Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Эпизод №8. Территория Trashmaster. Phoenix


Эпизод №8. Территория Trashmaster. Phoenix

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Маркус Феникс
Локация:
Закрытая территория, на которую всё равно делают вылазки небольшие группы. Пункт кпп, который был надёжно закрыт, уже давно не представляет для искателей никакой преграды, сюда даже спокойно подъезжают машины, однако внутрь въехать не предоставляется возможным. Территория, после закрытия которой прошло чуть больше года, а кажется, что десяток тяжёлых лет. Неизвестный феномен пока никак объяснить не удаётся, но даже люди, попадающие сюда, становятся внешне взрослее.
Дата и время:
14.06.3404. Вечер

0

2

Вечер, и воздух гулял по крышам растащенных зданий, обдувая и завывая в оконных проёмах. Стандартная картина для  заброшенной территории. Феникс как раз обследовал здания в маскировочном режиме, активируя свои имплантанты, для более удачного поиска. Хоть он и был неочеловеком, а пулю получить или сгусток прожигающей плазмы он ой как не хотел. Лёгкий полумрак, который вот -вот перейдёт в сумерки, а затем через несколько часов в глубокую ночь, придавал странное чувство вселенской свободы. Время от времени осматривая через свою позицию что творилось с наружи, парень порой переключался между режимами и порой обостряя слух на несколько уровней чтобы распознать угрозу за ранее. Но ничего, уже прошло как полчаса и ничего, ни звуков, ни шумов.
-Странное место, полу разрушенное. Рай для снайперской работы и отстрела, но и опасность для всего остального. Точно не знаешь, откуда придёт к тебе смерть.
Поставив винтовку наизготовку, парень осматривал площадь, которая открывалась ему с 3-го этажа какого-то комплекса.  Вероятное раньше это было обычное жилое здание, или ещё что либо. Взгляд ходил по всему, что окружало парня, но потом снова сосредотачивался на  осмотре места. Зачем сюда явиться ему не сказали. Так проходили минуты и часы, а парень всё сидел и сидел, временами отключая маскировку, чтобы она подзарядилась, а это время Феникс  в самой части проёма осматривая в оптический прицел всё что могло привлечь его внимание. К сожалению пока что ничего не было.

0

3

- ...дь, а!
- Чего?
- У нас одинокие ночи. А тут целая голова, мать её.
- И два трупа. Тела, в смысле.
- Да. Сколько? 6 дней? Надеюсь этот обезбашенный ублюдок на напишет мемуары.
- Мхе-хе-хе-хе, ведь он многое повидал, а?

***
Человек появился из одного из переулков между высотками жилых домов, держа в левой руке за приклад плазменную винтовку, опущенную стволом вниз, а в другой... голову. За волосы. Причём, судя по тому, как отрубленный "котелок" болтался при ходьбе и учитывая весьма недлинную причёску... голову явно пытались скальпировать. Вряд ли по другому. И вряд ли иначе можно объяснить амплитуду "размахивания".

***
- Кого отправили?
- Феникса.
- Объяснили суть?
- Официальный канал, пусть и секретный. Это было... затруднительно.
- Кто копает под меня выяснили?
- Это... так же затруднительно. Пока что.
- "Поставщик" надёжный?
- Насколько бывают надёжны отщепенцы с закрытых территорий.
- Хорошо, что перехватили.

***
Человек, в покрытых пылью и естественно-"маскировочной" грязью броне поднял голову в вытянутой правой руке и поболтал ею из стороны в сторону.

***
- Если в меня х...т пулю - я прямо наркобарон буду! Попал под обстрел на рабоче месте.
- Не бойся, я увижу, откуда они выстрелили.
- Они?
- Ну, он.
- Договор с железками был об "они" или "он"?
- Может, это она?
- ...дь, да где уже?
- Да кто тебе, мудаку, доверять будет. Не тряси этой х...нёй!

***
Хотя Феникс видел, что незнакомец в "пространстве" между домами явно с кем-то переговаривается, судя по лёгкому шевелению губ, но вот с кем. Обнаружить с ходу не удалось. Крыши были чистыми. Как и окна зданий вокруг. Вполне возможно, что псих просто болтает сам с собой. Или же с отрубленной башкой. Почему нет. Trashmaster. Впрочем, видимо, "натресясь" "товаром" в воздухе, человек опустил человеческую голову развёл руки в стороны, явно призывая к переговорам, как мог.

0

4

Смотря в оптику, и видя выходки человека, который должен был передать товар, Феникс испытывал не то чтобы отвращение, а просто желание спустить курок. Разуметься Маркус так не поступил, продолжая дальше наблюдать в засаде отключив маскировку сидя в темноте прошаривая человека в УФ диапазоне на попытку узнать с кем он говорит. Но чтобы не вышло эксцессов, феникс ушёл в темноту, меняя тихо позицию.
-Центр. Прошу подробный отчёт о том, что я должен получить, и стоит ли “Убирать” торгаша. Так же прошу карту ходов отступления, в случае не предвиденной опасности.
Говоря это тихо Феникс знал что его услышат, и сместившись ниже он ползком пополз в высокой траве высматривая парня странного. Активировав маскировку, парень ползком пересёк площадку и был в другом доме открывающий вид, что было у торговца за спиной, и откуда он пришёл. Оценивая свои возможности и инвентарь Феникс знал, что ему не стоит сейчас соваться в ближний бой, так как у него из оружия только снайперская винтовка, а у объекта скорострельная винтовка.
- Странный он, либо съехал головой, либо он не один. Разговаривать с товаром в теории никто не будет, и что это за товар Окончив размышления и  осматривая странного гражданина уже ближе, чем 200 метров парень еле двигался и прю любом раскладе был готов нашпиговать его иглами со скоростью минимум 7 махов. Оставалось ждать подтверждения, и более подробной постановки цели.

0

5

- П...ц какой-то!
- Чё?
- Меня напрягает стоять тут, ёкрный.
- Чёй-то?
- Того и гляди, менструационные циклы на...й собьются от того, что перенервничаю!
- Ты что, маленькая девственница, чтобы п...й кровь харкать, что ли?
- Да ваще, йо...ь, на ножи поставим корпората, за то, что опаздывает!
- Раздеребили...
- Разбередили?
- Не перебивай.
- Почеканить ей, что ли?
- Башкой?
- Ну да.
- Она не пружинит.
- Ну, несколько дней подряд это нам не мешало же.

***
- Центр. Прошу подробный отчёт о том, что я должен получить, и стоит ли “Убирать” торгаша.
- Центр. Принято. Ожидайте.

***
- Что там делает Маркус Феникс вообще?
- Это... приказ из Центрального Офиса.
- Дэ? А нам-то что ему ответить на это?! Я знаю, что у него за задание, что ли?!
- Ты же дежурный офицер! Выдумай что-нибудь!
- Разреши ему действовать по обстановке!
- Что, уже можно отступать? Мха-ха-ха-ха!
- Заткнись.
- Вызвать, может, кого "сверху"?
- Надо оно тебе?..

***
- Центр Фениксу. Действуйте по обстоятельствам. Открывать только ответный огонь. Либо в случае, если "цель" откажется передавать "товар".

***
- А он вообще тут?
- А я знаю.
- Блин. Отступаю в здание. Стрёмно же ковырять пальцем в ж...е посреди улицы.
- Давай. Но в ту хибару, которая напротив моих окон.
- Иду. Э-э-э-э-э, нет, подожди, мхе-хе-хе. В смысле... Я ...бу где эти, п...рас, твои окна?!

***
Человек, который до этого всячески пытался привлечь внимание... слегка пригнулся, перехватывая винтовку в правую руку, а отрубленную голову - в левую, и неторопливо вышагивая (пружинисто-крадучись) пересёк улицу с одной стороны на другую, к ближайшему зданию в ряду домов по той же стороне улицы, где был и дом, в котором до этого было "гнездо" Феникса, теперь покинутое бойцом ФАСА.

0

6

- Центр Фениксу. Действуйте по обстоятельствам. Открывать только ответный огонь. Либо в случае, если "цель" откажется передавать "товар"
Таков был приказ, которого ждал Феникс, конечно, он немного не входил в норму, так как парень предпочитает действовать с расстояния, а не с близи, но от центра приказы не обсуждаются.
Человек, который до этого всячески пытался привлечь внимание... слегка пригнулся, перехватывая винтовку в правую руку, а отрубленную голову - в левую, и неторопливо вышагивая (пружинисто-крадучись) пересёк улицу с одной стороны на другую, к ближайшему зданию в ряду домов по той же стороне улицы, где был и дом, в котором до этого было "гнездо" Феникса, теперь покинутое бойцом ФАСА.
Осматривая действия незнакомца и используя устройство маскировки,  Феникс провёл ладонью по  кромке здания и окна, из которого он вылез.
Держа винтовку в правой руке, Феникс обратно полез в здание, стараясь издавать, как можно меньше шума, чтобы не привлечь внимания  «клиента». Во время сего действия он быстро оказался там же где и был, и активировал инфракрасное зрение, чтобы отслеживать движение тепла в здании.
-Центр, принято. Начинаю работу. В случае срыва прошу коридор отступления.
Говорил Феникс  как можно тише и видя движения незнакомца который вошёл в здание окликнул его чтобы тот повернулся, а в это время держа винтовку наготове вычисляя примерную точку куда стрелять чтобы не убить, но ранить, и подсчитывая время, проводя взглядом по парню.
-Есть товар, и есть покупатель.
По внутренней связи Маркус отчитывался.
-Центр Вижу голову в руке, вероятно это и есть товар.
В принципе ничего не предвещает беды, и поэтому Феникс напряг вычислительный центр анализируя, и вычисляя предполагаемое место сообщника.

0

7

-Коридор отступления? Черт, точно нужно было вызвать кого-нибудь "сверху”...
-Ладно, ты прав я попробую с ними связаться...
-А что ему то отвечать?
-Ну, блин скажи, что ему придется выбираться своими силами...
-А прибьют если? Узнают, что последний канал связи был с нами, и тогда повышения ни тебе ни мне уж точно не ждать...
-Центр вижу голову в руке, вероятно это и есть товар.
-Вот б...ь, ну ты дозвонился до начальства или нет???
-Сейчас, этот глупый оператор. AI недоделанное...

***

-А вот и железка, пока один.
-Где?
-Сейчас услышишь...

***

-Есть товар, и есть покупатель.- Мужик вздрогнул, хотя секунду назад он принялся вглядываться в  темноту здания. Он обернулся и с презрением посмотрел на феникса.
-Б.. мужик, убери эту х...ю! – Мужик с головой кажется, ожидал появления оперативника, но все же ему не понравилось то, что в него целятся из винтовки.- Железка, давай убирай дуло или никакого товара ты не получишь. С..., ты понимаешь у меня не две, б.., жизни. –  Мужик демонстративно помахал головой. Он явно нервничал. – Давай убирай пушку, иначе сделки не будет.

***

-Да, не боись ты так, чуть что и он труп.
-С***, ты понимаешь у меня не две, б**, жизни.
-Ну,  е..., лучше сдохнуть, чем и дальше жить тут...

0

8

Немая сцена простояла не долго, так как когда окликнули не задачливого торговца, он чуть не выпрыгнул из своих штанов, и резко развернулся, будто на пружине.
- Интересная он личность, хотя свиду и не скажешь, что какойто душевно больной, но кто его знает. Логическое подтверждение произошло, произошло довольно быстро, и обведя взглядом в нервного, он отошёл в тень закрываясь промежутком чтобы уйти с точки прицеливания.
-У тебя жизни не две, и у меня не миллион. Сказал спокойным тоном парень, отводя дуло оружия вниз, но таким образом, чтобы в случае чего рефлексы мозга, компьютер, и всё сработав как механизм, помогли скрыться, или не только скрыться, а ликвидировать "торговца".
-Давай сюда башню. Времени всё меньше и меньше у нас. Так же спокойно  ровно и монотонно говорил Маркус, оценивая мимические действия и выражения парня.
Выждав некоторое время в надежде, что "Коллега" по темному бизнесу успокоииться и продолжил, смотря на голову и указав на неё пальцем свободной руки.
-Это вообще кто ? Мастерски изобразил удивление, хотя и так был удивлён, непонимая того, что его в первые послали не описав ничего, и не проведя брифинга.
-Центр. Голову я забираю. Расчётное время в районе полутора часов. По в нутренней защищенной связи отчитался оперативник и смотрел на парня, который был и не таким уж старым.

Отредактировано Phoenix (2011-09-30 14:40:33)

0

9

-Опять феникс, он забирает голову, а вот во времени он ошибся на 20 минут. Эх, если бы так для меня летело время...
-Ну, ты блин дозвонился до верха или нет? А ты вообще заткнись, если оперативника убьют, мы уволены.
-Вот-вот должны ответить...
***
Офицер собирался уже отправиться домой, как раздался звонок.
-Сер, тут на связи феникс, мы можем перевести его линию к вам.
-Феникс, постой-ка... Какого черта, он должен же был все узнать на брифинге... Я же доверил это человеку, что не мог меня подвести.
Офицер, взглянул на свой рабочий компьютер, и увидел сообщение, переданное по одному из бесплатных менеджеров межсетевого общение. После ответа появилось лицо его дорогой жены, она так же была военной и с улыбкой объявила мужу, что не успела провести брифинг некоторых солдат, и он должен это сделать сам, а у неё сейчас важное задание в бьюти.
Знаю, я твои задания, после них мы живем только на мою зарплату...
-Так ладно, соедините меня с ним...
***
Снайпер на время перестал следить за фениксом, он пытался отследить, нет ли связи между Оперативником и Неокорпом.
***
-Неокорп не говорит своим людям о том, зачем они идут? Хотя ладно, мне не работать в вашем СБ. А вот насчет головы... Давай сюда документы. Я не хочу тут сидеть вечно. –Мужик стал более спокоен, он и правда был молод, правда, выглядел брошенным, бездомным, видно на нем сильно отразилось гибель трешмастера. – Так вот эта голова, одного из заместителей дримворлда, не знаю, что вы собираетесь с ней делать, но кажется, ваши технологии позволяют много, к тому же это не дешевый имплант вашей корпорации.
В тот же момент спокойно ответил Центр.
-Маркус, извини, что так получилось с брифингом, он должен был быть, но тут случились некоторые проблемы... В общем, ты уже получил голову?
***
-И да, молчи не смей мне отвечать, если он узнает, что феникс не один, то тебя не спасет, даже хваленные разработки Неокорпа, что ты успел купить при старой жизни. Кстати, возможно у меня получиться прослушать его разговор.
Хотя как нарочно, пока ловился только его собственный разговор.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Эпизод №8. Территория Trashmaster. Phoenix


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно