Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №6. Здание корпорации «Coca-Cola». Ёмико и Барт.


Эпизод №6. Здание корпорации «Coca-Cola». Ёмико и Барт.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Бартоломью Британский и Ёмико Хеллс.
Локация: Высокое здание, являющееся "башней", возвышающейся над районом. Сотни этажей устремлены в небо и, постоянно шурша лифтами и машинами, это здание поражает не просто своими габаритами, но и своей архитектурой. Здесь работают тысячи людей, не даром здание имеет несколько корпусов и даже спускается под землю. Но здесь существуют не только душные кабинеты и цехи производственных отделов. В здании корпорации располагаются архивы, небольшие музеи, приемные залы и множество красивых помещений, приспособленных специально для приёма. На самом верху располагаются офисы начальства, один из которых занимает глава корпорации Бартоломью Ви Британский.
Дата и время: Третья неделя, 17.06.3404 год, день.

0

2

Обычный вечер, за огромным окном виднелись приглушенные огни ламп, неоновые вывески с рекламой и множество непогашенных огней в окнах жителей города. Иногда кажется, что вечером и ночью город становится светлее, чем днем. Совсем простое начало для чего-то грандиозного, для каких-то свершений.
Бартоломью как всегда, или как обычно сидел за своим рабочим местом. Проверка документов, сделки, встречи все это наполняло этот вечер одновременно. Нельзя сказать, что парень умел делать много дел сразу, не сосредотачиваясь на чем-то определенном, но читать документы и в тоже время следить за действием программы на мониторе своего компьютера он мог. Можно сказать, что его рабочий стол был головным мозгом всех корпорации, хотя если вдаться в подробности, вся, самая важная, информация находится на серверах, за которыми постоянно следят огромное количество специалистов.
Мельтешение иконки и текст увлекали. Так что Барт был поглощен в работу, и его сейчас ничего не должно было отвлечь.
В кабинете стояла грабовая тишина, было слышно только дыхание директора. Медленные и размеренные вдохи кристально чистого воздуха разбавляли тоску тишины.
"Интересно, с кем сейчас моя любовь? Эх... и почему я влюбляюсь так? По уши и навсегда?"
Конечно, интересный вопрос, вопрос характера, но я не психолог и ничего не могу сказать на этот счет. Так что развивать эту тему было бы глупо.
"Интересно, она мне расскажет когда-нибудь всю правду? Как она сначала завлекает своих жертв в уютное и теплое место, а потом нещадно съедает?"

Отредактировано Bartholomew vi Britannia (2011-10-19 18:03:58)

+1

3

Погружение в рабочий процесс, особенно если мысли параллельно заняты чем-то еще помимо этого, это весьма и весьма увлекательное и продуктивное занятие, однако не стоит забывать, что обретая одно, мы без сомнений теряем что-то другое.
Например, способность воспринимать окружающий мир и ощущать сюрпризы до того, как они возникнут в непосредственной близости от нас.
...волос склонившегося к монитору Бартоломью касается изящная ладонь, поддевая несколько прядей ото лба, и мягким движением отводит их назад, молодому человеку за ухо. Дотрагивается до округлой светло-розовой кромки, и легонько щекочет, в стремлении изобразить наиболее приближенное к реальности почесывание за ухом.
- Его расплетенные пряди, прекрасней лунного света...- Мурлычет какой-то мягкий, вкрадчивый мотив Ёмико, возникнув из обманчивых полутеней кабинета Бартоломью так неожиданно, словно это не хозяин сего помещения был джефом. Ни привычного стука каблуков по плитам пола, ни грохнувшей об стену двери, ни по обыкновению слегка панического голоса секретарши, предупреждающей о ее визите.
Впрочем, когда певица присаживается на край директорского стола, укладывая ногу на ногу, можно понять хоть отчасти, отчего у нее вышло подобраться столь бесшумно: на стройных ножках у нее сейчас нет обуви, и обтянутые черным нейлоном чулок босые ступни беспечно и привольно покачиваются в воздухе в такт напеву.
Длиннополая юбка с разрезами от пояса, высокий корсет со шнуровкой, и обнаженные плечи, на которых покоится пламень вольно распущенных волос - женщина выглядела бы почти целомудренно, не будь она одета так подчеркнуто-эротично, и чем-то Ёмико сейчас неуловимо смахивает на ведьму.
Из тех, что в древнейшие времена, говорят, куда как проще было один раз сжечь на костре, чем вытравить из памяти и сердца.
...в целом, разумеется, директор Кока-Колы в курсе если не всех дел, то большинства важных. Ну, или так положено считать. Однако есть некоторые моменты, которые может создать и существо, не обладающее такой полнотой власти над подчиненными, как у Бартоломью - и Ёмико, воистину, это удается неплохо.
Например заставить промолчать при ее присутствии всю ту цепочку, которая обычно Бартоломью позволяла подготовиться к ее появлению.

0

4

Мурашки прошли по всему телу, где-то это было приятно, а где-то нет. Барт бы не обратил на это внимания, списав все на дуновения ветра из открытого окна или, еще на что-нибудь и дальше бы сидел за работой. Но чей-то милый, мелодичный голос все кардинально изменил. Чей-то!? Да директор сказу его узнал, как бы и узнал его любой в этом крохотном ковчеге жизни.
"Кто же это... Моя милая пришла, а почему мне никто не сообщил?! Какие-то новые трюки?"
Игривые мысли сразу врезались в его голову. Вытесняя все рабочие, в данный момент посторонние. Отбросив все дела на несколько минут, Барт рассчитывал именно на них, парень повернулся к своей возлюбленной. Кроваво-красные изумленно смотрели на Ёмико. Барт был ошарашен, но быстро взял все под контроль.
- Здравствуй, любимая. Я тут как всегда ничего не делаю и как всегда ждал тебя. Вот, как-то так. - Парень расплылся в клыкастой улыбке. - Как твои дела? концерты? Фанаты? "Обеды"?
Последнее Бартоломью подчеркнул, изменив интонацию голоса.
Разговор предстоял жёсткий, по крайней мере, так начинал думать сам парень, хотя искренне все хотел оставить как есть. Ведь сохранять нейтралитет всегда лучше, чем иметь при себе близкого врага.
- И еще, странный вопрос: Что ты думаешь по поводу моей ненаглядной сестры?

0

5

Ёмико улыбается ему в ответ, с долей беспечности, и не отнимает ладони от его волосы далеко - пригладила одну прядку, отвела в сторону другую, словно в привычном для взгляда беспорядке белоснежных волос хотела создать какую-то ей одной зримую гармонию.
Тонкие пальцы порхают вокруг лица юного джефа, порой прикасаясь то гладкой кожей, то поддразнивая одним лишь теплом от ее ладони.
- Дела нейтрально - все плохое, что случилось, благополучно уравновесилось хорошим. Не знаю, право, мне этому радоваться или огорчаться, но пока намерена сохранять спокойствие. Ну, или хотя бы некоторую видимость этого.
Короткий смешок подчеркнул, что уж кто-кто, а мисс Хеллс прекрасно отдает себе отчет в том, насколько ее обычное состояние душевного равновесия далеко от словосочетания "сохранять спокойствие".
- Концерты...мелкие и средние, не особенно заслуживают упоминания. О самом крупном ты знаешь, процесс подготовки идет полным ходом. Из последних удач несомненно можно отметить решение Нормана поучаствовать в этом с технической стороны...пожалуй, посещение НеоКорпа я отмечу отдельно как весьма и весьма интересное событие в своей жизни. Хорошо, что вы поддерживаете хотя бы видимость нейтралитета, Мио.
Ёмико на миг замолкает, словно тратя время на то, чтобы отодвинуть из мыслей какой-то вспыхнувший образ, после чего пожимает плечами куда как более раскованно.
- Фанаты как всегда от меня без ума. Мы им подкинули недавно новый слух...даже два, так что теперь наше жадное до слухов общество бурно гадает, кто кому вокруг моей порочной персоны изменяет. В целом, понятно, конечно, что я изменяю, но кому именно и с кем? Похоже, идея о том, что я кручу романы одновременно с директором НеоКорпа и нашим шоуменом Ривером, при этом находясь в статусе твоей невесты, вызвала определенный когнитивный диссонанс. И теперь общество судорожно решает, что ему делать: то ли мне бурно завидовать, то ли мне яростно сочувствовать, то ли ставки делать...Такая священная война на моих основных фан-сайтах, ты почитай как-нибудь, если время выкроишь. - Посмеиваясь, делится новостями Ёмико. Откинув назад пламень волос, она прищуривается, поворачивая голову из стороны в сторону - обозревает получившийся с Бартоломью результат по прическе. - И Ривер, и Норман свое согласие на участие в творящемся хаосе подтвердили...так что ажиотаж к концерту уже более чем достойный.
Прижав подушечку пальца к губам, мисс Хеллс делает паузу, прежде чем ответить на последний его вопрос:
- Думаю, что рано или поздно нам придется с ней встретиться и расставить точки над "Й" в совместных взаимоотношениях с тобой. Я рассчитываю, что она достаточно разумна, чтобы мы пришли к определенному взаимопониманию, и решили этот вопрос полюбовно. И после продолжать держаться друг от друга на вежливом - далеком - расстоянии невмешательства в дела друг друга. Сестра не заменит тебе меня, а я не смогу стать твоей сестрой - неразумно будет вынуждать тебя делать какой-то выбор между нами, однако не учитывать того, что именно мы с ней ближе всего к тебе по привлечению твоего внимания, было бы недальновидно. Я ответила на все твои вопросы, Мио?

0

6

- Ты только не злись и не кусай меня. - Барт поднял указательный палец и легко покрутил им в воздухе. - Моя кровь очень дурна на вкус, сам проверял и это научно доказано.
Рассказ Емико был как всегда кристально чист во всех моральных планах. Типа слухи, байки, сплетни и еще куча различных способов передачи информации.
- Знаешь, ты лучше начни заниматься промышленным шпионажем, вот, я не буду вас сравнивать, но у госпожи Ледяной это прекрасно получается. Не со мной, так с другими.
Тонкие намеки на ее дела и тонуие сравнения образов не должны были остаться без внимания, и даже, без красной щеки. Но наша звезда иногда бывает непредсказуема.
Демонстративно отведя глаза от Хеллс, Бартоломью сосредоточенно уставился в экран, где каждую секунду обставлялись кривые и индексы около них.
"промышленный шпионаж это полезно, особенно в таком лице... Да да, сознание, ты можешь мне читать огромные лекции по поводу совести, корысти и еще какой-то белиберды, но для корпорации это будет неоценимый вклад."
Отбросив все эти корпоративные штучки, но все равно пялясь в экран, парень заговорил о сестре.
- А ты думаешь кого я выберу? Тебя, ее, может вообще какое-нибудь третье лицо? Что ты думаешь?

0

7

Ёмико пожала плечами, рефлекторно переведя взгляд за ним следом на монитор, где явно происходило нечто крайне важное и трепетное для корпорации Кока-Кола. Или не происходило. Но певица все равно указала изящным пальчиком на экран.
- Я профессионал совершенно другого профиля, Мио. И не буду полезна в промышленном шпионаже, как минимум потому, что крайне далека по образованию и сфере деятельности от всего, что связано с внутренней деятельностью корпораций. Тем более той деятельностью, которую надо не то, что понимать прекрасно, но и в буквальном смысле чувствовать, чтобы определить по беглому взгляду, мысли, ощущению или мимолетной мимике собеседника - стоящая информация попалась или нет. Я смотрю на твой экран, мой милый директор, и вижу там как плавают картинки и меняются цифры - и все это ровным счетом для меня ничего не значит, даже если тут у тебя сейчас Самая Важная Тайна Кока-Колы отображается на экране. Меня бесполезно переучивать, да и невозможно заставить это сделать - потому что я не хочу. А что до твоего вопроса про выбор...
Женщина опирается ладонями на край столешницы, и устремляет карий взор в сторону просторного окна, открывающего позади директорской обители знаний дивный вид на подкупольный город - мерцающие огни, далекие перемигивания гравикаров...
- Выбери себя. - После долгой паузы роняет мисс Хеллс, прикрыв глаза длинными ресницами.

0

8

- Да, тут совершенно не нужны профессиональные навыки, мы тебе вживим микрофон, а тебе всего лишь надо будет связать жертву и пытать до полусмерти…
Вот так просто. А что еще надо в мире высоких технологий и обольстительных девушек.
- А как пытать, тебе уж не надо рассказывать? У тебя фантазия на уровне, так что способов у тебя, за пазухой, будет много.
Зачем рассказывать Емико о цифрах и графиках на мониторе?  Да, Барт был прошарен в этом вопросе и даже мог прочить, если не лекцию, то урок по этому предмету.  Так что утруждать себя даже не надо. Можно просто ограничатся базовыми понятиями.
- Угу, милая, если я тебе сейчас все расскажу, то тебя надо будет убить… Шучу, тут просто бегают по экрану числа, а за ними графики.  Своеобразные салочки.
Неподдельная доля сарказма была в этих словах, но Бартоломью попытался это скрыть. Эхо кабинета сделает свое дело, так что кары от Хеллс не избежать. 
- Кого же выбрать? Давай на камень-ножницы-бумагу посчитаем? Ты же знаешь мой ответ.

Отредактировано Bartholomew vi Britannia (2011-10-31 22:47:13)

0

9

Ёмико прикрывает глаза ресницами, и словно бы мысленно досчитывает до десяти. Помогает ей это слабо - когда бы почти детский способ успокоился, мог сдержать вспыхивающие, словно хворост, в который бросили искру, эмоции огневолосой дивы?
Женщина рывком встает со стола, и поворачивается к директору Кока-Колы, резким и нервным движением отбросив назад огненную копну волос.
И голос Ёмико холоден, и слова она чеканит так, словно сомневается в способности беловолосого юноши ее услышать.
- Ты похож на ребенка, который не может выбрать себе куколку на поиграть, Бартоломью. Ты и есть ребенок - к моему огромному сожалению. Не смотря на весь твой богатый будущий потенциал и таланты, великую корпорацию и власть над одной пятой нашего проклятого маленького мира. Но вместо того, чтобы расти и взрослеть, ты просто меняешь вескость подворачивающихся под руки игрушек - вместо солдатиков есть Жаждущие Крови, вместо куколки красавица Ёмико Хеллс. О, играть и получать удовольствие от нас ты умеешь, ви Британия - жаль только, некому было научить тебя осознавать, что владение означает постоянную ответственность и заботу. Постоянную, я подчеркиваю, а не от случая к случаю, в паре небрежно брошенных слов и обещаний - что и является твоим стилем, директор.
Ёмико медленно обходит стол, не отводя от юноши взгляда карих глаз - совершенно непроницаемых сейчас. Прекрасное лицо застыло, словно алебастровая маска, и каждый шаг уводит женщину еще на немного дальше от сидящего в кресле владыки Кока-Колы.
- Я просила тебя о внимании, будучи в больнице - тебя не было рядом. Я просила о помощи, когда на меня второй раз за две недели совершили покушение - ты не сделал ничего. Я просила о подарке - ты кивнул и мгновенно выкинул это из головы. Я просила о содействовании в анализе той дряни, которой меня отравили и едва не сделали убийцей - ты проигнорировал это. А не слишком ли я часто прошу и взываю, вместо того, чтобы получать это как и положено обыденно в отношениях между мужчиной и женщиной? Пожалуй, что и слишком. И я могу продолжать так очень и очень долго. Показательно? Еще как.
Закончив обходить стол, женщина упирается в поверхность его ладонями, и бесстрастно продолжает, чуть склонившись над ним.
- Я открою тебе великую тайну, о юный директор - роль мужчины рядом с женщиной не только в том, чтобы в подвернувшемся случае трахать ее на своем столе и обещать подарить район Трешмастера. Только вот мне, представь себе, от спутника жизни нужен не только секс - спасибо нашим великим технологиям НеоКорпа, надо будет, я могу купить себе подходящий вибратор для удовлетворения. Мне нужен мужчина, за которым я смогу ощущать себя как за каменной стеной, который будет способен защитить меня как от Сайберии, так и от самой себя. Взрослый, адекватный, спокойный и надежный мужчина. Мужчина, а не неуравновешенный подросток. Подумай над моими словами, Бартоломью ви Британия.
Певица отталкивается ладонями от стола, резко и решительно выпрямляясь, и развернувшись, направляется к двери кабинета, бросив через плечо спокойное:
- И выбери, наконец, себя.

+3

10

- Ты не первая мне это говоришь, все это. - Сейчас стоило бы обидеться и повести себя как настоящий ребёнок, но дабы разрушить все стереотипы, Барт просто промолчал. Молчание не в словах, молчание в действиях. Некая инертность присутствовала в обстановке. Время остановилось в личном пространстве директора, как будто он сейчас сидел в сфере. Хроносфере. и все такая же тихая мирная обстановка не могла нарушить этот интересный физический факт, или даже биологический, связанный с восприятием мира в некий промежуток время, когда в воздухе появились искры и температура пошла стремительно вверх.
Да да, можно подумать, что порой Бартоломью ви Британия просто сидит в своем уютном кресле и веселиться по средствам своей власти. Как именно? Все просто, у парня есть доступ практически везде... интернет, любой клуб, любой ресторан, не перечисляя весь список, можно повторить, "везде". Вот такие привилегии у нашего взрослого ребенка.
- И вообще, можно я буду избегать таких речей от тебя... твой самый прекрасный голос предает этому неповторимую окраску. Как говорится - тут надо или смеяться, или плакать, хотя в нашем случае это будет звучать так - тут надо или умереть, или умереть.
Вот такая простая математика у нас. Голос имел, и будет иметь огромный вес в обществе. Любой великий оратор может поднять толпу на бунт, даже если это откровенное самоубийство. и никакие сверхъестественные силы тут не понадобятся.
- И да, моя "игрушка" - Эти слова сейчас звучали очень саркастично, передразнивая вышесказанное Ёмико, - Я хороший...
Вот сейчас нужен заливной смех, как спецэффект, как в фильмах.

Отредактировано Bartholomew vi Britannia (2011-11-15 17:37:18)

0

11

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №6. Здание корпорации «Coca-Cola». Ёмико и Барт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно