Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Клуб "Астадия". Ёмико, Эллисон, Кайл.


Эпизод №1. Клуб "Астадия". Ёмико, Эллисон, Кайл.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Ёмико Хеллс, Эллисон Квайтстеп, Кайл Таргент.
Локация: Довольно скромного вида клуб, в том квартале Кока-Колы, что лишь прилегает к центру, однако отнюдь не является его частью. Добротный, однако без лишних изысков, и репутация у него скорее балансирующая между определениями "нормальное место" и "странное место". Внутри интерьер современный, но явно не фешенебельный.
Дата и время: Третья неделя, 16.06.3404 год, утро.

0

2

Нынешнее утро для всего масс-медийного центра прошло в состоянии "I like to move it, move it! MOVE IT!!!".
...то есть в целом - в виде паники и хаоса, который тряс несчастный комплекс зданий от подземных этажей до блестящих зеркалами окон верхушек.
Заключенное вчера соглашение с НеоКорпом, резко проснувшиеся к началу недели менеджеры Кока-Колы, верещащие "Ай-ай-ай!" на разные интонации служащие ДримВорлда превратились в лавину запросов, уточнений, подборов, синхронизаций и прочей массированной радости, на пике которой, словно уносимый штормом домик с "маленькой девочкой из далекого штата", балансировал центр, обеспечивающий деятельность Ёмико Хеллс.
Щелк - трель коммуникатора.
– Я передумала. «Атлантис» – не самое подходящее место для встречи с Иденом. Закажите столик на двоих в «Кар Майне» и не забудьте напомнить метрдотелю, что они желают сидеть в глубине зала. Не на виду. В глубине. Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– Что ж, в таком случае я хочу видеть на столе только сливочное мороженое. Учтите, мороженое, а не отвратительную теплую массу. Ванильное мороженое – не йогурт, не холодное молоко, и чтобы никаких этих штучек с сахарозаменителями. Настоящее мороженое с шоколадным сиропом и взбитыми сливками. И чтобы сливки были не из баллона, поняли? Настоящие взбитые сливки. Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– После двенадцати у меня встреча с дизайнером. К этому времени, я надеюсь, макияж и укладка будут мне гарантированы. Кроме того, начните подбирать кандидатуру на место секретаря. Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– Сегодня вечером вы должны быть на благотворительном вечере и встречать гостей. Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– Почему, спрашивается, меня не поставили в известность, что они собираются сегодня вручать мне эту свою чертову награду? Отправьте туда Виолетту из официального представительства немедленно! И если они не будут в экстазе - она может забыть про свой отпуск. Это все!
Щелк - трель коммуникатора.
– Перестаньте! Прекратите бормотать одно и то же! От вас, кроме оправданий, никогда ничего не дождешься. Это вы отвечаете за кадры, и вы тот человек, которому я поручила организацию этой фотосъемки; вы и только вы обязаны всегда держать меня в курсе всего происходящего! Это все!
Щелк - трель коммуникатора.
- Что вы имеете ввиду - неполадки в системе? Мне нужно мое расписание на сегодняшний день не-мед-лен-но! Оторвите руки этим недотепам из сервисного отдела! У вас на это две минуты! Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– Сейчас восемь утра; через сорок пять минут я буду в офисе. К этому времени на моем планшете должна лежать ясная и лаконичная речь, в обработанном виде. Если вы на это не способны, в ДримВорлде вам делать нечего. Это все.
Щелк - трель коммуникатора.
– Ли, переназначьте парикмахеру и визажисту на десять и скажите людям Виштальди, что сегодняшняя встреча отменяется. Я еду на небольшую встречу, и вы едете со мной. У вас пятнадцать на подготовку. Это все.
...В машине мисс Хеллс молча швырнула серебристую рыбку коммуникатора на колени своему личному помощнику, и откинулась на сидение с видом "Я выкрутилась - теперь ты выкручивайся!".
Даниэль смиренно подавил вздох, и всю поездку из района ДримВорлда во владения Кока-Колы салон наполнял приятный голос юноши, отвечающего на непрекращающиеся звонки со стороны наматывающих километраж по стенам и потолку сотрудников масс-медийного центра.
Ёмико тем временем быстро пересматривала детали своего расписания на этот день - щедро разбрасывая пометки на личном деловом планшете по пути, забросив ногу на ногу и покачивая мыском ярко-алой туфельки. Машина мягко остановилась, и только после этого женщина подняла голову, осматриваясь.
- Хм, Даниэль? Ты уверен, что эта встреча была утверждена именно здесь? - в голосе звезды проскользнуло отчетливое недоумение.
- Да, мэм. - Даниэль не позволил себе удивиться, однако проверка соответствия адреса и пройденного маршрута у него не заняла и трех секунд.
- Надеюсь, это место лучше внутри, чем выглядит снаружи. Не припомню, чтобы наша программа "Звезда ближе к народу" включала в себя этот день. Уточнишь потом, какого демона Кока-Кола назначает встречи в таком месте - они что, вкладывают в мой концерт весь бюджет и перешли всей корпорацией на режим жесточайшей экономии? Они с ума там все сошли?!
Раздраженно фыркнув, Ёмико кинула на колени белокурому юноше свой планшет, и велев до ее возвращения обработать все пометки - сиречь, передать всем ответственным, что именно и как быстро им надо будет изменить - покинула грациозно машину.
...клуб на самом деле, был не самый плохой. Но до статуса места, которое было готово распахнуть свои двери для существа с известностью и статусом Ёмико - довольно откровенно не дотягивал. С ледяным выражением лица звезда небрежно сбросила свой легкий плащик на руки обмирающему от восторга метрдотелю, и процокала каблуками в сторону приватного кабинета, в которой ее, согласно расписанию, уже должен был ожидать один из финансовых менеджеров Кока-Колы.
Дверь ей как любезно открыли, так не менее любезно и закрыли за ее спиной.

Additional|Благодарность.

Автор благодарит Миранду Пристли за великое "Это все!" в образе занятой и раздраженной начальницы

Отредактировано Yomiko Hells (2011-08-04 17:39:31)

+1

3

Беды всегда приходят не вовремя. И основной бедой в нашей жизни являемся мы сами. Нет, конечно, есть пара-тройка случаев, когда мы всего лишь жертвы обстоятельств, но это всё отговорки. Мы всегда будем своей основной бедой: ведь мы живы и никак иначе…
Но, согласитесь, глупо лишать себя жизни ради того, чтобы избавиться от всех проблем. Ведь в этом и есть прелесть жизни. Смотрите, вас окунают в дерьмо, потом достают из него и помещают в другое, потеплее, а уже после наступает самый интригующий момент – вас моют, со шланга, под большим напором…
«Так и жизнь в нашем «железном» городе. Всё в дерьме, только ржавом»,- Эллис шла от парковки к клубу, название которого хорошо запомнила, прочитав его всего один раз.
Столь неожиданный поворот событий, что нарушил бренность обыкновенного рабочего дня Эллис, не был сюрпризом. Всё и везде делается в последний момент. Почему так неизвестно, но это норма жизни. И этот день был доказательством всему выше сказанному. Давайте ближе к сути. Именно сегодня утром сотрудник DSCA заметил странную закономерность в обновлении базы данных, в которой содержались «деловые», почти «деликатные» данные певчей птички Дрима. Ёмико Хеллс пользуется невероятной популярностью в шоу-бизнесе, что чревато небольшой угрозой для жизни. Или большой? Сами рассудите. Внезапно встречу мисс Хеллс переносит некий «навязчивый поклонник». И ба! Еще и в какой-то второсортный клуб в районе Колы. Всё это «чудо-фанат» делает непосредственным взломом базы данных, а это, скажу вам, говорит о немалой сноровке господина.
«Ерунда! За что им там только платят?- Эллис остановилась, один раз щелкнула кнопкой на зажигалке и выпустила струйку дыма в «небо»- Чертов купол. Чертов город…В изоляторе не менее приятно…- девушка дальше быстро шла к клубу и улыбалась сама себе- Ну, не станет же звезда заходить хоть в какое-нибудь здание этого грязного и гнилого квартала. Она же не глупая…»
Эллис увидела машину Ёмико, которая отъезжала от порога клуба, и мелькнувшую в дверном проеме мисс Хеллс.
«Или я ошиблась и…»- девушка выбросила сигарету в урну и нервно сглотнула.
«Интересно все эймы такие…импульсивные? Точно все…»- ножки в кедах стали передвигаться намного быстрее, а рука девушки сама нажала кнопку на гарнитуре.
-Эллисон Квайтстеп. Второй отдел. Иехансона мне,- девушка подождала пока запрос одобрят в центре - Это Квайтстеп. Она в клубе. Попробую что-то разнюхать.
Почему послали именно Эллис? О да! Она горела желанием. Была первой в рядах добровольцев.  Ирония…На самом деле в неё тыкнул пальцем начальник и сказал во всем разобраться: ведь она пока не вела ни одного дела. Что ж, значит Эллис поможет мисс Хеллс, тем более, что помощь ей действительно не помешает. Основной задачей было найти того умника, который так ловко обставил систему безопасности: ведь без помощи он не обошелся бы, помощи сотрудника СБ.
Голова Эллис была полна мыслей и догадок, а потому тяжело было сейчас действовать как-то запланировано. Оставалось только с головой погрузиться в ход событий и уже начать решать проблему более нахально, со спецэффектами. Задача была ясна. Негласная охота на живца началась, причем на такую аппетитную наживку точно клюнет крупный хищник.
«Смотри зубки не сломай»,- подумала Эллис и юркнула в клуб, аккуратно следуя в десяти шагах от Хеллс.

Отредактировано Allison (2011-07-18 14:25:52)

+2

4

Ёмико Хеллс проследовала в кабинет, и створки раздвижных дверей мягко закрылись за ее спиной.
Это не настолько фешенебельное заведение, чтобы здесь понятие «приватный кабинет» обеспечивало действительно большое пространство и полную конфиденциальность – отнюдь нет.
Как может судить Эллис, если обратит внимание на аналогичные «кабинетики» по другим сторонам ее пути - скорее всего звезда сейчас находится в комнатке размером три на три метра, с круглым столом в середине и мягким полукружьем дивана  под стенками. Раздвижные двери не так тяжелы, чтобы не услышать беседу за ними, особенно если остановиться вплотную к ним.
Метрдотель похоже, пока находится в некоторой прострации – по виду, все еще не в силах поверить в происходящее, и куда больше занят попыткой как можно аккуратнее повесить на плечики выданный ему плащ мисс Хеллс, чем действительно отслеживать входящих-выходящх.
Мимо него сейчас можно проехать в клуб на ховертанке – и то проводит расфокусированным взглядом и милостиво покивает.

0

5

- Ну что вы, я вас прекрасно понимаю. Не кричать, не звать охрану, быстро отвечать на вопросы – что может быть площе? – Невозмутимо ответила своему собеседнику мисс Хеллс.
…в основных собеседниках, судя по взгляду, она сейчас полагала в первую очередь то оружие, которое на нее было недвусмысленно направлено, и лишь потом – мужчину в аккуратном деловом костюме, который его держал.
Ворвавшись в кабинет, с неприкрытым намерением сперва устроить скандал тому идиоту, который назначает вообще какие-либо встречи в подобных не предназначенных для персоны ее статуса местах, женщина успела лишь швырнуть на диванную подушку свою миниатюрную сумочку, забросить ногу на ногу, восседая на нем мгновением позже, и хлопнуть об столик плоской и безумно дорогой моделью своего коммуникатора, прежде чем ее грубо прервали.
Ладно, положив руку на сердце - грубо заткнули, продемонстрировав вооруженное превосходство.
Однако, неистовая натура эймов  порой бывает и положительным свойством – из состояния «рвать и метать» в состояние «невозмутимая сдержанность» Ёмико перетекает столь легко и непринужденно, словно сверкание карих глаз и рассерженный голос ее собеседнику только что померещились.
- К сожалению, я не имею сведений об основных паролях к финансовым данным. Мне это просто и к чему – в конце-концов, есть целый отдел, который этим занимается. Однако, я могу поделиться с вами паролем моего личного доступа – надеюсь, этого вам будет достаточно, чтобы ваш…эмм…специалист смог что-то сделать с системой? Одну секунду – я его, к сожалению, не помню наизусть…
Неторопливо, показательно-медленно, певица касается коммуникатора, и войдя в «сохраненные записи» диктует мужчине комбинацию букв и цифр, пару раз взглянув на какую-то строчку на экранчике.  Усмехается, не отрывая взгляда от глаз своего собеседника и продолжая говорить.
- Вы понимаете, что это уголовно наказуемо? Даже если вы убьете меня и получите деньги - куда вы денетесь из-под купола Сайберии? А ведь вас будут искать как минимум две корпорации...Вы думаете, клуб "Астадия" достаточно хорошо защищен от СБ, чтобы здесь не сохранились записи приватных бесед? Позволю себе в этом существенно усомниться…
…то, что на обратном пути ладони от коммуникатора, певица кончиком мизинца успевает коснуться чувствительной панели, нажав на кнопку «вызов последнего сообщения», может остаться под провокационным вопросом незамеченным.
Впрочем – именно на это мисс Хеллс и рассчитывает сейчас. Остается вспомнить, кому последнему она отправляла столь редкие для нее наборные сообщения, чтобы возлагать на это сейчас какие-либо надежды.

Отредактировано Yomiko Hells (2011-07-18 19:21:35)

+1

6

Как можно выследить хищника, который охотится? В принципе, никак. Добыча хищника, ввиду собственной неосознанности происходящего, не сможет выследить его, разве что учует. Хищника выследит хищник. Простой закон природы, по которому много веков назад жили млекопитающие на Парадиз. Основным оружием являлось знание: хищник знал, кого он ищет, а жертва не знала, ищет ли она вообще что-то. Именно поэтому жертвами становятся, в основном, по неосторожности или просто из-за того, что не ожидали ловушки – не знали о ней.
Эллис подозревала, что Ёмико пригласили сюда не просто так. Скорее всего, это будет не самый простой день для звезды, точнее не самый обычный. Вот только бы не заплатить цену большую за это приглашение, чем оно действительно стоило. И сейчас знание было преимуществом Эллис. Оставалось только не проморгать.
Эля буквально через пару шагов после тог,о как вошла за Ёмико в клуб, повернула ближе к бару и делала вид, что держит свой путь именно туда. Ну, а когда звезда скрылась за не самого надежного вида дверью, милая Эллис поняла, что нужно вести себя еще более аккуратно.
-Двойной виски!- Эллис умостилась на стуле и взглядом окинула клуб. Несколько мыслей в голове девушки пролетели мгновенно, а остальные понеслись в панике вдогонку, словно пассажиры потерпевшего крушение космического крейсера «Уит-Аник».
Сколько Эля работала в DSCА? Три, четыре года? Мало, не поспорю, но этого было вполне достаточно, чтобы изучить, даже увидеть, не одно расследование. Всё в этом клубе пахло одним – западней. Один вид танцующей публики, музыки и посетителей в целом, говорил о том, что ни концерта, ни песни, даже ни одной жалкой октавы Ёмико здесь не исполнит. Спать с директором столь ужасного клуба Эллис сама не стала бы, в чем не подозревала и саму певицу. Эллис просто из района Дрим. Вот где «туса»! Деньги? Что может предложить свинопас королеве? Думаю, миленькая эйм быстро одела бы ему свинину на голову и отправила в район Дрима со словами: «Убей своего дизайнера, урод!!!». Что же? Что? Конечно, не исключено, что мисс Хеллс имеет тайны и секреты, даже более того, Эллис была в этом уверена. Но была и вещь вторая, в которой Эллис ни грамма не сомневалась: мисс Хеллс не прятала бы в этом поганом клубе даже мусорные пакеты. Нет, если судить согласно логике «Хочешь что-то спрятать? Положи на самое видное место», то место идеальное. Но она же эйм, певица, звезда, талант, да, черт возьми, она же из Дримворлд! Никогда бы мисс Хеллс не удосужилась бы превратить этот клуб во что-то вроде деловой «каморы», ну не по собственному желанию.
Девушка внимательно изучала всех, кто хоть как-то отреагировал на присутствие певицы, а таких, казни их Дух бензопилой, было слишком много.
-Черт! Умен мерзавец…-выпалила Эллис и стукнула кулаком по столу. Рука в перчатке громко звякнула о металл барной стойки. Девушка испуганно спрятала руку под барную стойку и поправила пиджак, скрывая свой протез как можно лучше.
Последним, что девушка про себя отметила до того, как её окликнул бармен, так это то, что помощник Ёмико был раззявой, которого стоило просто пристрелить, а затем и саму певицу. Так бы сделала Эллис, если бы у неё была особенно острая нужда в смерти мисс Хеллс.
-Что случилось?- Эллис немного не понравился тон бармена.
-Леди, вы что уснули? Вам «Астанэсси» или вы предпочтете «Уистер бразерс»?
-Давай «Уистер»,- бармен быстро отколол три кусочка льда, залил их пойлом и отдал стакан девушке, которая уже рассчиталась.
Эллис встала и пошла в сторону комнатки, где должна была сейчас находиться Ёмико. Одна маленькая мысль мелькнула в голове Эллис, пока та рассчитывалась. Тот, кто пригласил Ёмико на «вечер автографов» столь необычным способом, наверняка, как и Эллис, сейчас высматривал из какого-нибудь укромного местечка. Таких в клубе Эллис обнаружила немало, причем многие, кто в таких самых местечках сидел, заметил виляющие бедра мисс Хеллс. Не вариант. Точно. «Фанату» не нужна смерть певицы, или бы он уже убил её, также легко, как бы это сделал любой хорошо подготовленный стрелок. Он, «фанат», хотел непосредственной близости с певицей, а лучшего места, чем сам приватный кабинет и быть не может. К тому же, метрдотель сейчас напоминал придурка из окружения клуба, что весело танцевало под ритмы. Танцы Эллис тоже утомляли: ведь нужно было обходить, сходящую с ума молодежь.
Что-то внутри Эллис говорило о том, что, пока девушка тут умничает, события уже начали развиваться. Не сводя взгляда с двери, девушка переместилась ближе к стенке и сделала пару глотков виски. Квайтстеп с видом пьяной девицы-тусовщицы расстегнула пиджак, сорвала три верхние пуговицы рубашки, аккуратно расстегнула лифчик и сняла его, вытянув через низ рубашки. Деловой вид, который и так едва держался на волоске от своей гибели на внешнем виде девушки, тут же улетучился.
«Дело дрянь. Этих танцоров можно обходить вечно…»- с этой мыслью девушка вскинула стакан виски вверх и весело прокричала под звуки музыки. Толпа явно обрадовалась столь позитивного вида девушке и, послушав фальшивые пьяные выкрики Эллис «Дайте пройти!», стала расступаться перед новой звездой публики. Сотрудница DSCA (да, сотрудница!) схватила какого-то парня за шкирки и потащила в центр танцпола. Парень не смог бы сопротивляться силе протеза, даже если бы и хотел. Вторая рука поднесла стакан виски к устам девушки и Эллис набрала немного виски за щеки. Минута танца для Эллис, в основном, была способом передвижения по центру танцпола, а парень вошел во вкус, поэтому, когда девушка уже решительно отвернулась от него, с явным намерением уйти, тот внезапно решил показать, кто в доме мужчина. Схватив Эллис за штаны, он резко дернул её к себе так, что они оказались лицом к лицу.
-«О! А он симпатичный!»- подумала Эллис и подыграла парню, проведя холодным стаканом виски по его щеке.
Молодой человек явно совсем растаял и нырнул в океан танца, утащив туда же и Эллис, Девушке не оставалось ничего, кроме как играть до конца. Пару минут безумных движений и горячих касаний.
-«Как бы я тебе вмазала, ты хрен из гороха!»- подумала Эллис и, улыбаясь, толкнула его бедром. Пора было ретироваться. Девушка резко дернулась, будто её вырвет.
-Тебе плохо?- парень оказался на диво милым. Он положил руку на плечо Эллис. Девушка утвердительно покачала головой и резко провела двумя пальцами у горла, якобы говоря, что её сейчас вырвет.
-Понял,- парень резко подхватил девушку, взяв её на руки и скомандовал:
-Разойдитесь! Уйдите же!- молодой человек нес Эллис туда, куда та тыкала пальцем.
Как только Эля оказалась на ногах в двух шагах от двери, за которой скрылась Ёмико, она выплюнула виски, что пару минут колотился у неё во рту. Девушка оперлась рукой о стену и очень хорошо притворялась, что ей плохо.
-Может тебе помочь? Давай я тебя домой отвезу? – парень всё не упимался.
-«Паладин какой-то!»- Эллис зло сверкнула на него глазами.
-Слушай, отвали, а? И без тебя тошно,- девушка сделал шаг еще ближе к двери. Что-то не нравилось Эллис и она намерена была наконец-то выяснить, что именно. – Прости, малыш, сегодня обойдешься ручкой. Выберешь ту, что удобна тебе…чисто соматически.
-Идиотка,- парень обижено ушел танцевать дальше, явно расстроенный тем, что попал на такую миленькую сучку. Ну, еще не исключено, что Эллис только что развила в нем огромнейший комплекс неполноценности.
-Прости, но не до тебя,- тихо прошептала девушка и продолжила делать вид пьяной под завязку. Стакан виски упал на пол и разлетелся на осколки, дав кусочкам льда вылететь за рамки окружности стенок стакана. Девушка картинно наклонилась, чтобы поднять один осколок.
-Черт! Вот незадача…- заплетающимся голосом сказала Эллис и наклонилась за вторым осколком так, что ухо девушки оказалось совсем напротив двери.
Что услышала Эллис? Ничего! Напряженную тишину и редкие, одинокие фразы Ёмико о том, что что-то неправильно и наказуемо. Этого не было достаточно, чтобы разводить «техас» в этом замечательном клубе.

Отредактировано Allison (2011-07-19 21:23:10)

+2

7

Небольшие пузырьки понемногу скапливаются на дне реторты.
Отрываются от стекла и мелькнув сквозь зеленоватую жидкость лопаются на ее поверхности.
Каждый лопнувший пузырек превращается в крошечную желтую искру, которая по странной траектории устремляется вверх в переплетение стеклянных трубок.
Лаборатория на вершине башни полна подобных устройств - колбы и змеевики сгрудились на огромном столе...
Где-то жидкости кипят, выпуская разноцветные искры.
Где-то искры, снующие по трубкам встречаются, вспыхивая и меняя цвет.
Визуализации математических алгоритмов в виде подобных алхимических процессов всегда нравились Кайлу. Особенно наблюдение за тем, как решение задачи строится из приближенных значений, постепенно формируясь в какую-то картинку.

"...вы понимаете, что это уголовно наказуемо..." - сообщение с коммуникатора Ёмико врывается в тишину и покой лаборатории.
Если бы Кайл вложил в машинерию, расставленную на столе нормальные физические параметры, то резким рывком он бы точно сбил на пол пару колб.
К счастью, рука хакера просто проходит сквозь стеклянные трубки, на мгновение окрасившись в цвета снующих внутри трубки искр.
Сконцентрировавшись, хакер "переключается" в цифровое восприятие, пытаясь определить откуда идет вызов.
"Клуб Астадия. Та еще дыра, - интересно как её туда занесло?" - мысли Тени вторгаются как всегда вовремя. Впрочем, Кайл уже и сам идентифицировал источник сигнала - благо в том районе города с кибербезопасностью было крайне плохо.
А вот в данном конкретном клубе кто-то явно потрудился над защитой. Или...
Голубая сфера "айса" клуба, которую с налету попытался пройти Кайл неожиданно вспыхивает красными пятнами, с проходящими через них нитями каналов.
"Несанкционированый доступ? Кто-то их ломанул раньше нас? Забавно." - Кайл ухмыляется, предвкушая новую  интересную игру. Поединок в киберпространстве был куда как веселее, чем борьба со стационарными айсами.
"Куда ведут каналы?"
"Угадай с трех раз"
"Ну? Это связь с помещением, где находится сейчас Ёмико?"
"Именно"
"Неплохо прикрылись. Даже если сейчас СБ возьмет того хрена, который ее держит на прицеле... "
- обмен мыслями перестает быть вербальным. А еще через несколько секунд, хакер принимается за дело. Первым делом, Кайл перехватывает управление одним из шлюзов клуба и отправляет вдоль канала несколько трассировщиков.
"Зашифрован неплохо. С налету не возьмешь. Но уровень все-равно средненький" - сложно сказать кто это подумал - Кайл или Тень. А может оба хором.
Впрочем, первым делом надо было разобраться с тем, что происходило с Ёмико.
Отправив несколько пробных пакетов в айс, Кайл находит уязвимость и начинает работу над проникновением. Судя по всему, хакер уже вломившийся в систему клуба, не стал переключать айс под себя, просто выгрузив часть модулей мешавших проникновению.
По этой причине поиск уязвимости занимает не так много времени, - секунды в "реальном" мире. Наконец, перед глазами Кайла возникает та же картинка, которую видел хозяин того кто общался с Ёмико.
Убедившись, что с певицей пока не происходит ничего особенного, Кайл начинает неторопливую работу по отслеживанию канала, краем глаза следя за ситуацией в комнате.

+1

8

- Руки держать на столе! Чтоб я их видел! - Мужчина в костюме, похоже, имеет иммунитет к красивым глазам и ослепительным улыбкам, потому что первым делом после отрывистой команды холодным тоном, поводит оружием, с нескрываемым подозрением проследив за движениями певицы.
Перед ним на столе покоится небольшой ноутбук, в который он, почти не глядя вносит продиктованный женщиной пароль - и прислушивается, судя по всему, больше к информации, что поступает из той небольшой гарнитуры, что висит черной каплей у него на ухе.
- Наш...мой специалист сейчас проверит этот пароль. И для тебя же было бы лучше, чтобы он не был фальшивым. - С недобрым нажимом на "тебя" отвечает он на речь Ёмико. Усмехается откровенно язвительно на ее попытки продолжить беседу. - Как именно и куда я планирую потратить данные средства - не твое дело. Останешься живой только если будешь хорошей девочкой, поняла? Сосредоточься на этом, детка. Можешь по убеждать меня как-нибудь в своей ценности. Раздеться, например.
Ухмыляется откровенно ехидно.

***
При удобном расположении Элис рядом с дверью - диалог ей вполне слышен, пусть и не видны участвующие. Сейчас на танцполе небольшая пауза - ди-джей, захлебываясь от профессионального энтузиазма, бодро объявляет, что "всем не спящим в это отпадное утро", предоставляется уникальный шанс выдохнуть ближайшие тридцать секунд и заказать в их супер-клевом баре парочку отпадных коктейлей, потому что по истечении этого времени "шикарная музычка поддаст жару!".
Сочетание слов "шикарная" и "музычка" в одной фразе его совесть, похоже, совершенно не трогают - он "клевый ди-джей", а не филолог.
..народ, как ни странно, радостно бросается пользоваться шансом, отчего в ключевых точках рядом с барной стойкой и местами для "дам и джентельменов"образуются очереди и небольшие заторы. Все спешат уложиться в отведенные "тридцать секунд".

***
Хакер, деятельность которого отслеживает Кайл-Тень, не самый плохой специалист своего дела - но сейчас его усилия явно сконцентрированны на скорости работы и стремлении вложиться в видимо указанные "сверху" сжатые сроки, отчего возникают неизбежные шероховатости и погрешности в выполнении маневров в Сети.
И сейчас он занят работой с полученным паролем Ёмико, явно.
Отследить канал - всего лишь вопрос времени, и данные достаточно быстро отсекают ненужное, фокусируясь на цели.

+1

9

...если бы собеседник обладал умением читать мысли, и проник бы в воображение певицы в эти минуты, то наверное бы нажал на курок просто "во избежание" и следуя инстинкту самосохранения.
Право же, те времена, когда рыжеволосая леди была девушкой неизвестной, которой требовалось умение потупить взгляд и наступить каблуком на горло своей гордости, чтобы взойти еще на шажок по лестнице известности и славы - миновали достаточно приличное время назад.
Наверное, не в последнюю очередь поэтому Ёмико слыла обладательницей столь стервозного характера, предпочитая наступать на горло уже другим людям, нежели терпеть что-либо, что не отвечало ее пожеланиям.
Не зря же бытовала расхожая фраза, что якобы была брошена мисс Хеллс в диалоге с кем-то, и подхваченная быстрыми языками разносчиков слухов: "Тому, кто мне хоть раз испортит настроение, я испорчу всю жизнь."
Достоверных подтверждений, что авторство принадлежало именно певице, разумеется, не было - но ведь что-то заставляло людей ассоциировать эти слова именно с сайберийской дивой...
- Я, право же, боюсь неверно понять вас - и совсем не желала бы раздражать своей ошибочной интерпретацией. - На невозмутимом лице женщины не промелькнуло и тени досады или же раздражения от фамильярного тона мужчины, хоть улыбаться она и перестала - сменив эмоции на задумчивость и некоторые колебания. И не позволив даже малейшей эманации недовольства проскользнуть в красивом голосе.
- Позвольте уточнить - вы хотите, чтобы я просто разделась, разделась красиво или хотите стриптиз? Видите ли, я вижу вы заняты, и мне не хотелось бы получить укор в том, что я вас отвлекаю от работы...Например, как минимум мне придется убрать руки со стола, и вы перестанете их постоянно видеть. Впрочем - если вы рассчитываете закончить вскоре и будете более свободны в наблюдении, то просто скажите мне об этом, и я буду действовать исходя из ваших возможностей...
Ёмико слегка откидывается на сидении дивана, не двигая, впрочем, лежащими на столе узкими ладонями, и вскинув бровь, смотрит на своего собеседника с ожиданием - тон у нее любезен и деловит настолько, что придраться к неискренности будет достаточно трудно.
"Пыток и крови."

Отредактировано Yomiko Hells (2011-07-19 14:21:23)

+1

10

-«Чертов день не так уж и плох!»- подумала Эллис, когда осознала всю прелесть затеи ди-джея, и относительная тишина зависла в пропахнувшем потом воздухе клуба.
Девушка навострила уши и перестала даже дышать. Она четко услышала угрозы в сторону Ёмико, а также тут же нажала на кнопку на своей гарнитуре. Эллис сделала три шага от двери и шепотом повторила запрос к базе. Этот канал был зашифрован и защищен от использования его кем-либо другим, помимо сотрудников СБ.
-Иехансон, дело дрянь. «Коников» мне сюда. Похоже, мы имеем дело с шантажистом. Навязчивым шантажистом,- добавила Эллис шепотом и бросила трубку до того, как капр сказал бы что-то вроде: «Ничего не предпринимай!».
А он и не стал. В СБ уже понеслись запросы на вызов отрядов DSDS. Но сколько времени им понадобится, чтобы приехать.
Толпа у бара начала что-то выкрикивать. Похоже, контингент клуба был рад тому, что выпивка потекла по их глоткам. Ди-джей начал играть какое-то медленное вступление, и, сюда по нарастающему темпу и громкости музыки, можно было понять, что  сейчас будет нечто «взрывное». Буквально вот-вот начнется то, о чем так кричала, моля, толпа – «драйв».
-«Хоть какую-нибудь мысль…»,- умоляюще подумала про себя Эллис. Определенно нужно было что-то делать. И именно сейчас Эллис растерялась.
-Ну, как ты?- к Эллис вернулся её знакомый.
-Снова ты?- в голове девушки промелькнула одна шальная мысль.- Прости…- девушка обняла парня за талию.
-За что?- парень удивленно посмотрел на девушку и проглотил последние звуки своего вопроса в безумном поцелуе.
Эллис аккуратно повернула его спиной к двери и повела его к ней, пока тот не уперся в неё спиной. Затем девушка аккуратно достала до створок дверей рукой-протезом и аккуратно открыла дверь, не отрываясь от губ парня. Всё получилось как нельзя хорошо: секундой ранее ди-джей прекратил играть вступление и клуб снова заполонили звуки музыки. А в приватный кабинет ввалилось два целующихся человека, которые явно собирались заняться чем-то серьезным, судя по руке девушки, которая расправляла рубашку молодого парня.
Эллис глазом окинула обстановку и с фальшивым пьяным голосом произнесла:
-Оу! Мы не вовремя?- Эллис картинно пошатывалась и пряталась за парнем. Пиджак был расстегнут, а потому оставалось только незаметно достать пистолет и заложить руку за спину парню, которого Эллис прямо пригвоздила к себе в объятиях.
-Смотри! Это же Хеллс!- выдал «кавалер» Эллис.
-«Почему бы и нет?»- подумала Эллис.
-Эй! Ребята, -громко и нагло выпалила Эля,- здесь сама Ёмико Хеллс!
Сама же девушка не спускала глаз с собеседника Хеллс. Она всматривалась, думала, насколько правильно поступила и аккуратно, мелкими шагами тащила парня в сторону звезды.

+2

11

- Это было слишком просто, не находишь?
- Не отвлекайся. Сейчас начинается самое интересное...

Очередной трассировщик, наконец возвращается с добычей.
- Думаешь он рядом с боссом?
- Может и нет, но он напрямую с ним связан, раз передает его приказы. Данные канала точно у него на машине.
- Верно. Готовимся...

Еще несколько секунд уходят на то, чтобы собрать атакующие программы и вирусы, подгрузив в оперативную память компьютера выбраную комбинацию. У Кайла были считаные мгновения на то, чтобы подобрать оптимальный набор атакующих средств... но в такие моменты хакер с полной уверенностью полагался на свою интуицию.
Возможно после схватки он смог бы подробно объяснить по каким именно принципам он делал свой выбор, - впрочем вряд ли Кайл вообще стал бы тратить на это время.
- У нашей звезды компания.
- Ммать... это еще кто...

Двойное сознание начинает поиск ответа на вопрос еще раньше, чем он задан. Ответ же приходит еще через долю секунды - вызов по каналу СБ объясняет очень многое.
- Считаем, что это союзник. Ну что же... тогда ... - план действий возникает мгновенно. В момент атаки на хакера, Тень перехватывает канал связи и отправляет по нему мощный пакет помех. Вряд ли громила ожидает, что голос дававший ему приказания в следующий момент сменится оглушающим шумом. Незащищенного человека, подобный удар имел бы шансы вывести из строя надолго - впрочем, Кайл и Тень не рассчитывали на такую удачу. Но при том, что сейчас счет идет на секунды - несколько мгновений замешательства может быть вполне тем что нужно Ёмико и Элисон.

Убедившись, что шум пошел, Тень возвращается к Кайлу присоединяясь к атаке. Хакер сегодня не удержался от того, чтобы вести бой в режиме визуализации. Это, возможно и снижало немного скорость реакции, зато давало ряд других преимуществ и в конце концов было куда веселее.

...иглы небоскребов вонзаются в безумное, пурпурное небо. Самая высокая из башен перемигивается огоньками окон и лифтов. Антенна, вращающаяся на самой верхушке башни принимает поток данных с компьютера Ёмико к которому владелец башни только что получил доступ.
Неожиданно сгустившиеся в небе тучи становятся полной неожиданностью для хакера и прежде чем он успевает отреагировать, в серо-голубой мгле раскрывается огромный глаз.
Дальнейшие события развиваются все стремительней - запись этой визуализации, пожалуй, получит немаленький рейтинг в сети видеообмена, куда Кайл ее точно собирался выложить.
Системы обороны башни начинают приходить в боевую готовность - антенна уезжает вниз, скрытая тяжелым люком, с крыши стартуют дроны-перехватчики, на зеркальные окна с грохотом падают бронированые шторки...
Из туч же вниз тянется длинный хобот смерча. Безумный ветер рвет с крыши антенны и вентиляционные выходы, заставляет все здание вибрировать со стоном напряженного до предела металла.
Здание продолжает готовиться к обороне - бронированые шторки фильтров закрывают окна и уязвимые точки от шумовой атаки, однако ураган - это лишь отвлекающий маневр, призваный дезориентировать систему обороны. Вторая волна атакующих программ вступает в дело уже через несколько мгновений.
Глаз бури раскрывается шире и тучи неожиданно проливаются дождем. Впрочем, дождь этот не совсем обычный. Мерцающие всеми цветами радуги, точки капель барабанят по небоскребу. Большинство отражаются защитными системами, - ударяются о створки на окнах, разбиваются на брызги ударившись о люки...
Но вот одна попадает в покореженую бурей вентиляционную решетку.
Вирус, упакованый в максимально компактную конфигурацию, фиксирует что защита пройдена. Ярко вспыхнув, капля начинает расти в размерах и темнеть, вскоре сформировавшись в странную тварь. Существо словно бы состоит из одних когтистых лап и челюстей - вцепившись в край вентиляционной шахты оно легко разрывает остатки решетки, впуская новую волну капель.
Внешняя защита башни начинает разрушаться все быстрее - в каждую сорваную бронеплиту ветер вносит десятки и сотни капель, каждая из которых разворачивается в боевую тварь.
Вот первая волна атакующих получает новый приказ - рой тварей прекращает расширять пробоины и кидается внутрь башни. Первые падают, встреченые огнем автоматических турелей и прочих активных систем защиты, но что такое гибель одного ... двух... сотни для Роя?
Накатывающаяся волна явно меняется, адаптируясь к огню - передние твари отращивают блестящие панцири, от которых рикошетят снаряды и лучи... Обороняющийся хакер может на полную оценить, насколько быстро его противник умеет менять и дорабатывать свои инструменты. Попытки вычислить общую сигнатуру атакующих программ, которая позволит уничтожить их все разом фатально запаздывают - легкими ментальными импульсами Кайл меняет Рой, придавая ему новые и новые формы.
Его противник явно не так прост, - на очередном ярусе атакующую волну встречает целое море огня - осознав что в открытом бою ему не победить, защитник пытается хотя бы отгородиться от нападающих.
Верхние ярусы небоскреба уже напоминают странную, отвратительную смесь живого и неживого - атакующие программы перехватили часть ресурсов компьютера и используют их для продолжения атаки. На место сгоревшим тварям вылупляются новые и новые...

Отредактировано Kyle 'Umbra' Targent (2011-07-31 13:07:06)

+1

12

- Вы ошиблись дверью...пошли вон! - Резко убрав оружие из зоны видимости, попросту опустив руку под стол, рявкает на миг замеревший от неожиданности мужчина на парочку. Награждая их при этом откровенно презрительным взглядом - с такой брезгливостью может смотреть человек на пару совокупляющихся кроликов, самозабвенно занятых своим делом и более ни на что не отвлекающихся.
В первые секунды он вообще не воспринял их как угрозу, хотя бесцеремонное вторжение вызвало всплеск раздражения - одарив певицу напротив предупреждающе-злым взглядом, словно напоминая, что и под столом оружие направлено на нее, он командует Элис и парню:
- Считаю до тре...- В этот момент толпа народу за дверью наконец переваривает крик Элис, и с заинтересованным "Уу-у-у?" ломится следом в дверной проем, враз нарисовавшись в нем начальным числом под пятерку и шаря взглядами по помещению.
- Ва-а-а-а-а!!! - Издает поддерживающий визг какая-то девица в кожаной куртке и с дерзко торчащим малиновым ирокезом. - В натуре Хеллс! Автограф, я первая, мне!
- ...! - Блондинка с оранжевым мелированием, в коротеньком топе и брючках в облипку, довольно нецензурно требует подвинуться, отталкивая девушку с ирокезом в сторону, и стремясь добраться "до тела" певицы первой. Судя по горящим глазам, она еще не решила, что будет делать, но шанс не упустит.
- Подвиньтесь, курицы!...
- Где, где она?!...
- Кру-у-уто!...
- Ии-и-и-и, детка, подсади меня повыше!...
- Разойдись, я инвалид!...
- Щас точно будешь, если вякнешь еще раз!...

В дверях мгновенно образуется затор, задние ряды напирают на передние...

- Ребята, вы куда?! - Ошарашенный голос ди-джея, не успевшего разобраться что к чему, почти теряется в охватившем толпу возбуждении - стремительном, словно лесной пожар.

Добраться первой до певицы Элис ничего не мешает - у нее была отличная фора. Разве что удержаться на этом месте будет трудно - судя по горящим глазам, ближайшие фанаты и фанатки вот-вот вцепятся в волосы и одежду, отвоевывая себе место под солнцем рядом с мисс Хеллс.

...мужчина с оружием, злобно и беззвучно выругавшись, пытается протиснуться вон из кабинета, одарив Элис полным яда взглядом - награждает стоящих на его пути весьма умелыми тычками и отшвыриванием.
Вызванный Элис отряд сумеет быть здесь не ранее чем через полчаса - все-таки это район Кока-Колы, а не ДримВорлда, и десант сюда можно вызвать, но время не ускоришь.

***
Феерия разворачивающаяся у Кайла действительно войдет в какой-нибудь из значительных топов по записям.
В какой-то момент, похоже, у сопротивляющегося давлению хакера-противника начинают сдавать нервы - не желая продолжать лобовое столкновение сил, он разделяет мощности, распределяя их между отступлением и прикрытием оного.
Тащит за собой он при этом максимально добра, сколько успел ухватить - видимо полагаясь, что его защита удержит нападающего достаточно долго, чтобы он сумел остаться в прибыли даже при таком раскладе. Или просто не в силах расстаться с сладким оторванным куском от мира данных с закрытого сервера.

...в раскрывшийся под башней небоскреба канал с монорельсом торопливо убегают наглухо запаянные тележки, похожие одна на другую как капли воды в море информации. Открываемая линия отхода довольно тонка, но тороплива - канал узок и на фоне разворачивающихся событий очень слабо заметен, однако и прикрыт наспех.
Одновременно с этим - защита комплекса словно сходит с ума, бросаясь в пламенную атаку на Рой, завиваясь потуберанцами щупалец, отвлекая внимание...

0

13

Когда двери открываются, Ёмико бросает в ту сторону короткий, цепкий, оценивающий взгляд - пытаясь видимо мгновенно сориентироваться, насколько изменится расклад при появлении новых лиц...Однако к такому резкому развороту событий и хлынувшей в кабинетик публичности не готова и она - на миг можно наблюдать, вскинутые в изумлении точеные брови, прежде чем певица возвращает к себе самообладание, и ослепительно улыбается.
Перевоплощение из просто известной красивой женщины в блистательную звезду у нее не отнимает и пары секунд - и кто сказал, что харизма это нечто, что не поддается контролю?
Ей нет нужды брать в холеную ручку микрофон - прекрасный голос, что перекрывает вмиг восторженные визги и крики, и так отлично слышен:
- Мои бесценные! Те, кто поможет мне добраться до сцены  сейчас - будут петь вместе со мной! На сцену, на сцену! - Смеется звезда, бросив в толпу щедрый посул, точно сахарную костью голодной своре. Впрочем, на самотек она тяжелый выбор не пускает - вмиг выбрав из ближайших людей пару парней покрепче, и поманив их пальчиком к себе поближе. Похоже, к сцене Ёмико намерена взойти не самостоятельно, а предпочтет, чтобы ее донесли на плечах...
Улыбка вправо, жаркий взгляд влево, движение ресниц и жесты, сеть беглых прикосновений и чарующий голос - явственно не желая, чтобы ее разорвали фанаты на сувениры, мисс Хеллс мгновенно создает вокруг себя заслонку из группы "особых приближенных", ловко разворачивая их от себя - наружу, аппелируя к инстинкту защищать свое.
Сила личности?
Характер?
Харизма?
Или все-таки магия?
Элис тоже ощущает на своем предплечье прикосновение певицы - беглый, манящий лаской росчерк нежных пальцев, покрытых светло-розовым лаком. На миг лучистые карие глаза певицы могут действительно заслонить собой весь мир и отобрать дыхание, наполнив тело какой-то сладкой, трепетной негой и волнением, после же отпустив жить дальше - в мир, где чуть поблекли ранее яркие краски.
Ёмико вряд ли знакома с девушкой из СБ, но безусловно отдает себе отчет, кто поднял данную волну отвлекающего маневра - пусть даже певица не в курсе истинного положения дел.

+1

14

Судя по тому, как знакомый Ёмико засверкал пятками, сделать так причин у него хватало. И это в то время, как Ёмико Хеллс решила раздать автографы. Невежа он!
-«Сейчас я тебя научу ласковым манерам»,- подумала Эллис и закинула руку с пистолетом за спину, потихоньку продвигаясь к выходу.
Девушка почувствовала легкое прикосновение к своему плечу и увидела светло-розовый лак на ногтях, в придачу к не менее привлекательному взгляду. Сотрудница СБ только подмигнула Хэллс в ответ, скорее пытаясь развеселить певицу, чем показать, что всё под контролем. И всё же у Эллис было некое предчувствие. Знаете какое? Правильно! Ей казалось, что все вокруг знают, что она из СБ, кроме неё самой. Может у неё в руках табличка или на лбу татуировка? Ах, нет! Точно! Она ну просто выкопанный сотрудник СБ: кеды, пафосный костюм и голая грудь, в смысле без лифчика. Так же все в офисе ходят! Нет! Честно!
-«Ну, раз уж все тут всё знают. Ой! Не так! Ну, раз уж мисс Хэллс в безопасности…»- Эллис решительно двинула за преступником сквозь толпу, вежливо, насколько это позволяла толпа, отталкивая посетителей клуба рукой-протезом.
-Прошу прощения!...Дайте пройти!...Отойди, милашка!...Упс!- так Эллис и шла за преступником по пятам, пока почти не дошла до выхода из клуба.
-«Тут уже можно развернуться!»
Девушка решила, что пока не будет ничего предпринимать, а просто последует за целью. Всё-таки у неё есть маленькое преимущество: он её не знает. Единственное, что Эллис сделала - это вызвала по гарнитуре офис и быстро передала пару снимков объекта, сделанных за минуту до того, как толпа фанатов заполонила «приватный кабинет» и как раз у выхода в клуб со встроенной в гарнитуру камеру.

0

15

Хакер, увлекшись схваткой даже не сразу осознает, что ему передает его партнер. Тень порой куда внимательней "своего человека" - вместе с пришедшим в третий раз пакетом информации прикреплен еще небольшой ментальный "пинок" в стиле - "да слушай же ты сюда, смертный!".
Впрочем на пришедший пакет хакер реагирует без особого интереса - скользнувшие через сеть клуба съемки преступника ложатся в архив на внутреннем компьютере Кайла.
"Это всего лишь кусок мяса. Данные о нанимателе вон - уезжают"
Тень отвечает лишь коротким, неопределенным ментальным посланием. После чего оба сознания снова сливаются воедино, готовясь к эндшпилю этой увлекательной игры. В данный момент, хакер даже уже почти забыл что он тут делает и какой именно приз скрывается в этой башне. Игра в коллективный разум, адаптирующейся, эволюционирующей сущности оказалась на редкость затягивающей.
На несколько секунд может возникнуть ощущение, что Рой вздрогнул под контратакой и подался назад. Твари сгорают, пятятся под ударами плазменных орудий. По верхним этажам башни проходит короткая судорога, словно живой организм, который из себя представляет Рой теперь ранен.

"Компиляция ... 70%" - Кайл не удержался от ехидной ухмылки, которая немедленно отразилась на всем Рое. В какой-то момент все твари разом замирают, издавая хором звук трущихся хитиновых пластин. При особо больном воображении его можно даже принять за смех. Впрочем, без больного воображения на всю эту сцену лучше вообще не смотреть.
"Компиляция 80%"
Твари продолжают откатываться назад. В какой-то момент защитник может осознать, что ожидает его оборону - впрочем ему и правда ведь остается надеяться на скорость монорельса. Твари слипаются воедино, снова превращаясь в радужные капли, которыми они были до прохождения защиты. За несколько микросекунд вся верхняя часть здания заполняется разноцветной радужной слизью, которая продолжает стягиваться в одну точку.
Данные собранные каждой отдельной копией вируса объединяются и соотносятся между собой, формируя новую программу. Уже не способную к столь быстрой эволюции, но сконцентрировавшую в себе всю информацию о защитных мерах и все захваченые вычислительные мощности.
Вся слизь скапливается в быстро твердеющую сферу, подозрительно напоминающую огромный, пульсирующий кокон.
"Компиляция 90%"
"...и еще одна мелочь. Ты ведь не забыл?" - Кайл кивает, соглашаясь - где-то за одну микросекунду до финальной атаки, когда процесс компиляции атакующией программы уже не требует полного внимания хакера, Тень покидает своего партнера.
По его рассчетам внимание защитных систем сейчас должно быть сосредоточено на формирующейся атакующей программе. Не зря же ее запуск обставлен с такими спецэффектами. Тень же сейчас скользит по внешней стороне здания, превратившись в странное, тонкое существо с хамелеонной чешуей. Старый добрый трассировщик, простой и банальный с минимизированой сигнатурой и полным отсутствием атакующих возможностей - это как раз то, что надо чтобы проскользнуть мимо защиты и зацепиться за канал отступления. Защищающийся хакер ошибся полагая, что нападающие попытаются до него добраться сразу. В конце концов, поле боя уже осталось за ними - а посмотреть куда побежит побитый противник куда интересней. Вдруг к нанимателю?
Впрочем, в отличии от обычных трассировщиков эта программа находится под прямым управлением Тени. Зацепившись за канал она быстро адаптируется к мерам защиты, полностью сливаясь с данными которые хакер пытается утащить. Спешка, как известно хороша при ловле блох... а пытаясь быстро вытащить террабайты информации, можно забрать с собой и весьма неприятного попутчика.

Компиляция 100% - здание содрогается, когда нарастающая пульсация кокона начинает разрывать его изнутри. Сперва показывается несколько лап-серпов... они цепляются за края прорваного отверстия... резким движением высвобождая скрытую внутри тварь. Даже разглядеть ее очертания сложно - лапы, жвалы... огромная, бронированая головогрудь, потом длинное, сегментированое тело, которое сейчас разворачивается, одним толчком направляя тварь в атаку.
Огромный живой таран вламывается в защиту, намереваясь добить ее раньше, чем та успеет адаптироваться ...

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №1. Клуб "Астадия". Ёмико, Эллисон, Кайл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно