Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Закусочная "Дикий омар". Электра и Бейн.


Эпизод №1. Закусочная "Дикий омар". Электра и Бейн.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Электра Нойз и Бейн Гибсон.
Локация: Уличная закусочная, специализирующаяся на быстром приготовлении простых блюд и обслуживанию в режиме нон-стоп. Широкая стойка, на которую подаются заказы, навес, закрывающий высокие стулья перед стойкой, кухня, расположенная сразу же перед стойкой, позволяя клиентам видеть процесс приготовления.
В данный момент у близстоящих зданий между этажами прорвало водопровод, тем самым обеспечив определённому участку улицы, в которую входят закусочная, тротуар и проезжая часть, дождь.
Дата и время: Третья неделя, 20.06.3404 год, поздний вечер.

0

2

"Мы все мчимся куда-то вперед, не замечая ничего на своем пути. Я не знаю - куда, не знаю - зачем. Но мы летим со скоростью света. Я в курсе последних новостей города. И когда с неба падает вода, я знаю что это.
Дождя нет.
В этом мрачном городе могут пролиться слёзы людей, но никак не туч. Что это вообще такое? Ни разу не видела. Грязные улицы этой части района способна заполнить лишь различная мразь вроде шлюх или трусливых дилеров, торгующим всем, что способно продаваться. Встретить здесь отряд службы безопасности? Я вас умоляю... С моим статусом "В доступе на третью неделю ОТКАЗАНО" только тут и гулять. Чёртов белобрысый молокосос."
Ночь от дня здесь отличалась лишь контингентом, шныряющим по улицам. И никак не тем, во что могла одеться Электра Нойз, умудряясь на высокой платформе исследовать заброшенные здания на закрытой территории и при минимуме одежды гулять ночью по социально неблагоприятным улицам.
Это безумие!
Однако, кожаная (продавец уверял, что кожа натуральная, гадкий врун) тёмно-коричневая куртка со вставками в виде белых звёзд на плечах и одной большой на груди, с большим капюшоном, отороченным мехом, не удивительно, что тоже искусственным, молнией-застёжкой, вкупе с короткой прямой тёмно-зелёной юбкой, чулками и высокими зелёными ботфортами, с нашитыми на них металлическими пластинами, выглядели здесь не более дико, чем всё остальное. Попав под "дождь" из разорванных неведомой силой труб водопровода, из которых с невероятного этажа фонтаном била вода, заливая достаточно обширный участок улицы, заставляя думать, что прорвало там сразу весь этаж, Лека не спешно шла, наслаждаясь стуком капель по плечам и капюшону.
Радуясь, словно ребёнок, этой удивительной прогулке под дождём из обычной воды, девушка едва не забыла, что уже минут десять искала хотя бы какую-нибудь уличную стойку, где можно было перекусить.
     "Я и не знала, что по вечерам даже здесь ого-го какие тусовки! Не, ребята, я не с вами, ха-ха, да я вписываюсь в это сообщество. Почему я не удивлена?"
Безумно скалясь проходящим мимо, она наконец добралась до забегаловки, оборудованной довольно сомнительным навесом, пятью местами перед одной стойкой и кухней, откуда дымилось суровое варево.
     - Лапшу и... рюмку вон из той зелёной бутылки. Нет, одну лапшу, ОДНУ!
Едва не поскользнувшись перед стулом, заботливо прикрученным к полу, девушка всё же сумела грациозно опуститься него. Одной рукой опустив капюшон, Электра наконец расправила волнистые белоснежные волосы, до этого предусмотрительно запрятанные вглубь капюшона.
Завершив процесс обустраивания, она без тени смущения решила посмотреть на своих невольных соседей, коих насчитывалось целых... один человек. И ладно бы, с кем репортёр не может найти общий язык? Да только с тем, у кого его нет, но и тут можно найти выход. Только вот в городе, который насчитывает около пяти миллионов человек, где нет свободного доступа между районами и люди работают в рабстве корпораций, просто невозможно без договорённости встретить одного, того самого, человека.
Но нет же! Это же Электра Нойз!
Она просто не могла ни встретить спасшего ей жизнь работника службы безопасности корпорации Кока-Кола. В это сложно поверить, но девушка в который раз за жизнь подумала, что нужно быть поосторожнее в своих мыслях и желаниях.
     - Я слышала, что когда с неба идёт вода, в пространстве открывается удобный временной поток, позволяющий необычным вещам случаться с вероятностью, приближенной к ста процентам.
Улыбнувшись скорее от неожиданности, демонстрируя ямочки на щеках, Лека подумала, что глупее ещё в жизни не выглядела и слегка смутилась, радуясь, что свет от тусклых ламп не может показать румянец на её лице.

+2

3

OST|OST

Всё было хреново. После такого завершения операции на другое рассчитывать не приходилось. Весь отдел гудел как рой, сверху приходили гневные требования о более подробных рапортах. Аналитический центр пытался разобраться в тех данных, что нам удалось унести с собой. Конечно, в этом деле бы очень помог тот таинственный предмет, который мы обнаружили перед самым отступлением, но… Хейт, похоже, вообще впал в спячку и не отвечал на звонки. Может быть, опять ушёл в загул, хотя это было бы глупостью, учитывая последние события и реакцию руководства.

С одной стороны нетрудно понять боссов. Потерять столько людей и не добиться по сути ничего – это конечно полный провал. Но и винить наш отряд в том, что связь не работала долгое время просто глупость. Внешний канал постоянно был открыт, я это помню.

После полутора суток разбора информации и расспросов, я, наконец, выбрался из штаба и сразу направился домой. Там меня ждала тишина и пустота комнат. Закинув пару квадратных тонизирующих таблеток, и запив их водой из под крана, я переоделся в более удобную одежду. Это оказались светло-бежевая замшевая куртка, серые джинсы и чёрная футболка. Разуваться было лень, поэтому я так и остался в своих чёрных туфлях, которые глупо смотрелись со всем остальным, но мне было уже всё равно. Кинув на полку ключи от энергомобиля, я вышел и запер за собой дверь. Хотелось просто погулять по ночному городу, чтобы успокоиться. Стоило остудить голову полную разных мыслей, которые наползали одна на другую словно волны в древних океанах, мешая сосредоточиться на чём-то одном. Ноги сами несли меня вперёд, подальше от ярких огней центра и вечной суеты богатых районов. Мимо проплывали неоновые вывески ресторанов, тату салонов, и ночных клубов. С каждым поворотом улицы становилось всё темнее. Над головой с лёгким гулом проносились глайдеры и мощные гравикары. Прохладный воздух бодрил, оставляя ощущение свежести, не было привычной духоты.

Очнулся я уже стоя под проливным дождём. Сначала я улыбнулся своей удачливости, позже пришло осознание, что никакого дождя в принципе не может существовать, поэтому следующим моим желанием было похлестать себя по щекам и вспомнить, не принимал ли я каких-то препаратов в последнее время. Это было в принципе невозможно, но, кто знает. Подняв голову, я, наконец, понял причину небесного водопада. Этажах в двадцати надо мной, как раз, в то время как я переходил улицу, лопнула толстая труба дистилляционной системы. Чистейшая вода, стоившая немалых денег на стадии дезинфекции, лилась вниз, разлетаясь тысячами кристальных брызг. Улыбнувшись ещё шире, я развёл руки в стороны и, не отрываясь, смотрел наверх. Капли летели вниз, превращаясь в движении в длинные растягивающиеся струи похожие на цифровые потоки данных в анализаторе, тянущиеся к земле. Где-то далеко за ними виднелись огни осветительных прожекторов и отблески ярких реклам верхних уровней. Вдруг стало так легко и свободно. Я потянулся мыслями за пределы купола, мне хотелось думать, что над землёй стоит такая же тёмная ночь и только яркие звёзды видны в чёрном небе над головой. Мне всегда было интересно – каково это, не ощущать над головой давления миллионов тонн стали. Пустота, в то же время заполненная тысячами других миров и существ.

Наваждение оборвал сигнал энергомобиля. Девушка высунулась из окна и, хмуря брови,  махала мне рукой. Не дожидаясь проклятий и ругани, я поспешил убраться с проезжей части. Заметив рядом дешёвую забегаловку, я быстрыми шагами двинулся к ней. Небольшой полосатый козырёк укрывал от потоков воды несколько свободных сидений. Я тут же уселся на крайнее и, стряхнув капли с воротника, повернулся к повару, который также выполнял функции продавца.

- Есть что-нибудь из синтезирования первого цикла? 
- Хай, но осиня дорого, - отозвался тот с фальшивым акцентом. Хозяева подобных закусочных почему-то считали своим долгом говорить именно так.
- Ну и что там у тебя?
- Сами лутсий сио-рамэн в этом районе,
- с гордостью сказал повар, шинкуя своим широким ножом какую-то белую бесформенную массу.
- Ну, конечно, наверное, вторсырьё из более дорогих забегаловок? – спросил я, поглядывая на быстрые движения лезвия.
- Засем так, а? – спросил мой собеседник, отрываясь от своего занятия, - Всё на  выссэм уровне!
- Выссым, говоришь?
– ухмыльнулся я, - Ну, давай посмотрим. Одну порцию, пожалуйста.
- Опылата вперёд,
- хмуро сказал продавец, с громким стуком ставя рядом со мной на стойку аппарат приёма денег.

Покачав головой, я достал из внутреннего кармана куртки свой ID и вставил его в разъём. Пара секунд, несколько нажатых пальцем клавиш, и зелёный огонёк приветливо загорелся. Довольный тем, что вредный клиент всё же оплатил дорогой заказ, повар убрал аппарат и принялся за приготовление. Горячий бульон уже был налит в глубокую чашку, лапша отправилась туда же, а потом пришло время остальных ингредиентов. Это были ломтики светло-розового синтезированного белка, волокна рыбных палочек и множество специй обильно сдобривших блюдо.

Выуживая палочками из длинной разбухшей от бульона лапши ломтики белка и отправляя их в рот, я с удивлением понял, что продавец не наврал. Рамэн и вправду был неплох, учитывая то место, где я находился, это был практически деликатес. В наушниках приглушённо играла мелодичная электронная музыка, а за спиной раздавался звук падающих капель, разбивающихся о металлическую поверхность тротуарной дорожки. Задумавшись, я не заметил, как чашка наполовину опустела, а рядом со мной уселся ещё один клиент. Только когда он, а точнее она заговорила, я обратил внимание и медленно повернулся. В следующее мгновение я замер на месте. Это была она! Конечно, её трудно было узнать, ведь в этот раз девушка не была измазана кровью с ног до головы. Её красивые волосы струились по плечам, а милая улыбка на лице не шла ни в какое сравнение со звериным оскалом чудовища в том душном переходе с разорванной на части девочкой. Рука инстинктивно потянулась к кобуре с пистолетом на груди, но я вовремя остановил себя. Было глупо обвинять эту голубоглазую незнакомку в том, что она таинственным образом исчезла с борта нашего десантного глайдера. В её положении мало кто хотел бы оказаться в лапах нашего отдела дознания. Невольно залюбовавшись её губами, я делано поднял брови и медленно сказал:

- Некоторым, насколько я понял, вовсе не нужны особые условия, чтобы творить чудеса?

+1

4

Ловя себя на мысли, что с жадностью рассматривает собеседника, девушка улыбнулась и закусила губу. Как же его звали... Она ведь даже не знает его имени! Стыдпозор, но, если верить воспоминаниям, их первая встреча состоялась при далеко не удобном стечении обстоятельств. Бессилие, с которым усталое тело Электры упало в руки этого парня, ощущалось смутно, ведь сейчас её переполняла энергия.
     "Я же что-то у него спросила... Или нет? Бли-и-ин, подозрительно всё это, я скоро начну параноить без повода. Соберись, репортёришка, он просто оказался в тоже время в том же месте, ничего более!"
Когда что-то забываешь, лучший способ, во всяком случае, для Леки, воссоздать ситуацию и события, происходящие в то время. Ассоциативный поиск, как однажды кто-то упомянул. Являлось это особой способностью вроде телепортации, так внезапно унёсшей эйма из лап службы безопасности «альма-матер», то есть корпорации Кока-Кола, или одной из ответвлений хорошо развитой интуиции, девушка не знала. Она пользовалась этим и не задумывалась, откуда ноги растут.
     "Жуткая девочка, которая хотела порезать меня на сувениры. Кровь. Рваная одежда. Странные звуки. Шум. Неизвестные люди в камуфляже. Соблазнительный запах. Глаза, ох уж эти глаза-а-а... Точно, я спросила о его весе. Дрянная же девчонка, ахаха!"
Опустив глаза, осматривая внешний вид своего симпатичного соседа, Электра снова подумала, что он, как, впрочем, и она, довольно странно одет для этого места. Качественная одежда, что показывала далеко не низкий уровень достатка, да и правда, разве в СБ мало платят? Вряд ли. Подняв взгляд, она встретилась с серо-зелёными внимательными глазами и, чёрт бы его побрал, снова смутилась. Спасибо пожилому (или уличные андроиды и впрямь косят под людей в годах? Кто их разберёт) мужичку, который аккуратно поставил на стойку перед девушкой глубокую тарелку с ароматной лапшой и накиданными кубиками, очевидно, какого-то заменителя.
Помотав головой на вопрос о том, сразу ли госпожа желает весь заказ, девушка ловко разъединила палочки, которые были придуманы каким-то шутником, решившим, что это будет удобнее, нежели вилка, и подняла вверх несколько пухлых длинных полосок, только что приготовленных в кипящей воде. Во всяком случае, на более подробное описание процедуры у Леки не хватало желания, с её любовью к готовке можно умереть с голоду. Именно поэтому есть она предпочитала вне дома, и именно поэтому сегодня встретила этого парня.
Было много "именно поэтому", но мысли путались, как провода в старых компьютерах. Машинально прожёвывая и совершенно не чувствуя вкуса, хотя он был, и очень неплохой, девушка думала над словами, сказанными ей в ответ.
     - Думаю, с такими людьми ох как не просто. Представь - ты хочешь покоя, а вместо этого вокруг творится безумие!
Улыбнувшись, Электра поиграла со "штангой" в языке. Слова вылетали быстрее обычного, словно кто-то уже заранее знал, какой текст воспроизводить. Страшно? Ещё как.
     - И источник всего, эпицентр сумасшествия, всегда рядом. Только отчаянные безумцы способны воспринимать это нормально. Радоваться таким событиям, как... дождь в городе, который никогда не видел солнца. Это всё напоминает фильм ужасов, только мы - давно не зрители.
Вертя палочки между тонких пальцев, иногда поглядывая на темноволосого красавчика, предугадывая его реакцию на бред, срывающийся с губ, Электра чувствовала, что может знать, о чём тот думает. Или просто предугадывать, что он сейчас скажет. И всё равно ей было безумно интересно, что будет дальше.
     - Я Электра.
Склонив голову набок, загадочно улыбаясь, представилась она. Хотя, если у парня было время и желание, он всегда мог прочитать личное дело, и никакие улыбки/томные взгляды не помогут. Хотя, он видел её кровавую форму и пока что не сбежал. Правда, резкое движение, какое обычно делают патрульные, собираясь достать оружие, девушке не понравилось.
     "Осторожничает. Наверное, всё знает уже. Или не узнал? Лучше бы второй вариант, и побыстрее уйти отсюда."
Воистину говорят, что самое искреннее чувство - чувство голода. Развернувшись к тарелке, девушка с удвоенным желанием стала поглощать заботливо разложенные в лапше кубики чего-то очень вкусного.

+1

5

Девушка внимательно рассматривала меня, старательно избегая прямого взгляда. В её глазах была заметна заинтересованность, смешанная с удивлением. Поэтому версию о том, что она агент другой корпорации можно было отмести. К тому же беглый визуальный осмотр окрестностей тоже исключал возможность слежки. Она очень непринуждённо ела и не выказывала не малейшего волнения. Я немного расслабился и вслушался в её слова. Реплика о дожде невольно заставила меня внутренне содрогнуться. Или эта девушка умеет читать мысли других, или она видела, как я, словно идиот, стоял посреди проезжей части под потоками воды.

- Уже давно льёт, странно, что ремонтников нет, - обронил я, вытаскивая пуговицы наушников из ушей.

Вспоминая минувший день, я попытался выудить из памяти информацию о сидящей напротив меня светловолосой фее, которая сейчас походила вовсе не на кровожадного убийцу с багровыми цепями, обмотанными вокруг рук, а скорее на очень симпатичную молодую девушку, одетую со вкусом. Контраст её внешности и окружающей нас обстановки заставлял меня снова задуматься над мотивами её нахождения здесь. Всё, что мне удалось вспомнить – это лишь то, что моя новая знакомая является жительницей района Neocorp, и занимается репортёрской деятельностью. Люди сверху намекали, что на неё существует досье в специальном отделе расследования в связи с её деятельностью в прошлом. Ни имени девушки, ни фамилии я так и не запомнил, хотя её образ всё также ярко стоял у меня перед глазами вот уже вторые сутки. В этот же момент, она сама представилась.

- Какое “энергичное” имя, - улыбнулся я в ответ, - Меня зовут Бейн.

Я протянул руку и слегка сжал её ладонь в приветствии. Прикосновение было коротким, но острым. Меня бросило в жар, когда ухоженные ногти её тонких пальчиков слегка впились мне в кожу. Всё это длилось всего несколько мгновений, но сердце уже тяжёло бухало в груди, по спине побежали мурашки.

Что за реакция, друг? Девственник что ли?

Девушка, как ни в чём не бывало, мило улыбнулась и продолжила свой поздний ужин. Я последовал её примеру и попытался накрутить на палочки новую порцию лапши. К своему удивлению, я обнаружил, что моя рука дрожит, а во рту пересохло. Отложив столовый прибор в сторону, я заказал у нашего внимательного повара стакан газированной воды и осушил его до дна залпом, немного полегчало. Ловким движением руки, я подцепил палочками поддельный морепродукт и отправил в рот. Тщательно пережевав его, поглядывая на свою собеседницу, я обратился к ней:

- Знаете, Электра, а мне ведь очень хорошо влетело за мою доверчивость, - я сделал излишне хмурое лицо, давая понять, что мои слова не стоит воспринимать слишком серьёзно, - Ну надо же было доверить потенциально самый ценный с точки зрения информационной массы объект незнакомому человеку. Представьте себе, меня даже несколько раз проверяли на неополиграфе на возможность ведения конспиративной подрывной деятельности. Благо я и сам не знал, что вы столь необычный и своеобразный… человек.

+1

6

Впервые за время, проведённое на этой улице, Лека задумалась о том, что, вообще-то, вода, хлещущая с неба, когда-то должна закончиться. Но эйфория от встречи и временное умиротворение от еды настойчиво предлагали не размышлять о такой ерунде. Идёт дождь? Ну и пусть себе идёт. Естественно, благосостояние тех, кто остался без воды, девушку мало заботило.
Самое страшное оказалось позади, а не слева, как можно было подумать. От фразы про ремонтников Нойз хохотнула, не в силах сдерживаться, она никак не ожидала, что парень заговорит об этом. Послушать их со стороны, так и вовсе вызывать бригаду врачей, без лишнего трёпа в белые рубашки с длинными рукавами и в криокамеру до лучших времён. Но нет, никаких сигналов сирены не было, а значит, лапша не успеет остыть и будет безжалостно съедена.
     - Рада знакомству.
Принимая тёплую сильную ладонь в знак приветствия, девушка вздрогнула, словно от удара током, но руку не вырвала, лишь случайно царапнула ногтями ладонь Бейна.
     - Мне нравится твоё имя.
Едва не задохнувшись от понимания того, что сказала это вслух, хотя не планировала, Лека уронила палочки в тарелку, затем быстро подхватила их и решила последовать примеру собеседника - перевела тему. Очень помогло то, что парень сразу же принялся за еду, позволив девушке заполнить тишину болтовнёй, словно ничего и не слышал.
     - Да, сегодня определённо кто-то планирует необычную ночь. Я никогда не думала, что в этом районе такая активность. Хотя "дождь", я буду называть это так, потому что "прорвало трубу" - не романтично, определённо пошёл на пользу этой улице. Это даже, м-м-м, символично. Дождь смывает грязь, грехи, воспоминания, да и просто намокнуть - это прикольно. Хотя если ты пиджак и спешишь на важную встречу, то да, все планы в вентиляционную трубу.
Незаметно для себя расслабившись, Нойз смеётся, представив только что придуманную картину: спешит человек в деловом костюме, а тут на него сверху обрушивается поток воды, хорошенько прополаскивает его про тротуару и несёт прямиком к канализационной решётке... Вот же нежданчик где! Смеясь, девушка освобождалась от сковавшего мысли смущения, словно сближаясь на каком-то ментальном уровне с сидящим рядом человеком. И даже учтивое лицо дедушки-лапшевара, делающего вид, что он:
а) ничего не слышит;
б) ничего не понимает;
в) ничего никому не скажет
заставляло смеяться ещё сильнее.
     "Хорошо, что он не реагирует на мою дрожь, это сумасшествие какое-то, куда пропала моя наглость? Ну и мистика тут творится, куда я попала..."
Отсмеявшись, смахнув кончиками пальцев капли, зародившиеся в уголках весёлых глаз, Электра внимательно смотрит в глаза Бейна. Слова, падающие вместе с каплями воды, кардинально отличались от того, что по-настоящему было в этих необычного цвета глазах. Искорки, точно такие же, как и у самой Нойз, выплясывали безумный танец, от вида которого невозможно было не улыбнуться, но легко, чуть изогнув губы, чтобы не выглядело насмешкой.
     - Я забрала артефакт на правах победителя. Трофей, который достался нечеловеческими усилиями... Вижу, что ты всё помнишь сам, - хитро посмотрев в бездонные глаза, девушка тряхнула чёлкой и снова развернулась к еде. - Я пока не разобралась, как его использовать.
Очередная порция лапши, уже успевший остыть, отправилась в аккуратный рот. Стало немного неприятно, что разговор свёлся к теме прошлого, но, видимо, ничего с этим не поделаешь, сотрудник службы безопасности всегда должен думать о работе. Как лысый о расчёске. Вздохнув, девушка поправила белокурые локоны, кончики которых намокли от соприкосновения с капюшоном.

0

7

Электра заразительно смеялась над собственной шуткой, и я невольно улыбнулся. Эта интересная девушка вела себя очень необычно и непривычно для меня. То смущённо отворачивалась, то внимательно смотрела в глаза и говорила от души. Противоречивость – как же я её любил в людях, наверное, потому что сам обладал таким же характером. С трудом, оторвав взгляд от её прекрасного лица, чтобы не показаться хамом, я уставился на варево в котле передо мной. Клубы белого пара с острым ароматом медленно поднимались от бульона и, огибая козырек, уплывали куда-то вверх. Я невольно вытер ладонью лицо от испарины и, доев лапшу, отложил палочки в сторону. Услышав слова, Электры о том, что дождь смывает лишние воспоминания, я понял, что девушке неприятно вспоминать о том, что произошло в недрах того адского места, и её несложно было понять.

- Извините, что напомнил, - вставил я.

Но она, похоже, вовсе не обижалась на меня. Наши взгляды снова встретились, и я опять залюбовался её глазами. Улыбнувшись уголком рта, я пожал плечами и, повернувшись к продавцу-повару, заказал себе ещё один стакан воды. Тот недоверчиво покосился на меня, видимо в местных кругах считалось дурным тоном не выпить за ужином пару рюмок горячительного. Но в мои сегодняшние планы не входило травиться дешёвым алкоголем в уличной забегаловке, поэтому, сохранив надменное выражение лица, я дождался своего заказа, снова вбив пароль своего счёта на аппарате приёма. Тем временем Электра соизволила отреагировать на мою последнюю фразу. Слова девушки несколько позабавили меня, но я не показал виду, к тому же она была отчасти права. Кто знает, что за тварь она уничтожила в том коридоре. Последняя фраза заинтересовала меня.

- Значит, он остался у тебя? – спросил я, незаметно для самого себя, переходя на “ты”, - Очень интересно… Надеюсь, всё же, этот предмет не оказывает никакого негативного влияния на человека. Данные, сохранившиеся на носителях памяти анализаторов, показывали высокую степень концентрации энергии неизвестного типа, - договорил последнее слово, я понял, что разглашаю секретную информацию, - В общем, это всё, что нам известно, но…

Смутившись, я остановился. Девушка воздействовала на меня странным образом. Я понимал, что потенциально она всё же может являться хорошо подготовленным шпионом Neocorp, отправленным на территорию нашей корпорации для добычи информации. С другой стороны мне совершенно не хотелось, чтобы это оказалось правдой, и я постоянно находил оправдания для некоторых её слов, нашей неожиданной встречи и самого нахождения в этом месте.

- Да и чёрт с ним, на самом деле, - выдохнул я, допив пресную воду из стакана, - Я вымотался за последнюю неделю, всё надоело. Сегодня решил побродить по округе и в итоге забрался аж сюда, - чего это я вдруг разоткровенничался, - Хочется отдохнуть от всей это суматохи и службы в отделе. Столько происшествий за такой короткий срок, голова кругом идёт. Нужно будет заглянуть к Брайану как-нибудь. Может быть, помнишь, это тот самый медик, который оказал тебе первую помощь тогда? Что-то с ним не то… - я нёс ахинею безостановочно, перепрыгивая с одной темы на другую, - Интересно, что делал репортёр Сайньюз на территории закрытого района во время высадки одной из спецслужб корпорации? – без задней мысли спросил я из чистого любопытства.

А ведь мне и правда интересно, что она там делала. И я ни слова никому не скажу о нашем сегодняшнем разговоре, и ни в одном из рапортов не будет свежей информации о местонахождении объекта… Да что же со мной такое? 

Внимательно посмотрев на Электру, я снова убедился, что она не пытается играть со мной и обмануть. Она с интересом оглядывала меня, видимо слегка поражённая потоком сознания, что я только что выплеснул вслух.

+1

8

Оценив, что парень не развернулся, чтобы уйти, после безумной тирады про дождь, после флешбека к событиям в лаборатории и после заливистого смеха, который крайне сложно было не отнести к стёбу над несчастным работником какой-либо корпорации, носящим пиджак, Электра шумно втянула в себя лапшу. Раз уж красавчика не смутил внешний вид, поведение, то и всё прочее для него может показаться нормальным, ибо он - сам больной на всю голову. Хорошая собралась компания.
     "Частенько мужчины обращают взгляд на ноги, ну конечно, куда же ещё смотреть! А этот не пялится на грудь, не оценивает сквозь чулки длину ног, смотрит прямо в глаза. Даже мурашки по коже от такого взгляда. Спасибо Духу машины, что он хотя бы иногда отворачивается к еде, а то у меня как в анекдоте: "Он сказал "привет", а она уже сыграла свадьбу и родила троих детей". Пальцы онемели... Это у меня внутри что-то борется, что ли? Так хочется дотронуться хотя бы до рукава его бежевой куртки. Нойз, не тупи, когда это ты раздумывала прежде чем что-то сделать?!"
Пальцами правой руки девушка смахивает капельку бульона с губ, а левой рукой касается плеча соседа, словно невзначай, будто этот жест очень естественно вписывается в последующий за ним текст.
     - Перейдём на Т? Ок, на человека может и оказывает, но я же не человек. Во всяком случае, мы оба знаем, что частично - нет. Страшное дело - я так легко обсуждаю с совершенно незнакомым человеком такую довольно щекотливую для меня тему! Никаких дополнительных частей тела не выросло, в голове как обычно - хаос, так что изменений нет. Но...
Тут девушка снова поворачивается в пол оборота, убирает руку с плеча, проводя ей плавно вдоль предплечья, минуя локтевой сустав, двигается к запястью и, наконец, проводит кончиками пальцев по внешней стороне ладони, задерживаясь там на несколько долгих секунд, продолжает фразу.
     - ... теперь твоя очередь рассказывать что-то личное. Артефакт - это, конечно, хорошо, но не то. С ним предстоит долгая работа, к тому же у меня есть ещё "вещи", достойные изучения.
Вспомнив про футляр в форме термоса, переданный или, что будет вернее, нечестно отобранный в бою, а если уж совсем откровенно, то в момент избивания цепью зарвавшегося наглеца, девушка задумалась, а не соединить ли каким-нибудь образом эти два предмета, но ведь эффект может быть непредсказуемый, а в данный период времени были дела поинтереснее.
Она помнила лишь частично, что происходило под конец её пребывания в лаборатории. Покадровый режим, когда она приходила в сознание: сильные объятья, да чего уж там, это была лишь чья-то поддержка, чтобы её обессиленное тело не рухнуло на пол, суетящийся парень, старающийся привести Леку в чувство, сфера, взятая из-за того, что все боялись, а ей было безразлично и вовсе не страшно, выброс и момент, когда нечто отрывалось от земли, унося группу в родной район, и жар прикосновения, лёгкого, не до конца осмысленного, к щеке того самого человека, который сидит сейчас слева, а затем - побег домой.
     "Да уж, если так подумать, ко мне должно быть много вопросов. Всё же нормальные девушки не исчезают из закрытого помещения, предварительно озадачив своими действиями. Да и, в общем-то, хорошие девушки точно не испытывают себя на закрытых территориях и особо опасных объектах. Беги, Бейн, пока я не проникла в твоё сознание..."
Но парень если куда и собирался бежать, то явно был из любителей стартовать внезапно. Электра внимательно и при этом очень хитро смотрела в глаза Бейна, в то время как пальцы выводили узоры на его ладони, иногда переходя на его же пальцы.
     - А ты сам как думаешь, что я там делала, м? Искала сенсации, конечно. Образ жизни как у психа-фрилансера. Всё зависит от степени накаливания новости, меня устраивает то, что погорячее.
Ухмыльнувшись, не убирая левой руки, девушка залпом осушила небольшую рюмочку, уже поставленную перед ней на стойку. Зажмурившись, позволяя обжигающей жидкости проникнуть внутрь, да поскорее, Лека подумала, что на вкус эта дрянь как спирт с каким-нибудь мятным сиропом и пробовать в дальнейшем она его не будет.
Вернувшись к реальности, Нойз вопросительно посмотрела на уже приговорившего свой ужин паренька, ожидая от него чего-то личного.
     - Всё сказанное останется у меня в памяти, и только там. Сегодня я снимаю с себя полномочия репортёра. Но если на этой улице будет убийство... За себя не отвечаю.
Улыбнувшись, она дала понять, что ценит секреты, при этом прекрасно понимая, что, не обладая даром убеждения, ни один первый встречный, пусть он будет трижды так обаятелен, не выложит все тайны репортёру. Иногда, особенно в личной жизни, профессия играла на стороне соперника.

+1

9

Девушка медленно протянула ко мне руку и коснулась плеча. Меня словно током ударило и я даже, кажется, слегка вздрогнул. Видимо она решила пощупать меня на случай “вдруг оптический обман зрения”. Странно, на голограмму я вроде не походил, да и ел вполне натурально, если не считать дрожащих рук. Кровь пульсировала в ушах, когда Электра провела пальцами вниз и остановилась на моей ладони. Девушка и не думала убирать руку, продолжая рисовать кружева своими ноготками на моей коже. Мурашки размером с собаку бегали по спине, но я, стараясь сохранить безразличное выражение лица, смотрел на неё.

Похоже, она откровенна, так легко говорит о подобных вещах. А может ей нравится тот факт, что она “частично не человек”.

- Ты ведь понимаешь, что это секретная информация? – мой вопрос прозвучал как оправдание, к тому же голос дрогнул после слов о других “вещах”, достойных изучения. Я невольно окинул глазами тело девушки, взгляд на мгновение остановился на большой звезде, на груди. 

Тут же я понял, что Электра пристально смотрит на меня, поэтому поспешил сменить объект своего внимания, уставившись на повара, хмуря брови и делая вид, что подозреваю его в чём-то. Трюк явно не сработал, потому что движение ноготков на моей ладони стало более активным. Меня пробирала дрожь от каждого её прикосновения, и я не мог понять, в чём же дело. Особых проблем с противоположным полом я никогда не испытывал, хоть и к близким контактам прибегал нечасто. Но в этот раз через моё тело будто пропускали ток, каждый раз как я слышал её голос или чувствовал тепло её тела.  Закрыв глаза и потерев уже ощутимую щетину на щеках свободной рукой, я повернул голову к фее и выслушал очередное её признание насчёт тяжёлой доли репортёра. Глядя на то, как Электра морщится от выпитой рюмки, я и сам прищурил глаза и скривил губы.

- Не советую пить это, - вставил я своё слово, - К тому же, ты на территории района Coca-Cola, стыдно вкушать дешёвый алкоголь, пребывая в гостях у корпорации, выпускающей самое лучшее спиртное, - рекламный агент из меня был неважный, я улыбнулся, и слегка повернув ладонь, поймал два тонких пальчика девушки своими.

Электра продолжала настаивать на разглашении личных тайн, не пытаясь избавиться от моего плена, наоборот она сжала мою ладонь ещё крепче. Я не отпускал её и, не отрываясь, смотрел в прекрасные голубые глаза. Дыхание стало более частым, и я пытался успокоиться. Результаты моих стараний не заставили себя ждать. Пульс был лишь слегка учащён, а сердце хоть и билось словно сумасшедшее, но уже в одном ритме без сбоев.

- Моя судьба не столь интересна, и я не могу похвастаться чем-то оригинальным, - я подмигнул Электре, - Сверхъестественными способностями не обладаю, по потолку ходить не имею, мысли читать тоже, - выразительно посмотрев на девушку, я продолжил, - Единственное, что отличает меня от остальных – это желание остаться верным себе и своему телу. Терпеть не могу киборгов и замену человеческой души электронными внутренностями. Я больше предпочитаю естественность, какой бы она ни была. Мне не понять принципов и лозунгов корпорации Beauty с их искусственным превращением всех и вся в идеальных кукол, операциями по корректированию внешности и гормональными терапиями. Человек может добиться всего сам! Нужно лишь установить для себя цель и найти силы, а остальное совершенно не важно! – я сжал руку Электры ещё сильнее и тут же понял, что делаю ей больно, я отпустил её, - Извини…

+1

10

"Если слово слетает с губ, то оно автоматически переводится из разряда "Крайне секретная информация" в раздел "Разгадано". Во всяком случае, это касается всего, выкладываемого в Сеть или сказанного репортёру. М-да, слава у нас та ещё, я ей, в общем-то, тоже не мало поспособствовала. Сейчас трудно встретить людей, не знающих, кто такая Нойз, хотя бы поверхностно.
Кто-то решивший, что я нуждаюсь в психологическом портрете, выдал мне долгую тираду о том, что в детстве родители не уделяли мне должного внимания, а друзья избегали из-за плохого характера. Идиот... Так легко делать выводы, совершенно не зная человека, иногда попадая в "точку", иногда промахиваясь, как адроид с нарушенной координацией. А он хорош, наверное, в академии учили быть бесчувственными и не реагировать на женщин. Нет, я точно помню, как расширились его глаза, когда я коснулась его щеки... А говорят, что женщины полны загадок!"
     - Не бывает секретной информации. Хочешь, я прочитаю что-нибудь по твоим глазам?
Не дожидаясь ответа, Лека, сдерживая смех, начала перечислять.
     - Ты снаружи очень спокойный, но внутри настоящий бунтарь. Любишь своих друзей, но иногда желаешь отдохнуть от них. Вместо друзей можно подставить работу, суть не поменяется... да?
Вместе с губами смеялись и глаза, Нойз как раз занималась тем, что сама всегда осуждала - делала поспешные выводы, основанные на зуде левой пятки. На самом деле не последнюю роль здесь играла интуиция и то, как парень ведёт себя. Кто сидит в одиночестве поздним вечером в не самой престижной части района? Кто так странно смотрит на незнакомую девушку, будто видит перед собой сгусток неземного света? Кто так адекватно реагирует на флирт, не бросаясь, как голодный джеф, при любой возможности? Но глаза-а-а... Зелёная бездна в сером омуте зрачка затягивала, грозя скорее эйму, так неосторожно попавшему в сети этого человека, чем ему самому.
     - У меня страсть ко всему незаконному, вредному и...
Только что рассматривая лицо собеседника, девушка вздрогнула, когда его ладонь ловко схватила её руку, и перевела взгляд вниз, на это неожиданное прикосновение.
     - ... к необычным людям.
Никакой неприязни, ведь, кажется, что девушка именно такой реакции и ожидала, хотела в полной мере почувствовать чужое тепло. Когда она в последний раз с кем-то соприкасалась, так, чтобы без цинизма и хотя бы с какими-то частичками эмоций? Этот Бейн определённо умел больше, чем понимал сам. Или обладал невозможной силой притяжения, харизмой, чем-то ещё, на что даже у репортёра с "языком без костей" не находилось слов.
     - Мне иногда кажется, что я бегаю по лезвию, слишком сильно рискую, порой - неоправданно. И когда-нибудь я доиграюсь, а директор Неокорп, продолжая нуждаться в моих способностях, засунет мой мозг в искусственное тело.
С каждым словом становилось всё страшнее, так что Электра даже не сразу поняла, за что извиняется её новый знакомый. Слегка улыбнувшись, словно говоря, что всё в порядке, она сцепила пальцы в своеобразный замок, но лишь на мгновенье, потом снова так же легко высвободив руку и потянулась за коммуникатором, чтобы расплатиться с учтивым старичком, который почему-то не требовал с неё оплаты вперёд.
     - Вкусная лапша, буду вас рекомендовать при случае.
Подтвердив операцию по передаче условных единиц в пользу "Дикого омара", одно название которого вызывало такой же дикий смех, что так и хотелось посоветовать переименовать заведение в "дико хохочущего омара". Клиентов определённо стало бы больше.
     - Хорошее желание, на самом деле. Это у меня все темы сводятся к собственному сравнению. Значит, ты чистый, это прикольно, это, блин, редкость! Приятно быть уникальным?
Полностью разворачиваясь в сторону Бейна, девушка упёрла руки в сиденье высокого стула, заинтересованно разглядывая парня.
     - Так какая у тебя цель? Она ведь есть? У каждого должна быть, хотя несколько не особо глобальных тоже подойдут.
Хитро улыбаясь, Электра ловко маскировала смущение от того, что знакомство так быстро набирает нешуточные обороты и затрагивает важные стороны характеров обоих.

0

11

Я, улыбаясь, выслушивал догадки Электры на свой счёт, отмечая про себя, что она очень точно угадала насчёт друзей. Потом девушка сменила тему разговора, обмолвившись насчёт самого директора Neocrop. Я мысленно присвистнул и снова покосился на другую сторону улицы. Не поджидает ли меня энергомобиль корпорации конкурента набитый сотрудниками специального подразделения быстрого реагирования? Но моя прелестная собеседница, не обращая внимания на мои поиски, уже говорила о другом.

- Приятно быть уникальным? – прозвучали её слова.
- Спрашивает меня та, кто может испаряться в воздухе, оставляя после себя лишь недоумение, вопросы и… желание узнать больше о таком человеке? – ответил я вопросом на вопрос, когда девушка расплачивалась за ужин.

Она оставила мою реплику без ответа и с хитрым выражением лица развернулась ко мне. Её ладони упёрлись в мягкую поверхность стула, и я не смог удержаться, чтобы не проследить за ними взглядом и остановить его на её бёдрах обтянутых чулками и чуть прикрытых короткой юбкой. Закономерная мужская реакция не заставила себя долго ждать, поэтому я слегка изменил положение ног и чуть развернулся к Электре. Мне пришлось поднять глаза, потому что девушка задавала новые вопросы, и как оказалось достаточно интересные. Немного поразмыслив, я ответил:

- Сложно выделить что-то основное. Меня с детства учили, что я могу всего добиться сам, моя жизнь только в моих руках, - я пытался немного остыть, поэтому разговор на серьёзную тему был как нельзя кстати, - “Ты можешь всегда быть на равных с этими железками и даже превосходить их!”, говорил мне мой отец. Я верил ему и верю, по сей день. Как бы не превозносили возможности искусственного интеллекта, как бы не рекламировали свои новейшие наработки в сфере кибернетизации учёные и торговые агенты вашей корпорации, - я нахмурился, - я всё равно знаю, что именно человек создал все машины. Именно человеческий ум, столь тонкий и пытливый добился всего, что мы видим вокруг. Именно мы – люди являемся высшим разумом и пиком эволюции существ на этой планете. Со всеми нашими самыми гнусными недостатками и великими достоинствами. Мы неидеальны, но всегда стремимся к лучшему – к Богу, к знаниям, к саморазвитию. Не важно! Главное, чтобы двигался прогресс, пусть даже цена будет высока. Да, мы создаём себе костыли на протяжении всего нашего пути. Сначала это были дубинки и топоры, потом паровозы и ткацкие станки. Сейчас это искусственный интеллект и кибернетические гибридные существа, - я, не отрываясь, смотрел в её прекрасные глаза, которые так смущали меня, - Но никто не сможет отнять у нас нашей воли, нашего разума, стремления и свободу выбора! Поэтому… Моя цель проста: доказать всем вокруг и в первую очередь самому себе, что даже в наш век, человек может добиться всего, приложив максимум усилий, превозмогая боль и лишения, опираясь на помощь верных друзей и любимого человека. Да, это будет очень сложно и практически невозможно, но путь наверх никогда не был прост, - решившись, я потянул руку и сжал её ладонь своей, - А ещё я очень хочу заглянуть за пределы купола. Дурацкая детская мечта…

Куда меня несёт… Выпалить на одном дыхании всё, что накипело за последнее время, сдобрить это цитатой отца и рассказать о глупой задумке двадцатилетней давности? Да кто же ты такая, Электра? И почему ты так на меня действуешь?

+1

12

Телепорту всегда было интересно послушать, как наблюдатели её исчезновений описывают этот процесс со стороны. И даже если особой заслуги самой девушки в этом не было, ведь крутанскую способность давал предмет - пояс Гидры, сейчас очень гармонично угадываясь на поясе, ведь до неё кто-то так же использовал этот артефакт, а так же кто-то мог обладать врождённой способностью к перемещению в пространстве или, не дай Дух, во времени.
Но для парня, жадно разглядывающего свою новую необычную знакомую, это было новинкой. Не хотелось его разочаровывать, а так же позволять разочаровываться в ней самой, Лека решила не говорить ему ничего.
     - Я телепорт. Но только когда на мне предмет...
Левой рукой прикрыв лицо, выражая эмоции, понятные ей одной, Электра жестами воспроизвела знак, известный в Сети как facepalm. Попробуй тут не будь в шоке! Бейн определённо был кем-то очень опасным для девушки. Чистый страх, заключённый в человеческое тело. Всё было настолько очевидно, что не хотелось поднимать глаза.
     "Какой кошмар... Судьба, за какие шутки ты так жестоко? Никогда не думала, что встречу ЕГО в дождь, где-то на улицах некогда родного района. Я не фаталист, ох нет, да какой из меня фаталист? Но случайности, мать их, сегодня не случайны! Почему так всегда бывает? Я не готова, блин, НЕ ГОТОВА! А он продолжает смотреть, искать что-то внутри меня, я даже чувствую, как его ментальные векторы проходят сквозь меня, видят насквозь. О да..."
Играя в отношения, осторожно проходя по черте между искренними чувствами и фальшью, девушка обычно очень удачно играла на стороне второго кандидата. И кто бы смог ловко поймать такую хитрую, расчётливую бестию? Оказывается, есть тут один.
     - Ты ненормальный. Потому что нормальные вещи говоришь. В смысле, я про важность настоящего человека. Это классно, что ещё кто-то так считает, всё верно. Но нас пытаются поставить в рамки всего: навязывают религию, от имени Бога вершат что хотят, навязывают образ жизни - это можно, а вот это уже нет, осталось вживить нам в тело таймер, отсчитывающий срок жизни... Кстати, о делах от имени Господа: недавно глава церкви, понятия не имею, где она сейчас, выписала мне эпити... в общем, какую-то фигню, закрывающую моей блудной душе доступ в Рай. Глупая, мы и так в раю, ведь название нашей планеты - Парадайз, на каком-то древнем языке это как раз и означало "Рай".
Видимо, подхватив по воздуху или через прикосновение, режим "Не могу заткнуться, ща всё-ё-ё расскажу!", девушка, всё так же не поднимая взгляда, снова дёрнулась, когда Бейн поймал её во всех смыслах. Было что-то нереальное в его прикосновениях, только именно этого Нойз и боялась.
     - Блин, это всё потому, что ты читаешь мои мысли. Я не знаю, мне кажется, что купол не даёт мне что-то раскрыть. Крылья. Это образно, ты не подумай, я, конечно, тот ещё монстр, но вот крыльев пока нет...
Тихо рассмеявшись, Электра расслабляется, собирает разбежавшиеся по углам сознания мысли, но все чувства стекаются в одну точку - соприкосновение рук. Опять же не сразу заметив, что вокруг что-то подозрительно жарковато, это вечером-то, она начинает глубже дышать, приоткрывает рот, и наконец решается отодрать глаза от пола и снова, как в первое мгновение, нагло, встретить взгляд этого странного парня.

+1

13

Переменчивое поведение Электры было очень необычным и во многом походило на мою собственную реакцию. Девушка то смущалась, отводя взгляд, то продолжала щебетать своим мелодичным голоском о серьёзных вещах, говоря при этом очень правильные слова. Растянув губы в глупой улыбке, я выслушивал всё это, лишь иногда кивая в знак согласия.

- О каком Боге может идти речь в нашем мире? – отозвался я, услышав о церкви, - Если он и существовал когда-то, то наша судьба его сейчас вряд ли интересует. Мы своими руками уничтожили всё вокруг, но видимо это плата за что-то большее. А может, и нет, может быть всё напрасно, и остаётся только догнивать под этим куполом… Но всё это слишком пессимистично.

К счастью девушка не подпрыгнула на месте, когда я коснулся её, и даже не одёрнула руку. Я повернулся к ней, сделав пол оборота на своём стуле. Со стороны мы, наверное, походили на влюблённую парочку которая, держась за руки и улыбаясь, разговаривала о чём-то своём особенном. Я любовался красотой идеальных черт её лица, уже не стараясь особо скрывать своего интереса. Электра обмолвилась о крыльях.

- Значит ты ангел, которому тесно в душном плену нашего города? – спросил я тихо, - Думаю, ты не одинока в своём желании расправить крылья и заглянуть за пределы дозволенного. Очень многими управляет желание найти лучшее место и свой путь, а не просто существовать в рамках, которые определили ещё до нашего рождения. Только вот зачастую, таких называют сепаратистами, повстанцами, врагами корпорации или попросту сумасшедшими. Наверное, всё это звучит дико и неестественно из уст типичного сотрудника службы безопасности, - я грустно улыбнулся, - Но даже у нас есть мечты, далеко не все из нас просто бездушные машины, натренированные для выполнения задач обозначенных боссами. Но кому сейчас надо заглядывать в душу обычному человеку, куда интереснее побеседовать с искусственно созданным сознанием, которому никогда не постичь глубин нашего разума. Пусть мы порой нелогичны и наши размышления не приносят никакой пользы окружающим, но как можно заставить человека больше не мечтать, не стремиться. Это невозможно запретить, а если и получится, то существо, которое получится в итоге, я отказываюсь именовать Человеком! Это будет ещё одна машина – бездушная шестерёнка в общем механизме, пусть даже состоящая из плоти и крови, а не из металла и проводов.

Что-то меня сегодня прорвало… Или может быть сказывается долгое отсутствие практики наших с Хейтом дискуссий? Или это она на меня так воздействует?

Я посмотрел на Электру, девушка выслушивала всё и не пыталась перебить. Она не походила ни на кого из тех людей, что я встречал раньше. Не старалась настоять на своём, не вступала в споры, просто делилась мнением. Почему-то хотелось быть с ней искренним и не прятаться за привычной маской безразличия и цинизма. Хотя до высот некоторых ребят из закрытых разделов мне было далеко. Те и в повседневной жизни оставались такими же надменными ублюдками, руководствующимися принципом “все кто ниже по статусу - дерьмо”. Тряхнув головой, я отогнал ненужные мысли. Передо мной сидела девушка, которая с каждой секундой продолжала затягивать меня в плен своего очарования. И дело было не в её внешнем виде или манере говорить, а в чём-то более глубоком и важном. Я до конца не понимал, что это значит и как мне следует на всё это реагировать. Поражаясь собственной наглости, я будто со стороны наблюдал за своими действиями. Соскользнув со стула, я оказался совсем рядом с Электрой. Ладони её тут же очутились в моих руках, а я медленно наклонился к ней, чувствуя сводящий с ума аромат, исходящий от её волос, и прошептал на ушко:

- Покажешь мне свои волшебные артефакты, фея?

0

14


В этом парне странным образом сочетались такие удивительные качества, как жизнелюбие при абсолютном нигилизме (или это она путала с собой?), умение чувствовать, но до самого конца скрывать это от окружающих, да и масса всего, что едва не вызывало у Леки обморок от переизбытка эмоций. Больше всего на неё давили её собственные ощущения, переживания, панический страх, осознавая причину которого хотелось вскочить и убежать.
Но бежать было поздно.
     - Тебе сколько лет, что ты уже разочаровался в таком количестве вещей? Эй-эй, ты явно ещё не подхватил моего энтузиазма взорвать купол к чертям. Мы себя загнали в рамки, нам же из них и выпрыгивать.
Активно выражая эмоции мимикой, так как руками не помашешь - их заботливо согрели чужие ладони, девушка  посмеивалась, корчила рожи, хмурила брови, затем удивлённо из поднимая. Эта "пляска" на лице могла продолжаться бесконечно, пока есть, кому смотреть.
     - Я такой ангел, что страшно становится. Ты ведь помнишь, во ЧТО я превращаюсь, мне уже давненбко забито место на этой грязной планете. Потому что, как мне кажется, Ад и Рай на самом деле существуют лишь в демо-версиях - это наша планета, на которую отправляют особо грешных, чтобы они на сотый раз уже исправились, и нечто выше, откуда мы можем совершенствоваться дальше... На самом деле я и религия это страшно далёкие друг от друга понятия. Но мне нравится, что ты так честно высказал своё мнение по-отношению к творениям учёных Неокорп и Бьюти. Блин, ты всегда такой честный? Можно мне тебя себе?
Вздохнув поглубже, расправив плечи, она легко высвободила руки и обвила их вокруг шеи Бейна. Он горячо прошептал на ухо, что готов увидеть загадочные предметы, хитрый жук. Но тепло губ уже обволокло чувствительную часть шеи под ухом, и, не впервые не способная отказать по причине взаимности желаний, девушка растопила немного льда в своём сердце. Хочет увидеть артефакты? Точно? Сам напрашивается.
Их лица оказались на одном уровне и, не упустив случая, девушка соприкоснулась носом с носом парня. Глядя прямо в глаза, слегка улыбаясь, но при этом стараясь быть максимально серьёзной, Лека ответила.
     - Подтверждая своё участие в этом, ты перекладываешь на себя ответственность за все последующие действия. Я предупреждала - со мной не просто. Или не предупреждала? В общем, ты сейчас можешь начать новый эпизод своей жизни, обратного пути не будет, ты понимаешь, Бейн? Это, блин, такое штормовое предупреждение, как говорили раньше, но я обещаю, что скучать не придётся.
Подмигнув, Нойз задержала дыхание, боясь услышать какой-нибудь жуткий ответ. Её слегка била дрожь, волнение, вызванное скорее тем, что парень не убежал с дикими криками от ненормальной блондинки, а ответил на первый шаг. Задавая вопросы, она думала не о том, что он ответит, его глаза уже всё сказали, а о том, что делать дальше. Новое, рвущее в клочья привычную жизнь, чувство, не давало покоя, хотелось скинуть парочку тонн адреналина, внезапно появившегося в крови, бежать так долго, пока не кончатся силы. Улыбаясь, показывая ямочки, она отчего-то подумала, что всё это нереально. Но, боковым зрением ощущая прямой взгляд старичка-лапшевара, быстро отпустила все фантазии, вернувшись к безжалостно сводящей с ума реальности и её непосредственному связному - темноволосому красавчику Бейну.

+1

15

- По правде говоря, я ещё никогда не говорил так просто о таких значимых для меня вещах, - сказал я, задыхаясь от нахлынувшего возбуждения, - Наверное, ты как-то особенно воздействуешь на меня, Электра. И если ангелы в нашем мире выглядят так, то я счастлив, знать это. 

Девушка была так близко, что я чувствовал её дыхание и тепло рук, покоившихся у меня на плечах. Меня пробирала дрожь, а ноги готовые подкоситься в любой момент, отказывались слушаться, становясь ватными. Сердце грохотало как сумасшедшее, пытаясь, казалось проломить грудную клетку изнутри. Руки сами собой обняли Электру за талию и притянули её ещё ближе к себе. Чуть опустив голову, я потёрся своей щекой о её, глубоко вдыхая  запах прекрасной феи. Тут же поняв, что своей чёртовой колючей щетиной, я могу поранить её нежную кожу, я отпрянул назад и, улыбнувшись, посмотрел девушке в глаза. В её ангельские глаза цвета неба, которого мы никогда не видели и могли только представлять насколько оно восхитительно. Ощущение близости и боязнь собственных чувств заставили меня на некоторое время замереть на месте, наслаждаясь каждой секундой. В горле снова пересохло, воздуха в лёгких не хватало, и как на зло я не мог усмирить своего друга, проявлявшего повышенную активность. Электра, конечно, всё замечала, но не реагировала слишком бурно, за что я был ей безмерно благодарен.

Я как мальчик на первом свидании. Никогда не думал, что снова буду краснеть, стесняться и смотреть взглядом полным обожания. Да это же просто смешно… Как бы ещё в обморок не свалиться после двух суток без сна и такого напряжения. Вот уж точно будет прекрасное завершение вечера!

Слова девушки о том, что сегодня может многое измениться совпали с моим ощущением от происходящего. Почему-то всё это казалось мне очень значимым и касалось не только возможного будущего романа с этим прекрасным созданием, что было, безусловно, очень важно, но и чего-то даже более глобального. Такого о чём раньше даже думать не приходилось. И именно Электра – катализатор всех событий, которым суждено было произойти. Эта обворожительная, противоречивая, светлая девушка, которую я сейчас держал в своих объятьях. Странно, но именно после того как меня посетили эти мысли, я несколько успокоился и, вздохнув, заговорил:

- Я готов, Электра. Мне хочется думать, что только раз в жизни бывает такая возможность – изменить всё вокруг, не просто обозначить свою цель, а постараться добиться её. Ещё реже и лишь немногим удаётся встретить того самого человека – родственную душу, перед кем не нужно носить маску и доказывать, что ты лучше, чем есть. Ведь этот человек принимает тебя таким, каков ты на самом деле, - я снова коснулся её щеки своей и закончил шепотом, - Поэтому я не боюсь тебя, ангел.

+1

16

В такой момент, когда он смотрит ей в глаза, она тает в его объятьях, совсем рядом с неба хлещет вода и девушке даже слышна музыка, играющая в его наушниках, ничего не может так сильно испортить момент, как чих лапшичника. Для Нойз, и без того не привыкшей к проявлению чувств, это было сигналом к смеху. И, вроде бы, ничего смешного, но прозорливый дедуля явно подгадал момент, когда надо "влезть". Это немного остудило пыл репортёра, так ловко попавшегося в сети эмоций.
     "Интересно, это так сказывается отсутствие мужчины или Бейн и правда уникально настроен под мой психотип? Откуда вообще слово такое появилось в мыслях, о ужас!"
Перестав беззвучно смеяться, Электра подняла всё так же сцепленные в "замок" руки и потянулась, слегка выгибаясь назад. Проявлять гибкость в положении, когда тебя обнимают, не так, чтобы очень просто, но у Леки получилось. Благополучно вернувшись в исходное положение, обвив шею парня, она бросила взгляд на стоящего за стойкой дедка. Пятисекундный батл глазами - и он отвернулся, дав совсем короткую возможность сделать что-то, что стоило озвучивать лишь в узких кругах. И речь, естественно, шла не о поцелуе.
     - Просто у тебя в голове очень удобный подпространственный туннель, через него я и скачиваю информацию. Пять гигабайт за пятнадцать секунд. Или в Кока-Коле такого нет?
Весело улыбнувшись и приняв щекой прикосновение колючести Бейна, Нойз лишь прикрыла глаза от умиротворения. Она не привыкла подчиняться чужим прихотям и её нахождение на территории корпорации, вход куда в данный момент для неё закрыт, могло уже о чём-то говорить. Но рисковать не стоило, слухи о телепорте могут распространиться быстро, и раз работник "Дикого омара" закрывает глаза на чужие причуды, стоит поторопиться.
     "Ох, милый, как бы ты не понял, что я гораздо хуже, чем есть. И ведь видел даже в момент кровавого угара - ничего тебя не проняло! Так непривычно чувствовать себя нормальной, хотя бы частично, не монстром. Вот ненавижу такие моменты, потому что в будущем можно очень крупно разочароваться. Бейн, а, Бейн, ты же не собираешься меня обижать?"
Вряд ли этот странный вопрос будет когда-либо озвучен, однако в глаза Электра взглянула красноречиво.
     - Гото-о-ов? Лучше зажмурься, смельчак.
Сохраняя тактильный контакт, лишь заставив и себя, и спутника подняться на ноги, а-то приземлиться копчиком на пол как-то не улыбалось, девушка закрыла глаза и представила собственную кухню: приоткрытое окно, откуда можно услышать шум глайдеров и звуки жизни внизу, стол со стеклянной вазой под фрукты, вместо которых там всегда лежало что-то сладкое, четыре хитро вывернутых фантазией дизайнера стула, длинная стойка "кухни", белоснежный, почти как волосы эйма, холодильник и дверной проём, в котором и стоило появиться. Мгновение - и два высоких стула перед стойкой опустели.
Вода всё так же продолжала струиться вниз, стекая в канализационные стоки, забавляя прохожих, мокнущих под холодными струями. Скоро сюда приедет долгожданная ремонтная бригада и спасёт жителей этих зданий, ставших жертвой чьей-то халтуры. И вряд ли где-то снова повториться необычное явление, посмотреть на которое пришло почти полсотни человек. Но если и повторится, то обязательно в радиусе нахождения двух людей, на которых судьба имеет собственные планы.

+1

17

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Закусочная "Дикий омар". Электра и Бейн.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно