Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №7. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.


Эпизод №7. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Грана и Бартоломью Британский.
Локация: Высокое здание, являющееся "башней", возвышающейся над районом. Сотни этажей устремлены в небо и, постоянно шурша лифтами и машинами, это здание поражает не просто своими габаритами, но и своей архитектурой. Здесь работают тысячи людей, не даром здание имеет несколько корпусов и даже спускается под землю. Но здесь существуют не только душные кабинеты и цехи производственных отделов. В здании корпорации располагаются архивы, небольшие музеи, приемные залы и множество красивых помещений, приспособленных специально для приёма. На самом верху располагаются офисы начальства, один из которых занимает глава корпорации Бартоломью Ви Британский.
Дата и время: Третья неделя, 15.06.3404 год, утро.

0

2

Стук-стук-стук-стук. Железо ударяющееся о камень - звук который может привлечь внимания тысячи людей. Его не так часто слышишь в современном мире. Нет, звук пуль уходящих в камень еще иногда можно слышать в районах без света, но сейчас речь не идет о насилии. Это просто звонкий удар. Легкое движение без лишних примесей. Этот звук отчищен от всего лишнего, как будто, это пробившейся звук рождающегося мира. Метафора очень красивая, но кто вспомнит, кто первый выразился так.
Этот звук звучал в этом здании таким образом, наверное впервые. И учитывая, чистоту этого звука, не удивительно, что на его источник обратили внимание сразу. Этим источником был аккуратный юноша. Во всяком случае он выглядел именно так. Презентабельный, пусть и в отдельных местах свободный вид. Белая рубашка, черный жилет, черные брюки, туфли, федора соседствовали с ярко зелеными волосами, странным фрако-плащем, коричневыми перчатками вообще без пальцев. Они напоминали просто кусок ткани обмотанный вокруг ладони... напоминание о том, что когда-то это было перчаткой сохранилось только на большом пальце, где ткани было несколько больше. К тому же, даже стандартные детали могли выбиваться. Так например на туфли в районе носка какой-то гений  прикрутил стальную пластину.  Немного меньшая стальная пластина крепилась к языку... при этом ни молнии, ни шнурков, галстук же наоборот был слегка примят, а две полоски его как будто нарочно были разбросаны по вороту. Во всяком случае случайно так смяться эта деталь одежды могла только если шеей ее обладателя играли в гольф.
Но самым странным было не это, самым странным было то, что этого человека никто из присутствующих на входе в здание никто не помнил. Учитывая вид человека это было почти невозможно. Много вы сами забывали странных зеленоволосых людей? Опомнится смогла только девушка стоявшая на ресепшене, которая просто задала вопрос о направлении мужчины. Она же наконец заметила то, что еще не успели увидеть другие люди, все еще не то завороженные звуками ударов металла о пол, то ли не имеющие возможности привыкнуть к самому виду человека. В руках юноша нес небольшой контейнер... это был миниатюрный холодильник... Такие использовались для переправки каких-либо ингредиентов требующих исключительного холода... в медицине их использовали для переправки органов. Сглотнув, девушка задала свой вопрос еще раз, после чего задала вопрос, после которого ей хотелось спрятаться. Вопрос был:"Кто вы?"
Но ни страшных бурь, ни взрывов после этого не последовало. Мужчина просто облокотился на стойку и легким щелчком сбил надвинутую на голову шляпу. Зеленая короткая челка дрогнула обнажив теплые золотые глаза. Губы слегка растянулись обнажив добрую приветливую улыбку. А затем из этого рта поплыли и звуки. Теплые, добрые, заботливые.
- Да, ладно тебе. Не переживай так, это же я, Грана. - проговорил мужчина.
Сказать, что девушка была в шоке, значит - не сказать ничего. И это понятно. В шоке была не только она, ее "сестра по несчастью" была в такой прострации, что выронила трубку. А здесь это грозило даже увольнением. Дело здесь не только в виде. Вернее, меньше всего здесь речь шла о виде. О том, что Ворон может себе позволить "операцию" не могло идти споров. Его видели заваливающимся без всякого спроса в кабинет директора и о чем-то это да говорило. Дело было в характере. Этот добрый человек, который с искренним удовольствием смотрел на двух девушек, не мог быть чудовищем, которое еще неделю назад, входя в здание, заставляло людей отпрыгивать, лишь бы не находиться на расстоянии ближе, чем два метра от него. Сейчас же...  дело дошло до того, что уже отходя от ресепшена парень познакомился с девушкой не "низкого сословия" и та с удовольствием согласилась вечером встретиться с ним. Как будто совсем другой человек... Но он все так же отказался от лифта, выбрав лестницу.
И там, только там раскрылось другое лицо этого нового существа. Уголки губ резко поднялись вверх, растягивая по лицу гримасу какого-то чудовищного сумасшествия, которого не мог испытать ни один человек.
- Мусор! Мусор! Мусор! Мусор!...

Спустя несколько минут, рука в коричневой перчатке трижды постучала в дверь главного кабинета этого здания, а затем добрый человечный голос произнес.
- Начальству, шалом. Ваш заказ из нашего милого ресторана экстремальной кухни "Съешь и отправься в ад" прибыл.

0

3

Тишина и покой, что еще нужно простому джефу, который просто управляет корпорацией? И все эти оговорки про «просто», неспроста. Управлять чем-то большим всегда сложно будь то грузовик или корпорация, очень сложно и требует увлеченности и сосредоточия. Так вот, тишина рабочей обстановки была нарушена стуком.
"Да, в третьем тысячелетии еще никто не изобрел дверей, которые открывались бы сами и без стука..."
Ну да они-то открылись, но все равно тишина была нарушена. Вошел какой-то незнакомец и сказать, что какой-то совсем ничего не сказать. Этого человека, Барт видел впервые. Одежда необычайной красоты и зеленые волосы, которые его выделяли из любой толпы последнего пристанища цивилизации.
Конечно, Барт был тоже очень заметным в толпе, его стиль в одежде, да и сама внешность была редка и даже уникально, но не так цветаста. В его случае было просто все белым. Белые брюки или джинсы, белая рубашка, белый пиджак, белая кепка на голову. Ну, в общем, такой радикал в сером и черном обществе.
Да, директору рассказали, что к нему направляется Грана, что в его руках "подарок", но сам парень ожидал увидеть менее брутального и пафосного убийцу, чем он является сейчас.
- Присаживайся Грана. - Барт привстал, приветствуя его, и указал на кресло рядом со столом. - Я вижу, ты изменился. В лучшую сторону.
Последнее было явно сказано с сарказмом. Что тут поделаешь, не все перемены к лучшему.
"Наконец-то, мой милый убийца принес мне подарок..."
- Я надеюсь, это будет вкусно? много костей? А прожарка какая? - Как истинный ценитель кухни начал задавать вопрос Бартоломью, между этим поняв, про какое блюда сказал Грана. - Получается, что не одной статьи и не одного репортажа не будет на моем экране компьютера с ней и под ее авторством?
Как же так, он ее любил, сильно, не так как Ёмико, но все равно, она была для него единственной, где-то там, внутри, на тех уровнях подсознание, которые не всегда имеют весомый голос в нужных ситуациях.

0

4

- Как всегда спокоен. - промелькнула мысль в голове мужчины, когда он садился в кресло, на которое указал начальник. Собственно мужчина с большим бы удовольствием просто постоял, но сейчас был хороший случай, сделать "это", он практически разлегся в кресле парня. Никакого намека на субординацию или что-то похожее. Если бы кто-то смотрел со стороны, то возник бы очень забавный вопрос, кто на кого работает, беловолосый, вставший и указывающий на кресло, или вольготна разлегшийся в нем зеленоволосый. Причем дать явный ответ вряд ли кто смог бы. Холодный Британский, был больше похож на руководителя, но веселый Форс чувствовал себя естественнее в окружающем мире. Не всю власть можно было увидеть. Если брать возможные образы из древних легенд, то на ум приходил только Агамемнон и Ахилес. Противостояние значит было несколько каноническое, но к счастью "босс" не видел необходимости подозревать кого-либо в возможной измене, а Ворону нафиг не нужна была корпорация. Мужчину больше интересовали люди и "их содержимое". Удачное совпадение, не так ли?
Слова о внешности мальчишки мужчина спокойно проигнорировал. Во первых, не он сам выбирал себе внешность, хоть об этом беловолосому и не стоило знать, а во-вторых... неудачная внешность же понятие тоже растяжимое. Кому-то видеть в толпе людей огромную лужу пролитого молока тоже могло показаться не совсем приятным, но это все дело вкуса. Грана вообще предпочитал по внешности оценивать только представительниц противоположного пола, во всяком случае до того момента, как он добирался до внутренностей красавиц, он должен был видеть нечто красивое. Даже самое вкусное блюдо, если выглядит отвратительно не сможет утолить голода и дать почувствовать удовлетворение. Плюс... видеть лицо действительно красивой девушки перекошенное от боли и ужаса - заставляло почувствовать себя особенно живым. Заговорил жаждущий крови только тогда, когда речь зашла о еде. Что же, все вполне логично. Дело - есть дело и от этого не спрятаться и не сбежать. Перед тем как заговорить, эйм, поднял на стол "холодильник", открыл его и развернул к начальнику. В переносном медицинском холодильнике лежало сердце... сердце во льду... оно ЕЩЕ билось. Мышца, оторванная от тела все еще жила, пыталась жить. Не удивительно, учитывая, кому она принадлежала. Эйм дошедший до пика своей эволюции - крайне живучий, тем более, что яд настоящего эйма - сначала убивает мозг, а уже потом - мышечную ткань. Рядом с сердцем лежала бутылка шампанского.
- Прости, принес только сердце и выпивку, как ты и просил. Готовкой заниматься немного не по мне. Я больше люблю сырые продукты. В них больше витаминов и кричат они громче. Неплохая музыка для хорошего ужина. А по поводу того, насколько это будет вкусно... Прости, не знаю. Надеюсь, что тебе понравиться. Будет некрасиво, если последний завтрак будет невкусным. А, да. - здесь мужчина залез во внутренний карман и достал из него пластиковую визитку. - Нашел хорошее ритуальное агентство. Оно за деньги устроит тебе похороны круче, чем были бы у властелина миров. Да, еще... Чего невесте то передать? Она же наверное будет плакать. Я надеюсь ты не надеешься выжить после того, как откусишь хотя бы кусочек. Потому, что тогда ты еще не вышел из возраста детских сказочек. Через сердце эйма проходит весь яд в его организме. Чем выше уровень эйма, тем сильнее яд. Когда я прикончил ее, она была уже эймом первого уровня, так, что после первого укуса, кроме костей и кожи, у тебя вряд ли чего останется... Кстати, всегда хотел узнать, на чем регенерируют джефы? Дело в мозге или крови? Хотя не важно.))) За секунду мозг превратиться в кашицу, а кровь обратиться в кислоту. Даже мертвые тебе не позавидуют начальник. - стоит отметить, что улыбка в этот момент на лице у работника фирмы Кока-кола была самая, что ни на есть добрая и понимающая. Что поделать, член личной охраны президента должен всегда улыбаться, что бы начальник не дай бог подумал, что что-то плохо.
Когда же паренек заговорил о девушке, то тут лицо Граны слегка изменилось. Нет, вспоминая об Электре он не испытывал никаких особых эмоций, не сейчас - точно, дело скорее в том, что в голосе главы организации слышались и нотки сожаления. Этого Жаждущий не понимал. Если приказал убить и принести органы, то зачем сожалеть, а если не хотел этого то для чего было отдавать приказ? В общем, никак кроме "бред", эту эмоцию в данном контексте Ворон охарактеризовать не мог. И потому, на место улыбки пришло спокойствие, смотрел правда на парня, Ворон все еще глазами щелочками, не показывающими зрачка.
- Не знаю. Все же имя девушки - бренд, а значит, вполне возможно, что увидишь, я могу сказать только то, что та Электра Нойз с которой сражался я - мертва... практически целиком, за исключением той детали, которая сейчас перед тобой. А, да! - здесь мужчина зарыскал по карманам и достал небольшой диск. - Это - запись боя. Если интересно, то можешь посмотреть. Все было забавно.

0

5

- Не верю... И не собираюсь. Зачем мне съедать ее сердце, а? - С неким наездом обратился Бартоломью, но все так же был спокоен. - И вообще, это просто сувенир, может она "воскреснет" и захочет себе свое, я надеюсь, родное сердце.
Что-то не понравилось Барту, хотя в душе он ликовал. Какой-то подвох крылся во всем этом эпизоде. Так что парень старался обходиться без одобрительных фраз в сторону Ворона.
- Ммм, спасибо за визитку... Знаешь, а я могу тебе найти пару "профессионалов", которые научат тебя рассказывать огромные объемы информации в более упрощенной и лаконичной форме. И да, я не вчера родился, ну там или, переродился, в общем, называй это как хочешь, я прекрасно знаю, что джефов убивает ваш милый я...
Приняв дискету, Барт не собирался ее сразу же ставить, может как-нибудь на досуге и посмотри, может с Емико, если она согласиться еще раз посетить этот чертог. Не важно. Работа была выполнена? и все выглядело так, как хотел именно Бартоломью. Холодное сердце Электры Нойз, той самой, от которой он сходил с ума, которой хотел сделать что-то, что навсегда бы изменила ее отношения к нему.
"Что же теперь мне сделать? Хей, змейка, подскажи мне..."
В мыслях появился образ гигантского змея, который все так же лежал, свернувшись в клубок, мирно спал и ждал своего часа.
"Начни собирать коллекцию сердец наиболее значимых людей города, ну или ярких..."
- Грана, мой зеленоволосый друг, не хотел бы ты еще выполнить кое-какое задание? Все намного проще, всего-то надо... принести сердце новой жертвы - Кер Джонсон, ты наверно его не знаешь, но он достаточно знаменит в ваших кругах. И да, уже можешь пойти и купить себе новую машину, деньги за задания перечислены.
На этом все, никаких предложений выпить, ничего. Бартоломью ви Британия оставался в своем привычном и городом одиночестве.

0

6

Форс всегда помнил, что так или иначе перед ним находиться ребенок. Да, он держал в руках компанию, но при этом он так или иначе оставался ребенком. Это не мог изменить ни один человек в этом мире... Разве что Порученец, но притащить его сюда, как и притащить Барта к нему это не те задачи, которые мужчина хотел выполнять. Вообще не те. Он бы с большим удовольствием убил кого-нибудь... но об этом... не сейчас. Сейчас внутри было много лишнего, необработанного похожего на творог материала. Мускулы были подстроены под необходимый уровень силы и скорости, идеальная стабильность, но в новом теле еще было тяжело ориентироваться, нужно было решать эту проблему. А это - так или иначе - было проблемой. Тело было грамотно сделано, здесь ублюдка нельзя было укорить, но ведь так или иначе даже к такой искусной оболочке нужно привыкать. Грана еще не привык. Стиль боя нужно было менять. Идти в бой напролом, как раньше, было глупо. Нужно было выработать новую технику.
Варианта осуществления было только два. Первый – обучение, второй – непосредственно получить весь нужный опыт прямо в бою. Так или иначе, Ворон никогда не любил долго стоять на одном месте, а потому, вариант с тренировкой был отметен сразу. Он не подходил. Не подходил и все тут. А значит…
На лице парня растянулась легкая улыбка, когда Барт выдал очередное задание… кто такой Кер Джонсон, мужчина знал. Но не из новостей и прочей макулатуры. Обо всех носителях «Монстров»,(почему-то после этого слова прошедшего в виде мысли через мозг парень сразу почувствовал, как в сердце что-то остро кольнуло) мужчина узнал заранее от своего милого «друга».  Эта информация представляла определенную ценность, эти люди были первыми в списке вершителей судьбы мира, лишь после них шли главы всех корпораций. А потому, когда Барт просто сказал, мужчина внешне был рад, но внутри его эмоции были не такими целостными. Это была и грусть и огорчение и радость и сомнение. Грана был сильнее… Грана был более опытен… но это был другой Грана. Новый жаждущий был еще слишком спонтанен. Гнев будет действительно весомым аргументом только тогда, когда он подкреплен силой, когда гнев выливается, не просто так, а через какую-то легкую «фишку», технику, которая ставит тебя целиком на кон!
Дело было и в том, что в столкновении двух «носителей» артефактов,  они были друг для друга самыми неудобными противниками. Меч парня, если жаждущий правильно помнил сказанное Левиафаном, на автомате призывал чудовище. А «сердце» Ворона  было источником регенерации. Его кровь была связанна с ней. Но при этом… если сравнивать их по тому, насколько они были связаны, то здесь у его противника было два преимущества.  Сила Цербера была однонаправлена. Она была прямой как стрела, а потому, он была более целостной. Регенерация же дракона не совпадала с его состоянием в бою. Второе – Джонсон был дольше знаком со своим хранителем. Не важно на сколько, но это значило, что он сможет пользоваться им в бою эффективнее. Нужен был толчок, который помог бы ворону пробиться…  Его он назвал, когда поднялся и уже выходил из кабинета.
- Прости, "о повелитель", но не сейчас. Я устал и буду высыпаться. Так, что дай мне... шесть... нет, семь дней и я с удовольствием выполню твой приказ, а деньги забери. Я меняю их на сеанс отдыха в центре изучения эймов. Мне нужно свыкнуться с новыми условиями существования. Да. Удачи. - легкий звук закрывшейся двери, был единственным, что возвестило об уходе убийцы. Как он вышел из здания, видела только милая золотоволосая девушка, которую он приобнял за плечо и, которая после минуты купания в комплиментах, сломавшись, отправилась со странным мужчиной. На его лице блистала странная улыбка, а глаз не было видно, но что поделать... Еда собственно и не должна привередничать по поводу того, кто ее съест. Перед тем, как навестить Хаган нужно было напоследок поесть. Ближайшую неделю будет только гнил и консервы... ничего больше.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №7. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно