Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1 Больница. Кайл и Шелена.


Эпизод №1 Больница. Кайл и Шелена.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кайл и Шелена.
Локация: Самая механизированная больница города. Тут полагаются только на технику. В крайнем случае, можно будет заменить какую-нибудь часть тела временным имплантом.
Многоэтажное здание больнице, как и все, является абсолютно белым. Только разноцветные линии в коридорах, служащие указателями, разбавляют эту монотонность. Первый этаж, большая приёмная, где много роботов-медсестер обслуживают приходящих.
Дата и время: 29.06.3403 год, вечер.

0

2

Хакер в очередной раз приходит в себя.
В очередной - потому, что с этого злополучного рана, он так толком и не восстановил ощущение пространства-времени. Периодически в отрывках бреда мелькали образы Сети... того странного замка, и раз за разом - падение в бездну черного айса.
"Очередной раз" похож на прочие. Резко выпрямившись Кайл садится на кровати, хватая ртом воздух.
В этот раз получилось - в этот раз он смог вырваться из этой черноты просто напряжением мышц.
"В этот раз? Дружище, ты ж теперь легенда - ты пережил черный лед!"
"Не смешно, мать твою. Где ты был? Что это было? Что... за... это был мой духи забери последний ран!"
"Угу. Ты сам в это веришь? Потому что чтобы ответить на заданые вопросы тебе придется вернуться в Сеть. А еще ты там тоже живешь. И ты это знаешь"

На последнюю мысль у Кайла не было возражений. Он просто выдохнул, закрывая глаза. Вызвал на внутрений дисплей часы, глядя на время и дату.
"С гребаным наступающим новым годом!" - сию сентенцию Кайл изрек вслух, не особо заботясь о том, что кто-то мог именно в этот момент зайти в палату.

0

3

Белая стена. Красная указательная стрелка. Желтая указательная стрелка. Опять белая стена.
Острый звук удара каблуков об белый блестящий пол, что каждую ночь отполировывается робототехникой. Человеческие руки уже очень давно не прикасались к подобной работе. Элен выудила только маленький кусок воспоминаний из оставшейся памяти, и был он о домработнице. Мать не любила роботов, она была уверена, что они не смогут учесть все. Подобную работу она была готова поручить только человеку, а точнее женщине. Вот и была у них домработница как в старые времена.
Вечером здесь было тихо. Только несколько санитаров присматривающих за больными сновали туда-сюда по коридору, то заходя в палату, то опять из нее выходя.
Вездесущий белый цвет раздражал женщину. Приятнее, когда в помещении более приглушенный свет, что скрывает и немного сглаживает ее резкие очертания фигуры.
Ах да, ведь еще не рассказано, почему работник ФАСА находится в больнице. Она не больна, нет. Да и друга проведать не пришла, хотя, если вычесть с предложения слово «друг», то можно сказать и так. Правда разговор предстоит не совсем дружеский.
- Кайл “Умбра” Таргент… - правая рука в черной перчатке слегка приподнялась, давая Шел возможность еще раз взглянуть на фото парня. - …и он смог обойти айс? Сомневаюсь. – легкий вздох, чисто привычка. Элен знала, что допрос этого объекта лишь формальность. Информация, что была перехвачена у СБ сразу заинтересовала женщину. Тем более что подобные инциденты не происходили очень давно. Система работала идеально и изъян в ней мог найти только гений. Этот же парень был жив на момент взлома, да и его повреждения мозга не дали бы возможности сделать подобное, плюс защита просто убила бы его не дав и шанса. Не смотря на все это, понимая, что процент того, что этот парень мог быть взломщиком равен одному, Шел все равно должна серьезно подойти к делу. Тем более что до сих пор не ясно кто это был и зачем ему понадобились скрытые данные об исчезновении Трэшмастера. 
Искомая палата была уже совсем рядом, дверь мягко открылась.
- С гребаным наступающим новым годом! – парень с взъерошенными после сна черными волосами и тонкими чертами лица полусидел на кровати. Лицо его было неестественно бледным – видимо трудные времена настали.
Элен иронически изогнула правую бровь, останавливаясь у входа и облокачиваясь о дверной косяк.
- Спасибо на добром слове... – в ее словах была лишь легкая тень насмешки – Вас долго тут держали, как бы еще в психиатрическое отделение не перевели.
Женщина наконец-то отошла от дверного проема и обошла кровать, по дороге захватив левой рукой белый, как и все здесь, стул и ставя его недалеко от кровати тут же присела закинув ногу на ногу. Рядом находился небольшой столик для вещей пациента, на котором стояли странные приборы. Значения этих вещей Шел не знала, да и вид был различный.
– Медицинская хрень… - найдя взглядом емкость похожую на пепельницу (ну, конечно же, в больнице на столах пепельницы не стоят) женщина отложила на секунду ID-паспорт и достала из сумки сигареты, пальцами взяла одну попутно поджигая ее другой рукой, в которой уже была зажигалка. Слабый запах табака распространился по палате и сей факт никак не смутил Шелену. Она беззаботно затянулась, поднимая на своего нового знакомого серые глаза, что изучали его, словно новый любопытный имплант.
- Мое имя Элен… - паспорт, что все еще оставался рядом с рукой был приподнят на уровень доступный Кайлу, на нем красовалось изображение значка ФАСА.
Шелена понимала, что было бы лучше не раскрывать из какого ведомства она, но по-другому ему бы не вышло развязать язык. Да и слишком долго идти обходными путями, времени и так совсем нет.
- Таргент, я хотела бы поговорить с вами о том где вы были вечером четырнадцатого числа месяца реликтов. – голос женщины прозвучал зловеще монотонно в тишине палаты, взгляд серых глаз остался так же холоден и спокоен. Светлый дым бархатными завитками подымался вверх от кончика сигареты.

Отредактировано Shelena (2011-07-04 00:31:49)

+1

4

Вошедшая совершенно не была похожа на медсестру. Впрочем, кто бы там ни вошел - Кайл совершенно без зазрения совести был готов уже ей посоветовать катиться к машинным духам. Или поцеловать его пониже спины. Или пониже живота.
При обещании психиатрического отделения, хакер криво ухмыльнулся - в конце концов, - отправиться в психушку было хорошим способом отмазаться от всех возможных обвинений. И даже открыл было рот, чтобы высказать одно из малопристойных предложений, пришедших ему на ум.
Но вот демонстрация значка возымела на Кайла совершенно магическое действие.
От того, чтобы начать паниковать его спас только внутренний пинок Тени, - Кайл и не знал, что его двойник может дать по мозгам так, что ощущение похоже на пощечину. Зато теперь реакция получилась куда натуральней.
- ФАСА? - во взгляде вполне законный испуг и напряженность при встрече с представителем секретной службы.
- Духи машины! Раньше надо было показывать, мэм! Я вас чуть было на... не послал!
Короткая пауза - собраться с мыслями. Они не могут ничего знать. Впрочем - быть найденым рядом с местом преступления с коннектором на голове... Надо было быть полным идиотом, чтобы не заподозрить хакера в причастности к этому делу.
"Так. Отставить панику!! Ты ее боишься. Ты думаешь, что она расследует дело о том дроиде, которого ты угнал с работы и продал. Понял?" - внутренний монолог с молчаливого одобрения Тени получился даже неплохо.
- Извините, мэм! - на лице фирменное выражение "техник сморозил глупость при начальстве, пытается исправиться, взяв назад слова которые могут стоить нехилого штрафа". - Это никоим образом не является попыткой домогательств, мне такая мысль и в голову придти не могла! То есть могла, но я не то имел ввиду!
Искрене паникующий тон получается отлично. ЭМ-сканер тем временем делает свое дело, перечисляя импланты в теле собеседницы, в то время как Тень ищет открытые данные по мгновенно сделаной фотографии.
На какой-то момент хакер позволяет себе ощутить некоторую гордость за свою способность делать два дела одновременно. Но потом возвращается к игре.

+1

5

Испуг во взгляде "подопытного" был всего секундным, но все же был. Такое изменение глаза Элен не заметить не могли. Тем более что именно реакция Кайла ее и заботила. Человек может говорить много вещей, что-то может оказаться правдой, а что-то ложью, но глаза не врут. Именно зрачки и губы выдают весь спектр эмоций человека. Сколько бы железок в нем не было, он все равно остается человеком. После этой мысли в голове женщины проскочило что-то вроде: "чертов счастливчик".
После заявления о том, что ее чуть было не послали и какой-то глупой тирады о домогательствах Шелена мягко улыбнулась. Голова слегка склонилась на бок, а глаза опустились на мгновение к полу, рассматривая кончики лакированных туфлей. - Ну так радуйтесь, что не сделали подобной глупости, Таргент. - она подняла взгляд обратно на собеседника. Вы же знаете, что с такими как я лучше не шутить. Например, за дачу ложных показаний я могу и доступ в Сеть закрыть. Навсегда. - нет худшей кары для хакеров, чем невозможность подключения к сети. Точнее, Шел так всегда считала. Ей нужны были хоть какие-нибудь сведенья. Вероятность того, что взломщик работал не один и что новости о нем ходили среди хакеров (такое сделать, ого-го) была велика.
Она медленно поднялась со стула, делая очередную затяжку. Сигарета тихо и жалобно засвистела испепеляясь уже на половине. Размеренным шагом женщина подошла к больничному окну, что было занавешено вечером жалюзями. Двумя пальцами левой руки Элен раздвинула две полоски выглядывая на улицу и выпуская струю дыма из легких.
- Я не знаю о чем вы сейчас говорили, но до нас дошел инцидент о взломе камер безопасности на одной из ваших работ. Помнится мне, СБ уже разоблачало вас в подобных махинациях. Это дает мне повод думать, что вы склонны ко взломам. Оправдания? - Шелена повернула голову к Кайлу и выжидающе приподняла аккуратные брови.
Сейчас ей не хотелось все это делать. Слишком долго и нудно она допрашивала остальных подозреваемых. Слишком разные люди и неолюди ей попадались. Кто-то кроткий, кто-то наглый. Слишком много информации. Даже неолюди устают, ведь мозг тоже имеет свои пределы. Конечно же, никаких синяков под глазами на искусственной коже не было и быть не могло, но Элен чувствовала себя уставшей. Три ночи практически без сна дали о себе знать наконец-то.

0

6

"Один ноль." - Кайл позволил себе короткое мгновение торжества. Следователь, позволивший допрашиваемому сбить себя с вопроса бессмысленой трепотней оставлял надежду на то, что получится так же уходить от значимых вопросов и дальше.
"Взлом. Да. Ну конечно... Кайл Таргент в детстве был хакером, с тех пор тоже мечтает. Взломал три камеры и двух дроидов."
"Не обольщайся. К вопросу она все-равно вернется. И не отвлекайся."

- Д-да... я ну... помню. Было. Однажды. Раза два. Один раз это меня подставили! - техник из режима "сморозил глупость" переключился в режим "оправдываемся".
- А второй раз, это было... ну... мне спать хотелось очень, я ночью в чате трепался. Я в Сети скачал программку, оказалось работает - зафиксировала изображение на камерах. И ... вот.
Весьма натурально сглотнув, хакер смотрит в пол. Потом, неожиданно поднимает взгляд на собеседницу и в точно отмереный момент - за мгновение до того, как та успеет задать еще один вопрос интересуется.
- Н-но это ведь административное нарушение? Правда? Ничего криминального? Почему... ФАСА? Что там случилось? Вы скажите! Я готов сотрудничать со следствием... только скажите что надо! Я могу даже что-нибудь ну... еще какую-нибудь камеру взломать
Кайл все-таки не был профессиональным актером, но... процентов пятьдесят работы хакера все-таки составляло умение конопатить мозг, чем он сейчас активно и занимался. Последняя фраза была сказана ровно с той заговорщической интонацией, с которой техник никогда не взламывавший ничего сложнее камеры наблюдения за рабочим местом, должен предложить свои услуги секретной службе корпорации. Мол "никто не знал, что я великий хакер - а вы-то наконец оцените мои таланты, да!".
"Не заиграйся." - голос Тени как обычно был резок, впрочем тут Кайл проигнорировал предупреждение. В какой-то мере он и не играл вовсе - Кайл Таргент и Тень были разными людьми. И первый действительно после травмы мозга не был способен ни на что бОльшее, чем мелкие взломы стандартными инструментами.

+1

7

Мозг Элен фиксировал ее достижения. Во-первых, явный испуг при предъявлении значка ФАСА. Можно было бы, конечно, подумать, что это испуг обычного гражданина Сайберии, который боится любой ответственности, но это было не так. Кайл на секунду потерял самообладание, так как не был готов к подобному повороту. Особенно его ошибка стала видна после его мало понятной речи. Люди, выдумавшие на ходу историю, чаще всего лепечут нескладные фразы. Если человек уверен в себе, то он не дрогнувшим голосом будет доказывать обратное.
Во-вторых, парень таки начал оправдываться. Не сказать, что выходило это у него хорошо. Ничего по существу - лишь сбившиеся в грязную, не понятную жижу факты.
Шелена уже была готова даже оставить его в покое. - Только бы отвалил. Его сопли ее не заботили, так же как и не заботило, кого ей арестовывать - парнишку или старика, главное было найти виновного. Все было бы ничего, да следующая фраза дала повод заместителю начальника ФАСА проявить теперь особое внимание к этому молодому хакеру.
- Н-но это ведь административное нарушение? Правда? Ничего криминального? Почему... ФАСА? Что там случилось? Вы скажите! Я готов сотрудничать со следствием... только скажите что надо! Я могу даже что-нибудь ну... еще какую-нибудь камеру взломать
- Прогибается... значит боится? - циничная ухмылка появилась на губах женщины. Она аккуратно затушила сигарету длинными пальцами об импровизированную пепельницу.
- И готов даже сдать одного из своих друзей? Ради следствия... - про то, что же произошло и почему тут сотрудник столь высокого ранга Шел промолчала, все же это была секретная информация. Элен опять присела на стул, пора было бить вслепую. 
- Твои старые промахи, нам, честно говоря, не интересны. - женщина пристально уставилась на Кайла. - О чем тебе говорит имя Тень. - это не был вопрос. Шел очень внимательно следила за реакцией парня. В кругах сети этот персонаж, человек, неочеловек или эйм был очень популярен. Многие опрашиваемые говорили, что он один из лучших хакеров в сети. Столь важную информацию надо было проверить. Чаще всего хакеры держатся вместе. Они могут не знать настоящих имен друг друга, не знать внешность, но сеть их дом, а значит они семья.

офф: надеюсь с Тенью не перебор? Если что, я исправлю.

Отредактировано Shelena (2011-07-08 21:24:47)

+1

8

- Тень?? - на лице Кайла отобразилась искреннейшая гамма чувств. Удивление, надежда, испуг... Все-таки эмоциональный спектр живого человеческого тела давал в распоряжение хакера такой клубок шума, что разобраться в нем было далеко не так просто.
Разумеется быть названым Тенью было крайне лестно. В конце концов и ник "крутой" и ... сам Кайл в конце концов в Сети использовал ник "Umbra". Впрочем, "крутые" ники в Сети водились в огромных количествах. Поэтому кроме Кайла в онлайне можно было найти еще десяток "Теней" (_Тень_, *ТЕНЬ*, Тень666 и так далее) и прочих любителей данной тематики.
Впрочем, Shadow действительно был известен. И быстро набирал популярность. Достаточно быстро, чтобы сравнение с ним для носителя похожего ника было очень и очень лестным.
И, разумеется, рискованым. Так что эмоций подобный вопрос у любого техника знакомого с Сетью и когда-то баловавшегося взломом и должен был вызвать немало.
- Говорит конечно! Во-первых это мой ник. Правда если вы о той Тени которая хакер - про нее я знаю мало. Ну... на паре форумов был. Плюс, говорят он "Истиный Храм Бога Машины" держит. Не слышали про такой сайт?
Кайл развел руками, улыбнувшись несколько нервно.
- Могу адрес дать. Место ... куда интересней чем кажется снаружи. он задумывается. Вздыхает.
- Нет, больше ничего не знаю.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1 Больница. Кайл и Шелена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно