Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Мост. Гибсон и Хейт.


Эпизод №1. Мост. Гибсон и Хейт.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Бейн Гибсон и Хейт Олли
Локация: Огромный мост, перекинутый через одну из самых оживлённых трасс города, служит связующим звеном дорожных магистралей северной части района. Широкие массивные опоры высятся на несколько сотен метров над землёй. Полотно моста может пропускать до семи потоков машин в обоих направлениях одновременно. Ярко освещённый в ночное время суток мост выглядит особенно величественно и внушительно. Пропускные пункты на обоих его концах охраняются отрядами вооружённых бойцов. Блоки управления гидравлической поддержки опор находятся на верхних ярусах и задействуются автоматически в случае аварии или крена сооружения.
Дата и время: Третья неделя, 15.06.3404 год, поздний вечер.

0

2

Хейт, выслушав тактическую выкладку Бейна, кивнул и стал определять стратегию снайперов, чьим лидером он числился.

- Ривз, ты со мной пойдешь в квадрат 47, Курт и Дрейк – за вами сектор 53. Маршруты вам уже скинули. Вот послушайте, уже подготовил описание…

Нейрокомпьютер в черепе Хейта молниеносно обработал входящие данные и тактическую выкладку. Буквально за секунды, собрав информацию о секторах 47 и 53, Хейт на лету обработал ее до удобоваримого состояния и вывел на внешний диспетчерский пункт. Через динамики полился лишенный интонаций голос.

Сектор 47 - крыша жилого дома. Расстояние до ближайшей опоры моста – 450 метров, до отдаленной – 1,65 километров. Радиус прострела близок к максимальному. Препятствий с точек обстрела нет, за исключением столбов, гасящих колебания. При стрельбе столбы не являются помехой. До крыши жилого дома рекомендовано добраться традиционным способом, через парадный вход, чтобы не привлекать внимания. Для проникновения на крышу потребуется лазерный резак и микро-нить, для подъема на поверхность. Тип развертывания оружия «Ласточкино гнездо», оружие заряжено, не менее трех запасных обойм и не менее одной запасной батареи. Связь между операторами должна быть налажена и синхронизирована с центром. «Гнезда» расположены на расстоянии 50 метров друг от друга, для усложнения возможности обнаружения. Расположение «гнезд» отправлено на КПК операторов.
Сектор 53 – мачтовая опора поддержки коммуникаций. Расстояние до ближайшей опоры моста – 200 метров, до отдаленной – 1,72 километра. Радиус прострела максимальный, препятствий нет. Прямой видимости сектора 53 нет. Рекомендуется тактика «поддержка». На мачту придется забираться с помощью когтей, второй оператор страхует первого. Тип развертывания оружия «Контроль», оружие заряжено, оператор занимает минимум места, запасная обойма одна. Второй оператор страхует первого от основания опоры. Радиус прострела средний, препятствия в виде коммуникационных опор. Оператор следит за маскировкой первого. При раскрытии места обстрела, отходить в сектор 52, на соседнюю опору. Первый оператор в случае раскрытия свертывает оружие и эвакуируется с помощью микро-нити.
Время готовности позиций – 5 минут.

Снайперы кивнули в знак готовности, и взяли в руки сумки с оружием и амуницией. Хейт перемигнулся с Бейном и направился к входу в здание.

- Не подведи тактик, сегодня нам не нужны потери! Удачи!

С этими словами Хейт выпрыгнул из машины и зашагал в сектор 47. Спустя пять минут, операторы-снайперы были на своих местах.

0

3

Как только захлопнулись дверцы, и большинство приказов по командной связи затихло, я развернул несколько многослойных сеток проекции местности вокруг себя. Протяжённость моста была главной проблемой, поэтому пришлось прибегнуть к крайним мерам. Выдернув визор из разъёма в стенке, я нажал клавишу и одел его на глаза. Теперь всё было несколько проще. Вся необходимая информация фокусировалась и не уползала за пределы зрения. Точки маячков бойцов равномерно двигались к первой опоре для проверки. Отряд наверху уже занял позицию.

- Третий, двое ваших заметны со стороны западного въезда, пусть переместятся за стенды с рекламой и врубят на максимум визуальные фильтры, - сказал я коротко и продолжил сканирование.

Снайпера уже были на местах. Я приблизил проекцию и удовлетворённо кивнул. Хейт позаботился обо всём и правильно просчитал точку отхода. Накинув на сетку несколько новых слоёв с дополнительной информацией, я перешёл к усиленной проверке местности на наличие противника. Термальный  анализ, поиск фотонных отражений, данные с камер наблюдения. Квадрат за квадратом я буквально выгрызал максимум данных из местности вокруг моста. В таком режиме прошли несколько минут. Где-то на периферии зрения замигал красный символ. Это означало, что колонна приближается.

- Отец, это Первый, - раздалось в динамиках, - Три опоры проверены, переходим к следующей.
- Вас понял, продолжайте, - ответил я машинально, - Второй, как у вас?
- Закончили две опоры, осталась последняя.
- В темпе, ребята, клиент уже близко, если не успеем….

Броневик затрясло от взрыва и дёрнуло в сторону. Я слетел с места и оказался на полу. После того как прошёл первый шок, я резко поднялся и уселся на место. Стреляли прицельно из крупнокалиберного дальнобойного оружия термитными снарядами. Основная башня связи уже плавилась у меня над головой, ощутимо припекая потолок. Благо запасная ещё работала. Быстро заработав руками, я поправил разъехавшиеся в стороны проекции.

- Отец, это Второй, контакт, сектор 42!
- Первый, контакт, - послышалось из другого динамика, - Сектор 51!

Маячки бойцов плясали перед глазами. Анализатор по косвенным данным и собранной информации формировал примерное местонахождение противника. Через минуту я уже передавал всё по общему каналу.

- Успели во время, они только начали подходить. Отряд из двенадцати бойцов в пятидесяти метрах от второй восточной опоры. Похоже, вышли глубоко из-под земли, в точно назначенный срок, термальный поиск результатов не давал. Вооружение – плазма и гранаты, Второй аккуратнее, в ближний бой не соваться, удерживайте их как можно дальше от моста, иначе подорвут всё к херам. Первый по плавной дуге через 44 сектор ползком в тыл, командиру отряда скидываю маршрут. Как только пройдёте, точными одиночными выстрелами, зажимайте в тиски.

- Третий, контакт!
– динамик разрывало от помех.
- Сука… - выдохнул я и сдвинул пальцами сетку на поверхность моста, отсылая остальную часть данных и приказов отрядам внизу в виде текста, - Отряд из… трёх противников, вас засекли случайно. Видимо это основная ударная сила. Хамелеоны! Фотонные фильтры, косите по отражению, даже если увидите блики, потом разберёмся. Снайперы, прикройте Первого и Второго внизу, скидываю точки прицеливания и поправку на передвижения наших. Хейт!!
- Я!

- Персональная цель, только твоей дальности хватит. Угол на три часа, дальность 1200 метров, поправка плюс/минус четыре градуса, пятый этаж строящегося здания. Сейчас я начну садить по той местности из птурсов с техники, бьёшь на блики бронебойными. Там термальная пушка, фильтр на вспышку, чтобы тебя не сняли после первого выстрела. Пошёл!

Информация от меня разлеталась по внутренней сети максимально быстро. Два отряда у опор продолжали открытый бой, я отлеживал все их передвижения, удовлетворённо кивая головой. Снайперы работали исправно. Сложнее всего было третьему отряду на мосту. Хамелеоны оказались слишком близко, и пришлось вступить в рукопашную схватку. Ребята, не смотря на потери, выдавливали противников с моста. Переключившись на ручное удалённое управление, я вбил максимально правильные координаты и установки на крышах всех четырёх броневиков начали поворачиваться. Повторная дальняя атака не заставила себя долго ждать. Видимо они надеялись на то, что первым ударом смогут уничтожить командный центр, но про запасной центр связи осведомлены не были. Лупили в полную силу. Броневик перевернуло на бок. За несколько мгновений до удара, слыша визг сигналов приближающейся смерти, я ударил по клавише “Пуск” и снаряды с громким свистом стартанули с установок броневиков. Я вырубился после удара головой о металлическую стенку броневика, успев заметить, что в машине начинается пожар.

0

4

Хейт как раз закончил разворачивать гнездо со своим напарником. В это время Бейн, отдавал приказы и координировал действия отрядов, снайперам так же досталась своя задача.

- Курт, ты старший группы «Бета». Сообщи о готовности, как будете развернуты, - Хейт проверил состояние своих подопечных.

- Есть! Операторы на месте.

- Синхронизация второго канала связи, обвязка на мой терминал. Статус? – Хейт вывел на терминал индивидуальные каналы связи, создав резервную конференцию, помимо команд Бейна. Привычная операция, призванная не захламлять эфир большим количеством участников.

- Ривз. Готов! – подтверждая сказанное, парень кивнул головой, находясь, как и планировалось в пятидесяти метрах.

- Курт. Готов!

- Дрейк. Готов!

Тем временем послышались первые взрывы. В конференцию посыпались новые приказы и анализ ситуации. Бейн умело распоряжался вверенными ему людскими ресурсами. Хейт наблюдал за происходящим через прицел винтовки, которая выводила изображение сразу на глаза. Благодаря фильтрам и аппроксимации входных данных, Хейт мог наблюдать за происходящим, как будто сам присутствовал там. К тому же изображение с камер наблюдения так же транслировалось к нему, через синхронизированный канал связи.

- Хамелеоны, черт! – процедил Хейт, - Курт, веди их, стрелять со страхующим оператором синхронно, для невозможности обнаружения огневой позиции. Точки тебе уже скинули, давай.

- Принято!

- Ривз, ты сопровождаешь блики. В бесшумном режиме. Увидишь блик – коси его. Патронов не жалей. Перерыв в стрельбе каждые две минуты. Если обнаружат, бросай гнездо – жизнь важнее!

- Есть!

В это время Бейн скинул индивидуалку. Индивидуалками в Службе Безопасности ласково называли индивидуальные приказы. Речь шла о выведении из строя термальной пушки. Напарник предлагал вынести пушку с помощью бронебойных, но видимо забыл, что винтовка принимает только обычные, хотя Хейт давно мечтал сделать доработку оружия. Без бронебойных стрелять не вариант, даже если стрелять по бликам, особого вреда пушке пули не доставят, только помнут броню агрегата.

- Бейн, купи себе электронные мозги или память цифровую! - выругался Хейт. Его киберглаза тем временем сканировали предполагаемую локацию термальной пушки. Вся мощь его компьютера просчитывала возможные варианты уничтожения пушки.
Ситуация складывалась не в пользу Хейта. На трансляции одной из камер наблюдения Хейт увидел, как взрыв перевернул броневик Бейна. Внезапно на глаза Хейту попала антенна ретранслятора, расположенная на несколько этажей выше пушки. Антенна была закреплена парой хиленьких соединений, которых вполне можно сбить выстрелами. Антенна была закреплена горизонтально и нависала прямо над пушкой.

Парой выстрелов можно сбить, но нужно что-то еще.

Анализ продолжался. Вот оно! Метрах в двадцати от термальной пушки Хейт заметил щит связи. Как было известно Хейту, на щит связи крепилась небольшая емкость с веществом, крайне нестабильным при резкой вибрации веществом. Этой жидкостью смачивались определенные клеммы, которые использовались для создания фона, через который осуществлялась связь. С веществом обращались очень осторожно, так как при вибрации вещество могло взорваться.

Это то, что надо. Хейт уже сложил готовый план.

- Ривз, отмена директивы. Синхронно со мной по счетчику лупишь, сначала по ретранслятору, затем через четыре секунды в емкость на щите связи, координаты точек я тебе отправил, нацель на них свой целеуказатель.

- Хейт зачем?

- На базе будешь спрашивать зачем! – рявкнул Хейт, - Выполнять! Отчет пошел, готовность «ноль».

- Есть!

Прошло мгновенье, антенна начала падать. В это время противники, наверняка заметили падающую антенну и должны были дать сигнал автоматике пушки, чтобы она уничтожила помеху. В это время две пули впились в емкость и щит взорвался. Это очередные выстрелы достигли цели. При взрыве образовалась электромагнитная волна, на несколько секунд накрывшая область. Все переговоры в этой области, а так же сигналы и приказы перестали доходить до адресата. Пушка была дезориентирована и не успела среагировать, поэтому, падающая антенна упала, аккурат на пушку. Цель была выполнена, и Хейт решил переключиться на общий канал связи, чтобы узнать, как обстоят дела у Бейна.

Отредактировано Heyt Ally (2011-09-24 22:38:25)

0

5

Я пришёл в себя от ноющей боли в голове. По виску тонкой струйкой стекала кровь из раны. Похоже, с момента моей отключки прошла всего пара минут, языки пламени только начинали заползать внутрь броневика, пожирая синтетическую обивку сидений и плавя проводку. Зажмурившись, я потёр лицо. Чёртовы перчатки всё ещё остававшиеся у меня на руках, тут же полетели в угол перевёрнутой кабины машины. Беглого осмотра хватило на то, чтобы понять, что броневик полностью выведен из строя и находиться в нём крайне противопоказано для здоровья. Выдернув из стенки уцелевший визор и быстро проверив оружие, я вытащил дробовик из чехла за спиной, вставил новую кассету и, передёрнув затвор, перевёл дух. Пробравшись через навалившийся на “пол” хлам, я оказался у задних дверц. Лихорадочно осмотрев панель перед ней, я заметил, что система прикрытия всё ещё работала. На лице отразилась облегчённая улыбка. Теряя драгоценное время, я всё же подрубил переносной терминал к своему КПК, и напрямую подключил к нему проводную гарнитуру, соединённую с визором. Жалкие крохи разведданных и информационной сетки всплыли на небольшом экране карманного компьютера, дублируясь на визуальной матрице визора. Засунув терминал в сумку и повесив КПК на пояс, я вдохнул поглубже и вдавил клавишу на панели задней дверцы.

Сжатый воздух с громким свистом резким толчком вынес обе створки наружу. Тяжёлые металлически пластины полетели по причудливой траектории в ночном “небе” Сайберии. Тут же сработала система прикрытия. Баллоны с горячим густым дымом грязно-зелёного цвета вылетели из туши горящего броневика и упали в радиусе пятнадцати метров от машины, заполняя всё вокруг непроглядным для тепловых и визуальных сенсоров туманом. Находя себе, путь в этом облаке с помощью стандартного фильтра визора и стараясь не дышать, я короткими пробежками и перекатами начал двигаться в укрытие в виде нагромождения металлолома. Снизу слышались характерные звуки выстрелов из плазменного оружия, со стороны моста доносилась ругань и звуки сирены. Мою выходку, похоже, или не заметили, или попросту не стали обращать внимания. Через несколько мгновений я понял – почему. Далёкий взрыв по началу отразился в наушниках диким визгом и треском, а потом сменился абсолютной тишиной, нарушаемой звуками возобновляющегося боя.  Перекатившись за очередное укрытие, я выглянул и посмотрел в сторону того самого дома, откуда вели огонь из дальнобойного орудия. Разглядеть что-то в темноте и дыму удавалось плохо, но я заметил опадающие языки пламени в районе нижних этажей.

Значит Хейт, таки достал уродов… Только, что это за хрень творится с техникой? Неужели дураку хватило ума палить по муниципальным системам связи…

Резкая вспышка и ударная волна уже подхватывает меня в воздух. Пролетев пару метров, я приземлился спиной на твёрдую поверхность. В правый бок впились осколки гранаты, но бронежилет не подвёл. Не поднимаясь с земли, я прополз несколько метров в сторону и внимательно всмотрелся в темноту. На мой холм с догорающим броневиком поднимались двое бойцов, сканирующих окружение. Было видно, что они торопятся, разворачивая компактную ракетную систему похожую на миномёт. Архаичное оружие, но от этого не менее эффективное.

Плазма и Хамелеоны вместе с термитными снарядами и миномётами? Кто снаряжал этот отряд?

Стараясь совершать как можно меньше движений, я вышел на текстовую связь с группой снайперов. Все они были заняты подавлением целей у опор моста. Судя по структурной сетке с маячками, Первый и Второй практически подавили сопротивление противника внизу. Третий отряд вёл бой уже в нескольких десятках метров от дороги, уводя Хамелеонов в узкие переулки. Это было самоубийственным для наших бойцов, но те слишком хорошо знали свою работу и не привыкли отступать. Комок подкатил к горлу.

Моя вина…  не заметил этих тварей. Нужно было ведь всего лишь провести элементарную проверку на отражение по всей поверхности моста. Понадеялся, что с таким ярким освещением не сунутся… 

“Хейт, ориентир – мой маячок. Десять метров западнее. Две цели у орудия, бери того, что заряжает”. Приказ понёсся в виде текста прямиком в центр приёма искусственного черепа друга, минуя долгую систему шифровки. Как только в углу визора загорелся зелёный символ “принято”, я резко оттолкнулся от земли плечами и оказался на ногах. Выстрелы из дробовика ушли впустую, похоже, броня бойцов была рассчитана на куда большую прочность. Один из них уже навёл на меня сопло своего плазменного оружия, когда тяжёлая пуля прошила его череп, и он начал валиться на землю. Всё очень странно замедлилось. Второй противник двумя быстрыми прыжками, растянувшимися для меня в плавный полёт приблизился ко мне. Дробовик полетел в лицо атакующему, а я разворачивался на месте для удара. Оружие, разрезанное длинным чёрным лезвием, разделилось на две неравные части, орошая землю вокруг электронной начинкой вперемешку с металлическими деталями.

Похоже специалист по ближнему бою с “лепестками”…

Менять план было некогда, поэтому я стиснул зубы и вложил все силы в один удар. Кулак, получивший ускорение от вращения тела, врезался в шлем бойца. Боль была адской, каждая косточка в пальцах казалось, раздробилась в крошку, руку прорезал импульс, от которого она онемела до плеча. Не смотря на это и кровь из раны, заливающую глаза, я с удивлением смотрел, как тяжёлый шлем из сверхпрочных сплавов и визором из пуленепробиваемого стекла прогибается внутрь, а осколки прозрачного пластика разлетаются веером. Голова противника запрокинулась назад, я услышал хруст позвонков. Время вернулось в привычное русло. Тело бойца прогнулось и через секунду его унесло назад в диком сальто…

Не устояв на ногах, я упал на живот и медленно перевернулся на спину. Опираясь на неповреждённую руку, я кое-как поднялся и сел. Правую руку сотрясала судорога, два пальца были сломаны, кровь хлестала из рваной раны на локте. Шипя и вытирая с лица выступившие слёзы вперемешку с кровью, я опустил взгляд на КПК. На чуть треснувшем экране виднелись только маячки наших бойцов, прочёсывающих местность под мостом. Колонна из нескольких машин на сумасшедшей скорости пронеслась по дороге в пятидесяти метрах от меня и скрылась за поворотом. Ни одного выстрела не последовало... Откашлявшись, я попытался подняться на ноги.

0

6

Судя по всему, Бейн уже пришел в себя, но Хейт не мог связаться с ним, пока не улеглись последствия электромагнитного выброса. По подсчетам Хейта, окончательно связь восстановиться через полминуты, не раньше. Броневик Бейна внезапно окружили дымовые завесы. Это хорошо, значит, друг все-таки в порядке и выбрался из машины, замаскировав свой уход. На мосту продолжались локальные стычки, Первый и Второй отряд успешно теснили силы противника и кажется применяли императив «Клещи», в попытках взять живьем нападавших. Группа «Бета» перестала сопровождать Хамелеонов, так как Третий отряд увел их с радиуса поражения. Хейт томительно считал секунды, которые медленно текли, приближая момент возобновления связи. В уме Хейт уже накидал примерный план дальнейшего действия и ждал, когда их можно будет передать операторам. Внезапно тишину эфира пробило текстовое сообщение от Бейна, с ориентиром на стрельбу. Связь начала восстанавливаться.

- Курт, сворачивай группу «Бета», твоя задача передислоцироваться в сектор 42. Время перебазирования – 12 минут. Как понял?

- Понял! Статус группы нормальный, потерь нет. Расход боеприпасов 40%.

- Принял. Ривз, обеспечиваешь прикрытие броневиков.

- Есть!

Хейт, синхронизировался с винтовкой и начал анализ ориентира, скинутого Бейном. Через дым, было очень тяжело пробить визуальный ряд, и даже серия фильтров не могла помочь в этом. Обрабатывая картину, Хейту приходилось ориентироваться только на снятые камерами показания.

- Ну и влип же ты приятель! – сказал Хейт, увидев людей, развертывающих какое-то древнее оружие.

Синхронизация закончилась и Хейт выстрелил. Пуля аккуратно прошила череп одному из агрессоров. Второй быстро проанализировав ситуацию, стал использовать дым, вокруг броневика, для прикрытия. В руках у него что-то заблестело. Это был лепесток. Хейт оценил масштабы подготовки засады.

- Охренеть! Как они его нашли? Мастера, владеющие лепестками, на каждом повороте не валяются.

Взяв в прицел мастера оружия, Хейт готовился спустить курок. Как назло, Бейн ввязался с ним в рукопашную, что еще больше затрудняло попытку выстрела.

- Бейн, ну и рисковый ты сукин сын! В ближнем бою он опасный противник.

Хейт волновался напрасно, ведь через несколько мгновений противник Бейна был повержен.

- Удачливый парень, - в глубине души Хейт почувствовал гордость за напарника.

- Хейт, третий отряд завяз в ближнем бою с хамелеонами, огневая поддержка не справляется, это группа «Бета».

- Вас понял, Курт статус перебазировки?

- Четыре минуты.

- Принял, сворачиваю гнездо, направляюсь в сектор 41. Время перебазировки 9 минут.

Хейт, еще раз взглянул на Бейна, который пытался выбраться из дымовой области. По мосту в это время проехал кортеж, охраняющий цель засады. Хейт улыбнулся, самое сложное позади. Осталось лишь погасить оставшиеся очаги сопротивления нападавших.

Отредактировано Heyt Ally (2011-09-25 15:29:46)

0

7

Наконец прошла блокирующая связь волна и я, прислонившись спиной к груде металла, услышал в уцелевшем в перепалке правом наушнике множественные доклады командиров отрядов. Тут же на фоне шли приказы с запасных и зашифрованных каналов.  Стараясь не тревожить повреждённую руку, которая покоилась в повязке наспех сделанной из оторванного рукава рубашки, я пробежался пальцами по экрану терминала, стараясь наладить многостороннюю передачу информации по широкому каналу.

Рядом раздался шорох, я резко развернулся и увидел бойца в тёмной форме с шевроном четвёртого отряда. Он оглядел меня и с облегчением махнул рукой куда-то за спину. На холм забрались ещё несколько воинов.

- Накрыли нас прямо у подножия, похоже, магнитная мина, - сказал он, приближаясь ко мне и внимательно всматриваясь в окрестности, - Всю связь махом вырубило…
- Так вот почему я с вами связаться не мог,
- ответил я, ухмыльнувшись уголком рта, - Врубите маячки на общую частоту, я вас определю через городскую сеть… Ага… Второй взял двоих пленных, нужна срочная эвакуация на оставшемся транспорте. Потери есть?
- Пара раненных,
- ответил боец.
- Тогда давайте по маршруту, что я вам выстрою вслед за Третьим. У них там горячо – Хамелеоны, при чём матёрые. Только одного уничтожили, и то спасибо снайперам. Двое отступили вглубь района.
- Есть, оказать поддержку Третьему!

Через пару минут, когда мне удалось наладить контакт с командирами по основной частоте, большая часть четвёртого отряда уже перебиралась через дорогу, рассыпаясь для внезапного удара по оставшимся противникам. Пленных грузили в один из броневиков, который подогнали прямо под мост. До полного сворачивания операции был ещё далеко, но я уже запрашивал информацию из центра и отсылал первые доклады. Рядом оказался медик и занялся моей рукой. Обезболивающее, гель на глубокие раны, быстрая проверка рентген-датчиком.
- Где так угораздило? – спросил он, колдуя над рукой, - Серьёзного перелома, конечно, нет, но пальцы восстановятся только через пару дней, я вколол активный белок.
- Пришлось немного повоевать,
- осклабился я, когда медик закончил с рукой и прилепил пластырь мне на висок.

Почувствовав облегчение в руке, я подозвал к себе двух бойцов оставшихся со мной для прикрытия и, указав маршрут, попросил сопроводить меня до ближайшего транспорта. После короткой прогулки в свете фонарей, я оказался у броневика. Вторая машина стояла неподалёку, там, в больших капсулах уже дожидались отправки захваченные живыми противники и занимались раненными.
- Дайте-ка, я воспользуюсь вашим модулем связи, - сказал я, забираясь внутрь.
Естественно до командного модуля уничтоженной машины этот агрегат не дотягивал, но был заметно лучше моего переносного средства связи ручной сборки. Через пару минут начали поступать доклады от Третьего и Четвёртого.

“Потери: пятеро раненных, двое – тяжело. Уничтожено: два бойца-хамелеона. Последний успел уйти. Готовы к сворачиванию”.

Над головой послышался гул приземляющихся грузового “Крыла” и десантного “Глайдера”. Я в это время готовил полную сводку результатов операции. В общей сложности было уничтожено порядке двух с половиной десятков противников с серьёзным вооружением, одному удалось уйти, двоих взяли в плен. Схема их планировавшейся атаки сейчас обрабатывалась анализатором. Потери нашего отдела в общей сложности составили девять человек раненными, троих из которых нужно было срочно доставить в госпиталь при СБ. Скинув предварительную информацию на общий сервер, я откинулся на сиденье.

Отредактировано Bane Gibson (2011-09-26 21:29:49)

0

8

Операция подходила к концу, и это было заметно по оживившимся репликам командиров отрядов. Бейн раздавал приказы налево и направо – основная задача, свернуть миссию, оказать помощь раненным, и перенаправить их в руки медицинских работников.

- Хейт, ты чего зеваешь? Снайперы тоже сворачиваются! - прилетело в интерфейс Хейта сообщение с меткой «private”, Бейн воспользовался паузой в своих приказах, чтобы пустить шпильку другу.

- А можно я пленным прострелю руки потом? – кровожадно пошутил в ответ Хейт, - Ну или поприсутствую на допросе?

Бейн оставил реплику без ответа.

- Всем снайперам – свернуть локации! Координаты сбора скинуты вам на терминалы. Время сбора десять минут.

Операторы ответили единогласным подтверждением. Хейт, только сейчас понял, что устал.

Ну, ничего, работа сделана, можно будет и отдохнуть, пойти в бар и снять какую-нибу…

- Хейт, у тебя остались записи боя? – вопрос Бейна, выдернул Хейта из мечтаний.

- Конечно, тебе какой эпизод?

- Все данные по возможному количеству Хамелеонов.

- Хорошо, обработаю и скину тебе, как раз займет, то время пока я доберусь до точки сбора. А что, кого-то упустили?

- Да есть у меня подозрения, что вся эта мишура на мосту не основная цель нападающих была.

- Хмм, Надо обмозговать дружище, желательно за бокальчиком пива. Через несколько минут буду.

0

9

Как раз в тот момент, когда я оборвал связь с Хейтом, пришло сообщение о том, что массированный удар пришёлся на силы обороны у входа в здание финансового отдела корпорации, куда уже подоспела колонна машин. Атаковали в открытую, нахрапом, видимо пытаясь взять неожиданностью. Но моё предупреждение всё же не прошло даром и готовые ко всему охранники из службы личной безопасности устроили жаркий приём. По докладу было видно, что противников смяли практически моментально, взяв больше половины живыми. Их уже перенаправляли в центр для допроса и дознания.

Не повезло ребятам… Там из них вывернут наизнанку кости, но информацию добудут…

- Отбой, друг, - скинул я сообщение Хейту, - Мы уже опоздали, но всё обошлось, продолжаем сворачивание.

В броневик уже забирались бойцы, успевшие освободиться от обязанностей по сопровождению пленных и погрузки раненных на десантные глайдеры. Слышен был гул поднимающегося в неба грузового крыла, уносящего с собой часть подразделения. Я развернул перед собой пару сеток и проверил готовность отряда к отправке. Практически все уже заняли свои места в машинах. Работать одной рукой было непривычно, поэтому все процессы протекали медленнее, чем хотелось бы. Скинув обратные маршруты для всех трёх броневиков, я свернул сетку и вырубил переносной терминал.

Спустя пол минуты в машину забрались Хейт и группа снайперов. Они были последними в нашей партии, поэтому задние дверцы тут же захлопнулись, а где-то подо мной загудел мощный двигатель и мы двинулись с места. Молча, кивнув другу в знак благодарности, я показал ему свою правую руку. Тот только поморщился, от чего его и без того не модельной внешности лицо стало похоже на ритуальную маску, и покачал головой.

Три бронированные машины, увенчанные боевыми башнями быстрым ходом двинулись по дороге в темноту ночи, ярко освещённую неоновыми вывесками. Наша миссия была завершена...

0

10

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Мост. Гибсон и Хейт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно