Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Виртуальная реальность » Случайная тень


Случайная тень

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: Лека, Kyle "Umbra" Targent
Локация: Созданное Сетью социальное  пространство, в котором можно существовать точно так же, как в реальном мире. Действие разворачивается в общей комнате-чате.
Дата и время: Вторая неделя, 12.06.3404 год, день.

0

2

Жители Сайбери были странными существами.  Словосочетание "виртуальная реальность" для них не было странным оксюмороном, а напротив - являлось частью повседневной жизни.
Тень очень любил цепляться к подобным тонкостям, порой доказывая случайным сетевым собеседникам самые странные вещи. От собственной божественной сущности, до зависимости величины числа "пи" от гравитационных постоянных. Впрочем, в настоящий момент у двойника Кайла были здесь и сейчас совсем другие цели.
- Я знаю, что ты что-то задумал...
- Да ну? И что еще ты знаешь, мой органический друг? - все-таки телепат, забравшийся в голову к Кайлу увидел бы там крайне странную сцену, разговора двух равноправных сущностей. Порой они сливались воедино, а порой расходились достаточно далеко - как сейчас. Физическое тело Кайла находилось в седле байка, что гнал по пустынному хайвею где-то на границе района "НеоКорп". Тень же, не разделявший увлечения хакера быстрой ездой, нашел себе иное занятие...

У Тени была слабость к интересным людям. Впрочем, и понятие "слабости" и понятие "интересный" у Тени были весьма свои. И объекты для своего любопытства, сетевой житель выбирал каким-то странным образом.
Электра заинтересовала его в первую очередь активностью сетевого присутствия и, разумеется опубликоваными материалами. А еще по некоторой случайности, её идентификатор, занесенный в список "интересных" проскользнул в онлайне чат-комнаты, в которой Тень находился. Так что, прервав очередной диалог на полуслове, житель Сети переходит в режим невидимости, начиная выискивать объект своего любопытства.
Публичная чат-комната предоставляла некоторую защиту от взлома, гарантируя от лица корпорации-владельца неприкосновенность личных данных и безопасность всех посетителей.
Разумеется, подобные гарантии были лишь относительными - да и устраивать большой тарарама Тень и не намеревался. Остановившись у девушки за спиной, он запускает простенькую следящую программу, выжидая реакции защитных систем компьютера Электры - если у нее есть хотя бы простейшая защита, она оповестит о попытке несанкционированого доступа, легко отследив источник. А в то, что современный человек может ходить по чатам без файервола у себя на компьютере, Тень не верил.
... похлопать по плечу, было бы конечно проще, но Тень был склонен к спецэффектам, редко опускаясь до банальных "приветов".

0

3

Contact Ice online
Чем занимались в Сети? В основном это можно было назвать сбором информации. А Лека, выжимая из любой реальности максимум пользы, совмещала приятное с полезным. Она отдыхала здесь, а так же искала новости. Жизнь "здесь" была во многом такой же реальной, как и жизнь "там", поэтому многие события стоило отслеживать именно "здесь".
В прошлый свой визит Электра ничего интересного не нашла, однако познакомилась с друзьями её виртуального знакомого Фила. Хакеры, мать их, опасные, словно лезвия. Только здесь никакая сила крови не поможет, закидают спамом (в лучшем случае), накидают вирусов, перенаправят сигнал и... и можно паковать ноутбук на свалку. Но разве мнимая или реальная угроза когда-нибудь останавливала эту блондинку? Если ей не понравился человек, если он попал под горячую руку или просто что-то в нём было не так - девушка срывалась и плохо себя контролировала. Но сегодня, в чудный вечер после встречи с Ёмико Хеллс, девушка была в приподнятом настроении. И даже с удивлением обнаружив над рыжей (да, в сети образ менялся) макушкой красное небо и противный звук сирены своей линии безопасности, Электра лишь изогнула бровь в недоумении. Гости?
Перед глазами возникло окно чата. Закрылось, сменилось на страницу с кодом. В подобном Лека разбиралась плохо, однако тот факт, что кто-кто её мониторил, можно было увидеть по повторяющейся красной строке.
   "Как же отключить эту хреновину?"
Закусив губу, девушка вручную ввела другие координаты, переместилась вперёд, выругалась, выключила оповещение. Сразу всё стихло, однако ощущение, что кто-то свои смешные попытки не прекратил, осталось. Нормальный человек вышел бы из сети и проверил каналы подключения, мало ли. Но девушка от рождения себя к нормальным не относила и даже заинтересовалась, кто это так ненавязчиво добивается её внимания. Перед тем, как движением руки убрать окно, она переделала обстановку.
   Contact Ice in private mode
Выйдя в приватный режим, создала просторное помещение с минимум деталей, оставив в центре круглый стол и полукруглые кресла вокруг, на случай, если шутников несколько. Единственное освещение - световые индикаторы на том, что было обозначено как потолок. Гостей надо встречать в приятной обстановке.
Удовлетворённо хмыкнув, Нойз опустилась на кресло. Серебряный облегающий костюм с вырезом в области шеи и ключиц мягко прошуршал, когда она закинула ногу на ногу.
   "Давай же, детка, не заставляй меня рассыпаться в приглашениях"
Не сдерживая наглой улыбки, которая всё ещё была с оттенком удивления, девушка играла с прядью волос и даже не пыталась представить, кто сейчас появится. И появится ли вообще. Она могла сейчас стараться в пустую, наткнуться на бота или автоматический поисковик, ловко закинутый кем-то в Сеть и не менее ловко пойманный нерасторопной машиной Электры.

0

4

- И кто тебя учил знакомиться с девушками? - Кайл, наблюдавший краем сознания за действиями своего двойника хмыкает, после чего выжимает газ до отказа, набирая скорость на длинном прямом участке.
- Кто бы говорил... Не отвлекайся, - разобьешься! - после короткого обмена ехидными репликами Тень и Кайл одновременно сбрасывают сознание друг друга в фоновый режим, сконцентрировавшись каждый на своей стороне реальности.

В режиме невидимости, Тень не тратил свои вычислительные мощности на удержание аватара - по-хорошему, аватар, как антропоморфное воплощение ему и не был нужен, но... люди ведь привыкли мерить все по себе. Впрочем, зачастую Тени и не нужно было создавать полноценный аватар - люди додумывали образ сами, просто достраивая его по наброску, подобно тому как сознание достраивает иллюзию движения из набора дискретных кадров.
Если бы Тень использовал аватар, на его лице сейчас играла бы довольная ухмылка.
Девушка оказалась достаточно любопытна и склонна к риску, чтобы ответить на столь наглую проверку защиты приглашением. Ровно то, что нужно.
Некоторое время уходит на подбор аватара, - Тень перебирает свои любимые образы. Внешность Кайла? Нет, слишком очевидно. Зеркальное отражение собеседника? Тоже нет. Женщины странно реагировали, когда кто-то копировал их внешность...
Наконец, бросив эти размышления, Тень действует давно испытаным способом, собрав константы внешности, согласно нынешнему состоянию. Получился весьма странный набор, состоящий из ухмылки и любопытного взгляда разных - карего и зеленого - глаз. Что увидит Электра, зависит от внимательности и воображения - может быть ухмылку висящую в воздухе, может быть какой-то достроеный образ...
В последний раз проверив пакет данных, составляющих аватар, Тень отправляет запрос на соединение, материализуясь в предложеной точке. То есть в кресле. Или над креслом, первым делом с любопытством изучив аватар собеседницы.
- Добр-рое время. - голос у аватара получился ленивый, с почти мурлыкающими интонациями. - Вы всегда приглашаете тех, кто отслеживает ваш канал в гости?

+1

5

Выжидать пришлось не долго. С противоположной стороны стола, аккурат над полукруглым диваном, стали сгруппировываться данные информации. Выглядело это, в общем-то, довольно забавно. Словно будущий собеседник колебался, но выбрал нечто более подходящее для себя. Вот появилась маска... И всё, на этом образ закончился. Девушка разочарованно выдохнула, она-то ожидала нечто более интригующее, чем, хм, часть тела. Хотя приличная часть тела, что стоило отметить в пользу неизвестного. И приятный успокаивающий голос, словно журчание воды, позволял расположить свое отношение к неизвестному.
- А ты всегда заходишь без стука и приглашения? Хотя, к чёрту, стук был, так и быть, этот пункт я снимаю... - Как всегда - на ты. Возможно, в этом тоже была доля уважения, но на Вы Электра обращалась лишь к директору Неокорп. И то, вполне вероятно, что скоро перейдёт и эту черту.
Раздумывая над решением по поводу тяжести вины пожелавшего остаться неизвестным наглеца, девушка крутила рыжий локон. Ей хотелось бы увидеть цельный образ, так нагло протиснувшегося в её сознание существа. Закусив губу и прищурившись, Лека решила "доделать" собеседника вручную. Не задумываясь о том, будет ли доступно это изображение оппоненту, Нойз приделала к голове туловище... рыбы. Не успев доделать текстуры, она повалилась на диван от смеха. Электронные слёзы брызнули из глаз. Отсмеявшись и вытерев ладонью глаза, девушка, всё ещё улыбаясь, убрала "тело", оставив всё как есть. Ей было подозрительно весело, хотя часом ранее она бы и не подумала, что будет смеяться. Как удивительна жизнь, что б её!
- Я вообще часто совершаю безумные поступки. Наверное, ты бы не нанёс мне визит, если бы не был сам в этом уверен. - Широкая и довольная улыбка, как и всегда - лишь предположения насчёт поведения другого человека. Не спеша развивать разговор, девушка мысленно напевала невесть откуда взявшийся мотив песни одной певички из Неокорп - "я робот и нет у меня сердца..."
Стоило отдать должное гостю - он попытался произвести впечатление ещё до своего появления. Оригинальность, как атрофированный отросток организма, стала редким качеством. Многие не могли поразить своими поступками даже здесь, что уж говорить про реальный мир.
   "Реальный... Может они оба - виртуальные, просто тот лучше проработан."

0

6

- Не всегда. Некотор-рых я не удостаиваю визитом вовсе.... - следует спокойный ответ. Ощущение, будто незримый собеседник потягивается. Ухмылка демонстрирует вполне достойный набор зубов, весьма хищного строения. В интонациях нет угрозы, - хотя это та мягкость, за которой обычно скрываются когти. И несмотря на то, что этими когтями обычно дерут диван или ловят мышей - из этого не стоило делать поспешных выводов.
Ухмылка подрагивает, - Тени не нужно переключать аватары, чтобы подстроить образ под собеседницу и ее реакции. Идея с рыбой выглядела занятно и житель сети решил ее обдумать на досуге, но фантазия Тени быстро направилась в другую сторону.
Вслед за ухмылкой появляется наглая  морда, - существо отдаленно походит на кота, почему-то правда лишенного шерсти, зато обладающего сложной татуировкой на морде. Рваные уши - в одном кольцо. За другим - внушительного вида нейровыход.
С негромким треском обивки, на кресле материализуются когтистые лапы.
Судя по расположению морды и лап - существо сейчас снова потягивается, прежде чем устроиться поудобнее. Ну и, разумеется самым наглым образом оставляет на кресле следы своего присутствия. Какой кот потягивается без когтей?
Вслед за лапами материализуется тощее тело весьма странных пропорций, - все кости можно легко пересчитать и многие из них слишком уж острые.
Последним материализуется хвост. С кисточкой.
Закончив потягиваться, существо с истино кошачьей основательностью устраивается на спинке кресла. Выпускает и втягивает когти, видимо проверяя качество обивки. Переступает лапами с места на место.
И, наконец сворачиватся поудобнее, наконец обращает снисходительный взгляд на двуногую.
- О чем мы... Да... ты говорила, что совершаешь безумные поступки... - он снова зевает, поводя хвостом из стороны в сторону.
- Ты ведь знаешь как в этом городе все устр-роено. Ты не в своем уме... я не в своем уме. Все мы здесь не в своем уме. Ведь если бы ты была в своем уме, то зачем бы я к тебе пришел?

Мы все не в своем уме

http://www.damnlag.com/wp-content/uploads/chesire.jpg(c, на образ разумеется)

Отредактировано Kyle "Umbra" Targent (2011-05-20 16:30:15)

+1

7

Покачивая ногой в такт звучащей где-то в сознании мелодии, девушка наблюдала, уже без истерики, за появлением "виновника торжества". Думая о рыбе она почти угадала. За наглой мордой появились очертания лап, затем тощего тела и не менее тощего хвоста, сформировалось всё это в кота. Сложно сказать, были ли когда-нибудь подобные виды, ведь в две тысячи бородатом году по планете ходили сотни видов каких-то реликтовых животных, возможно и такие индивиды. Это было даже забавно. Девушка любила котов, как пушистых, так и лысых. Гость оказался синим лысым котом, с крайне умным выражением морды.
   "Супер, собираем зоопарк, где моя Гидра?"
Но Гидры рядом не было, она, почему-то, в Сети никогда не отображалась. Зная легенды, гуляющие по Сети о каких-то духах, Лека однажды даже в шутку спросила у зверя, не дух ли она. Как ни странно, на ближайшие сутки сила артефакта стала ей не доступна. Решив, что подобное Гидру обидело, репортёр больше с этим вопросом к ней не лезла, а про байки о духах благополучно забыла.
- Значит судьба меня не обделяет вниманием... - Скорее обращаясь к самой себе, нежели к коту, девушка вспоминала историю с Ёмико. Тогда судьба тоже преподнесла довольно неожиданный сюрприз.
- Я знаю, знаю! Ты бы пришёл свести меня с ума, сделать последнего нормального человека ненормальным. - Электра залилась звонким смехом. Она разделяла мнение кота по поводу ненормальности этого мира, но очень сложно было не выдать иной вариант, на мгновение забыться и решить, что нормальная.
Пока кот устраивался на диване, точил без сомнения острые когти-бритвочки, девушка играла с прядью волос, она наблюдала за существом и думала, что с удовольствие завела бы такого питомца. наглый, конечно, но зато такой милый! Понятие красоты для девушки было каким-то слегка искажённом. Она сошла с ума от вида Граны, с которым встретилась на закрытой территории, теперь любуется откровенно гротескным котом... Пользователь был явно не так просто, раз безошибочно угадывал интересы Нойз. А, возможно, ему просто так же везло. Всё-таки Миллениум - месяц довольно приятный во всех отношениях.
- Но если ты ненормальный, ты не можешь судить о нормальности, так ведь? Твоя оценка будет недействительна. - Изогнув бровь, мол, вот незадача, девушка слегка улыбнулась.

0

8

Как известно, бывают коты без улыбок и улыбки без котов. А еще, как видимо иногда эти два фактора сходятся воедино, собравшись в это самое гротескное чудо, безнадежно испортившее виртуальную обивку виртуального же кресла.
При словах о том, что судьба не обделяет Электру, кот величественно кивает. Коты вообще такие существа, - не зря же с древних времен их некоторые народы обожествляли. Впрочем, существу развалившемуся на спинке кресла скорее подошел бы статус демона из древней легенды. С каким-нибудь пафосным иноказательным именем, типа "Тот-Который-Ухмыляется-во-Тьме. Наглости и пафоса у котяры хватало на целый легион, а то и на два...
- Нор-рма понятие относительное. И к твоему сведению к котам вообще непр-рименимое. - он снова зевает, устроившись еще удобнее.
Некоторое время, взгляд странной расцветки изучает собеседницу, - с истино кошачьей снисходительностью. Кончик хвоста чуть подрагивает, видимо в такт размышлениям.
Наконец, кот произносит. Или скорее уж изрекает.
- А мои оценки, суть истина. Ибо я - бог. Тот, который из машины. - добавляет он будничным тоном ,снова потягиваясь.
- Впрочем ты тоже ничего. - подмигнув зеленым глазом - Твоё присутствие разнообразит мои владения, так что я решил с тобой познакомиться.
Как известно, собака считает человека богом потому что тот о ней заботится. Коты же, всегда были куда эгоистичнее, делая из человеческого внимания к собственной персоне прямо противоположный вывод.

+1

9

Чаще всего в Сети пытались произвести впечатление различными необычными выходками, например, меняя пейзаж. Но атмосфера, эта нейросеть пикселей, она всегда была одинаковой. Мир не двигался, но как-то особенно расширялся. И это не было подвластно людям или заражённым вирусом людям. Никому. Легенда о духах? Чушь! Как может что-то родиться на бесплотной земле? И пусть недавно на экраны вышел фильм о том, как в виртуальной реальности появились совершенные создания, изоморфы, это оставалось лишь фильмом.
Девушка, ненавидящая идеальность и порядок, как обычно, была рада отрицать все проявления подобного. И вот, она сидит напротив кота, заявляющего в нарочито пренебрежительной форме, что он, мол, дух, тот самый дух, из машины. Какой машины? Ах, дух машины. Но какой, всё равно непонятно. Рассматривая, как причудлво рвётся ткань киберпространства под острыми коготками, девушка думает, а почему бы и не поверить ему?
- Коты, если живые существа, тоже должны обладать "полем нормальности". - Лека выпускает прядь волос из пальцев. - Ну ладно, если норма - понятие к котам не применимое, значит и отсутствие нормы тоже нельзя примерить на кошачий разум, да?
Электре становилось всё веселее и веселее. Кот так и нарывался на то, чтобы его схватили и потискали. Его движенья мордой, взмахи хвоста - всё это было таким небрежным, неважным, но частью "кошачьего ритуала".
   "Разнообразит? Кот, ты шутишь. Я - сплошные несчастья для окружающих"
Хитро улыбнувшись, Нойз приложила руку к груди, словно восторгаясь похвалами. Кто же не любит комплименты?
- Значит - просто Кот? А я Айс. - В знак приветствия Лека подняла руку и кокетливо пошевелила пальчиками. Почему-то рядом с этим созданием просто не могло быть серьёзной атмосферы. Или же у самой девушки было хорошее настроение. Хотя разве кто-нибудь видел, как подмигивают коты? Они мигают, но сразу двумя своими глазами. Хотя и татуированых котов Лека тоже встречала впервые.

0

10

Кот умудрялся вести себя как кот - рвать обивку и взирать на человека со снисходительным видом высшего существа, что умеет видеть призраков и иные миры. И в то же время - обычные, живые коты очень редко ухмылялись и подмигивали.
Да какое там "подмгивали", - обычные коты и разговаривали как правило только на своем, кошачьем языке. И даже если и ведут на нем какие-то философские беседы, то людей в них не посвящают.
- Совер-ршенно верно. Ненормальными бывают только те, кто верит в нор-рму... - с истино кошачьей важностью заявляет её собеседник.
Оказалось, что коты умеют не только философствовать, но еще и усмехаться - ибо при словах о несчастье, кот издает именно такой звук.
- Я говор-рил, что ты вносишь разнообразие, а не приносишь счастье... Бизнесом в области счастья обычно занимаются наркоторговцы, знаешь ли и конкуренция там сур-ровая. - после того как он изрек сию сентенцию, кот снова выпускает когти, оставив на кресле еще несколько следов. Потом склоняет голову набок, с видом художника обозревая подраную обивку.
Поводит хвостом, словно примериваясь сделать очередной "мазок"... но вместо этого снова уделяет внимание собеседнице.
- Ах да, приятно познакомиться. - снисходительный жест хвостом - "У меня множество имен, но ты можешь называть меня котом." - с тем акцентом на слове "ты" который звучал в этой фразе, создается впечатление, что собеседник и правда делает прямо таки личное одолжение. Мол только тебе и никому больше во всей Сети...

Очередным движением кот, неожиданно, отправляется в короткий, тягучий прыжок. Беззвучно и мягко приземлившись по обычаю своего вида на все четыре, он оглядывает "Айс" с нового ракурса, видимо делая какие-то свои кошачьи выводы о том, что он видит.
- Неплохое начало, Айс. Весьма неплохое. Иные спрашивают, "какой машины" или еще какую-нибудь глупость... - вот фыркать коты умеют очень неплохо. Прямо таки мастерски.
Неторопливыми шагами кот направляется к креслу, в котором устроилась девушка. Кстати, взирать на собеседника сверху-вниз, при этом едва доставая ему до колена - это еще одно из видовых кошачьих умений.
Совершенно кошачьим движением, гость трется о ноги "Айс", - говорят живые кошки таким образом "знакомились", оставляя свой запах на объекте.
Защитная система компьютера только подтверждает сию теорию,  объявив "Предложение обмена контактной информацией"

+1

11

Задумавшись, верит ли она в норму, Лека пропустила момент, когда успела вслух произнести свою гипотезу о сопутствующем её несчастье. Или этот гость в виде кота мог читать мысли? Скептически хмыкнув в адрес своей системы безопасности, девушка решила не размышлять над ответами. Если её мысли и так мониторят, зачем заставлять собеседника выслушивать их дважды?
- Сейчас везде сплошная конкуренция. Отвлёкся, отвернулся, забылся - и ты уже в конце списка жизни. Предпочитаю добывать счастье не только у наркодилеров, но и иными путями. - Загадочно сверкнув глазами, Электра не уточнила, что за счастье и почему не только у дилеров. Но важному Коту явно было не до её философского трёпа - он, старательно отставив лысый зад, примерялся к прыжку. Надеясь, что его конечной точкой будут не её колени, Лека задумчиво коснулась шеи. Было в этом разговоре что-то более глубокое, пусть гость и старался вести себя непринуждённо. Хотя, вполне возможно, для него подобное поведение было обычным. Эксцентричные личности никогда не останавливались в дороге, им всё было интересно. И тот, кто сейчас изображал столь уникального кота, был из числа таких, необычных, существ.
- Мы всегда спрашиваем глупости. А потом, когда бдительность оппонента засыпает под воздействием чар, наносим удар. - Нойз сделала выпад рукой, словно боксёрский удар, намечающий нокаут. Естественно, в пустоту. И хотя Кот глупым не казался, вёл он себя как самый настоящий кот... Парадокс, однако. Он потёрся о ноги девушки, закинутые одна на другую, издав при этом шершавый звук прикосновения материалов.
- Оу!
Сигнал об обмене информацией. Зачем? Если Кот был богом из машины, ему не нужно было добавляться, что бы узнать личные подробности. С подозрением относясь к любым предложением в сети, Лека всё же рискнула разрешить обмен.
   "Кто не рискует, не пьёт шампанское на чужих похоронах!"
Засмеявшись, девушка переместилась в другую позу, скрестив ноги перед собой.

0

12

Ничего особенного не происходит. Обмен контактами проходит по стандартному протоколу, без каких либо спецэффектов.
Хотя предложеный Котом канал выглядит на редкость странно - ни ID, ни каких либо личных данных. Только прокси-адрес, явно анонимный. Кот же некоторое время продолжает тереться об ноги, кажется просто уже с целью почесаться ухами. После чего, в несколько шагов возвращается к креслу, теперь запрыгнув на сиденье.

- И кто бы теперь говорил. Ты еще на коленках у нее устройся и помурлыкай. - голос "человеческой" половины Кайла возвращает Тени его обычное ехидство. На что тот, впрочем лишь демонстративно зевает, выразив все отношение по поводу посторонних комментариев.

- Мм... о чем мы там? Ах да... О чарах. Можешь считать, что моя бдительность уснула и что-нибудь спросить. - он выпускает когти, примериваясь к обивке сиденья. Снова раздается негромкий треск, - кресло приобретает все более и более сложную структуру. Видимо гость тоже был склонен к эффектам со сменой реальности, но вместо управляющих программ пользовался он для этого собственными когтями.
Впрочем - как одна кучка пикселей может поцарапать другую - это отдельный вопрос.
- В пр-ротивном случае я посчитаю знакомство законченым и ... - кот собирается уже было закончить фразу, как неожиданно что-то вспоминает, резко дернув хвостом.
- О! Кстати... ты ведь можешь заслужить мое р-расположение. Я оочень люблю инфор-рмацию. - кот облизывается, продемонстрировав снова ряды белоснежных, острых зубов.
- Ту, котор-рой нет в Сети, разумеется...

0

13

Изучающе наблюдая сверху вниз за действиями Кота, Электра подумала, что он настолько же загадочен, насколько экстравагантен. Ободранное ухо тому свидетель. И пусть в Сети можно было выбрать любой образ, этот - был оригинальным. Вздохнув, девушка полумала, что её мозгов хватило только на смену черт лица, цвета волос и причёски. Толи дело Кот!
Как назло, именно сейчас в голову ничего не лезло. Кот отправился обратно на кресло, обдирать виртуальную обивку. И пусть он сделал довольно заманчивое предложение, от которого невозможно отказаться, это было равносильно висящему неподалёку грейпфруту, дорога к которому перекрыта силовым полем. И хочется и колется. И в голову ничего не приходит. Да и что спрашивать? Неужели ещё один инфотрейдер, раздаваемый годами носимую в себе информацию?
- Хорошо, есть несколько вопросов. У тебя есть пользователь? Если да, то назови себя.
Хитрая улыбка, которая, в общем-то, далека от кошачьей, но показывающая, как девушке интересно. Если Дух машины и есть, то он... вряд ли настолько ловок. И вряд ли Кот. Хотя Лека судить могла только исходя из собственной интуиции.
Тонкая ткань серебряной одежды мягко проминалась под пальцами, которыми Электра водила по ногам. Довольно забавный эффект. И кто же придумал сеть? ли она появилась сама из какой-то точки подпространства? это было сложно для восприятия, сложно даже сформулировать словами. Только мысли.
- Какое совпадение. Я тоже люблю информацию, она может бить сильнее оружия. Хотя, в каком-то роде, тоже является оружием... И ты немного промахнулся, если искал лёгкий путь. Мне не важно, какое у тебя ко мне расположение. Да и не только у тебя...
Нойз облокотилась на ногу и подпёрла щёку рукой. Она всё так же хитро улыбалась, только следила за гостем внимательнее. Что касается её слов - это было правдой. Чтобы получить чью-то благосклонность, она не играла по чужим правилам. Ну, может быть, самую малость.
- А что тебя интересует?

0

14

Временно закончив с раздиранием обивки, житель виртуального пространства кладет голову на лапы и внимательно смотрит на собеседницу. Надо сказать, аватар у неведомого собеседника действительно крайне оригинальный и явно нестандартный. То есть четверолапые аватары, конечно же бывают в списках поставляемых дизайнерами "Beauty" и "Neocorp" коллекций. Но данный конкретный имеет какое-то совершенно гротескное строение - у нормальных котов не бывает таких торчащих костей и расцветки кожи.
Да и пластика движений - либо у аватара очень мощное программное обеспечение, переводящее человееческие движения в кошачьи. Либо человек, управляющий этим существом обладает совершенно немыслимой силой воображения.
Либо... впрочем кто в наше время верит в то, что в Сети могут жить существа отдельные от людей?
В ответ на вопрос Электры, Кот скалится, продемонстрировав хитрую улыбку.
- У меня есть несколько мрр... людей. - заявляет он истино кошачьим величавым тоном. Как известно, это не кот принадлежит человеку, а наоборот.
- Ты теперрь тоже есть. Если будешь рассказывать интерресности. - он поводит хвостом, задумчиво наблюдая за движущейся туда-сюда кисточкой.
На фразу о промахе, кот... улыбается.
- Р-разумеется, р-разумеется. - интонации становятся совсем мурлыкающими. - Но у меня пер-ред тобой одно преимущество. Когда меня губит любопытство - у меня остается еще жизней восемь... Или уже семь?
Он демонстративно хмурится, словно пытаясь вспомнить.
- Но это неважно... - взгляд кота загорается каждый раз при упоминании информации. Он кажется мысленно облизывается, каждый раз когда слышит это слово.
- Напр-ример-р сказки о пятом р-районе... Там происходит много интер-ресного... но мои владения туда не распростр-раняются. Пока... - со вздохом заявляет он.

0

15

Девушка быстро привыкала к внешности её гостя. Или это она была гостьей в чьём-то виртуальном мире? Впрочем, не важно. Что дома, что в гостях, Нойз везде себя чувствовала одинаково свободно.
Хитрая улыбка Кота действовала удивительным образом: в ответ на оскал появлялась белоснежная улыбка Электры, которая просто не в силах была удержаться, чтобы не ответить на столько наглое поведение.
- Какая пре-е-елесть, - широкая улыбка в лучших традициях подводных обитателей. - Никогда бы не подумала, что меня назовут "своим человеком".
Лека засмеялась, спадая с подставленной под щёку руки. Действительно, это существо проявляет чудеса виртуозности по захватыванию чужого мозга. Потому что девушку забавило всё происходящее, как бы при этом ни был серьёзен Кот. Он мурлыкал так, что и не скажешь, что в этом мурчании есть смысл. Однако он был.
- Ну да, у нас одна жить. И так паршивая электронная овца... - Отсмеявшись, произнесла с серьёзным видом Нойз. Хитрец был прав, жизнь у Леки одна. Может быть по этому она не скупилась на сумасшедшие поступки? - Хотя, кибертело даёт новую жизнь. Так что даже у тебя есть все шансы на много жизней вперёд. Представь себя в теле кибер-котика. М?
Девушка откуда-то слышала, что в НеоКорп делают искусственных животных, причём даже нелегально. Но так и не успела проверить слухи.
Оценив грустную мину Кота, девушка снова хотела рассмеяться, но решила не травмировать подобным в очередной раз. Что за Бог такой, что имеет определённые владения? Но, конечно же, никаких сомнений в его важности, абсолютно никаких.
- М-м-м... У меня такое чувство, что территория не закрыта, а наоборот, вполне заселена кем попало. Туда часто выезжают службы безопасности, что находят - пока не знаю. Там сносный пейзаж, довольно мрачен и вообще, словно там была локальная война. И иногда можно беспрепятственно туда попасть, начудить и скрыться так же быстро. - Вспоминая знакомство с Граной, девушка невольно заулыбалась. Горящие глаза выдавали по меньшей мере хорошие воспоминания.
- А почему тебя интересует этот "лакомый кусочек" города? - Вновь заинтересованное лицо человека, словно всю жизнь мечтавшего получить ответ на этот вопрос.

+1

16

Кот слушает Электру с тщательно скрываемым интересом. Так кошачье может наблюдать за мышью... или бантиком. Прищурившись и всем видом показывая, что вот это вот которое там ему совершенно неинтересно.
Совершенно-совершенно... только дайте подобраться поближе.
Ну что вы... зачем приличным котам такие глупости?
И все такое в том же духе, пока лень не сменится коротким, стремительным прыжком на добычу.
- Мне не нужно тело, - я же бог! - гордо заявляет кот, снова запуская когти в кресло. Видимо в качестве дополнительного доказательства собственного божественного статуса.
- Но поскольку я живу в этом мире, который вы, смер-ртные называете Сетью... - он говорит неторопливо, все еще с тем "охотничьим" видом.
- ... а в Пятом районе Сети почти нет. - поясняет он со вздохом. - То мои владения туда не р-распрространяются! Тебе никогда не казалось, что там куда тебе сложно добр-раться и находится самое интересное?
Кот лениво косится на Электру одним глазом, но видимо считает свой вопрос риторическим.
- Говор-ришь СБ там бывают... Ну что же... это можно пр-роверить. - он делает взмах хвостом, который ... наверное должен заменять "спасибо". Или даже не должен был - кошачий эгоизм, - такой эгоизм.
Кот устраивается поудобнее на изодраном кресле, словно бы о чем-то задумавшись. Даже глаза прикрывает.
Потом снова косится одним глазом на собеседницу. Делает снова короткий жест хвостом - то ли вопросительный, то ли приглашающий... видимо отправляться дальше по своим делам кошачьему лень, а в этом уголке киберпространства достаточно уютно.

0

17

Улыбнувшись и приподняв брови, мол, конечно-конечно, тебе не нужно тело, однако предложение было сделано, девушка вздохнула. Кот настойчиво источал симпатию, и ледяное сердце Нойз просто не могло выдерживать потоки пиксельного умиления.
- Конечно нужно! Во-первых, когда-нибудь всё же придётся спуститься на нашу бренную землю, в этот оплот цивилизации...
Электра вдруг замолчала, задумчиво разглядывая кота. Он сказал, что на территории Треша почти нет Сети. Или у него нет доступа в ту точку? И это уточнение было кране важным. Что, если Сеть есть везде - это же неограниченное пространство, оно просто не может скрываться в стенах купольного города.
   "Вероятно, наша зона ограничена куполом. Но это бре-е-ед, блин. И как у Бога не может быть доступа туда, куда он пожелает? Ладно, это его личные дела."
- Да, такое чувство, что пятая экс-корпорация оставила нам полигон для игры в войнушку. Причём чем больше фигур в этой шахматной партии, тем лучше. Со всей любовью, Трешмастер.
Подумав немного, играясь при этом с локоном, девушка добавила.
- А ещё там довольно странно течёт время. Словно ты мало того, что находишься в другом измерении, так и чувствуешь себя потом соответственно.
От излияний мозга отвлёк очередной треск. Да для такого Кота, синего, да в татуировках, ничего не было жалко. Ещё диванов? Да ради Бога, то есть ради тебя.
Снова взмах хвостом, но уже не такой нетерпеливый. Словно Кот, как обычно и бывает, получил свою порцию информации и теперь счастлив, так непринуждённо, по-кошачьи.
   "Чёртов Кот! Беззастенчиво играет на моих слабостях. Я же неравнодушна к не стандартам."
- Знаешь, лучше проверить не их, а то, что они ищут...
Загадочно и со знанием дела предложила Лека.

0

18

Кот почти по-человечески поднимает бровь. В такт сему движению поводит ухом, - кольцо чуть отблескивает от движения.
- Спуститься на бренную землю? - переспрашивает он с некоторым недоверием. Потом задумчиво переводит взгляд на кончик собственного хвоста, который с размеренностью маятника покачивается туда-сюда.
- Ты хочешь сказать, что на бренной земле есть что-то хорошее? О! Там есть люди... ты, например. Но ты здесь... и тут у нас куда больше возможностей, повер-рь мне.
Он переваливается набок, вытянув когтистые лапы вдоль кресла. Обсчитать положение, в котором сконцентрирован такой объем лени, пожалуй не сможет никакая программа. Ну что программы понимают в лени? Коты вот - это совсем другое дело. Это еще одно кошачье умение, - расположить тело таким образом, чтобы лениться не просто так, а всем организмом, от кончика хвоста до кончиков ушей.
- Если они что-то ищут, значит они об этом отчитываются. А если они об этом отчитываются, значит об этом где-то есть мрр... записи. - с философски-снисходительным видом заявляет кот.
- А если об этом есть записи... то я их найду. - он в очередной раз потягивается, а потом переваливается, встряхнувшись, поднимаясь на все четыре лапы.
- Пока я не отпр-равился дальше, - ты можешь еще о чем-то спр-росить. - он снова "улыбается", продемонстрировав зубы. - Ты мне нр-равишься.

+1

19

Внимательно следя за действиями кота, Лека всё же делает вид, что ей его действия вовсе не интересны. Ну кот и кот, ведёт себя вполне по-кошачьи, чего удивляться? Но на самом деле, являясь такой дикой любителей всего нестандартного, девушка с жадностью маньяка запоминает всё, что делает и говорит Синий Кот.
- Да уж, здесь что угодно может быть, не только синие коты...
Электра вспоминает, как год назад именно в киберпространстве встретила женщину, крайне похожую на неё. Неужели эти бури в воображениях? Хотя, как раз тот случай можно назвать уникальным. вспоминая слова ободранца со свалки, где они с Граной искали решение одной небольшой проблемы, и вправду стоило задуматься о том, что настоящее определяется будущим и создаёт прошлое? Словно весточка из будущего в настоящее. А для той женщины из настоящего в прошлое... Чёртова философия и игры со временем!
Приятно, конечно, что ищешь ответ на один вопрос, а получаешь на другой. Нойз посмотрела на безмятежно вытягивающегося вдоль дивана кота, но никакого намёка на подвох не обнаружила.
- Не факт. Уверена, что какие-то данные вообще могут удалятся из их баз данных. Но, если учитывать, что они там когда-то всё же были, любопытно узнать, почему были удалены. - Меняя тему своих мыслей и полагаясь на чутьё кота, девушка решила обсудить с ним давно интересовавший её вопрос.
- Всё же, в системе не тупые железки работают, хотя я именно так о них и думаю иногда. - Облизнувшись, Электра оценивающе посмотрела на кота. То, что её нужно было, он уже сказал, что достать не сможет. Вернее, как сказал, с досадой резюмировал, что на территории Треша ему не всё доступно. А именно Треш-то Леке и был нужен.
- Допустим, что меня интересует судьба главы Трешмастера.
Ненавязчивая смена позы - и девушка снова сидит прямо, закинув ногу на ногу. Заинтересованный взгляд, но не до такой степени, что бы заставить собеседника подумать об истинной важности заданного вопроса.

0

20

Кот, начавший уже было исчезать - как положено начиная с хвоста и заканчивая улыбкой - снова материализуется. Слегка фыркает при упоминании об удалении данных.
Бросает взгляд на подергивающийся кончик хвоста. В выражении морды - истино-кошачья сосредоточенность, словно в движении кисточки скрыта какая-то вселенская истина. Куда более значимая, чем всякие там диалоги об информации в сети.
Придавив лапой дергающийся кончик, кот оборачивается на Электру - мол "А? Ты еще здесь?". Изрекает с важным видом.
- Удалять данные - надо уметь. - он зевает, продемонстрировав полный комплект зубов и длинный, почему-то раздвоеный на конце язык.
- Логи прокси, остаточная намагниченость... мрр... Вы, люди говорите, что написано пером, то не вырубишь топором. Я никогда не слышал о том, чтобы головки записи называли перрьями, но ваш язык вообще стр-ранный.
Устроившись поудобнее, кот возвращается к наблюдению за кончиком хвоста, который все еще продолжает дергаться. Хотя при упоминании Трэшмастера, Электра увидела как вспыхнули глаза кошачьего.
- Про него ходили р-разные слухи. - лениво заявляет хвостатый гость. - Самые р-разные. Что он заключил договор с инопланетянами и пострадал за это... Что он хотел взорвать купол... Или что он заключил контракт, который не смог выполнить. - он неожиданно поворачивается, поймав взгляд собеседницы. Прищуреные, разноцветные глаза выглядят странно. Да и взгляд у кота... нечеловеческий.
-Все слухи сходятся в одном. Он сделал что-то чего делать не следовало. - махнув хвостом.
Вот ирония, а? Люди боятся переходить дорогу корпорациям... Кому должна перейти дорогу корпорация, чтобы исчезнуть?

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Виртуальная реальность » Случайная тень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно