Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №5. Здание корпорации «Coca-Cola». Гибсон и Хейт.


Эпизод №5. Здание корпорации «Coca-Cola». Гибсон и Хейт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Бейн Гибсон и Хейт Олли
Локация: Один из корпусов административного здания корпорации Coca-Cola. Здесь на четырёх этажах располагается штаб службы быстрого реагирования Корпоративного Бюро Расследований. Верхний этаж занимают кабинеты руководства и командный пункт. Ниже него расположен уровень тактического и аналитического отдела. Половина этажа отведена под самые совершенные компьютерные системы, которые обслуживают сами работники. Широкая дверь из зала электроники ведёт в просторный холл, стены которого блистают в свете ламп искусственного освещения стальным блеском и редкими вставками светло-голубого орнамента. Отсюда можно попасть в офисы, где за терминалами ведут работу тактики, отслеживая действия отрядов и держа постоянную связь с руководством. Работа обычно ведётся в совместном режиме по четыре оператора, рабочие места которых  объединены в общую конструкцию, образуя правильный круг. Этажом ниже находится дежурный пункт, хранилище вооружения и комнаты сборов для членов отряда быстрого реагирования. А самый последний нижний уровень предназначен для служебного транспорта, обслуживания оборудования и вышедших из строя боевых машин.
Дата и время: Третья неделя, 15.06.3404 год, поздний вечер.

0

2

Наблюдая за тем, как по голограмме интерфейса ползут очередные графики статистических расчётов, я думал о том, чем займусь сегодняшней ночью. Просиживать штаны дома уже вторую неделю подряд мне осточертело, поэтому планировалось посещение нескольких приличных клубов на пару с другом. Собирать большую компанию не хотелось, к тому же сегодня была смена Хейта, который как нельзя, кстати, подходил для подобных мероприятий. Гонка по ночным улицам Сайберии под хорошую музыку сопровождаемая очередными спорами с этим упрямым засранцем – то, что нужно после тяжёлой рабочей недели.

Просмотрев остатки статистики и переведя интерфейс в спящий режим, я воткнул в уши пуговицы наушников и нажал клавишу “play”. Сразу же послышался мощный размеренный ритм и звуки электронных инструментов. Прикрыв веки, я чуть откинулся в кресле назад и провёл рукой по подбородку. Двухдневная щетина ощутимо кололась и требовала устранения в ближайшее время. Улыбнувшись уголком рта, я открыл один глаз и посмотрел на своего соседа. Тот до сих пор разбирался в последствиях недавней операции, где он был полевым тактиком и не сумел во время и правильно среагировать на очаг сопротивления, за что и получил нагоняй и лишился премии. Остальные два места уже давно пустовали,  ребята закончили свои дела в срок и отправились домой. Мне же, как дежурному пришлось торчать до одиннадцати.

Из состояния скучающего бездельника меня вывел резкий сигнал и загоревшийся красным светом интерфейс. “Срочный вызов. Боевая операция. Полная готовность отряда!”. Выдернув наушники и протирая глаза, я подкатился на кресле поближе и пробежался пальцами по голографической клавиатуре. Тут же передо мной замелькали подробности и первая информация для анализа и выработки стратегии.

“Код оранжевый! Поступила информации от агентов внедрения. Во время сегодняшней встречи главы финансового отдела корпорации с членами Совета на него состоится покушение. Вооружённая и хорошо подготовленная группа убийц уже находится на территории района. Точное местоположение неизвестно. Необходимо обеспечить срочную усиленную защиту и нейтрализовать убийц. Обязателен арест нескольких исполнителей для получения информации. Выезд немедленно!”

Уже перекидывая необходимые данные с рабочего терминала на переносной, я ошалело понял, что все планы рухнули и никаких поездок по ночной Сайберии сегодня не состоится. Точнее они будут, но на совершенно другом транспорте и с иными целями…

Отредактировано Bane Gibson (2011-09-20 23:37:02)

0

3

- Да не так ты делаешь! Дай сюда! – с этими словами Хейт отобрал у нерадивого кодера терминал программатора, - Ты что, не видишь, у тебя тут ошибка в коде! У тебя же переменные сбросятся, если одновременно запрос и отсыл совпадут по задержкам. А если переменные обнуляться, то анализатор знаешь, что покажет? Знаешь, а? Вот и я не знаю! А тот, кто его будет использовать, может жизнью поплатиться, если не будет знать, что ему покажет анализатор!

Среди нагромождения ящиков с инструментами несколько человек стояли у открытого щита и смотрели на электронную начинку. Пара человек копалась в электромобиле, остальные устало слонялись по цеху. В воздухе стоял терпкий запах паяльной кислоты - один из мастеров ремонтировал перегоревшую схему анализатора.
Озадаченный программист передал терминал ввода Хейту. Умело орудуя стило, и ловко вводя команды быстрого доступа, Хейт погрузился в процесс исправления ошибки.

- Так, тут зациклить, а вот эту переменную через функцию перевести в массив. Эй?! Это еще, что за явление? – Хейт картинно закатил глаза, - Зачем два раза подряд вызывать переменную? Одного раза мало? Или про оптимизацию забыл?

- Это случайно, - протянул погрустневший парень, - Заработался.

- Заработался, - картаво передразнил Хейт, - На. Держи терминал, все исправлено! И не забывай…

«Код оранжевый! Статус готовности 5 минут!» Раздалось над потолком из динамиков.
Хейт посерьезнел. Взгляд расфокусировался, и каждый, кто более менее знал Хейта мог бы сказать, что сейчас он запрашивает детали кода на внутренний нейро-интерфейс. На экране кибер-глаз высветилось оповещение о возможном покушении на сотрудника корпорации. Детали, детали. Параллельно с информацией Хейт послал запрос на анализ возможных мест засады, ответ аналитического центра пришел тут же – они уже начали анализ местности и мониторинг ID паспортов засвеченных в районе.
Парни из отряда тем временем начали подготовку. Кто-то закидывал в электромобиль снаряжение и амуницию, кто-то проверял работоспособность систем обеспечения. Кто-то уточнял детали операции, кто-то уже сидел в кабине, ожидая остальных.

- Оранжевый код, - пробормотал Хейт, - Ну же Бейн шевели ногами, по оранжевому коду ты уже должен быть тут.

Отредактировано Heyt Ally (2011-09-20 23:59:10)

+1

4

Как только раскладки по численности, снаряжению и примерному местоположению цели оказались на переносном терминале, я тут же сорвался с места, усаживая жестом руки подскочившего с кресла оператора. Мне как дежурному предстояло возглавить группу и отправиться на выезд. Подхватив со стола свою сумку, я поспешил к дверям. В холле я остановился и проверил лифты. Как и ожидалось, все они были заняты, поэтому, не теряя времени, я метнулся к служебной лестнице и быстрыми скачками спустился на этаж ниже.

В длинном просторном помещении уже двигались в спешном темпе бойцы отряда в полном снаряжении. Кивнул тем, кто поприветствовал меня, я быстрым шагом прошёл вдоль стены и повернул за угол. Свет вращающихся над головой фонарей бегло освещал оранжевым цветом унылый серый пластик потолочной плитки. Опустив глаза, я оказался у оружейной. Мне тут же был вручен дробовик и три кассеты к нему.   

- Держи броню, - сказал старик Карл, подавая мне, бронежилет через просторное окно в стальной двери, - Давай помогу, пока ты переоденешься.

Поблагодарив его, я скинул пиджак и расстегнул ремешки портупеи. Быстро вытащив пистолеты из кобуры, я поместил их в чехлы жилета. Наряжаться было некогда, поэтому пришлось натягивать броню прямо на рубашку. Проверив всё ли на месте, я взял в руки дробовик. Кассеты тут же оказались в карманах на груди, а оружие отправилось в чехол за спиной. Немного размяв руки и плечи, чтобы привыкнуть к новой тяжести, я повернулся к Карлу.

- Надо бежать, барахло заберу после выезда. Спасибо, старина, - тот в ответ лишь улыбнулся и, подхватив одежду и портупею своим старомодным протезом с полки, развернулся и направился в недра оружейной. Мне же нужно было спешить вниз, поэтому больше не теряя не секунды, я закинул лямку сумки на плечо и побежал к лестнице. С нижнего этажа уже доносились команды перемежающиеся с редкими матами и криками.

Интересно, матюки и вправду помогают быстрее сосредоточиться бойцам, а вышестоящим по званию более чётко и правильно формулировать приказы? Поистине, загадка всех спецслужб и вооружённых подразделений!

Через несколько мгновений я уже был внизу. Отряд рассаживался в три бронетранспортёра. Заприметив машину командующего с красной полосой вдоль всего борта и намного более массивным блоком связи и коммуникации рядом с башней, я двинулся к нему. Заметив Хейта, прислонившегося к одной из открытых бронированных дверц, я улыбнулся и подмигнул ему:

- Ну что, нашлась работёнка для твоей металлической задницы?

+1

5

- Еще бы! Что бы вы без меня делали, затирая штаны в своем тактическом? – Хейт ухмыльнулся, - Оранжевый код, а ты опаздываешь на четыре секунды, стареешь приятель!

Бейн улыбнулся и полез в машину. Хейт запрыгнул следом, прихватив полевую куртку и чехол с винтовкой. Получив подтверждение о начале операции отряд начал выезжать с территории здания. Три броневика обеспечивали круговую защиту центровой машины, с тактическим персоналом. Выезд происходил в режиме «Шепот», без световой иллюминации и мигалок.
Хейт пристроился на соседнем сидении рядом с Бейном. Перехватив взгляд напарника, он ухмыльнулся. Да, Бейн знал, что Хейт, как всегда наплевав на Устав службы не сел в бронетранспортер с членами отряда, предпочитая ехать в машине командующего. Руководство уже давно перестало замечать эту традицию Хейта, понимая, что он не перестанет нарушать этот пункт Устава.

- Получил сводки аналитиков? – взгляд Хейта опять расфокусировался, - Держи мою дополненную версию, там выделено четыре места предполагаемой засады с вероятностью более 64%. Аналитики пока сужают поле поиска до 37%, поэтому не будем их ждать, когда они доберутся до моего предположения.

На КПК Бейна замигало входящее сообщение, это Хейт, пользуясь беспроводной синхронизацией, мысленно скинул данные анализа местности. Благо с КПК Бейна проблем никогда не возникало – Хейт уже давно добавил это устройство в банк избранных устройств.

- Смотри, первое вероятное место это мост через трассу C-65, там могли заложить бомбу, да и здания вокруг моста могут послужить отличным местом для атаки. Сложно подойти и хороший обзор. Следующий вариант: площадь перед баром «Оникс» - мало людей и маршрут следования главы финансовой корпорации проходит рядом. Горизонт событий – 2,5 часа. Третий вариант, непосредственно у входа в здание финансового отдела. Дерзко, шумно и эффектно! Четвертый вариант, кстати, уже отметаем, аналитики успели его вычеркнуть из предполагаемых. Шустро! Я думал, они только процентов до 50 добрались, а, оказывается, почти догнали меня.

Хейт открыл ящик с амуницией и принялся подготавливать оружие. Расчехлив винтовку, первым делом он синхронизировал блок электроники оружия со своим нейро-интерфейсом, для того, чтобы не терять времени. После этого рассовал по карманам обоймы с патронами, проверил, на месте ли кастет и проверил целостность пистолета.

- Вроде все готово! Ну что, шеф. Какое место ты предпочитаешь зачистить первым?

Отредактировано Heyt Ally (2011-09-21 15:04:48)

0

6

Забравшись в броневик, я уселся перед модулем связи с несколькими небольшими интерфейсами, расположенными на уровне глаз. Переносной терминал тут же оказался у меня на коленях, и вся информация моментально по беспроводной сети была отправлена в блоки памяти машины. Тут же замигал КПК, на который Хейт уже скинул свои наработки. Пробормотав что-то в знак благодарности, я достал его из сумки и быстрым движением пальцев пролистал отчёт.
- Пригодится, - сказал я, посмотрев на друга, - Сейчас совместим с нашими данными и запустим анализатор.

После того как дополнительная информация отправилась вдогонку к основной, я убрал всё лишнее в сумку и нацепил на руки перчатки с нейроимпульсными датчиками. “Дырок” для каналов связи у меня в теле не было, да и имплантов, чтобы напрямую подключиться к базе данных тоже, поэтому приходилось пользоваться подручными средствами. Броневик подпрыгнул, и я еле удержался на месте. Посмотрев в сторону командира отряда, я понял, что всё идёт по плану и, не теряя времени, развернул сетку карты города перед собой, отмечая возможные места нападения, запрашивая более детальную информацию из главной базы данных района. По боковым интерфейсам поползли бесконечные графики и блоки информации. Работая руками прямо по голограмме, я сузил направление поиска.

- Площадь перед баром отпадает, - сказал я, используя рабочую волну группы и всего аналитического отдела, - Нет путей отхода, да и не самое выгодное место в плане успешного завершения операции, если только они не самоубийцы, в чём я лично сомневаюсь. Личная служба охраны главы отдела прокладывала маршрут очень грамотно, поэтому две действительно опасные точки - это мост и вход в здание финансового отдела. Второй вариант менее вероятен, там охраны сейчас столько, что даже хамелеонам поджарят задницу. Но отметать мы его не будем, - пробежавшись пальцами по интерфейсу, я отправил срочный запрос на подтверждение оранжевого кода у ожидающих приезда, - Надеюсь, успеют среагировать и не начнут волокиту. Должны повысить уровень опасности до оранжевого и прочесать окрестную местность по жёсткой схеме.

- Мы займёмся мостом? – послышался голос командира.
- Так точно, две минуты, полная готовность. Первый и второй взвод проверяют опоры, начиная от пятой западной и до конца. Третий взвод наверх, обеспечить защиту эскорту, сильно не высовываться, - в боковых динамиках послышались приглушённые приказы командиров других машин, - Четвёртый взвод – резерв на случай непредвиденных осложнений. Снайперам… - я глянул на Хейта, - … занять позиции в квадратах 47 и 53, схему расположения и маршруты, скидываю на личные интерфейсы. Угол обзора 170° и 150° соответственно, пути отступления также указаны, расстояние до моста около трёхсот метров. Извините ребята, ближе никак.

Тем временем броневик остановился, судя по гулу за его стенками, три остальные машины проследовали дальше, всё шло по выработанной схеме. На стене замигал индикатор открытия задних дверц, бойцы проверяли снаряжения и настраивали интерфейсы…

Отредактировано Bane Gibson (2011-09-21 17:47:56)

0

7

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №5. Здание корпорации «Coca-Cola». Гибсон и Хейт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно