Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №3. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.


Эпизод №3. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Грана и Бартоломью Британский.
Локация: Высокое здание, являющееся "башней", возвышающейся над районом. Сотни этажей устремлены в небо и, постоянно шурша лифтами и машинами, это здание поражает не просто своими габаритами, но и своей архитектурой. Здесь работают тысячи людей, не даром здание имеет несколько корпусов и даже спускается под землю. Но здесь существуют не только душные кабинеты и цехи производственных отделов. В здании корпорации располагаются архивы, небольшие музеи, приемные залы и множество красивых помещений, приспособленных специально для приёма. На самом верху располагаются офисы начальства, один из которых занимает глава корпорации Бартоломью Ви Британский.
Дата и время: Вторая неделя, 14.06.3404 год, день.

0

2

Если тебе плохо, есть много способов усугубить ситуацию. В частности, самый простой и подходящий способ - поговорить с начальником. Еще более надежный, поговорить с начальником после того, как тебя несколько дней не было даже на территории собственного района, при этом трубку ты естественно не брал. Объяснять при этом, что твой коммуникатор постирали, а сам ты при этом чуть не умер не имеет смысла. Кока-Кола пусть не была самой жесткой организацией, но тем не менее, одно из правил для работников гласило, что, по сути, смерть, любой уровень повреждений тела, а так же смерть моральная, духовная или физическая - недостаточно серьезные причины для неявки на рабочее место. А если приплюсовать ко всему этому и то, что Грана, как бы это попроще, провел на территорию объекта, про который знают лишь избранные чужого, то можно было представить достаточно точно, что произойдет. Ничего хорошего.
Но все это было бы в обычной ситуации фигней полнейшей. Сейчас же, если бы все это наложилось на эпизод с Вермилионом, то эффект будет куда более серьезным. Можно даже сказать, что масштаб катастрофы вырос в разы. Возможно, что именно предчувствуя это, Ворон шел, вернее, заходил в здание несколько более понурым, чем обычно. Заходил он, кстати, уже не таким потрепанным, как вышел из института. Мужчина пусть и не был чистюлей, но все же успел за небольшой перерыв и помыться, и переодеться, и высохнуть. Правда, кто-нибудь вряд ли заметил бы отличия от его обычного гардероба. Все такие же джинсы, разве что слегка светлее, красный плащ с косыми полосами под тигра сзади. В общем, ничего необычного для этого человека. Нет, в холле естественно косо смотрели на мужчину с голым торсом, но в плаще, но это все мелочи, на которые эйм научился закрывать глаза. Это было, кстати, не так уж и сложно, учитывая, что парень не разговаривал ни с кем по дороге. Нет, какое неуважение, друзья. Просто мужчина решил подняться на самый верх старым проверенным способом. Пешочком.
Да, глупо подниматься по огромному зданию вверх по лестнице вместо того, что бы воспользоваться лифтом, но парень был психом, а с другой стороны был еще и тот простой фактор, что для него это было единственным способом избавиться от нагрузки на мозг. Когда тело работает на пределе, а даже с крепким физическим здоровьем забраться по ступенькам на верх, на самый верх, крупного здания - работенка еще та, мозг не разбирает проблемы даже в подсознании. Они становятся лишь довеском, и в этот момент приходит хотя бы слабое но расслабление. Для кого-то вроде Граны подобное было необходимо хотя бы потому, что за последние сутки даже в его жизни очень много чего изменилось. Слишком много, что бы мысли об этом не давили.
В итоге, через достаточное время и слегка запыхавшись, мужчина дошел до пункта своего назначения. Теперь следует прояснить наверное самую главную деталь в данной ситуации. Грана вполне нормально относился к своему непосредственному начальнику. Как начальнику - абсолютно нормально. Учитывая основу работу "жаждущих" было бы странно, если бы было не так. Но отношение к Британскому как к человеку со стороны Ворона было куда интереснее. Дело в том, что даже будучи ребенком, парнишка обладал достаточно сильной внутренней свечой, что бы зажечь этот мир. Достаточно силы, достаточно харизмы и достаточно демона внутри. Это не раскрывалось в обычной ситуации, но все же, для человека глаза которого могут видеть в парнишке было достаточно того, что бы понять, когда все таящиеся внутри выйдет наружу, то начнется жесточайший хаос. Именно по этой причине этот парень был в числе тех людей, расцвет которых Грана собирался увидеть. И когда впервые эйм увидел этого паренька, то пообещал, что поможет ему пробить дорогу наверх. Это были не пустые слова. Это было настоящие обещание. Почему-то сейчас это вспомнилось особенно отчетливо. Но закрыв глаз на эту странность, мужчина просто открыл дверь и легко махнув рукой произнес.
- Привет, босс... Я отсутствовал потому... потому, что я спал! Представляешь, какая неожиданность!

+1

3

Мучительно ожидание. Хотя, нет. Просто деловые отношения. Сейчас должен войти один из спец.отряда, чтобы отчитается перед своим непосредственным начальником. Все бы хорошо, но эта встреча не была в стиле: какие мы хорошие, как хорошо убиваем. Все было совершенно наоборот: почему мы такие забывчивые и не убиваем вообще?
«Жаждущие», кто они? Те, кто должны убивать по указки, так сказать псы, которых давно не кормили и у них только одно на уме или же, те, кто просто имеют бирку крутости и огромной важности!? Барт склонен к первому варианту, иметь меч за пазухой полезно, это как джокер, пришедший к четырем тузам, то есть покер, то есть абсолютная победа. А те, кто думает, что это просто бирка, долго не живут. Как это банально, но почему нет? Наша жизнь состоит из таких банальностей. Все тот же кабинет, все такая же погода за окном, все те же дни. День сменяется ночь, неделя неделей, месяц за месяцем. Все такое же.
Любимое кресло было, как всегда занято его владельцем, Британия сидел и что-то читал, очередной военный договор, очередные разработки химического оружия, где-то там, где никогда не бывал настоящий луч света, даже много-много лет назад, когда еще не было тут купола. Обычный, на взгляд Барта костюм, обычное расположение духа в его теле. Все нормально.
Эту нормальность нарушил Грана, конечно, все было оговорено, директора предупредили за несколько минут до того, как к нему вошел парень. Поток сарказма разбавил тишину кабинета, тишину, которую не хотелось нарушать.
- Не привет, а здравствуйте… Сон можно было отложить на потом, когда тебя вызывает директор. – Барт не посмотрел на него, не предложил ему сесть, вообще не обратил на него никакого внимания, кроме маленького замечания.
Да, Барт был настоящим ребенком, но хамство и грубость от своих же починенных он не воспринимал не в какой форме. Люди как ресурс, хотя не все, есть категория людей, которые не могли никак стать ресурсом, из которого надо выжимать все соки, всю кровь до последней капли.
И почему первый человек должен занимается своими не послушными питомцами? Для этого есть Служба Безопасности. Они должны были взять все в свои руки и просто распнуть его при первом серьезном нарушении секретности.
- Знаешь, ты должен сидеть многими этажами ниже и в кандалах, а не тут ехидничать… Я слушаю, хотя этим должны занимается следователи.

+2

4

Странно, как порой меняется внутреннее отношение к ситуации до того, как она произошла и после. Если до того, как Грана вошел в кабинет он ожидал, что все будет далеко не хорошо, то сейчас, даже несмотря на слова непосредственного... да и единственного начальника, мужчина чувствовал себя совсем не плохо. Даже в какой-то мере хорошо. Облокотившись на стену Ворон улыбался, наблюдая за происходящим. С чем это было связанно вряд ли можно было понять. Причин могло быть много. Замещение усталости весельем, проблемы с определение атмосферы ситуации, но люди, которые провели с этим индивидом достаточно времени, знали, что на самом деле он улыбается и веселиться, просто потому что это - он. Не с проста же говорят, что дурному не скучно и самому. В данном конкретном случае "сам" был настолько дурным, насколько это вообще возможно. Так что "начальству" пора уже привыкнуть к подобному, но кто может заставить.
То, что парень был еще ребенком было видно. И дело не в росте, не в общем виде, дело в эмоциональном настрое. Гормональный фон был настолько серьезным, что ощутить, что думает парень, вернее направление его мыслей и его эмоции по этому поводу было проще, чем обычно. И тем не менее, подошел эйм несколько из далека.
- Да ладно тебе, ну сам подумай, если бы я был всего лишь бездумной куклой, то какой бы от меня был толк? Ты ведь и сам не поддерживаешь подобное иначе бы не создавал спец подразделение из Эймов. В этом нет смысла.  А по поводу сна. Ну ты ведь сам прекрасно знаешь, что мне не так часто удается даже закрыть глаза, почему же я должен был отрываться от такого шанса? Ну сам подумай. Ты - прекрасный, понимающий человек, ты простишь, а вот мой мозг если я не дам ему отдохнуть будет мучить меня всю жизнь. Да, она не будет долгой, но не могу же я рисковать.
Лишь после этого небольшого шутливого монолога, Ворон замолчал и облокотившись плечом на стену заложил руки в замок и смотрел на парнишку внимательно-внимательно. Никаких лишних эмоций, на миг они ушли из глаз. Объективный взгляд, что бы оценить потенциал его внутренней энергии. Колоссальные запасы. Но сейчас они были выше того, что он мог вынести сам. Гормоны, возраст, даже несмотря на корку ледяного спокойствия, если даже слегка проколоть ее польется густая и горячая лава. Это доказывали многочисленные и небезосновательные слухи... о чем? Хм... пусть пока это будет слегка более интересной загадкой для публики. Есть много чего не стоит говорить. Это - одна из таких вещей. В момент этих же мыслей, парень вполне спокойно слушал слова Британского о том, где сейчас должен находиться Грана, но проблема в том, что от этих слов на лице появилась только более серьезная улыбка. И в данной ситуации у нее была более серьезное обоснование.
- Бартоломью, если бы в твоей службе безопасности был хотя бы один отряд, который мог бы в одиночку прикончить меня, то здесь бы меня уже не было. Я это знаю, ты это знаешь, об этом не знают только они, но их и не спрашивают. Но факт таков, что если бы это было не так, ты бы отказался от жаждущих, потому, что отряд обычный службы безопасности куда легче координировать и управлять. Особенно если накачать их наркотой. Потому тебе и нужны жаждущие. Потому, меня и вытащили из тюрьмы. А по поводу института. За кого ты меня принимаешь, товарищ? - последнюю фразу мужчина произнес исключительно по дружески, намекая, что этот вопрос был продуман заранее. - Я прекрасно знаю это место. И еще лучше знаю, что чуть ли не каждый сотрудник приводил туда какого-нибудь мелкого журналиста. Я их видел. Вечно фотографирующие все и всех. На это спокойно смотрит даже Мария. Почему? Да потому, что при институте работает целая сеть хакеров, задача которых - находить в городе эймов, а так же чистить электронные устройства всех заходящих. Плюс, девушка - репортер, журналист, что важнее - профессионал, она не будет писать о чем-то, что не может подтвердить точно. А никакой информации из базы данных она бы забрать не смогла. Профиль жителя "бараков"? Ха, это не доказательство. А ничего другого она бы не получила. Вся информация, которая имеет хотя бы минимальную важность переправляется на дополнительный сервер компании, откуда в дальнейшем и идут запросы. Так, что я знал, что ничего не прогорит. Да и, как мне кажется, я не уверен, что ты так уж против, что бы эта девушка заинтересовалась в этой компании и тебе. Ты ведь тоже видел это? Ее перспективу?
После этой речи, мужчина взглянул в окно. Его лицо изменилось. Сильно изменилось. Очень сильно изменилось. Впервые за все то время, что Ворон находился в этом кабинете, он заговорил абсолютно серьезно. Ни нотки юмора, ни нотки дружественности.
- Почему ты не сказал во что превратился институт. Нет, я понимаю, что это было необходимо, что другого способа держать под контролем Вермилиона нет, ровно как и не будет возможности победить его, если он вырвется, но все же, почему ты не сказал во что институт превратился?

0

5

- Бездушные куклы выполняют приказы… у них много достоинств и почти нет недостатков. – Барт говорил все так же не принужденно. Зачем кому-то доказывать обратное, когда это действительно так. Ведь если тобой управляют и тебе не мешают эмоции, убеждения, мораль и еще миллион фактор, то твоя работа будет во много раз продуктивней. Ты всего лишь оружие, которым управляют и все. Даже если ты убиваешь. А почему нет? Вечный вопрос, который можно задать ко всему.
- Знаешь, тут везде камеры… Так что твой сон я тоже видел. И почему там была лаборатория и Электра? Она же враг, даже с такими формами и таким характером.
Да, она стерва, да она сексапильна, но все равно враг, а с врагами простой разговор. Просто надо всех распинать на крестах и ставить на границу района, чтобы все видели, что шутки иногда совсем не к месту.
- Вот почему просто нельзя ее сводить в кафе… Их тут предостаточно, нет, надо пойти туда, куда тебе вообще не стоило ходить никогда. – Барт говорил заметно громче. – ТЫ всего лишь нож в моих кулинарных руках.
Действительно он был кулинаром, ведь не просто так, четыре века семья Британия поставляет, обеспечивает весь город едой. И вообще Бартоломью обеспечивать его всегда и контролировать все сферы цивилизации, а потом… А что будет потом, мы узнаем завтра.
- Мне теперь на всех дверях, куда не стоит ходить некоторым, ставить штампик «Грана не ходи!»?  Знаешь, твоя подружка, еще не скоро придет в этот район снова, пусть посидит у себя в квартире недельку другую, новостей и без нас тут хватает.
Все эти негативные нотки должны были закончиться, но любезничать с Граной, директор не хотел, не то настроение, не тот человек. И предлагать ему чашку кофе не хотелось. Был бы тут Хикару или Кер… Да, тот самый Кер, которому так сильно хочется оторвать самолично голову, а потом заново пришить, чтобы еще раз оторвать. Что-то в этом роде. Так вот, с ними можно было бросить все дела, оставить их на красивых, обаятельных и умных помощниц. Хотя, биография одной иногда смущала парня, но что поделаешь с прошлым, ведь самую большую ошибку человечество уже давно совершило. В общем, пойти погулять, сходить в ресторан, просто поболтать, но их сейчас нет, и они не входят в список тех, кто просто врывается в кабинет, как Электра и Ёмико.
- Милый, ты знаешь, что кроме компьютеров, в мире существуют уши и рты, вот по ним можно передовать информацию, иногда лучше, чем через сеть…

+2

6

Мужчина просто слушал. Слушал и практически не думал над словами парня. Дело было не в их смысле, даже не в подтексте. Грана был очень обрадован тем, что паренек смог забыть про эмоциональную составную "войны" и своих подчиненных рассматривал даже ниже, чем просто шахматные фигуры. Это было не просто хорошо, но замечательно. Проблема была в том, что строя свою стратегию он не учитывал личность того, кем управляет. Нет, понятно, что человек руководящий боем и не должен задумываться над чувствами подчиненных, но Ворон в своей голове подразумевал несколько иной подход. В том смысле, что можно заставить эмоции работать на себя. И вот тогда, все сражение превратиться в огромную картину, в произведение искусства. Это стоило того, особенно учитывая резонанс мира. Но, как говорится... а как говориться в подобных ситуациях? Да никак. В данных ситуациях люди обычно молчат, позволяя другим выговориться. Именно тем и занимался мужчина. Он позволял парню выговориться. Правда... не мог же он отказать себе в небольших комментариях относительно сказанного "начальством".
Пример? Ну за примером не надо далеко ходить, так, например, на вопрос Британского о сне, мужчина просто прыснул от смеха. Нет, дело было не в вопросе, а в девушке, вернее ее резюмированном описании, которое предоставил сам Бартоломью. Карий глаз мужчины внимательно посмотрели на парня, а рот спокойно проговорил.
- Понравилась? Ай-яй-яй. Нехорошо получается. А будущая мисс Британия знает? - после сказанного, мужчина так и остался стоять с легкой забавной улыбкой. К вопросу, о том, как узнал о подобном сам Грана, который никогда ни одной новостной статьи не читал, не смотрел и не слушал и не знал даже о том, кто же на самом деле эта женщина, что позже тоже будет здесь заправлять. Ответ здесь чертовски прост. Слухи. Слухами земля полнится, что уж говорить о "небольшой" корпорации в еще более "небольшом" здании. На перерывах люди здесь гудят лучше старых холодильников и даже просто пробегая вниз по лестнице можно узнать много нового. У Ворона получалось пробегать в нужные моменты. - Что до сна. Хм, мне просто хотелось навестить дом и показать старому знакомому, где мне приходилось жить. Неужели такое серьезное преступление? - снова эмоциональный блик и уже на "морде" у эйма было написано крайне фальшивое и неправдоподобное удивление. Что поделаешь, Грана не умел врать. Его грех. - А кафе... Хм, отвратительно готовят. Сколько не был, никогда никто не смог приготовить сырое человеческое сердце наполненное кровью. А если в ресторане нету сырого человеческого сердца с кровью, наполненного кровью, то какой смысл там есть? Институт в такой ситуации подойдет лучше. Там и живых можно растерзать в клоки и крови предостаточно. А по поводу того, что туда мне не стоило никогда ходить, так тут, малыш, ты ошибаешься. За всю историю этого чертового города не было места лучше. И уж в моей жизни там точно были проведены самые шикарные годы. - еще порция слов начальства, еще одна фраза, но она по какой-то причине возымела больший эффект на парня, чем все остальное. Грана слегка изменился в лице, глаз слегка загорелся красным, волосы слегка встопорщились и "заострились" интонации слов же приобрели  некую схожесть с стальными листами, слишком громоздкие и холодные, что бы походить на человеческие. - Если я и нож, то пока что я нож, который работает в холостую. Выгляни в окно. Что ты там видишь? Свой город? Свой мир? Свои владения? Нет, если это то, что ты хочешь для себя, то мы тебя видим властелином разных миров. Этот город сгнил. Каждый второй человек в нем живет как по программе заложенной в него с детства. Родился, вырос, получил работу, женился, завел детей, умер. Не заметил, что в этой схеме отсутствуют выражения "полюбить" и "получить удовольствие от жизни"? Снаружи - чистый скот, не больше, и лишь тринадцать процентов этого мира это - люди которые чего-то стоят. И хочешь ты того или нет, но я сделаю так, что бы и ты сам и эта чертова компания обладали достаточной мощью, что бы управлять этими тринадцатью процентами. А если у тебя не хватит на это сил... ну что же... в древности был орден мечников, которые, что бы не забывать для чего нужно оружие отрубали себе палец каждый раз, когда без надобности доставали из ножен меч. Исторический пример не без намека.
Лишь после этого внутреннее напряжение самого мужчины спало. Грана даже не знал, что сейчас произошло, по какой причине "зверь" так разошелся, но все это было слишком не к добры, мужчина выдыхал и вдыхал полным ртом. И дело было не в проблемах с легкими, проблема была в крови. Мужчина фактически всем телом чувствовал, что она кипит. И никаких переносных смыслов, Ворон реально чувствовал, что она закипает и булькает. Насколько реально это ощущение, судить было сложно, но мозг утверждал, что оно чертовски настоящие. Было больно, но сейчас не до этого. Нужно было сначала закончить здесь. И поэтому, просто переключившись, мужчина попытался отвлечься от боли в сосудах. Парень как раз договаривал о методах борьбы с несанкционированным входом. Эта тема позволила оживиться и через силу улыбнувшись, мужчина поддержал "беседу".
- Мысль хорошая, но диаметрально неправильная. Лучше возле каждой второй поставить швейцара, который будет говорить:"Проходите, пожалуйста. Осматривайте все, будьте как дома!" И тогда привыкшие люди будут легко и непринужденно пропускать вторую часть всех секретов, просто привыкнув к тому, что они должны быть на виду и к ним добрый человек прилагает чашечку кров... кофе. А по поводу того, что она будет сидеть у себя дома, так я не вижу, почему я должен переживать по этому поводу. - проговорил эйм, пожав плечами, - Учитывая характеристику девушки, которую ты дал сам, то наказал ты сам себя. Я сильно сомневаюсь, что после того, что она там увидела, она бы нагрянула сюда, для того, что бы повидаться со мной. Скорее для того, что бы получить от тебя какую-либо информацию. И что-то мне подсказывает, что ты не был бы так уж не рад. Что же до слов... Британский, я ведь так понимаю, ты не видел Вермелиона лично? Потому, что бы, если бы ты хоть раз взглянул ему в глаза то ты бы быстро, очень быстро понял простую вещь. Люди, которые его видели, если пережили, никогда не расскажут другим. Рассказ больше всего будет похож на сумасшествие, психоз, бред человека с искалеченной душой. Потому, что это существо, кем бы оно ни было знает в этот момент, что о нем говорят. И поверь мне, если бы в мире прошел хотя бы слух о нем, то все бы давным-давно закончилось. Те кто знают, никогда не заговорят с на самом деле посторонними об этом месте. У них не хватит сил даже открыть рта.

Отредактировано Grana (2011-07-01 13:12:54)

+1

7

- Грана, хочешь, я сделаю тебя полезным? Тогда выполни одно мое поручение. Этакая маленькая и очень секретная операция. Всего-то надо устранить кое-кого. – Почему нельзя сказать имя цели сразу? Да просто, хочется поиграться с жаждущим. Как маленький ребенок.
«Я думаю, он лучше меня знает, где сейчас Ледышка, где его цель. Так что особого брифинга не будет, просто найти и устранить.»
Надо было придумать, что-то экзотичное, убивать было как-то банально, особенно такую красивую стерву как Электру. Что-то часто, Барт стал видеть в девушке стерву.  Может его глаза открылись на истинную сущность этой девушки. Тем более он еще не видел ее воинствующую форму эйма. Наверно, у нее там огромные крылья, маленькие рожки, острые как лезвия когти и, что самое интересное, ее одежда рвется, когда она перевоплощается. Перед жертвой открывается такой прекрасный вид, перед самой его смертью. Воображать можно было многое: серую кожу, почти такую же, как сейчас у Барт, огромные, донельзя, буфера, острый, манящий взгляд, дьявольский хвостик, извивающийся вокруг ее тела и призывающий взять ее целиком. Одним словом, перед такими мыслями сложно было устоять и не возбудится. Суть не в этом, если сейчас Грана ее убьёт, то Бартоломью никогда этого не увидит, хотя фоточку попросить можно. Если уж не убить, так пусть Ворон принесёт ее еще бьющееся сердце. Вот в этом вся загвоздка поручения директора.
«Это уже интересно, Британия, что ты мог придумать…» - Змей проснулся, эта маленькая соня, все-таки, иногда дает о себе знать. «А еще пусть он принесет ее череп, только чтобы с рожками, повесишь надо головой, думаю, будет красиво.»
Джозеф пошутил, ну вот такие шутки, он ведь не так уж редко и шутит. Змей отличался серьезностью и спокойствием. Он всегда сохранял самообладание и поддерживал в нужную минуту своего хозяина или друга, как угодно.
«А может ее всю принести на блюде, чтобы в ее рту было красное яблочко, этакий деликатес? Не говори чепухи, у нас тут все серьезно. Разбитые сердца и вновь собранные по кусочкам Ёмико.»
Ну, это только об Электре, о его цели.
- Вот, твоя цель - Электра. Делай что хочешь, как хочешь, но ты должен ее устранить и принести ее бьющееся сердце. Вот тебе деньги на нужную аппаратуру. -  Пару нажатий клавиш на компьютере, и все деньги были на счету у Грана. – И с сердцем принеси мне бутылку шампанского, буду напиваться, хотя не люблю. Я за здоровый образ жизни. Да и вот, совсем забыл, я тебе помощника приготовил.
Барт достал из ящика стола какой-то браслет, парень-то знал, что это артефакт с драконом внутри и кинул эйму в руки.
- Если подружишься, то он тебе точно поможет, а если нет, то просто сдай его мне, я дальше буду им любоваться.
Помощь ему пригодится, и дракон ее обеспечит. И вообще, что-то в кабинете накалялось. Можно было видеть капли пота на лице Ворона, ему что-то не имелось, наверно он хотел побыстрее убежать и спрятаться в своей берлоге, зажив своей привычной жизнью.
Все, про задание закончили. Теперь про какого-то монстра, который просто будоражит умы всех и каждого, ну не считая самого Британца. А что тут сказать, он тут не при делах. Хотя посмотреть в архивах фотографии и видеосъемку всегда можно.
- Я не виноват и вообще не причастен к твоим личным делам с различными монстрами. А фотографию я могу тебе прислать хоть сейчас. Даже могу приклеить тебя, будете дружно обниматься на фоне здания корпорации.
- И вообще, моя мисс Британия, в свободное время творит очень и очень страшные вещи, ты и сам такое вытворяешь, когда очень хочется кушать.

+3

8

Много чего может измениться за тринадцать секунд. Из бога ты можешь стать самым обычным нищим, из богатея стать нищим эмигрантом. А из короля арены в Колизее - хладным трупом. И все это применимо и к обычной жизни. Ну или не совсем к обычной. Скажем так, Жаждущие тоже имеют свое небольшое видение идеальной жизни. И каким бы оно не было разным от представителя к представителю, были пункты в которых разные точки зрения сходились. Так ни один из жаждущих не считал шикарным, когда твоя кровь в прямом смысле этого слова кипела или если она пыталась вывернуть вены наизнанку.  А вот в случае с Вороном, похоже, все обстояло именно  так. Он не мог даже выдохнуть нормально, что бы не почувствовать невыносимый жар. Мир начал сплетаться в огромный клубок. Мужчина не падал только по той причине, что просто не знал, как падать, ну еще немного от того, что облокотился на стену задолго до этого.  И несмотря на это, звуки достигали его, а с лица эйма не сходила улыбка. Потому  что то, что доходило до его слуха было достаточно интересно. Предложение быть полезным звучащее от главы корпорации Кока-Кола это вообще то, что стоило услышать. Хотя бы для того, что бы повеселиться. А веселья много не бывает. В каком смысле? Ну, просто Ворон все же смог найти положительный момент в непереносимом издевательстве над своим телом со стороны неизвестного врага. Для него все, что сейчас происходило, стало поединком, боем, а вот из боя это чудовище привыкло выходит только победителем. Никакой альтернативы. Никаких послаблений, никаких полумер, только победа, только война, только смерть противника. Собственной волей, как мечем, Жаждущий загнал  всю ту боль и все то мучение в дальний угол своего сознания и в этот момент, выбросив железяку, набросился на них с клыками и когтями, разрывая в клочья. И в тот момент, когда все по логике должно было закончиться, колесо судьбы двинулось в другом направлении. 
Грана отчетливо успел почувствовать, как связки рвутся. Узкое лезвие разрезало его горло. Плоть  отходила кусками, и в итоге кровь начала заливать пол. Кабинет заполняло ей. Не понимая этого, в ней утопал, и Британский, и сам Грана, и вся мебель вокруг. А потом мужчина открыл глаза и понял, что из этого всего реальна была только боль. Отчетливая мерзкая боль, которая была сильнее всего. Просто на секунду мужчина закрыл глаза, полностью погрузившись в эту боль. Видения пришли сами собой.  Мужчина закашлялся. И кашлять Грана решил в руку, если быть точнее, то в кулак. И когда эйм все же смог прочистить горло , к нему пришли два забавных вывода. Первый – боли не было. Она просто пропала. А вторая… в руке… в кулаке в который Ворон кашлял, он увидел небольшое красное лезвие. Оно состояло из кристаллика крови.  И как бы сильно оно не было похоже на его собственные «когти» это были не они. Потому, что мужчина не мог генерировать их в теле собственном.  Этого просто не могло быть.
Но мысли мыслями, а возвращаться к простой реальности все же нужно было. Босс все же выдавал задание и это значит, что прислушаться  даже через удивление нужно было. Собственно, выбора не было.  Но даже если бы он был, сейчас бы Грана не выбрал альтернативу.  Дело в том, что Бартоломью был рад. РАД!!! Не то, что бы это было таким уж редким событием, но не на работе. Парень не мог испытывать такое внутреннее наполнение во время рабочего дня. Не было такого пункта у него в графике. Захватить мир – был. Подчинить всех своей воле – был. Порадоваться – не было. И по этой простой причине, даже если бы паренек начал рассказывать о бабочках,  то Ворон бы дослушал до конца. А уж когда в разговоре появились слова «убить», «принести» и «сердце» разговор получился просто невероятно интересным, для эйма уж точно. Правда, через секунду для мужчины настал период легкого шока. До него дошло, кого нужно было убить.  Зачем, не дошло, но кого уже стало понятно. Сначала, в голове был беспорядок. Ведь, как и расцвет своего начальника, расцвет девушки мужчина хотел увидеть.   Это был  представитель как раз тринадцати процентов. И если в момент предъявления фотокарточки можно было попытаться поспорить, то в момент, когда вручили сумму и артефакт, можно уже было засунуть свое мнение в ящик и помалкивать. Не из страха. Просто нужно было видеть лицо мальчишки и слышать его ощущения. Любой довод был бессмысленен, любые слова несли слишком мало информации. Сейчас то, что он поручал,  не несло никакой нагрузки на голову. Он просто хотел, что бы случилось именно так.
В этот момент произошло то, что стоило ожидать меньше всего. Мужчина просто улыбнулся и  рассмеялся в голос. Он принял это желание и кивнул в подтверждение, не сказав ни слова.  Просто они были слишком лишними.  Мужчина принял правила игры. И согласился выступить в правильной роле. Но по своей схеме.
Открыл рот мужчина только в момент, когда Барт описал поступки своей невесты. Смех непроизвольно вырвался, он буквально развалил все, что было в душе мужчины, позволил сквозь смех только и произнести
- Твоя невеста эйм?  Ты серьезно? – и после этого вопроса мужчина только сильнее расхохотался. Почему? Трудно сказать, просто как-то сложно было представить, что произойдет если свести вместе двух кровопийц. Хотя… кто бы говорил в данной ситуации… Кто бы говорил.
Самому мужчине оставалось только смотреть на происходящее и  улыбаться. И до крови сжимать маленькое лезвие в руке. Ключ к будущему. Ответ на все.

0

9

- Все может быть, у нас и так маленький город, для редких чудес. – Барт понял, что Гране все понравилось, понравилось его поручение. – Ну, раз тебе весело и ты согласен, тогда давай прощаться. И да, сроки… сделай это за два-три ближайших дня. 
Бартоломью, похоже, ничего не забыл. Все сказала, все сделал. Это задание он точно не должен провалить, но вариантов развития мира огромное количество, так что ожидать можно было всего, и планировать разные концовки наперед.
- И вот… - Тут парень не нашел слов, точнее не нашел слово, которым можно его назвать не задев его ранимую душу, - Пташка, ты моя, если собрался придавать, то оставь этот браслет себе, не отдавай его никому, даже этой сексуальной девочке, которая может тебя просто привязать к кровати, пока ты спишь, изнасиловать, украсть дракошку и бежать. Хотя, ты все равно ее потом найдешь, если сумеешь развязать ее узы, и не поддастся на флирт.
Вот этот фактор мы учли. А то потерять еще один артефакт, такой цены, совсем безбожно. Да и еще Ева будет не в восторге. 
Ева в гневе? Интересно… давно ее не видел, надо будет, с ней созвонится. Она все же сестра. Может завести речь об артефактах, послать карательный отряд за Керли, я его тоже давно не видел, но что это за друзья и что это за работа. Совсем нет время, со всеми повидаться и послушать сплетни.
- Ну что, готов? – Британец нажал очередную пару клавиш и дверь открылась. – Если хочешь покататься на лимузине, то он внизу.

+1

10

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Coca-Cola » Эпизод №3. Здание корпорации «Coca-Cola». Грана и Барт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно