Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Квартира Олли. Хейт и Бейн.


Эпизод №1. Квартира Олли. Хейт и Бейн.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Бейн Гибсон и Хейт Олли.
Локация: Удобная двухкомнатная квартира. В одной из комнат находится спальня и рабочий кабинет, в другой – музыкальное оборудование и приспособления для программирования. Квартира находится на средних этажах небоскреба и оснащена всем необходимым для жизни. Порядок более-менее обеспечивается роботами-уборщиками только в спальне-кабинете, во вторую комнату доступ уборщикам закрыт – там творческий беспорядок. С рабочего кабинета открывается вид на город, через окно даже можно увидеть здание, где работает Хейт.
Дата и время: Четвёртая неделя, 23.06.3404 год, утро.

0

2

Тишина. Ни единого звука не раздавалось в квартире. Хейт ждал.

На мониторе синий цвет предупреждал «Ждите. Идет компиляция».

Чушь. Небольшой скрипт, пришедший в голову Хейту, вылился в полдня разработки и отладки. Теперь еще и компилируется триста лет! Результат того стоил. Наверное. По крайней мере скрытый трассировщик трафика вполне себе полезная штука. Особенно с собственными доработками.

Деление прогресс-бара прыгнуло еще на один процент, Хейт вздохнул. Долго. Чудовищно долго. Чем бы занять себя? Задумавшись, Хейт подошел к мультисинтезатору и привычным движением активировал интерфейс.

Музыка? Почему нет. Скоротаю время, да и мысли в голове придут в норму.

Хейт до сих пор не мог отойти после той памятной вылазки в храм Трэшмастера. То чудище разрушило казавшийся стальным характер Хейта. Огромное существо из металла, но в то же время живое. Немыслимо. После операции Олли несколько дней был в расстроенных чувствах. Пропав с работы, не отвечая на звонки коммуникатора, он пытался вернуть свои нервы на место. Начальство, посчитав, что нет смысла тревожить одного из агентов, негласно отправило его во временный отпуск, поэтому Хейту было плевать, как идут дела у его отдела. Утопить смятение и страх в алкоголе не получилось. Нажравшись как распоследний бомж, и чуть не померев от похмелья, Олли окончательно разочаровался в целительной силе алкоголя. Женщины тоже не помогали. После третьего визита в постель к незнакомкам Хейт снова вернулся домой – страх никуда не ушел.

Интересно, сможет ли музыка залечить треснувшую душу?

Пальцы коснулись секвенсора. Включив любимые эффекты Хейт закрыл глаза и представил ночь. Тишину разрезали тихие ноты, с легкой примесью реверберации. Неплохо, теперь мозговое управление. Заведя некоторые из параметров эффектов на виртуальный пульт, Хейт мысленно подергал фейдер. Звук изменился. На память Олии начал наигрывать мотив, которым он всегда разминался перед игрой на синтезаторе.
Внезапно в дверь постучали. Интересно. На коммуникатор никаких сообщений не приходило, даже в черный список (а Хейт постарался и на эти дни добавил в список всех, даже Бейна). Значит, кто-то не поленился и притащил свою жопу ко мне домой. Олли ысленно вызвал камеру над дверью, которая была у него вместо дверного глазка. Ба! Да это же Гибсон собственной персоной! Чего это его принесло?

- Открыто! – прошептал Хейт в микрофон, одновременно подавая сигнал на открытие двери.

Отредактировано Heyt Ally (2012-06-29 21:48:48)

+1

3

Дозвониться до Хейта мне так и не удалось. Этот проклятый лентяй не желал никого видеть уже несколько дней. Следы его активности в Сети говорили о том, что он ещё не отбросил копыта. Продолжать стучаться в зарытую дверь мне надоело, поэтому, проснувшись пораньше, я быстро покончил со скудным завтраком и, надев для большего пафоса длинный плащ тёплого коричневого цвета, запрыгнул в энергомобиль и отправился по знакомому маршруту к квартире друга. Надобности в наушниках не было, любимая музыка лилась из динамиков мембран скрытых в нескольких местах под обшивкой салона. Закрытые наглухо окна не давали ни единому звуку проникнуть наружу, но и без этого я на своём средстве передвижения выглядел несколько нелепо здесь внизу и привлекал внимание. Подобные модели обычно поставлялись в комплекте с гравидвигателями и парили на высоте сотен метров над поверхностью. Здесь же на нижних уровнях люди передвигались на энергомобилях куда скромнее, дешевле, а главное прочнее, чем моя наполовину пластиковая машина. Я уже давно привык ловить на себе удивлённые взгляды прохожих и патрульных. Меня они слабо волновали, поэтому и сейчас я нёсся по гладкой поверхности окружного шоссе, не обращая особого внимания на то, что происходит снаружи. Голографические рекламы, светящиеся вывески и пульсирующие фигуры из “мирной плазмы” за широкими окнами энергомобиля сливались в единый фонтанирующий красками и постоянно движущийся фон, который придавал электронной вибрирующей музыке внутри салона большую яркость. В голове тут же всплыл недавний дикий сон, значение которого я так и не понял. Как назло он не забылся, как это обычно бывает. Наоборот, каждая его деталь ярко стояла перед глазами, со временем становясь всё отчётливее, приобретая контраст.

Отогнав от себя нахлынувшее наваждение, я слегка повернул в руках джойстик управления, направляя машину в очередной узкий поворот, и скосил глаза на небольшой кубический кейс из нанопластика, покоившийся на сидении рядом. Внутри него дожидался своего часа тот загадочный артефакт, который Электра решилась отдать мне на исследование. Наша вторая встреча с этим белокурым ангелом развеяла все сомнения, которым я уже было начал поддаваться за пару дней, что мы не виделись. Я не мог оставить её, не мог не помочь, не мог не сдержать обещания. Меня тянуло к ней, и в момент нового расставания я было даже, не поддался чувствам. Но, вовремя обуздав свой порыв, я лишь прильнул губами к её тонкой  аккуратной руке в знак прощания. Девушка отдала мне сферу в одной из забегаловок нашего района, похожей на ту, где я её впервые увидел. Выглядела Электра несколько обеспокоенной, но в то же время в её глазах горел огонёк азарта и любопытства. Я так и не смог определить был он связан со мной или же с тем предметом в тёмном футляре, что она бережно передала из рук в руки. Улыбнувшись напоследок моим комплиментам, она упорхнула за поворот улицы, оставив меня стоять как вкопанного у высокой барной стойки заведения. После этого все мои попытки связаться с Хейтом претерпели неудачу, а начинать собственный анализ артефакта я не решался. На работе наш дражайший агент появляться не желал, поэтому визит домой был единственным способом его изловить. К тому же если удастся застать его на месте, можно не откладывая в долгий ящик начать изучение сферы. Всё необходимое оборудование у этого маньяка находилось прямо дома.

Сбавив ход энергомобиля, я начал пристраиваться к парковочной зоне у невысокого этажей в сто пятьдесят здания, где находилась квартира Хейта. Верхние причалы небоскрёба заполнили гравикары, здесь же внизу было относительно свободно и лишь парочка машин сиротливо стояли в дальнем углу широкой площадки. Стараясь не портить картину, я пристроил свой энергомобиль вплотную к ним, создавая видимость стройного ряда. Выключив музыку, я подхватил кейс в правую руку и выбрался из салона, захлопнув за собой дверцу, которая с тихим шелестом тут же затворила автоматические замки. Ключи отправились в просторный карман плаща, полы которого развевались ходу, создавая атмосферу особого пафоса. Приблизившись к прозрачным дверям, я позволил просканировать себя. На вопрос о наличии пары пистолетов в кобуре под одеждой, я вставил свой ID в специальный разъём на панели у входа. Электронный оператор опознал во мне сотрудника Службы Безопасности и незамедлительно отворил створки. Путь на лифте наверх занял всего несколько секунд и вот я уже на семьдесят пятом этаже перед знакомой дверью. Переложив кейс в другую руку, я старомодно постучал по металлической поверхности костяшками пальцев. Звук получился глухой, но если Хейт был дома, то должен был меня услышать. Спустя несколько мгновений дисплей рядом со мной загорелся мягким голубым светом. Индикатор односторонней связи давал понять, что находящийся в квартире человек рассматривал меня, не желая при этом являть себя гостю. Я повернул голову и состроил скучающую мину, после чего услышал голос Хейта, приглашающий войти. Толкнув дверь, я шагнул внутрь. Пройдя, через пустую прихожую, я оказался в кабинете. Открывшаяся моему взору картина оказалась ожидаемой. Следы пьянки в виде нескольких пустых бутылок, вещи, равномерно разбросанные по комнате и сам Хейт, торчащий перед загруженным работой терминалом. Оторвавшись от интерфейса, он взглянул на меня с некоторым недоумением.

- Всё киснешь, - сказал я скорее с утверждением, чем с вопросом, - Скучно… - отбросив с широкой кровати пару смятых вещей, я уселся на край, - А у меня для тебя есть кое-что действительно интересное. То, что поможет тебе выйти из режима унылого парниши, - я поставил кейс на пластиковую тумбу рядом и, нажав пару клавиш, отворил его. Бледное внутреннее сияние сферы тут же хлынуло наружу, призывая Хейта взглянуть на неё.

+1

4

Хейта передернуло. Он ошарашено глядел на вновь проснувшийся кошмар, весточки из– лаборатории Трэшмастера. Он помнил эту вещь, слишком хорошо помнил.

- Что-то душновато стало, ты не находишь? – Олли нервно обошел синтезатор и распахнул форточку. Вдохнул воздух. Напряженно замер, затем развернулся к Бейну.

- Зачем ты притащил сюда это? Я ведь еще тогда говорил, что эта срань опасна для нас.

Бейн молчал и ждал, пока Хейт окончательно выговориться.

- Мы ведь чуть не сдохли там – ты помнишь? А металлическое чудище, тебе мало того, что мы пережили?

- Парень, только ты знаешь, как всколупнуть эту штуку. А мне нужно знать, что она собой представляет.

Хейт открыл рот, и осекся под взглядом Бейна. Он хорошо знал этот взгляд. Гибсону действительно необходимо было знать, что мы нашли в недрах стохастической лаборатории. Хейт задумался. Зачем ему это? Бейн по-прежнему ждал.

- Ладно, черт с тобой! Если ты хочешь утянуть нас в бездну – на здоровье! Хочешь изучить объект, хорошо! Сейчас приступим. И не вздумай мне, потом говорить, что я тебя не предупреждал! У тебя хоть есть какая-нибудь информация об этом объекте, чтобы я смог настроить базовые параметры обследования?

0

5

С удовлетворением, отметив про себя, что скучающее выражение на помятом после небольшого загула лице друга начало быстро исчезать, я закинул ногу на ногу, и ещё раз осмотрев комнату, заговорил:

- Информации крайне мало. Могу сказать лишь, что “эта срань” при краткосрочном контакте не воздействует на человека и даже эйма. Колебания температуры в обе стороны  в несколько десятков градусов также не дают никаких реакций. Электромагнитное излучение на этот шар, судя по всему, никак не влияет,
- я улыбнулся, - На ощупь шершавый и холодный.

Хейт не решался взять артефакт в руки, а только приплясывал у пластиковой тумбы, пытаясь разглядеть шар поближе. Поднявшись на ноги, я аккуратно одной рукой подцепил его и вытащил из кейса. Поверхность холодила ладонь, а внутреннее бледное пульсирующее мерцание, будто проникало сквозь плоть и рассеивалось по комнате. Вопросительно посмотрев на друга, я поднял артефакт перед лицом. Хейт указал мне на ещё один стол рядом с терминалом. Его поверхность походила на лабораторную панель какого-нибудь аналитического отдела корпорации. Оставалось только гадать каким образом Хейт смог добыть всё это добро легальным способом. Опустив артефакт в сплетение многосуставных длинных “пробников” похожих на птичье гнездо, которое мне удалось увидеть в сетевой энциклопедии ещё в детстве, я отступил назад. Мой напарник не любил, когда ему мешают, поэтому, посчитав свою миссию завершённой, я освободил один из металлических сверкающих серебром стульев с короткой спинкой  от наваленной на него одежды, и картинно сел в некотором отдалении от стола. Мне оставалось только наблюдать за тем, как Хейт приблизился к терминалу и, поставив на паузу текущий процесс, начал вносить новые команды при помощи сенсорной клавиатуры. Оборудование на аналитическом столе ожило и зашевелилось. Шар оказался в плену множества датчиков и скрылся под полупрозрачным колпаком из армированного стекло-пластика.

- Я смотрю, у тебя тут серьёзная аппаратура, - сказал я, спустя несколько минут, когда Хейт наполовину погружённый в виртуальную Сеть, уже получал первую информацию, - Представляешь какую бучу поднимут в Бюро, если узнают о том, что их сотрудник хранит дома и чем занимается на досуге, - мой голос был полон весёлых ноток, - Старый Финн точно облысеет окончательно от таких новостей.
- Да тише ты,
- оборвал меня Хейт, - Кажется, что-то есть…

Я подался вперёд и заинтересованно уставился на друга, который, крутанувшись на стуле, повернулся ко мне и осмысленным взглядом, означавшим, что он выбрался из Сети,  посмотрел мне в глаза.

0

6

Старый пройдоха смог заинтересовать Хейта против его воли, но, просматривая первичный анализ поступающий информации агент почувствовал азарт. Тот самый азарт, который приходит во время охоты.

- Структура неоднородная, очень сложная, сканнеры не могут составить топологию, хоть мало-мальски простейшую. Датчики глохнут в «шумах» энергии. Странно, всплески энергии есть, но на человека и датчики не оказывают активного влияния. Такое ощущение, что сфера замкнута сама в себя.

Олли продолжил колдовать над терминалом. Новые выкладки, новые эксперименты, новые вводные. Поединок со сферой продолжался. Хейт тем временем пересказывал Бейну все, что находили сенсоры.

- Сдается мне, что эта сфера не материальна. Интересная комбинация полей – есть вариант, что поля закольцованы во внешнюю оболочку, которая визуально похожа на твердую поверхность. Забавно, никогда не встречал подобного.

Пальцы атаковали интерфейсы с новой силой. Хейт перестал оповещать Гибсона о новых находках и начал что-то бубнить себе под нос. Признак особой сосредоточенности, отметил про себя Бейн.
Задача сильно захватила напарника, поэтому гость решил немного развлечь себя и найти что-нибудь интересное в комнате, пока его друг медитирует на строчки и массивы, повисшие на голоэкране. На столе среди немытой посуды Бейн откопал пачку с солеными палочками и задумчиво начал грызть одну из них. Спустя минут пятнадцать пачка опустела. Бейн продолжил исследовать комнату, пока его напарник занимался тем же с находкой из лаборатории. На глаза ему попался электронный блокнотик-планшет. Хейт иногда любил писать вручную на сенсорной бумаге, не используя современные технологии ввода данных. Гибсон включил планшет и пролистнул пару страниц. Какие-то наброски кода, интерфейсы программ. Видимо сюда Хейт записывает пришедшие ему в голову безумные идеи, чтобы потом родить очередное цифровое детище с черти-пойми-каким потенциалом. Внезапно Олли прекратил бубнить и подал голос.

- Дружище, помощь нужна!

Бейн вопросительно посмотрел на друга, тот в ответ кинул ему клипсу переговорного устройства.

- Закрепи, будем бомбить сферу асинхронными запросами.

- Зачем?

- Я тут повозился, такое ощущение что она «дышит». На одинаковые запросы реагирует по-разному, как будто мыслит. Хочу проверить двумя источниками. Но сначала послушай.

Хейт что-то активировал и Бейн услышал в наушнике тихий шепот. Это даже шепотом назвать было нельзя, скорее шелест, шорох или еще непонятно что. Звук не имел аналогов в реальном мире, но воспринимался как шепот. Бессмысленный и монотонный.

- На слух звучит интересно, а в цифровом обличье максимально похожа на самоорганизующуюся интеллектуальную сеть! Готов с запросами? Смотри, я посылаю слово. Ты через несколько секунд повторяешь его. Затем ты посылаешь другое слово, я повторяю. Будем формировать справочник кода. Расшифровать этот шепот пока никакой возможности нет. Готов?

Бейн кивнул. Хейт сформулировал запрос со словом "сеть" и послал ее в сферу.

Отредактировано Heyt Ally (2012-07-15 15:19:50)

0

7

… Игра с запросами продолжалась второй час. Хейт с каждой минутой отпускал все меньше шуток и все больше мрачнел. Что-то не клеилось в его стройной исследовательской теории.

- Да что за херня?! Такое ощущение, что этот завязанный силовой бублик издевается над нами. Стоит только сформировать базу больше одного слова, как сфера меняет правила игры – никакой запрос невозможно унифицировать!

- И что это значит? – Бейн заинтересованно посмотрел на друга.

- Любая попытка получить одинаковый ответ от одинаковых вопросов заканчивается провалом. Единственное что получилось узнать, что эта силовая штука имеет мощные встроенные алгоритмы, защиту которых я не могу преодолеть. Либо кто-то извне управляет ее поведением, но это совсем за гранью фантастики.

Хейт в возбуждении начал ходить по комнате и, заложив руки за спину, монотонным тоном продолжил.

- Дружище, тут нужны мощность сильнее, чем у меня, либо нужно изобрести принципиально новый подход к изучению этой штуковины. У тебя есть варианты?

Не дожидаясь ответа, Олли небрежно провел рукой в воздухе, выключив терминал.

- Аналитические сводки эксперимента я отправил на твой коммуникатор, посмотришь в более спокойной обстановке, может, увидишь что. Сейчас я не смогу продвинуться дальше, но тоже на досуге поэкспериментирую с дампами, которые у меня остались. Может у тебя тоже какие идеи есть?

0

8

- Легальным способом получить доступ к самому мощному оборудованию у нас не получится, - я нахмурился и откинулся на спинку стула, - Видимо придётся подбирать другие пути решения, как ты и сказал. И самым логичным было бы искать ответы там, где мы добыли… это.

Я перевёл взгляд на сферу, которая уже практически освободилась из плена лабораторной панели. Никаких внешних изменений, артефакт всё также продолжал пульсировать бледным светом. Это начинало выводить меня из себя, я резко поднялся и вытащил его из гнезда. Покрутив шар в ладонях, я всмотрелся в его поверхность, пытаясь взглядом пробить непроницаемую скорлупу. Хейт, сидевший рядом со снисходительной улыбкой посмотрел на меня своими искусственными глазами. Я криво ухмыльнулся и вернул сферу в кейс на тумбе, багровый свет рекламных голограмм, проникающий сквозь окна, отразился на её матовой поверхности размытым пятном, прежде чем я закрыл его.

- Что-то странное творится в закрытом районе, тебе не кажется? – глянув на Хейта, я снова оказался на стуле, - Тот дурдом, что происходил в лаборатории, может оказаться лишь малой частью того, что скрывается за этим стальным занавесом. В Сети столько слухов, баек и непроверенной информации, что голова идёт кругом, - я потёр переносицу пальцем, - Сверху тоже понимают, что нужно как можно скорее разобраться в причинах происходящего. Не зря ведь они одобрили ту идиотскую операцию по вторжению. Правда толку она принесла не больше чем наш рейд… Нужно действовать решительнее, ведь у руководства всегда были самые тесные связи с Trashmaster в городе. Наша информационная сеть впитала намного больше, нежели остальные её сегменты из других районов. Почему они медлят, чего выжидают? Боятся, кого? Неокорп? – я поморщился, - Да, эти железнозадые всегда были проблемой, - я осёкся и перевёл взгляд на друга, - Извини… ты ведь понимаешь, о чём… Кока-кола была в большой тройке с основания Сайберии, а сейчас после произошедшего, мы – единственные, кто может что-то противопоставить району машин, - я перебил попытавшегося открыть рот Хейта, - Да, знаю, что ты скажешь. Опять Бейн с его ненавистью имплантов и неолюдей. Но сейчас дело не только в этом, что-то крупное решается в самых высоких кругах, а мы сидим и гадаем. Может пора самим выяснить, что происходит?

- И что ты предлагаешь? – Хейт недоумённо глядел на меня. Кажется, мои откровения его удивили.

- Сам думаю над этим… Не провести ли нам собственное расследование в районе Trashmaster? Начать можно с общедоступной Сети и той информации, что мы можем взять из банков данных СБ. Конечно, потом нам не обойтись без нормального информатора или… проникновения на территорию… - друг совсем уж скептически отнёсся к последнему предложению, - Или можно продолжить накачиваться алкоголем и делать вид, что всё хорошо…

0

9

- Да уж, я вообще думаю, что наше руководство знало, что именно мы найдем в тех лабораториях. Я про ту металлическую тварь. А если подумать, то и Трешмастер наверняка питали в отношении своих экспериментов далеко идущие планы. Вот только непонятно, зачем Неокорп влез во все это? Не, само собой новые технологии для оружия безусловно важны, но… Это же не их методы! Я допускаю, что встреча с агентом Неокорпа тоже была неслучайной. За этим всем определенно кто-то стоит.

Терминал издал звук, оповестив владельца, что компиляция завершена. Хейт свернул завершенный процесс, уселся в кресло и продолжил.

- Поднять каналы конечно можно и в сетях трафика покопаться тоже вполне реально. Но нам с тобой нужно выработать четкую тактику по расследованию этих событий, понимаешь? Я думаю тебе нужно пообщаться с тем симпатичным эймом еще раз. Мне кажется, она знает больше, чем мы думаем. А я займусь тем, что пороюсь в банках информации за последнее время: все, что может быть связано с Трешмастером. А насчет повторного визита на территории. Ну, надеюсь до этого не дойдет.

0

10

- Рад, что тебя это заинтересовало, потому что соваться в подобную авантюру одному – гиблое дело, - я сложил руки на груди и продолжил, - Интересы Неокорпа-то как раз-таки ясны. Они хватаются за любое наследие Трэшмастера, чтобы добиться полного контроля над городом. Впрочем, и наши спецслужбы тоже не отстают, как и все власть имущие в этом грёбаном гадюшнике. Было бы интересно посмотреть, как директора строят друг перед другом овец в Городском Совете, - я улыбнулся, - Ладно… Попробуем разобраться.

Как бы эти разбирательства не закончились в мусоросборнике или того хуже…

- Я вот, что подумал, - кейс с артефактом уже был у меня в руках, - Надо развеяться. Только не так, как это делаешь ты сейчас, а по нормальному. Предлагаю на днях наведаться в район Dreamworld и отдохнуть в одном из их развлекательных центров. В конце концов, нам по договору обязаны разрешать выезд за пределы Кока-Колы и отдых за счёт бюджета корпорации, - Хейт заметно оживился после слов о халявном отпуске, - Я свяжусь с тобой, как только обговорю детали с руководством, а ты пока найди подходящее место и присмотрись к ценам за дополнительные услуги. Спускать месячную выручку мне всё же не хочется, а раскошеливаться на водяной матрас и девочек Бюро для тебя не собирается, - друг только улыбнулся в ответ и кивнул. Оставшись удовлетворённым подобной реакцией, я резко развернулся и зашагал к входной двери.
- Так это… - раздался голос Хейта из комнаты.
- Можешь не провожать, - сказал я, уже выходя из квартиры.

+1

11

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Квартира Олли. Хейт и Бейн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно