Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №2. Паб "Газированный". Даррен Фергонд.


Эпизод №2. Паб "Газированный". Даррен Фергонд.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Даррен Фергонд.
Локация: Паб мегаполиса представляет собой большое помещение в семьдесят квадратных метров, где через равное расстояние друг от друга находятся шестнадцать квадратных столов. Барная стойка находится точно напротив входной двери, чтобы киборг-бармен мог видеть новоприбывших, анализировать и вбивать в свою память постоянные заказы каждого из них, что сильно упрощает процесс обслуживания. Весь персонал паба - три официанта, один бармен и повар - киборги, работающие с максимальным КПД, имеющие абсолютно точные записанные представления о гигиене, вежливости и даже развлекающем аспекте: при просьбе или при подходящей ситуации они могут даже травить анекдоты, мгновенно скачиваемые из Сети.
Во всех четырех углах, где почти нет света (хотя тут везде свет приглушенный), находятся угловые столики, где может поместиться до шести человек сразу - это места для карточных игр, специально оборудованные для обнаружения шулеров и денежных обманов. На территории всего паба расположено множество камер, следящих за посетителями.
Дата и время: Третья неделя, 19.06.3404 год, утро.
Ситуация: Во время поисков необходимого адреса, Даррен сбивается и решает скоротать некоторое время в ближайшем пабе. Сделав заказ, он с удивлением обнаруживает за своим столиком незнакомую девушку.

0

2

Сержант двигался по городу на такси. Транспортное средство было довольно удобным сзади, так что Ферг смог расположиться покомфортнее и подумать о дальнейших действиях. Что будет если недавний собеседник действительно окажется в доме по этому адресу? А может это уловка? Или это просто ничего не значащее совпадение? В данной ситуации об абсолютной уверенности и речи быть не могло. Самое главное это добраться до места, а там уже будет видно. Такси двигалось не спеша. Киборг-таксист соблюдал все правила дорожного движения и это не могло не раздражать. Под влиянием интриги время словно замедлялось и педантичный робот за рулем подливал масла в огонь своей манерой вождения. Пиком раздражительности стала поломка. Машина забрыкалась, зарычала и была немедленно остановлена, а двигатель заглушен. Собственно киборг соблюдал все протоколы безопасности, но очевидно, что теперь он будет ожидать тех.помощь. Фергонд расплатился за ту часть услуг, которую таксомотор успел оказать и вышел на улицу. Он был взбешен. В глаза бросилась вывеска бара "Газированный" и тут парень вспомнил, что из больницы и из дома вышел "несолоно хлебавши". Живот проурчал голодный гимн и тем самым еще больше взбесил Ферга. Он был, как натянутая пружина, но факт оставался фактом. Организм просил пищи и нога сержанта пересекла порог бара.
Фергонд прошел и сел за столик у одной из стен. На кпк пришел запрос-меню и заветное слово "принять" было нажато. Пробежав глазами ассортимент, сержант сделал заказ и положил кпк на стол, достал сигареты и зажигалку, сделал тягу и тут же вспомнил, как мерзко ему курить на голодный желудок. Пытаясь потушить сигарету, он жадно исследовал поверхность стола на предмет пепельницы, но так и не нашел ее. Это стало последней каплей в океане бешенства, который превратился в водоворот кратковременной аппатии. Сержант вытянул руки с сигаретой вперед по столу и положил голову на них.
Только сейчас, смотря на собственные ноги Ферг заметил переферийным зрением чужие: женские, судя по обуви. Он не заметил, как к нему подсели? Зачем? Или он настолько ушел в себя сдерживая собственную раздражительность и сел за занятый кем-то столик? Впрочем... какая разница?

+1

3

Слегка улыбаясь, напротив Даррена сидела незнакомая девушка. Тёмные волосы уложены в короткий хвост, тонкие пальцы сплелись над столом, на щеках - ямочки, тёмная облегающая одежда - на вид неизвестной можно было запросто дать двадцать лет, но при повороте головы так, что прямая чёлка закрывала брови и давала тень на нос и губы, и все тридцать.
- Извини, что без предупреждения, - Вежливо нарушив внезапную тишину за столом, обронила незнакомка. - - Меня зовут Ирен, и да, это я виновница поломки твоего такси, прости.
Улыбнувшись шире, Ирен продемонстрировала ряд ровных зубов и ямочки. От неё веяло волнами дружелюбия, не замутнённого игрой или фальшью. Вероятно, пока собеседница не соврала - за столь неуместную поломку нанятого им транспорта можно было "поблагодарить" именно её.
- Просто ты не должен ехать туда, куда планировал. Да, я знаю и об этом. - Виновато пожав плечами, девушка снова улыбнулась, мол, извини, но ничего не поделаешь. - Сейчас принесут заказ, не хочу, чтобы ты ел холодную пищу, поэтому спрашивай, а пока ешь, я постараюсь ответить на часть твоих вопросов.
Кивнув, девушка довольно девчачьим жестом поправила непослушную чёлку и внимательно уставилась на Даррена.

0

4

Подняв голову, сержант увидел девушку. Да, она начала диалог и содержание реплики волновало разум парня. Фергонд откинулся на спинку стула и стряхнув пепел, даже не задумываясь, что немного загадил пол, все таки начал делать затяжку. Голод и привычки отошли на второй план буквально на несколько секунд. Глаза оставались неподвижны, но они видели все, что необходимо.
Лицо, тело, одежда. Дальше... Овал хороший, подбородок чуть заострен, губы поджаты, скорее всего намерено, видимо в голове крутится или идея или эмоция. Нос, ничего особенного. Глаза, чуть прищурены, она испытывает интерес. Волосы чистые, челку она поправила, значит волосы не только чистые, но и настоящие. Маловероятно, что неочеловек, но пока рано судить.
Все мысли промелькнули в голове, пока парень затягивался. Не выдавая в себе подозрительного отношения к собеседнице, Ферг сделал первый анализ. Привычка разведчика. Он выдохнул дым и еще раз огляделся в поисках пепельницы на соседних столиках.
Вы знаете, Ирен... верно? Сержант потянулся за стеклянной пепельницей за соседний столик и продолжил. Я всегда за знакомства, но то, что вы говорите, это прям фантастика... Ферг поставил пепельницу перед собой, стряхнул пепел и уселся поудобнее... какая-то. Все вопросы, которые я могу задать, стандартны: Кто вы такая? Откуда знаете меня и куда я направлялся? Как вам удалось сломать такси? Вам заказать чего-нибудь? Но сначала я бы услышал ответ на мой последний вопрос.
Сержант сделал еще несколько тяжек и вновь стряхнул пепел. Разглядев приближающегося робота-официанта, он и вовсе затушил сигарету и отодвинул пепельницу в сторону. Конечно, встреча становилось более интересной, но жажда и голод требовали уделить им больше внимания. Вот и заказ оказался на столе. Вкусный стейк политый острым соусом, картофель в качестве гарнира и стакан прохладного лимонада. Ферг взял в руки вилку с ножом и отрезал первый кусочек мяса. Положив его в рот, он почувствовал приятное тепло и вкус. Глаза прищурились и парень показал вилкой на собеседницу, как бы одобряя ее слова, что он должен съесть все горячим.

+1

5

Внимательно слушая не спешный ответ мужчины, девушка пристально следила за каждым его движением, ловила эмоции, движения рук и головы. Словно старалась запомнить, оставить в памяти чёткий след об этом человеке. Не перебивая, дав высказаться, Ирен так же вежливо, как и в первый раз, заговорила.
- Ты вправе задавать вопросы. Но не думаю, что смогу ответить на все сразу. - Легко улыбнувшись, девушка опустила сцепленные пальцы рук на стол. - Я не нуждаюсь в пище, но спасибо. Так же хочу извиниться за то, что пришлось остановить тебя около такой забегаловки, где из натурального - только посетители, да и то - процентов семьдесят. Ты же не в обиде? - На секунду задержав взгляд весёлых глаз на Даррене, а затем переведя его на вилку, направленную в её сторону, она продолжила не дожидаясь ответа. - Насколько мне известно, в еде ты не привередлив, в отличии от оружия. Так что оставим тему паба и перейдём к более важному.
Быстрым и чётким движением, в ответ на которое Даррен разве что успел бы положить вилку, девушка достала коммуникатор. Ловко пробежав тонкими пальцами по экрану, вводя какие-то комбинации, она вывела на экран лог действий пользователя с ID Даррена Фергонда и, положив на стол, подвинула к нему.
- Я работаю на очень осведомлённых людей, которых заинтересовали твои действия. Они знают, что ты ищешь. Только не знают - зачем? Несколько лет назад в твоё распоряжение был отдан средней силы артефакт. Я была не уверена, что ты оставишь его себе... ошиблась. Это, возможно, к лучшему.
Помолчав, девушка подождала, пока мужчина "переварит" информацию и осмотрит электронный журнал собственных действий, а затем убрала коммуникатор.
- Чужая душа - потёмки. К сожалению, я не знаю автора этого изречения. Зато знаю тебя. Немножко. - Сведя большой и указательный пальцы сантиметра на два, она показала, насколько знает своего собеседника. - Надеюсь, ты поможешь мне разобраться в происходящем.
Переходя прямо к делу, Ирен предельно чётко сказала, что хочет узнать, чем руководствовался Фергонд,когда начал искать антиартефакты.
После того, как коммуникатор исчез в её кармане, руки девушка держала на столе, в зоне видимости собеседника. Взгляд стал серьёзным, однако злобы или угрозы в нём не появилось.

0

6

Парень слушал внимательно, стараясь не отвлекаться на приятный вкус и тепло пищи. Привычка питаться быстро, которая появилась за годы службы ускоряла процесс поедания. Сержант положил вилку с ножом на тарелку и отодвинул ее, дабы лучше разглядеть информацию на мониторе кпк. В голове снова закрутились мысли.
Во-первых, она упомянула разборчивость в оружии. С чего бы вдруг? Во-вторых, что за влиятельные люди? Меня изучали? Что происходит?
Фергонд откинулся на спинку стула сразу после того, как девушка убрала свой кпк. Он взял стакан лимонада и неспешно поцеживал его. Вопросов было больше чем ответов и это настораживало, но кроме этого еще и возбуждало мозг. Интерес разрастался сам по себе. Единственное, о чем сержант не думал, это о "влиятельных работодателях" Ирен. Сам он не разбирался в таких делах, а гриф секретности на службе слишком низкий, чтобы удалось раскопать хоть что-нибудь. Отставив лимонад в сторону, Ферг решил вернуться к разговору.
Когда я заполучил свой артефакт, то задумался. А откуда он такой взялся? Есть ли другие? И самое главное; народная мудрость гласит:"На каждое действие есть свое противодействие. Баланс всегда присутствует". И я подумал, возможно ли присутсвие на земле антиартефактов. Сержант сделал глоток лимонада и поставил стакан на стол. Я не могу сказать всего, но я хочу...хочу избавиться от этих чудесных вещей. У меня свои причины. Возможно ты скажешь:"А почему бы не начать с себя?" И это будет справедливый вопрос. Скажу так. Своей вещью я все закончу. Ферг не очень понимал, почему он разговаривает с незнакомым человеком о таких вещах. Однако жесты и мимика Ирен создавали доверительное впечатление и такое положение дел, пока что, устраивало сержанта. Только один вопрос сверлил любопытсво Даррена.
Скажи мне одну вещь, Ирен. Откуда ты меня знаешь, пусть и совсем немного. Фергонд повторил пальцами жест девушки и скрестив руки на груди, облокотился ими на стол направив на девушку свой пристальный взгляд. Он старался увидеть все возможные нотки фальши, ну или их отсутсвие.

0

7

Удовлетворённо кивнув, словно терпеливый наставник, втолковывающий своему ученику простые истины, девушка улыбнулась. Можно было сказать, что она довольна ответом Даррена, обоими ответами. Напылённый на глаза экран отсчитывал время, отображал температуру и колебания воздуха, а так же множество вспомогательных данных, которые пока не было необходимости применять. Самым важным было то, что, согласно полученной информации, собеседник не врал. Или врал, но, в обход своего досье, был чертовски хладнокровным человеком, у которого нервы отсутствовали как физический параметр.
- Логическая цепочка интересная. А ты не думал, что сначала появились предметы, способные лишать силы, а потом сила? - Хитро прищурившись, Ирен выбросила серьёзную версию. - Ты возлагаешь на себя бремя миссии, не иначе. Существуют артефакты с более мощным эффектом, нежели твой, ты один, как же ты планировал привести в исполнение свой план?
Не нуждаясь в ответе, но уже стерев улыбку с милого лица, девушка побарабанила пальцами по столешнице, словно раздумывая над дальнейшими действиями.
- Я знаю тебя лишь по данным, собранным специалистами тех самых людей, на которых работаю. Немного запутано, правда? - Она легко рассмеялась. - Но, как оказалось, ты способен на необычные поступки, поведение твоё может быть не свойственно.. не шаблонно. - Тон голоса можно было определить как радостный и немного взволнованный. Ирен и правда была довольна подобному открытию, укрывшемуся от неизвестных Фергонду людей. И людей ли вообще?
Сделав небольшую паузу, тем самым позволив мужчине принять еще один пласт информации, она продолжила.
- Ты любишь развлекаться в Сети? Используешь ли модули для полного погружения в виртуальную реальность?
Не известно, с чего вдруг возник этот вопрос, однако девушка не юморила, развлекаясь вопросиками различной тяжести. Её действительно интересовала "сетевая" жизнь сержанта.

0

8

Нет. Этого в моем обиходе нет. И я против того, что человек может подключаться к компьютеру, как розетка. Но это "мое субъективное", да и в сети я редкий гость. И тот факт, что я напоролся на то, что привело меня сюда, больше воля случая, нежели закономерность и следствие.
Фергонд сделал последние глотки освежающего напитка и продолжил разговор, попутно расплачиваясь по счету и с дальнейшим перекуром.
Нет необходииости меня изучать. Вы же заинтересованы в моем содействии, а не в противостоянии со мной. Сержант достал кпк и удерживая экран под углом вполне обычным, но делающим недоступным просмотр содержимого его собеседницей он пробежал глазами по тексту короткого сообщения от Айрин. Нажав кнопку "принять", Ферг убрал кпк обратно.
И  возвращаясь к тому, что появилось ранее, могу сказать, что мне всеравно. Какая разница, что появилось раньше если я хочу чтобы все пропало одновременно. Утопическое желание, но что в нем плохого? Сержант достал сигарету и подкурил ее. Дым обволакивал мягкие ткани ротовой полости истребляя сладкое послевкусие лимонада. Сделав затяжку, Ферг резко выдохнул густое облако дыма в лицо Ирен и закашлял. Парень прикрыл рукой рот, а другой махал из стороны в сторону жестикулярно извиняясь перед девушкой, оставляя расплывчитые линии дыма зажатой в пальцах руки сигаретой.
Итак, за разговор она трижды намекала на неолюдей, говорила об артефактах и влиятельных хозяевах. Если она сама неочеловек, то какова вероятность, что ее наняли люди из НеоКорп? Однако это слишком хрупкая догадка. Меня интересует колличество имплантов в ее голове и это я узнаю по реакции на сигаретный дым. 
Сержант прокручивал мысли в голове пока импровизированно кашлял и наблюдал за мимикой Ирен. Прош...шу прощ...щн...щни...ще. Прошу прощения. Извинился Ферг откащдявшись и продолжил курение.

Отредактировано Darren Fergond (2012-08-22 17:37:24)

0

9

Внимательно выслушав Даррена, девушка не перебила его даже в момент кашля. Впрочем, по спине постучать она тоже не спешила. Как было известно, люди не любят, когда влезают в их личное пространство. А она уже один раз нарушила его границы, подсев за столик.
- Не воля случая, к сожалению. Хотя это касается конкретной ситуации, в любых других случайность имеет место быть. - Ирен подбадривающе улыбнулась, чтобы мужчина совсем не впал в отчаяние от пережитого и полученной информации. Она, кажется, и так сказала больше, чем могла и имела право.
- Думаю, скорее ты заинтересован в содействии, нежели мы, я, кто угодно. Я не планирую отговаривать тебя, скорее - расспросить. Чистая любознательность. А плохо или хорошо - не мне решать. Это опасно. "Даррен против всех" - как звучит, м?
Женственно взмахнув пальчиками, девушка поправила чёлку и проследила за тлеющим угольком сигареты. Её в который раз посетила мысль, что в городе под куполом курильщики - не самые желанные жители. Атмосфера и без того навевает уныние.
- Сейчас можно входить в Сеть и без нейро-портов в теле. Я спросила про твою активность там лишь потому, что в данный момент в виртуальной реальности активно обсуждается вопрос о существовании предметов, лишающих артефакты свой мистической энергии. Тебе бы стоило взглянуть, но... Решать только тебе. - Темноволосая знакомка сцепила пальцы в замок, а затем разделила, словно игралась с моторикой собственных рук. - Сегодня вечером в ночном клубе "FireFly" будет небольшая заварушка. Там же ты найдёшь девушку... довольно броской внешности и более наглого поведения, нежели остальные посетительницы. Даже остальные девушки, которых ты знал. Она - источник проблемы. Устранив его, ты сможешь достичь поставленной цели. Считай это небольшой подсказкой. До встречи!
Грациозно поднявшись, Ирен улыбнулась на прощанье и твёрдым шагом покинула паб, оставив Фергонда обдумывать произошедшее.

0

10

Ожидания Даррена не подтвердились. Ему помешал робот-официант, который наклонился над столиком чтобы сменить пепельницу на чистую и загородил собой лицо собеседницы. Однако этот поворот событий парень расценил, как "знак свыше" и остановился на том, что перед ним все таки неоженщина. Ирен заканчивала беседу и парень был удивлен таким убийственным, во всех смыслах, поворотом событий. С чего вдруг ему слушаться незнакомки в искусственом теле, которую он знает всего пятнадцать минут. Однако прежде чем сержант осознал все до конца, девушка увильнула на улицу весьма мило попрощавшись. В голове снова закрутился вихрь мыслей и Фергонд собирался проработать каждую из них. Полученная им информация ничего не проясняла, а только усложняла общую картину.
- Айрин, ты записала разговор? Спросил сержант продолжая сидеть на месте.
- Да. Запись номер 056. Отвечал виртуальный женский голос через динамик гарнитуры.
- Поищи в сети еще какие-нибудь данные на тему нашего с Ирен разговора.
Поняла. Вернусь, как только найду что-нибудь стоящее. Аудиопроигрыватель в готовности на твоем кпк. Айрин углубилась в сеть, оставив своему хозяину запись разговора.
Фергонд докуривал сигарету неспеша. Да что там говорить, он просто застыл в кресле, а сигарета тлела, зажатая меж пальцами правой руки. Перед глазами повторялись образы лица, улыбки, играющих пальцев, манера разговора... В общем мелочи, но среди них могло оказаться что-то важное. Раздумья прервались чувством горячего укуса. Пепел сигареты упал на пальцы и вернул сержанта в реальный мир. Он затушил еле тлеющий бычок и, поднявшись на ноги, направился к выходу. На улице Ферг вновь поймал такси и назвав конечный пункт задумался о возможных сюжетах развития событий. А в ухе продолжала играть запись разговора: Меня зовут Ирен, и да, это я виновница поломки твоего такси, прости.
Надеюсь в этот раз доеду без приключений...

+1

11

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №2. Паб "Газированный". Даррен Фергонд.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно