Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №2. Ресторан "Сайберия-Классик". Хеллс и Норман.


Эпизод №2. Ресторан "Сайберия-Классик". Хеллс и Норман.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Ёмико Хеллс и Дэвид Норман.
Локация:

Свернутый текст

Район DreamWorld. Респектабельный ресторан "Сайберия-Классик". Лоджия для приватных встреч. Зарезервированный столик for two.

Дата и время: Третья неделя, 17.06.3404 год, ночь.

0

2

Еще за шесть часов до назначенного времени на территорию выехали специалисты Неокорп. Разговор с владельцем был не долгим, и озолотившийся хозяин разрешил вытворять в своем заведении все что им задумается. Благо выбор у него был не большой: либо небольшая в размерах корпорации премия, либо с ним поговорят специалисты по "решению проблем", байки о которых рассказывают только шепотом, да так что кровь стынет в жилах. К счастью хозяин "Сайберии - классик" был человеком опытным в подобных вопросах, ведь заведение было фешенебельным и представители верхушки нет нет, да захаживали. Поэтому к подобным вещам привыкли. Хотя сегодня должно быть что то необыкновенное, ведь первым делом вслед за "дипломатической" командой приехали 10 телохранителей. Не признать в них личную охрану директора Неокорпа смог бы только слепой. Охрана быстро расположилась на входе, служебных помещениях и центральном зале. Как они смогли не смотря на свои яркие серебряные костюмы вписаться в окружающий антураж и практически слиться с ним, вызывало восхищение у всего персонала. Остальная часть охраны вообще не появилась, но догадливый хозяин знал, что сейчас они занимают позиции на наиболее вероятных снайперских и штурмовых точках, а так же прочесывают этажи сверху и снизу. В довесок ему пришло сообщение о нескольких занятых столиках в центральном зале. Видимо будут еще агенты Неокорпа.
***
Когда гравикар Нормана плавно подлетел к дверям здания, в округе не осталось ни одного сантиметра прочесанной местности. Дэвид как раз просматривал доклад об обнаруженных в системе ресторана лазейках, ходах и просто ошибках системы безопасности. Ниже прилагался отчет о выполненных работах по  их ликвидации этих огрехов. Глава Неокорпа никогда не доверял системам безопасности других корпораций. С тех самых пор когда его жену убили, а дочь заразили на одной из центральных улиц Coca-Сola. Дверь тихо открылась и Дэвид вышел наружу. У входа его едва заметным кивком поприветствовал один из личной охраны, до этого он напоминал статую сделанную из бронзы, неподвижный, спокойный с выточенным телом. Дата данных услужливо подсказала это некогда Гаррисон Стинч, а ныне служащий GPP номер 043051. Директор прошел в ресторан, где был любезно встречен метрдотелем. Дэвиду даже не пришлось представляться, ему сразу же предложили пройти к столику.  По пути он окинул взглядом главный зал. "Сайберия - классик" была заведением высшей класса, поэтому обслуживающий персонал как это не странно был живым. Андроидов не было даже в оркестре, поэтому он несколько фальшивил. Норман проходил мимо столиков и посетителей, среди которых прятались и его агенты. Норман мысленно улыбнулся, наблюдая как розовощекий карапуз довольно сопя поедает пасту. Вряд ли бы кто мог представить что это андроид со встроенным в него плазменным пулеметом. Только корпорации Неокорп это под силу, его корпорации. Наконец Дэвид оказался в своей лоджии, легким кивком он отправил метрдотеля обратно. Лоджия находилась на небольшом застекленном балконе. Зрелище открывалось по истине феерическое. Сотни неоновых огней, тысячи видов реклам, постоянные световые шоу. Все здесь кричало о постоянном биении жизни, требовало бежать, гнать, все ради удовольствия. Дэвид свреился с внутренним хронометром, кажется он приехал с небольшим опережением. Что ж, делать неченго и Норман приступил к изучению меню.

+1

3

Если директору НеоКорпа ничего не помешало проскользнуть незамеченным, то подъехавшая к ресторану точно в срок Сайберийская примадонна вмиг оказывается в фокусе внимания камер, и торопливые вспышки освещают изрядный кусок улицы и близлежащих зданий.
Наверняка не один воин новостей ныне кусает себе локти и мысленно рвет на голове волосы (или их отменный заменитель), проклиная тот день и час, когда не смог занять диспозицию так, чтобы иметь возможность запечатлеть для будущих новостей входящего в величественную громаду "Сайберия-Классик" самого "железного директора". Пусть мистер Норман и не встречал свою даму у входа, сделав мудрый выбор в сторону спокойствия и ожидания в уединенной ложе, один-единственный кадр владыки НеоКорпа рядом с идолом и кумиром не только музыкального мира под куполом, мог стоить...очень и очень много.
Но директор НеоКорпа мало того, что пунктуален - он еще и на редкость джентльмен, широким жестом отсутствия своей властьимущей фигуры оставляя на долю мисс Хеллс все внимание прессы в этот миг: а его было, воистину, немало!
...опустив на мостовую изящную туфельку, и грациозно покинув темные недра роскошного гравикара, Ёмико в первые же секунды оправдала все надежды фанатов на то, что их кумир ослепительно будет смотреться в любой обстановке - что на концерте с сотнями гостей, что в роскошном ресторане с "диктатором одной четвертой подкупольного мира".
Рождаются и рушатся цивилизации, меняется мода, возвышаются и низвергаются кумиры - но маленькое черное платье строгого покроя остается незыблемым оплотом тех, кто воистину знает смысл слов "стиль", "классика", "шик" и "изысканность".
Огненные волосы, собранные в высокую прическу-ракушку, нитка бесценного черного жемчуга оттеняет долгую линию белоснежной шеи, обвивает темным кольцом тонкое запястье одной руки, и мерцает темной искрой в кольце на безымянном пальце другой. Назвать мисс Хеллс поп-дивой сейчас не повернулся бы язык - она появилась из гравикара, словно драгоценная жемчужина из лона перламутрово-стальной ракушки, едва удостоив взглядом собравшуюся толпу, и прошествовала ко входу с царственностью величественностью женщины, которая не сомневается в том, что в этой жизни достойна королевского титула.
Подъемник, холл, дверь, лоджия - и взгляд прекрасных карих глаз устремлен на мужчину, ради которого стоит быть королевой, и высокие каблуки серебром отстукивают по гладкому полу, прежде чем мисс Хеллс останавливается рядом с ним.
- Приветствую вас, мистер Норман. Вижу, вы не были столь великодушны к бессонному оку публики в этот вечер -   право даже, не знаю стоит ли мне посочувствовать тем бедолагам, что им не досталось и вашей тени, или же возгордиться, что вы ныне принадлежите лишь мне одной? - Полные алые губы трогает обольстительная улыбка, предназначенная сейчас единственному мужчине - ему.

0

4

Гравикар примадоны еще только подлетал к зданию, а Дэвид уже прекрасно знал о нем. Сообщили ему об этом не сотни вспышек и шум на улице. Норман наблюдал на внутреннем экране видеодоклад внешнего наблюдателя. Вот гравикар плавно опускается, вот его дверь медленно раскрывается и под шумный вздох собравшейся толпы на свет появляется она.  Почти каждая пара глаз смотрит в восхищении и немом обожании. Кроме глаз агентов. Тело примадонны оценивается, сканируется и проверяется. Изучается все: возможность скрытого оружия, ритм дыхания и ширина зрачка для определения возможных наркотических веществ в организме, плавность движений и координация для отметки об отсутствии нейро-психического программирования, и все в том же духе. Все отчеты высветили чисто. В прочем Норман и не сомневался. Однако директор Неокорпа не был бы собой если бы не учел все возможные варианты, даже если они выглядят дико.
Томный голос дивы нарушил его уединение в лоджии. Дэвид мысленно отметил, что такой голос заставил бы растаять многих людей прямо на месте, превращая их в тесто из которого можно было вылепить что угодно. Однако Нороман уже не был человеком, цифра 2,3% органики в теле ясно подтверждала это. Директор Неокорпа встал приветствуя "голос Сайберии", как ее назвали в одном из модных журналов его дочери. Дэвид поцеловал в руку Хеллс. Сейчас он был сама галантность.
- Мисс Хеллс, я бы предпочел, что бы вы оставались сама собой. Я заказал вина для нас, если вы не возражаете. Я остановил свой выбор на красном полусухом, -  запрос был отправлен в тот момент, когда дива появилась в общей зале. Поэтому сразу за ней вошел официант с бокалами и бутылкой этикетка, которой должна приводить в восторг всех ценителей вин.

0

5

- Благодарю вас, мистер Норман, полностью доверяю вашему вкусу в данном выборе. - Отвечает с легкой полуулыбкой примадонна Сайберии, что после обмена первыми приветственными любезностями опустилась на стул с неспешной грацией, элегантно укладывая одну стройную ногу на другую.
Граница ее платья выбрана безупречно - ровно настолько коротка, чтобы подчеркивать крутой абрис бедра, и ровно настолько длинна, чтобы не вызывать никаких мыслей, кроме эстетического удовлетворения.
Беглый взгляд на вино, которое ныне удостоилось чести быть избранным для украшения их стола и радости требовательного вкуса, по всей видимости, мисс Хеллс не разочаровывает - однако какие-либо более яркие эмоции на прекрасном лице обычный взор вряд ли сумеет отметить: не пристало, разумеется, женщине ее уровня открыто демонстрировать свою приязнь или неприязнь к подобным, без сомнения, скрашивающим жизнь высшего света "мелочам".
Да, и право, собеседник ее ныне интересует куда как поболее всего остального.
- Воистину, слышать подобное пожелание от мужчины - лучшее, о чем может мечтать женщина. - Комментирует последние его слова певица с легким, мелодичным смешком. Скользит внимательным карим взглядом по директору НеоКорпа, и интерес Ёмико отражается в нем спокойствием, сдержанностью, очевидностью.
- Позвольте отметить, что идея о данной встрече уже успела себя более чем оправдать. Пресса сходит с ума, а количество предположений об "истинных предпосылках" данного мероприятия превысило все ожидаемые мною пределы. Если смех продлевает жизнь, то за эти дни я довольно неплохо приблизилась к бессмертию - всякий раз, когда я начинаю думать, что видела все глубины фантазии репортеров, обязательно появляется некий уникум, который меня в этом мгновенно разубеждает...

0

6

Официант задержался и внимательно посмотрел на знаменитых гостей. Затем он развернулся и ушел в зал. Норману этот взгляд совсем не понравился. Досье на этого работника тут же было предоставлено властному взору на внутренний экран. Дэвид мысленно улыбнулся вслед официанту, в глазу которого оказывается был встроена микрокамера. В эти нелегкие времена каждый зарабатывал как только возможно. Норману нравилось, когда люди шли на ухищрения, проявляли смекалку и подходили к зарабатыванию денег творчески. Но увы, он не мог позволить похитить эту информацию. Сегодняшняя встреча полностью должна принадлежать только репортерам Неокорпа. Приказ на перехват убежал вперед, обогнав официанта. Согласно ему, информацию с микрокамеры, скачают, а затем отформатируют память устройства.
Теперь можно было вернутся к тому, для чего Норман здесь. Директор улыбнулся на последнюю фразу Хеллс.
- Меня тоже поражают люди под этим куполом. Но согласитесь, знать все обо всех было бы слишком скучным. Хотя честно говоря, я бы не отказался узнать побольше о вас, - Дэвид позволил себе улыбнутся. Улыбка была редким гостем на его лице, да и в жизни директора Неокорпа улыбаться было мало чему.

0

7

Ёмико откидывается на спинку стула - раскованная и спокойная, исполненная уверенности в себе и сдержанности одновременно, она явно ощущает себя достаточно вольготно даже в присутствии мужчины, по мановению пальцев которого приводится в движение вся впечатляющая громада корпорации НеоКорпа.
...и этот мужчина ныне столь щедр, что позволяет не только наслаждаться своим присутствием практически наедине, но и дарует возможность весьма дружественного течения беседы, кратким, почти незаметным отступлением от вложенной на рельсы раз и навсегда типичной беседы двух властьимущих людей о "погоде-акциях-перспективах-до свидания".
Ёмико Хеллс умеет видеть и ценить даруемые ей возможности.
- Я позволю себе усомниться в том, что вам не довелось по какой-то причине ознакомиться с моим досье, мистер Норман. Так что полагаю, что с общей картиной моей жизни вы должны быть более-менее знакомы к этому моменту...Однако - что могут дать сухие строчки досье? Не покажут они ни изнанки событий, не вывернут зримо мотивы, не дадут ответов на уточняющие вопросы. Жаль, что люди все еще столь несовершенны, и вынуждены опираться на сухую статичность слов. Однако...- Певица улыбается директору мимолетной, легкой, чуть задумчивой улыбкой - склонив голову чуть набок, она смотрит в спокойные глаза Нормана на редкость внимательно, хоть и без вызова.
- Если вы опишете мне, хотя бы в первом приближении, на какие вопросы вы бы желали пролить свет - я постараюсь удовлетворить ваше любопытство настолько, насколько это будет в моих силах. Право же, не думаю, что вы станете здесь и сейчас уточнять что-нибудь о внутренних секретах ДримВорлда - в противном случае, я оставлю за собой право оскорбиться и обрушить на вашу голову гнев женщины, которая осознала, что вместо нее в фокусе внимания интересного мужчины находится мистер Кардиган. А я, как пишут в прессе - весьма ревнива к славе и порядком эгоистична. Если, конечно, вы склонны верить прессе, мистер Норман.
Последние фразы мисс Хеллс говорит отчетливо ироничным тоном, и в глубине карих глаз без труда можно уловить искры смеха.

0

8

Глава Неокорпа с удовольствием отметил доклад о перехвате официанта и изъятии фотографий. Теперь можно было  спокойно поболтать о любой чепухе ради удовольствия. Дела устроены, почему бы немного не отдохнуть? Давно уже у директора не было простой болтовни, одни переговоры, приказы, доклады. Даже с дочерью общение были такими же переговорами, докладами и приказами. Но сейчас лучше об этом не задумываться. Норман поудобней устроился в кресле (хотя для неочеловека не было удобных или удобных положений, остались лишь приычки) и заговорил:
- Не буду врать, куда полнее досье, мне информации дали излюбленные журналы дочери. По моему я не видел ни одного, где не описывались бы вы или ваши поступки. Не могу не отметить - это интригует. Наверное довольно тяжело вести жизнь светской львицы?
Норман взял бокал в руку, слегка взболтал вино, но пить так и не стал. В свете огней Дримворлда жидкость в стакане играла искрами, то разгораясь то угасая.
- Ну что ж гнев женщины страшная вещь, поэтому предлагаю просто поболтать. Может быть даже я удостоюсь чести услышать песню от несравненной мисс Хеллс, но это видимо из области фантазий.

0

9

Мисс Хеллс так же принимает в ладонь бокал вина, но подносить его к устам не торопится, слушая ведущего речь директора НеоКорпа с должным вниманием. Она в равной степени хороша как в тот миг когда говорит что-то, вкладывая в свои слова чарующую силу прославленного голоса, так и в мгновения, когда вслушивается в то, что говорит ей собеседник - даруя ему свое внимание полностью, от легкого трепета длинных ресниц до спокойной расслабленности прекрасного тела.
- Песню? - Вот в этот миг уже Норману удается родить в женщине эмоции, что бросают на красивое лицо тень удивления. Которое, впрочем, практически сразу переходит в легкую, чуть польщенную улыбку, перед тем как огневолосая дива отвечает ему. - Однако, я безусловно польщена - признаться, менее всего ожидала, что вы пожелаете услышать мой талант вживую. Вероятно, к стыду своему, придется сознаться что пала жертвой стереотипов, в образе слухов ходящих о вашей легендарной личности, не менее, чем все те репортеры, о которых только что мне довелось отзываться столь пренебрежительно. Какая ирония судьбы!
Ёмико негромко смеется, все-таки поднимая свой бокал чуть выше - и самокритика из ее уст звучит почти как тончайшая грань флирта, легко коснувшаяся сидящего напротив мужчины. Право же - радующий ныне взгляд безупречными манерами и оказавшийся обладателем на редкость обаятельной улыбки, Дэвид Норман вдруг открылся для нее с совершенно неожиданной грани личности. Там, где мисс Хеллс ожидала холодной, чуть отстраненной официальной беседы, звучит вдруг спокойная, дружественная речь, а вместо чуть прикрытой людским обликом стали ощущается живой и явно расположенный к ней ныне мужчина.
И карие глаза звезды смотрят на Дэвида с притаившимися под густотой ресниц искрами уже чуть иного интереса, когда она говорит:
- Я порадую вас песней в конце нашего вечера, если вы позволите. но порадую несомненно. - Женщина говорит с спокойной уверенностью в своих силах, напрочь отметающей все слухи, будто бы ее божественный голос лишь заслуга тщательной музыкальной обработки. Похоже, мисс Хеллс из тех, кому нет нужды в антураже и поддержке группы, хотя, разумеется, на концертах она смотрится с ними гораздо эффектнее. Но одно дело переполненные стадионы, и совсем другое - приватная ложа и единственный зритель. И Ёмико улыбается вновь.
- Ныне мне куда более интересны вы, мистер Норман. Что же до вашего вопроса о жизни светской львицы...Кому, как не владыке пятой части нашего мира, знать во что порой выливается фраза: "Положение обязывает"? Наша почтенная публика жаждет хлеба и зрелищ, и если в этой фразе вы отвечаете за хлеб, то моя роль удовлетворять второй запрос - и ей приходится соответствовать. Порой это забавно, порой утомляет, порой откровенно вызывает раздражение - но результат в большинстве случаев окупает затраченные усилия.
Женщина медлит, и неожиданно усмехается с отчетливым оттенком озорства, глядя в глаза Норману:
- Вот скажите мне, как небожитель небожителю - вас не тяготит постоянное обязательство быть совершенством? - Изящные пальцы певицы, скользнув по гладкой поверхности стола, находят покоящуюся на ней широкую ладонь мужчины, и проходятся над верхними фалангами легким, почти незаметным прикосновением - едва коснувшись теплом.

0

10

Норману всегда нравилось смущать людей или же выдавать свои эмоции. Чаще всего его жертвой был Бато Бутеджу, начальник FISS. Но Дэвид всегда знал когда стоит перестать давить. Бутеджу был замечательным работником, но стоило ограничивать его амбиции. Он был еше не совсем подготовлен, в сравнении с той же Вивьен Лейн помощницей директора Неокорп. Но Бато внушал надежды на перевоспитание и поэтому еще занимал свое место. Что ж теперь Дэвид наслаждался своим эффектом на примадонну. Даже всего лишь мгновения удивления хватило Неочеловеку насладится произведенным эффектом, в некотором смысле они были коллегами - поражали публику в самое сердце. Но цели их различались, великая прима кормилась народом, второй вел народ. Разумеется вслух он ничего не сказал. Хотя, часть человека говорила в нем - политика, чертова политика заставляет тебя ставить всех лишь в положении среди хищников. Или ты или тебя. Часть его видела симпатичную девушку, умную и привлекательную.
- В таком случае я уже почти ненавижу вашу песню, ведь тогда нам придется расстаться. а это тяжелое бремя для меня, -  ему даже не пришлось врать. Сейчас он отдыхал впервые за долгое время, отдыхал по настоящему. Наркотики, продажные женщины, мало что могло дать ему удовлетворение.
- Но вы не правы, называя меня тем кто дает хлеб, это дело Соса-Cocla. В фразе, которую вы упомянули есть три слова СВОБОДЫ, ХЛЕБА, ЗРЕЛИЩ. Неокорп дает свободу. Свободу от болезней, свободу от преступности, свободу от глупости  - наши специалисты готовы помочь всем, кто готов к ней. Но это очень сложно и безынтересно, так что давайте перейдем дальше - второй раз за вечер улыбка появилась на лице директора Неокорп.  Вино так и оставалось недвижимо в руке Нормана, хотя его лицо лучилось приятной искренностью, так редко встречающейся в это время.
При соприкосновении с пальцами певицы, Дэвид внутренне вздрогнул. Не больше чем психологический эфект - подумал он, однако что-то е давало покоя. Но металл в теле это металл и по этому ответ был уже выбран  с  вероятностью 97%.
- Как небожитель небожителю - нисколько. Я полностью осознаю всю ответственность возложенную на меня, и я полностью к ней готов. Возможно дело в том, что меня с рождения готовили к этой роли. Кстати как на счет вас, каковым было ваше прошлое до становления кумиром всего и вся?

+1

11

Ёмико негромко смеется, и изящные пальцы, было замершие над ладонью директора НеоКорпа, мягко, ненавязчиво скользят дальше - едва касаясь нежными подушечками его кожи, и все так же скорее угадываясь прикосновением тепла, нежели действительно ощущаясь.
...очень чувственно и очень, чертовски неспешно.
В чем-то происходящая беседа похожа на танец - в котором оба партнера достаточно опытны, чтобы имея возможность безупречно придерживаться заранее заданных рамок общества, приличий и правил, позволять себе вплетать постепенно в обезличенное совершенство линий нечто особое. Действия, позволяющие чуть-чуть отступить от стискивающих внутренне рамок, легчайшие прикосновения в интонациях голоса, в чуть дольше задержанном взгляде, в оттенке даруемой партнеру улыбки.
В движении вперед - легкость и свобода, безупречное ощущение ситуации, разумная выдержка паузы, дабы позволить собеседнику прореагировать на новый шаг вперед, созданную ноту, воплощенную мысль. И, ощутив там, за идеальной внешностью, дозволенное к вниманию своеобразие ответа, двинуться дальше.
Предполагая возможность наличия неких границ, но до предела наслаждаясь ощущением изучения неизведанного ранее.
Аура власти и силы, окружавшая темноволосого мужчину напротив мисс Хеллс, сама по себе была достаточной броней, за которой могло скрываться все, что угодно, отличимое от созданного образа репортеров, досье спецсужб и передаваемой из уст в уста информации - и, пожалуй, Ёмико заранее выдала своему собеседнику на этот вечер некий внутренний кредит оценки, готовая провести данную встречу в заведомо известных пределах.
Но сейчас...Не разрывая контакта взглядов с темными глазами мужчины, в которых виделись насмешливые искры, Ёмико не без внутреннего удовольствия обнаружила, что Дэвид Норман словно намеренно поддразнивает ее - словно хищный зверь, по-своему привлекательный в неприкрытой мощи и опасности, прикрыв глаза и втянув в лапы смертоносные когти, ныне позволил себе не только передохнуть - но и подойти поближе.
Если бы Ёмико не протянула к подобному сочетанию руки - впору было бы решить, что на встречу с Норманом действительно явился киборг-заменитель, а не настоящая примадонна!
...в конце-концов, у нее было достаточно возможностей, чтобы иметь возможность это сделать - в отличии от многих и многих, которым оставалось в Сайберии об этом только мечтать.
Медленно вычерчивающие на его коже узор светлые пальцы продвигаются дальше - а губы певицы вновь трогает улыбка, на сей раз являясь в оттенке мягкой задумчивости, перед тем как звучит ответ спокойный ответ в исполнении чарующего голоса:
- В начале своего жизненного пути я видела себя в медицине, мистер Норман. Не сказала бы, что ныне отношусь к этим желаниям с иронией - напротив, все так же считаю, что умение оставлять живых все еще в этом мире, в доли секунды принимая решение, что может с равной мерой стать роковым или же спасительным,  день за днем встречая  неутомимые в своем разнообразии картины боли и страданий, заслуживает всяческого уважения.  Однако глядя на свое прошлое с ретроспективы, понимаю, что вряд ли достигла бы на этом поприще таких же успехов, какие выдались мне на текущей стезе. О, несомненно, не было бы и стольких провалов...но я полагаю важнейшей четой характера не умение пройти по жизни в одних только победах, но способность встать на ноги и добиться поставленной цели после поражения - не важно, насколько сокрушительным оно было.
Вкрадчивое прикосновение пальцев находит свою первичную границу - шершавый по ощущению край манжета рубашки, чуть выдающийся из-под рукава костюма, и замирает там, одновременно рождая полноценное чувство соприкосновения: узкая ладонь Ёмико накрывает руку директора, даруя ощущение шелковой нежности горячей кожи.
- Мне еще не доводилось быть знакомой с жизнью неолюдей так тесно, чтобы познать дарованную вам свободу, и ранее мне довелось полагать, что обретая многое на этом пути, приходится так же отказаться от иных благ. Чувственности, смятения эмоций, наслаждения от возможности порой поддаться своим желаниям...
Скользнувший под мужскую ладонь большой палец проводит вдоль внутренней стороны широкого запястья, погладив то место, где у существ из плоти и крови обычно ощутимо биение пульса, и в устремленных на Нормана карих глазах Ёмико вспыхивают и гаснут искры веселья, вмиг скрываясь под тяжелой завесой ресниц.
- А что скажете на это вы, Дэвид?

0

12

Норман с легкой улыбкой смотрел на Ёмико. Тактильные датчики давали полный отчет обо всех поигрываниях пальцев примадонны. С шансами один к семистам, что находящиеся на его месте обыкновенный мужчина смог бы сохранить спокойствие. Но неочеловек, нечто большое. Ему всегда легко скрыть эмоции. В том числе и когда их нет.
Бокал с вином качнулся в руки и наконец был поднесен к губам. Не большой глоток и он снова застывает в недвижимости. Вся поза директора Неокорпа говорит о расслабленности, но глаза остаются все такими же внимательными и запоминающими.
- Думаю медицина потеряла одного обворожительного врача, мисс Хеллс, - проговорил Норман, - Что ж, неужели я произвожу впечатление бесчувственной машины? Стать неочеловеком, не значит лишить себя чувственности и стремлений. О нет, Это значит обрести свободу, стать лучше, в некотором смысле ближе к идеалу. Врач неочеловек будет реагировать быстрее и эффективнее, его знания всегда при нем, а его природный талант не пропадет, он останется с ним. Неочеловек никогда не заболеет, у него меньше шансов умреть от потери крови или болевого шока. А ведь смерть это очень грустно.  Хотя многие этого боятся. Что ж это дело каждого, мы никого не заставляем стать одними из нас.
Дэвид аккуратно перехватил руку Хеллс. Его ладонь была теплой. Ему требовалось что бы она ощутила только это. Поэтому он тут же ее отпустил.
- Ну да я тут не собираюсь читать вам агитацию. Здесь мы что бы отдохнуть и поболтать. Думаю этим иногда должны заниматься все. Без разницы в статусе и положении.

0

13

Узкая холеная ладонь благополучно покидает руку мужчины, и мисс Хеллс легко усмехается, прежде чем подхватить свой бокал, и подарить его прохладной гладкой кромке мимолетный "поцелуй" алых губ - впервые, кажется, за весь едва начавшийся вечер одарив истинным вниманием столь богатый вкусом винный букет.
- Вы совершенно правы - отдохнуть и поболтать. Однако...о, нет, впечатления бесчувственной машины вы совершенно не производите. Позволю себе уточнить - сейчас не производите. Хотя безусловно в вашем арсенале обликов, который, полагаю, не менее разнообразен нежели мой, есть и подобный стиль - коль люди сами рады одарить нас своими стереотипами, отчего бы и не пользоваться с толком тем, что само идет в руки. Разумная экономия ресурсов и времени. Однако...
Ёмико на миг разрывает контакт взглядов, взглянув на бокал, ныне покоящийся в ее ладони - тонкое стекло с рубиновым наполнением, чуть колыхнулось, проходя внутри своей купели по спирали, и бросая на белоснежную кожу певицы драгоценные искры. Вновь поднятые длинные ресницы, и задумчивое, оценивающее продолжение.
- Но ваш самоконтроль безупречен - с одной стороны, это, разумеется, крайне полезно, а с другой...Немного в Сайберии мужчин, которых бы оставило равнодушными мое прикосновение. Вот это и заставляет меня задуматься, такое ли благо - отсутствие слабостей? Если они мешают получить непредсказуемое удовольствие от  жизни, нечто, над чем не будет вашего полного контроля, что не подчинится вашей воле - хотя бы на несколько мгновений заставив ощутить не безупречную власть, но наслаждение схватки что извне, что с самим собой внутри. Разве такая победа - не слаще всего?...
Выдержав краткую, почти невесомую паузу, мисс Хеллс приподнимает свой бокал, и касается его краем бокала директора НеоКорпа. Карие глаза певицы смеются, когда лоджию наполняет хрустальный звон.
- За неизведанность.

0

14

- За неизведанность, - отвечает на тост Дэвид. Еще один глоток красного вина. Пить или есть неочеловеку совершенно необязательно. Хотя многие устанавливают как рецепторы вкуса, так и кибернетический пищевод. Последний с легкостью выделял энергию из любой органики, а в некоторых случаях и из неорганических элементов. С точки зрения энергетики алкоголь был лучше всех. Но все равно заряжаться эффективней было при помощи зарядного устройства. Но директор Неокорпа иногда любил потешить себя вкусными едой и напитками, даже если это была неэффективная глупость. Одна из немногих шалостей, которые он мог себе позволить.
- Благодарю, за столь высокую мою оценку. Профессия обязывает. Однако должен отдать вам должное. Я был на грани, а за всю мою жизнь до этой черты доходили лишь несколько человек. Надо признать, рад что вы не идете в большую политику, вашим врагам пришлось бы очень туго, - тихо засмеялся Норман. В этих словах лишь первая часть была полуправдой. Немногие доходили до черты самоконтроля директора Неокорпа: отец, жена Дэвида и дочь. Древние говорили - близкие люди самые опасные. Но как бы там ни было, Норман любил их, даже в своем логичном и строгом мире, нашлось немного место для хаоса. А вот слова про политику были ложью. Мисс Хеллс не была глупой и наивной девчонкой со сцены. Она тоже уже должна понимать - Ёмико давно на поле битвы большой политики. Как и все кто начинает играть на умах и сердцах людей.
- Увы, в отличие от многих других, я не могу позволить себе бороться со слабостями. Это стоит слишком дорого, - снова засмеялся Дэвид. Но внутри металлического мозга, там где прячется душа неочеловека, что то кольнуло. В последний раз он заплатил жизнью жены и болезнью дочери. Но тогда он был больше человеком.
- Мисс Хеллс, а вы боритесь со своими желаниями? А может быть предпочитаете отдаться страстям?

0

15

- Увы, я не иду в политику...- Женщина сделала небольшую паузу, чтобы продолжить с тенью усмешки. - ...просто политика уже идет за мной, после достижения определенного уровня славы и влияния. Положение обязывает, не так ли? И моя иллюзия того, что обязывает меня оно меньше, нежели вас - все равно является лишь иллюзией...Что же, как еще одна слабость, достойная упоминания, самообман порой не менее приятен, нежели плотские страсти.
Мисс Хеллс еще раз уделяет должное вину, и быстрым, беглым движением узкой кисти проводит по алым волосам, точно намереваясь удостовериться, что уложенные с немалым искусством локоны все так же безупречны: жест, отточенный годами практики до такого уровня, что стал вместо манерного - рефлексом, изящным и полным возможности привлечь ненароком внимание к нежному овалу лица и обратившемуся на Дэвида внимательному взгляду карих глаз.
- Бороться? Поддаваться? Ни то ни другое, но и то и другое одновременно. Страсти, сильные эмоции, яркие вспышки - составляют основу моего характера и личности не менее, чем способность к самоконтролю и обуздыванию внутренних метаний. Использую ли я их? О, скорее, я в них живу - уж если мне себя не переделать, то я получаю максимум удовольствия от следования путем собственной противоречивой натуры. И, как показывает практика, именно это нравится людям - не дотянуться, так хоть позавидовать, не позавидовать, так хоть восхититься, не восхититься, так хотя бы осудить изо всех сил...Но не быть, не слыть и не застывать в равнодушии - ведь что есть смерть, как не совершенное бездействие?
Ёмико неспешно отставляет бокал в сторону, и усмехается более откровенно.
- Бороться со своими желаниями - это забавно, но порой куда как более увлекательно перебирать их, прикладывая разными гранями к жизненным возможностям. Вот взять, к примеру, вас. Вы для меня весьма желанны. Мгновенно проистекающий вопрос порождает новое "Как именно?" - и перебор их доставляет мне сейчас ни с чем не сравнимое удовольствие, мистер Норман. И чем бы не закончился наш ужин - оставшись лишь в рамках умело проведенной приятной беседы или же незабываемой ночью в одной постели - именно вот такие мгновения, когда слабости сплетаются с желаниями, и делают жизнь достойной.
Пауза, легкий кивок и спокойное уточнение:
- На мой взгляд.

0

16

Дэвид наконец сменил позицию кресле, так ему лучше были видны глаза Ёмико. Девушка все время двигалась, будто переливаясь из одной части лоджии в другую. Это уже было достойным зрелищем. А если в довесок предполагалось поработать процессорам в разговоре, это только доставляло удовольствие. Разумеется это были другие отличные от тех что описывались в разговоре. Это было интеллектуальное удовольствие, уже не нисходящее к низменному, но еще и не ушедшее в опостылевшую религию. За окном снова что то ярко вспыхнуло, знаменуя начало очередного шоу. Эти вспышки задором отражались в глазах директора Неокорпа.
- Что ж приятно узнать о человеке что то новое. Особенно о вас. Мисс Хеллс что ж ваша жизнь полна эмоций и страстей. Здесь вы впереди всего купола. Однако не боитесь ли перегореть, впыхнув ярко и быстро затухнув? Ведь у вас должно быть огромное количество конкурентов и подражателей.

0

17

- Невероятное количество. - Усмехнулась Ёмико, приподнимая точеную бровь в откровенно снисходительном отображении красивой мимики. - Но есть несколько существенных вех, которые уже мне довелось миновать, чтобы беспокоиться о чем-то подобном. Во-первых - я достаточно рациональна, чтобы знать, что на каждый щит рано или поздно найдется свой меч, и не изнурять себя пустой и бесполезной завистью в данной возможности. О, именно здесь и сейчас, в этом отрезке времени и пространства, мне нет равных и нет конкурентов, я кумир и божество - но мир безграничен, пожелания людей изменчивы, а вкусы вычурны. Рано или поздно, появится какой-то иной талант, чье сияние будет награждено должным восторгом и почитанием жителей Сайберии, и про него или нее обязательно скажут: "Ах, поет лучше Ёмико Хеллс!".
Женщина сделала небольшую паузу, и откровенно насмешливо фыркнула.
- Вы ведь уже угадали мое "во-вторых", ведь правда? Какие бы таланты не появлялись потом - я всегда буду мерилом достижений для других отныне. Слишком много вложено в меня - судьбой, ДримВорлдом, Сайберией, всеми расами, стечением обстоятельств и моим собственным трудом, чтобы я оставалась лишь плотской женской единицей, которую можно смахнуть с доски и покрыть пылью забвения.  Я уже символ, уже кумир и указующая путь с рукотворного пьедестала, мистер Норман. Сперва новые поколения будут расти на моих песнях, потом пытаться достичь моего уровня, потом жаждать превзойти меня...И именно этим обеспечивать мне вечную жизнь - о, противостояние с достойным соперником незыблемо так же, как и людская неуверенность в себе, как желание доказать и самоутвердиться, как и жажда быть победителем в схватке - внутренней или внешней, здесь не играет роли.
...в том, как с алых губ Ёмико падают слова, невозможно найти и тени бахвальства или же чрезмерной гордости. Тонкая вязь самоиронии, оттененная спокойным достоинством и уверенностью в себе, за которой стоит куда как больше, нежели сладкий, чарующий голос и совершенное тело. Ёмико не из тех женщин, которые в беседе с мужчинами подобными Дэвиду, опускаются до жеманного кокетства и отнекивания, когда говорят о своих силах и возможностях - и ее откровенность звучала бы вызывающе, не будь она озвучена столь иронично. Объект для обожания и зависти, она прекрасно отдает себе отчет, чем обязана своим почитателям - но с царственностью рукотворного божества уже не роняет свой статус чрезмерным трепетом о них, источая блага лишь тогда, когда это должно делать.
- Я могла бы продолжать развивать свою цепочку мыслей довольно долго. Но одним из ключевых моментов, поставлю "в-третьих" сейчас постулат: "Уходя - уходи". Мало иметь возможность сиять, как звезда - надо знать точно, когда следует лишить людей возможности греться под твоими лучами. Лишь те кумиры истинны, которые превращаются в легенды. - Ёмико впервые отвела от директора НеоКорпа взгляд, словно будучи привлеченная также вспышкой красного перелива за окном - отразившись от стекла, градиент "стек" по облику певицы алым и оранжевым, как будто объяв на мгновение ее фигуру пламенем. - А легенды не стареют, не уступают места другим, не заставляют в себе усомниться - обогащаются за счет своих верующих не менее, чем святая Катрина от своей паствы. Ах, только в отличии от нашей аскетичной звезды от религии, я уже стою на другой позиции - да, ее называют кумиром...но меня-то успели возвести в ранг идола. Вы ведь знакомы с нюансами древней терминологии достаточно, мистер Норман, чтобы оценить разницу?...
Негромкий перелив смешка, и вновь взгляд искоса, из-под ресниц обращается на собеседника.
- Самое большое препятствие, которое может поджидать на этом пути - соблазн по имени "еще немного". Сладкий самообман, нежелание расставаться с ощущением собственного могущества, отрицание наличия пресловутого "потолка" в который упираются достижения, внутреннее отторжение необходимости сделать "последний шаг" - ах, эти темные страсти и слабости, порой они так неудобны! Но лишь тот, кто находит в себе силы вырваться из этого ошейника, становится чем-то большим, чем "очередной звездой под Куполом". А моя жажда свободы и ненависть к границам не имеет пределов.
Мисс Хеллс опускает ресницы, и недобро усмехается, добавив негромко.
- Жаль лишь, что из-под этого проклятого Купола выйти сложнее, чем из жизненных рамок.

0

18

Норман протянул руку и взял бутылку с вином. Ловкими и точными движениями он возобновил красную жидкость в бокалах Холмс и в своем. Что ж вино было на высоте, но главным блюдом здесь была именно встреча. Бутылка вернулось на свое место в подставке. Директор считал ниже своего достоинства вызывать прислугу для такой мелочи как разлить напитки.
- Думаю в ход ваших рассуждений закрался один маленький просчет. На вас будут равняться лишь до появления следующей звезды, сияющей еще выше. Ваше имя канет в лету, а сравнивать будут уже с ней. Наше общество устроенно к сожалению так, что в нем запоминают лишь первых и последних. Остальные становятся безликой массой и стираются в потоке времени. И то первые так же могут пропасть хоть и стабильны, а последние всегда сменяются. И уж поверьте в последующих будут вкладывать никак не меньше. К сожалению, но эталоном вам быть не долго, относительно человеческой истории. Хотя стоит отметить что мало кто вообще добирался до таких высот. Рад что вы спокойно к этому относитесь, в этом есть сила, - рассуждал Норман. В речь он подпустил лишь легкую долю сарказма с тем что бы подзадорить и слегка подразнить. Возможно стоило подбавить легкого огня в их разговор, не ненависть не ярость, а яркость и насыщенность. Скорее это был шаг в сторону примадонны, хотя Норман не отрицал что и сам бы получил бы удовольствие от этого.
- Кстати еще один плюс в сторону неолюдей. Кто как не они смогут выйти из под купола? Увидеть то что когда то принадлежало человечество и было им же потеряно. Но теперь мы сможем это вернуть. Как вы думаете что же нас там ждет? И что бы вы хотели там увидеть? - лукаво спросил директор Неокорпа.

0

19

Мисс Хеллс искренне рассмеялась, слегка кивнув на первую часть фраз директора НеоКорпа.
-  О, мое самомнение равно разве что моей самоуверенности, и при всем том, что эти два качества вполне можно назвать каноничными в характере, посмею утверждать скромно, что промежуток, пока я буду "эталоном" относительно человеческой истории меня впо-о-олне устроит! Мистер Норман, ваше умение делать комплименты воистину безукоризненно - еще никто не сравнивал эффект воздействия на живых моей карьеры и событий вроде докупольной эры!
...безусловно, основные параллели провела уже сама певица, однако легко понять, как развеселила ее мимоходом созданная мужчиной ассоциация. О, женщины - сравнить их с великой катастрофой или с великим спасением, все равно ведь в первую очередь обратят внимание на эпитет "великая".
Ёмико Хеллс явно решила не лишать себя сейчас удовольствия от проявления слабости, имя которой тщеславие.
- Что я бы хотела там увидеть? - Женщина греет вино в нежной ладони, на миг опустив ресницы, чтобы после усмехнуться и ответить на лукавство в голосе Нормана прямым и спокойным взором. - Небо. Пространство не ограниченное Куполом. Линию горизонта. Солнце, когда приходит день и луну со звездами, когда наступает ночь. Возможность идти, пока не устанешь, и не бродить при этом по кругу. О, кажется, в своих первых желаниях к миру за Куполом - я не слишком капризна, правда?
Ёмико вновь пригубила вино, и отставила бокал на стол.
- Обдумываете вылазку за Купол, мистер Норман? Возьмите меня с собой. - Спокойный, внимательный взгляд карих глаз.
Просьба, приказ, каприз, желание? Отнюдь нет. Он уронил намек на свою возможность. Рассчитывая получить ответ и реакцию. Она завизировала свою серьезность, отбросив словесные завихрения вокруг и роскошь дозволенных полунамеков. Мнимая свобода быть Ёмико Хеллс - при желании говорить напрямик.

0

20

Норман слегка наклонил голову слушая ответ Ёмико. Да эта женщина стоила этой встречи. Хотя бы ради одного интеллекта. Грация, точеные фигуры, созданная красота - все это было далеко не так важно. Подобные модели или лучше сказать куклы были в любом борделе для ВИП персон. О нет, здесь было что то другое внутренне чарующее. Почти как равный по силе противник, с которым не стыдно скрестить клинки.
- Что ж , обычно я слышал, что груб и чрезвычайно холоден, - ответил Дэвид с самоироничной улыбкой, - Вам лишь стоит узнать меня получше. Что ж тогда предлагаю выпить за ваш след в истории человечества.
Легкий звон бокалов звучит в секундной тишине лоджии. Звукоподавители работают на полной мощности, как отрезая посторонние шумы извне, так и не давая покинуть простейшей звуковой вибрации покинуть столь уединенное место.
- Увы и ах, но что бы проникнуть за купол со мной, надо быть очень близким мне человеком. С акцентом на очень. Я бы даже сказал родственником. Если вы так желаете лицезреть что осталось от нашей цивилизации за этими стенами, то скорее всего вам придется выйти замуж за меня. Не желаете ли стать моей женой, мисс Ёмико Хеллс? - улыбаясь проговорил директор Неокорпа. Шутка получалась не ахти какая, Дэвид предпочел слегка поиграться, присматриваясь к звезде поколений, как ее описывали газеты.

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №2. Ресторан "Сайберия-Классик". Хеллс и Норман.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно