Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №3. Квартира Нойз. Грана и Электра.


Эпизод №3. Квартира Нойз. Грана и Электра.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Грана, Электра Нойз.
Локация:

Квартира

В одном из высотных зданий, расположенных ближе к центру района, девушка год назад приобрела себе квартиру. Она никогда и не мечтала о собственном доме, зачем? Жизнь и здесь могла преподнести особый сюрприз, далеко ходить не надо. Единственное, что мешало - это наличие соседей, но, так как они с девушкой особо не сталкивались, всё шло прекрасно.
Немного остановимся на интерьере. Первое, что можно оценить в квартире, это, конечно же, Прихожая. Многим не нравится это устаревшее слово и они заменяют его на "холл", но, увидев именно эту прихожую, ваши сомнения отпадут. За массивной титановой дверью, декорированной под пластик, открывается просторный коридор: покрытие пола - под древесину, стены, покрашенные белой с сиреневым отливом краской, широкое зеркало и цветок в горшке, встроенный в стену гардероб с автоматизированными дверьми, ступенчатый потолок с лампами дневного освещения, пара картин с подсветкой. Сейчас в коридоре стоит байк, пол испорчен.
Пройдя прихожую вы попадаете в гостиную. Конечно, покрытие пола во всей квартире - ламинат. Долговечность и функциональность его сильные стороны. И пусть ничто не дает такого ощущения уюта и комфорта, как ковер, Нойз с некоторым отвращением смотрит на этот элемент интерьера. Немного поэкспериментировав, Лека заказала себе панорамные окна и теперь, находясь в гостиной, можно рассматривать город с высоты тридцать второго этажа. Здесь же: экран телевизора, встроенный в стену, диван и пара кресел, журнальный столик.
Кухня, которая фактически является частью гостиной, получилось небольшой, но девушка не в обиде. Она не любит готовить и всё, что будет здесь "производиться", несёт в себе формальный характер.
Спальня, как и каждая из комнат в этой квартире, имеет свой собственный цветовой стиль. Холодноватый тон розовых обоев в сочетании с насыщенным теплым цветом тканей оставляет яркое впечатление у любого, но посетителей тут обычно не бывает.
Ванная комната выдержана в ещё более агрессивной цветовой гамме. Но девушка выбрала возможность переключения ламп (либо фиолетовые, либо белые). Здесь душевая кабина, унитаз, биде, раковина, вешалка-сушилка для полотенец.

Дата и время: Вторая неделя, 13.06.3404, утро.

0

2

Когда одна дверь закрывается, то должна открыться другая. Так, во всяком случае, говорят. Но мало кто знает, насколько это все правдиво. Когда во двор заехал на полной скорости байк, мужчина, выходящий из двери, вряд ли ожидал, что ему колесом наедут на ногу в тот момент, как он ступит со ступенек крыльца на грешную землю. Ну во всяком случае, по его благому мату вряд ли можно было об этом подумать. И тем не менее, судьба открыла перед ним именно такую дверь, не спрашивая его. В это же время, водитель, как раз восседавший на байке, даже не посмотрел на человечка под колесом. Его глаза... вернее, глаз, потому, что второй был скрыт повязкой озирался по сторонам, пытаясь понять, то ли это место. Через секунду из кармана появился кпк с точно обозначенными координатами и небольшая точка. К слову, к паспорту помимо всего прочего было прикреплено что-то невообразимо странное. Больше всего это напоминало расплющенную змею фиолетого-серого оттенка. Прикреплено это "украшение" было к боковой панели устройства. Одним пальцем странный человек провел по "змее", а после, внимательно присмотрелся к экрану. Ничего не понимая, он перевернул устройство... потом еще... потом еще... и еще раз просто ради порядка. После этого мужчина убрал паспорт обратно в карман штанов и присмотрелся к странной фигуре впереди. Человек все еще матерился. Причем, делал это с таким упорством и настойчивостью, как будто реально было из-за чего. Наездник, еще раз взглянув на происходящее, даже специально поднявшись с транспорта, что бы получше оглядеться, только скорчил раздосадованную гримасу, которую реально было растолковать только одним способом:"И это - все?!" Да, это было все. Особенно для мужика, который увидел, как на голове мужчины проросли иглы, а глаз стал ярким словно кровь. Он уже был готов отгрызть себе ногу, что бы убежать, но к счастью водитель дал по газам на одной из рукояток и колесо без каких либо сложностей прокрутилось, позволяя мужчине не заботиться об этом. Колесо сорвало с ноги матершинника ботинок и штанину. Но  для него это было только шансом убежать подальше, за ворота, думая о том, что это за странное существо было перед ним.
Естественно, что этим существом был Грана... и одновременно с этим это был не совсем Грана. Тот же вид, голый торс, черные штаны и ботинки, но что-то было в это же время не так. И при внимательном рассмотрении можно было понять что. Самое большое отличие в походке. Казалось, что парень идет, слегка прихрамывая, при этом, он абсолютно спокойно переставлял ноги и все такое, но казалось что каждый шаг для него это - новый удар боли. Вместе с этим, подтверждало мнение о том, что с мужчиной что-то не так и то, что весь он был в каких-то небольших ссадинах, порезах, была даже парочка шрамов, один особенно заметный, прямо на животе. Все это было очень странно. Да и даже вид мужчины, который абсолютно был таким же говорил о том, что за все это время, дома он не был не разу. Все это говорило о многом.
А в это время, Ворон просто прокусил палец и нарисовал на железном коне еще одну звездочку. Ему было плевать на все. Он разогнулся и внимательно посмотрел вверх.  После этого обошел здание и достал кпк. Пара движений пальцем и вот, контакт пошел.
- Да, я здесь. Какой этаж? Да? Ясно. Все. - достаточно уверенно проговорил мужчина в пустоту, учитывая, что вокруг была абсолютная тишина. Но кто разберет эйма? Взгляд вновь взглянул на цель. Снова промелькнула мысль о том, что логичнее было бы подняться по лестнице, но кровь подтверждала старую мысль. Логичнее - не значит правильно, это значит - проще, а все, что проще - глупо, пошло и не интересно. И мужчина достал нож, сделал легкие надрезы на подушечках пальцев, на обоих руках, после чего, вырастил небольшие лезвия прямо из них. Это был личный максимум мужчины на данный момент. Бывший эс класс на данный момент максимально контролируя свою кровь мог создать только небольшие лезвия из пальцев. Да, глупо. Но, все же, сейчас было решено пойти именно так. Руки оперлись на землю и резко взметнувшись, пальцы с лезвиями уверенно вошли в крепкий металл, которым были отделаны здания. К счастью, эти небольшие "недокогти" обладали достаточной крепкостью и пробивной силой. Как вы уже догадались, Ворон решил подняться без страховки прямо по стене. И дело здесь было не в вариантах, а скорее в том, что он хотел проверить на что способен после произошедшего.
Прошло около пяти минут. Но все равно, смотря вниз уже можно было понять, что упади он сейчас и хорошо это не закончиться, но для этого человека это не значило ничего кроме того, что он не должен падать. А он и не собирался, хотя и чувствовал, как его ненавидит все его тело, от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук. Ощущение было забавным. Но для того Ворон и жил, что бы делать что-то, что будет заставлять его чувствовать каждую грань. И сейчас на этом холоде, на этой высоте, в этом подвешенном состоянии, он чувствовал жизнь каждым кусочком тела. И ее ничто не могло отнять. Прошло еще какое-то время, прежде чем парень смог реально подняться на нужную высоту. Взгляд в сторону. Да. Такой вид сложно было сравнить с тем, что можно увидеть сквозь стекло. Намного красивее, намного серьезнее, но и намного опаснее. Заглядишься - и все - хана. Но сейчас это уже было не важно. Спокойно подтянувшись на одной руке, ногой встав на подоконник, мужчина постучал лезвием в окно... и именно в этот момент его посетила забавная мысль... он ведь ни разу не видел, что бы девушка открывала окно...

+1

3

Спят ли эймы? Видят ли они в своих снах цветные изображения? Вообще-то да, всё это есть. Эйм - тот же человек, только урод и монстр. Небольшое уточнение, никогда не мешающее.
Электре было всё равно, как к себе относится каждый эйм, испытывают ли они желание умереть или убить. Сейчас её волновало только то, что её разбудили.
Разметавшиеся по подушке светлые волосы, нос, уткнувшийся куда-то в складки серебряной простыни, тонкой, словно сплетённой из мягкой шёлковой паутины, колени, которые скинули одеяло на пол - всё это она, Электра Нойз. Недовольно морща нос, когда на небольшом столике перед кроватью затрещал кпк. Именно затрещал, вибрацией рождая странный звук от прикосновения к покрытию столика. Рука протянулась и стала искать кпк. Нашарила, поднесла к уху, по дороге уронив.
- Что? Тридцать второй. Да кто ты, мать...
Не договорив, Лека приоткрыла один глаз, смутно разглядывая экран кпк. Собеседник отключился. И кто это шутит, что ночью разбуди - надо знать свой адрес и даже номер этажа. И ведь не шутка же, действительно могут разбудить и спросить. Электра издала тяжелый вздох и открыла второй глаз. Спать хотелось, но не так, чтобы очень сильно. Мягкая кровать не отпускала, но кпк, так назойливо теревшийся о стол, намекал на скорый визит гостей. И почему это номер квартиры не спросили? Ограбления Нойз не боялась, скорее это грабителям надо бояться совать сюда свой нос. особенно с утра.
Время - 06:42. Чёртова рань. Особенно если учитывать, что девушка подхватила простуду и чувствовала себя хуже коматозника. Прошлая прогулка с Граной в район свалки закончилась тем, что Лека чесала домой на своих двоих. И платье, о, то божественно красивое платье с чёрным ремешком по краю, позволило не только соблазнить пару прохожих, но и умудриться заболеть. Прошло несколько дней и температура слегка спала, колебаясь где-то в районе тридцати восьми градусов. Это было чем-то повыше обычного состояния организма, но пониже критической отметки.
Обычно девушка спала голой, позволяя постельному белью ласкать её кожу всю ночь, но сегодня решила одеть ночную сорочку. Чёрный атлас был стянут кружевом в области груди, мягко касаясь кожи, сорочка заканчивалась чуть выше колен прозрачной сеточкой с кружевом. Но сонному эйму на это плевать, она, конечно, любила красивую одежду, хотя ещё больше - нестандартную, но сейчас, взлохмаченная и недовольная, она готова была предстать перед не званным гостем и без одежды вовсе.
Отодвинув тюль, Электра решила взглянуть на никогда не спящий город. Хорошо ему, наверное. Вечно кипит жизнь, вечно что-то происходит, мелькают голые торсы... Что? Расширив глаза, девушка смотрела на фигуру за окном, а рука тем временем потянулась к ручке, наклонила её и, с лёгким щелчком, рама отъехала в сторону. Холодный воздух тут же ворвался в комнату, заставив Леку зажмуриться и кашлянуть.
У неё не было слов, одни эмоции и все на лице. Сначала удивление, потом ярость, потом умиление. Закончилась эта смена "декораций" чихом.
- Оригинальный метод появления...
Осмотрев основательно потрёпанного Ворона, девушка продолжала всё так же стоять. У неё были мысли, чего это он так выглядит, словно не знает, что такое зеркало. Были мысли о том, как он забрался на чёртов этаж. Но единственным более-менее озвучиваемым было то, что этот гад разбудил её. Естественно, она пока кротко молчала.

+1

4

Зачастую человек понимает, что сделал что-то неправильно позже, чем то было бы нужно. Например Троянцы слишком поздно поняли, что слепая девочка, которая говорит чаще бред, чем что-то серьезное, может предвидеть будущее, а жители Вавилона поздновато поняли, что гигантизм - пагубная болячка. И ровно так же, как время не помогло им, Гране оно тоже не помогло. Парень только уже там, прямо на подоконнике, понял, что позвонить девушке, особенно тогда, когда у нее даже его контакта не было - не самая хорошая идея. Во первых, в такое время люди обычно спят, во-вторых, нужно будет объяснять массу интересных подробностей, о том, откуда номер, не говоря уже о том, что сам Ворон делает в такое время здесь. Правда мужчина оправдался тем, что девушка в любом бы случае спала в такое время, а если бы он не позвонил ей, то она вряд ли бы даже подошла к окну. А по поводу объяснений, так они и так будут нужны. Ведь попутчица не рассказывала где живет, а через телепортацию узнать месторасположение здания несколько проблематично. Ну а время это - вообще не аргумент.  Что поделаешь, если именно так мужчина представлял себе хорошее начало дня? Правильно, ничего, так что все смиримся и будем чувствовать себя лучше. Мужчина то точно чувствовал себя лучше, во всяком случае по сравнению с последними несколькими днями. Но это уже не важно. Забыли об этом.
Первое, что врезалось в глаза, это - естественно вид девушки. И тут - нет мужчины, который бы не понял эйма. Нет, ну сами подумайте, такой вид. Это по сути можно было легко приравнять к оружию. Любой нормальный мужчина, увидевший девушку в таком виде, сразу был бы готов лечь к ее ногам и умирал бы когда она прошлась бы по нему от радости. Грана конечно мог умереть и так, учитывая его состояние. Просто, легкое удивление (а в данном случае оно и не легкое) и все, руки отрываются от стены и бац... на асфальте - лепешка. Не говоря еще о том, что в данной ситуации был дополнительный фактор проблемы. Тут обычный то мужчина со средним лебидо набросился бы на девушку, а Ворон к сожалению обладал несколько более занятной деталью, он был безбашным психопатом со зверем внутри. Но сейчас он просто улыбнулся и перед тем, как пролезть в  окно, мужчина прикоснулся к фиолетовой "змейке". И как будто послушавшись этого знака глаза мужчины... вернее глаз сменился на аккуратно бардовый. При этом волосы не сменились на иглы. Все это было странно. Но тем не менее, на лице Граны появилась легкая улыбка, он легко проскочил на пол сквозь раму, отметив сменившиеся выражения лица девушки. Это позабавило его и порадовало. Но больше этого, он сам решил повеселиться, даже в гостях. Пройдя мимо девушки, он провел указательным пальцем с лезвием по ее плечу , перепрыгнув лямку и только после этого произнес.
- Хм, ты всегда так великолепно выглядишь или сегодня это пиршество для глаз именно для меня?
После чего, уже присев на табурет сделал невинный взгляд и слегка подетски, с усмешной и оправданием проговорил
- Оригинальный? Да не, просто я не люблю лестницы и лифты. Плюс, я же помню только вид из твоей квартиры, как бы я узнал, куда звонить... - после этого, обведя квартиру взглядом, он снова заговорил - не смотри на меня так пожалуйста, у меня ощущение, что я в чем-то провинился перед тобой.
И все это было им сказано с такой адской ухмылкой на лице, что было абсолютно понятно, что мужчина прекрасно знает в чем он провинился, а главное - каким образом, но этому он не предавал никакого особого значения. За исключением чиха. Он подошел к девушке и  пригнувшись так, что бы смотреть снизу-вверх, сначала нахмурился, потом скорчил странное выражение лица схожее на то, какое сделал бы средневековый инквизитор, если бы ему показали Землю в полный размер. После чего он слегка улыбнулся и  приобняв девушку за талию проговорил
- Что же ты так себя не бережешь. Может быть тебе сварить куриного супа и накормить тебя лекарствами? Я позабочусь. Только ты береги себя.
А после этого, Ворон лишь рассмеялся, он искренне смеялся и радовался. Парню нужно было оторваться за те несколько дней, что он провел без движения. А иначе - жизнь пропадает в пустую.

+1

5

Суровый выдох, словно стадо металлических буйволов сейчас ринется в атаку. Поймав заинтересованный взгляд, Электра отбросила его в сторону. С утра это был не просто эйм, а эйм всененавистник. Хорошо, конечно, что кровь из носа Ворона уже не хлещет, а улыбка не превращается в звериный оскал, но... Как он вообще посмел заявиться в такую рань?
Беспрепятственно, да и какое тут может быть сопротивление со стороны больной и хрупкой девушки, спрыгнув на пол, старый знакомый нагло так осмотрелся, ах да, он ведь ещё не бывал в спальне, и решил помимо зрительно контакта, прибегнуть к тактильному. Его палец прошёлся по плечу, пропустил лямку сорочки и отстранился. Всё это время Электра наблюдала за ним с подозрительно спокойным выражением лица. Сонная, не накрашенная, простуженная, она всё равно умудрялась держать себя достойно и источать ту сексуальность, от которой у некоторых срывало крышу.
- Я всегда шикарна. Смотри не ослепни.
Сменив гнев на милость, девушка простила за столь ранний визит. Явный сарказм, но с лёгкой улыбкой и ямочками, соизволившими наконец появиться на этом суровом сонном лице. Удивившись, как же это в комнате оказался стул с кухни, девушка ещё раз осмотрела фигуру своего раннего гостя. Сложилось впечатление, что он либо ползал среди колючей проволоки и недовольных подземных жителей, либо, что более вероятно, подрался. И, зная его силу, думалось, что для соперника (соперников?) эта драка была последней.
В подтверждение своим словам Лека слегка потянулась, подняв соединённые в замок руки вверх. Завершив этим действием сагу о "я обижена", девушка посмотрела на уставившегося Грану точно таким же взглядом, как и он на неё. Но постепенно взгляд её стал напоминать нечто сродни шоку. От услышанных слов её челюсть бы отвалилась, да она, чёрт возьми, была не вставная.
- Ты в своём уме? Что ты говоришь? Тебя так сильно побили, что рассудок помешался? Хотя, к чёрту, я правда болею.
Электра засмеялась тому, что Грана так ловко обхватил её за талию. Он без сомнения игрался, как это обычно делала девушка. Но тем веселее жить, когда не знаешь, к чему приведёт дорога такого общения. Нормальная бы девушка упала бы в объятья своего героя с одним желанием - чтобы он никогда её не покидал, варил супчик и бегал за лекарствами. Но для такой, как Нойз, сложно было не отвергнуть предложение, ведь она - такая сильная, ни в чьей помощи не нуждается. Однако подумав, что не использовать подвернувшуюся возможность очень даже грешно, позволила своему горячему и температурившему телу прижаться к холодному оголённому торсу. Лёгкая ткань, всколыхнувшись, является единственным разделителем между двумя эймами.
- Я тебя заражу. Только не надо про то, что к заразам не пристаёт. Ко мне же пристала. А всё ты, только я расслабилась, как меня и подхватила простуда в свои объятья.
Кивая, мол, вот и нашли виноватого, Лека проводит пальцами по груди Граны. Заживающие ранки, бесчисленное множество ран. Поднятое лицо выражает в нахмуренной линии тонких бровей немой вопрос "Что это?". Как же тут обойтись без слегка вздёрнутого носа, вечно лезущего во все вопросы?

+1

6

Поймав комментарий о "не ослепни", мужчина раззадорился только еще больше. Во первых, грех не воспользоваться таким случаем, когда у тебя нет одного глаза, а во-вторых, как не воспользоваться таким случаем, когда у тебя нет мозга? И поэтому, мужчина с удовольствием осмотрел ее еще более пристально а затем прикрыл повязку на глазу и заворчал.
- Господи, зачем ты предупредила меня так поздно! Я потерял один глаз! Я ослеп на один глаз! Боже, что же я буду делать! Ма-ма! Я же урод! Неужели, ты ожидала, что на это я отвечу так красавица? Да я буду вполне счастлив, если потеряю жалкое зрение смотря на такую девушку. Это будет небольшой ценой.
После этого мужчина понял, что сказал правду и лишь улыбнулся. Многое в жизни могло поменяться, но Ворон не думал, что настолько сильно. После этих мыслей он внимательно посмотрел в глаза девушке и увидел в них немой вопрос. Вопрос при этом был настолько немым и настолько серьезным, что парень даже серьезнее огляделся, но не дошел до объекта оного. Вернее, не сразу. И то, потому, что больше эйма интересовало то, какой взгляд был у девушки немного до этого. Глаза могут быть чрезвычайно красивыми, действительно красивыми, но главное, что бы в них был правильный огонь. У девушки этот огонь был и просто смотреть на нее было уже неплохим поднятием собственного настроение. Это позволяло почувствовать, что действительно интересного в этой жизни было такого за что стоило держаться. Но поймав себя уже на этой мысли, мужчина слегка встряхнул головой. Не та мысль, не хорошая, она могла заставить слишком сильно привязаться к девушке. И это не хорошо даже по двум причинам. Первая - Грана не человек группы, а вторая - девушка сама боится чего-то настолько серьезного. Это - не ее.
И здесь девушка наконец отреагировал на его слова. Да своеобразно, но все же отреагировала. Хотя не все мужчина умудрился понять. Например, он не совсем понял к чему Электра сказала "побили". Бровь даже вопросительно поднялась вверх, но все же, он дождался, пока она договорит. И лишь когда она закончила, уже взяв ее за талию он позволил себе одобрительно кивнуть. Он предположил, что ничего говорить не нужно, но когда девушка прижалась к нему, он почувствовал, что разговор в такой ситуации был бы вообще лишним. Но как говориться, нам же плевать? Конечно плевать.
- Хм, не сказал бы, что я лучший человек к которому стоит прижиматься в такой легкой "одежде". А по поводу заразы, так это мне точно не страшно. Во мне столько токсина, что это - как мертвому припарка. Кстати, а как заражаются простудой обычно? Воздушно капельным путем? Хм, а знаешь, я вообще не против. Это будет даже хорошо и приятно. Поцелуй же это воздушно капельный путь? Как тебе? Это будет ранним поцелуем на удачу. Шикарное название. Я даже его запатентую. Хм, кстати, если все так серьезно, то тебе действительно нужно выздоравливать. Не люблю когда кто-то в одно со мной время держит  девушку в объятьях.
После этой эмоциональной триады мужчина наконец понял к чему были и слова о драке и этот вопрошающий взор. Он внимательно проследил за движением руки своей спутницы и снова заглянул ей в глаза, после чего с улыбкой заявил.
- Так вот о чем ты говорила. А я то понять не мог. Это не драка. Это я в тот день, когда с тобой разошелся, умер. - самое досадное в этом, что мужчина нисколько не шутил. Это доказывало и необычно серьезное выражение лица. Казалось, что в этот раз в этой фразе сосредоточилась вообще вся серьезность мира. - Просто я ехал к одному знакомому в вашем районе города, когда напоролся на одну неожиданную ловушку и мотоцикл на скорости около четырехсот семидесяти километров в час принял меня на фару, после чего впечатал меня в стену, а потом оросил осколками стекла фары. Один особенно крупный вошел сюда. - показал мужчина пальцем на место сильного не полностью затянувшегося шрама в районе живота. - Как мне рассказал "порученец" вошел на глубину почти пятнадцать сантиметров в тело. То есть он полностью прошел мое тело и на несколько сантиметров после этого вышел из плоти. Ну в добавок сломанный в шести местах позвоночник, разбитая голова, ребра в песок, ну и естественно органы и мышцы. Мне немного не повезло. Благо, что "Порученец" вышел в этот момент на улицу и увидел как это происходит. Парень - тоже ейм С-класс. Правда у него способность восстанавливать собственной кровью людей. С нуля регенерировал мое тело. А шрамы и ссадины это - следствие того, что я встал на три дня раньше положенного. Вот все.
Лишь после этого бездушного монолога мужчина таки соизволил эмоциям проявиться на лице. Но вряд ли это могло кому-то понравиться, после последующих слов.
- Слушай, а где можно у тебя здесь выпить. Во рту ничего не было три дня. Я даже дома эти три дня не был. Представляю как Босс бесится. Зато это того стоило. Столько событий за три дня. Я умер, познакомился с таким интересным человеком, да еще нашел способ усмирить хотя бы частично внутреннего демона.
Стоит отметить, что говоря это, мужчина позволил себе взять девушку за руку и слегка закружить ее вокруг собственной оси, после чего действительно слегка облокотил и действительно поцеловал.
- Да, это того стоило. Буду ждать когда тоже начну чихать.

+1

7

Улыбаясь, Электра просмотрела мини-комедию про то, что же на самом деле случилось с глазом Граны. Было в этом мужчине что-то другое, словно не он вовсе. Ворвался таким безумным способом к ней в квартиру, и тот факт, что она сама открыла ему окно, не считается, без смущения и ярости прижимается тут к ней во всех удобных позах. Кто ты и куда дел настоящего Грану? Хотя девушка ведь не знала его всю жизнь, он мог лишь первое время... Нет, с ним определённо было что-то не так. Нос скользнул вверх, к шее Ворона - Лека принюхалась, но кроме холода ничего не ощутила.
   "Подозрительно всё это..."
И ведь странное дело - то она хотела видеть именно такого Грану, то была настороженна в действиях, хотя прижиматься не перестала. Для температуры словно хотелось окунуться куда-нибудь в ледяную воду, а в данном случае прижаться к куску льда, в роли которого и выступал гость.
- Собственник детектед.
Оценив "подвешенность" языка, Электра переняла его игру и решила, что всё должно идти не по правилам. по правилам скучно. и всё же сильные руки, сжавшие в довольно страстном порыве талию, вызывали подозрение, уж не под наркотой ли Ворон. Естественно, Лека сразу думала о плохом, хоть и была реалисткой с полоской фантазии.
- Глупо считать мои поцелуи фактором удачи. Но ты же идиот, так что я не против.
Короткие реплики, которые девушка успевала вставлять в поток слов мужчины казались каплей в море. Однако кто пропустит мимо ушей то, что и сказано-то, фактически, на ушко. Встав на носочки, девушка ответила с лёгким придыханием. Она так всегда делала, стараясь создать как можно больше интима в разговоре, но сейчас это, увы, было навеяно простудой, а не страстью. Хотя кто разберёт с температурой?
По ходу рассказа Граны Лека убеждалась, что есть люди, ещё более недолугие, нежели она. Главное, что её не аккуратность не могла привести к смерти. А тут такое... получив новую порцию шока, девушка переварила услышанное и по-новому взглянула на пораненное тело.
- Да ты просто псих, Ворон! И как ты только нашёл меня?!
Говорить и плакаться о том, что мужчина без мозгов живёт уже Бог знает сколько времени не имело смысла. Он стоял перед ней живой и относительно здоровый, а значит, паниковать уже было попросту поздно, не своевременно. Однако рука всё равно провела от плеча к запястью, словно погладив. В честь того, что Грана был жив.
- Вот он - район корпорации Неокорп - тебя подлатали за... За три дня. это удивительно, но ты всё равно идиот. Я по сравнению с тобой - верх защищённости. Подумаешь, простуда!
Закрепив свои слова негромким чихом, Лека мотнула головой в сторону кухни. Всё равно туда идти. раз разбудили. Спать уже точно не получится, да и привести себя в порядок тоже не мешало. Хотя бы расчесаться. Нойз с ужасом подумала, что выглядит как нечто из космоса. И тут цепкая память репортёра ухватилась за слово "порученец".
- Кто такой "порученец"?
Не сильно крутанув это лохматое блондинистое существо в ночной сорочке, мужчина прижал её к себе и с чувством поцеловал. Было с чем сравнить, ведь в прошлый раз поцелуй вышел диким, необузданным, прерогативой зверя, такой, что даже вторая форма Электры сгорела от зависти. Сейчас же это было поцелуем двух людей. Необычно, ровно, словно и должно было быть. И это пугало. Замечал ли сам Ворон, но что-то явно происходило, что-то эфирное, находящееся рядом.
   "Вот это мне везёт. Я сама себе завидую! И как такое возможно?"
С трудом оторвавшись, чувствуя новый виток на шкале температуры, девушка медленно облизнула губы.
- Я тебя заставлю валяться с температурой.
Самое серьёзное выражение лица, а в глазах - танцы чертей. Многозначительно приподняв и опустив брови, Лека наметилась в сторону кровати, так и захотелось завалиться и утянуть с собой мужчину, но гораздо сильнее хотелось получить ответы на вопросы.
- Как ты себя контролируешь?
В отличие от него, девушка себя как раз сейчас контролировала плохо. У неё было два противоположных желания: забыть обо всём на этом фиолетовом постельном белье или отправиться на кухню получать удовольствие от еды и разговоров, хотелось и того и другого, и желательно сразу.

+1

8

На самом деле, сейчас Грана был рад. Нет именно не счастлив, а рад. Счастье это какое-то странное мифическое состояние которого очень трудно достигнуть, а радость она вот. Она прямо туточки и никуда не хочет ни уходить, ни прятаться. Это ли не чудо?! На самом деле причина такого буйства в настроении была понятна. Просто мужчина был откровенно рад, что в глазах девушки увидел удивление. Этому радовался он целиком. И дело здесь не только в благодарности за все, в чем она ему помогла, но и еще в более сильных инстинктивных порывах Их правда мужчина объяснить даже не силился, но все же внутренне ощущал их. И думалось ему, что это еще далеко не конец. Но это было и не плохо. Даже совсем не плохо.
Самое хорошее, наверное, во всем этом, что Грану, как фонтан, прорвало с его громкими триадами. А то бы, не дай бог, накопившееся давление взорвало мужчине голову. Нет, голова то в мелкие куски это - ладно, уборщица не зверь куски головы выбросит. Девушка - тоже, порадовалась бы душу из крови, но как же стены, потолки, платье наконец?! Вы представляете как сложно будет убрать с постельного куски мозга... а с платья? Ну хотя это не тот вопрос. У психов ведь мозг отстутствует, что не боялся доказывать Грана. Как только он услышал слова девушки о собственнике, то мгновенно изменился в лице, его лицо стало каким-то неестественно грустным и, о боже, на глазе навернулись слезы.
- Да, у меня игрушками были только чугунные динозаврики, да стены, отец общался со мной только по средам с 14:00, по 14:00:01. А мама меня так била, так била! - проговорил мужчина с надрывом, делая ударение на последней букве а, позволяя ей сначала перейти в непродолжительный крик... а потом в заливистый смех. Парень реально забил на все, позволяя себе просто отрываться, и плевать каким его считают, другим человеком он все равно быть не сможет. Да и не захочет. Ему нравилось быть именно таким, не сдерживаясь, не меняясь. Именно по этой причине, услышав слова девушки о удачи ее поцелуя, мужчина только усмехнулся и с легкой усмешкой на лице проговорил.
- Не уверен, что на свете есть хотя бы один человек, кроме тебя, который бы так думал. Кстати, можно даже попытаться найти еще одного такого человека. Я даже знаю как это назвать! В поисках последнего неведомого существа! Смотри какой заголовок. Только экспедиция может затянуться, зато, какой репортаж после этого будет. Хе-хей!!! Это же все издания мира передеруться, что бы опубликовать хотя бы строчку... А ты будешь невозмутимо стоять, смотреть на них и бросать вниз на них рыбьи головы. - тут мужчина посмотрел задумчиво в потолок и лишь затем продолжил. - Не представляю за каким фигом я приплел сюда рыбьи головы, но смотрелось забавно. Куча глав издательств дерущихся за рыбьи головы, народ бы жизнь отдал, что бы такое увидеть.
И все же, в каком-то смысле слова, мужчина знал, почему сказал "рыбьи головы". Он сейчас, обнимая девушку, чувствуя тепло ее, ее дыхания, смотря в ее глаза, сам чувствовал себя всего лишь рыбьей головой отданной на растерзание элегантной кошке. Но дело в том, что его это не беспокоило, ему было абсолютно все равно до подобного внутреннего ощущения, потому, что он все еще действовал по одному единственному правилу. Делай не то, что правильно, а то, что хочешь. И сейчас он был только за то, что бы прибывать в состоянии рыбьей головы. А почему нет?
- Я? Псих? - проговорил мужчина, состроив на своем лице крайнее удивление. Он решил, что можно и так повеселиться в данной ситуации. - Я никакой не псих, а член благороднейшего из родов. В нашей родословной были короли и королевы, а на моем плече сидит мой дворецкий, мой большой хохлатый попугай и слоник Япи. Я так должен был ответить на это? Естественно я псих, нормальный человек никогда бы не решился на что-то подобное. А уж если говорить о нашем знакомстве, то еже ли я был бы не психом, то ты меня в тот самый день бы и слопала. Или я не прав? - на этом месте мужчина снова задумался, а затем засмеявшись продолжил. - А знаешь что самое веселое? Я умудрился умереть после того, как меня сбросил  мотоцикл, когда он подскользнулся на абсолютно гладком панцире огромной  черепахи, по голову зарытую в грунт. Я же сразу выиграл конкурс на самый оригинальный несчастной случай.
Прослушав после этого слова девушки о ее защищенности, мужчина отреагировал на чих, внимательно взглянув ей в глаза, потом на нос, потом немного утерев лицо рукой, а лишь затем с заботой произнеся
- Может я все-таки сварю куриный суп? - но он изменился в лице и остановился в смехе, когда девушка спросила о "Порученце". Рассказать ей о нем было риском, ведь парень по сути не жил в городе по настоящему, но основная проблема была даже не в этом, в несколько иной детали. Но, хорошо подумав, мужчина понял, что рассказать Электре о чем-то подобном - не представляет опасности, даже если она репортер. И дело здесь не в том, что она не напишет об этом. Если посчитает интересным напишет. Дело было скорее в том... ну в общем сложно объяснить, мужчина просто не чувствовал необходимости скрывать подобного от этой "леди". - "Порученец" это - эйм, живущий на окраине этого района города. Занимается всем связанным с техникой и электроникой. Улучшение средств передвижения, создание небольших устройств. Так, что еще, а да, создает нелегальные копие кпк, поддельные пропуска на чужую территорию. Что-то еще вроде было... А да, он еще единственный эйм которому когда-либо удалось сбежать из центра изучения, и еще он очень любит играть в покер... но всегда проигрывает и не убивают его только потому, что его способности как С-класса позволяют ему регенерировать практически не ограниченно.
Но почему-то мужчина чувствовал, что это уже не важно, когда смотрел в глаза девушки. Причем, судя по всему, не важно было и для нее. Состояние ее как бы намекало на это, но для самого мужчины это было только в радость. Он сделал "это" по собственной воле и сейчас получал все возможное удовольствие от происходящего. Все же, его мантра всегда срабатывала. Действительно лучше жить, делая то, что хочешь. Независимо от последствий, результат стоил того. Даже на слова девушки о заражении Ворон отреагировал только легким смехом и простой фразой.
- Думаю это малая цена за такое удовольствие. Риск заразиться болезнью и пострашнее вряд ли остановит хоть кого-нибудь от попытки прикоснуться к таким губам, тебе так не кажется? - а после этого, спокойно прослушав вопрос, мужчина высвободил одну руку, придерживая девушку за талию, после чего, выпрямился и сам и подтянул ее и пальцев той самой свободной руки достал из уха небольшой силиконовый контакт. - Это то, за чем я ездил к "Порученцу". Еще до его побега я запросил это устройство. Суть в том, что этот наушник должен играть в мою голову "музыку". Разные чистоты колебаний могут по разному влиять на мозг человека. И этот контакт в зависимости от необходимого мне состояния играет мне прямо в голову "звуки" необходимой частоты. Никто другой их не услышит, они настроены именно на мою волну мозговых колебаний. Но это уже не суть. - проговорив это, мужчина сначала вправил контакт обратно, а затем позволил себе поднять девушку на руки и сказать. - Ну что, красотка, пойдем кататься до кухни или мне тебя куда еще подвезти, а то пока по холодному полу будешь ходить, ведь не выздоровеешь?
На его лице сияла хитрая улыбка, а в глазе горел ад, но в данной ситуации это было не важно. Сам Ворон был не против сейчас гореть в аду, это было хорошей ценой.

+1

9

Эмоции - наше всё. Иногда, конечно, стоило поубавить обороты, чтобы не перегнуть палку. Но в данном случае было как раз наоборот - Электра была менее эмоциональна, чем обычно, даже менее, чем Грана. Возможно, простуда всё же сказывалась в отсутствии желания сопротивляться превратностям судьбы. Да и забравшийся аж на тридцать второй этаж Грана не был чем-то аномальным, что бы ему сопротивляться.
И девушка решила посмотреть, что будет без её активного вмешательства.
   "Хорошо, что ты не получил премию за нелепую смерть. Естественно, посмертно. Идиот же."
Кротко вздохнув, Лека лишь повела плечами, мол, и на старуху бывает проруха. Сильные руки, что обнимали за талию, какой-то бездарной, но очень эффективной магией заставляли подчиняться. Вообще, если обычно мужчина выглядел типом однозначно неуравновешенным, то сейчас перед девушкой стоял вообще слетевший с катушек. Что тут скажешь - от клинической смерти люди начинают подаваться в религии, а эймы... Эймы впадать в приступы нежности.
- Если найдёшь на моей кухне бегающую курицу - она в твоём распоряжении.
Уголок губ пополз вверх. В холодильнике, как обычно, были лишь фрукты, мясо и сок. И опять же, утром, вряд ли кто-то из обслуживающего персонала дома принесёт заказанную еду. Эти двое абсолютно не умели выбирать время для встреч и завтрака.
- И захвати стул... Он с кухни.
Снова придыхание, означающее, что скоро будет новый чих, но его так и не дождались. Из двух вариантов непроизвольно выбрался второй - беседа на кухне. Что ж, подумала Лека, раз контроль над зверем получен, Ворон может быть изнасилован в любое время. Стоит отложить этот приятный момент на попозже, когда спадёт чувствительность кожи, и все прикосновения Граны, грубые и нежные, не будут вызывать волны кайфа. Иначе всё это грозило закончиться непорочным... оргазмом.
Больная, при смерти, без рук и ног, эта девушка будет интересоваться всем, что происходит вокруг и хоть немного её касается. Узнав подробнее про этого высокоуровнего эйма Электра взяла на заметку, что когда будет в сети, обязательно поищет по нему информацию. Кто знает, это же весело.
   "Не прикольно ему, наверное, вечно умирать. Сожалею бедняге. И с каких это пор эймы регенерируют? Хмхф."
- Ах... Ахахахах...
Оказавшись в горизонтальном положении на руках мужчины, девушка сначала от неожиданности вскрикнула, а потом засмеялась. Его действия не переставали удивлять.
- Ахахахахах, думаю, что тебе нужно загладить вину за то, что разбудил меня. И пусть я чертовски рада...
Подняв голову повыше, Электра теранулась носом о щёку Ворона. Хотела достать до носа, но не смогла, пусть там и расстояние-то смешное. Ответная нежность со стороны её "зверя", менее агрессивного, но вполне мудрого, чтобы позволить более сильному взять верх. Ненадолго, естественно.
Решение о завтраке уже было принято, и Грана понёс девушку на кухню. С последнего его визита там ничего не изменилось. Ну, разве что, стула не было. Но был диван, который в прошлый был благоразумно проигнорирован.
- И что эту штука, - когда они уже сидели на кухне, спросила Лека, указывая ладонью в сторону уха Ворона. - помогает сдерживать зверя, верно?
Откровенно любуясь своим гостем, девушка загадочно улыбалась. Шрамы украшают мужчину? Возможно. Но они точно украшают того, кто их оставил. В данном случае, правда, эту ответственность свалить было не на кого. Поэтому покоцанный Грана принимал все лучи славы.

+1

10

Нет, определенно с утра человек далеко не такой каким он может быть в обычное время. В этом Ворон смог убедиться, когда на его слова девушка отреагировала на его слова спокойной покорностью? Вот в этот момент мужчина реально готов был проглотить свою голову  и не заметить этого. Нет серьезно, вы часто видите покорных эймов? Ну только честно! Как давно вы видели последнего такого? Грана в своей жизни видел только одного. Но это было больше трех лет назад, а сейчас подобное было для него натуральным шоком, который сравнить можно было разве что с падением на его голову атомной бомбы, и то, масштаб разрушения нервных клеток был бы далеко не таким большим. И все же, какая-то часть мозга упорно чувствовала, что это - очередная игра девушки, не более. Но иногда даже чего-то подобного человеку может быть достаточно. В данной ситуации было что-то подобное.
Вроде тоже, ничего особенного. Но и этого вроде как достаточно. Именно по этой причине, позволив себе поднять девушку и услышать сначала легкий крик, а потом заливистый смех, Грана прокомментировал все это странной фразой, которую даже не понял, где мог услышать.
- Борт идет на взлет. - от неожиданности сказанного даже сам мужчина прыснул слюной от смеха. Это было шоком мягко говоря. Дело в том, что сейчас казалось, что подсказка поступила не просто от инстинктов, а от ЗВЕРЯ?! Это было полноценным шоком, причем настолько глобальным, что пронося девушку боком в кухню сам мужчина с раскрытым ртом и расширенными глазами ударился о часть дверного проема затылком. Он хотел было выразиться более грубо, чем обычно, но вместо этого только прокомментировал предыдущее высказывание девушки и нынешнюю ситуацию. - Слушай, с курицей все понятно, а вот если я занозу себе в голову всадил, то можно мне ее не оставлять, а то как-то не очень удобно. - после чего, положив девушку на диван, мужчина позволил себе вернуться в спальню и во-первых, закрыть окно, а уже потом, подсадив стул ногой забрать его на законное расположение в кухне.
Лишь теперь, оглянувшись и хлопнув в ладоши, мужчина принялся за "заглаживание" своей вины. Он спокойно снял трубку через которую можно было связаться с обслугой, но перед тем, как нормально набрать номер, сначала достал кпк и набрал номер другой. Даже после того как звонок пошел Электра вряд ли могла услышать что-то, кроме голоса Ворона.
- Да, я. Да-да-да, у нее, нет не скину фотку в обнаженном виде. И в полу обнаженном тоже нет. Во-первых, я не брал камеры, во-вторых, не до того сейчас. Да, номер и код доступа к карте. Да, хватит. Все. - сказав это мужчина уже позволил себе набрать через трубку другой номер и заговорить с человеком уже там. - Да, доброе утро. Вы человек со счетом начинающимся на 432 и заканчивающимся на 126? Мне нужно, что бы вы в течении двадцати минут принесли в данную квартиру пакет длинных тонких макорон, их еще называют спагетти. Четыре томата, базилик, мясо... да, естественно высший сорт ну и бутылку вина. Да, красного. И посуду. - после этого мужчина положил трубку и начал основательно готовиться. Но вместо того, что бы достать сковородку и большую кострюлю, как это было необходимо для продуктов, которые он запросил, он достал просто сковородку, которую он нашел безошибочно благодаря запаху и налил в нее масло. Две минуты и вот, на горячим масле уже жарилось порезанное на куски мясо. Аккуратно подбрасывая в воздух кусочки, не давая ему подгореть, мужчина вовремя перекладывал куски на тарелку, позволяя следующему занять его место. В итоге, через некоторое время на отдельной тарелке лежала достаточно крупная по меркам завтрака тарелка с жареным мясом.
После готовки мужчина позволил себе помыть сковородку, как раз когда в дверь зазвонили. На секунду или чуть больше, мужчина вышел из комнаты, а потом вернулся нагруженный продуктами, легко открыв дверцу холодильника девушки, он забросил туда все, что было, оставив на столе только пачку "лапши". Лишь после этого, выдав девушке тарелку и сдвинув на нее часть мяса, Грана заговорил.
- Не столько помогает, сколько сама по себе сдерживает. Музыка может порой успокоить самого страшного зверя, вот и здесь тот же принцип, за счет того, что она играет прямо в голову, эффект не ослабевает от окружающего шума и слышу я так же хорошо как и всегда. Дело другое, что это - полумера, в случае полноценного "взрыва" она мало что даст, но так - помогает настраиваться на нужный лад. - сказав это, он наконец соизволил и ответить на взгляд который недвусмысленно спрашивал о цели появления всех этих продуктов у девушки дома, слегка дернув плечами мужчина просто сказал. - Нет, ну я просто уже три дня назад все это чувствовал у тебя в холодильнике, следовательно зайти за продуктами тебе некогда. А так - пусть тебе будет стыдно.
Проглотив кусок покрытого карамелизованного мяса, мужчина засмеялся. Он конечно мало верил в то, что девушка реально почувствует стыд за подобное, но тем не менее, сам факт был забавен.

+1

11

Позволив себе расслабиться, хотя она, кажется, с утра и не напрягалась, Электра по обыкновению обвила руками шею мужчины. Когда о ней в последний раз кто-то так заботился? Это был риторический вопрос, потому что обычно в свою жизнь, особенно личную, Нойз никого не пускала. Зачем? Всё должно было ограничиваться игрой и удовольствием. А если грозило перекинуться на что-то большее, Лека однозначно пресекала все попытки. Ей было одной хорошо.
Хотя нет.
Грана буквально насильно влез в эту полную приключений жизнь. Он сознательно выбрал этот путь...
Хотя нет.
Кто в здравом уме сознательно полезет по зданию в квартиру девушки-эйма? Общественность не любит подобных представителей мутировавшей недорасы людей. И да, только точно такой же псих, как и она, может совершить нечто безумное. Зачем ему всё это? Неужели проблем в жизни мало? Электра не была из тех, кто способен "связать" нормальные отношения с кем-то. Во всяком случае, таких пока не было. Остаться верной кому-то? Если только самой себе.
- Знаешь, никаких сувениров, так что все щепки из головы оставить на выходе.
Уже положенная на диван, Лека снова потянулась, натягивая ночную сорочку. Приятно было смотреть как кто-то готовит. На её кухне. Приятно и необычно. А ещё более необычным оказалось то, как Ворон свободно себя чувствовал в её квартире. И еды заказал, и  посуду нашёл, и позвонил, прессанул кого-то.
   "Удивительно, как он изменился. Надеюсь, он не влюбился... Хотя на всех это по-разному действует, да..."
И чего все так боятся разозлить эймов? Говорят же всегда, что ничего не будет! В радиусе 30 световых лет ничего не будет! Но, смотря на то, как мужчина готовит, верилось с трудом, что он способен быть злым или разъярённым. Но Нойз-то не обманешь.
- Это твой "проводник", или как его там, хочет увидеть меня в обнажённом виде? Как зама-а-анчиво.
Улыбаясь, словно хитрая кошка, Лека потянула вверх край сорочки, обнажая бедро. Медленно, но ожидая, когда Грана попросит остановиться. Если попросит, конечно.
Перед носом возникла тарелка с очень аппетитным завтраком. И пришлось отпустить ткань, чтобы обеими руками взять её. Аромат еды порождал зверский аппетит.
- Ты же тоже хотел поесть?
Намекая на то, что он тоже может, какое благородство, поесть, Электра сразу перенесла своё внимание на еду. На вкус она оказалась ещё лучше, чем на запах. То ли таяла во рту, то ли так быстро попадала в желудок. Слова о том, что Грана все три дня представлял её холодильник, немного пугали. Почему не её? Хотя это, конечно же, просто смешно. Естественно, он думал о неё, зачем же стоило лезть на тридцать второй этаж тогда. Он собирался остаться здесь, что ли? О не-е-ет.
Хотя да.
Готовит сносно, самостоятельный, только вот обломал со всеми эротическими мечтами, сказав, что может и не выдержать. Значит, никакого секса. Вот уж жаль, так жаль... Но еда, такая вкусная, всё равно перетянуло одеяло мыслей на себя. И лишь через несколько секунд девушка подавилась от смеха, услышав слова "пусть тебе будет стыдно".
- Мне стыдно! Мне т-а-а-ак стыдно!
Вытягивая макаронину, протянула Лека. И, что самое главное, ни капли стыда в глазах. Очень быстро расправившись с завтраком, девушка почувствовала себя лучше. Грана смеялся, Электра улыбалась, но на языке всё же вертелся подозрительный вопрос.
- Ты же не просто так пришёл, верно?
В акты доброй воли эйм не верила. Зато верила в то, что всем и всегда что-то надо. Вероятно, она и сама бы просто так ни к кому не пришла. Да ещё  не задабривала бы завтраком. Тут явно было что-то не то.

+1

12

Все-таки еда - была самым шикарным наслаждение в жизни любого человека. Этот вывод многих своих знакомых, закрепленный собственным опытом, мужчина сейчас притянул поближе, понимая, что каким бы плохим не был день, как бы странно не развивалось все, еда все равно скрашивает жизнь, если сделана хорошо и с правильным настроением. Но чего за все годы своей одинокой жизни Ворон позабыл, так это то, что у еды и у самого процесса ее поглощения есть странное свойство становиться лучше в хорошей компании. Эта мысль кольнула голову, как легкий укол зубочистки в темя... через секунду мужчина понял, что на самом деле это действительно было посаженной в темечко занозой. Как она туда попала мужчина не представлял, ударился то он затылком, но тем не менее, факт оставался фактом, только что он вытащил занозу, и как будто издеваясь над девушкой, положил этот кусок деревяшки поближе, посмотрев в глаза девушки и сказав.
- Вот из вредности заберу себе и фиг чего найдешь. Даже если устроишь обыск с пристрастием. - причем, проговорил мужчина это с таким выражением глаза, что можно было подумать, что он совсем и не против... хотя был вариант, что просто в этот момент его мозг был в отрубе из-за вкуса жаренного мяса, которое мужчина не ел уже очень давно используя просто готовое и замороженное, что бы не тратить времени. Однако сейчас до желудка оно врядли вообще долетало, мозг через кровь всасывал его целиком, не заморачиваясь на такой процесс, как переваривание. В результате этого, желудок оставался голодным и требовал еще, только этим странным процессом можно было объяснить необычайный голод мужчины, который не пользовался ножом даже тогда, когда хотел, стоило почувствовать запах и взять вилку в руку, как он уже понимал, что разрывает мясо зубами, мозг просто игнорировал промежуток между этими событиями. Чувствовать подобное было странно, но думать о чем то подобном - еще более странным для эйма. В итоге, мужчина просто ел. Ел и наслаждался едой. То, что девушка смотрела на него сейчас его волновало мало, он привык за то время, пока стоял у плиты спиной к ней. Хотя было интересно о чем же думала такая женщина в такой ситуации. Как это не странно, но в нынешнем состоянии мужчина не мог услышать ее чувств. Непонятной деталью было только то "из-за чего" из-за "soul music" или все же из-за пережитых травм?
Правда от всего этого Грана отвлекся, когда девушка спросила о фотке. Быстро проглотив кусок, в этот раз даже не пережевывая, мужчина с улыбкой заговорил.
- Хм, "порученец" себя он звал только так. И не хотел, а требовал. Это было условием на которых он давал мне твой точный адрес. Он на самом деле больше специализируется по технике. Что-то смастерить или починить - к нему, но в информационном обществе он не зависает. У него и так много проблем. Но эти проблемы дали ему знакомых, а те в свою очередь достаточные ходы к нужной информации. Ничего серьезного, но части номеров отдельных счетов, а так же адреса известных людей - почему нет. Правда за твой запросил твою обнаженную фотку. Видимо подумал, что я решил на фотографиях подзаработать. Но думаю он перебьется. Он и так заказ выполнял в течении более, чем трех лет, хотя договаривались на три месяца. Это - занятные проценты. А я знаю при этом еще и то, где он живет, чего никто из его "товарищей" не знает. Так что мы с ним - квиты. Хотя, если есть желание, то почему нет. Но предупреждаю заранее. У него специфическая внешность, несмотря на то, что ему почти тридцать лет всего метр сорок и коротко стриженная голова, но если есть желание могу свозить на фото сессию. Но это будет долго. Первые тридцать минут его будет только колбасить, а уже потом он начнет отходить от сердечного приступа. - после этого не слишком серьезного монолога мужчина снова вернулся к еде, позволяя себе утонуть в мыслях о чем-то более важно. И заранее можно ответить на те вопросы, которые могли возникнуть в головах читающих здесь. Нет, Грана уж точно не ревновал девушку к порученцу. Ревность вообще не была свойственна животным. Если бы Грана был из такого теста, то первой жертвой был бы хакер в том баре три дня назад. А уж будучи образованным человеком, эйм прекрасно понимал и то, что как только он начнет рассуждать о Электре как о чем-то постоянном и его собственном, то она тут же исчезнет. Не из принципа, а из своей натуры, природы. И поэтому Грана просто говорил то, что думал. Больше ничего.
Еще раз от тарелки он оторвался только после того, как девушка заговорила о том, как ей стыдно, при этом ковыряясь в зубах спагетиной. Это было странно с той стороны, что по логике это было вообще невозможно. Палка должна была сломаться сразу. Но не ломалась. Однако в словах мужчина высказал другое.
- Вообще-то, ее по другому едят. Но это - так, просто. Никогда кстати не понимал этого блюда. Вот нафига придумывать что-то, что нужно есть и ложкой и вилкой? Ну не пойму я. - после этого взяв паузу, мужчина услышал и второй вопрос. На него с хитроватой улыбкой мужчина ответил сразу. - Ну как же зачем. Я же обещал свозить тебя в лабораторию. А тут и так много времени прошло, пока я в коматозном состоянии валялся. Да и еще одна деталь. Сейчас туда попасть нам будет проще всего. Там за главного сейчас как раз доктор Хаган. Человек, который обязан мне должностью. При нем можно будет и в документах покопаться и, если захочется, вниз спуститься. Ну что, такая причина тебя устраивает?

+1

13

Отставив тарелку и загадочно улыбнувшись, девушка провела рукой по животу, так некстати накрытого лёгкой чёрной тканью. Грана выглядел подозрительно довольным, настолько, что это распространялось и на саму Электру.
- Я всё найду, не сомневайся.
Улыбка какого-то хитрого животного, а намёк ещё более тонкий, чем наномолекулярная нить. Бросив взгляд на то, что впилось в голову гостя, Лека лишь повела плечом, мол, мелочь это. Естественно, ей было всё равно, унесёт ли мужчина с собой эту щепочку как "трофей" или нет. Гораздо более интересным был разговор на тему "А что привело тебя сюда?"
- Да нужен мне твой вечно умирающий карлик!
Девушка фыркнула и провела рукой в воздухе.
- Был бы симпатичный... Но а так, не мне же за тебя "расплачиваться", дружок.
Улыбнулась, но как-то криво. Она задумалась о том, что назвала Грану другом. В какой интерпретации - не важно. Хотя иногда она говорила так издеваясь. Но это был не тот случай.
Этот "дружок" был скорее чем-то просто доверительным, уменьшительно-ласкательным. Но, мягко опустив ресницы, девушка улыбнулась, тепло, так же, как и её температура на формальном градуснике.
- Если у буду позировать, то лучшему фотографу или художнику. Ну, или скульптору, чего уж мелочиться. А так - пусть все облезнут. Чхи-и-и!
Девушка чихнула, уткнувшись головой в диванную подушку. От созерцания витеиватой вязки оторвали слова о том, что можно будет покопаться в документах.
   "Чертяка, по самому чувствительному бьёт же! Какому репортёру не интересно будет покопаться в документах, вероятно, обличающих компанию Coca-Cola!"
Запахло жареным, к счастью не мозгом, а мясом, что ел Грана. От мысли о том, что у неё в руках будет не просто компромат, а компроматище, девушка даже возбудилась в хорошем смысле.
- Хм, знаешь, ты сделал мне предложение, от которого невозможно отказаться.
Покачнувшись, Электра встала и, не обращая внимания на расплывающееся перед глазами пространство, пошла в ванную. Приведя себя в порядок, завязав волосы резинкой в высокий хвост, выбрала из одежды нечто более закрытое, но тоже экстравагантное. Легкая серебряная короткая куртка с кучей заклёпок, под ней фиолетовая футболка в узором сплетающихся диограмм, узкие штаны одного с курткой цвета, тонкий жёлтый платок на шее и, венец коллекции, серебристые кроссовки с фиолетовыми вставками. Застегнув кнопку на джинсах, Лека застегнула пояс Гидры и вышла к Ворону. Вид у неё был уже не такой болезненный, но всё такой же бледный.
- Ну что, детка, пошли искать приключения.
Довольная, готовая к сенсации Нойз. И в компании, которая ей подходит идеальнее, чем кажется даже ей самой. Что ж, бывают и такие совпадения.

+1

14

Грана ничего не говорил, только молча слушал и улыбался. Сейчас ему и не нужно было отвечать, нужно было только правильно понимать все, что говорят, это было самым правильным. Никакой другой позиции здесь и не нужно было. Хотя сказать, что мужчина сидел без дела тоже нельзя было. Нет, что вы, в определенный момент, Ворон спокойно поднялся в середине слов Электры и набрал из-под крана обычной холодной воды, настолько холодной насколько можно и столько сколько помещалось в кружку, после этого он залпом осушил ее и просто утер лицо рукой. Выглядело по-зверски со всех сторон. Грязная вода, холодная, такой жест, но для Ворона это было самым обычным явлением. Ему было плевать на грязь воды потому, что неважно насколько она ядовита, яд в его теле гораздо сильнее, плевать насколько холодная вода, он любит холод и уж точно плевать на все эти нормы приличных обществ, потому, что для человека вроде него нет такой вещи как приличие. Она ушла за ненадобностью, когда парень решил жить, не сдерживаясь и не тратя лишнего времени на каждую мелочь. Был ли его выбор правильным или нет, покажет время и то, как он закончит эту жизнь, но уж сейчас меняться он не собирался. Ради чего? Не было такой вещи на свете. Во всяком случае, сейчас точно не было. И поэтому, он просто жил и смотрел.
Сейчас конкретно на Электру. Ее зашкаливающие эмоции были действительно грандиозным событием. И пропускать такое не нужно было. Вернее, нельзя было, да и тем более, пропустить вид девушки в таком виде заливающейся такими эмоциями было бы уже большой глупостью, а глупцом Грана не был. Он был психопатом. А это - другое.
Когда девушка ушла в душ, а затем переодеваться, мужчина стоял оперевшись на стекло окна. В его глазах плясали кровавые картины, разрушение, смерти, кишки, кровь, море крови... в общем, мужчина представил, что было бы если бы сейчас он сам вошел в душ к девушке. Причем развиваться все это могло двумя сюжетами. Но ни один не был оптимистичным. В первом случае разборку устраивала девушка, решившая намекнуть таким образом, что у всех должно быть свое маленькое место, куда другим не следует заходить. В итоге после непродолжительной разборки просыпался и внутренний демон и все отправлялись в ад. Другой вариант включал девушку, которая наоборот позволила парню войти и даже была рада этому, а в итоге - все равно просыпался демон и все отправлялись в ад. Печально но факт. И вот, вздохнув и выкинув за ненадобностью такие мысли, мужчина пошел... нет, не угадали, не в ванную. Он пошел мерить размер стены между кухней и соседними комнатами. Результат не очень обрадовал парня, но все же, он чувствовал, что  других вариантов не было. Слишком тонкие стены не пережили бы подобного, а о двери и речи не шло. В итоге определив свой участок, мужчина дождался когда девушка выйдет приодетая (кстати, очень даже "вкусно" приодетая), парень спокойно открыл окно на кухне, ногой открыл его на распашку и шагнул на внешний карниз. После этого, легкое движение больших пальцев позволило в районе запястий  появиться двум кровавым следам, а затем и лезвиям. Не задумываясь(как обычно), мужчина вонзил оба лезвия в стену (здесь стоит уточнить, что стену он выбрал достаточно узкую, что бы не понаделать дыр в квартире девушки втыкать пришлось так, что бы разрез оставался внутри камня, но ничего страшного.
- Встретимся внизу. Закрывай замки и двери и не задерживайся. - проговорил мужчина прежде, чем с диким хохотом сигануть вниз, позволив лезвию разрезать камень. Так все прошло удачно до пятого этажа. На пятом к удивлению Ворона, лезвия с хрустом сломались... удивление здесь правда  приятным пунктом, сам то мужчина думал, что это произойдет еще на двадцатом. И казалось бы, что это хорошо, но пять этажей это - не слабо. Более того это - больно, более того, для не полностью восстановившегося организма это немножко не очень, но очень сильно не хорошо.
А в это время мужчина которого Грана по прибытию сюда "слегка напугал" возвращался домой. Он решил, что не имеет никакого желания общаться и работать с людьми которые не поверили ему, когда он сообщил им, что какой-то сумасшедший чуть не срезал ему ногу колесом байка. А этот начальник и вовсе уволил его за такое пренебрежение к форме, естественно, что после этого мужчина сразу же "ушел по собственному желанию". Но к счастью для Ворона, на этом злоключения этого несчастного уже безработного не закончились, мужчина как раз упал на него. Но вместо того, что бы поднять бедолагу, эйм поступил проще. Он поднялся, подошел к своему транспорту, а после этого нанес еще одну звездочку и стал ждать девушки. Мотор пока не заводил. Не любил понапрасну тратить энергию в простое.

+1

15

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №3. Квартира Нойз. Грана и Электра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно