Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Квартира Тома Блэка. Нойз и Блэк.


Эпизод №1. Квартира Тома Блэка. Нойз и Блэк.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Электра Нойз и Том Блэк.
Локация:

Квартира Блэка

Корпорация явно не балуют своих работников. В квартире всего одна комната, она выступает в роли спальной, прихожей и гостиной комнаты. Том никогда не жаловался на свои апартаменты, зачем ему лишняя роскошь? Блэку отлично здесь живется, он даже рад своим имениям. В комнате стоят воздушные очистители, искусственное освещение тоже имеется, хоть и не такое хорошее, как хотелось бы парню. Большая часть помещения выполнена в белых тонах, Тому всегда нравился этот цвет для квартиры, становилось намного уютнее. Может для кого то это и покажется скудно, но для Блэка - это рай.
Прихожая-гостиная-спальня

Дата и время: Вторая неделя, 11.06.3404, вечер.

0

2

При регулировании движения, при вечернем потоке машин, а так же при наличие не самого узкого транспортного средства у Электры, отрыв Тома Блэка не оказался неожиданным. Но, надо признать, парень не исчезал из виду, позволяя догонять себя и правильно выбирать дорогу. Перебрав все известные и неизвестные матные выражения, девушка догнала водителя байка. Правда, у самого дома, но это не важно.
Хлопнув ладонью по приборной панели, выключая питание и, одновременно, остужая свой пыл, Лека оставила сумочку в машине, захватив лишь коммуникатор. Автоматическая дверца отъехала, позволив репортёру в откровенной одежде выйти на тротуар. Женственно поправив светлые локоны и застёжку на золотой куртке, она пошла за Томом. Любимая фраза "Вам не причинят здесь никакого вреда" снова осветила память, на миг позволив засомневаться в благонадёжности всего этого приключения. Никто не говорил, что с виду дёрганный парень не окажется лихим маньяком с манией величия, спонтанной некрофилией и склонностью к БДСМ... Да и доверчивости у самой Электры хватило бы разве что на чайную ложечку. Оставалось ещё масса вариантов, почему же она идёт в гости после одного лишь сомнительного предложения, однако выбор пал на "Природная любознательность". Ведь процентов на двадцать в квартире совершенно незнакомого человека могло оказаться то, что ещё сильнее бы повысило репутацию скандального репортёра.
     - Что коматозный оставил у тебя? Неужели ты даже не посмотрел?
Размышляя, что бы это могло быть, девушка и представить боялась, что увидит, собственно, предмет, из-за которого и поднялся ажиотаж. А ведь Блэк может оказаться тем самым лицом, которое должно было принять заказ из Неокорпа в Кола-Колу. И от подобных мыслей у блондинки светлые волосы на затылке встали дыбом от возбуждения - ещё бы, это же просто сенсация!

0

3

Дорога была не самой приятной, ведь Тому не давала покою мысль о том, что Электра его подставит. Ситуация была столь безвыходная, что пришлось довериться этой особе. Весь путь Том держался впереди, оно так и должно быть, если ты показываешь дорогу, но блондинке это не нравилось, она всегда стремилась догнать мотоцикл парня. Видимо, соперничество у нее в крови, с этим нечего не поделаешь, увы.
Когда парочка достигла цели, Блэк припарковал свой транспорт, затем аккуратно оглядел местность, вдруг за ним уже были хвосты, мало ли чего ожидать от репортёра. Но похоже, что все было чисто. Через пару минут около него появилась Электра. В ее глазах читался азарт, она уже готовилась к сенсации, о сделки можно было забыть.
- Электра, пожалуйста. Я действительно хочу, что бы все осталось между нами. Не подставляй меня, я не виноват, хочешь верь или нет, - Блэк опустил глаза, жалкие просьбы, более нечего ему не оставалось.
Курьер был уверен, что девушка подозревает Тома, еще бы, все говорит против него. Но почему то была маленькая надежда, маленький лучик в сердце, что ему получится выйти из воды сухим.
Парочка зашла в лифт, Блэк неспешно нажал на нужный этаж.
- Понимаешь, я даже не открывал этот кейс. Понятие не имею, что в нем может быть. А я дурак поверил, что ему нужна помощь друга, он подставил меня, мерзкий подонок!  - Ярость вновь вспыхнула у парня в сердце.
Через пару минут курьер уже был на пороге своего дома. Том решил действовать сразу, тянуть было сейчас явно не к чему. Открыв свой сейф в комнате, Блэк достал оттуда содержимое - кейс.
- Я даже не пробовал его открыть, на нем вроде стоит цифровой замок, четырехзначный. Мне это было не интересно, к тому же я такое и не открывал ни разу, - курьер протянул кейс Электре. - Что-то еще нужно?

Отредактировано Tom Black (2011-10-14 22:35:43)

0

4

Желанию узнать, что же вероятный преступник спрятал в квартире у Блэка, мешало наивно-доверчивое отношение самого Блэка. В блондинистой головке не укладывалось, как можно довериться совершенно незнакомому человеку, а потом умолять его не "кидать". Хотя, вероятно, девушка ещё не встречала таких честных, а парень не встречал, или встречал, но крайне редко, таких наглых. Сложно даже представить, какой стресс должен испытывать хороший человек при общении с Нойз. Вероятно, именно поэтому девушка и не задумывалась о вычислении точного числа.
Сохраняя молчание всю оставшуюся дорогу до квартиры, благо, жил черныш на четвёртом этаже, Лека размышляла, как поступить, если версия про маньяка всё же себя не оправдает и у Тома действительно будет весомый аргумент в пользу нелегальной контрабанды из Неокорп. Но как же тогда поступить?
Особого приглашения войти не поступило, поэтому, не снимая своих ботфорт, девушка грациозно прошла в глубь скромной квартиры и с интересом воззрилась на предоставленный аргумент.
    - Скажи, ты уже работаешь или ещё учишься? Работай ты... ну не знаю, да хотя бы следователем, мог бы знать, что отпечатки пальцев - это ещё та улика. И я не настолько верю в идеалы, чтобы к твоим прилепить парочку своих отпечатков. Есть перчатки?
Спрашивая и, одновременно, оглядываясь в поисках чего-нибудь приблизительно напоминающего резину, Электра сложила руки на груди, наглядно показывая, что трогать ничего не станет.
     - Надо бы избавиться от твоих следов на кейсе, если ты, конечно, не хочешь пойти как соучастник.
Девушка хитро улыбнулась, предоставляя парню решить такую проблему самостоятельно. Бесплатно раздавать советы - это не самый лучший способ заработать, но куда же деваться.

0

5

Блек был сильно наивным, хотя дело даже не в этом. Девушка просто загнала парня в угол, поэтому и пришлось полностью довериться. Том стоял около Электры с кейсом, она лишь смотрела на парня не собираясь брать улику.
- Конечно, отпечатки, - курьер пожал плечами. - Понимаешь, сегодня так много произошло, что все подряд забывается, мыслить нормально нельзя в такой ситуации.
" Хм, раз разговор пошел об отпечатках Тома, значит Электра пожалела парня, она действительно собиралась помочь, но такие чудеса не происходят просто так. Уверен насчет того, что за этим стоит какой-то скрытый мотив."
Блэк плюхнулся на диван, положив кейс рядом с собой. Перчатки, улики, сенсация, контр банда - все не давала покою. Так глупо втянут в преступление, о котором даже не подозревал. Немного "позалипав", Том вновь пришел в себя.
- Так, сейчас чего нибудь поищу.
Мозги вновь начали варить, хотя отходить придется от этого случая пару недель, не меньше. Блондинка продолжала стоять на месте, на ее лице царила хитрая улыбка, которая не давала покоя парню. Открыв свой шкаф с барахлом, Блэк принялся искать в хламе нужную вещь. Старенькие перчатки он нашел быстренько. Интересно, для чего он их хранил? Взяв необходимое, курьер кинул перчатки на кейс.
- Ладно, сдаюсь, я уверен, что тебе чего-то нужно, - Том внимательно вгляделся в глаза репортёра. - Зачем тянуть, выкладывай, что тебе надо.
Теперь надо действовать прямо, тянуть действительно нету смысла. Блэк, скрестив руки, стал напротив блондинке, ожидая, что та сейчас попросит. Не к добру это все, не к добру...

0

6

Светлые волосы медленно качнулись в такт движению головы, которое на языке жестов порой означало куда более ёмкое понятие, а именно: нет. Не собиралась девушка жертвовать карьерой в СайНьюс из-за какого-то темноволосого и вечно смущающегося паренька. Может, и пожертвовала бы в будущем, чего уж скромничать, но не по такой мелочи. Всё сильнее поражаясь странной манере общения Тома, Нойз хотелось накрыть лицо рукой и, развернувшись, уйти. Но закрытый кейс, который так соблазнительно манил своими матовыми боками, уговорил остаться.
     - Нормально мыслить нужно всегда, как же ты живёшь вообще?..
Сохраняя своё самое серьёзное лицо в ситуации, когда хотелось истерить и бить рукой об стол, заливаясь смехом, девушка невозмутимо прошла к потрёпанному жизнью дивану и присела на край. Она давно не бывала в простых или даже бедно обставленных квартирах. Свет пентхаусов и прочих красот под куполом затуманивал взгляд, не давая более воспринимать обычные вещи, раздражал даже самый утончённый вкус - в общем, портил всех и вся. Девушка считала, что ни разу не ошиблась в выборе профессии, умеренно внося в свою жизнь и грязь трущёб, так внезапно появляющихся на жизненном пути, и неоновую яркость небоскрёбов, вечно манящих и жестоких.
Вопросительная интонация, которая и отвлекла Электру от воспоминаний, не стала носителем каклой-то определённой информации, проще говоря, девушка всё прослушала. Сомневаясь, что парень сказал что-то важное, она лишь тяжело вздохнула, элегантно перекинула ногу на ногу, и сложила руки в замок.
     - Надо как-то решать вопрос с кейсом. Я могу позвонить одному приятелю, по доброте душевной, а, может, потому что мне должен, он вычленит все лишнее с поверхности нашего прекрасного чемоданчика... А мы пока можем узнать друг друга получше.
На лице расцвела лукавая улыбка, а рука похлопала по свободному месту рядом с девушкой, гостеприимно предлагая присесть рядом. Напряжение Блэка, сурово сжимающего руки на груди, нужно было срочно снимать, репортёр не любила скованных мужчин.

0

7

Ситуация продолжала накаляться, Блек до сих пор не мог прийти в себя. Если бы через некоторые время Том посмотрел на то, как он себя вел - это было бы смешно, но сейчас было не до шуток. Ожидая ответа, Том понял, что девушка просто играется с ним, и более того, сейчас она явно смеется над курьером. Может работа и закалила ее характер, тем более сейчас в опасности не она, но Том действительно влип до такой степени, что потерял чувство реальности. Дьявольская улыбка продолжала красоваться на лице Электры, медленно сводя Блека с ума. На мелкие издевательства Том не обращал внимание. Но кое-что заставляло курьера прийти в себя - блондинка не собиралась сдавать соучастника. Но почему она ничего не попросила взамен, или просто тянет резину, новые вопросы возникали в голове, и ни одного нового ответа - это все раздражало. Но Том медленно начал приходить в себя, некая уверенность зажглась в нем. Репортёр села на диван, попутно осматривая квартиру. Конечно, она сейчас смеялась над имуществом Тома, но ему не было до этого дела. По мнению Блека, у Электры высокая самооценка, а таких парень не очень любил, да и кто вообще любит тщеславных людей? Но все таки блондинка помогает Тому, значит она не такая, какая кажется на первый взгляд, или же просто у нее есть своя выгода? От своих раздумий, Электра резко оторвала Тома.
- Хочешь узнать друг друга получше? - курьер первый раз улыбнулся за долгое время. - Это так мило. Тогда давай начнем с того, что я у тебя спросил.
Том плюхнулся на диван рядом с Электрой, взгляд его устремился в глаза репортёру.
- Я понимаю, ты любишь помогать людям и все такое, - Блек улыбнулся еще раз. - Но позволь узнать, что тебе нужно? Мы же прекрасно понимает, что я зажат в угол, да, Электра?
Воцарила тишина, пора расставить все точки в этом предложении. Улыбка так и не исчезала с лица Тома.

0

8

Почувствовав, что разговор приобретает желанные тональности, репортёр снова хитро улыбнулась. Обычно приходилось затрачивать гораздо больше времени, но халявный результат - тоже результат. Почему бы не воспользоваться ситуацией, когда она сама так намеренно подталкивает на действия? Нойз прекрасно знала ответ, возможно, именно поэтому постоянно использовала данный ей шанс на максимум, где бы не находилась: будь-то грязная черта района или светский вечер у какого-нибудь именитого человека. Всё и не упомнишь.
Электра наклонила голову, показывая, что интересуется беседой, на деле же присматривалась к шее и венкам, так соблазнительно пульсирующим под кожей. Несколько раз моргнув, девушка подцепила пальчиком коварную ресницу, успевшую попасть в глаз и даже заставить его слезиться, но так незаметно, что можно было решить, будто Лека растрогана и готова заплакать от... вероятно, умиления, вызванного откровениями хозяина квартиры.
     - Нет, в угол зажат бездомный из какого-нибудь бедного сектора в любом из районов. А у тебя же есть, м-м-м, довольно приличный список возможностей, ограниченных, разве что, нормами морали и, местами, законом.
Электра улыбается в ответ, поправляя белокурые пряди за ухо. С представителями её профессии очень сложно одновременно разговаривать и думать, потому что любое сказанное слово расценивается по самым жёстким тарифам и несчастный приговаривается к немедленной заморозке в криокамере. Но, так как зарплаты простого репортёра не хватает на столь дорогостоящее оборудование, приходится ограничиваться холодным взглядом. Не удивительно, что девушка получила прозвище Ice.
     - Смотря что ты можешь мне предложить.
Пытаясь не рассмеяться, Нойз нагло рассматривала выражение лица парня, сидящего напротив, и, сейчас уже скорее интуитивно, чувствовала пульсацию вен, крови, толчками пробирающуюся по узким каналам. Словно потоки информации в Сети, дважды не сталкиваясь, но определённым образом отражаясь на мире в целом, как реальном, так и виртуальном, она будоражила воображение и вкусовые рецепторы.

0

9

Ответа Том так и не дождался. Электра продолжала играть в гляделки, она тщательно осматривала парня. Что может быть у нее на уме? Хитрые глаза, эта лукавая улыбка - сомнений быть не может, она знала, что сейчас хотела от курьера, у нее была определенная цель. Но играть сейчас Блек был не намерен, ситуация не та. Репортёр продолжала анализировать, это убивало Тома. Вновь блондинка произнесла слова, но не по теме, продолжая глумление, глупое и не в место - по мнению курьера. Нервы сдавали, цирк надо было прекращать.
-Может быть кто-то и зажат, хватит менять тему. К чему эти игры? Мне это все уже в горле сидит, понимаешь?
Электра продолжать смотреть на Блека, взгляд этот пугал, причем не самую малость. Если бы Тому сказали его описать, то он бы ответил, что у девушки холодный, словно лед, взгляд. У курьера пробежали мурашки по коже, но потом он опять улыбнулся не показывая, что немного напуган. Блондинка вновь заговорила, однако и теперь отошла от темы. Она не спешила раскрывать свои козыри.
"Ах, что я могу предложить? Да хватит с меня этого цирка! Что же ты хочешь? Или у тебя ничего нету в просьбах, лишь играешь с мальчиков, и долго это будет продолжаться, а главное - зачем тебе это?"
Блек приблизился к блондинке, они вот-вот могли соприкоснуться. Том не спеша подвел голову к уху девушки, затем шепотом произнес:
- Электра, дорогая, хватит играть со мной в игры. Ты считаешь меня мальчиком? Или говори, что тебя надо, или убирайся, - мило улыбнувшись, Том указал на дверь.
Теперь лишь оставалось ждать, теперь репортёр не уйдет от темы. Мурашки вновь пробежали по телу, Том лишь тяжело вздохнул. Время тянулось очень медленно, кажется, что оно остановилось.

0

10

Размышляя ранее, отчего же всё так просто, девушка задумывалась о подвохе, но до настоящего момента его не находила. Вышло так, что он всплыл сам, аккуратно перебирая скользкими лапками - Том Блэк обладал крайне серьёзным характером, все время скрывающимся под маской глупости.
     "Ох уж эти мужчины! Откуда в них столько серьёзности. Хотя... сюда бы директора Кока-Кола, для резонанса: один глумится, другой совершенно серьёзен. Судьба, ты там в своём электронном реестре ничего не напутала с личностями?"
Терпеливо подождав, пока парень закончит свою столь фривольную речь, Лека хмыкнула и улыбнулась, обнажив ровные зубы. Она-то, наивная, полагала, что только сама в состоянии сначала горячо подышать на ушко, а затем указать на дверь. Мир жесток в своих откровениях!
     - Ответ "Да" на оба вопроса: я привыкла дорого жить, и мне это дорого обходится, и считаю тебя мальчиком. Однако, не вижу повода показывать когти, Томми, я без надобности не кусаюсь.
Посмеявшись, девушка отворачивается, разворачиваясь в профиль к Блэку. Её взгляд теперь устремлён в одну точку, и этой точкой больше не являлся хозиян квартиры.
     - Если мне не изменяет память, это ты умолял решить проблему с кейсом. Я предложила помощь, а вместо ответа ты ведёшь себя как ребёнок, допрашивая меня о мотивах. Я, пожалуй, выберу дверь, а ты рви задницу дальше, рано или поздно службы одной из корпораций на тебя выйдут. А если повезёт, то и обеих корпораций. Удачи!
Грациозно поднявшись с дивана, девушка, по привычке слегка покачивая бёдрами, направилась к двери, уже не удостаивая взглядом ни одно живое существо.

0

11

Она явно не ожидала, что Том придет в себя так быстро. После слов парня, блондинка задумалась, ее хитрая улыбка и холодный взгляд отошли на второй план. Что же она сделает? В принципе Блек долго не гадал, ответ пришел незамедлительно. Слова Тома ее разозлили, сомнений быть не может, но она не собиралась показывать, что в чем-то нуждается, такие люди сильно гордые, что бы такое делать. Но теперь игра закончилась, парочка показала свой истинный характер, заставляя кардинально поменять ситуацию. Том лишь улыбнулся, услышав ответ, ему просто более нечего не осталось. В словах Электры была некая скрытая угроза, некий вызов. После речи наступило полное молчание, но тишину прервал смех репортёра.
"Что ж, все к этому и шло, к чему теперь думать об этом? Пусть уходит, нечего не случится."
Блек провел взглядом Электру, красивая, красивая и опасная. Не надо было с ней связываться с самого начала, курьер это чувствовал, но страх, который возник внезапно, застал его врасплох. Зачем нужно было это все? Это дело надо было оставить на произвол судьбы, пусть жизнь бы шла своим течением.
- Выбирай дверь, выбирай что пожелаешь, уходи, гордая наша. Может я и попаду к закону в руки, мне уже все равно, - Том лишь вздохнул. - Но помни, одно имя тоже всплывет, Электра.
Подождав, пока блондинка уйдет, Блек подался ярости, он сделал шаг ей на встречу. С начало удар принял стол, около парня, затем пострадал кейс, который швырнул курьер. Том еще долго смотрел на дверь, затем лег на кровать, такую теплую и уютную, все проблемы отойдут назад, когда ты крепко засыпаешь.

0

12

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Квартира Тома Блэка. Нойз и Блэк.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно