ведь Кауфман знала, что бойцы двух других корпораций уже ожидают их прибытия неподалёку. BNIS не зря считались одними из лучших специалистов в сфере сетевой безопасности, поэтому даже сотрудники Coca-Cola с радостью приняли её помощь в изучении захваченного оборудования хакеров. После того как стало ясно, что нарушители использовали стандартные терминалы старых образцов, оснащённые дополнительными чипами, неизвестной архитектуры, Петра оставила своих ребят вместе с сетевиками других корпораций выяснять что к чему, а сама решила присоединиться к встрече руководителей операции со стороны Neocorp и Coca-Cola. Девушка не собиралась позволить кому-то принимать важные решения без её участия, к тому же её интересовала вся ныне доступная информация о происшествии. Командующий силами DreamWorld, похоже, не был заинтересован в этом неофициальном совещании и вместе с лучшими бойцами своих подразделений направился на патрулирование близлежащих районов. Тем лучше.

0

2

В очередной раз, проверив сводки информации на переносном терминале, я поднял взгляд от голографического дисплея и потёр глаза. В принципе всё было предельно ясно, но несколько вещей всё же не давали покоя. Судя по информации от дознавателей, захваченные хакеры вели себя очень странно и подобно фанатикам лишь выкрикивали отдельные фразы, никак не реагируя на постоянные вопросы и другие, более болезненные формы выуживания информации. Из них удалось вытянуть только то, что они были посланы из Храма Бога кем-то по имени Бенедикт. Эту скудную порцию информации можно было вычленить из отдельных не связанных между собой выкриков о Пришествии и Джихаде. Даже у опытных ребят из Бюро голова уже пухла от этих бесконечных воплей и отсутствия реакции на все методы работы дознавателей.

С другой стороны, теперь я знаю, что примерно меня будет ожидать, если я решусь отправиться сюда сам… Ничего хорошего, всё ещё хуже, чем я думал. Да и рассчитывать на человека из местных, если они все походят на этих двух блаженных тоже не стоит.

Предстояла встреча с руководителем операции со стороны Neocorp. Никого из нашего отряда не удивило, что, не смотря на все особые полномочия Кока-Колы, железнозадые решили взять бразды правления здесь в свои руки. Допускать этого было никак нельзя. Поднявшись с металлической скамейки, я отложил терминал в сторону и подключил к нему ещё один кабель от системы связи броневика. Стоило передать всю накопленную информацию в Центр по закрытому каналу. Пара движений пальцами над клавиатурой и на дисплее замелькали цифры шифра и потоки данных. Стянув с рук нейроимпульсные перчатки, я подхватил дробовик, сиротливо стоявший всё это время у стенки, и выбрался наружу через открытые двустворчатые двери машины. Отправив оружие в чехол на спине, я осмотрелся. Вокруг кипела жизнь. Это уже давно заброшенное здание снова наполнилось людьми и кажется, начинало медленно просыпаться. То тут, то там можно было заметить группы бойцов с мощными осветительными прожекторами, которые они устанавливали на подходящие для этого платформы. Под высоким наполовину обвалившимся потолком я разглядел кого-то из людей DreamWorld. Они поднимались в пролом с помощью троса и автоматической лебёдки. Похоже, это были снайперы. Кивнув про себя, я развернулся и быстрым шагом направился к временному Командному центру, который располагался в одном из уцелевших служебных помещений этого строения комплекса. Именно там сейчас работали над оборудованием хакеров специалисты из всех корпораций Сайберии. Радовало то, что недавно прибыл отряд из Beauty чуть ли не наполовину состоявший из сетевиков. Эти своё дело знали. Да и прибывшее с ними внушительных размеров подразделение из Дрима также внушало доверие. Однако меня всё же беспокоило отсутствие всякого внимания на пребывание столь большого количество посторонних людей на территории закрытого района. Разведчики докладывали, что так и не столкнулись ни с кем из местных. Несколько раз удавалось засечь движение в радиусе полукилометра, но оно очень быстро прекращалось. Казалось эти несколько кварталов от границы с Coca-Cola и на несколько километров вглубь по направлению к комплексу по переработке отходов просто вымерли. Именно таким, судя по имеющимся во внутренней сети сводкам, и видели Trashmaster все, кто пытался выяснить, что же происходит в центре Сайберии. Вымерший район, заброшенные полуразрушенные здания, огромные баррикады, следы вооружённых столкновений. И ни одной живой души и даже трупа на обочине дороги. Всё это пугало намного сильнее, чем все идиотские слухи о мутантах, разумных роботах-убийцах и ещё Бог знает каких чудовищах, якобы обитающих здесь. Ничего этого не было. Была лишь абсолютная тьма, густая и, кажется осязаемая; звенящая тишина в которой время от времени раздаются непонятные звуки похожие на скрип металла или обрушение старой кладки; и ощущение чужого взгляда, которое не отпускает тебя, пока ты не пересечёшь границу района. Я попытался представить каково, находиться здесь одному, а не в сопровождении целой армии вооружённых людей и мне стало не по себе. Отогнав наваждение, я глубоко вдохнул и толкнул металлическую дверь на обычных старомодных петлях.

Сейчас не до этого. Нужно выяснить как можно больше, пока я нахожусь здесь со всеми ними, чтобы потом было легче… Хотя, какой уж тут легче… Это просто кладбище какое-то..

Меня уже ждали. Ничем не примечательный коротко стриженый человек чуть ниже меня ростом стоял у стены и внимательным взглядом наблюдал за действиями сетевиков. Похоже, все мы тактики не отличаемся особой харизмой или внушительным внешним видом. Однако обманываться не стоило. Это был Кер Джонсон, о котором было неизвестно ничего кроме его имени, но слухов ходило много. Рядом с ним со скучающим видом расположился небольшой отряд бойцов облачённых в боевые костюмы NISS. Их лидер казался мне знакомым, но я отложил выяснение его личности до лучших времён. В этот момент ко мне присоединился командир взвода контрразведчиков, который осуществил захват хакеров. Даррен Фергонд. Я уже просмотрел его личное дело, и этот человек мне в принципе нравился, и было даже несколько жаль, что такой опытный агент в результате случайного стечения обстоятельств остался без своих лучших бойцов и доверия руководства. Но как мне казалось после столь удачного рейда, он должен был полностью вернуться в строй. А уж рекомендательный отзыв о нём, я как руководитель операции направлю Префекту обязательно. Конечно, ничего из этого я Сержанту не сообщил, а лишь попросил дождаться меня здесь, пока я не прибуду для переговоров с Neocorp.

- Приветствую, - я с Фергондом приблизился к группе Кера Джонсона и протянул ему руку, - Бейн Гибсон, тактик-оператор службы быстрого реагирования Корпоративного Бюро Расследований и командующий операцией. Буду рад любому сотрудничеству.

+2

3

Обстоятельства этого дня складывались удачно. Рано утром Ферг получил со склада все свои вещи, которые были при нем в тот злополучный день провальной операции. Личная броня с надписью "Паладин", оружие, в том числе и личная "тень", да и куча другого барахла. Сразу после этого сержант приступил к тренировкам, и хотя его удивляло, что начальство не требует только что вышедшего на службу антидиверсанта к себе, вызов на задание он воспринял радостно.
В район предполагаемого контакта с противником сержанта и его группу забросили на глайдере. Во время полета Ферг обдумывал ситуацию. Брифинг проводился тоже в транспорте, и единственный вопрос, который мучал парня - почему этим случаем занимается ЦИС, а не БСТшники на пару с сетевиками. Ответ пришел сам собой, когда преследуемая отрядом контрразведки группа хакеров пересекла границу и направилась в район Трешмастер. Погранцы остановились бы именно здесь, а разведка действует дальше.
Фергонд использовал предоставленную ему возможность целиком и полностью, поэтому вложил в операцию весь свой опыт и профессионализм. Разумеется он расчитвал на возможность создать отряд "Паладин" заного и по этой причине изначально одел на задание не костюм ЦИС, а "доспехи". Так он называл сделанные им и погибшими ребятами наборы брони синего цвета, которые защищали жизненноважные места и при этом не сковывали движения. На спине была надпись Paladin, а на самой броне, по традиции отряда, выцарапывались насечки. По одной за каждую успешную операцию. Именно в этом костюме сержант встречал прибывающие подразделения родной Колы и соседних корпораций, как бы давая понять, что главный "Паладин" снова в строю. Сразу после этого Ферг занялся отрядом. Из шести человек включая него самого, ранен был только один. Потерь не было. Даррен отдал приказ снайперу занять позицию на крыше комплекса и вести наблюдение докладывая обо всем. Остальным был отдан приказ сопроводить раненого товарища в полевой госпиталь, а так же передохнуть самим и пополнить боезапас. Подчиненые разошлись по указанным местам, а сержант направился в ставку на встречу к командующему операцией. Дожидаясь тактик-оператора, Ферг впервые за день закурил.
Не понимаю я. Поставленная цель достигнута, хакеры в плену и я передал их спецам. Моему отряду тут делать нечего. Уже целый штаб организовали, а народу нагнали, как на войну. Надеюсь хоть этот Гибсон прояснит дальнейшие мои действия. Вскоре показался и сам Бейн, которому сержант пожал руку после чего сопроводил его в ставку. Там он сразу узнал "сероглазого убийцу". Опять этот клерик НИэСэС. Какого лешего неокорп возомнила, что это дело касается их внутренней безопасности? Или он сопровождает вот этого человека, к которому обратился Бейн? Аарон прям телохранитель какой-то...
Фергонд не стал влезать в разговор. Учитывая что это полевой штаб, то кому необходимо, тот знал, чего добился сержант ЦИС и его отряд за последние пару часов. Он держался позади Гибсона ожидая провокационных вопросов.

0

4

Кер Джонсон с самого начала понял, что неделька не задалась. Сначала он получил выговор от Нормана. И все бы ничего, но когда директор корпорации сам обращается к SEQAR, это ничего хорошего не значит. И первым разжалуют именно Джонсона, который отвечал за результаты рейда на лабораторию. Военнопленный помер прямо на допросе, так ничего и рассказав. Джонсон проклинал специалистов, скорее всего их кто-то подкупил...
А видеозаписи с образцами техники Trashmaster, ничего не давали. Конечно потерь не было, но затраты на операцию не были окуплены. После Джонсон попал на операционный стол. Конечно по своей воле, но все равно дело не из приятных. Джонсон решил восстановить зрение, чтобы оно не подводило его в дальнейших операциях, очки и линзы это большой минус для стрелка. Операция прошла успешно, хоть что-то порадовало Джонсона. Но не успел он восстановиться, как его подняли с койки и отправили на задание. Согласитесь, в этом мало приятного.
Отказаться он не имел права, да и терять работу не хотелось. В результате пришлось слушать других Железных стражей, что рекламировали Джонсону кибернетические глаза и говорили про эволюцию человечества.
И вот они добрались до заброшенного промышленного комплекса. Где-то здесь произошел захват хакеров... Джонсон на самом деле восхищался этими людьми или неолюдьми, если конечно они таковыми являлись... Все это было слишком подозрительно. Кер не любил переговоры, ведь это не его работа.
Тактик SEQAR, посмотрев на здание комплекса и преобладающие силы Coca-Cola, всерьез задумался о том, что если сотрудники пищевой корпорации решат избавиться от помощников, то это место превратится в кровавую бойню. Здесь было не так уж много путей отступления... Впервые за долгое время Джонсон надеялся на мирный исход.
Отряд стражей вряд ли пригодится внутри. Обязательно появится напряжение во время переговоров. К тому же,   NISS с их вооружением куда эффективнее подойдут для обороны позиции. А Стражи всегда могут начать штурмовать здание. Тактическую выкладку Джонсон закончил ещё в транспорте, и теперь он просто отправил остальных бойцов SEQAR на патрулирование улиц. И переняв командование отрядом службы внутренней безопасности, он отправился внутрь здания. Джонсон уже изучил информацию об Аароне Мерите и в целом он оказался доволен. Клерик, так же как и Джонсон и специалист своего дела. Но будучи капитаном во время боя берет инициативу на себя. Это рискованное поведение, которое может привести или к повышению или трибуналу. Важно, чтобы он соблюдал приказы и тогда все пойдет как по маслу.
Добравшись до места встречи с представителем службы безопасности Coca-Cola, и не увидев оного там, Джонсон снял шлем стража и принялся ждать. Вскоре появился тактик-оперативник пищевой корпорации.
-Кер Джонсон, тактик Штурмового Подразделения Быстрого Реагирования, командующий операцией со стороны Neocorp. - Солдат произнес стандартную фразу, и пожал руку Бейна. После чего добавил – Рассчитываю на успех данного сотрудничества. –После небольшой паузы, Джонсон подбирал правильные слова, все же он не был мастером переговоров.- Мне бы хотелось получить некоторую информацию о хакерах, включая протокол их допроса, я, конечно, понимаю, что это дело курирует корпорация Coca-Cola, но для эффективного сотрудничества нам необходима основная информация по этому делу.
Возможно, Джонсон был слишком прямолинеен, но он должен был получить доступ к этим проколам или самостоятельно провести допрос пленных.

0

5

Наконец-то отряд охры, вместе с Джонсоном добрались до места назначения. В этот злополучный день Аарон должен следить за действиями Кера, которого могут подстрелить на любом углу, хотя он командир группы Стражей. Статный мужчина, по которому сразу понятно, что он военный и никак иначе. Командование к сожалению не думает, что сами Стражи могут обеспечить защиту своему командору и по этому при нем будет бегать Мерит с десятком бойцов. Все естественно были вооружены и воодушевлены таким серьезным заданием, как охранение вышестоящего лица. Одному Мериту это не нравилось, так как что бы стать клериком он рвал свой пока еще не стальной зад, рвал глотки зубами и месил артериальную кровь всяких сволочей и вот наконец-то добился своего поста. Что делает Джонсон в Стражах понять ему пока не удалось, может быть он поразительно удачливый мужик, ну или просто имеет связи с вышестоящими людьми. Но все это прояснится дальше, так как в союзе корпораций нет ничего хорошего. Представьте четырех жирных мышей: Одна из них очень жирная, так как сама производит еду, вторая все время под кайфом, третья намалеванная куртизанка, а четвертая светит везде металлическим задом и сует нос во все дела. И вот эти четыре зверюги делят маленькое тельце последней, мертвой мыши, которая уже не идет в расчет. Так как этой мышке кто-то удачно сунул под дых, а потом добил ударом в пах. И сейчас все эти мышки собрались, улыбаются друг другу и строят рожи. Я уверен командование не верит в эти лицемерные улыбки. Но мы тут и должны смотреть в оба, что бы нам так же не дали под дых.
В Трэше поймали хакеров, которые взломали системы корпораций и больше всего досталось Коле. Собственно теперь они и ведут операцию по их допросу, сбору информации и возможно прочесывания территории в поисках чего-то еще. Сто процентов эти красные ребята не собираются и слова молвить парню из Стражей. Чем это кончится остается только гадать.
Десять человек для одного - это иногда слишком много, а иногда слишком мало. Сейчас ситуация такая, что их мало. Справа от Кера всегда двигался Аарон, а слева от него один из отряда. Пять человек полу-кругом двигались позади троих человек. Двое оставшихся неподалеку справа и слева. Как только процессия подошла к дому, двое отделившихся первыми вошли в дом и передали по связи, что вход чист можно продолжать движение. Нельзя было показывать остальным, а особенно Керу, что отряд не доверяет группам сетевиков и боевиков других корпораций, засевших в доме. Хоть Мерит не очень любил Джонсона, но он его коллега, и должен охранять его во что бы то ни стало.
После небольших передвижений в здании их встретил тактик-оператор и собственно командующий операцией. Сквозь забрало шлема клерик осмотрел этого парня, который представился Бэйном Гибсом.
В кучи не сбиваться, рассредоточиться по этажу и не привлекать внимание. Оружие стволами вниз, на предохранители не ставить. Трое на улице. Держать в курсе подозрительных передвижений. - быстро отдал приказ всем членам отряда.
Сзади Гибсона спрятался его старый знакомый разведчик. Увидев знакомое лицо, Аарон уставился на него сквозь шлем и тихонько кивнул в знак того, что узнал. В любом случае денек должен получиться отвратный, но до боли интересный.

Отредактировано Aaron Merit (2012-09-05 21:36:23)

0

6

Я смогла расслабиться лишь тогда, когда в сопровождении бойцов вышла из глайдера и ступила на твёрдую землю. Оценив обстановку снаружи объекта, я увидела толпу, внешне напоминающую службы безопасности различных корпораций, и хмыкнула. Работа началась.
Чуть ранее.
Сервера тряхнуло так, что у половины моих ребят в буквальном смысле посыпались искры из глаз. Это было не к добру, ох не к добру! Специалисты, надо отдать им должное, быстро оправились от удара и перекрыли доступ к большей части базы данных. Однако чёрные прорехи, словно крысиные лазы, оставляли подозрения.
Догадка подтвердилась почти сразу: от остальных корпораций были получены сообщения об аналогичных случаях проникновения в банки информации, правда, кому-то повезло меньше, чем нам. Хотя в случае взлома сложно использовать термин «везение». Мы все в одной лодке. И она не спеша идёт ко дну.
Я впервые нахожусь на территории корпорации «Trashmsater». Даже во время её якобы скромной работы я никогда не посещала этот район. Не довелось… Что ж, зато теперь предстоит нешуточный разбор полётов, как бы глупо это не звучало, стоило проверить оборудование и самих так называемых хакеров.
Пройдя со своей группой к специалистам Кока-Колы, я отложила шлем и принялась изучать терминалы, с которых осуществлялся взлом. Ничего особенного, а жаль. Хотелось бы удивиться, увидеть что-то новое. Правда, чипы меня заинтриговали. Такой странной архитектуры я ещё не встречала. Что ж, стоит осмотреть это подробнее.
Раздав указания ребятам из отдела, я оставила их и направилась к руководителям отделений других корпораций.
Этих двоих ни с кем не спутаешь. Гибсон, известный красавчик, хотя славится скорее заслугами и количеством проведённых операций. И Джонсон, один из тех парней, которые являются цепными псами «Neocorp», подразделение быстрого реагирования, не привыкшее решать проблемы как-то иначе, нежели с помощью грубой силы. Всё становится куда интересней и опаснее. Других я не знаю даже примерно, это упущение.
- Хорошая погодка для барбекю, я вижу, все решили прийти со своим, - Чуть улыбаясь краешком губ и обводя взглядом вооружённых людей, я, кажется, выражаю общее мнение чёрным юмором и представляюсь, - Патриция Кауфман, сетевая разведка корпорации «Beauty». И мне бы хотелось сразу перейти к делу и увидеть уже полученную информацию для анализа и совместного принятия решения.
Я больше не улыбаюсь, шуточки кончились, не успев начаться. Я серьёзно отношусь к работе, и когда начальство вдруг отправляет меня с вооружённой до зубов специальной службой безопасности на закрытую территорию, где я сталкиваюсь с хищниками из других корпораций, мне становится страшно. Потому что отсюда домой можно вернуться по частям. Или не вернуться вовсе. И пусть меня прикрывают токовые ребята, страх не уходит, увеличивая мою работоспособность в несколько раз.
Поначалу службы было не просто свыкнуться с мыслью, что я одна среди закованных в броню мужчин. Впрочем, это быстро прошло после моего первого облачения в бронекостюм. И сейчас, стоя в группе опытных бойцов, я ощущала себя в своей тарелке. Это было отличное чувство.

+1

7

Как же Neocorp любит сверкнуть бронёй, повести перед носом у конкурента оружием и намекнуть на то, что лучше сотрудничать, чем пытаться противостоять. У них это за тысячелетнюю историю уже вошло в привычку. Придурки никак не поймут, что под куполом нужно жить в мире и согласии, иначе всем будет крышка… Хотя, чего с них взять, когда вместо мозгов ядерные процессоры, а руки и ноги заменяют железки. Чувства искусственны. Порывы и мотивы навязаны кем-то свыше. Никакой воли и собственного мнения, лишь великая Цель, которой уже давно добились, а новой не придумали. Такие же культисты, как свихнувшиеся люди из Трэшмастера. Только эти пытаются казаться образованными, мыслящими и культурными, что делает их куда более опасными.

Все эти мысли промелькнули у меня в голове, когда я осматривал небольшой отряд Neocorp и выслушивал стандартное приветствие от Стража. Тут же рядом с нами оказалась сотрудница Beauty, которая вежливо дождалась, когда мы закончим и обратим внимание на неё и заговорила сама. Держалась она очень уверено и не стоило обманываться, глядя на миловидную внешность, что девушка станет кому-то уступать.

- Приятно познакомиться, - сказал я, переводя взгляд с Кауфман на Джонсона, - Информации крайне мало. Отряд хакеров был захвачен нашими бойцами в 14:25, через час и десть минут подразделение Coca-Cola прибыло на объект. Я обеспечил круговую оборону в радиусе трёхсот метров, расположил бойцов внутри комплекса и по его периметру, после чего дал свободу отряду дознания и специалистам по сети, - скрывать что-то смысла не было, мы на самом деле ничего ещё не выяснили толком, - Попыток атаковать нас или отбить пленных потенциальным противником предпринято не было. Никаких признаков жизни в этом районе также не наблюдается, - сделав паузу, я продолжил, - Надеемся в этом плане на помощь других корпораций. Насколько я знаю, разведгруппа DreamWorld уже направилась вглубь северного квартала, стоит ждать первого доклада через полчаса…

На самом деле подозрительно всё это. Какого дьявола эту разведгруппу возглавил сам командующий операцией с их стороны, и они так спешно решили удалиться от основных сил корпораций. Да и направление они выбрали странное… Фергонд докладывал, что хакеры двигались отнюдь не к центру района, и информация об этом была общедоступной. Боюсь, тут опять какие-то личные цели, прикрываемые заботой об общем деле…

- Что касается допроса пленных, спешу разочаровать, - обращаясь к Джонсону, я развёл руки в стороны, - Никакой полезной информационной базы нашим специалистам собрать так и не удалось. Имеющиеся обрывки данных не представляют ценности, обычные вопли умалишённых. Надеюсь, специалистам сетевой безопасности будет сопутствовать большая удача при расследовании этого дела, - я перевёл взгляд на Кауфман и слегка склонил голову, - Я знаю, что вашему объединённому отряду понадобится ещё немало времени, чтобы доложить о чём-то. Просто хочу, чтобы вы знали, наша корпорация очень ценит помощь, оказываемую Beauty в этом нелёгком деле и мы очень благодарны, что на эту операцию были посланы лучшие силы.

Главное – вежливость. А с девушками из корпорации красоты – это обязательный атрибут общения. Пусть они даже и являются командующими военной операции на территории закрытого района. Лучше иметь такого человека в союзниках или в нашем случае не настраивать его против себя. Говорить о том, что постоянный партнёр Neocorp встанет на сторону Колы в спорной ситуации глупо. Но проявив немного уважения и доброты, можно хотя бы не опасаться удара в спину.

- К слову, сержант Фергонд, - я повернулся к Даррену, стоявшему чуть позади меня, - Я хотел, чтобы вы рассказали обо всём более подробно. Кажется, вы упоминали о том, что эти хакеры показались вам странными. Да и доклады из всех районов города говорят о том же. Военная подготовка такого уровня просто невозможно для специалистов, работающих с сетью. Каковы ваши личные впечатления и мысли после открытого столкновения с этими людьми?

+1

8

Командир взвода разведки до сих пор не проронил ни слова. Взаимный кивок головой Мериту и приветливая улыбка вошедшей сотруднице Бьюти, вот и все его действия на данный момент. Фергонд предпочитал не участвовать в таких мероприятиях. Все что касалось политики вызывало у него отвращение. Даже такая форма объединения конкурирующих коррпораций, как сейчас, никакого энтузиазма не вызывала. Все взаимодействие со службами безопасности других районов, для сержанта, сводилось к уничтожению шпионов и диверсионных групп и это его устраивало.
Только посмотри. Все сдержаны и учтивы. Общее горе, общая цель. Одно неверное действие или слово и эта беседа тут же превратится в беспорядочную стрельбу. Естественно такой вариант рассматривают все, особенно неокорп, расставившие своих солдат вокруг штаба. Фергонд думал о всяком, пока участники переговоров собирались и знакомились. В ухо раздался доклад одного из подчиненных взвода Даррена. Исходя из полученной информации, раненный разведчик будет отправлен в госпиталь корпорации первым транспортом, а снайпер докладывал о передвижении вглубь района вооруженных подразделений дрима и неокорп. Стоят и пудрят тут мозги, а сами во всю прощупывают эту гиганрскую мусорку.
Фергонд был уверен, что его рано или поздно спросят. В конце концов он был первым и единственным, кто сумел захватить противника живьем и не взлететь к основанию купола.
Основную информацию знают все. Я постараюсь прояснить некоторые детали. - начал сержант согнув правую руку в локте, на изгиб которого положил кисть левой руки и взявшись правой кистью за подбородок, продолжил - Во-первых, я считаю, что не все члены отряда были хакерами. Четверо из шести преследуемых нами людей отличались хорошей боевой подготовкой. Их пришлось уничтожить в ходе перестрелки. При осмотре тел, я заметил большое количество боеприпасов и магазинов, гранаты и прочее снаряжение. У плененых хакеров изъяли лишь по винтовке и всего по одному запасному магазину. Ни гранат, ни энергоячеек. Мое заключение - в каждом отряде было несколько хакеров и группа прикрытия на случай вооруженного столкновения со службами безопасности. Во-вторых, я уверен, что изначальной целью вражеских отрядов был террористический акт, который включал в себя сетевую диверсию и взрыв бомб на территории наших районов. Разумеется назревает вопрос: почему вражеские отряды стремились вернуться на территорию Трешмастер? У меня нет ответа, но моей уверенности это не умоляет. В-третьих, если хакеры стремились скрыться, значит есть и место где они могли это сделать. Сержант обошел всех присутствующих и подошел к дисплею с картой города. Натянув нейроимпульсную перчатку, парень начал ставить метки на экране. Смотрите, группа хакеров на территории района Кока-Кола первый раз была замечена здесь. Потом они были замечены здесь и здесь сталкиваясь с уличными патрулями. Тут я вошел с ними в контакт, когда их сдерживала пограничная служба у ворот на территорию Трешмастер, а здесь мой взвод пленил их. Теперь посмотрим на движение групп противника по территории остальных корпораций. В бьюти враг был замечен здесь, а подорвал себя здесь. В неокорп замечен тут, а суициднул здесь. В дримворлд замечен здесь и самоликвидировался здесь. На каждое слово "здесь", Ферг ставил отметку на дисплее. А теперь мое предположение относительно места, куда стремились все отряды хакеров. Если приглядеться, то все передвижения по территории любого района осуществлялись по прямой линии. Сержант взял со стола указку, чтобы использовать ее в качестве линейки и начал соединять точки, проводя пальцем по карте,  оставляя ровные линии на территории каждого района. Как вы сами видите, точки легко соединяются прямыми линиями, оно и понятно, ведь противник старался избежать затяжного контакта со спец.подразделениями, поэтому двигался как можно быстрее и по кратчайшему маршруту. И все эти линии ведут на территорию мусорной агонии, а пересекаются здесь. Сержант отложил указку и на слово "здесь" вновь поставил отметку на мониторе. Я считаю, что точка пересечения этих линий, т.е маршрутов движения хакеров, и есть их убежище. Закончил свою мысль Ферг и обвел указанную точку в кружок. Снимая перчатку, он подитожил свой доклад: Это место в 8 километрах от нашей полевой ставки. Если они осознали провал операции, то наверняка эвакуируются оттуда, но может мы успеем застать хоть что-то. Таковы мои мысли и предложения, командующий Гибсон. Разведчик отошел в сторону, а потом и вовсе вернулся на исходную: за спину Бейна.
Разумеется все крысы давно разбежались, от грохота этих механизированых мамонтов...

0

9

Вскоре появилась представительница Beauty, Джонсон, конечно, не задавал вопросов начальству, почему сетевые специалисты были именно из этой  корпорации. Все было решено свыше...
Да и сейчас Кер не имел права отвлекаться, он слушал Бейна, ведь тот говорил чрезвычайно важные вещи. Необходимо было проанализировать информацию. В голову Джонсона не было вставлено никакого микропроцессора повышающего частоту работы мозга в несколько раз, но просто потому, что этому мужчине в таком чипе нет необходимости. Конечно, солдат понимал, что Гибсон попытается скрыть некоторую важную информацию, но говорил он с таким видом, будто бы действительно ничего не знал. 
Этот союз... Лишь попытка узнать планы других корпораций или использовать других в собственных целях... Как же я ненавижу это... Чертова политика. Мы все лишь пешки в их руках. А ведь в другое время и в другом месте, данное сотрудничество действительно могло принести свои плоды...
Я всегда избегал политики, а ведь люди, которые этим занимаются, такие же тактики и стратеги как и я, тоже самое поле боя... Черт... Не стоит отвлекаться. Может что-нибудь проясниться или я смогу подловить их на том, что они нам не договаривают все факты.

Вскоре слово было передано сержанту, который все это время стоял за Бейном. Он достаточно понятно излагал ситуацию. Наконец-то появилась пища для мозгов. Но в тот же момент появились противоречия. Не похоже это было на террористов. «Как будто бы одна из корпораций, хотела подорвать базы данных других и прикрыть себя уничтожением своих данных. Передвижение в сторону Трешмастера меня не удивляет... Это идеальное место для того, чтобы замести следы. Но не стоит разглашать эту версию здесь и сейчас...» После пары секунд раздумий Джонсон решил высказать свое мнение:
-Что же их действия чрезвычайно логичны, но я не уверен, что захват одной из групп не был предусмотрен террористами ранее, и может быть засчитан как провал операции. Присутствует вероятность, что уничтожение   основных баз данных мог быть использовано для прикрытия чего-то более простого... Возможно сокрытие какой-то информации.  Но вы правы, данную теорию необходимо проверить. Была ли отослана разведгруппа на данную территорию? Если нет, то мне хотелось бы знать, какие патрульные группы направились в этот район и сколько времени им понадобится, чтобы добраться до этого места. Конечно, я бы и сам направил туда разведгруппу, но силы, представленные мне корпорацией Neocorp, ограничены и я не могу разбрасываться людьми, так как они могут быть куда эффективнее при обороне или захвате той или иной позиции.- Джонсон сделал небольшую паузу, теперь нужно было попытаться получить доступ к самим хакерам. Да и информация данная сержантом пищевой корпорации имела множество белых пятен.
-Насчет захваченных хакеров, мне бы хотелось знать их... Расовую принадлежность, и имплантации при наличии таковых. Были ли запросы о вскрытии одного из хакеров, а так же убитых членов группы? Я бы посоветовал произвести вскрытие. Возможно, они использовали чипы подавливающие боль или эмоции, в корпорации Trashmaster производилось множество подобных имплантатов, я получал данные о некоторых «неофициальных» разработках данной корпорации ещё до её закрытия... Вряд ли удивительно, если одной из разработок является подобный «симулятор» безумия. И, наконец, я бы все же хотел получить протокол допроса террористов или возможность провести допрос самостоятельно, может в их поведении действительно существует некоторая система... Да и у любой техники может существовать изъян.
Джонсон ждал ответа, от Бейна. Но сейчас все это было лишь предположеньями, что могут сыграть с Джонсоном злую шутку. Любое неправильно сказанное слово может вызвать подозрение представителей других корпорации. И тогда они ополчаться против небольшой группы солдат Neocorp'а. Поведение солдат NISS немного не соответствовало стандартному, хотя это мог заметить, только солдат Neocorp, который лично видел и читал эти предписания. Скорее всего Аарон лично раздал приказы. Он ничем не рисковал, но Кер не понимал, чего же хочет добиться этот клерик. А рисковать в данный момент он не хотел. К тому же Кер высказал не все выводы, что он сделал из слов этих двух людей. Работа террористов была очень слаженной. Возможно они профессионалы, с большим стажем, возможно представители одной из корпораций. Что сразу наводит на мысль о диверсии. Возможно это был не террористический акт... Возможно, одна из корпораций провела эту операция. Есть вероятность, что это дело рук Неокорпа... Если это действительно так, то моя работа состоит в том, чтобы уничтожить все улики. Не так же просто Норман доверил это задание нам, Железным Стражам. Но сначала я должен быть уверен в том, кто стоит за всем этим. Я должен лично увидеть заключенных... Осталось последнее, служба сетевой безопасности Beauty. Джонсон когда-то работал в Службе Сетевой Безопасности и знал кое-что об этом деле, но сейчас предпочел не вмешиваться и не раскрывать данного факта, возможно, позже он сможет сыграть свою роль. Но предложить свою помощь он мог и другим способом:
-И, Кауфман, Гибсон говорит полную правду, сейчас вся надежда ложится именно на вас и ваших людей. Если вашим специалистам понадобится помощь, сообщите мне и все сотрудники NNSS, которые прибыли вместе со мной, будут в вашем личном распоряжении.

0

10

Джонсон упорно пытался добиться от командующего из Колы какой-то стоящей информации, но ее то ли не было, то ли делиться ею упорно не собирались.
Клерик. К зданию движутся несколько объектов. Это сотрудники Бьюти. - пронеслось в голове.
Народу все больше и больше, в любом случае должно начаться что-нибудь. По крайней мере прочесать окрестности в поисках каких-то формирований противника будет полезно. Ведь оставив в живых одну крысу потом можно получить целую армию. А если потом будет совершено нападение на Неокорп? Получится что новые виды вооружения отправятся в руки противника, а значит всем корпорациям будет угрожать серьезная сила.
Девушка сопровождаемая группой СБ из Бьюти провела беседу с Бэйном и отправилась заниматься своими делами. Она оказалась из сетевой безопасности. Слегка отодвинув голову, Аарон посмотрел на попу девушки.
Ничего такая... Блин я же по общей связи все передаю!!! - слегка вздрогнул Аарон и улыбнулся сам себе.
Согласен, сэр. Так точно, сэр. Правы как никогда, сэр! - пронеслись несколько мыслей.
Отставить. Наблюдение за территорией. У нас под боком один из Стражей. Поцарапаем его и нас спишут в утиль. - отдал последний приказ Мерит и отключил свой микрофон, что бы не дай бог снова что-нибудь не выдать.
На улице было как всегда прохладно, легкий ветер гоняет по разорванным улицам пыль, завивая ее в небольшие вихри. Люди не чувствуют этих легких порывов ветра, так как облачились в броню, вооружились автоматами и стараются отвоевать друг у друга мертвую землю. Когда Мерит остается дома один, то сидит в тишине и читает что-нибудь через коммуникатор в полной тишине. Наслаждаясь этими божественными минутами, когда никто не беспокоит. Сидишь в мягком кресле в обычной одежде, наслаждаешься чтением чего-нибудь. Потом можно включить телевизор и посмотреть как народу вешают лапшу на уши. Один раз Мерит смотрел сводку новостей, где собственно он засветился сам, задерживая одного человека. В тот момент он нарушил предписания, так как выстрелил противнику в тело не парализующей пулей, а плазмой. Итогом этой погони оказалось, что преступник лишился затылочной части головы. Списали все на то, что этот парень оказывал сопротивление и доблестному клерику СБ ничего не оставалось, как пристрелить его. Вот тебе и СМИ. А переключить "вдову" Аарон просто забыл, ничего личного с этим парнем не было.

0

11

Выслушав краткий доклад в свободной форме от тактика «Coca-Cola», обращённый к Джонсону, я непроизвольно кивнула в знак того, что поняла его и задумалась. Эта информация не касалась меня, но давала много пищи для размышлений. Судя по всему, группе захваченных хакеров попросту не удалось уйти и далее никаких повторных попыток предпринято не было.
Довольно странно… Их не ищут товарищи или заказчики. Хах, а ведь к нам попало использованное ими оборудование! Очень опрометчиво оставлять столь ценные вещи на распоряжение служб безопасности всего города. Что-то тут определённо не так.
Но озвучивать свои мысли я не спешила. С каждой минутой ситуация становилась всё более абсурдной, при этом ощущение не то розыгрыша, не то чувства, что нас водят за нос, лишь усиливалось. Повинуясь внезапному порыву, ловко вклиниваясь в паузу между диалогом Гибсона и бойца, стоящего рядом с ним, я изъявила желание узнать о том, что же такого поведали нарушители.
- Я бы хотела послушать, что говорят пойманные преступники. Если есть запись, то даже лучше.
Получив от не представившегося бойца в форме с надписью «Paladin» в знак приветствия улыбку, я никак не отреагировала. Но послушать его тоже было любопытно. Мужчина явно знал своё дело. Впрочем, в любом другом случае он бы тут не стоял.
Действительно – странно. Похоже на хорошо продуманный теракт. Подготовленные пути отхода, подрывные устройства на случай столкновения с силами корпораций, оружие… Чего-то не хватает.
Проследив глазами за действиями бойца и его последовательно поставленными точками диверсий, я умилилась. Как приятно работать с думающими людьми! Лишь бы не было поздно, ведь за время, проведённое здесь, отряды, патрулирующие территорию, могли упустить шанс накрыть логово одним махом. Лишь бы не было поздно… Может отряд «DreamWorld» что-то обнаружит? Хочется верить.
Вслед за Паладином заговорил Джонсон. Частично он озвучил мои мысли, при этом было довольно неприятно слышать нечто вроде «я бы и сам пошёл, но не могу разбрасываться своими людьми». Что за чушь? Выглядит как оправдание. Забавные эти неокорповцы, ей Богу. Возвышают себя над другими, словно у них есть на это право.
Какого… Какого чёрта! Как он мог получать секретную информацию из «Trashmaster»?! Да о чём он вообще думает, произнося такое при представителях служб безопасности остальных корпораций? Опасно ты себя ведёшь, Джонсон, раскатают по бетону вместе с твоей модной бронёй.
- Я оцениваю всю серьёзность ситуации, Джонсон. - Очень хотелось закатить глаза и хмыкнуть, но я сдержалась. – Сейчас мои люди работают над изучением оборудования и как только что-то будет известно - я непременно дам знать. – В раздумье я пошевелила перчаткой – Насколько мне известно, служба сетевой разведки «Neocorp» так же осматривает изъятые терминалы, так что вы будете в курсе одновременно со мной, верно?
Обратив внимание на прикрывающего Джонсону зад мужчину, я снова слегка нахмурилась. Очевидно, он значил гораздо больше, чем могло показаться на первый взгляд, раз его так «ненавязчиво» охраняют. Чувствую себя обнажённой без парней из BSSS. Кто же знал, что эти тактики приведут с собой дополнительную силу, абсолютно тут не нужную. Это ведь совместная операция… Против общего врага. Врага, который оставил своё оборудование и своих людей... И не было больше попыток уничтожить следы... О Боже!
- Я сделаю всё возможное, что в моих силах, чтобы узнать новую информацию благодаря данным с захваченных терминалов. - Шурша тканью брюк, я развернулась. - Гибсон, я свяжусь с вами чуть позже, чтобы получить либо запись, либо личную встречу с хакерами.
Не спеша, почти на каменных ногах, я направилась к своим ребятам, занимающимся разбором оборудования. Если мои логические выводы верны, в развёрнутую нами базу могли внедриться люди, готовые на всё, лишь бы вернуть ценный "груз". Не думаю, что это параноидальные мысли, но проверить стоит.
- Чендлер, это Кауфман. Никому и ни под каким предлогом не отдавай чипы, я сейчас буду. - Отойдя на приличное расстояние, бесцветным голосом прошелестела я по внутренней связи и завернула в сторону своих.
Что бы ни случилось, я сделала выбор не в пользу людей, а в пользу техники.

0

12

Выслушав всю информацию относительно групп хакеров и предположения Фергонда о путях их отступления, я скептически осмотрел маршруты и потенциальную точку сбора. Конечно, если не копать глубоко, это могло походить на правду, но мне так не казалось.

- Сомнительно, сержант, - сказал я вслух, - Данные не подтверждённые, да и расстояния просто гигантские. Я бы не стал с такой точностью определять координаты возможной базы “террористов”. И без специального оборудования я на глаз могу сказать, что даже если бы они не отклонялись от курса и двигались с одинаковой скоростью, то радиус поисков в точке их пересечения был бы в районе двадцати километров и находился бы в два раза севернее нашего Штаба. Даже с наличествующими силами у нас на прочёсывание такой территории уйдёт около суток. За это время место сбора и ожидавшие там, если они вообще были, легко смогут убраться и даже успеть замести следы, - я посмотрел на Фергонда, - Но в целом, теория стоит проверки, для этого мы здесь и находимся. Чтобы локализовать местоположение противника и осуществить захват ответственных за нападение.

Выслушав речь Джонсона, я покачал головой. Практически со всем сказанным я не был согласен. Похоже, все присутствующие не до конца понимали сложившуюся ситуацию и по привычке грешили на соседние корпорации в поисках подвохов, которых могло и не существовать вовсе. Типичное поведение закостенелых мозгов, в которые вдалбливались мысли о превосходстве.

- Позвольте вам кое-что объяснить, - я обвёл глазами всех людей, стоявших рядом, - Мы почему-то упорно не замечаем одной простой истины, которая находится на поверхности. Группы синхронно начали свою работу во всех районах города и были локализованы только Службами Безопасности непосредственно отвечавшими за осуществление защиты банков данных и внутренних кодов. Удар был нанесён точечно и целенаправленно, поэтому я не стал бы искать фальшцели и сразу бы отбросил предположения о двойной игре, - мои слова были обращены к Стражу, - Дальше – больше. Группы работали до последнего мгновения пытаясь пробить защиту или выкачать как можно больше данных. Именно поэтому их так быстро удалось уничтожить полностью или частично. Все, с вашего позволения  “хакеры” двигались к границе района Trashmaster, что указывает на прямой след, связанный с этой корпорацией. С другой стороны все четыре группы появились, будто из воздуха. Никаких докладов о незаконном пересечении границы за последнюю неделю не поступало. Были единичные случаи, но они все до единого не представляют собой ничего интересного. Или одиночные сталкеры, или наркодиллеры-неудачники, - взглянув в глаза Кауфман, я продолжил, - Думаю, данные других корпораций будут похожими. Но даже не это мы упускаем из виду. Никто ведь и не пытался прикрыть эти группы или встретить на границе Trashmaster. Даже когда нескольким хакерам удалось прорваться, и они преследуемые нашей СБ двигались вглубь района, не было предпринято даже попытки отбить людей и оборудование. Из этого можно сделать простой вывод, что все четыре группы были хорошо подготовленными смертниками и заказчикам абсолютно плевать на то, что произойдёт с этим расходным материалом. Единственная зацепка – это оборудование. Как мне кажется, целью самоподрывов было именно уничтожение терминалов, а если быть точнее чипов сложной конструкции и абсолютно неизвестной архитектуры, которые наши сетевики смогли в них обнаружить. Если не ошибаюсь именно их изучением сейчас и занимается объединённая группа сетевой безопасности под руководством госпожи Кауфман, - я указал рукой в противоположную сторону большого помещения, где расположились люди с нашивками СБ разных корпораций, - Могу высказать своё предположение. Мне кажется, что вся информация, которую удавалось добыть из банков данных напрямую передавалась по внешней линии на запасные сервера хакеров и на терминалах мы не найдём ровным счётом ни бита данных. А выудить что-то из этих психопатов-фанатиков, а они ими являются, можете поверить мне на слово, не удастся ничего. Если они были готовы лишить себя жизни, потому что им приказал их духовный лидер, то вряд ли они будут о чём-то говорить со “слепцами”, как они всех нас с вами называют, - я криво ухмыльнулся Джонсону, - Поэтому протоколы допроса будут для вас бесполезны, а предоставить вам допуск к пленникам без особого распоряжения главного руководителя операции госпожи Ван Готы я не могу. Это не в моей компетенции, направляйте запрос через руководство Neocorp к Совету. Единственное, что я могу – это ответить на ещё один ваш вопрос, - потерев подбородок, я закончил, - Эти… хакеры совершенно не походят на типичных представителей профессии киберковбоев. Вы уже слышали сержанта Фергонда, что большая часть каждой группы состояла из хорошо подготовленных и вооружённых до зубов бойцов, да и те двое, что остались в живых, никак не тянут на знатоков сетевых баталий и специалистов по работе со Льдом. Это обычные люди, даже слишком обычные. Никаких следов обработки, имплантации или кибернетизации. Выводы о том, что они могли сделать, без беспроводных портов, нейрообручей и высокоскоростного соединения с терминалами можете сделать сами. Они не то, что защиту банков данных центров связи пробить бы не смогли, но даже мой домашний терминал им поддался бы с трудом. Всё это очень странно. И поэтому мне кажется, что хоть какую-то информацию мы сможем получить только благодаря исследованию чипов. Это единственный след.

Неужели в Neocorp серьёзно рассчитывали на то, что они вот так просто получат протоколы допросов и доступ к двум “языкам”? Похоже, железнозадые совсем помешались на собственном величии и забыли о том, с кем пытаются играть. Может они ещё нас и подозревают в том, что мы всё это устроили и сейчас держим в виде этих ополоумевших хакеров подставных уток одной из собственных СБ? Хотя, это был бы тот ещё номер.

0

13

http://s018.radikal.ru/i514/1209/61/5a59cd21a5b4.png
Предупреждение: Aaron Merit
- Неправильное описание локации действий в постах.
- Отыгрыш действий и решений за других игроков.
- Нулевая активность в эпизоде в целом.

0

14

Похоже, не удалось. Но это был ненадежный вариант соскочить из ставки. Даррен оставался на своем прежнем месте, наблюдая за тем, как Гибсон пытался направить все силы по одному правильному руслу, при этом соблюдая осторожность и любезность. Моя теория очень хрупка, и вряд ли кто на нее купился. Я надеялся, что мой отряд пошлют на разведку в указанный мною же квадрат. Это дало бы возможность и сообщать Бейну данные об обстановке в режиме реального времени, и находиться на, якобы, разведывательной миссии и при этом быть близко к ставке на случай осложнений обстановки, однако наш тактик не подыграл и мой план провалился.
Фергонд тяжело вздохнул и посмотрел куда-то в сторону. Вокруг штаба суетились сотрудники разных корпораций. Они занимались мелкими задачками, пока здесь, внутри, решалось что-то большое. Девушка из Бьюти покинула нас, чтобы заняться привычным ей делом. Завидую. Я бы тоже мог взять и уйти, оставив нашего командующего вести дебаты с этими железнозадыми парнями, но по протоколу я должен дождаться постановки новой задачи. Уйти без разрешения старшего по должности будет нарушением устава, а посему надо потерпеть. Впрочем, я могу предпринять еще одну попытку вырваться отсюда и быть полезным, как разведчик, а не как консультант.
Господа, - вклинился в разговор Ферг, продолжая смотреть куда-то в окно, - прошу простить, но я правильно понимаю, что из всей сборной солянки служб безопасности, что вы сюда нагнали, у вас нет ни одного специализированного разведывательного подразделения? Если это так, то моя разведгруппа - единственная профессиональная единица в этом деле. В данный момент незнакомые нам территории прочесываются тяжелой пехотой, распугивая всех и вся. Фергонд оторвал свой взгляд из прострации и посмотрел на тех, к кому обращался. Нахальный жест с его стороны, но это показывало, насколько ему наскучила полемика и хотелось заняться делом. Позвольте моему взводу начать поиск возможных местонахождений групп противника.
Сержант ожидал положительного ответа от командующего операцией. Тактик неокорп не производил впечатление враждебнонастроенного человека, а приставленный к нему Аарон не натворит дел без веской причины. В конце концов, Гибсон прекрасно справлялся с ситуацией и поддержка разведчика ему роли не сыграет…

0

15

Гибсон говорил все слишком правильно, в нем не было и тени сомнения, что это дело рук кого-то стороннего как, будто он не подозревал ни одну из корпораций. И не верить ему было очень сложно. Но Керу не хватало фактов, возможно если бы он видел этих безумцев, то сотрудничество действительно сошлось. Умереть за духовного лидера... Безумие... Все это слишком слажено, не хватало только, чтобы сейчас тут все взлетело на воздух, по хитроумному плану руководителей этих групп. Да и Кер просто не мог поверить. Последние слова Гибсона, о хакерах, о том, что они совершенно не имплантированы и при этом их не могли сломать при допросе и они добились того успеха при взломе систем безопасности корпораций. Умереть, подорвавшись на плазменной бомбе... Все слишком быстро. Ты чувствуешь ужасную боль, но она исчезает ровно через секунду вместе с тобой. А пытки... Джонсон знал миллионы способов расколоть обычного человека, начиная  с  спиливания зубов и закачивая буквально резкой человека на маленькие ломтики при помощи плазменного ножа, который не допускает кровотечения, запекая кровь жертвы.
Джонсон не знал что сказать, он просто смотрел на шлем стража, думая, ища зацепку в этом гребаном деле... Зацепку, не ведущую к пищевой или какой-нибудь другой корпорации, скорее то, что могло доказать обратное. Все сходилось, но это не похоже на дело рук одной из корпорации, и все казалось слишком нереальным.
Ни людей, ни технику не пытаются отбить... Если бы чипы могли действительно навредить организаторам взлома, они бы тут все залили плазмой... Судя по вооружению тех, кто сопровождал хакеров, данная группировка способна на это.
Джонсон не был уверен, он не мог принять точного решения... Ему нужны были доказательства... Может быть хакеры действительно заставили бы его поверить во все это. Кауфман свалила и она явно не был довольна тем, что до этого сказал Джонсон. Не то, чтобы ему не было плевать, но союз между Beauty и Neocorp является лишь чистой формальностью совершенно не меняющие отношение её работников друг к другу, а тут ещё Джонсон настраивает этого союзника против себя...
Фергонда снова попытался выступить с докладом, что Джонсон воспринял достаточно хорошо, ведь самому тактику было нечего сказать. Он предложил свои услуги разведчика и весь взвод в придачу... Но этого слишком мало... Поиск может затянуться, а этого нельзя позволить. Джонсон надел на голову шлем, все уже достаточно насмотрелись на его лицо, а голосовой фильтр вряд ли ухудшит его возможность участвовать в разговоре.
-Бейн, и что же вы нам предлагаете? Ждать результатов работы службы сетевой безопасности? на это может потребоваться много времени. Да и даже взвод разведчиков не поможет нам достаточно быстро определить местонахождение противника, если тот не сбежал, из-за тяжеловооруженных патрулей.  А так же неужели нет ни одной зацепки, кроме этих чипов? И последний вопрос, что эти хакеры вообще такое? У них действительно нет ни одной имплантации?
После этих слов он отключил голосовую связь, позволяя себе сказать, что-то и не быть услышанным Гибсоном
-Мерит...- Кер обратился к клирику по фамилии, так как  считал подобное жестом показывающим уважение, хотя их все равно никто не слышал, сообщение было отослано по приватному каналу связи. – Есть какие-нибудь предположения или выводы насчет этих хакеров и происходящего тут? Мне бы хотелось знать, как мои люди относятся к происходящему... Ты ведь все слышал?
Поле чего он собирался сделать запрос в Neocorp. Хакеры... Джонсон должен их увидеть, ведь история была слишком нереальна. И поверить в неё может лишь тот, кто видел своими глазами или глупец.

Отредактировано Ker Johnson (2013-03-13 22:33:21)

0

16

Проклятье. Гибсон складно излагал, но это были всего лишь слова. Так много мыслей, догадок, предположений. Противоречий. Мэрит не любил неясностей, как не любил полагаться на чужаков и сопровождать разных высокопоставленных умников вроде Джонсона. Мужчина мрачно скользнул взглядом по солдатам корпораций, разминая бронированные пальцы. Уж слишком мало было его бойцов и слишком много потенциальных противников. И это учитывая, что присутствующие располагались в бетонной коробке промкомплекса, где манёвры сильно ограничивались. Несмотря на то, что здесь, с ним, сейчас элита элит, отборные убийцы неокорпа, отряд вполне реально было задавить толпой. Да это могли сделать те же террористы парой бомб, если те ублюдки вообще были ими. Хорошо организованные и прекрасно вооружённые, судя по докладам. Возможно, кто-то хочет, что бы корпорации сцепились, а это мероприятие ловушка? Но кто? Вариантов было много. Может, клерик и был параноиком, но уж лучше быть живым параноиком, чем мёртвым дебилом. Мотивы преступников были неясны, а именно с них и следовало выходить на след. Надо было понять логику добычи.
- Мерит…
Сэр? – глухо отозвался Аарон, выходя из кратковременного оцепенения. – Так точно, слышал. – На мгновение страж замялся, собирая ускользающие мысли в кучу. Охраняемый объект связался по приватному каналу. Да ну, интересуешься моим мнением. Как интересно.При всём моём уважении, сэр, происходящее похоже на переливание из пустого в порожнее. И мы даже не видели доказательств. Распылять наши силы на поиски сейчас нет смысла... Нам нужны эти чипы. И эти хакеры. Но что-то мне подсказывает, что так просто нам их не отдадут. - Аарон приподнял уголки губ в неком подобии улыбки. 
- Отряд, ко мне. Пятый, седьмой – продолжайте наблюдение. О малейших изменениях обстановки тут же докладывать мне. – Возможно, это могло бы показаться несколько самонадеянным.. Но. Покажем.. Доверие.

Отредактировано Aaron Merit (2013-03-15 07:37:57)

0

17

Меня не оставляли в покое слова тактика Кока-Колы.
«…что указывает на прямой след, связанный с этой корпорацией», «…никаких докладов о незаконном пересечении границы за последнюю неделю не поступало», «…все четыре группы были хорошо подготовленными смертниками», «…эти… хакеры совершенно не походят на типичных представителей профессии киберковбоев»…
Что же получается? На закрытой территории еще держится жизнь, да не просто жизнь - идёт развитие. Хотя… Слухи о том, что техническое развитие этой корпорации настолько шагнуло вперёд, что нам и не снилось даже через десять лет достигнуть их уровня, находят своё подтверждение здесь и сейчас.
Я уже почти поравнялась со своими ребятами, но мысли мои были далеки отсюда. Согласно рапорту, изъятое оборудование являлось слишком ценным грузом, чтобы ни привлекать внимание всех, кто хотя бы отдалённо понимал, зачем мы здесь. Почувствовав лёгкое прикосновение к правой щеке, я скосила глаза и обнаружила выбившуюся из пучка волос каштановую прядь. Очень вовремя, ничего не скажешь. Рука машинально потянулась поправлять мешающий локон, но… Делать подобное в перчатках с голографическим интерфейсом – это не лучшая затея.
- Все ко мне, быстрое совещание, - В приказе не было особой нужды, так как сетевики подошли почти сразу, как только увидели меня. Вероятно, им было очень любопытно узнать, чем закончилось собрание представителей служб безопасности. Мне самой было интересно, если честно. – Расклад такой: мы работаем бок о бок с людьми, которые зависят от нас в равной степени так же, как и мы от них.  Поэтому я хочу, чтобы вы понимали всю ответственность и серьёзность положения. Мы должны доверять друг другу. Возможно, это послужит началом прекрасному будущему, где люди живут в мире. Но, - Я аккуратно начала снимать перчатку, чтобы убрать этот изрядно защекотавший меня локон, - Будьте бдительны. Я не склонна идеализировать врага, коим сейчас является всё, что умеет перемещаться любым удобным способом так, что бы добраться до этих чипов, которые для нас могут значить даже больше, чем мы это себе представляем. Эта технологи настолько превосходит наши знания, что мне даже слегка страшно от осознания того, что это лишь ошибка, подобное не должно было к нам попасть. Вы же понимаете. Вопросы?
Странным было даже не то, что сама корпорация, хоть и была закрытая, имела какое-то количество людей на своей территории, а то, что там ещё, возможно, продолжались исследования. Так что нужно тем, кто стоит за терактами в наших районах? Мне кажется, их количество слишком мало для того, чтобы самостоятельно совершать подобные акты шпионажа, именно поэтому они нанимали (нанимали ли?) пушечное мясо для своих целей. Господи… это ведь обычные граждане, и они были подвержены какой-то психической атаке и шли умирать. Ради чего, интересно? Ещё один вопрос в копилку бытия.
- Хороший вопрос, Чендлер. Я поэтому и примчалась сюда сразу, как до меня дошло. Я не знаю, хватит ли у нас возможностей разобраться в такой архитектуре, придётся задействовать все возможные ресурсы. Не удивлюсь, если это окажется мелочью, старыми версиями каких-то чипов, которые уже даже не используются на заводах этой корпорации. Хотя нет, всё же удивлюсь. Приступим, мальчики!
Собрав сетевиков из других корпораций, мы начали изучать эти ценнейшие на данный момент кусочки мозаики и то, что открылось мне, было в равной степени и пугающе, и потрясающе.
- Миллер, сообщи Гибсону и остальным о том, что мы обнаружили. Эта версия чипов была бы доступна нам в лучшем случае через несколько лет упорной работы. И вот они перед нами, технологии, до которых мы не доросли, к которым, возможно, мы не готовы.
Я устало перевела взгляд на оборудование, которое готова охранять даже ценой своей жизни.

0

18

Эх, дорогой мой сержант, я бы сам с радостью отправился с вами на разведку вглубь района, да кто же меня отпустит. Было бы интересно осмотреть окрестности и прикинуть, как здесь можно передвигаться в будущем, не привлекая лишнего внимания. Да и картографированный план хотя бы части местности не помешал бы. Метаморфозы, произошедшие с районом Trashmaster за последний год, просто поражали. Я несколько раз посещал обитель этой корпорации до этого, и контраст был на лицо.

- Если вы считаете, что ваш отряд в настоящее время готов к подобного рода мероприятию, я даю своё добро на разведку местности, - я повернул голову к Фергонду, - Представители DreamWorld, почему то не спешат выходить на связь и докладывать о происходящем, поэтому ваши данные будут как нельзя кстати. Думаю, представители Neocorp не будут против, ведь, насколько я знаю, Стражи занимаются сейчас примерно тем же, - мои слова были обращены к Джонсону, - И, да… взятые в плен люди действительно не имеют никакой имплантации. Если уж говорить начистоту, они совершенно не похожи ни на кого, с кем наш отдел сталкивался до этого времени. И если вы так настаиваете… - сказал я, опережая тактика Неокорп, который не унимался по поводу допроса “хакеров”, - … я готов предоставить лично вам, без посторонних, доступ к ним, после прямого согласования с госпожой Ван Готой. Можем заняться этим прямо сейчас, пока дожидаемся результатов анализа от объединённой группы сетевиков. Мне кажется, сил вашего подразделения Стражей, моих разведчиков и крупной группировки Дрима будет достаточно для прощупывания территории. Прошу за мной.

Я было, уже махнул рукой в сторону входной двери, как к нам подоспел человек в форме BNIS. Он представился Миллером и рассказал о том, что в результате беглого анализа удалось выяснить, что чипы, найденные у “террористов” не просто основаны на совершенно другой технологии, но и опережают развитие современных устройств на несколько поколений. Помощник красотки Кауфман выглядел, по-настоящему взволнованным и это говорило о многом. Я нахмурился и оглядел всех собравшихся сейчас в этом помещении.

Как я и предполагал, за всеми событиями в этом районе стоит нечто большее, чем всем кажется на первый взгляд. Корпорация Trashmaster и при жизни была полна сюрпризов, без всякого сомнения, являясь серым кардиналом города, управляя его жизнью, как напрямую с помощью контроля практически восьмидесяти процентов обеспечивающих комфортное существования миллионов людей под куполом техники и очистных сооружений, так и косвенно, заправляя Общим Городским Советом. А уж сейчас, когда все секретные разработки и исследовательские центры канули в небытие и оказались в руках непонятно кого, стоило ждать беды. Вот и эти чипы, выполнившие свою функцию и брошенные теми, кто отправил безумцев в этот самоубийственный рейд – открытие для ведущих специалистов Сайберии. Уверен, таких сюрпризов будет ещё очень много и это лишь вершина огромного айсберга, уходящего корнями в недра этого проклятого города. В прямом смысле этого слова…

Оформить свою мысль до конца мне не удалось. Сложно было сделать это, находясь в полёте от взрывной волны чудовищной мощи, которая возникла от взрыва, прогремевшего за стеной. Проломив толстую металлическую стену промышленного комплекса внутрь зала, где расположились основные силы оборонявших полевой Командный центр людей, прилетело несколько мощнейших снарядов из ракетного комплекса. Несколько броневиков Coca-Cola, в том числе и мой командный взмыли в воздух, обломки от них, обожжённые человеческие тела и мешанина из производственных станков, опорных балок и мусора, копившегося здесь уже целый год градом посыпались во все стороны. Всё это я успел разглядеть через небольшое окно в помещении, где все мы находились, прежде чем улететь к дальней стене и больно удариться головой об неё. Уши заложило от грохота взрывов и криков людей, а ракетные удары по комплексу всё продолжались. Сквозь невыносимый шум прорывались обрывки докладов охранявших периметр сотрудников GSS. Похоже, нас атаковали с расстояния в несколько километров с помощью ракетной установки рельсового типа. Учитывая наносимый урон – это могла быть только военная техника, использование которой в городе находилось под строжайшим запретом. В голове промелькнула мысль о том, что львиной долей подобных игрушек обладает именно Neocorp, но учитывая, что лучшие их силы сейчас находятся здесь, логики в подобных действиях я представить не мог. Оставался только DreamWorld, силы которого заблаговременно отошли от комплекса на несколько километров.

Хотя, какого чёрта, они прибыли сюда без серьёзной техники, а оставить её здесь заранее и продумать всё на несколько шагов вперёд они не могли. Бред какой-то!

Попытавшись подняться на ноги, я заметил, что стоявший несколько секунд назад рядом со мной Фергонд, также не потерял сознания и был в порядке в отличие от многих из тех, кому повезло меньше. Больше всего я переживал за группу сетевиков, которые работали неподалёку. Их лёгкая броня и аппаратура, скорее всего не выдержали подобного удара. К своему удивлению, я обнаружил, что один человек, как ни в чём не бывало, остался стоять там же, где находился до этой внезапной атаки. Присмотревшись, я всё понял – это был Кер Джонсон, доспех которого, похоже, позволял выбираться невредимым и из ситуаций похуже. Однако из того, с каким ошарашенным видом он застыл на месте, поворачивая голову в шлеме и осматривая одного за другим своих подчинённых, только начавших приходить в себя, можно было сделать определённые выводы. Отдавая короткие приказы и получая скорые ответы от наблюдателей снаружи, я кивнул сержанту CIS в сторону столов, где раньше располагался небольшой штаб объединённой группы сетевиков. Сейчас на его месте лежали обломки стены, сломанные терминалы и несколько тел. Многие выжившие пытались выбраться из-под завала.

- Надо помочь им. Их находки и данные с аналитических терминалов сейчас самое важное, - вытерев кровь с разбитой брови рукавом рубашки, я обратился к Фергонду, - Пока ещё не поздно, надо выводить людей из здания. Снайперы с окрестных высот сообщают, что к комплексу приближается что-то огромное. Мне это совершенно не нравится!

- Ёб твою мать! – возглас по закрытому внутреннему каналу связи застал нас с Дарреном врасплох, и мы замерли на месте, в тех позах, в которых находились в тот момент, говорил кто-то из бойцов за пределами здания, срываясь на крик, - Блядь, да это же Дестройер! Убегайте на хуй! Командир, съёбывайтесь на хуй!

- Вас понял! – ответил я автоматом, в то время как мои глаза били все рекорды по увеличению в размерах, а руки предательски задрожали, мне потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя, - Всем срочная эвакуация! Отступаем! Всем отрядам – отступаем! Сообщить силам всех корпораций! Массовое отступление! – я передавал на открытой общей частоте, чтобы как можно больше людей смогли услышать, дальний конец огромного зала комплекса уже вспорол слепящий поток лазерного пулемётного огня, - Джонсон, где ваши Стражи? Вы сможете отыграть нам хоть немного времени, пока мы выведем людей? Мы должны спасти людей, вы слышите!?

+2

19

^ Что происходит? Читай пост выше!^

Системы управления Destroyer-03 были активированы из неизвестного источника в 16:03 23.06.3404. Находившийся на консервации военный робот отключился от системы энергоснабжения ангара и, выполняя новую директиву, отправился на восток одного из районов Trashmaster. Укомплектованный боезапасом и полностью исправный, он вошёл в зону поражения цели ровно через восемнадцать минут. После идентификации противника, подсчёта его численности и составления плана атаки, Destroyer-03 произвёл множественные выстрелы из носовой рельсовой пушки. Проведя артиллерийскую подготовку, робот продвинулся к цели ещё на два километра и продолжил наступление с помощью оружия ближнего боя - лазерных пулемётов, ведя огонь в нескольких направлениях, уничтожая живую силу противника и бронетехнику.

Справка:

http://www.retrobit.ru/cyberpunk/frpg/sb/trash/destroyer.png

Destroyer – самые огромные военные роботы, которые когда-либо существовали под куполом Сайберии. Обладая чудовищными габаритами и огневой мощью, они в состоянии были уничтожить весь город за считанные часы. За всё время было создано всего пять таких боевых машин, на разработку которых ушли средства, сравнимые с ВВП среднестатистической корпорации. Именно эти механические монстры и занимались охраной границы купола, а потом и района Trashmaster, поэтому ни у кого не возникало желания вторгаться на территории этой могущественной корпорации.

Габариты: высота - 1050 см, вес – 21000 кг.
Вооружение: несколько десятков многоствольных лазерных пулемётов, ракетные установки, использующие ионные заряды, рельсовая пушка огромной мощи.
Программы: ночное видение, детектор движения, тепловизор, анализ ландшафта местности.

0

20

Черт возьми. Когда меня выпустят на поле? В конце-концов силы Dreamworld уже изрядно нашумели, да и весь кипиш вокруг этой временной ставки не может не привлечь к себе внимания, вот только чье? Разговоры близились к завершению и то, что сказал Гибсон немного порадовало сержанта.

Я приступаю немедленно, - ответил разведчик на долгожданный приказ, и не спеша направился к выходу. Дальнейшие слова командующего произведи на Ферга еще более ободряющий эффект. Надо же, он даст им допуск ко всему. Смелый и правильный поступок мужчины занимающего такую должность, ну теперь я за него не беспокоюсь.

В дверном проеме появился один из группы сетевиков с докладом. Сержант вновь задержался с выходом и внимательно слушал человека назвавшимся фамилией Миллер. Это натуральная чертовщина. Если дела и впрямь обстоят таким образом, то и военные технологии тоже...

Ход мысли был прерван радиоэфиром. В динамике гарнитуры, как ненормальный орал снайпер, которого Ферг отправил на крышу с целью наблюдения за обстановкой, и вот она начала стремительно меняться.
Арт-обстре-е-ел!!! Кричал  разведчик во все горло отпрыгнув от окна и кувыркнувшись через стол упал на пол пытаясь хоть как-то сгруппироваться. Взрывы и следующие за ними ударные волны уничтожали старый промкомплекс и прилегающую местность. Невообразимая мощь и невероятная дерзость такого нападения повергла сержанта в шок на короткий промежуток времени. В голове стремительно кружились мысли о единственном варианте действий в подобной ситуации - срочной эвакуации. Разведчик присел на одно колено и положив руки на стол осматривался по сторонам.

Фергонд уловил кивок головы пришедшего в себя командующего и бросился вперед отдавая приказы. своему отряду на ходу.
Всем на связь! В ответ послышались короткие и быстрые ответы находившейся в тылу ставки у полевого госпиталя всей группы, сопровождаемые взрывами и криками на заднем плане. Лишь один член отряда не отвечал: снайпер. Ред! РЕД!! Ответь! И тут Ферг остановился и замер. Его взору направленному под крышу представилось падающее тело. "Доспехи паладина", вернее униформа отряда на падающем человеке и оружие выдали Маркуса Редли, позывной "Ред". Ферг стоял наблюдая за этим падением и понимая, что ничем не может ему помочь. Еще несколько секунд и сильный глухой шлепок тела о бетонный пол комплекса оборвал жизнь Реда. Прости...

Ферг побежал дальше к обломкам временного штаба сетивеков. Патриция!! Есть кто живой! Ответьте! Сержант разбрасывал обломки. Группа, задача, найти транспорт и прибыть ко мне, срочная эвакуация группы лиц. Выполнять! В ответ послышались условности означающие "принято" и "выполняем".
По каналу связи Coca-Cola доносился доклад, что ставка под обстрелом Дестройера. Айрин проявила себя пытаясь дать справку о том что из себя представляет эта машина смерти. Вот и пожалуйста. Грубые действия этих идиотов из Dreamworld, и задержка меня и моих людей привели к такому итогу. Хотя попадись нам этот Дестройер мы бы полегли. Я вновь теряю подчиненных, как и тогда, как и в тот раз. Адский котел западни варит нас всех живьем. За что мне это? Где я виноват? В чем ошибся?  Разведчик продолжал поднимать обломки и швырять их по сторонам в поисках сотрудницы Beauty и других уцелевших. Патриция!!!

оос: прошу прощения у участников квеста за задержку, далее буду более пунктуальным.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест. "New Testament". Мэрит, Гибсон, Фергонд, Джонсон, Кауфман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно