Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Ресторан "Атлантис". Ёмико и Хикару.


Эпизод №1. Ресторан "Атлантис". Ёмико и Хикару.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Участники: Ёмико Хеллс и Хикару Сол.
Локация:

Ресторан "Атлантис"

Ресторан – закрытый клуб, в него может попасть только избранный, то есть совсем не каждый.
100 квадратных метров роскоши, тут в воздухе витает аромат дороговизны. Тут за барной стойкой можно найти только самые дорогие напитки в бутылках самой необычной формы. Вместе с ароматом дороговизны в помещении витает запах сигарет, кофе и других деликатесов и редкостей в этом городе.
Все помещение заставлено круглыми столиками на двоих вокруг маленькой сцены. Сцена предназначена для караоке или маленьких выступлений по особому случаю. Интерьер очень прост: Черно-белый пол, как шахматная доска, черные стены, украшенные фиолетовой тканью, белые кожаные кресла за черными столиками. Повсюду весят зеркала в красивых золотых рамах, зеркала расширяют пространство и каждому становится в этом помещении удобно, комфортно.
Приглушенный свет создает атмосферу отдыха, тут нельзя ругаться. Здесь ведут только спокойные разговоры.
Персонал тут исключительно состоит из людей.
«Атлантис» — ресторан событийный, штучный. Здесь соблюдаются старинные правила игры, сотканные из тысячи мелочей. Каждый поход в «Антлантис» напоминает хорошо поставленный спектакль. Режиссером, зрителем и участником действия которого становится гость. Деловые переговоры, семейные праздники, романтические встречи…

Дата и время: Вторая неделя, 14.06.3404 год, вечер.

0

2

Ёмико Хеллс впору приплачивать за украшение ресторана собой - во всяком случае, на певице, что ныне занимает один из круглых столиков, взгляды скрещиваются куда чаще, чем на небольшой сцене. И право - как обычно, есть на что посмотреть! Миниатюрное черное платье с открытыми плечами и высоким воротником подчеркивает белый атлас кожи, создает образ чувственной элегантности, и подобранные вверх в высокую прическу огненные волосы лишь подчеркивают продуманную грацию женского стиля. Нижняя линия платья заканчивается на бедре так, что необходим немалый опыт, дабы знать - какая поза подчеркнет изящество линий, стройность уложенных одна на одну ног, а не низвергнет настолько волнующую границу между платьем и чулком в сторону вульгарности.
Воистину, у Ёмико Хеллс этого опыта не занимать - посему небрежно откинувшаяся на высокую, вычурную спинку стула, наблюдающая за происходящим в зале вокруг женщина притягивает взгляды собравшихся словно магнитом, порой радуя зрителей снисходительно-ослепительной улыбкой, отвечая на кивки и приветствия тех, кому повезло или быть с ней знакомым, или когда-то где-то пересечься, и посему считать себя вправе получить чуть больше личного внимания звезды. Право же, госпожа Хеллс создает вокруг себя такой ореол внимания, что впору сомневаться, где расположена сцена - там, чуть дальше и выше, или здесь, в общем зале для избранных.
Метродотелю были выданы необходимые инструкции - как опознать того, кто ныне будет делить свой вечер с певицей, и требование сопроводить "господина Соула" к ее столику без промедления. Судя по любопытным взглядам, которые порой бросала публика на пустующее место рядом с Ёмико - узреть ожидали кого угодно, включая директора Кока-Колы.

0

3

Простая романтика. Вечер, ресторан, цветы и приятные беседы. Иногда, кажется, что у репортеров все вечера наполнены романтикой, особенно у тех, кто специализируется исключительно на интервью со звездами или высокопоставленными людьми.
Все может и так, но точно не у Хикару. Он, конечно, согласится на ужин в ресторане, особенно в таком, в который он не сможет попасть при всем желании.
Все такой же вечер, как и миллион других, проведенных им под куполом, хотя миллионе не наберется, но число вечеров исчислялось сотнями. Сол шел до места встречи, он хотел прийти немного раньше Ёмико, но его могли не впустить, место, я повторюсь, не для простых смертных, к таким он себя и причислял. Зачем ненужная роскошь простому репортеру? Так что получилось все, как всегда, наоборот. Сол заставил ждать певицу, по крайней мере, ему так показалось, ведь она уже сидела за столиком в ожидании мужчины.
Обычный наряд Хикару не подходил для этого вчера. Надо было что-то придумать, надо было изменить свои предпочтения черном и разбавить мрачную картину белым цветом. Черный пиджак, черные бряки, белая рубашка и белые-черные туфли. Конечно, можно было одеться во что-то простое, но не менее красивое и приличное, но почему-то выбор пал на что-то официальное.
Путь до "Атлантиса» был не долгим, особенно, когда по всему городу ходит очень удобный общественный транспорт. Не комично? Это должно вызывать смех, человек, весь разодетый на праздник для душ и живота ездит на общественном транспорте.
Открыв дверь, Хикару попросили назвать свое имя и придавить ID-паспорт для подтверждения этого слова. Потом метрдотель провел до столика, где его уже ожидала Хеллс.
- Здравствуйте, можно вам вручить этот скромный букет? – Одиннадцать кроваво-красных роз Сол протянул в сторону девушки и сел на свое место, любуясь красотой девушки.

0

4

Присевший за столик с Ёмико репортер, сейчас может без труда ощутить что значит - быть в центре внимания. Как минимум потому, что стоило Солу войти и твердо обозначить себя как ту самую личность, с которой ныне будет проводить приятный вечер в романтической обстановке мисс Хеллс, как он явно прочно записал свою персону в "слухи этого вечера".
Привставшая ему навстречу женщина ослепительно улыбается, протягивает ладонь, затянутую в нежный шел перчатки для приветствия, и после - принимает букет роз таким естественным движением, словно они (розы) и госпожа Хеллс были созданы друг для друга, и репортер Соул только что своими руками способствовал воссоединению любящих сердец.
- Приветствую вас, мистер Соул. - Звучит в ответ ее мягкий, чарующий в своей красоте голос. После - Ёмико подносит алые бутоны к лицу, чтобы прикрыв длинными ресницами глаза, позволить себе сделать неторопливый вдох - насладиться нежным, живым, неповторимым цветочным ароматом царственного букета.
Темные бутоны, касающиеся ее светлой, матово сияющей кожи выглядят словно экзотические украшения, кровью на снегу, рубином на белом пухе. Нет сомнений, что репортер угадал с цветами, что как нельзя ярко отображают в себе чувственную, неземную красоту музыкального идола Сайберии.
- Они прекрасны. - Наконец дарит ему еще одну улыбку Ёмико, подняв прелестное лицо от букета. Повинуясь небрежному жесту изящных пальчиков, подлетевший официант  бережно принимает букет, чтобы вскоре украсить их столик розами в белоснежной вазе.
Певица указывает на серебристую "книжечку" меню, уже глядя на одного лишь мужчину:
- Мы можем сделать заказ, и скоротать его ожидание за приятной беседой, мистер Соул. Здешняя кухня бесподобна. - Сама она, бегло окинув взглядом раскрытые страницы, диктует заказ официанту, почти не затратив времени на размышление - похоже, в этот вечер певица предпочитает морепродукты и их сочетания. Официант, в позе "чего изволите-с?", преданно ожидает заказа со стороны Сола, пока рыжеволосая женщина мягко отмечает:
- Рада видеть вас в добром здравии, кстати. Воистину, те кадры которые мне довелось увидеть с записей - более чем впечатляют. Вы позволите мне поинтересоваться, как вам это удалось?

+1

5

Хикару не посещал такие роскошные заведения почти никогда. Да, были моменты, когда он мог сходить в заведение такого типа со своим другом - Бартоломью. Они действительно дружили, и даже больше того, между ними была какая-то связь, которая не давала нарушить тонкое равновесие дружеских отношений. Все конечно начиналось с интервью, но потом, за стаканом хорошего виски, у них развязывался язык, не смотря на то, что только Сол и пил.
Какие-то сплетни из его мира и мира Британии всегда проскакивали между ними. На самом деле, это было как лента новостей, которую можно было посмотреть всегда.
Но сейчас речь не о его старом друге, а о его невесте, или правильнее сказать, только девушки. Если пристально следить за развитием их отношений, то, конечно, можно точно утверждать, какой неформальный статус между этой прекрасной парой.
Действительно, Хикару угадал с цветом роз, хотя некоторые считают, что кроваво-красные розы это избито и всего лишь наследие прошлых веков, но это все равно оставалось хорошим началом к приятному разговору, времяпрепровождению.
После всех формальностей с едой, Хикару переключился на Ёмико, и теперь весь вечер она будет удостоена его внимания. - Это не более чем случайное стечение обстоятельств, хотя... И даже без всех этих врожденных способностей, я стал бы вашим щитом.
Мужчина сел на стул, точнее это было кресло, или только в понимании мужчины. Он, вообще-то немного скромный, и не очень хорошо себя чувствует в такой тарелки, даже если она с золотым узором. Открыв карту меню, глаза невольно разбежались. Как было сказано, на цены, Хикару не должен был поднимать глаза и вообще не смотреть на эту строчку. Только причудливые название блюд и только необычные ингредиенты. А вообще, репортер ел самую простую пищу, ту которую давали ему в множества кафешек или, на худой конец, то что он мог в стояние приготовить сам. Конечно, он не великий шеф-повар, но что-то простое и вкусно, на его взгляд, приготовить в стоянии.
- Я доверюсь выбору прекрасной дамы, я знаю, ее вкусы самые изысканные. - Сол обращался к официанту, он просто не знал, что он закажет, съест-то он все. - Можно, пожалуйста, стакан какого-нибудь простого виски.
Скромность и приличие, об этом не стоило забывать даже в таком месте, наоборот, в таких местах как это, надо вспоминать об этом.

0

6

- Мужчины любят мясо. - Смеется негромким, нежным точно прикосновение драгоценного шелка, смехом певица в ответ на его решение о меню, после чего добавляет в сторону ожидающего вердикта официанта несколько слов - по всей видимости, относящихся к мясным продуктам. Если судить по удивительной тонкости талии Ёмико, которую репортер напротив, кажется, может обхватить двумя ладонями, при этом соприкоснуться кончиками средних и больших пальцев - на ее тарелке, после заказа, должен лежать горделивый листик розового салата и одинокая, но чертовски догорая эксклюзивная улитка. Судя по понимающему движению бровей официанта, мистеру Соулу достанется куда как более приличествующее блюдо для мужчины его размаха плеч, и как следствие, аппетита.
- Виски?...- С легкой улыбкой переспрашивает рыжеволосая звезда, и вовремя прячет смешок, лишь подняв взгляд на официанта, который при сочетании "простое виски", приобрел такой вид, словно Хикару только что поразил его в грудь зазубренным кинжалом - как минимум трижды. Не успевает задетый в лучших патриотических чувствах относительно своего фешенебельного места работы официант выдать нечто высокопарное в стиле: "У триста видов алкогольных напитков и среди них нет...", как вкрадчивый голос Ёмико добавляет к заказу мужчины небольшую корректировку. - Простого виски, Джерисон, из желтой карты.
Официант всем лицом выражает свое облегчение, и заверив господ, что все будет сделано в кратчайшие сроки и в лучшем виде - телепортируется на кухню. Во всяком случае, пропал он примерно так же бесшумно и внезапно.
- Остается надеяться, что его понимание "простого" и ваше не будут слишком отличаться, мистер Соул. - Со смешком комментирует женщина, откинувшись на спинку стула. Карие глаза в обрамлении длинных, пушистых ресниц, изучают сидящего напротив с спокойным интересом.
- Однако, у нас есть достаточно времени, чтобы приступить к интервью...если вы, разумеется, желаете начать. Или же можем просто приятно побеседовать - ну а вы же, впоследствии, выберете из нашей беседы то, что вам понравится более всего для создания репортажа. Я, кстати, читала несколько ваших заметок, мистер Соул - вы обладаете живым и ярким стилем изложения мысли, приятно воспринимать и легко западает в память. И посему меня в некотором роде гложет любопытство - что же вы пожелаете спросить такого, что потом смогу я прочесть в этом блестящем изложении?
Улыбка на полных алых губах на миг становится откровенно озорной.

+1

7

Мужчина покраснел. Нет, над ним не издевались, но к такой роскоши и к таким изыскам, ему еще долго привыкать.
"В чего я ввязался, мне бы простое виски с простым льдом..."
Все его чувства были понятны, но Хикару человек, а человек должен приспосабливаться к любой ситуации. Не даром, много миллионов лет назад они стали такими как сейчас. Эволюция ради выживания. Сол не был ученым, но что-то он понимал в этом всем, так на поверхностном уровне любознательного репортера.
- Я доверяю полностью вашему вкусу. Мы же сюда пришли, не для того чтобы друг друга отравить. - Сол искренне надеялся на это, поэтому и не удержался - улыбнулся. Скромно и не выдавая себя.
- Да, я предпочту приятную беседу, моим скучным вопросам. Вы правы, все самое "вкусное", я запечатлею в своей статье. В лучших красках, достойных только вас.
Солу понравилось, что он угадал с цветами. Он хотел удивлять все больше эту богиню, при каждой новой встречи. Какими-то новыми сюрпризами, главное, чтобы мисс Хеллс их любила. Хотя какие могут быть сюрпризы, он любознательного репортера?
- Пока не принесли нам наши блюда, немного слов обо мне. - Зачем он только это начал... Хикару опять покраснел, он выглядел сейчас как томат, в смысле смущенности, а не ярости и гнева. - Я в общем не знаю, как описать себя, я какой-то обычный и меркну перед вами. Простой герой, который станет щитов в нужный момент.
Лучшая характеристика, которую он мог сейчас придумать, ведь это правда, о себе говорить правду очень сложно, всегда хочется добавить красок, и покрасивее.
- Если вас это не смутит, просто виски, мой любимый напиток, алкоголь, с юности, с сознательной юности. - Миллион исправлений, но что поделаешь?

+1

8

Ёмико вскидывает тонкие, словно росчерком кисточки художника нарисованные брови вверх в откровенном изумлении, после чего смеется, откинув голову назад, безудержно и ярко - смех словно серебряные искры, рассыпающиеся вокруг столика, звенит живым ручьем и отголосками драгоценного хрусталя. Что вызвало у нее столь неприкрытое веселье, рыжеволосая женщина ничуть не скрывает, и лишь вместо смеха губы украшает вновь улыбка, произносит:
- Мистер Соул, воистину, словосочетание "я просто герой" - на мой взгляд, ну никак не может быть скучной и обыденной мужской характеристикой! Как минимум потому, что около девяноста девяти процентов мужского контингента тогда, в клубе, предпочли сделать вид, что они не мужчины - а обыватели, что нуждаются в защите и опеке со стороны Службы Безопасности. О, нет, я не спорю - каждый выбирает за себя...Жить, это ведь так безумно привлекательно, особенно когда риск стоит перед тобой в вполне реальном времени, а не в голопроекторе или фантазиях. Но ведь вы-то не профессиональный военный, если я не ошибаюсь, и тем не менее рискнули многим. Это...говорит о человеке больше, чем любой многостраничный талмуд по исследованию личности. - Мягко закончила развивать свою мысль певица.
Протянув узкую ладонь вперед, чуть через столик, она слегка дотрагивается кончиками пальцев до кисти репортера, сопровождая это очаровательной улыбкой - словно солнце, выглянувшее из-за багрянца рассветных облаков, эта улыбка освещает ее прекрасное лицо.
- Что же насчет виски...Согласно народной мудрости, мужчина, что предпочитает данный напиток, основателен, нетороплив и ориентирован на семью - в том числе и тем, что любит дарить своим избранницам оригинальные подарки. - Вновь в легком прищуре карих глаз промелькивает озорство. - Как видите - и этот выбор дарит вам весьма позитивную характеристику. Ваша супруга, должно быть, безмерно гордится вашими успехами?

+2

9

Мир наполнялся намеками, или это только в голове Хикару? Ему казалось, что девушка говорила двусмысленно. Постоянно на что-то намекала. Это могло выльется в форменную паранойю. И под стать всему, сейчас надо было придумать что-то необычное. В кармане лежал только ID-паспорт, конечно, если подумать, то можно и на нем, что-то смастерить, но это уж не так эффектно, точно не так как будет роз. Но стоит попробовать.
Свободная рука потянулась в карман за своим КПК. На паспорте была причудливая программа. проекция бабочек, несколько бабочек могли летать на небольшом расстоянии от самого аппарата. Довольно эффектно и расслабляет, когда ты хочешь побывать один с отголосками прошлого. Человек потерял многое, когда заключил себя в тюрьму.
Три голубых, от проекции, бабочки летали вокруг столика, где сейчас седели собеседники.
- Вы хотели этого? Я могу быть не очень оригинальным, но какая-то спонтанность в этом есть. Знаете, я холостяк, наверно, из-за этого и герой, хочу быть полезен кому-то, хочу отдать ей все, но еще такой нет... - Смущение все прошло. По телу пробежали мурашки от прикосновение Ёмико. - Хотя... Да, не важно. Отбирать у кого-то любовь и, возможно, смысл жизнь, не в моих правилах.
Как и полагается, сначала принесли напитки. Солу было не удобно делать первые глотки, ведь, Хеллс еще ничего не принесли. Какая-то неопределенность в его действиях присутствовала, но и инициативу уже пора было брать в собственные руки.
- Извините, я могу вам задавать какие-то личные вопросы, которые переходят грань репертуара обычного репортера?

+1

10

Ёмико задумчиво проследила взглядом за танцем бабочек вокруг стола, легко улыбнулась - одна из них, пройдясь сквозь выставленные тонкие пальцы звезды невесомым прикосновением, на миг высветила их в призрачно-зеленый оттенок цвета.
- Вы заметили, мистер Соул, что в голограммах любого направления, значительно преобладают природные мотивы? Так порой кажется, что люди подсознательно пытаются реализовать хоть каким-нибудь способом свою тягу к тому старому миру, который еще остался с нами - хотя бы в буквах старых книг и ярких красках кино индустрии. И пусть редко кто осмеливается озвучить это вслух, мне все чаще кажется, что людям становится под куполом...тесновато. 
Слегка помедлив, огневолосая певица бросает на репортера быстрый взгляд из-под длинных ресниц, словно желая оценить его реакцию на только что произнесенную ею фразу. Его вопрос вызывает у Ёмико заинтересованное выражение лица, и певица слегка склоняет голову, выражая свое согласие еще до того, как слова срываются с ее губ.
- Отчего же мне быть против? Как минимум, я лично пообещала вас порадовать чем-нибудь необычным на этой встрече, но право - для самих себя мы известны и обыденны, и трудно предположить, что может заинтересовать собеседника настолько, чтобы стать личным вопросом. Прошу вас, мистер Соул, не чувствуйте себя стесненным спрашивать - я полностью полагаюсь на вашу корректность.
На стол в пару к виски опустился высокий бокал с коктейлем - белоснежной смесью из молочного ликера, молока, сливок и льда. К общему имиджу ныне мисс Хеллс ее алкогольный выбор подходил как никогда. Приподняв бокал, женщина предлагает:
- Буду благодарна вам за произнесение тоста, мистер Соул.

0

11

- Каждое разумное существо хочет избежать заточения, даже если клетка, последнее место спасения. - Можно вдаться в подробности четырех веков заточения человечества. Можно обсудить историю города, обсудить все ошибки, но сейчас вечер не для этого.
Бабочки так и продолжали кружить, иногда садясь на розы и на Ёмико. Это было прекрасно. Каждое грациозное движение было прекрасно. Они делали вечер еще прекрасней, обстановка была самая лучшая.
- Человек, тоже часть природы, безусловно, он хочет воссоединиться с ней, даже в таком веке. Хотя машины сменили природу, в этом городишки можно найти зеленые места, но они настолько маленькие, иногда кажется, что вся зелень - это достояние какого-то музея, где о ней заботятся лучше, чем за всем остальным.
Маленькое отступление от темы. Но почему бы и нет, этот вечер предвещает быть долгим и очень интересным. Этот вечер может скрасить герой и его жертва, в каком-то смысле. Так что темы могу быть совершенно любыми.
Емико принесли бокал, в нем было что-то вкусное, так подумал Сол, хотя и отступаться от своих вкусов он был сегодня не намерен, даже в таком заведении. Простой виски, простая еда, в чем еще нуждался репортер? В хорошем собеседнике. Все было и даже сверх меры.
По заявкам опрашиваемых, от Хикару требовался тост, а что он мог придумать? В его голове было много тостов, от каких-то стандартных, по проще, до изысканных, которые звучат из его уст очень и очень редко.
"За что же можно выпить? Да хоть за Бартоломью, да хоть за Дрим, да и еще, мы же, так сказать, соседи. Родились в одном и том же районе. За благополучие города и района? Банально. За красоту? Вот это прекрасный вариант, но он тоже уже избит. За клетку и потерянный ключ? Вот, почти идеально. За эволюция ради выживание? Слишком умно, боюсь меня не пойму. За мир и счастье? Это входит в категорию детсада. Ну, тема уже подобрана, импровизируй..."
Мужчина встал, да ему не хотелось отпускать нежную руку девушки, но тост надо произносить стоя. И начал импровизацию: - Давайте выпьем за достижения, за героизм и за красу. - Да, мысли были совсем о другом, но для красивых слов нужно время, для красивых и не избитых. Бокал и стакан столкнулись, чокнулись. Живой звук стекла, не такой, как обычные звуки города или не смазанной двери, это не скрип, а настоящая симфония для ушей в наш век. После тоста надо выпить, маленький глоток, Хикару еще не пил такого. Вкус был изысканный, чувствовалась вся история напитка. От ячменя и пшеницы до бочек, где его храни очень долго.
Сол сел на свое место и достал свое КПК, там он и записывал все, оттуда сейчас проецировались все бабочки.
- Давайте начнем! Может это уже избитый вопрос и все это знают, но почему певица?

0

12

Ёмико...задумалась. Ровный, аккуратный овал ноготка мягко тронул нижнюю губу, чуть постучав по ней в безупречно-изящном жесте, свойственном людям, что способны уходить в себя в одно мгновение, и не забывать при этом возвращаться к своим собеседникам с результатами этого "заплыва в глубины подсознания".
Судя по тому, как рассматривает репортера женщина, она действительно перебирает жемчуг своих воспоминаний, пытаясь найти на его типичный вопрос - нечто, что стало бы нетривиальным ответом. Еще мгновение - и певица улыбается чуть с иронией, направленной скорее на ее мысли, а не на Сола.
- Свобода и вызов. То, что не посмеет сказать открыто никто другой - певец способен выразить в рифмах, словах, даже в музыке. Быть певцом большая ответственность, и дело это далеко не каждому под силу. В наше время чертовски многое можно купить за деньги - связки, внешность, сцену в дорогом клубе...Но для кого-то все это будет, что золотая оправа для гальки - сколько ты не украшай такой "бриллиант", он все равно останется дешевой пустышкой по сути своей. Убери эти "костыли", и вспомните, мистер Соул, сколько таких бабочек-однодневок мы видим каждый месяц? Зависает в ушах повторяющаяся мелодия из трех аккордов и двух слов, очередная нимфетка потрясает неприкрытыми прелестями с экранов - одновременно с рекламой помады или зубной пасты. Право же, таких не слушать - их смотреть надо, отключая звук, и тогда действительно можно получить удовольствие от потраченного времени.
Певица насмешливо и скептически усмехается, делает небольшой глоток из своего бокала, на миг окрасив темно-алые губы в белый цвет. В следующее мгновение по ним проходится острый кончик языка, стирая светлую полоску сливочного следа, и она так же спокойно и негромко продолжает отвечать.
- Тогда как для истинного таланта огранка, разумеется, необходима - но сиять и привлекать к себе он сможет и самостоятельно. И вот уметь быть неординарным самому по себе - важнейшая часть нашего искусства...На мой взгляд, мне лично это вполне удалось. А что думаете вы?

Отредактировано Yomiko Hells (2011-06-30 01:11:46)

0

13

- Раз на вас нападают различного рода люди, действительно, вам это удалось! - Еще один глоток виски, действительно он был очень вкусным. Вкус был совсем не таким, как у тех сортов, что он пил раньше. Теперь Сол будет мечтать о таком виски в каждом баре, где он будет обитать в будущем.
"Свобода в клетке, интересно. Даже необычно. Мы все заперты в ней, заперты правилами и законами."
Какие-то негативные мысли приходят только в голову в такой прекрасный вечер, надо настраиваться на позитив и просто вести беседу с Ёмико обо всем. Статья после всего, должна выйти грандиозная, лучше всякой, что пишет Электра - его коллега по профессии, да и по конторе.
- Вы свободны в клетке, это парадокс. Тут каждый подчиняется каким-то правилам и законам. Вот, например: Я и Барт. Он имеет все, буквально. Я же, я же не могу позволить себе того, о чем Бартоломью даже не думает.
Хотя если пойти по карьерной лестнице и устраивать рейдерские захваты, то невольно окажешься совсем близко к таким людям как директора корпорации.
- Вопрос номер два, как это официозно… - Хикару пробормотал себе это под нос. – Как все началось с Бартом? Да, я знаю эту историю в мелочах, от твоего жениха, но и твой взгляд меня интересует. 
Какая-то нелепость, то мужчина на «ты», то на «вы». Что-то все перемешивается, когда речь заходит о личных аспектах жизни людей. Хот можно задавать вопросы и на более серьезные темы, но не в этот вечер, но, по крайней мере, не сейчас.
«Давайте я года… Все было неожиданно, всё было спонтанно и не предвещало продолжение. Просто на следующее утро, тебе не захотелось уходить от объятий этого мальчугана.»
Маленькая интерпретация полного варианта всей истории, которую он многократно слышал из уст своего друга – Британии.
Все чувства нормализовались, может этому виной алкоголь, но теперь репортер не стеснялся говорить с Хеллс на любые темы, даже на те, которые переходят любую, дозволенную грань. Так что, от него можно ожидать всего, хотя и в рамках приличия. Мужчина не позволит алкоголю взять над ним вверх.

0

14

Ёмико медлит с ответом...после чего бросает на своего собеседника откровенно оценивающий взгляд - так, словно женщина аккуратно балансирует на грани какого-то довольно рискованного решения, и пытается найти сейчас в мире вокруг подсказку "Делать или воздержаться?". Задержав взор прекрасных карих глаз в глазах Соула, она неожиданно лукаво усмехается, словно бы обретая то, что искала.
- Официально? Что ж, ты совершенно прав в своей оценке ситуации, Хикару. Чем выше мы поднимаемся в любом направлении - тем больше на нас скрещиваются взглядов. Не зря же бытует словосочетание: "Испить чашу славы" - ты никогда не задумывался, отчего в ходу именно такое сочетание? Ведь в древности чаще говорили - испить чашу с ядом...А ведь смысл, вкладываемый в эти слова, с древних времен не слишком изменился. Что значит - быть идолом и кумиром сотен тысяч существ? Как минимум то, что ради минимальной приватности ты должен прятаться похлеще, чем уголовник из топ-пятерки разыскиваемых Службами Безопасности всех районов. Тебя преследуют сонмы журналистов, коммивояжеров, обезумевших поклонников и поклонниц. Привлекательно? О, обоюдоострый клинок - сперва мы гонимся за ними, потом они за нами, и порой эта часть жизни выглядит как сущий кошмар. 
Ёмико делает небольшой глоток из своего высокого бокала, мимоходом послав одну из своих ослепительных улыбок в сторону проходящей поодаль супружеской пары солидного вида и довольно импозантно одетых для клубной жизни, и оба мгновенно, словно кто-то щелкнул тумблером, расплываются в улыбках ей в ответ. Переведя взор на мужчину напротив, она издает негромкий смешок, легко мотнув головой в сторону все еже живо шушукающейся и посматривающей в сторону их с Соулом столика молодой пары.
- Вот наглядный пример. Знаешь, что меня озадачивает? Да, я потрясающе красива и восхитительно пою. Но почему, например, людям может быть интересно мое мнение по вопросам политики корпораций? Разве я похожа на эксперта-финансового аналитика с подходящим образованием и жизненным опытом? Впрочем, данный пункт меня скорее забавляет, нежели огорчает или раздражает. Ведь спрашивают все равно - и кому как ни тебе, представителю прессы знать, что мой ответ действительно влияет на восприятие жителей Сайберии. Но на что повлияет реальная информация о моих чувствах при встрече с Бартоломью? Люди порой такие забавные - правду они знать ведь просто не хотят.
Огневолосая певица смеется, откинув гриву волос назад одним плавным, очень грациозным движением узкой ладони. С интересом и определенной долей озорства смотрит в глаза своему собеседнику.
- Хочешь, для разнообразия, услышать версию очень близкую к правде, Хикару? Не для прессы, конечно же - только для тебя. Ведь сегодня твой вечер, и ты волен спрашивать о чем хочешь - я же отвечу, если пожелаешь услышать.

0

15

- Знаешь, для таких как ты я готов испить чашу ядовитой славы, главное, чтобы твой поцелуй был противоядием. Почему поцелуй? Я не знаю. Во всех сказках прекрасные принцессы спасали прекрасных принцев именно так. Да, я перевираю, все кардинально наоборот, но я думаю, что это противоядие двусторонние.   
Раз этот вечер был полностью Хикару можно позволить себе немного фривольности, немного флирта. Безусловно, Ёмико, победит в сражении, в любом случае. Но главное начать, а что будет потом, одному только Духу Машин или какие там боги сегодня в моде, известно.
"Главное не перейти черту, Барт же может меня припереть к стенке, потом мои останки не соберут, хотя кто его знает, иногда он такой ребенок, все это понимают"
Мужчина был преисполнен уважения к Барту, к его идеалам и методам. Именно он мог сделал этот мир лучше. В общем, каждый мог бы сделать его лучше, но надо попасть в нужный временной отрезок и в правильное место. Ведь нигде не написано кому и когда начать "все правильно делать".
Ну что, стоит начать? Бабочки, это еще один плюс к этой ситуации. В любом случае, пересекать грань Сол не будет, слишком сильно он уважал директора "Coca-Col`ы". Рука Хикару потянулась за рукой Ёмико. Одно нежное прикосновение и у мужчины пошли мурашки. Может это грубо с его стороны, но что-то двигало его начать, что-то сильное, что-то внутри Сола.
- А почему очень близкую, я бы хотел услышать правду, хотя, если будет очень красиво, то я с удовольствием услышу твою правду. - Хикару посмотрел в ее карие глаза, на ее длинные и легкие ресницы, вокруг девушки в черном платье летали маленькие существа, настолько прекрасные, что добавляли чего-то необычного во всю картину. Хотелось упасть к ее ногам и подчинится. Этот взгляд оставил неизгладимый отпечаток в его душе. Даже, если души нет, то что-то в его сознание теперь запомнило этот чудесный взгляд, этими красивыми, божественными карими глазами.

0

16

Певица улыбается ему, и светлые, нежные пальцы ее отвечают на мужское прикосновение - дотрагиваются теплом гладкой кожи, скользят вдоль фаланг, чуть нажимают, раздвигая пальцы репортера шире, так, чтобы иметь возможность в конце переплести их пальцы между собой. Сжать легонько, погладить овальными подушечками, поймать в алый оттенок лака на удлиненных ноготках зеленоватый, призрачный отблеск сияния порхающих вокруг бабочек - словно легендарный последний зеленый луч солнца в закатных небесах.
- Боюсь, моя версия будет мало похожа на романтику, Хикару. Бартоломью...в нашу первую встречу повезло испытать больше возвышенных сердечных переживаний, чем мне. - Неспешно отвечает ему Ёмико, и взор Сайберийской дивы сейчас задумчив и глубок, точно направлен куда-то внутрь нее - скорее всего, в воспоминания годичной давности, которые сейчас женщина столь аккуратно просеивает сквозь сито слов, пытаясь облечь в вербальную форму смутные образы памяти и чувств.
- Как это было? Одна из многочисленных вечеринок золотого состава, не узнать на которой Бартоломью было невозможно - пожалуй, внешность пятерки директоров известна каждому жителю Сайберии лучше моей. Мне польстило его внимание в начале беседы - иметь отношение к....заметь - "отношение к", даже не "отношения с" одному из четверки главных нашего замкнутого мира, не это ли предел для любой представительницы шоу-бизнеса? Будет ли это легкий флирт, секс на одну ночь, или же, при большом везении, статус любовницы - это шанс, от которого не отказываются, Хикару. Тем более, если этот "шанс" молод, хорош собой и вежлив - редкостное везение. А мои стремления, мои амбиции, мои желания всегда были велики. Поэтому, когда Бартоломью предложил продолжить беседу в более уединенной обстановке, разумеется я согласилась - но я покривила бы душой перед тобой сейчас, сказав что сердце мое замирало от чувств более, чем от заманчивых перспектив, которые рисовал разум. Сердце замерло потом...
Ёмико вдруг усмехается, вынырнув из своей задумчивости, и слегка наморщив нос, прежде чем продолжить далее свою неспешную речь в куда более самокритичном тоне, запустив пальцы свободной руки в густые, тугие локоны своей роскошной шевелюры - точно живое пламя струится сквозь ее пальцы вслед движению:
- Право, опять же, не от любви - от неожиданности и испуга. Знаешь, Хикару, когда владелец одной пятой локальной вселенной вдруг, безо всяких предпосылок говорит впервые встреченной женщине о любви и предлагать ей руку, сердце, и мир в придачу, тем более так...откровенно и ярко, как сделал это Бартоломью - это... более чем впечатляет. Я бы даже сказала, это сокрушительно впечатляет. Чем-то похоже на скалу, которая на тебя внезапно рухнула, не спросив твоего мнения, с ослепительным пониманием, что отныне с этим надо будет как-то жить - и ничего уже не может быть так, как было ранее. Была ли я безмерно польщена и полна надежд на будущее? Нет, ничего подобного - я была огорошена, донельзя нервно напряжена, судорожно пыталась понять, чего он хочет добиться таким из ряда вон выходящим поведением и всерьез прикидывала, не сошел ли директор Кока-Колы с ума. Просто так вот, вдруг - мало ли, что в нашем дивном мире бывает.
Подошедший официант расставляет ловко и быстро их заказ, и певица умолкает на время, пока рядом с их столиком посторонний - рассматривая своего собеседника из-под длинных, пушистых ресниц довольно пристально. Словно пытаясь угадать по оттенкам его мимики, какие отклики эмоций, мыслей, вызовет ее рассказ у Хикару - ведь с официальной версией знакомства "звездной пары десятилетия", даже с версией лично Бартоломью, прозвучавшие ныне слова шли в явном диссонансе. Официант тает вновь, словно призрак, и Ёмико неторопливо завершает свой короткий рассказ.
- Я до сих пор полагаю, что он действительно сошел с ума - хотя, право же, за прошедший год Бартоломью приложил немало усилий, чтобы убедить меня в своей серьезности и, кхм, адекватности...в данном плане. С его возможностями и фантазией, нельзя сказать, чтобы он был ограничен или неубедителен. В какой-то мере это ему удалось - ведь я все еще нахожусь рядом с ним. - Смешок, легкая улыбка и чуть сжавшиеся пальцы. - Мой рационализм не нанес критического урона твоим романтическим ожиданиям, Хикару?

+1

17

Вдруг весь мир рухнул, все идеалы просто канули в небытие. Как будто сейчас над куполом открылась загадочная черная дыра и начала все засасывать в себя с огромной силой. Хикару на мгновение сошел с ума, отключился, потерял ощущение мира, одним словом у Сола произошел эмоциональный взрыв. Для него, на это мгновение, ничего не существовало, даже самого себя. Мир опустел. Белая пустота без своих идеалов и закономерностей.
Так бывает, когда ты узнаешь, что твоего лучшего друга используют, или же это просто такая видимость, ведь ранее было сказано, что это всего лишь версия близкая к истине. Все равно, где-то внутри, оставалась какая-то искра, которая верила, что все-таки чувства, высокие чувства присутствовали к Бартоломью. Сейчас хотелось встать, ударить кулаками по столу, чтобы он взлетел в воздух и нарушил всю идиллию этого процесса. В голове проснулись образы, как Сол встает и, прикладывая всю свою силу, ударяет по стол. Столик летит вверх, медленно вращаясь вокруг своей оси, тарелки разлетаются во все стороны, но самое главное, Хикару отчетливо представил лицо девушки, точнее ее реакцию на этот жест. Шок, удивление, отвращение. Хотелось набросится на неё и начинать орать, упрекать во всем, просто отомстить. Хотелось стать в очередной раз скромным героем, но теперь защитить честь своего лучшего друга. Неужели, когда ты даешь все, тобой начинают только пользоваться. Словно, поставленная грань в взаимоотношений сломалась, но не с обычной стороны, не стой, когда один разрушает все препятствия, чтобы доказать, что его сердце стучит только ради неё. А с той, с внутренней стороны, когда тебя или твою "жертву" уже ничего не держит. Конечно, жить ради любви глупо, точнее не имеет смысла, жить надо ради жизни, так сказал кто-то, он или она имели ввиду то, что каждая прожитая секунда дорога тем, что ты ее прожил, а не поступком, который ты совершил в эту секунду.
Конечно, все это были фантазии, но что-то надо было сделать, как-то намекнуть. Не хотелось открыто говорить, что Ёмико  поступает не по чести. Как бы показать свою букву "S", под рубашкой, перед этим пафосно оторвать все пуговицы на своей сорочке. Заявить, что Сол борец за справедливость во имя луны. Опять же, все это фантазия, в реальности же мужчина должен сохранить самообладание и продолжить свой легкий флирт. Что-то манило к девушки и не давало совершится фантазиям, хотелось продолжать этот флирт, хотелось украсть ее у всех, чтобы она стало только его. Чтобы только из его уст доносились комплименты.
Вспоминаются слова из какой-то песни, Сол не помнил ни автора ни названия, но текст был про любовь.
"Когда я впервые увидел тебя, этот смех,
Ты мне напомнила по-моему сразу всех.
Кого я люблю, с кем хотел быть вместе,
Я стоял как вкопанный, у меня не было слов.
Еле выговорил, не подумай ничего плохого,
Но мы ещё не расстались, а я уже хочу увидеть тебя снова.
Я не могу надышаться запахом твоих волос,
Ты можешь остаться? Честный вопрос..."

Все эти задуманные действия не дал совершить еще и официант, который шустро подавал еду на стол.
- Мне, пожалуйста, еще виски! - Наверно получилось грубо, но что-то любезничать совсем не хотелось или не получалось, хотя вид, что все прекрасно на лице остался. Мимика выдавала все, по ней девушка могла легко определить мысли своего собеседника. Да и скрывать он сейчас не хотел.
Стакан мгновенно наполняли. Новая порция виски для героя, новая порция алкоголя, которая разбавит краски. Сделает мир легче. Хикару много не пил, но что-то его двигало сегодня напиться. Но не в присутствии девушки. Да, он может после их встречи пойти к себе домой, достать из бара полную бутылку его любимого дешевого виски и утонуть в кресле, до опустения бутылки и осознания существующих реалий. Мир не идеален, это было понятно с первой минуты, даже секунды, как только Хикару увидел первый лучик света в больничном корпусе.
"Буква "S", как глупо и бессмысленно сейчас, сейчас не надо перегибать палку и просто войти в игру, принять образ."
Ну, что, теперь играем по ее правилам? Тогда начнем, теперь не слова о парнишке, который сошел единожды с ума.
- Тогда, я угадаю... Симкин? Ведь в Бьюти у нас девушка, а в НеоКорпе какая-то холодная железка. - Ответ был очевиден. Конечно, Огневолосая девушка скажет ДА.

Отредактировано Hikaru Soul (2011-07-05 01:07:44)

+1

18

Ёмико несколько удивленно наблюдает за резкими движениями собеседника - отведя ладонь в сторону, она отламывает от принесенного блюда с фруктами виноградинку, и не торопясь вложить ее в рот, крутит темно-фиолетовую ягоду между пальцев.
- Я, наверное, потеряла мысль твоих рассуждений, Хикару. Потому что никак не могу связать последние две фразы с нашей общей темой беседы, по крайней мере, с предыдущей темой. - Мягкий хруст, и вкус винограда на ее алых губах может домыслиться без труда, было бы такое желание.
Ёмико откидывается слегка назад, оперевшись точеным локтем на спинку стула, и слегка приподняв точеные брови, отчего ее прекрасное лицо сохраняет легкий оттенок вежливого недоумения, продолжает с немалым любопытством изучать репортера.
- Что именно ты угадываешь? Причем здесь директор ДримВорлда? Чья девушка в Бьюти? Семьдесят процентов населения района НеоКорп являются неолюдьми - ты кого-то конкретного имеешь ввиду? Прощу прощения, я видимо не успела вовремя перейти из воспоминаний в реальность - ты не мог бы объяснить мне ход своих мыслей, и уточнить смысл прозвучавшего вопроса? И я постараюсь на него ответить, как только пойму, что именно тебя интересует. - Слегка склонив голову набок, так, что пламень волос обнажает точеную линию шеи с одной стороны, певица с явно немалым интересом ожидает его ответа.

+1

19

- Что это за неумение? Я тут хочу призвать тебя к ответственности, а ты... не строй из себя сарай, когда ты такой небоскреб. Любовь - это прекрасное чувство и так далее, ты сама лучше меня знаешь про это.
Нежное мясо легко поддавалось нажу, кровь выходила из-под ножа. Все выгладило аппетитно.
- Я тут тебя спрашиваю про конкретную девушку и про конкретную железку. Так что не строй мне тут глазки, хотя они очень и очень красивые.
"Все, все мысли проч. Хикару включи эмоции, ты уже тридцать один год ходишь в холстиках, а сейчас чего? Давай покажи свои супер силы и порази эту ненаглядную девушку"
Он говорил с сами с собой, это конечно у нас не заведено, но в такие моменты все можно, раз Хеллс, специально не отреагировала на его божественную мимику, ведь на его лице все было написано, как он ее любит, хочет ненавидит и тому подобное, какие чувства испытывают лучшие друзья к их девушкам?
Виски был кстати, мир немного смазался, так что мужчина был готов к новым потрясения. Которые точно изменят его мир и жизнь в целом.
"Точно, сегодня напьюсь, надо подумать обо всем!"
- А чем тебе Симкин не нравится, этакой хитрец, подлец и сво....

0

20

Лицо Ёмико с каждым словом становится все более удивленным, после чего в какой-то момент певица сменяет образ на глубокую задумчивость, слегка постукивая кончиками пальцев по гладкой столешнице, и не мешая собеседнику выговориться. Когда Хикару замолкает, огневолосая женщина вновь чуть приподнимает бровь, прежде чем спокойно, практически ласково уточнить:
- В таком случае, постарайся во-первых, успокоиться, во-вторых - выражаться более развернуто. Видимо я действительно утеряла в какой-то момент нить нашей беседы, и если это так, я прошу прощения за свою невнимательность к твоим словам.
Пока не притронувшись к тому блюду, что принесли ей, певица мягким движением узкой ладони подхватывает вновь со стола свой бокал, и мизинцем сдвинув в сторону белую шляпку декоративного украшения на нем, вновь отпивает немного молочно-белой жидкости.
- Я могу лишь предположить, что если разговор касается Бартоломью, ты имеешь ввиду остальных директоров? Однако, не слишком-то высокого мнения ты о руководящем составе других корпораций, если используешь в отношении них данные эпитеты...- Ёмико на миг складывает полные губы в улыбку, но ее почти сразу сменяет тонкая, легкая морщинка между сдвинувшихся в размышлении безупречных бровей. - Что ж, если я верно угадала, и вопрос касался моих взаимоотношений с Дэвидом Норманом и Вендеттой де Коттэ, то изволь. Пожалуй, менее всего мне довелось пересекаться с первым - насколько я осведомлена о непростом характере этого неочеловека, то видимо это и к лучшему, что я нигде не перешла ему дороги. Хотя, право, несколько жаль - технические мощности НеоКорпа невозможно недооценивать, особенно в масс-медийной индустрии. Вентетта де Коттэ...С ее корпорацией мы сотрудничаем теснее всего - как ни крути, масс-медия и красота тесно переплетены, и здесь трепетно оберегается взаимное сотрудничество, к обоюдной выгоде. Однако и с ней я не имела пока чести быть знакомой - хотя поговаривают, она весьма молода для своего поста...чтож, Бартоломью было семнадцать, когда он стал директором, так что я бы не стала недооценивать Вендетту только из-за ее юного возраста.
Слегка пошевелив трубочкой в своем коктейле, Ёмико прикрывает на мгновение глаза ресницами, прежде чем уменьшить содержимое бокала еще на несколько миллиметров. Кончик языка легко пробегается по губам, стирая излишнюю влажность, и оставляя лишь алый, заманчивый блеск.
- Господин Кардиган мне, спасибо, всем нравится. Хотя ты недалеко ушел от истины со своей характеристикой - как и все руководящие личности, он разумеется, "хитрец, подлец, и сво..." там, где эти качества принесут выгоду ДримВорлду. Приятный собеседник, заботливый руководитель, и вот его я была бы рада видеть в среде тех, кого называю своими друзьями - однако наше знакомство было пока довольно поверхностным.
Певица ставит бокал на стол, после чего поднимает на репортера спокойный взор и очень, очень мягко просит, своим красивым до безумия голосом:
- Прежде, чем ты скажешь мне что-либо в ответ, Хикару, я позволю себе повторно отметить, что появившиеся в твоей речи резкие обращения и интонации мне неприятны. Я не умею читать мыслей и не представляю, что сдвинуло твое поведение в данную сферу - однако, я настаиваю на том, чтобы ты проявлял какое-то минимальное уважение ко мне в текущей беседе, хотя бы как к женщине. Сейчас же, прости за утрирование, с твоих слов я уже дважды услышала обращение к девочке с улицы. Третьего раза не будет. Прошу тебя, прими это во внимание - мне все так же нравится твое общество, и я бы желала продолжить наш вечер...

Отредактировано Yomiko Hells (2011-07-05 02:19:19)

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №1. Ресторан "Атлантис". Ёмико и Хикару.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно