Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Океанариум. Электра и Дональд


Эпизод №1. Океанариум. Электра и Дональд

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Электра Нойз и Дональд Фрейм.
Локация: Единственный и поражающий размерами океанариум города. Крупное здание, внешне украшенное различными оттенками синего, внутри - белый цвет и узоры волн. Пройдя пост охраны и контроль, вы попадаете в зал, в центре и в боковых стенах которого расположены огромные аквариумы с различными видами рыб. Днём проводятся экскурсии, но можно прогуляться без гида, а вечером для посетителей устраивают шоу.
Дата и время: Вторая неделя, 13.06.3404 год, день.

0

2

Чувствуя внутри странную пустоту, Электра сама не поняла, как оказалась возле океанариума. Огромное здание возвышалось, словно приплюснутый цилиндр, одного взгляда не хватало, чтобы окинуть сразу весь пейзаж синего сумасшествия, в который было выкрашено здание. Вздохнув и мысленно выругавшись на то, что такие бездумные прогулки могут привести в логово маньяка, девушка прошла между разъехавшимися дверьми.
   "Чёрт, я думала, что эймы никогда так сильно не болеют! Любопытство кошку сгубило..."
Вспоминая безумные приключения с одним из "типа тайной" группировки директора Coca-Cola и то, к чему всё это привело, Лека лишь хмыкала и думала, что ничего бы не изменила, повторись эта история снова. Значит, на ошибках репортёр не училась, находила в этом свой удивительный образ жизни. И пока... пока что была жива и относительно здорова.
Её социальное положение позволяло попасть в подобное место, однако в данный момент простывшей и недовольной Электре было всё равно, кого она тут увидит: рыб или зверей.
   "Вообще, это может быть голым пиаром - "у нас настоящие рыбы бла-бла-бла", может это удачные образцы из Неокорп, чёрт их знает, хех."
Уткнувшись в высокое широкое горло плаща по самый нос, девушка безразлично медленно вышагивала вдоль огромных аквариумов. Вопреки желаниям обнажать тело, Лека сохранила свой стиль, лишь немного увеличив количество ткани на себе. Темно-синий очень облегающий фигуру плащ из лёгкой ткани, заканчивался, кто бы мог подумать, чуть выше колен, длинные рукава, боковой запах, вместо "молнии" - магнитные застёжки, на бёдрах - тонкий чёрный поясок, на ногах высокие тёмно-зелёные ботфорты. Светлые волосы собраны в нарочито неряшливый пучок, имитирующий локоны человека, который только что вскочил с постели и перехватил их резинкой. Так делали чтобы показать надуманную неряшливость. Однако Нойз на самом деле просто перевязала из тёмно-зелёной резинкой.
   "Итак, меня скоро уволят за мою наплевательскую деятельность, под которой я подразумеваю работу. И всё из-за того, что я расслабилась. Бре-е-ед... Я не побывала на концерте дивы, но пообщалась с ней лично. Будет что-то невероятное, наверное, мега-шоу, но когда? Я получила прямо в ручки странный термос, который не вскрыть, надо бы выйти на связь с Тенью, что-то мне подсказывает, этот котяра точно разберётся. Я побывала в секретной лаборатории и столкнулась с чем-то, что выше моего понимания, об этом не напишешь, не расскажешь, либо примут за сумасшедшую, либо оторвут голову. Могут, кстати, и то и другое сделать, не хочу об этом думать... И снова мысли сворачивают к..."
Не успев додумать, она столкнулась с кем-то, мысленно ойкнула и широко открыла абсолютно бездонные голубые глаза.

0

3

Этот день оказался очень насыщенным, для Дональда, помимо привычной работы, сегодня ему довелось пообщаться со звездой, да не просто пообщаться, он оказал помощь, конечно, помощью это назвать нельзя, просто услуга, но, тем не менее, Ёмико, в качестве благодарности, предложила билеты на предстоящий концерт, который по ее словам должен быть очень и очень значимым для корпорации. Кроме того сегодня ему было позволено покинуть рабочее место пораньше, конечно пара часов мало что значит, но и это свободное время Дон собирался потратить с пользой, но еще не определился как именно, видимо, его голову еще занимало дело певицы.
Дональд предпочел пешую прогулку, по крайней мере, для начала, и не спеша направился в сторону дома, на улице было свежо, так что он был доволен что носил пиджак, вообще у пиджаков много преимуществ: во-первых, это классическая одежда и как следствие универсальная, во-вторых, пиджаки имеют множество карманов и у Дональда почти все они были заняты полезными вещами. Так, размышляя ниочем, мужчина прогуливался по улицам, сопровождаемый дроидом, который как обычно, двигаясь в воздухе, старался не попадаться прохожим на глаза.
Вскоре он заметил девушку-репортера, заходящую в здание океанариума, поначалу Дон собирался пройти мимо, но все-таки посчитал неразумным упускать такую возможность, пусть он и не был сейчас подготовлен к такой встрече, он последовал за ней внутрь, повесив переносной компьютер через плечо, чтобы освободить руки. На входе ему пришлось задержаться и предъявить все необходимые документы и разрешения, чтобы дроида так же пропустили внутрь. Уже внутри Дон пожалел, что не заходил сюда раньше, вода всегда была ему приятна, ее запах, шум, блики, а здесь все было заполнено ею, кроме того в аквариумах находились живые существа, которых в Сайберии не так много. Сейчас Дональд не думал о том, что было сделано учеными, чтобы наполнить эти аквариумы живыми существами, он шел вдоль стекла и поражался, глядя, насколько совершенными могут быть творения природы. Спустя несколько минут Дон вспомнил, зачем зашел сюда и ускорил шаг, уже больше смотря по сторонам в поисках Электры Нойз, именно так ее назвала Ёмико Хеллс и именно так она была занесена в заметках КПК Дональда.
Вскоре Дональд заметил ее и подошел, девушка, видимо, была чем-то сильно увлечена и столкнулась с ним, вовремя не обратив внимания, впрочем, Дон тоже не ожидал этого столкновения.
Прошу прошения, я не хотел вас напугать – Дональд сделал шаг назад, извиняясь перед девушкой.
Вы Электра Нойз? – скорее утвердительно, чем вопросительно произнес он, убеждаясь, что не ошибся. Мысленно порадовавшись тому, что вовремя нашел в сети фотографию репортера он продолжил – Меня зовут Дональд Фрейм, если у вас есть немного времени, я бы хотел с вами переговорить.

0

4

Несколько мыслей, ворвавшихся в тот ровный перечень, что девушка перебирала на ходу, заставили ненадолго придти в замешательство. Первая из этих мыслей была такой - почему мужчина не отошёл? Тоже ходит, с головой погружённый в свои дела или просто неловкий, а она прёт как танк? Вторая же была озвучена самим неизвестным.
Удивлённо-ошарашенный взгляд вдруг снова принял свой обычный насмешливый вид, а на лицо наползла задорная улыбка. Это лицо могло показывать такой спектр эмоций, что можно было подумать, что всё это является хорошо поставленной игрой, однако нет, всего лишь непроизвольная мимика самой девушки. Слегка прищуренные голубые глаза оценивающе скользнули вниз, осмотрев при этом всю фигуру и одежду человека, а затем, с лёгким вздохом в сторону ни то разочарования, ни то облегчения, Лека на мгновение прикрыла глаза и кивнула головой в знак знакомства. Что тут ещё скажешь - её знали все, она - никого. Или, всё же, кого-то знала?
   "Просто так ни один Дональд не подойдёт. Кто-то на меня навёл? Чёрт, только бы не из-за этой лаборатории!"
Внутренне разволновавшись, Электра, всё ещё улыбаясь уголком губ, штангой в языке провела по зубам, заставляя себя успокоиться. Внешне она стала лишь более собранной, что, в первую очередь, можно было отнести к тому, что рядом представитель мужского пола, и лишь во вторую, что это может быть человек, пришедший расспрашивать о косяках.
Собранность эта выглядела не совсем так, как у других. Нойз вытащила руки из боковых карманов, расправила плечи, хотя и не привыкла быть выше мужчин, шла, покачивая бёдрами. Она вдруг подумала, что её плащ скорее похож на женский вариант кителя, усовершенствованного модой. Это снова вызвало улыбку, которую репортёр вновь продемонстрировала мужчине.
- Всё в порядке. Да, время есть. Чем обязана?
Уже плохо веря, что столкновение случайно, девушка решила не торопить события, обычно это приводило к безумным последствиям. Но, глядя на такого спокойного спутника, можно было стать самим спокойствие, чем, как раз, Электра не отличалась.
- Вообще-то я приболела. Так странно.
Легко посмеявшись, девушка, в подтверждении своих слов, кашлянула, прикрыв рот ладонью. Она мельком взглянула на боковой аквариум и рыбу, плавающую за ним. Но особой любви к скользким и противным существам не испытывала. Ей хватало себя - противной и страшной во второй форме. Взгляд снова вернулся к Дональду. Ни в движениях изящных рук, ни в озорстве улыбки нельзя было увидеть и намёк на волнение. Ледяное спокойствие, приправленное внешне хорошим настроением, перекрывало всё.

0

5

Девушка достаточно быстро пришла в себя после столкновения. То как Дона осмотрели, немного его покоробило и даже заставило приосаниться, но милая улыбка все это, несомненно, скрасила. Репортер согласилась на беседу, однако сообщила, что немного больна, в результате Дон посчитал возможным отложить этот разговор, но все равно решил предоставить возможность выбора девушке.
В общем-то, я не настаиваю, чтобы наш разговор состоялся немедленно, я вам обозначу тему, а право назначить место и время останется за вами, если вы вообще согласитесь продолжить разговор.
Дон слегка улыбнулся, глядя на девушку, и ненадолго замешкался, решая, стоит ли упоминать, что он из службы безопасности и, считая разумным промолчать об этом, по крайней мере, сейчас, продолжил.
Сегодня у меня состоялся разговор с Ёмико Хеллс, была попытка похитить ее личные данные, в процессе этой беседы она упомянула ваше имя, сообщив, что недавно у вас с ней была встреча, я бы хотел уточнить, какие именно вопросы вы обсуждали.
Объясняя Электре, в чем дело, Дональд чувствовал себя не очень уверенно, он слабо представлял какие именно вопросы стоит задавать, боялся сам сказать лишнего, и, видимо, это ему не удалось. Он порадовался только тому, что обозначил только попытку хищения, а не подтвердил его факт. Но такой разговор особенно с журналистом требует особых условий, и Дон постарался ментально обнаружить записывающие устройства, вроде диктофона, и, в случае их обнаружения, готовился предпринять попытку по их дезактивации.
Возможно, у вас имеется запись вашего с ней разговора.

0

6

Едва слышно хмыкнув в ответ на обескураженное выражение лица мужчины, которое, в общем-то, тут же приняло "нормальны" свой вид, Электра облизнула пересохшие из-за кашля губы.
Она впервые за очень долгое время вышла из дома без артефакта, если бы не посторонние мысли, было бы неуютно, неудобно, всё же её сущность очень тесно переплелась с сущностью гидры из предмета, но... Сегодня тело путешествовало в поисках чего-то, о чём не догадывалось.
   "Кажется, нашла. Вернее, меня нашли. Плохо быть Электрой Нойз. Но весело, хах."
- Меня утраивает и океанариум.
Девушка сделала быстрый и элегантный взмах рукой в сторону аквариумов. Она не горела желанием решать вопросы какого-то таинственного характера долго, путешествуя из одного места в другое. Или любила? Запутавшись, Лека мысленно махнула рукой и постаралась не заморачиваться на вопросах странного типа.
Сегодня она слишком много времени уделяла себе. И даже рядом с Дональдом она поймала себя на мысли, что, мельком оценив, больше не уделяет ему внимания. Повернувшись, Нойз поймала его улыбку, не то растерянную, не то смущённую, от чего снова улыбнулась. Заразная это штука - улыбка.
   "С Ёмико был разговор? Так ты что, детектив, что ли, малыш? Да рёбаный йод! Только мне не хватало "хвоста".
У дивы проблемы? Интересно. Но я тут, блин, при чем?! Чуть что - сразу Электра. Неужели она подумала на меня? Я же... Да как так можно! Я, конечно, не тихоня, но я если и расскажу, то только про концерт... Что я знаю-то? Ар-р-р!"
Праведно возмутившись, девушка вскинула изящные брови и удивлённо посмотрела на Дональда. Она и не скрывала, что разговаривала с идолом. Знал бы этот мужчина, что было... Было мало, но мягкость губ и аромат тела Хеллс был, а значит было чем гордиться и... оставить, как приватный секрет. Томно вздохнув, девушка оценивающе взглянула на Фрейма. А мог ли он ощутить страсть звезды? Чёрт его знает, что-то он ростом не вышел. Говорят, у низеньких большое либидо, но проверять не хотелось. К горлу подступила очередная волна кашля и, поперхнувшись, Лека снова закашлялась.
   "Чёртова иммунная система, где ты, когда так нужна?"
- Нет записи, да и... Там нечего записывать. Можно узнать, почему такой интерес? Я вижу тебя впервые и обычно не имею привычки рассказывать о себе первому встречному.
Удивившись, что за время разговора до этого момента ещё ни разу никак не обратилась к мужчине, Электра улыбнулась. Этим она смягчала свои слова, показывая, что она - сама нежность, так же совмещала в этой улыбке непонятную радость.

+1

7

Получив согласие девушки на беседу, Дон немного воодушевился успехом, но последующие ее возмущения спустили его на землю, тем самым дав понять, что детектив из него получается никудышный – «Да зачем мне все это надо» – поначалу в голову лезли дурные мысли, но глубоко вздохнув, он постарался их отогнать.
Репортер вновь закашлялась, на этот раз более естественно и Дон сделал небольшой шаг в сторону, отступая с пути движения возможных микробов, сделал он это чисто инстинктивно, мало ли чему научит жизнь человека без иммунитета. Перспектива подхватить что-нибудь еще раз перемешала мысли в голове Дона, и он не сразу нашел, чем ответить, поэтому некоторое время просто смотрел на девушку немного растерянно и даже не заметил, что к нему обратились на «ты».
- Вас никто не обвиняет, и сомневаюсь, что это случится в будущем… – Дон ненадолго замолчал, подбирая слова, стараясь не только убедить девушку, но и, по возможности, объяснить ситуацию. К сожалению, конкретной информацией он не обладал, наверняка, даже если бы Дональд тогда задал вопрос певице, то ответа, скорее всего, не получил, и это в лучшем случае, учитывая что тогда мисс Хеллс хотела сделать с виновным, под горячую руку ей не стоило попадаться. Тут же Дон вспомнил элегантные пальчики пархавшие тогда в кабинете и запах духов. Не сложно представить какое выражение лица должно быть у мужчины в такие моменты, у Дональда оно сейчас было именно таким, задумчиво-отвлеченным.
Понимаете, расследование, это как головоломка, решить которою может помочь любая информация, частью этой информации владеете и вы. Конечно, нельзя быть уверенным, что известная вам информация ключевой, но любой элемент паззла, поставленный на место, позволяет полнее представить общую картину событий и, следовательно, приблизиться к истине. Предположим, за Ёмико Хеллс, в момент вашей встречи, велось наблюдение, и злоумышленник имел возможность слышать ваш разговор, тогда в его распоряжении имеется некоторый объем фактов, которые каждая из вас оценивают как незначительные, но при этом, вкупе с другой информацией эти данные могут подтолкнуть его к более конкретным действиям. – Дональд как раз имел в виду попытку хищения личной информации Ёмико и рассчитывал, что достаточно убедил Электру, и она больше не потребует от него объяснений, но, глядя на ее улыбку, не то довольную, не то хитрую, эти надежды таяли.

0

8

Снова выругавшись из-за того, что процесс приведения характера к более покладистому проваливается с оглушительным треском и никакие улыбки не могут помочь, Электра лишь опустила взгляд, рассматривая мыски ботфорт. Что тут скажешь - характер не за один день меняется, особенно у таких людей, как Электра Нойз.
Вскинув взгляд на едва не хлопающего глазами Дональда, девушка провела рукой по светлым волосам, беспорядочно затянутым в хвост, и улыбнулась.
   "Да обвиняйте, чо! Тоже мне, предъявы к репортёру, ахах."
- Ну и хорошо.
Вставив между репликами мужчины своё веское "вяк", ведь без этого Лека была не Лекой, эйм задумалась, чего же её вопрос так игнорируют. Неужели и правда проверка? Но какая-то неуверенная, тогда, получается проверка. Пальчик в острым ногтём прижался подушечкой к губам, будто выдавая какую-то особую сосредоточенность, вылавливание из памяти информацию, которая могла бы помочь, но... Ничего не поймалось, сегодня не рыбный день, наверное. Покосившись на толстые стёкла аквариумов, Нойз тряхнула чёлкой и поспешила с ответом.
- Дональд, я же сказала, я даже не знаю, с кем разговариваю, может, с фанатом идола и за углом меня ждёт контрольный в голову, из которой уже изъяли необходимую информацию.
Девушка негромко засмеялась, показывая ряд ровных белых зубов. Она шутила, но при любой шутке можно так удачно попасть пальцем в купол, что сам удивишься. Электра повела плечом и больше ничего не сказала. Она ждала, что человек представится подробнее, чем "меня зовут Дональд как-то там, кажется, Фрейм". Хотя можно и соврать, так, что пристальный глаз прищуренных голубых глаз не уследит дернувшейся мимической мышцы. И когда девушка научилась верить людям?
   "Грана, мать твою, что ты сделал."
Беззлобно вспомнив наглую улыбающуюся во все тридцать два зуба физиономию, девушка отвернулась от своего спутника и хмыкнула. Кажется, события сплетаются, словно тонкие нейропровода, так тесно, что становится неуютно. А для комфорта Леке нужно было пространство, хотя иногда она могла и уступить.
Но не сейчас.
Повернувшись и снова оценивающим, практически сканирующим, взглядом обведя фигуру Дональда, девушка облизнула губы, но ничего не сказала. Кусочки пазла, летающие драконы, доставленные по почте, пьянящие напитки и недвусмысленные намёки - неужели это интересно мужчинам? Мужчине. Лека не отводила взгляда от выражения лица своего собеседника, надеясь при этом не врезаться в какого-нибудь зазевавшегося посетителя.

+1

9

Неужели в вашей голове настолько ценная информация по этому вопросу, что после ее, как вы выразились, изъятия, вас нужно ликвидировать? Могу вас успокоить, на вашу… ликвидацию у меня нет полномочий. – в тон ей ответил Дон и широко улыбнулся, все-таки сейчас смеяться он себе позволить не мог, слишком серьезная задача была поставлена перед его мозгом, кроме того, нужно было импровизировать, а в этом у Дональда опыта было не много, да и склад ума несколько иной.
Мысленно примирившись, что из этой затеи ничего не выйдет, мужчина принялся представляться, подбирая наиболее подходящую, для данной ситуации, формулировку
Специалист по защите данных службы безопасности DreamWorld – параллельно с этим он достал из кармана свой ID и вызвал на экран соответствующую информацию, разумеется, в КПК была несколько иная, более подробная, информация того же смысла: «Специалист по шифрованию данных; Программист-наладчик систем защиты данных корпорации DreamWorld» с символикой корпорации, финансового отдела и службы безопасности.
Дона во второй раз оглядели и у него возникло ощущении, что с ним или с его одеждой, что-то не так, но девушка продолжала на него пристально смотреть, и осматривать себя, в такой ситуации, ему показалась неудобным, по этому Дон как можно незаметнее постарался подключиться к камере своего дроида, и во время очередного маневра оглядел себя откуда-то из под потолка. – «Вроде все в порядке, пиджак сидит ровно, застегнут на все пуговицы, рубашка чистая, брюки так же в порядке, может, только немного помялись от сидячей работы, но к концу рабочего дня вполне допустимо, пятен на одежде вроде бы нет, ботинки чистые, ухоженные, ну подумаешь, что на толстой подошве, у всех свои предпочтения, ведь к костюму подходят.»
Удостоверившись в нормальности своего внешнего вида, Дон вернулся к реальности, обнаружив что смотрит на аквариум и ладно если бы там, куда он смотрел, была рыба или какой другой зверь, а то просто вода. Вполне возможно, что во время непродолжительной «отлучки» его взгляд стал «стеклянным» или бессмысленным, может быть даже он некоторое время смотрел «сквозь» собеседницу, но ничего страшного, по мнению Дона, в этом не было. Тем не менее, немного растерявшись, он вновь уставился на девушку, на этот раз он решился оглядеть ее и опустил взгляд на ноги, на которых были длиннющие сапоги, скрывающие самую привлекательную, для Дональда, часть женского тела - голень, немного разочаровавшись, его взгляд быстро поднялся наверх, к лицу, почти не удостоив вниманием ни плащ, ни фигуру, так удачно им подчеркиваемую.
Дон надеялся, что сейчас убедил Электру и ожидал что она ответит. Теоретически, можно было бы на нее надавить, но это не было его методом, в конце концов, он привык общаться с компьютерами, а тех не напугаешь, тем более кулаком демонстрируемым монитору, на худой конец угрожать надо системнику, а лучше веб камере.

+2

10

Сложно удержаться от смеха, когда тебе, во-первых, говорят то, что, фактически, говорить не обязательно, во-вторых, так широко улыбаются. И, что важно, внезапно. Совсем недавно Дональд выглядел растерянным, однако сейчас как-то заметно приободрился. Это было гораздо лучше, во всяком случае, Леке понравилось - она засмеялась, слегка откинув голову назад.
   "Нет полномочий! Ахахах, чёрт возьми, это так официально!"
Отсмеявшись и смахнув набежавшие от смеха слёзы, девушка впервые для себя отметила, что у мужчины есть чувство юмора. Или это её собственная планка слегка опустилась? Впрочем, репортёру веселиться не хотелось. Неуверенность, вызванная отсутствием артефакта, слегка напрягала, да и простуда, постоянно намекающая о себе и настойчиво требующая зарыться в тёплые складки одеяла, не добавляла приятных ощущений.
- Ладно, верю.
Быстро и просто согласилась Нойз после того, как воочию смогла лицезреть данные на кпк. Интуиция не голосила об опасности, либо спала, либо и правда всё было относительно спокойно. Девушка закусила губу, размышляя, что бы такого рассказать.
- На протяжении нашей встречи не было никаких посторонних, эм, вмешательств. Ну, разве что, Хеллс доставили посылку, её заказ. Там был дракон.
Девушка изобразила руками примерный размер существа.
- Игрушка, наверное. Это единственное, что было из ряда "что-то странное". И в тот момент дива не выглядела озадаченной чем-то, при мне поводов для волнения не было.
Слегка улыбнувшись, Электра подумала, что находится на "дружеском" допросе. Вроде не официально, однако её нашли, чёрт возьми, в океанариуме! Мысленно возмущаясь о системе, как о средстве контроля людей, репортёра вдруг посетила мысль о том, что если уж кто-то смог (или собрался?) добраться до данных звезды, которые, по идее, должны быть под защитой корпорации, даже двух, то что стоит влезть в её досье и обнародовать её принадлежность к эймам? Быстрая судорога свела правую руку, заставив вцепиться в неё пальцами левой. Неужели страх?
   "Бред, твою ж... Какая кому разница, кто я!"
Обратив внимание, что её спутник и сам временно о чём-то задумался, Электра вздохнула и потёрла руку. Мышцы уже расслабились, но неприятное ощущение осталось.
- И у меня нет никаких записей о той встрече.
С улыбкой, но с льдинками сожаления в глазах, девушка хмыкнула. И почему она не додумалась записать их встречу, такой материал!

0

11

Дональд на мгновение прикрыл глаза, делая краткую заметку относительно Дракона. – Могу я знать, о чем была ваша беседа? Желательно в подробностях. Может быть, место вашей встречи было не совсем обычным для вас или певицы?
Переведя взгляд на аквариум, Дон, видимо, пытался найти подсказки в толще воды, но она отвлекала, точнее привлекала. Сейчас ему хотелось удовлетворить свое любопытство и посмотреть на всех существ, здесь обитающих, он с сожалением вздохнул. Расценив то, как Электра потирает руку, за признаки утомления, Дональд решил предложить продолжить разговор во время движения.
Думаю, ничего нам не помешает пройтись. – он сделал приглашающий, к прогулке, жест и с надежной посмотрел вдоль прохода, по которому небольшими группами или поодиночке двигались люди, глядящие по сторонам, малыши тыкали пальцами, пытаясь привлечь внимание взрослых к странным морским созданиям, те, в свою очередь, тоже смотрели за стекла по детски удивленными глазами.
Дон тоже сейчас чувствовал себя ребенком и даже испытывал некоторую гордость, возможно, его мать, как член клуба «Возрождение», могла быть причастна к восстановлению этих видов, – «Как я мог такое упустить» – мысленно укорял он себя, и к прочим чувствам присоединилась досада, но он сделал над собой усилие, чтобы выглядеть спокойным и сосредоточенным.

0

12

Электра делает быстрое движение рукой и приглаживает чёлку, совсем немного растрепавшуюся от запрокидывания головы в порыве веселья. Как будто это смогло бы отвести взгляд от нарочито неряшливых прядей, затянутых в хвост.
Выслушав очередной вопрос, девушка улыбается как можно приятнее и с губ слетает то заветное слово, которое Дональд, возможно, и не ожидает услышать.
- Нет.
Слегка рассмеявшись, Лека облизывает губы и продолжает, но уже с уточнением.
- Я не могу назвать тему разговора, это личное. - Рука касается груди, там, где предположительно расположено сердце. - Личное для меня. А моё досье пока находится под надёжной охраной корпорации Neocorp.
Улыбнувшись, девушка ухитряется осмотреть людей вокруг себя, но, не заметив никого особо интересного или подозрительно, снова переводит взгляд на мужчину. На мгновение ей становится очень интересно, как это она могла пропустить взглядом мужчину с таким ростом. Она ведь точно бы его запомнила. Хотя, попробуй всех упомнить! Но это было всего лишь на мгновенье.
- Разговаривали непосредственно в квартире Ёмико, м-м-м, - Лека слегка хмурит брови, силясь вспомнить. - Так что да, для меня такой поворот был не совсем обычным.
Девушка смеётся, прикрывая рот ладонью. Ох уж эти визиты в гости!
   "Блин, я сама от себя в шоке - так разговаривать с представителем СБ! Ахахахах, нет, ну я просто удивляюсь его терпению, я же вечно смеюсь, ещё подумает, что я не говорю правду. Хех. Плевать."
- Я не против.
   "Хотя чувствую себя отвратительно, если честно, чувак!"
Но вслух это, естественно, произносить не стала. Приглашение прогуляться по океанариуму было нечто средним среди "скучно" и "делать пока всё равно нечего". Так что Дональду Фрейму повезло. Или, всё же, это везение сомнительно? Лишняя головная боль на его прекрасную тёмную шевелюру.

0

13

Дружеская беседа, полагаю… – сделал вывод Дональд, и убрал на место свой КПК. – думаю, отражение этой беседы можно найти и в досье Ёмико Хеллс или же переговорить с ней лично, хотя сомневаюсь, что она согласится.
Негромко, для себя, заключив, Дон поправил кейс сильнее назад и предложил даме руку, так, чтобы та, в свою очередь, могла взять его под руку, разница в росте, по его прикидкам, не была настолько значительной, чтобы вызвать дискомфорт, но шаги ему придется делать чуть больше чем привычно. Перебирая в голове возможности, причины, Дон не столько интересовался содержимым беседы, сколько тем, кого это содержимое могло заинтересовать, но одно без другого не установить, и неожиданно ему в голову пришла идея, но как наиболее корректно задать вопрос Дон слабо представлял, поэтому решил сначала объяснить ход своих мыслей.
Моя задача, на текущий момент, найти злоумышленника или хотя бы ограничить круг заинтересованных лиц. Со слов мисс Хеллс, наиболее вероятна провокация перед гала-концертом, соответственно, наиболее вероятен какой-либо ход, резко принижающий значимость певицы в глазах общественности. – Дон ненадолго задумался, припоминая, что в логах дата была одна и сам процесс взлома доступа исчислялся часами, что, косвенно, говорило о незапланированности, может даже некоторой спонтанности действий злоумышленника.
Может что-либо такое вам известно? Я, конечно, понимаю, что вы, как репортер, уже опубликовали бы такую информацию, поэтому смею предположить что ваше «личное», с определенной долей вероятности является таким же «личным» и для мисс Хеллс, следовательно, возможный интерес для злоумышленника представляет сам факт вашей встречи, но что такого уникального может быть во встрече звезды и репортера, я представить не могу.
В голове у Дональда была полая каша, да еще постоянно отвлекающая обстановка. В общем, Дон постепенно приходил к выводу, что репортер навряд ли располагает существенной информацией по этому делу, да и как она, получив интервью, относительно предстоящего гала-концерта, может вывести на возможного похитителя, но, все же, здесь было что-то нечисто, а это цепляло Дональда, к тому же какой-то непонятный дракон.

+1

14

Вежливо улыбнувшись, девушка жестом руки отказалась от настолько страшного для неё действия, а именно: взять под руку Дональда. Надеясь, что объяснять ничего не придётся, Электра быстро заговорила.
- В этой беседе не было ничего... такого особенного. Считай, встретились две девушки, посмеялись, поигрались с присланным драконом. Выпили. - Лека покосилась на СБшника. - Говорили о том, какие мы хорошие.
Репортёр засмеялась, вспоминая, как это было. Ёмико была такой милой, загадочной, так забавно смеялась. Интересно, кому же понадобилось доставать её?
- Вот именно, ничего уникального!
Снова волна смеха. В их встрече и правда не было ничего особенного. если брать какого-нибудь среднестатистического жителя Бери-сити. Для самой же Электры эта встреча была важной. Никогда не знаешь, как на тебя может отреагировать звезда такого масштаба.
- М-м-м, уже ничего уникального не будет в том, что я расскажу о планирующемся мега-концерте? Я уже писала новости, так что большая часть заинтересованных в информационном потоке новостей уже знает об этом. Плюс ко всему мне стало известно, что в подготовке к мероприятию будут задействованы ресурсы нескольких корпораций. Но это теперь знают все!
Нойз посмеивалась, потому что перед ней оказался очень скупой в эмоциональном плане человек. Он не показал реакцию на то, что девушка нагло заявила о том, что Неокорп более надёжно хранит данные своих работников, нежели это делает Дрим. Да и общие усмешки Дональд не воспринимал. Или просто не показывал, что обращает внимание?
   "Профессионал, блин!"
- Я думаю, от меня просто больше нечего узнавать. Беседа с дивой была короткой.
Проведя взглядом за человеком, восхищённо припавшим к толстому стеклу, девушка увидела огромную рыбу. Да и рыба ли это была вообще? В её пасти с лёгкостью поместилась бы сама Нойз. Удивившись, чего только не выдумывает природа, Лека с интересом посмотрела на своего спутника в ожидании его реакции.

0

15

Дональд был в непривычной для него ситуации, играл не привычную роль, но был в весьма заинтересовавшем его месте, что тоже было не на пользу, поставленной на данный момент задаче. Он был сосредоточен, точнее постоянно пытался сосредоточиться, сопоставляя, имеющиеся данные.
Девушка, наоборот, чувствовала себя свободно, улыбалась и смеялась, поэтому Дон верил, сказанному ей, особенно учитывая, что его собственные умозаключения зашли в тупик. Репортер отказалась взять Дональда под руку, он понимающе кивнул и медленно начал движение вдоль прохода, с большим интересом оглядывая аквариумы.
А на счет дракона, можете его… – внимание Дона в очередной раз отвлекла, тень, проплывающая в аквариуме, вслед за которой он повернул голову, потрясающие размеры существа, не шли ни в какое сравнение с людьми, глаза Дональда округлились, рот хоть с небольшим опозданием, но закрылся, при этом незаконченная фраза так и осталась повисшей в воздухе.
Животное, определенно, не прилагало много усилий, чтобы плыть, его движения были плавными, неторопливыми, но скорость при этом была достаточной, чтобы через несколько секунд скрыться из виду, оставив после себя только воспоминания, массу эмоций и связанную с ними амнезию.
Найдя глазами собеседницу, Дон понял, что от него чего-то ждут, судорожно вспоминая предыдущие события, его взгляд опустился в низ, в результате он не преуспел, и на его лице появилась растерянная улыбка, а сосуды на кончиках ушей расширились.
Большая рыба… - произнес Дональд оправдывающимся тоном и мотнул головой вслед уплывшему монстру глубин. Внезапно в голове всплыла мысль, относительно концерта, за нее Дон и ухватился, как за спасательный круг, припоминая, что Электра предложила о нем рассказать.
Да, пожалуйста, расскажите, что вам известно. – он активно закивал головой, но не подозревал, во что сложились его предыдущие реплики.

+1

16

Рассматривая задумчивого Дональда, Лека решила, что не одной ей этот разговор кажется скучным. Во всяком случае, рассеянный взгляд мужчины, цеплявшийся за всё, что только возможно, говорил о том, что мыслями он был далеко отсюда. Счастливый!
- Да дракон, он... Эм, очень похож на то, что изображают в сети. Кожистые крылья, хвост и так далее.
Изогнув бровь, Электра попыталась вспомнить про рептилию что-то ещё, но потерпела фиаско - она не могла описать внешний вид зверушки, даже если бы от этого зависела её жизнь... Хотя нет, при таком бы раскладе точно вспомнила. Но сейчас обстановка выглядела миролюбиво. Ещё бы! С таким спокойным мужчиной сложно было не начать поддаваться его флегматичным чарам и не перестать кривляться. На какое-то время.
Перестав пытаться вспомнить о драконе, девушка проявила повышенный интерес к запутавшемуся в трёх словах представителю службы безопасности. Она ведь не сразу дослушала его, додумала для себя, а на самом деле фраза оборвалась, ещё не успев начаться.
  "Жесть, в каких облаках он витает? Смех просто, о чём я вообще ему рассказываю?"
Покивав головой, мол, да, о-о-очень большая рыба, Нойз ухмыльнулась, глядя на смущение, овладевшее мужчиной. Это было так мило, особенно в лице мужчины, который мог выглядеть скорее брутально, нежели смущённо. Но, расценив покрасневшие кончики ушей, как повод для сарказма, пришлось сдержать себя, чтобы не ляпнуть лишнее. Всё-таки СБ!
- Я всё, что знала - написала в rss, - Лёгкая улыбка и смех в глазах сопроводили фразу, сказанную бесподобно терпеливым голосом, ведь девушка повторяла это, кажется, в третий раз. - На коммуникатор разве не приходили новости?
Электра достаёт свой кпк, смотрит в рассылку, которая её также приходит, видит новости, удовлетворённо хмыкает и убирает коммуникатор обратно. Сделав вид, что не заметила смущения Дональда, Электра внезапно берёт его под руку, становясь ближе.
- Планируется мега-шоу! Я не удивлюсь, если скоро среди спонсоров окажется и Неокорп!
Почти доверительным, слегка мягким голосом, девушка сообщает вполне даже имевшую право на жизнь идею.

0

17

Девушка своим ответом восстановила порядок в голове Дональда, за что он ей был благодарен. – «С этим надо завязывать» – с этой мыслью он покосился на аквариум, который в данный момент, ни чем особенным не привлекал внимания.
Моя новостная подписка… – Дон прочистил горло, думая будто мог уже подхватить заразу от девушки. Осознав, что за такой короткий промежуток времени, симптомы не успеют проявиться, он отогнал от себя дурные мысли и продолжил – несколько, иного профиля, но с вашим новостным блоком я обязательно ознакомлюсь позднее.
Внезапно, девушка согласилась на предложение Дональда и взяла его под руку, это стало неожиданностью для него и на мгновение он замер, и чуть согнул руку, для удобства собеседницы.
Еще и Неокорп участвовать будет? Мисс Хеллс об этом не упоминала. – Брови Дональда поднялись, и даже лоб наморщился от удивления. За стеклом опять началось шевеление, но мужчина, хоть с опозданием, но сообразил, что бот все записывает и дома будет возможность посмотреть. Мысли о доме еще больше успокаивали его, позволяя восстановить сосредоточенность и ход мыслей.
Хотя это разумно, больше участвующих организаций, каждая меньше вкладывает – все-таки, отношение к финансовому отделу налагало отпечаток на ход мыслей Дональда, пусть и далекого от финансовых операций – а вам известно, где именно состоится… мероприятие?
Дон слабо представлял, где в Сайберии можно устроить концерт такого масштаба, он хоть и жил в районе развлечений, но даже не знал, где находится ближайший концертный зал, расположение кинотеатра он мог припомнить, правда, его посещения можно пересчитать по пальцам.
Эти размышления натолкнули Дональда на идею, что можно организовать трансляцию концерта в кинотеатры, создаваемый там эффект присутствия, куда более реалистичный чем виртуальный, в сети.

0

18

Наклонив голову, Электра посмотрела на человека, который только что сказал что-то очень странное. По её мнению, конечно. Она и предположить не могла, откуда свалился горожанин, который не смотрит новостные потоки или хотя бы не читает новостные ленты. Однако, Дональд был вторым в списке на принудительное ознакомление с информационной базой СайНьюз. Первым стал Грана, который совершенно новостями не интересовался. Впрочем, ему это и не надо было: основная цель - не известна, но род занятий был крайне "говорящим". Но, в общем-то, мог бы и соизволить снизойти до новостей.
- Вообще-то, я не веду какой-то личный блог. Рассылка общегородская, новости же.
Сказав это, Лека чуть изогнула губы в усмешке. Кажется, её неправильно поняли. Но если сотрудник службы безопасности пропустил момент, Нойз тут не причём. Винить оставалось тех, кто отвечал за перенос информации в массы.
- Неокорп... Это лишь мои предположения. На данный момент, какое там у нас число... - Электра свободной рукой достала из сумки коммуникатор, проверила дату, а заодно и не приходило ли сообщений, - Тринадцатое, так. На данный момент Неокорп никак не связывался с менеджерами певицы, так же, как и они не связывались. Пока что. Но, думая о масштабе концерта, меня неотступно преследует мысль, что они всё же будут выступать спонсорами. Грех не показать, на что способны, хах.
Удивившись, что её снова поняли не так, как можно было, девушка не стала оспаривать поспешные выводы Дональда. Не логично, ведь обычно репортёр поступала интуитивно, стараясь убедить в своей точке зрения оппонента. "Болею" - подумала она. Да и если бы Норман согласился на сотрудничество, девушка была бы в курсе подобного одной из первых. Но кпк молчал, прикидываясь ветошью.
Покачав головой, выказывая согласие со словами о том, что от количества уменьшатся расходы, эйм всё же задумалась. Это могло быть очень сомнительно, учитывая любовь каждой корпорации к стремлению выделиться. А тут такая возможность - концерт Ёмико Хеллс, кумира миллионов!
- Если в кратчайшие сроки в Дрим, родной корпорации певицы, возведут стадион, который вместит в себя туеву хучу людей, - Тут Электра покосилась на мужчину, который всем своим видом был едва ли не противоположностью Нойз и мог негативно реагировать на нецензурщину, но решив наплевать на мнение постороннего человека, как обычно, девушка продолжила, - То концерт может быть там. Но это лишь моё скромное мнение, не более того!
Блондинка широко улыбнулась, сама того не представляя, попадая в самую точку.
- Этот интерес специфически-рабочий, или, всё же, личный?
Предполагая, что идущий рядом мужчина вполне может быть поклонником песен дивы, Лека представила, что энтузиазм этого скупого на эмоции человека может хотя бы на бит вызван его эмоциями. Очень хотелось в это верить, но, привыкшая к различным чертам характерам, будь то безумие директора Coca-Cola или ненасытность директора Dream, готовилась к скромному "нет".

+1

19

То, что Дональд не получал соответствующих новостей был его личный выбор, как справедливо заметила девушка, рассылка была общегородская. Вскоре он получил уточнение по поводу даты предстоящего концерта и, на этот раз вручную, правил заметку в своем КПК, если бы он это сделал «привычным» способом, то не заметил сегодняшнюю дату – Сегодня?. – как будто у себя спросил Дональд.
Последующую фразу, относительно строящейся площадки, Дональд, возможно, пропустил бы, если б не весьма и весьма нецензурное выражение, которое, хоть и было «зашифровано», но в голове Дона, привыкшего решать логические задачи, да еще обладающего достаточно специфическими способностями, фраза прозвучала в самом режущем слух варианте, из-за чего он резко оторвался от монитора своего КПК и неодобрительно посмотрел на репортера, правда, ничего не сказав, вернулся к правке заметок и добавил еще одну про строящийся стадион, этот процесс для него был не совсем привычным, особенно на ходу, так что сосредоточенность быстро перекрыла недовольство. Для Дона строительство также показалось одним из поводов, для информационного вторжения, – «если стадион строится специально для этого концерта, то вполне вероятно, что он может кому-либо мешать».
Похоже, инициатива все больше переходила к Электре, все-таки ее опыт работы репортером, значительно превышал опыт Дональда в работе детектива, а такая работа накладывает свой отпечаток на личность, впрочем, Дон склонен считать, что ответы можно получать не только задавая вопросы.
Скорее рабочий интерес, чем личный – Дон был полностью уверен в сказанном, но объяснить, почему в свое, можно сказать, свободное время, решает чужие вопросы, он не мог, поэтому однозначной определенности в ответе не было.
Интересно, а где идет строительство и сколько оно уже продолжается? –Все больше и больше мужчина понимал, насколько далек от происходящих в городе событий, собственно, он больше, как ему казалось, знает о корпорации Трешмастер, чем о собственном районе, не говоря уже о других, хотя нет, о корпорации Кока-Кола он знал больше, ведь когда он навещал родителей, они его буквально заваливали новостями, которые волей-неволей застревали в голове, вместе с их голосами.

Отредактировано Donald Frame (2011-07-14 10:01:02)

+1

20

Удивляясь, как ограничивают себя люди, стараясь вписаться в нормы морали и примерного поведения, репортёр с улыбкой поймала неодобрительный взгляд собеседника. Если он так кривится даже от завуалированного ругательства, то всё очень и очень запущено. Предполагая, что в каждом, даже самом правильном, скрывается бес, Электра была уверена, что рано или поздно он вырвется наружу, пусть и ненадолго. И тогда примерный с виду джентльмен может обложить трёхэтажным любого, кто попадётся на пути. Ну и смысл потом морщиться от такой ерунды? Загадочно всё это.
Девушка, освободив руку, но оставшись стоять всё в том же положении, осмотрелась по сторонам, вновь бросив взгляд на огромные аквариумы. Это место было определённо не таким простым, как могло показаться на первый взгляд. Если бы не полное безразличие к еще не известно, настоящим ли рыбам, то дизайн интерьера впечатлял. Так что погулять по океанариуму можно было даже просто так. Пройтись и подумать. Но куда уж тут, нигде нет покоя.
- Дональд, очень рада была поболтать, но мне пора.
Руки вновь скользнули в боковые карманы лёгкого плаща с интересным кроем. На лице - извиняющаяся улыбка человека, прервавшего беседу и очень сожалеющего об этом. На самом же деле повторять одно и то же Нойз просто устала. В иной ситуации может быть даже и начала оспаривать слова мужчины, который переиначивает всё, что только может, на свой лад по-хлеще репортёров, но сегодня проснулась какая-то ленивая ско.. сущность.
   "Не пошли бы потом слухи о том, что стадион уже строится и всё такое прочее. Блин, ненавижу, когда так делают!"
Далеко не в восторге от реакций оппонента, Лека всё же нашла в себе силы не показывать ни мгновения своего разочарования и напряжения. Болеет она и всё тут. Не станет же работник СБ хватать за руку и кричать "не-е-ет, никуда ты не пойдёшь, мы не договори-и-или!". Хотя за них не берись...
- Очень надеюсь, что вопрос с Ёмико будет улажен. Всего хорошего.
Улыбнувшись на прощание и, дождавшись реакции Дональда, репортёр быстро и грациозно, что может показаться невозможным в таких ботфортах, пошла к выходу.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Океанариум. Электра и Дональд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно