Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №4. Здание корпорации «Coca-Cola». Ева и Барт.


Эпизод №4. Здание корпорации «Coca-Cola». Ева и Барт.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Ева и Барт Британия
Локация: Сдержанный по цветовой гамме кабинет сочетает в себе белый и оттенки тёмно-коричневого. Огромное панорамное окно иногда плотно закрыто жалюзи, у окна, сразу напротив двери, широкий стол с сенсорной панелью, кожаное чёрное кресло. В углу - небольшая установка, имитирующая водопад.
Дата и время: Третья неделя, 15.06.3404 год, день.

0

2

Легко читать отчет, когда знаешь, как старательно трудились над его созданием. Несколько часов назад Ева получила письмо с вложением, собственно, с фотографиями, на которых были изображены люди, имеющие артефакты. Сложно, да... За это и платила Британия.
Это "дело" было несколько чуждым для женщины, все же шпионаж, даже такой минимальный, был не в её стиле. Но, получив в наследство Музей, в котором собирают и хранят предметы, приходится играть уже не только по своим правилам. Вряд ли можно было бы найти другого такого же человека, разбирающегося в этих загадочных предметах так же хорошо, как это делает Ева. Хотя нет, вероятно, в городе с населением в пять миллионов человек, можно было. Этим Ева Британия как раз и занималась.
Периодически щелкая тонким пальцем по сенсору, женщина перебирала фотографии. Кто бы мог подумать, на нескольких запечатлён её дражайший брат! Это ей известно, но со времени их беззаботного и безрассудного выезда в Треш, родные так и не поговорили. Дела... Да, дела. Однако сегодняшний день обещал быть очень информативным.
Ева задержалась на несколько мгновений на изображении Катрины, женщины, которая пропагандировала веру в единого Бога. Чушь собачья. Однако она - владелец артефакта, как ни печально.
На цифровой панели - одиннадцать часов и четырнадцать минут, время, когда в этот кабинет должен зайти директор корпорации. "Брат". Женщина постучала острым ногтем по столу, задумчиво рассматривая фотографии. Разговор предстоял не из лёгких.

0

3

Бартоломью шел как всегда медленно и размеренно по своему зданию, наблюдал за каждым на его пути сотрудником, провожая его взглядом и одобрительно улыбаясь. Маленькая форма контроля, ничего больше. Парень любовался коридорами, дверьми, люминесцентными лампами, редкими картинами, в общем, каждую мелочь на его пути. Барт шел к своей сестре, он, конечно, не хотел идти туда, ведь она поднимет рабочие темы, но проведать свою сестру надо. Какая-то потребность в этом имелась, ведь она одной и той же крови с Бартом, хотя кровь парня попорчена на молекулярном уровне.
Оставалось несколько шагов до дверь Евы. Барт остановился, надо было подумать. подумать над первым словом, над его будущем пируэте. Как он грациозно войдет в дверь.
Мерцающая табличка с именем "Ева ви Британия", говорил, что девушка сейчас сидит в кабинете и чем-то занята. Такие условные знаки были по всему зданию. Было просто, универсально и понятно.
Шаг. Дверь открылась, перед глаза предстала девушка - Ева.
- Привет, давно не виделись. - Барт нашел свободный стул и плюхнулся в него, можно сказать, со скоростью света.
"Да, она сейчас начнет свой монолог, где будет говорить, какой я плохой и т.д."

0

4

Зелёные глаза моментально отреагировали на появление постороннего человека в кабинете. Пусть даже с оговорками "брат" и "не человек", всё равно - посторонний. Вычерченные чёрным стрелки выделяли прищур эффектно, но, очевидно, не достаточно, чтобы донести до директора серьёзность предстоящего разговора.
Единственное, что позволила себе женщина - сжать губы в линию, не позволяя эмоциям возобладать над разумом.
     - Добрый день, Бартоломью. Очень хорошо, что ты уже устроился. - Ева, без сомнения, намекала на то, как вольготно парень себя чувствует в её кабинете. Облокотивись на стол, женщина сложила ладони на уровне подбородка, - Расскажи мне, как сестре, чем ты занимался на прошлой неделе. То, что касается тебя и... - слегка изогнутая бровь, - и твоё окружение. Я твоя сестра, неприятно узнавать о личной жизни родного брата от кого-то со стороны. Коллег, знакомых, из прессы...
Британия перебирает тонкими пальцами, словно они сейчас начали интересовать её крайне, крайне сильно. Решив не переходить сразу к вопросам, которые стоят наиболее остро, она прощупывает почву, заходя с наиболее уязвимой стороны - стороны семьи. Ощущая, даже через такой агрессивный темперамент, чувства Барта, которые он испытывает к тем, кого любит, можно с лёгкостью выйти на слабую сторону. Поэтому их просто не должно быть. Это в идеале, естественно. Однако, у её младшего брата слабости были. Даже через чур много. Не присутствуя на вечеринке, примерно год назад, Ева могла себе с лёгкостью представить, как Барт соблазнил Хеллс, с которой, так уж получилось, женщине ни разу не удалось побеседовать. Но, зная, какая корпорация стоит за этим сладкоголосым идолом, Ева ни на мгновение не сомневалась, что всё это не более чем хитрый ход. Какая может быть спонтанная любовь?.. Это бизнес, в котором если прогнёшься - пропадёшь.

0

5

Устроившись поудобней на стуле, точнее на кресле. В общем, не понять, что стояло в кабинете его сестры, ведь она вся такая строгая и если не правильно обозвать ту или иную вещь, она может продолжить свой вышеупомянутый монолог.
Провернув все незатейливые действия со своим белоснежным телом и поняв всю суть ее речи, про его же личную жизнь, Барт полжил руки на стол, ладонями вниз, а потом провел левой до угла и обратно, как бы смотря его чистоту. Без сомнений стол был чистым, об этом даже не надо было задумываться, но рассказывать своей сестре все подробности личной жизни не хотелось. Была бы ее воля, за Бартоломью сейчас бы ходили сто, а может и больше, доверенных людей, которые беспрекословно бросились под пулю, гранату, танк и все остальные средства лишения жизни. Парень бы все равно отказался, ему это не надо, он может сам бегать и прыгать без чей-либо помощи. И кроме таких незатейливых действий как беганье и прыгание, в его арсенале можно было найти что-то более интересное. И вообще Барт должен быть кукловодам, а его подчиненные и жители района быть марионетками, это в идеале, но так не получалось. Что-то управляло им, а он управлял всеми остальными или только частью. Не суть.
- А что ты именно хочешь знать? Я могу тебе все рассказать, я, наверно, веду дневник где записываю каждое свое действие! - Все было сказано с сарказмом, ведь Барт уже не маленький и сам волен решать за себя.

0

6

Считая себя однозначно выше реакции на незатейливое протирание стола, женщина внезапно пристально посмотрела на своего брата. Что толку ждать реакции от того, кто даже самому себе ежедневно врёт? Мысленно хмыкнув при попытки поймать себя на том, что не обделена надеждой, Ева предприняла очередную попытку договорить "по-хорошему".
- Не хочу тебе напоминать, но ты - лицо корпорации, ты директор. И у тебя, мой дорогой, есть ни один десяток менеджеров, кропотливо фиксирующих твои встречи, а так же ни один десяток видеокамер, которые, в свою очередь, фиксируют твоё передвижение. Я не буду упоминать про детективов, специалистов по сетевой безопасности, киллеров, репортёров - всех тех, кому выгодно очернить тебя, представить в дурном свете. - Ева позволила себе вздохнуть после столь продолжительной речи. - Ты ведёшь себя как наивный ребёнок, совершенно не задумываешься о собственной безопасности. И, что самое неприятное, ты не задумываешься о безопасности и репутации корпорации.
Женщина расцепила пальцы, изящно, но рывком. Правая рука опустилась на сенсорную клавиатуру и несколько раз тонкие пальцы "пробежались" по кнопкам. На экране за спиной появилось изображение: Бартоломью в развалинах музея. Через пять секунд изображение сменилось, явив миру опять же Барта, только теперь несущего охапку артефактов. Снова ожидание в пять секунд - и изображение меняется на двух входящих в дверь людей: Электра Нойз и Грана Форс. Британия продолжает сидеть с невозмутимым лицом, не выражая ни злости, ни радости, но отчего атмосфера в кабинете становилась только более устрашающей, что-то определённо должно было произойти.
- Начнём с первых двух кадров и, как пример, допустим, что их очень много, около сотни. Я очень жду от тебя объяснений. Музей. Фамильная ценность. Каждый артефакт тщательно изучается, бережно хранится. И входит под мою ответственность. Что же ты скажешь в своё оправдание, брат?
Мимика, казалось, этой женщине была не доступна. Однако тон голоса всё же мог убедить даже мёртвого, что лучше бы ему ответить.

0

7

- А что ты хочешь услышать, я скажу все, только не кусайся. - Барт представил как Ева будучи джефом начала кусать весь город в попытке утолить свою жажду. И, наверно, она бы приобрела такой же белоснежный цвет кожи как сейчас носит ее брат, полежав недельку другую в муках, без обезболивающих, в надежде выжить и не потерять здравость мыслей.
"А это хорошая мысль, сделать ее джефом, она же такая правильна и будет убивать всех пока не найдет лекарство."
Интересные мысли рождались и умирали в голове директора "Кока-колы", какие-то по теме, какие-то на тему работы. Мозг, говорят, самый быстрый компьютер, хотя уже давно придумали вычислительные машины, которые мгновенно готовы посчитать самые сложные примеры, над которыми простой обыватель будет думать часами, а речи о секундах и минутах даже не ведется.
Хвалить свою светлую голову можно часами, днями, неделями, месяцами, годами, веками и даже тысячелетиями, но все равно там найдется место для своих "родных" тараканов, которые безусловно присутствуют у каждого.
Но речь не об этом, сейчас надо было оправдаться перед своей сестрой,  и так, чтобы она поверила. Сказать ей, что он такой какой его родила общая мама и он не виноват, что вот так получилось, хотя чтобы появится ему на свет ему надо было обогнать своих "собратьев по началу жизни", таких крошечных сперматозоидов.
- А чего я не так сделал? Мне уже нельзя заняться сексом с сексуальной репортершей, и рассказать ей все?! Да-да, можешь не отвечать, я знаю, что нельзя, но какой-то квант информации она заслужила, он все равно не существенен и не несет какой-то смысловой нагрузки, хотя если подумать, то эта Ледышка может раздуть из мухи слона, а из автомата с колой ядерную бомбу. Но я тут совсем не при делах.
Дальше Барт улыбнулся, ему самому понравились эти сравнения.
- А что ты хочешь, чтобы я убил Электру? О`кей, я над этим уже работаю.
И в довершении всего у парня проскользнула мысль, что он что-то забыл, что-то существенное, что-то сказать сестре. Может важное, а может и нет, как говорится, для каждого оно свое, свое важное.
- Ты хочешь знать что делали Грана и Электра вместе? Да ты сама можешь посмотреть на это все... А в двух словах... - Тут Бартоломью немного замешкался, ему стало отчего-то неудобно на стуле, - В общем, чем могут заниматься двое в секретных секторах, точно не любовью.

+1

8

Тяжелый взгляд зеленых глаз можно было расценивать только в одном ключе - Ева была очень, очень недовольна. Определенные обязанности как начальника, а, вероятно еще и этапы взросления, являлись спорными между собой моментами в ответе на вопрос "Почему ты такая холодная? Ты ИсИн?". Женщина уже не относила себя к числу тех, кто может позабавиться не думая о последствиях. К сожалению, из её окружения, причем самого близкого, был такой человек - её родной брат. И ладно бы, кто-то, от кого не приходилось бы ждать действий. Но директор корпорации, разгуливающий в таких местах, в каких ему быть не положено по статусу - это уже нонсенс.
- Да, тебе нельзя заняться сексом с репортершей и рассказать ей всё-всё. Ты, может быть, забыл, кто ты? С людьми какого круга тебе стоит общаться? Ты, наверное, не понимаешь, что репутация корпорации рухнет от одного слова такой репортёрши? Неокорп только этого и ждет! У меня не брат, а идиот.
Ева разозлилась и уже с огромным трудом сдерживалась, чтобы не сойти на крик. Женщина не гнушалась выругаться, но только тогда, когда ситуация действительно будет патовой. И не имело значения, что там подумает собеседник, если он услышал ругань в свой адрес от Евы Британия - он это заслужил.
- Ты теперь опустишься до убийства? Нет, мне не интересно, что делали "гости" в нашей лаборатории, я и так уже все знаю. Брат, чего еще от тебя ждать? Ты погубишь корпорацию. Я вынуждена пока что просить тебя об отставке. Ты не способен вывести нас на новый уровень развития. Ограбление музея, допуск на секретный объект, инфантильность, присущая ребенку, но никак не взрослому мужчине, а ты уже мужчина, прими это!
Британия очень хотела заставить брата понять её гнев, напустить на него ужас. Но пока что она держалась, стараясь вначале обуздать собственную ярость, а потом уж приняться за сидящего по другую сторону стола.

0

9

Гнев сестры, да эту картину можно было выставлять в самых модных музеях на территории купола, да и за куполам, эта картина стала бы пиков божественности искусства. Барт очень много раз слышал от нее эти слова: "Ты плохой, ты не достоин, ты должен уйти..." В общем, все эпитеты несущие какую-то негативную окраску и произнесенные Евой слух были ужасны. Парень верил, что где-то в глубине души у этой "хрупкой" девушке сидит настоящая, самая женственная девушка под всем куполом. Да вот только отправится в недры души Евы было невозможно то ли из-за недостатка технологий, то ли из-за понимания, что ее уже ничего не изменит. Да и она такой иногда нравилась Бартоломью, а почему нет, контроль нужен за всем и всеми. Директор должен быть исключением из реалий, но что-то шло не так.
- Да да, Евочка, да да, низкий ввп, только один район, только одна девушка и то... - Что-то тут Барта остановило. Причины были не известны, но что-то не так, так что лучше не продолжать. 
Парень встал со стула, или что у него было сейчас под задницей, и подошел к Еве. Он стоил под правую руку от нее и ничего не показывал видом. Просто стоял и чего-то ждал.
"Коварство в моей крови..." Это звучало как-то по детски, но все равно мыслей никто тут не услышит, а замыслов не увидит. А все было просто, он хотел по "братски" пощекотать девушку, чтобы она поняла, что он сейчас ее не будет слушать, даже если это все правда. Ведь секс с такой как Электра это истесанное наслаждение, даже если все это не правда и девушка просто напросто играет, ради достижения какой-то своей цели.
- А что ты там про убийства говорила? Ты в каком веке живешь? в девятнадцатом или двадцать первом? Когда мне хочется "есть" я пройду и убью кого-нить, уж прости, по-другому природа не продумала мой способ выживания. А если природа не виновата, то случайность тем более ни о чем не думает.

0

10

Не спеша развернувшись в кресле навстречу брату, Ева смерила его взглядом холодных зелёных глаз и чуть иронично улыбнулась. В этой полуулыбке было столько яда, что хватило бы на целый стадион, на котором собирается выступать пассия Барта Ёмико Хеллс.
- Это ты живёшь в двадцать первом веке, в то время как все остальные в тридцать пятом. Вероятно, именно это сказывается на твоих варварских и топорных методах. Не волнуйся, мы всё исправим. После Миллениума будет объявлена дата Третьего Созыва. У тебя есть время подготовиться, что-то исправить... Ты же понимаешь, что я на твоей стороне, как сестра. Но задачи корпорации приоритетней. Оцени обстановку и... Make it work!
Словно невзначай, она указывает на неминуемое собрание Совета, которое не сулит ничего хорошего для тех, кто занимается не важными делами. В общем-то, оно в любом случае не принесет Бартоломью радости, он может лишиться своей должности в один момент. Если бывают чудеса, то здесь их ждут более всего.
- У меня всё. Прости, теперь я буду занята, если хочешь что-то спросить или сказать - говори прямо сейчас.
Изогнув черные брови, женщина недвусмысленно просит убраться из её кабинета.

0

11

- Прости милая, может я многого не говорю или не знаю, но я буду на это посту вечно, я как ракета в бескрайнем космосе, заряжающаяся от солнц рядом стоящих галактик. Мой аккумулятор никога не отпустеет. Я точно в 35 веке, просто я такой. И мне все равно какой я со стороны.
Красиво? Может быть. Надо было придумать что-то более реальное и грндиозное. Сказать что-нитьбудь про антиматерию. Ведь чего в ней сложно, сестра поймет этот образ.
Сказать было нечего, можно было тольо сделать, что-то решительно и бесповоротное. Бартоломью немного надоела эта издевка, что он не так делает не с теми спит и так далее.
- какие-то проблемы? Дверь у нас всегда открыта... - Вот так, зачем проигрывать?  Парень развернулся и медленно пошел прочь, в сторону двери, делая вид, что не замечает свою слишком умную сестру.
- Жду твоего ответа. Ты знаешь где меня найти, в постеле с Электрой. Прощай...
Дверь автоматически закрылась, когда директор пересек линию створок.
"Здесь все мое, я здесь главный...."

0

12

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №4. Здание корпорации «Coca-Cola». Ева и Барт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно