Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №4. Квартира Нойз. Электра и Бейн.


Эпизод №4. Квартира Нойз. Электра и Бейн.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Электра Нойз и Бейн Гибсон.
Локация:

Квартира

В одном из высотных зданий, расположенных ближе к центру района, девушка год назад приобрела себе квартиру. Она никогда и не мечтала о собственном доме, зачем? Жизнь и здесь могла преподнести особый сюрприз, далеко ходить не надо. Единственное, что мешало - это наличие соседей, но, так как они с девушкой особо не сталкивались, всё шло прекрасно.
Немного остановимся на интерьере. Первое, что можно оценить в квартире, это, конечно же, Прихожая. Многим не нравится это устаревшее слово и они заменяют его на "холл", но, увидев именно эту прихожую, ваши сомнения отпадут. За массивной титановой дверью, декорированной под пластик, открывается просторный коридор: покрытие пола - под древесину, стены, покрашенные белой с сиреневым отливом краской, широкое зеркало и цветок в горшке, встроенный в стену гардероб с автоматизированными дверьми, ступенчатый потолок с лампами дневного освещения, пара картин с подсветкой.
Пройдя прихожую вы попадаете в гостиную. Конечно, покрытие пола во всей квартире - ламинат. Долговечность и функциональность его сильные стороны. И пусть ничто не дает такого ощущения уюта и комфорта, как ковер, Нойз с некоторым отвращением смотрит на этот элемент интерьера. Немного поэкспериментировав, Лека заказала себе панорамные окна и теперь, находясь в гостиной, можно рассматривать город с высоты тридцать второго этажа. Здесь же: экран телевизора, встроенный в стену, удобный диван и пара кресел, журнальный столик.
Кухня, которая фактически является частью гостиной, получилась небольшой, но девушка не в обиде. Она не любит готовить и всё, что будет здесь "производиться", несёт в себе формальный характер.
Спальня, как и каждая из комнат в этой квартире, имеет свой собственный цветовой стиль. Холодноватый тон розовых обоев в сочетании с насыщенным теплым цветом тканей оставляет яркое впечатление у любого, но посетителей тут обычно не бывает.
Ванная комната выдержана в ещё более агрессивной цветовой гамме. Но девушка выбрала возможность переключения ламп (либо фиолетовые, либо белые). Здесь душевая кабина, унитаз, биде, раковина, вешалка-сушилка для полотенец.

Дата и время: Третья неделя, 21.06.3404, ночь.

0

2

Сначала я не понял, что произошло. Будто сменились декорации, окружавшие нас, но всё было смазано и слишком быстро. Голова кружилась, будто я выпил несколько бокалов хорошего шампанского – ощущение приятное, но оставляющее некоторую тяжесть. Когда перед глазами перестали плавать мутные круги, я увидел перед собой улыбающееся лицо Электры, которая ехидно смотрела на меня. Для девушки подобный вид перемещения естественно был не в новинку. Я всё также крепко обнимал её за талию, боясь отпустить, ведь она могла растаять в воздухе, а происходящее оказаться всего лишь сном или видением в перенапряжённом мозгу. Но Электра не спешила исчезать, с любопытством  наблюдая за моей реакцией. Я посмотрел ей в глаза и улыбнулся.

- Очень интересно, - во рту пересохло, и слова прозвучали глухо, - Это только в первый раз так или постоянно нужно удерживаться, чтобы не рухнуть на пол?

Повернув голову, я осмотрел комнату, где мы оказались. Кухня будто сошла с фотографий полувековой давности: классический стол у широкого окна, большая, висящая на нитях люстра над ним, длинный во всю стену кухонный гарнитур светлых тонов. Картину довершало половое покрытие и дверца старомодной духовой печи. Я невольно засмеялся, напряжение спало, а голова прояснилась. Вернувшись к красавице в моих руках, я чуть отстранился и поёжился. Влажная куртка всё-таки была неподходящей одеждой для этого места, да и грязные туфли тоже были явно лишними.

- Ты не против, если я сниму лишнее? - спросил я Электру, поднимая бровь и сооружая мину героя любовника из очередного мыльного сериала, - Просто душно, да и неудобно.

Не дожидаясь ответа и совсем осмелев, я наклонился и, чмокнув девушку в щёку, отправился по коридору вглубь квартиры. Прихожая обнаружилась совсем неподалёку, встречая меня радушно распахнувшимися створками шкафа-гардероба. Куртка тут же отправилась на крючок, а туфли оказались в специальном ящике внизу. Поправив ворот футболки и отправив наушники на проводах в карман джинсов, я задержался у зеркала, осматривая себя, зрелище было не из приятных. Круги под глазами, тёмная растительность на лице, помятый вид. Взъерошив волосы, я глубоко вдохнул и отправился обратно.

Судя по пейзажу за окном, мы в районе Neocorp, интересно, как я буду объяснять ребятам из службы контроля нашего отдела тот факт, что я неожиданно оказался на территории другой корпорации? Ведь в пограничных записях будут данные только лишь о пересечении границы в обратную сторону… Мдаа…

Путь назад занял всего несколько секунд и вот я уже снова оказался в дверном проёме кухни. Электры конечно здесь уже не было, видимо девушка упорхнула в другую комнату. Я не растерялся и, пройдя к холодильнику, открыл дверцу. После недолгих поисков, ориентируясь на запах, я выудил из него пару хлебцев с сыром. Держа еду в зудах, я подхватил рукой бутылку с соком и, захлопнув дверцу, направился к большому красному дивану. Путешествие прошло удачно, я уселся на край и принялся за еду.

Куда в меня столько влезает? Только что ведь сметелил целую тарелку лапши. Или это плата за столь долго бодрствование?

0

3

Тошнота, головокружение, потеря ориентации в пространстве, мигрени - всё это было первоначальным постэффектом и платой за использование способности телепорта. И на что не пойдёшь, чтобы быть уникальной... За почти год использования дара Гидры эффекты спали, или возникали, но редко. Вероятно, сказалось взаимодействие или, как выражалась сама Нойз, взаимопонимание, со зверем из предмета. Раньше Гидра всегда вмешивалась в дела своей "хозяйки", сейчас же молчала. Девушке, привыкшей к голосам в голове, казалось, что её многоголовая хищница просто ушла.

     "Хм, а ведь она молчит с того момента, как я достала кулон Шесть. Может, головы переругались и сожрали друг друга?

НЕ ТУПИ, ЭЛЕКТРА, У НАС ВРЕМЯ ИДЁТ ПО-РАЗНОМУ, ЗДЕСЬ Я."

Едва не стукнувшись затылком о дверной косяк от неожиданности, девушка перевела слегка ошалелые глаза на Бейна, продолжавшего нежно прижимать (или всё же прижиматься?) её к себе и увидела такое же выражение на его лице. Прыснув от смеха, ведь шок - это по-нашему, она помотала чёлкой и только сейчас обратила внимание на влажную одежду. По спине сразу побежали противные мурашки, и захотелось скинуть лишний груз, но не при новом же знакомом.

     - А ты планируешь прыгать постоянно?

Переходя на известный в узких кругах жаргон, Лека поинтересовалась, неужели парень планирует снова использовать услуги телепорта. Хотелось верить, что речь шла не о присвоении артефакта, а о более тесном знакомстве с хозяйкой оного. Кивнув на вопрос о том, можно ли переодеться, она задержала взгляд на быстро сориентировавшемся Бейне и, хмыкнув, скрылась в комнате.

     - Свет! Шкаф!

Система "Умный дом", совсем недавно поставленная и настроенная под характер владелицы квартиры, среагировала на голос и активировала лампы в потолке. Затем, с лёгким пшиком гидравлики, отъехала стенная панель, обнаруживая шкаф с одеждой. Свистнула молния на коричневой куртке, в угол шкафа устремились ботфорты - всё это, естественно, силами самой Нойз. Придирчиво оглядев себя, она решила остаться в фиолетовой футболке со сплетающимися резкими узорами, юбке и чулках, но по какой-то странной причуде захотела влезть в домашние тёмно-зелёные тапочки. Аккуратно сняв и положив на полку пояс из металлических пластин, она рассталась с артефактом. Совершенно неизвестно, куда могут привести рассуждения на кухне, так что вариант стиля "Домашняя Лека" не прокатывал никак.

- Желаете ли чая? Я могу наполнить ванну.

     - Нет, чая не надо. Включи кофеварку, насчёт ванной скажу позже.

Слегка не привычно, зато как у людей, умный во всех смыслах дом, только с голосовой системой ещё стоило разобраться. С момента прибытия из закрытой лаборатории всё "руки не доходили", а сейчас уже было поздно, гости - они долго не любят ждать.

     "Странное чувство. Я очень хорошо помню момент, когда увидела этого парня впервые. Мне очень хотелось крови, эта накаляющая девочка совсем выбила из сил, зато снабдила нереальным чувством голода. И тут - ОН! и вот ОН - дома, у меня дома! Слечу с катушек же, как удержать себя в руках?"

Приятная голубым глазам картина предстала перед Электрой, вернувшейся на кухню: парень сидел на диване и поедал что-то, взятое явно не из воздуха, а из недр холодильника. На столе уже шумела кофеварка, а приятный голос, который репортёр всё же изначально настроила на женский, спросил, не желает ли она чего-нибудь ещё.

     - М, вижу, ты освоился, супер! Это Умный дом, да-да, я сама порой пугаюсь, зато всё автономно. Кстати, может в ванну сходишь? Я просто к тому, что взбодриться не помешает. А, вот и кофе!

Стеклянный чайничек выдвинулся вперёд, показывая через свои круглые бока напиток. Быстро обнаружив в руках гостя сок, Лека наполнила лишь свою оранжевую чашку, и прислонилась бёдрами к столу, лицом к парню. Нисколько не смущаясь того, что Бейн уже самостоятельно проверил запасы еды, если пустоту в холодильнике можно было так обозвать, и сам себе нашёл поесть, она, грея руки о края кружки, с интересом рассматривала его.

     - Еду можно заказать, если хочешь. Нормальную еду. Я как-то гостей не принимаю почти, потому что сама - профессиональный гость, но если что-то нужно - говори сразу, мысли не читаю. Почти.

Хитро улыбнувшись, блондинка взъерошила левой рукой пряди, отправив их за спину. Что-то подсказывало, что с этим темноволосым красавчиком можно было обсуждать любые темы и разговаривать о них бесконечно - интерес, по крайней мере, у неё, не пропадёт. Чувствовалось, что он много знает, но редко выговаривается. А как иначе объяснить словесный прорыв среди дождя?

0

4

- От ванны я бы не отказался, если честно, - ответил я, дожёвывая еду и любуясь девушкой, которая избавилась от лишней одежды и стояла, прислонившись к столу, - Но это, думаю, может подождать. Всё равно сегодня я домой, вряд ли успею добраться, так что если ты не против, злоупотреблю твоим гостеприимством, - улыбнувшись уголком рта, я допил сок одним махом, - А вот насчёт остального – это интересно. Я сегодня очень прожорливый, поэтому предлагаю устроить званый ужин на две персоны со столом, ломящимся от яств. Я, конечно, понимаю, что у вас в районе достать хорошую еду несколько сложнее, - я сделал мрачное лицо, которое спустя мгновение озарила улыбка, - Но, есть идея! Давай закажем из хорошего ресторана горячую доставку со всеми прибамбасами? Можно пару бутылок вина добавить в комплект к основному блюду, закускам и десерту.

Почему-то захотелось праздника. Такого ощущения я не испытывал с раннего детства. Мне казалось, что встречу стоит отметить, как полагается и не скупиться. Выудив из кармана джинсов ID и выдернув из него провода наушников, я поправил кобуры с пистолетами на груди и принялся вбивать в поисковой строке запрос.

- Может, подскажешь адреса ресурсов? Думаю, у вас есть филиалы наших крупных пищевых концернов, - я оторвал взгляд от экрана КПК и ехидно посмотрел на Электру, - Выйдет из меня PR агент? Вряд ли, с такой рожей туда не берут, - тут же ответил я сам себе, - Но, поглядим… Ага… “Остановите свой выбор на меню нашего ресторана и перед вами больше никогда не встанет дилемма – куда отправиться поужинать!”. Заманчиво, ничего не скажешь, только вот изображения блюд наталкивают на кое-какие выводы о качестве продуктов. Ага! – я победно вскинул руку, - Есть! Эксклюзивная спиртная продукция от лучшего производителя алкоголя в Сайберии! Лучшие вина Coca-Cola, только для вас! Только для нас, ещё бы, - я закинул ногу на ногу, продолжая листать страницы сети, - Это возьмём… две бутылочки. Отсюда можно десерт заказать… Ангел, не подскажешь свой адрес, а то я ведь не в курсе? Может, сама что выберешь, пойдём смотреть вместе? – я приглашающее похлопал рукой по дивану рядом с собой.

Так, Бейн, держись, не подавай виду. Пока что играешь на троечку с плюсом, но сильно не срываешься. Отлично!

Сердце бешено колотилось, выдавая волнение. Поглядывая на мелькающие перед глазами рекламные объявления и лозунги ресторанов, я взглядом следил за девушкой и её реакцией на происходящее. Надеясь на то, что она не сочтёт меня за хама или сумасшедшего, я улыбнулся и подмигнул ей.

0

5

Отметив скорость, с которой гость освоился в её доме, Нойз лишь покачала головой и снова улыбнулась. Сложно было предсказать, как дальше начнут развиваться события: парень смутится или начнёт командовать и распоряжаться. Но пока он не переходил грани разумного, можно было насладиться обществом столь общительного собеседника.

Отставив горячую чашку с не менее горячим кофе, девушка сложила руки на груди и, что называется, "клюнула на крючок".

     - Зато в районе Неокорп всё доставляют быстро и без сбоев, в полной мере не зная смысл понятия "человеческий фактор". Да и я, в общем-то, обычно так и делаю, когда лень готовить - заказываю еду из ресторана. Только если раньше это было через внутренний интерком, то сейчас пора использовать функции "Умного дома". Но я пока не пробовала, зато...

Запнувшись, снова встретившись взглядом с серо-зелёными глазами, Лека вздохнула и ухмыльнулась. Сложно было держать лёд внутри, не поддаваясь чарам этого красавчика. И пусть он, по какой-то древней традиции, считал себя страшным, девушка всё равно не сомневалась, что уж если не в службе безопасности, так в рекламе, он точно найдёт место. С таким смазливым лицом можно было запросто стать сетевым идолом. Чувственные губы, приятная форма лица, выразительные глаза, чёткая линия бровей, забавные уши, волосы, которые в любой причёске будут смотреться обалденно, аккуратный нос, мужественный подбородок, лёгкая небритость, придающая образу брутальности - всё это было не просто соблазнительно, это делало Бейна красавчиком, у которого если не шлейф из женщин, то пара-тройка влюблённых в него точно имеется.

Размышляя насчёт того, не выкинуть ли зарвавшегося гостя из окна, благо оно было так заманчиво приоткрыто, Электра без стеснения рассматривала его, так по-домашнему устроившегося на её кухне. Быстрым движением подняв кружку и, ловко развернувшись, опустившись на упругое сиденье дивана, она чуть наклонилась, чтобы посмотреть, что же выбирает Бейн.

     - Почему именно вино? Ты ведь даже не поинтересовался, какое я люблю: белое или красное, сухое, полусладкое или полусухое и так далее. Может шампанского? Очень празднично и меня забавляет его открывать, с бумом!

Посмеявшись, девушка свободной рукой убрала мешающие с левой стороны волосы назад и посмотрела на цифровую панель часов, показывающих без двадцати минут десять.

     - Дом, приготовь ванну для гостя на 22:10. А так же... Синхронизация с его коммуникатором и вывод информации на голографический экран.

- Принято.

Дабы не всматриваться в экран кпк Бейна, Нойз решила немного протестировать систему. Получив запрос на передачу данных и подтвердив его, коммуникатор передал картинку "Умному дому" и перед парочкой, сидящей на диване, беззвучно появилось изображение заказа. Состроив удовлетворённую мордашку, блондинка закусила губу, придумывая очередную команду. Она не выказала ничего против своего нового прозвища, но стало слегка неловко сидеть рядом с человеком, способным смущать ранее абсолютно непробиваемое и бесчувственное сердце. Вероятно, чтобы смутить в ответ, девушка развернулась в пол оборота и ответила.

     - Вообще-то, милый, у тебя хорошо получилось бы работать в сфере рекламы. Знаю о чём говорю, я ведь более семнадцати лет прожила в районе Кока-Кола.

Бросив фразу так, словно это ерунда, Лека улыбнулась и снова перенесла своё внимание на экран. Дрожь рук сложно было унять, поэтому девушка каждое слово сопровождала активной жестикуляцией оных.

+1

6

После ответа на мою наглую агитацию в сторону родной корпорации, девушка улыбнулась и села рядом. Я снова почувствовал приятный запах её духов и тепло её тела в непосредственной близости. Она заглянула в мой КПК и поинтересовалась насчёт алкоголя.

- Шампанское? Его много не выпьешь, но для поднятия настроения самое то! Поэтому тоже закажем, - услышав, как Электра распоряжается о ванне для меня, я невольно улыбнулся, - Благодарю за заботу.

В это же мгновение перед нами появилась голографическая копия экрана моего ID, и я решил воспользоваться им по прямому назначению. Продолжая листать страницы с помощью сенсорного экрана, я следил за списком блюд уже прямо перед собой. Было довольно удобно, можно было рассмотреть всё ближе и тщательнее. Учитывая мою щепетильность в плане еды, это имело большое значение.

Неплохой выбор, учитывая, что это всего лишь филиал. Наверное, закажем мясной рулет с овощами, фаршированную рыбу, несколько салатов с разными вкусовыми оттенками… Эх, жаль, что всё это хоть и высококачественная синтетика, но не натуральные продукты… Десерт пусть сами выберут для нас…

Накидав ярлыков в корзину, я выделил несколько бутылок вина и шампанское, отправив их туда же. Отметив про себя довольно приличный процент накрутки стоимости в районе Neocorp на продукты и доставку, я оформил заказ и прислушался к тому, что говорила Электра, а говорила она очень интересные вещи.

- Так значит ты родом из нашего района? – я убрал ID в карман и повернулся к девушке, удивлённо глядя на неё, - Очень интересно…

Причём по нескольким причинам, а уж учитывая твою особенность.

- Хотя, с другой стороны теперь несложно понять, почему мы встретились именно там. И я очень этому рад, – я улыбнулся и, положив свою ладонь на её, слегка сжал руку, - Недавно купила квартиру? Место не выглядит обжитым, хотя всё очень симпатично и на своих местах. Да и вид из окна хороший, но несколько мрачноватый, на мой вкус. Мало красных цветов, - подмигнув девушке, я сменил тему, - Не расскажешь, почему переехала из нашего прекрасного газированного рая? Личные причины или карьерный рост? Я, правда, не читал твоего досье и теперь уже вряд ли вовсе захочу… Мне интереснее услышать правду от тебя.

Полностью повернувшись к Электре и закинув одну ногу на диван, я с интересом посмотрел в её яркие голубые глаза. Нельзя было сказать, что девушка является олицетворением идеалов и канонов, но именно её естественная красота вкупе с оригинальностью завораживали и заставляли, не отрываясь любоваться ею. Благо сейчас для этого был вполне оправданный повод, поэтому я не отказал себе в том, чтобы ещё раз оглядеть красавицу.

+1

7

Перепробовав всё, что производят в этом городе под куполом, при этом не став эстетом и ценителем, предпочитая напиваться всё же чем-то определённым, Электра Нойз не любила долго выбирать напитки. Но с мнением гостя, очень быстро освоившегося в чужом доме, она согласилась - вино и шампанское вполне сойдёт для сегодняшнего вечера. Упиваться, вроде бы, никто не собирался, да и еды получилось достаточно для того, чтобы не просто закусить, а вполне себе полноценно поесть. И не беда, что совсем недавно, под ливнем из драгоценной почти в буквальном смысле воды, она уже успела плотно поесть лапши. Аппетит приходит во время еды!

     - Да ты... риелтором что ли подрабатывал? Ахах, просто если мне дать волю - всё будет закидано одеждой, нижним бельём и прочими предметами быта. Но Умный дом теперь строго за мной следит.

Лека засмеялась, вспоминая, как впервые активировала систему. Почитав информацию в Сети и послушав продавцов, она уже примерно составила будущую картину симбиоза эйма и Умного дома. Программа разрабатывалась специально под пользователя или пользователей, учитывая их вкусы, привычки и режим жизни. Естественно, со временем, страшное дело, Умный дом развивался и, "узнавая" хозяина, в дальнейшем самостоятельно перестраивался. Это было страшно по одной простой причине - девушка понимала, что это очень смахивает на Искусственный интеллект, хотя эта информация оставалась в стадии неподтверждённой.
Обычно на вопрос "Откуда ты?" следовала заранее готовая цепочка лжи, очень правдоподобная, о счастливой жизни и прочем. Потому что около скандалистки люди надолго не задерживаются - Электра сама всех отталкивает, не сближается духовно. Но Бейн, этот темноволосый красавчик, словно соскочивший с конвейера, на котором изготавливают таких симпатяг, должен всё услышать. И пусть история жизни займёт чуть больше, чем всю жизнь, девушка расскажет её. Это было неизбежно.

     - Я... не знаю. Знаешь, мне иногда кажется, что в нашей жизни случайностей вообще не бывает. То есть всё происходит с какой-то целью, возможно, по прихоти кого-то. И с определённого момента, во всяком случае, когда я заметила, моя жизнь находится словно под чьим-то пристальным взглядом. До девятнадцати лет я не знала о своих особенных качествах... Что я эйм. Урод, нечеловеческий выродок, дегенерат, убийца... Потому что когда мой отец увидел кровавую форму, он умер от сердечного приступа. А до этого, после родов, мать. И всё из-за меня. Какого духа в моих генах оказалась цепь, отвечающая за этот кровавый ад?! Никто не знает, хотя... Я просто не смогла найти людей, ещё до моего рождения имеющих информацию о дефекте будущего ребёнка. Тайна на тайну. Не жизнь - а сплошная игра в мафию и... в жизнь.

Без эмоций рассказывая обо всём, словно перечитывая список покупок, девушка, уже не улыбаясь, смотрела на Бейна. Хотел правды - вот она, голая, без цензуры. А кто ещё может рассказать о твоей жизни так подробно? Хотя, некоторые ведь могут. Например, Вэл, инфотрейдер из клуба «Sin», способный без запинки выдать имена всех любимых детских игрушек репортёра. Или те неизвестные.

По мере рассказа, Нойз пристально следила за реакцией парня, готовая к любой эмоции, кроме жалости. Зачем она вообще что-то рассказала? Это было слишком!

     - Ты много знаешь о предметах? Есть такие, о которых знает довольно большое количество людей, но воспринимают их как нечто новомодное от Неокорп, в общем волшебная сила, магические способности, загадки - это всё не интересно большинству. Даже в Сети можно найти лишь бред, восемьдесят раз перекрученный через инфо-мясорубку. А, между тем, эти предметы кардинально меняют нашу жизнь, вмешиваясь в ход истории...
Снова вернувшись в режим "Загадочная Лека", она хитро прищурилась и накрыла руку Бейна своей прохладной ладонью. Это не было перескоком на другую тему, как могло показаться на первый взгляд. Девушка на самом деле думала, что ход её жизни кто-то регулирует. Но только сейчас интуиция подсказала рассказать этому малознакомому человеку об этом. Крик души? Возможно. Но, как и предполагалось, стало легче.

0

8

- Не нужно так о себе, - тихо сказал я, внимательно слушая слова Электры, рассказывающей о своём даре, - У каждого есть своё предназначение и ничего не происходит случайно, как ты и сказала.

Я не перебивал, с интересом поглощая информацию. Мне хотелось узнать как можно больше об этой прекрасной девушке. В конце концов, всё это могло больше никогда не повториться или вовсе оказаться сном. Я наблюдал за ней, изучая её лицо, мимику и движения. Всё было таким живым, настоящим и ярким, что у меня перехватывало дыхание. Хоть она больше и не улыбалась, её выразительность никуда не улетучилась, а лишь сменилась задумчивостью. Тут же она перевела тему разговора.

- Мне по долгу службы известно несколько больше чем стороннему обывателю, - сказал я, слегка приподняв уголок рта, - Должность такая, приходится просматривать множество информации, не имеющей напрямую отношения к твоей работе, но доступ, к которой у тебя есть. Порой на такие вещи натыкаешься, что волосы дыбом встают. Хотя, чего уж тут далеко ходить, - я сплёл наши пальцы, - Недавнее происшествие в лаборатории чего только стоит. Показания датчиков, камер и сенсоров до сих пор расшифровываются и раскладываются по полочкам ребятами из технического отдела. Там на несколько недель изучения материалов, а уж если бы удалось вынести что-нибудь более весомое… - я выразительно посмотрел на Электру, - Но, к сожалению, нам не удалось обеспечить доставку объекта на базу.

Короткий смешок выразил всё моё отношение к этой неудаче. С одной стороны мне было не всё равно, учитывая какими силами, может обладать этот артефакт и в какое русло их могут направить люди, но с другой я знал, что он в руках у умной девушки, которая не работает на конкурентов и вряд ли захочет его кому-то отдать. Она, похоже, коллекционировала подобные штуки и говорила о них, как о само собой разумеющихся вещах. Это выглядело несколько забавно, Электра сама не до конца разбиралась в том, чем пользовалась. А это могло привести и к непредвиденным последствиям.

- Кстати, по поводу нашего шарика, - я поднял бровь, - Можно будет попробовать попросить одного человечка сделать первичный анализ энергии, структуры и формы. Для этого достаточно будет снять показания специальным прибором, сам же предмет останется у тебя. Что скажешь?

Думаю, Хейту будет интересно взглянуть на эти показатели и разобраться в том, что же это такое. Он как раз недавно хвастался очередным софтом прикупленном на чёрном рынке, пусть проверит его в деле, железнозадый.

- Это один из ребят, что были в отряде. Темнокожий, может быть, помнишь? Вообще, он мой единственный друг, которому я доверяю полностью, так что, если надумаешь, можем устроить тест.

+1

9

На самом деле стоило хорошенько задуматься о том, с какого бреда всё случилось. Цепь событий, исправно соединяющая новые звенья под чьим-то незримым руководством уже начинала доставать. Хотя встреча с Бейном, к какой бы тот корпорации не принадлежал, чёрт возьми, доставляла.

Как человек может понять эйма? Вроде бы, тот же самый вид, раса, в конце концов, но одно небольшое изменение в днк - и всё, рога, серая кожа, желание крови... Кстати о крови, так соблазнительно проталкиваемой по венам сидящего напротив... Лека сморгнула, тряхнула светлой чёлкой, сбрасывая наваждение от желания проткнуть кожу своими клычками. Всё же ей было не впервой одёргивать себя и держать, что называется, в руках.

     - Хм, спасибо, конечно, за поддержку, но мне даже страшно становится при мысли, что у моей личности существует своё, особое, предназначение. В общем-то, это лучше, чем "как все", но и накладывает определённые обязанности... Знаешь, как сложно иногда общаться с идиотами? Ахахах!

Хорошо, что парень настолько смел, что не боится находиться на территории монстра, причем непосредственно в его владениях. Страшное дело или как хорошо жить в неведении. Но Бейн, кажется, и вправду не боялся. От осознания этого факта становилось одновременно и спокойно, и досадно.

     - Информация - вот что скоро станет общей валютой. Или время. Только представь такое: "Вот вам пять минут, оставьте себе на чай", "Что ты хочешь взамен на его жизнь? Всего лишь информацию о графике работы" или "Я не могу быть с тобой, у меня нет времени на девушек"...

Глаза двух потерявшихся в городе людей встретились, тонкие пальцы её руки переплелись с его пальцами, создавая новый виток в паутине событий. И пусть последняя прозвучавшая фраза выглядела немного странно, Электра не задумывалась, что сейчас скажет Бейн. Она и так знала.

Решив не уточнять, не от этого ли (волосы дыбом) он коротко стригётся, блондинка ответила на прикосновение, проведя большим пальцем по упругой ладони молодого человека. Всё происходящее напоминало поведение людей, встретившихся после долгой разлуки.

Странно. Необычно. Обалденно.

Видимо, что бы не натворить глупостей, парень всё же перевёл тему на более насущные вопросы - его интересовала сфера, этот кусок живого льда, располагающийся, вот неожиданность, в... Но Нойз проще было показать, чем сказать, потому что от одного воспоминания хотелось смеяться.

     - Хорошо, было бы неплохо изучить этот предмет. Потому что я не разобралась, что с ним делать... Я так понимаю, твой темнокожий друг придёт сам? Супер, соберём вечеринку!

Засмеявшись, девушка ловко выудила ладонь из объятий красавчика и, продолжая посмеиваться, отправилась к холодильнику.
- Ванна готова. Курьер с заказом так же ожидают ответа и авторизации в системе для подтверждения доставки.
     - М-м-м, что там делать-то надо? Авторизуй его, пусть заказ доставят в квартиру, распишись или галочку поставь, что Умный дом делает в таком случае? Ахах, итак, больше команд нет, кроме одной: дорогой гость, ванна готова, прошу направо от кухни и прямо по коридору. Так, проблема с одеждой... У меня есть о-о-очень большие полотенца - завернёшься.

Говоря всё это, создание в фиолетовой футболке, юбке и зелёных домашних тапках открывало морозилку, озаряя кухню светом от артефакта. Улыбнувшись, мол "а вдруг растает", девушка достала артефакт и, покрутив в руке, передала гостю. Похоже, она единственная, кто не боялся брать эту штуковину в руки.

0

10

- Я сомневаюсь, что Хейт даже по моей просьбе потащится посреди ночи в другой район города, - я слегка улыбнулся, - К тому же, кто знает, где его сейчас носит. Это тот ещё дебошир и нарушитель правопорядка.

Выслушав диалог, Электры с её электронным помощником, я аккуратно взял в руки артефакт, который девушка протянула мне. Она обращалась с ним так, будто это не опасный объект из секретной лаборатории, а какой-то элемент декора её квартиры, который Электра решила показать своему гостю. Матовая поверхность шара была прохладной и шершавой на ощупь. Нельзя было сказать наверняка, нарушен ли температурный баланс нахождением в холодильнике…

Холодильник? Серьёзно? Если у неё такое лежит в холодильнике, страшно представить, что она хранит под кроватью или в сейфе!

Я снова улыбнулся собственным мыслям и покрутил шар в руках. Он был довольно тяжёлым, из чего можно было сделать вывод о том, что это не сфера. Хотя кто может знать наверняка о том, что покоится внутри этого сосуда. Еле различимое холодное сияние изнутри артефакта медленно мерцало, создавая ощущение биения сердца.

- Походит на старомодный плафон, - я поднял взгляд и, встретившись глазами с девушкой, не сдержал улыбку, - С виду и не скажешь, что эту штуку достали из недр Трэша, - нахмурив брови, я ещё раз внимательно всмотрелся в поверхность шара и передал его обратно девушке, - Пусть пока лучше полежит рядом с капустой до лучших времён.

Поднявшись с дивана, я подмигнул Электре и, последовав её совету, отправился в путешествие по квартире в поисках ванной комнаты. Коридор привёл меня к неширокой стеклянной двери, за которой оказался мой пункт назначения. Цветовая гамма, в которой было выдержано помещение, ассоциировалась со словом “вырвиглазная”, но деваться было некуда, поэтому, стянув с себя одежду, я аккуратно свернул её и положил на полку. Вещи тут же были упёрты механической рукой взявшейся откуда-то из стены.

Надеюсь, содержимое карманов всё же отправится в отдельный контейнер, иначе плакали мои вещи…

Большая ванна приветливо манила пузырьками и ароматами цветов. Откашлявшись и пытаясь стереть с лица идиотское выражение лица, я шагнул в воду. Лицо тут же скривилось, температура жидкости явно была выше, чем я привык. Ещё с ранних лет я был неженкой в этом плане и всегда мылся прохладной водой, не понимая людей, поливающихся кипятком. Но, выбирать не приходилось, поэтому спустя минуту и несколько матюков сквозь зубы, я уже сидел в ванной, пытаясь не шевелиться и дать телу привыкнуть…

Водные процедуры я закончил минут за пятнадцать. Не выдержав пытки кипятком, я быстро натёрся мочалкой, и немного поиграв в дайвера, скрываясь под толстой шапкой пены и воды с головой, врубил душ. Тут дело пошло веселее и быстрее. Помыв голову и постояв немного под упругими струями воды, я выбрался на кафель, вытираясь, услужливо поданным механической рукой полотенцем. Когда я закончил с этим, встал вопрос по поводу одежды.

- Умный дом, а умный дом? – сказал я, глядя куда-то в потолок.
- Слушаю вас! – последовал незамедлительный ответ.
- Дай что-нибудь, чтобы срам прикрыть, - ухмыляясь, попросил я, прыгая на одной ноге и пытаясь выгнать воду их уха мизинцем.
- Прошу, - дом оказался действительно умным, и без лишних вопросов выдал мне необъятных размеров махровое белое полотенце.
- Мдее.. – только и сумел сказать я, разворачивая ткань, - Хотя…

Глядя в зеркало, я начал заматываться в полотенце, скаля зубы от смеха. Через несколько мгновений я уже был облачён в некое подобие туники похожей на изображения древних сенаторов. Но чего-то не хватало. Пробежавшись глазами по полкам, я заметил на одной из них в окружении бутыльков с различными муссами и гелями золотистого цвета стойку для мыла на пружине. Не теряя времени, я взял её и заколол слева на груди. Полюбовавшись своими трудами, я одобрительно кивнул и вышёл из ванной комнаты.

- Я чувствую аромат чудесных яств, - громко и с интонацией важности сказал я, проходя на кухню, - Нам, наконец, подали ужин, дорогая?

0

11

Не вдаваясь в подробности, с чего вдруг его самого носит по не самым популярным проспектам района еды, а заодно и уносит в совершенно другую часть города, девушка лишь сдавленно хихикнула, замаскировав это под сухой кашель. Темнокожий дебошир, говорите? И как же Лека его не заприметила раньше - в её сферу деятельности входит всё, что плохо лежит или, наоборот, старательно спрятано, удобно проживает, много выступает перед народом, любит внимание и, иногда, плевать хочет на порядки. Сразу видно - работу Нойз выбирала по собственным предпочтениям, что, впрочем, не мешает самостоятельно хулиганить, даже наоборот, открывает больше возможностей.

Но этим вечером знакомство с лучшим другом красавчика не состоится. Единственной эмоцией, которую вызвала эта новость, была изогнутая дугой бровь. Девушка особо не расстроилась, почти мгновенно забыла про какого-то Хейта и переключила внимание на более важную в её глазах на данный момент персону.

     - Ты дилетант! Я не храню капусту в морозилке. Иначе получится салатный лёд.

Посмеявшись и перехватив сферу поудобнее, Электра ловким движением профессионального игрока в боулинг отправила артефакт обратно в морозильную камеру, при этом не переставая улыбаться. Спокойствие и расслабленность гостя настолько импонировали нестабильным волнам души и характеру эйма, что хотелось кричать от радости, а, может, даже от счастья.

     - Умный дом, активация команд по голосу Бейна, чёрт знает, как его фамилия, на... ближайшие двенадцать часов.

-Принято.

Проследовав глазами за чёткой походкой ровных ног и аккуратной попкой, скрывшейся за поворотом в ванную, девушка отдала указания системе для упрощения дальнейшей работы. Что-то подсказывало, что гость гостем, а похозяйничать и покомандовать любят все. Стоило немного разнообразить однотипные обращения.

Бросив быстрый взгляд в сторону, откуда доносился шум воды, Лека направилась к входной двери забирать заказ. Долгим взглядом осмотрев покупки, репортёр снизошла к озарению.

     - Дом, мне нужны данные с коммуникатора, делавшего заказ. Ты же синхронизирова... лось с ним, так что хочу услышать имя и фамилию, а так же запрашиваю автоматическую авторизацию с моим кпк. Такой драгоценный камень я не в силах потерять...

- Принято. Личность - Бейн Гибсон. Озвучить данные о рождении, количестве кибернетизации и просроченных прививках? Уточните команду на драгоценные камни.

     - Э-э-э... Нет, достаточно, вырубись.

Разумно оценив, что личные данные, доступные обычным пользователям и данные, полученные Умным домом можно всегда запросить снова, если очень зажжётся. А пока, удовлетворённая ответом, девушка отбуксировала пакеты из плотной бумаги на кухню и начала разбирать их, выкладывая содержимое на стол. Оценив масштаб надвигающегося попоища, то есть ужина, она достала бокалы, тарелки и столовые приборы, что бы уж выглядело соответствующе круто.

     - Пода-а-али, прямо к порогу... Дорогой.

Обезоруживающе улыбнувшись и снова "активировав" ямочки на щеках, Электра кивнула на шумно сложила пакеты в ящик кухонной тумбочки, когда не менее ароматный Гибсон вышел из ванны. Задержавшись на пару секунд на довольном лице парня, а затем, всего лишь на секунду, на подозрительно знакомой "заколке", пристроенной для скрепления белого полотенца, она спокойно опустилась на стул.

     - Ещё чуть-чуть и ты бы остался без ужина. На самом деле! У меня уже слюнки текут от запаха этой вкуснотищи.

Засмеявшись, полностью снимая и напрочь забывая о напряжении (она действительно забыла это слово), беловолосая хозяйка квартиры оценивающе посмотрела на напитки, выбирая, с чего бы начать.

0

12

В тайне, порадовавшись тому, что моя выходка не напугала девушку, я улыбнулся в ответ на её слова и направился к дивану. Стол уже ломился от тарелок с едой и напитков.

- Не к добру столько есть на ночь, - мой голос стал, насколько это было возможно тревожным, при этом я сохранял идиотское выражение лица. Тем временем я принялся открывать шампанское, бутылка которого в лучших традициях покоилась в ведёрке со льдом. Несколько секунд спустя пробка с тихим хлопком вышла из горла, а пузырящийся напиток уже разливался по высоким фужерам, - Хотя, с моим графиком, я, если честно, уже не знаю точно, что считать за ночь.

Закончив с алкоголем, я окинул зорким взглядом блюда на столе и с удовлетворением заметил, что качество продуктов соответствует заявленному. Краем глаза я заметил, что подарочным десертом выступил лёгкий клубничный торт со сливками. Рот сам по себе наполнился слюной и я, подхватив нож и лопатку, начал расчленять мясной рулет и делить его на порции. Время, от времени спрашивая девушку о виде соуса, который она предпочитает и о  количестве салата, которое стоит положить на тарелку, я завершил формирование её и своего блюда. Во время подобных ужинов, я предпочитал уложить сразу несколько порций разных яств на свою тарелку, чтобы потом не тянуться за добавкой, а наслаждаться вкусом еды. Поэтому и в этот раз у меня получился интересный натюрморт из рыбы, мяса и двух видов салата, которые аккуратно были поделены хлебными тостами на тарелке.

Как бы этой мышиной вознёй не отпугнуть её… Надо срочно о чём-то поговорить!

- Давай выпьем за знакомство, - я поднял фужер и подмигнул Электре, - Я рад, что повстречал такую удивительную девушку как ты… снова и так неожиданно, - хрустальный звон и первые глотки прохладного напитка, - Кстати, о недавнем покушении на главу финансового отдела нашей корпорации слышала? Наверняка, ты ведь должна быть в курсе всего, - я подхватил вилкой кусочек мяса и отправил его в рот, - Очень странное происшествие, должен тебе доложить. Всё было спланировано до мелочей, при чём работали профессионалы. На выезде по их нейтрализации творилось чёрти что, пришлось задействовать все силы. В аналитическом центре до сих пор разбираются с информацией, а ребята из центрального бюро прессуют тех, кого удалось задержать. Но, судя по тому, что мне удалось выяснить, ниточки тянутся очень далеко, прямиком в Trashmaster, - тщательно прожевав порцию, я отправил вслед за ней следующую, - А уж что там происходит… Выяснить это пытаются не только отделы разведки корпораций, но и твои коллеги и даже простые сталкеры, которых в последнее время правда стало поменьше. Хотя, чего я всё это тебе рассказываю, в конце концов, мы встретились на бывшем секретном объекте, как раз на территории Трэша, - рассмеявшись, я сделал ещё несколько глотков шампанского и принялся за поедание салата.

0

13

Привыкшая приходить на всё готовое, а под "всем" подразумевалась исключительно бытовая сторона, так как все репортажи и сенсационно-разоблачительные материалы приходилось вырывать зубами, иногда в буквальном смысле, девушка сидела с дурацким выражением лица человека, которого только что аккуратно приложили по голове чем-то тяжёлым, но мягким, от чего губы и расплывались в улыбке. Строгая, смелая, вечно спешащая впереди всех, Нойз совершенно не сопротивлялась, когда мужчина в полотенце выбрал шампанское. Можно было даже сказать "спасибо" за то, что разрешил такую тяжёлую проблему выбора под названием "чем напиться", но девушка прекрасно понимала, что если начнёт говорить, то одной благодарностью не ограничится.

     - Знаешь, все говорят - после шести есть вредно. А нафига тогда в холодильнике свет включается? Хах, кстати, я спать не планирую, моя активность продолжается, а это значит, что можно объесться до смерти. Хахах, надеюсь, что всё же не умру от переедания, это такая нелепая смерть...

Подумав, что пустилась в дебри тем, совершенно недопустимых в эту минуту, Электра, ловко подхватив бокал, протянула его самоназванному бармену и поспешила сменить тему. Но, обычно разговорчивая, она поняла, что обычный парень из службы безопасности даёт ей фору почти во всём...

     - Эм, да, словами не передать, как я рада. Знаешь, мне почему-то этот ужин напоминает что-то, чёрт, и повернулся же язык такое сказать, семейное. То есть просто легко, всё само собой получается.

Рассмеявшись, девушка закрыла лицо ладонью и затряслась от беззвучного смеха. Затем глоток шампанского, обжёгший пересохшие губы, немного остановил истеричный припадок и белокурая хозяйка, продолжая улыбаться, принялась за еду. На удивление, её придирчивый вкус нашёл райское местечко среди десятка различных блюд. Свежее, скорее всего даже натуральное, с ума сойти, сколько всё это могло стоить! Но Бейн всем своим видом показывал, что готов в эту ночь на любые сумасшествия.

     - Слышала конечно, информация об этом уже есть в Сети. А что в Сети... в общем, все знают, кто хотя бы немного интересуется жизнью города. Но эту новость освещал другой репортёр, Ноунс, пусть ему икается. Странные дела творятся последнее время. И, кстати, насчёт нитей.

Улыбка стёрлась с лица уже тогда, когда речь зашла о покушении. Тема эта была одной из тех, что считаются странными.

     - Иногда сталкиваешься с ситуацией и словно видишь кокон из сотен нитей, которые расползаются вокруг и расходятся в разные стороны, к разным людям: к знакомому курьеру, спешащему по работе, к девушке, проходящей мимо, к проезжающей по дороге машине… Так страшно, что не пошевелиться. Мысленно протянешь руку и дотронешься до паутины, так словно жало воткнётся в грудь, и ядовитое зелье проникнет в кровь. Любое взаимодействие словно выворачивает наизнанку. А паутина дрожит. Жуткое чувство.

Передёрнувшись, девушка всё же заставила себя снять наваждение и проглотить нежный кусочек рыбы.

     - В этом есть доля мистики. Не только в оружии сила, тут всё гораздо сложнее. Артефакты, такие же загадочные, как эта сфера из треша или ещё поинтереснее, регулируют жизнь людей. Бейн, я вообще ничего не боюсь, но стоит подумать, что нам стоит использование предметов - прихожу в ужас.

Сделав ещё один глоток, при этом осушив бокал полностью, блондинка посмотрела на своего гостя. Она впервые за долгое время с кем-то поделилась своими ощущениями и чувствовала себя при этом довольно странно. Врать всегда легче, чем говорить правду или откровенничать.

+1

14

Забавные замечания Электры заставляли меня каждый раз смеяться про себя. Девушка говорила обо всём очень легко, и даже после того как она сменила тему, ничего не изменилось. Лишь улыбка исчезла с её лица, сменившись серьёзным выражением. Видимо разговор становился для неё не очень приятным.

Да что же меня всё тянет о работе болтать, да о всяких ужасах. Хотя, за последние два года после смены начальника отдела у нас поприбавилось выездов и дополнительных заданий…

- Уже давно весь мир затянут в такие сети, - ответил я, выдержав небольшую паузу после слов собеседницы, - Я вот, например, не представляю, как буду оправдываться, когда меня спросят, каким образом я попал в район Neocorp, минуя пограничные блокпосты или проверку на станции монорельса. А доказательств, что я здесь побывал уже предостаточно и виной тому обычный ID, который есть у всех и который к слову твой дом у меня спёр и так и не отдаёт, - улыбка скользнула по губам, - Это ещё оно средство отслеживания всех действий, перемещений и производимых операций, от которого люди уже не в состоянии избавиться и вряд ли захотят отказаться. А есть ещё самые современные медицинские препараты, содержащие в своём составе наномашины, передающие сигнал о носителе в центр и я уже не говорю об имплантах и искусственных органах, - осушив до дна фужер, я поставил его на стол и продолжил, - Именно поэтому я не хочу навешивать на себя лишних средств слежения, чтобы за мной наблюдали беспрерывно, где бы я не находился. Не без гордости могу сказать, что по большому счёту я уникален, потому как в нашей конторе единственный не “искусственник”, занимающий пост такого уровня. Естественно это стоило мне ощутимо больших усилий и кое-где мне попросту повезло, но, тем не менее, - Электра слушала меня, не перебивая, - Конечно подобное накладывает некоторый отпечаток и усложняет мою работу, но я чувствую себя намного свободнее, даже в моральном плане. Свободнее от этих вездесущих отравленных нитей, о которых ты говоришь.

Хейт бы явно одобрил такие разглагольствования, он тоже любит побурчать об истинной свободе и плене системы…

Решив, что уже достаточно бесед на высокие и не слишком приятные темы, я решил поинтересоваться о работе Электры:

- В общем, всё загадошно и непонятно, что будет дальше, - я вновь улыбнулся и продолжил, - Прямо как в ваших статьях и репортажах. Кстати, каково вообще работать журналистом? Мне кажется, это довольно интересно – можно побывать во многих местах, куда обычным людям доступ закрыт, узнать самым первым о произошедшем и поведать остальным. Правда не знаю как у вас здесь со свободой слова, и сколько добытой информации уходит в аналитические отделы СБ, перед тем как попадут на экраны. Наверняка есть орган надзора и цензуры… Правда, расскажи о работе, она у тебя куда более разнообразная, чем у меня.

Заинтересованно посмотрев на девушку, я принялся за поедание салата, который к слову оказался довольно съедобным и можно даже сказать вкусным.

0

15

- А я, честно признаться, даже не задумывалась, насколько давно мир затянулся сетью. Мои посредственные знания истории могут подсказать лишь несколько периодов, в которые случился большой здец, повлёкший за собой... Нет, это не должно было быть чем-то общеизвестным. Ох, нет, это ужасная тема, мурашки по коже!

Помотав головой, словно сбрасывая наваждение, Электра решила пока не касаться неприятной темы. Усугублялось положение тем, что теперь она была владелицей аж двух предметов. И этот факт ещё сильнее стягивал вкруг неё невидимые нити. Насколько она знала, так было со всеми, кто хоть раз пользовался артефактом и не важно, слез он с этой "иглы" или нет, один раз попробовал - увяз навечно. Да что там говорить - это могло относиться и к тем, кто знать не знал что такое предмет, дарующий сверхъестественные особенности. Например... Бейн. Знал ли он до попадания в лабораторию корпорации Трешмастер о предметах? Да, скорее всего. Но это не уменьшает их опасности. Опасаясь побочных действий, девушка всё равно старалась не зацикливаться на них и просто использовала артефакты, как могла. Как говорится: глаза боятся - руки делают.

   - Да, если бы не твой засветившийся ID, я бы перенесла нас обратно в Коку. Но раз уж пошла такая.. пьянка, то на время придётся стать порядочными гражданами Бери-сити и пройти через узел монорельс. Никто не застрахован от ошибок, а техника тем более! Вдруг у них были какие-то сбои и терминал не внёс тебя в базу данных гостей района Неокорп. Да и вообще, раз ко мне в дверь не ломится патруль, значит всё в порядке, твоё местоположение всех устраивает.

Лека звонко рассмеялась, представив себе момент, как под дверью выжидает отряд Железных стражей во главе с Кером Джонсоном, этим самовлюблённым воякой. Было бы забавно понаблюдать со стороны, хотя лучше до такого не доводить, потому что кроме Нормана подобную ситуацию с закованной в наручники Нойз, взятой под стражу из-за чего угодно, мотивов предостаточно, разрешить не в силах.

   - Скажу, что на самом деле есть чем гордиться. В СБ вообще почти нет людей, сплошь неолюди да киборги. Если бы не мой дефект, - девушка намеренно сделала паузу на этом слове, - не исключено, что я бы тоже простилась с человечностью. Сейчас уже не имеет значения, какой ты урод: кибернетизированный или мутировавший. Наверное, я тоже могу сказать, что мне отчасти повезло - я не смогу стать джефом, бледным уродом, трясущимся при виде крови, как наркоман, не способный к размножению. То есть к продолжению рода, а то я как-то сильно грубо... протез тоже не поставлю - тело будет отторгать всё инородное.

Надо отдать должное Бейну, он ловко сводил разговор то к шутке, то к абсолютно новой теме. При этом в голове не оставалось осадка от недосказанности, наоборот, там было подозрительно много места. И вопрос о работе пришёлся как нельзя кстати. Уж тут девушке было о чём поведать.

   - Адская работа, за которую могут убить. - Электра решила начать с самого острого, при этом она ухмылялась, ведь не смотря ни на что, сидела рядом живая и здоровая, - Могут уволить за слишком длинный язык и отсутствие тормозов, за не знание сути, за ложь начальству, за прогулы и отсутствие определённого режима работы. При этом ценят изворотливых, умных, хищных в какой-то степени, пробивных и наглых. И меня. - Электра провела вдоль белокурых локонов рукой и улыбнулась, - Меня одинаково сильно любят и ненавидят. Я фанатично люблю свою работу, готова по головам идти к цели. Никогда не вру тем, кто смотрит новостные блоки... Не знаю, из-за того ли, что попадаю в самый эпицентр происходящего, когда ничего больше не остаётся, кроме как только озвучивать ситуацию, то ли из-за того, что считаю бессмысленным врать горожанам. Не знаю. Особенно после истории с закрытием Трешмастер... Когда я была даже не второй. Это ужасно задело моё самолюбие, у меня просто аллергия на отсутствие первого места. Ты не думай, я не хвастаюсь... Хотя нет, я безбожно хвастаюсь! Если не быть лучшей, то только худшей, нет середины.

Девушка закинула в рот ещё один кусочек рыбы, понимая, что за ночь Бейну ни останется ничего, если он не поспешит сменить свой салат на что-нибудь мясное.

   - Номер твоего ID - мой трофей. Заслуженная награда для репортёра, притащившего домой сотрудника службы безопасности другой корпорации. Ознаменую эту неделю "Неделей сбора трофеев". Кстати, я пока не почувствовала никаких телодвижений глав районов по поводу инцидента на закрытой территории. А это дурно, очень дурно пахнет, затишье перед бурей, не иначе. Да и я подозрительно спокойно себя чувствую, нужно начать действовать. Команда?

Заговорчески замолчав и хитро прищурившись, девушка посмотрела на своего гостя. Авантюра, в которую можно было влипнуть, уже почти витала в воздухе.

0

16

Слушая откровения светловолосого ангела, я не забывал о еде и принялся за рулет. Он исчезал с моей тарелки с поразительной быстротой, а я начинал понимать, что уже переедаю. Вытерев губы салфеткой и отложив вилку, я снова наполнил наши фужеры шампанским. Подмигнув девушке, я отпил немного из своего и поддакнул на очередные её слова о  возможных сбоях в работе регистрационного терминала.

Это действительно может сработать. В конце концов, никто не застрахован от неожиданной встречи с человеком из списка “A-1” во время прогулки по улицам района. А соответственно инструкциям, арест объекта должен осуществляться сотрудником СБ незамедлительно, вне зависимости от ситуации. И кто знает, куда заведёт его преследование, и какие вспомогательные средства использует подозреваемый. Например, электромагнитный подавитель, сводящий с ума или вовсе выводящий из строя электронику.

- Вторых мест не бывает? – я весело посмотрел на Электру, - Прекрасно тебя понимаю, я и сам придерживаюсь подобного мнения. А, учитывая мои амбиции и особенности, это стало принципом жизни, - улыбнувшись, я замолчал.

Эта девушка притягивала меня своей искренностью, открытостью и непохожестью на большинство остальных. Не смотря на опасную профессию, сложную судьбу и постоянное давление она сохраняла жизнерадостность и желание творить и изучать. А её прекрасные глаза и улыбка, вовсе сводила меня с ума. Стараясь принять правильное положение, что было особенно проблематично, учитывая мой текущий наряд, я пытался не выдать своего “восхищения” и казаться безмятежным и расслабленным, в то время как внутри бушевал пожар из желаний и чувств. Со мной давно такого не было, я думал, что уже научился контролировать собственные эмоции и порывы, но как показала практика, я был слишком самоуверенным. Само присутствие рядом с ней заставляло меня дышать полной грудью, чувствовать себя живым и настоящим, а ведь я был знаком с ней буквально несколько часов, если не считать короткой встречи в районе Трэша. Будто читая мои мысли, Электра завела разговор о взрыве завода и его последствиях.

- Думаю, ответные действия корпораций не заставят себя долго ждать, - сказал я, улыбнувшись предложению девушки, - И не только они хотят добиться ответов… - посмотрев ей в глаза, я продолжил, - Я не против провести собственное расследование, а если мне составит компанию такая умная очаровательная девушка, то нас, несомненно, ждёт успех. Объединив усилия, можно добиться многого. Ты можешь выудить информацию там, где бессильны наши агенты, а мне доступны сведения закрытые для большинства. Кстати, по большому секрету, - чуть наклонившись вперёд, я состроил заговорщицкую физиономию, - Нашей корпорацией уже проводился не совсем успешный рейд на территорию Trashmaster, закончившийся провалом. Это прекрасно показало всем, что идти напролом и действовать в открытую бесполезно и опасно. Не смотря на расформирование всех производственных мощностей и муниципальных служб Трэша, почти три миллиона жителей их района никуда не делись. Особой эмиграционной волны никто не заметил, а территория  Trashmaster выглядит так, будто там вообще нет ни души. Куда подевались все эти люди? – я отвлёкся на секунду, чтобы отпить шампанского, - Соваться глубоко к центру города ещё никто не решался, а  разведданные полевых агентов и показатели сканнеров – это просто шелуха. Нужно проводить медленное, хорошо рассчитанное внедрение и разворачивать поиск информации. А то кроме слухов о страшилищах и мутантах вперемешку со свидетелями нового Бога у нас ничего нет, - чуть наклонив голову, я залюбовался сосредоточенным выражением лица девушки, - Пока наверху будут возиться, выясняя у кого больше прав на первый шаг, некоторая группа людей могла бы начать собственное расследование, м?

Опасную игру затеваешь, Бейн! Такого бы даже Хейт не одобрил. И ради чего всё? Ради истины и правды? А может ради этой девушки - эйма, которая сейчас сидит напротив?

+2

17

В городе под куполом ежесекундно идёт борьба за место "повыше". Каждый стремится забраться подальше от грязных улиц и опасных элементов системы, которые против неё же и боятся. Встретить директора корпорации, да что там - даже кого-нибудь из "верхушки", прогуливающимся на своих двоих по улице - это нонсенс. Такого не бывает. Даже не разбираясь в психологии людей, можно было понять, насколько всё плохо, насколько город погряз в алчности и жажде нажиться на несчастье другого. И именно поэтому Электра до сих пор не верила своему... везению, ибо слово "счастье" упорно не хотело проскальзывать даже в мыслях. Как, ну на самом деле, как она умудрилась встретить Бейна, человека, отрицающего имплантацию для себя и занимающего не последний пост в службе безопасности? При этом он ведёт себя... прилично. Тут одно из двух: либо пора просыпаться, либо он маньяк, умеющий запудрить мозг любой. Был ещё вариант, развивающий версию о порядочных людях, но репортёр сразу же его отмела - это невозможно, такие существа давно вымерли, как лошади.

   - Мир жесток. Допустишь оплошность - и поминай, как звали. Никто ни кому не доверяет уже давно, так что в итоге всё равно окажешься предан, чего уж тянуть. Лучше быт первым: их и любят, и ненавидят. Зато знают, а это важно. За первые места? - девушка засмеялась произнесённому тосту и звонко соединила свой бокал с бокалом Бейна. Эйфория от первого впечатления стала спадать, уступая место повседневному безразличию. И всё бы ничего - но каждая реплика, каждый жест и слово этого человека устраивали белый шум в голове и зуд в районе груди. Уж не возбуждение ли? Нет, но что-то очень похожее.  Еле заметно вздрагивая от контакта глазами, стараясь не соприкасаться руками, чтобы не вызвать прилив крови к лицу, Электра продолжала импровизированный пир на собственной кухне.

Умный дом благоразумно молчал, если, конечно, подобное действие можно было причислить искусственному интеллекту. И хозяйка квартиры о нём даже не вспоминала, зачем? Идиллия, царившая за столом, окутывала обоих в плотный кокон счастливого неведения. Всё, что происходило за его пределами, было лишено смысла и интерес не подогревало. Однако, обойти тему закрытой территории для Леки было сильнее, чем бездонно красивые глаза Бейна.

   - Все мои клеточки жаждут начать это дело. Нужно пощупать источники, прикоснуться к темам, которые боятся затрагивать, найти членов корпорации, стать ближе к разгадке закрытия района... - только закончив говорить, Электра поняла, насколько двусмысленно прозвучала её фраза. Всё-таки желание не скроешь, оставалось перестать говорить с придыханием и постоянно разглядывать сидящего напротив. Перестать скользить по рельефу его мышц, разглядывать ширину плеч, крепкий торс, так скромно прикрытый, ловить взгляд его серо-зелёных глаз, мысленно проникать под полотенце... Эйм одёрнула себя как раз в тот момент, когда Бейн говорил что-то про неудачный рейд.

   - Ты прав, прав... в Треше всегда наблюдалась подозрительная активность. Насколько мне известно, эта корпорация слишком уж примерно себя вела. Однако мы на личном примере убедились, что это бомба с часовым механизмом, который вот-вот рванёт к чёртям, унеся с собой все секреты или же наоборот, всё человечество. Ещё не поздно исправить эту ситуацию. Мы должны действовать, - теперь это больше походило на разработку плана действий, нежели на ужин, однако избавиться от возбуждения было не так-то просто, хорошо ещё, что существует нижнее бельё, а то вид выпирающих через футболку сосков вряд ли бы обрадовал мужчину. Ещё подумает, что я извращенка... Хотя так и есть, но лучше ему не знать. Раньше времени. - У тебя есть люди, которым можно доверять безоговорочно? Нужен хорошо организованный отряд, который будет действовать во всех направлениях. Я обязательно найду что-нибудь в Сети или же в районах. Своими методами. - Эйм едва заметно облизнулась, - Ну а ты... Чёрт, да это заговор! Ахахах, играем с огнём, Бейн.

Блондинка снова засмеялась, запрокидывая голову назад. Виновником резкой смены настроения был этот мужчина, который прочно засел в голове и не собирался покидать её, медленно, но верно, подбираясь к сердцу.

+1

18

Я понял, что белокурая девушка, сидящая напротив испытывает похожие чувства и эмоции, но подавать виду не стал. Улыбнувшись словам Электры, я вздохнул и заговорил:

- На самом деле, всё это довольно опасно и подходить к делу без хорошей подготовки и плана - настоящее самоубийство, - наклонившись вперёд, я поставил фужер на столик и продолжил, - Я думаю, поиск информации в общедоступной сети и закрытых архивах – первый необходимый шаг, который нужно предпринять. Кое-какую информацию я сообщу своему другу, о котором уже говорил, он может заняться сферой и помочь с систематизацией данных. Что до остального… Сложно действовать извне, нужно наладить контакт с кем-то из Trashmaster или, что менее привлекательно, отправиться туда самим, - безумно красивые, но сейчас выражавшие беспокойство, глаза девушки, устремлённые на меня, заставили улыбнуться уголком рта, - Но это, в крайнем случае, хотя в итоге, как мне видится, этого не избежать. Если мы действительно хотим добиться ответов и заглянуть за занавес информационной блокады, то… - пытаясь сформировать свои предположения во что-то осмысленное, я понял, что меня сильно клонит в сон. Полный желудок, удобный диван и доза алкоголя делали своё дело. К тому же усталость последних дней навалилась как-то сразу. Я потёр пальцами глаза и закончил, - В общем, собирать рюкзаки для похода лучше заранее.

Да рюкзаки такие, что мало не покажется. Ведь если действительно думать о проникновении, понадобится серьёзное вооружение, поисковое оборудование, надёжный канал связи, да и попросту тот, кто будет прикрывать нас на расстоянии. К тому же, без человека из местных делать в районе Trashmaster нечего. Даже если удастся выяснить что-то о происходящем там, узнать точное месторасположение интересующих нас объектов и личностей и даже преодолеть границу, то никто не даст гарантий, что мы сможем найти по старым картам безопасный маршрут. Доходящие  до Служб Безопасности корпорации обрывочные сведения о положении дел в Trashmaster прекрасно дают понять, что одинокому путнику и даже небольшой группе разведчиков там ничего не светит. Именно поэтому все внедрения проводятся только после совместного обсуждениями с главами конкурирующих корпораций и только хорошо подготовленными отрядами, вооружёнными до зубов, которые забрасываются воздушным путём. Остаётся только надеяться на чудо…

Откинувшись на спинку, я закрыл глаза и потянулся, разведя руки в стороны. С Электрой хотелось говорить бесконечно, глядя на её улыбку и любуясь её движениями, но я прилагал огромные усилия, чтобы не разорвать себе рот зевотой и не показаться совсем уж хамом. С другой стороны, царящее в нижней половине тела безумие по прежнему не позволяло мне даже подняться с места, поэтому чувствовал я себя совершенно по-идиотски, не зная, что предпринять.

- Ангел, у меня к тебе будет очень наглый вопрос-просьба, - я нахмурился, - Завтра к восьми утра я должен находиться на работе в полной боевой готовности… Поэтому мне нужно поспать хотя бы несколько часов. Учитывая, что я не знаю, в какой части района я нахожусь, и как буду проходить проверку на станции монорельса, ведь данные о моём въезде на территорию Neocorp отсутствуют… Во-о-о-от, - протянул я, сонными глазами глядя на девушку, - Что предпримем по этому поводу? Конечно, в своих мечтах я уже лежу прямо на этом диване, в обнимку с… подушкой. Но, всё не так просто и я не хочу напрашиваться… - я замялся, дожидаясь ответа Электры.

+1

19

Сколько прошло времени после знакомства? Как можно так быстро научиться доверять человеку? А эйму? Химия между людьми, ка-а-ак ты это делаешь?!
На эти и другие вопросы вы можете найти ответы прямо здесь, прямо сейчас! LIVE-трансляция в ваше сознание, накаченное расширителями природного или искусственного происхождения.

Для Электры, существа милого, но злобного, подходили оба варианта, благо достать наркотик в этом погрязшем в дерь... простите, грязи городе под куполом труда не составляло. И порой силовые структуры на торговлю что там наркотиками, на проституцию обращали внимание тогда, когда прижмёт по работе. Сейчас не осталось чистых, даже чистеньких, потому что каждый хоть раз да запачкал свою карму, нужно было лишь поглубже внедриться с разум.

Но сейчас, на высоте десяти метров над землей, при отсутствии искусственно созданных человеком (а человеком ли они вообще создаются?) наркотических веществ, девушка ловила самый настоящий кайф! Уже не хватало простого нахождения рядом, быстрых взглядов, созерцания фигуры и прочих прелестей, хотелось большего. Нужен  был прямой тактильный контакт, и это желание прожигало рисунок на фиолетовой футболке насквозь, хорошо, что лишь в воображении Нойз, а то поднялась бы серьёзная паника. Одно осознание того, что вопреки желаниям нужно вести осмысленный диалог повергало в глубокий шок. Ведь так просто перевернуть стол, устроив немыслимый грохот, запрыгнуть, обхватив коленями его бёдра и впиться горячим поцелуем прямо в губы. Вселенная затрудняется сказать, сколько раз эта сцена была проиграна в течении диалога, результат всё равно совсем иной: Лека держала себя не просто в руках - в титановой клетке с мелкими решёточками, по которым был пущен мощный разряд тока. В общем, защита слабая, но пока работала.

   "Соберись, похотливая сучка, он дело говорит! Это всё дурно пахнет, о-о-чень дурно пахнет, но мы же именно в такие дела и бежим первые. В Трешмастере эпицентр, он пульсирует, зовёт, невозможно не поддаться искушению и остаться в стороне. Это хуже всего, когда хочешь, но не всегда можешь. Кем нужно быть здесь, чтобы получить все удовольствия мира? Мира... Весь мир для меня - это город, чёрт знает сколько тут квадратных километров одиночества и рекламных голограмм, да, очень много рекламных голограмм и объемных моделей производимой продукции для одиноких потребителей, старающихся спрятать это одиночество за товарами вроде набора "Сделай хлам" и тому подобным... Замкнутый круг!"

Закусив губу, белокурый репортёр внимала всю информацию, одновременно размышляя о своём, поедая мякоть какого-то фрукта. Девушка понимала, что всё намечающееся опасно и нужно убить ни один день на подготовку, но, видимо в силу своей то ли беззаботности, то ли уверенности не сомневалась в успехе "операции". Совсем не известно, что там за люди, которым доверяет Бейн, Дух машины его раздери с его безумно милой и очаровательной улыбкой! Стоит ему улыбнуться, как все мысли летят к чертям в далёкие адовые дали. Это обезоруживает, сбивает с толку, как можно с таким человеком вести переговоры, ему хочется всё отдать. Внутренняя борьба сломила бы все преграды, не будь хозяйкой этих преград Электра Нойз. Что-то подсказывало, что нельзя торопиться, а внутренним ощущениям эйм привыкла доверять.

   "Жизнь без информации? Это не жизнь - это ложь. Информация, по большей части, тоже ложь. Откуда вообще столько философии в моей голове? Это старость, определённо период взросления моего внутреннего мира надвигается неотвратимо."

     - Знаешь, Бейн, а ведь пока мы с тобой говорили, я не ощущала, как сильно зависима от Сети. Странное чувство, надо признать. Глазам не верю, да ты сонный! Ахахах, вот это да, сколько же сейчас времени? А, так, вижу, вау. - Отложив еду, девушка засуетилась, включая режим хозяйки. - Э-э-э нет, на кухне у меня не спят, хотя если это была бы угарная вечеринка - тогда да. А так в доступе на кухонный диван отказано. - Электра быстро поднялась, прошлась вдоль стола, размышляя о чём-то и, наконец, повернулась к зевающему мужчине. - Решено. Пусть это странно и вообще не свойственно мне, ты остаёшься. Спать будешь там, - рука указательным жестом скользнула в сторону гостиной. - Я принесу плед.

Ничего более не уточняя, блондинка обошла стол и вышла из кухни, привычно слегка покачивая бёдрами. Ей спать не хотелось, даже наоборот, было желание орать идиотом и бегать. Кстати, это был отличный вариант - пока Бейн спит, можно было позаниматься собой, пробежать пару кругов по району или найти грушу и основательно распотрошить её. Океан энергии, безумие внутри, да и снаружи тоже безумие: горящий взгляд, подрагивающие кончики пальцев, учащённое дыхание, срывающееся с губ. При этом на окном - ночь. Ночь мегаполиса Бери-сити, наполненная звуками мобилей, металла и рекламы. А в помещении, в одной из миллиарда горящих "дневным" освещением квартир, двое ушли от суеты для... Для чего? Электра не знала, она не могла думать о хорошем, впервые за долгое время боялась спугнуть этот светящийся байт надежды.

     - Я на сто процентов уверена, что ты не выспишься. Но всё же пожелаю спокойной ночи. - Улыбнувшись, девушка плюхнула на диван свернутый в трубку плед и вернулась к свойственной ей манере разговора. Чертовски сложно не показывать, что тебе не всё равно. Все врут, всем плевать. Почему этот мужчина один? И один ли он. А почему она одна? Со всеми скучно, даже когда внешне очень смешно и весело - это не показатель. Нет искры. Вернее, не было. Посмотрев на подошедшего ближе Бейна, Лека не глядя опустилась в кресло и включила коммуникатор, предварительно взятый вместе с плетом. Эффектно, если не учитывать, что по своей квартире она могла с закрытыми глазами пройти и не столкнуться ни с одним предметом мебели. - Почитаю пока новостные каналы.

+1

20

Хорошо, что она не обиделась на меня и не подумала, что мне с ней вдруг стало скучно. Всё-таки, замечательная девушка.

Выслушав Электру, я медленно поднялся с дивана и направился, было в гостиную, но потом понял, что по-прежнему разгуливаю в одном полотенце. Поэтому мой маршрут несколько изменился, и я решил заглянуть в ванную комнату и потребовать хотя бы часть своих вещей обратно. После недолгих дебатов с Умным домом мне всё же удалось выторговать у него обратно своё нижнее бельё и халат больше похожий на женский. Деваться было некуда, поэтому, надев то, что дают, я отправился, наконец, в гостиную. Как я и думал, Электра уже поджидала меня там с пледом. Кивнув ей в знак благодарности, и улыбнувшись её словам, я прилёг на диван. Устроившись поудобнее, я накрылся тёплой тканью и, открыв один глаз принялся наблюдать за девушкой, которая сидела неподалёку с коммуникатором в руках.

Она что вообще не спит? Кто их знает, как у Эймов устроено. Возьмёт, съест меня, когда я засну… Ну и пусть.

Постепенно проваливаясь в сон, я следил за Электрой, которая казалось, вообще не обращала на меня внимания. Что-то, рассматривая на экране электронного устройства с бодрым видом, она лишь иногда хмурила брови. Возможно, она уже сейчас занялась сбором первой информации или её попросту смутила цена на красивый диван, который она давно хотела купить, понять было сложно. В итоге спустя несколько минут я всё же отрубился. Как только моё сознание ускользнуло из реального мира, перед глазами начали всплывать образы. Назвать это сном язык не поворачивался, слишком уж яркими они были. В то же время свойственная для сновидений бредовость, воспринимаемая как должное присутствовала в полной мере.

Я летел над городом высоко под куполом. Внизу горели миллионы огней разных цветов:  свет окон тянущихся в бесконечность строений, огромные рекламные голограммы и ярко горящие фары гравикаров были размыты и казались мазками огромной кисти, которую неведомый художник макнул во все лотки по очереди. Над головой у меня нависала громада металлического сооружения возведённого сотни лет назад. От скорости собственного тела стоял свист в ушах, а от порывов ветра одежда готова была сорваться в любое мгновение. Я поднял голову и посмотрел в сторону, куда пролегал мой полёт. Мрачно бесцветным пятном на теле Сайберии застыл район Trashmaster. Редкие огни можно было заметить на его территории, остальная же часть улиц и высоких зданий стояли мёртвыми и пустыми, создавая ощущение тёмного звёздного неба, которое я никогда не видел вживую, и мог лицезреть лишь на старых записях, да в фантастических фильмах о жизни за куполом. Тьма Trashmaster приближалась с пугающей скоростью. Точнее это я, нарушая все законы физики и гравитации, летел через границу этого заброшенного района прямо к его центру. Мне казалось, что там откуда-то из-под земли, из-под огромной толщи стали и грунта с огромным трудом пробивается пугающее сияние, пульсирующее бледным светом. Окрашенное холодным, но в то же время приятным цветом индиго, тут же рассеивающимся в темноте, оно притягивало меня. Было по-настоящему страшно, но меня тянуло туда, мне хотелось узнать Правду. Да, именно с большой буквы. И она скрывалась там. Постоянно глядя на приближающееся открытие, я совсем перестал смотреть по сторонам и в какой-то момент с ужасом заметил, что огни города погасли, и я лечу в абсолютной тьме. Холодный ужас пронзил моё тело и замер куском льда где-то в районе груди. Сделав над собой усилие, чтобы не закричать от страха и не закрыть глаза, я перевёл свой взгляд на сияние, которое теперь казалось намного ярче, чем несколько минут назад. Создавалось ощущение, что именно царивший вокруг мрак сделал его более ясным и осмысленным, понятным и теперь не оставалось сомнений, что оно несёт только Правду. Какую и какой ценой она достанется? А разве это имеет значение? Устремившись в последнем рывке, я вытянул невидимые руки вперёд и широко раскрыл глаза. Свет становился всё ярче, к нему добавлялись новые оттенки, сияние переливалось и пульсировало. Оно слепило и обжигало, но я не смыкал веки и не смел, одёрнуть руки, которые обдавало нестерпимым жаром приближающегося пламени. Когда я уже был готов слиться в этом огне с заполнившим всё вокруг светом и, наконец, познать Правду, которой я уже касался кончиками пальцев, всё закончилось. С низким гулом взрыва и звуком тысячи осколков разлетевшихся в пустоту сияние исчезло, и вокруг меня сомкнулся мрак. От ощущения нахлынувшего ужаса я и проснулся…

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №4. Квартира Нойз. Электра и Бейн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно