Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семь дней

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Darren Fergond
Локация: Приватная комната пользователя Даррен. Обустройство интерьера полностью согласно вкусу "хозяина".
Дата и время: Третья неделя, 17.06.3404 год, вечер.
План:
1. Описание своего личного виртуального пространства, а так же помещения, откуда, когда и как осуществился выход в Сеть.
2. Благодаря обрывкам информации узнать о существовании предметов, способных нейтрализовать действие артефактов. Отношение к артефактам. Информация не может быть стопроцентно достоверной - это нужно учитывать, поэтому никаких громких заявлений и действий других людей (пользователей) не должно быть.
3. Выкроить выходной на основной работе и решить подробнее узнать об этих предметах, найдя (случайно) пользователя под ником "Noup4", который интересуется тем же. Привлекать родных/друзей/знакомых и использовать психотропные вещества нельзя.
4. Итог поиска, указание цели/места уже вне Сети. Предполагаемое дальнейшее развитие событий.
Писать, указывая пункты, не нужно. Это должно быть сплошное повествование, много осмысленного текста, ноль воды.

0

2

Фергонд открыл дверь в свою кварттру. Пустое и тихое убежище холостяка. Ничего лишнего, ничего броского. На первый взгляд в квартире нету ничего. Вобще. Сержант неспеша пошел по короткому коридору давая голосом команды на тусклое освещение. У него было пару свободных дней после больничного и намерения отдохнуть были самые явные. Женский голос программы-гувернантки приветствовал его и интересовался о нуждах и самочувствии хозяина квартиры.

Коридор и ванная. Сюда мы попадаем сразу после входной двери. Пол выполнен под дерево. Стены из темного стекла играющего роль зеркала, которое перестает быть затемненым по команде. Зеркало справа от входа, если идти в комнату. В противоположной стене проход в ванную комнату. Двери нет. Внутри треугольно-образная ванная, туалет, раковина. Все совмещено на одном участке пррстранства.

Комната. Из коридора мы попадаем в комнату. Здесь всегда изначально пусто. Пол также под дерево, стены под стекло, потолок из полимера, вроде пластика. В комнате есть кровать, диван, четыре стула и столик. Вся мебель скрыта под полом и появляется на поверхность по голосовой команде. Гардероб скрыт в стене слева от входа. Диван вдоль стены справа от входа. Кровать в противоположном углу от дивана. Стулья и стол по центру комнаты. Телевизор проецируется в любом месте стены.

Кухня. Тут нет ничего где можно приготовить, хранить или употреблять пищу. По центру кухни стоит кресло-консоль для входа в сеть. Пищу сержант всегда заказывает, что, на самом деле, редкость, ведь панень питается, приемущественно, в столовой отдела. Кресло-консоль представляет собой хитрую, но комфортную конструкцию для входа в сеть. В состоянии оффлайн оно покоится на месте, как обычный предмет мебели. Если в него сесть, то датчик веса активирует ОС и кресло опрокидывается назад на 40 градусов. Выезжает подставка под ноги и подлокотник. Из-за подголовника появляются очки-дисплей, которые плотно прилегают к лицу пользователя. На руки и шею выползают датчики измеряющие температуру, пульс и потоотделение юзера. Такой девайс позволяет комфортно входить в сеть и находиться там продолжительное время.

Дальнейшее повествование требует акцентирования на еще одном моменте: виртуальная подруга-гувернантка. История ее появления относится к 24 дню рождения Ферга. Его сослуживец, который был мастак по части компьютеров, загрузил в ОС "умного дома" образ девушки, которая взяла на себя все домашние хлопоты. Программа заказывала еду, подгоняла интерьер дома на манер хозяина, оплачивала комуналку имея доступ к счету Ферга, отправляла вещи в химчистку и выполняла роль неосязаемой прислуги. Теперь сержант настолько привык к ней, что даже называет ее своей подругой. Она сопровождает своего хозяина дома, в сети, на улице и службе. Внутри сети, одной из функций Айрин, является безопасность сержанта, поэтому ОС программы нацелено на отслеживание возможных угроз и своевременное разъединение с сервером. Дома ее образ проецируется голографическм в виде невыской девцшки с волосами чуть ниже плеч. Милое лицо, маленький носик, глаза без зрачков. Мимику видно очень хорошо. Одежды нет, подтянутая грудь, длинные ноги, плоский живот. Она не ходит по дому, а парит в 5-10 сантиметрах над уровнем пола. В сети у нее тот же образ, но с элементами одежды. Вне дома и виртуальной реальности она отображается на дисплее с макушки по ключицу. У нее задорный женский голос наполненый заботой и теплом. Всегда бодрый. Ее имя Искинт Айрин. Фергонд сам придумал его исходя из названия " Искуственный Интелект 1r1n".

Айрин, я бы хотел смыть с себя эту вонь, которую другие называют "запахом больницы". Честное слово, если я еще раз так долго пролежу там, или задержусь хоть на пару часов, я вскрою себе вены и не пожалею об этом. Не переношу... фу. Кстати о медицине. Мне поставили протез с имплантантом, вместо левой кисти. Нужно какое-то время чтобы привыкнуть, но этот процесс привыкания требует замеров и тестов. Мол отторжение, совместимость... доля процента на неудачное сращение... Найди какого-нибудь мастера, но не медика. Буду проверяться у него.

Фергонд принимал душ не спеша. Тщательно намыливал и драил собственное тело. Ему действительно до дрожи не приятны все врачи, больницы и все такое прочее. Нет, он не имеет ничего против, дело, конечно, хорошее, но сам Ферг хотел бы принимать в этом минимум участия, да и вобще было бы неплохо не взаимодействовать с этой канителью. Выйдя из ванной, парень переоделся и уселся в кресло-консоль. Было интересно, что же там за время его отсутствия произошло. Начнем  с почты, а там посмотрим...Активация ОС. Загрузка образа. Знакомый женский голос коментирует процесс загрузки и радует хорошими новостями.

Фергонд: Готово. Я вижу, я в сети. Айрин где ты? А вот... ну что, каков маршрут прогулки на сегодня? Кстати, неплохо выглядишь. Давай прокатимся, разузнаем последние новости, проверим почту в пути.
Айрин: Какая машина?
Фергонд: Машина? Давай что-нибудь из глайдеров, на две персоны. Да, такой подойдет. Прошу на борт. Готова?
Айрин: Всегда.
Фергонд: Понеслась.

В сети Айрин не парила в воздухе, а ходила пешком. Она облачилась в коктейльное платье с клатчем и босоножками. Сам Ферг в себе ничего не менял. Внутри сети он общался на мысленном уровне со своей подругой ИИ. Вернее он говорил вслух сидя в кресле, а в сети слова отображались мыслями. Этакая удобная ментальная связь. Глайдер летел между построек. Огни виртуального города были очень соблазнительны, но после входа в сеть, еще можно какое-то время сохранять ощущение грани реального и виртуального. Айрин сказала, что на одном из форумов идет обсуждение последних новостей и сплетен и есть смысл "заглянуть на огонек". Внимание ИИ именно к этому форуму, привлекло наличие подозрительных прокси и ломаных шлюзов. Наверняка участники форума не очень хотят огласки, или отслеживание такие прокси, своего рода приглашение? В любом случае, Ферг со своей виртуальной подругой посетили это место. Они шли по коридору. Залы располагались, как слева, так и справа. Создавалось впечатление бесконечности... Двери в залы были открыты и можно было услышать оживленную дискуссию. Проходя одну из дверей, сержант услышал "тефакты". Артефакты? Возможно. А может быть и показалось, но давайте зайдем. Внутри зала была интересная атмосфера. Круглый стол по центру, шесть стульев вокруг. Четыре из них заняты и люди в них, что-то очень бурно обсуждали. Вокруг этой полемики были установлены трибуны, где находилось несколько десятков людей, которые слушали спорящих в центре и шушукались о своем. Ферг поднялся на трибуну, а свою подругу отправил на свободный стул. Он прекрасно слышал все, что слышала она.

Айрин уселась в кресле, закинула ногу на ногу и стала внимательно слушать. Разговор шел о каких-то мистических предметах. Фергонд понял, что речь возможно об артефактах, но складывалось впечатление, что ни за столом, ни в зале, никто толком ничего не знает. В ход дискуссии пошли сомнительные факты, непонятные слухи, смешные гипотезы, но одно заинтересовало сержанта всерьез. Пухлый мальчонка, потягивал кока-колу и очень редко вклинивался в разговор, но его реплики были настолько сформулированы и осмыслены, что сержант понял: этот парень знает чуть больше, нежели говорит. Айрин развернулась к нему, стала вести себя более кокетливо.

Фергонд: Поговори с тем пухликом.
Айрин: Слева от меня?
Фергонд: Да, ник Noup4.
Айрин: И что ты хочешь узнать?
Фергонд: Все... все что знает об артефакте. Возможно он знает что-то о моем, но... не дави. Дай приманку, иначе спугнешь.
Айрин: Ладно, попробую. У моего парня... есть интересная вещица. Если ей воспользоваться, то она совсем не похожа на то, что из себя представляет. Я хочу... такую же, ну или подобную. Может ты можешь помочь?
Noup4: Нет, я не понимаю и не могу.
Айрин: Так не понимаешь или не можешь?
Noup4: Не могу.
Айрин: Почему? Такой смелый паренек откажет девушке?
Noup4: Ты не девушка... ты прога, обычный ИИ, даже устаревший.
Айрин: И ты всеравно откажешь?
Noup4: Нет. Да. Не... не знаю. А что мне за это будет?
Айрин: Удовлетворение. Он ломает нас и пытается выйти на тебя. Оставаться в сети, как минимум здесь не безопасно.
Фергонд: Скажи напрямую, как есть. Скорее!
Айрин: У моего хозяина есть артефакт. Мы покажем его тебе, но тогда ты дашь больше информации. Он запустил в моё ПО некий код, повторяется. Он повторяется! Не вредоносен, но... погоди. 17-74. 17-74. Эта комбинация наиболее частая.
Фергонд: Выходим.

Фергонд и Айрин покинули сеть. Парень снял очки-маску и кресло вернулось в исходное положение. Не очень понятно, что на самом деле произошло, но хотелось продолжения. Сержант дал команду ИИ проанализировать комбинацию 17-74 и начать с адресов. Через минут 10 появилось совпадение: 17-ый проспект, дом 7, апартаменты номер 4. Парень взял куртку, проверил кпк и направился по адресу. Была не была, а проверить стоило.

Отредактировано Darren Fergond (2012-08-03 13:55:58)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно