Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра


Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Ждать Грану пришлось недолго. Послышался вопль в колодец занырнул его источник. Довольный хищник, обалденно обаятельный мужчина и, по совместительству, один из элитного отряда корпорации Coca-Cola, появился прямо на том месте, где несколькими мгновениями ранее стояла Электра.
- Это ты удачно. Попробуем ещё при случае. Пошли. - Девушка посмеялась выходке своего спутника, слегка откинувшись назад. Она сначала не поверила, но потом всё же признала тот факт, что здесь, фактически под землёй, было гораздо теплее, чем на поверхности.
   "Что это? Генераторы?"
Но никто на её мысли не ответил. Разобраться в вопросах оставалось самостоятельно. Ворон снова взял её за руку, просто вцепился своей холодной "клешнёй" в руку девушки. Это было приятно во всех отношениях: и охлаждало внутренний огонь и рождало какие-то особые чувства. Приятно и необычно. Но именно это находилось на грани, которую Лека никогда не перешагивала. Она, в общем-то, даже и не задумывалась ранее о подобном. Переспать с кем-то ради достижения цели? Да никаких проблем. Но здесь приходилось делать всё наоборот - достигать различных целей для того, что бы переспать... Куда катится мир, мать же вашу!
- Я скоро начну привыкать к твоему присутствию. - Интонацией, подразумевающей нечто с двойным дном, девушка проговорила даже не поворачиваясь к Гране. Она была сосредоточена, но улыбалась. Если бы улыбка могла передаваться через прикосновение, Грана сам бы сейчас растягивал губы до ушей.
   "А ведь есть же люди, которые могут забирать чужие эмоции или передавать свои. Эмпаты, кажется. Может и Грана эмпат, а ещё он чёртов телепат!"
Вспоминая его выражение лица каждый раз, когда сама что-то думала или испытывала, она всё силтьнее убеждалась, что мужчина читает её как открытую страницу браузера. Вариант о синхронизации их сердец она даже близко не рассматривала.
Они шли по коридору и довольно долго не встречали ни дверей, ни такого же люка. Электра уже начала думать, что этот грёбаный коридор никогда не кончится.
***
НПС
Пройдя пятьсот метров эймы обнаруживают приоткрытую дверь бункера. За ней простирается относительно просторное помещение с ещё тремя дверьми. Здесь же есть встроенная в стену лежанка, железные стол и стул. На столе записка с нарисованной лестницей вниз и человечком, ждущим внизу этой лестницы. Все двери закрыты.
***

+1

22

Длинный коридор, а в конце комната... Комната с пауками. Почему-то мужчина ожидал, что кто-то произнесет что-то подобное. Но вокруг было концентрированная тишина. Нет... в сравнении с тем, что творилось здесь тишина была полной гармонией звуков. Ведь по сути, тишина это - отсутствие звука, а то, что было здесь - было самой противоположностью звука. Грана не слышал звука собственных шагов и шагов девушки, как будто что-то глотало их, отказываясь отдавать. Это уже было не странно, на секунду мужчина готов был поклясться, что начинает сходить с ума.
Тогда помогло то, что заговорила Электра. Обернувшись на ее голос, как умирающий от жажды на звук падающих дождевых капель, он внимательно послушал ее слова, и только после этого засмеялся жадно, во весь голос. То насколько его и ее мысли в данной ситуации совпадали становилось уже слишком серьезным фактом. Это была именно общность взглядов, но проблема в том, что она не была свойственна именно эймам. Да случаи объединения в группы были редкими, но так или иначе, боязнь привыкнуть к присутствию кого-либо не была свойственна расе "зверей". Она была присуща конкретно Электре и в меньшей степени Ворону. И на этом фоне тем более было странно, как же они смогли пусть и в течении одного дня провести так много времени рядом? Именно над этим фактом и смеялся сейчас мужчина. Только после того, как подобный приступ унялся он смог заговорить. Говорил он с улыбкой на лице, мягкой, но от этого не менее хищной.
- Не поверишь. У самого те же мысли в голове пробегали. Хех, думаю, что просто преувеличиваем, как-нибудь, кто-нибудь из нас двоих сильно заскучает и нападет на другого что бы разорвать. Так и разойдемся. Если будет на чем расходиться. Или более забавный вариант - рано или поздно здесь нас пришьют из крупнокалиберного ружья. Ты ведь заметила, как быстро исчез проводник, несмотря на то, что мы прыгнули в колодец сразу?
Самого мужчину эта проблема уже волновала мало. Потому, что по сути, компания не была такой уж плохой составляющей жизни. Нет, любовь и все прочее для его жизни это - естественно ересь, но вот иметь под рукой такого человека, который жизнь превращает в американские горки, да еще и глаз радует? А почему нет. Естественно, если так сложатся обстоятельства. Пока нет смысла что-то предпринимать.
И тут мужчину вновь накрыло это чувство присутствия чего-то странного, чего-то непонятного. И снова он внимательно посмотрел на девушку. А она на него с взглядом, который он видел несколько раньше, когда она спрашивала его о том, не телепат ли он. Тогда он промолчал, но учитывая, что он и сам хотел получить ответы, нужно было, вернее можно было и рассказать. Не такая уж это была и тайна.
- Я не телепат.  И отвечая на твой второй вопрос, нет, я не эмпат. И отвечая на третий, нет, это не было чтением мыслей, у тебя все на лице написано. А по поводу того, что я чувствую твои настроение, так это... Хм... у тебя домашних животных никогда не было? Независимо от того, показываешь ли ты, как чувствуешь себя или нет, твое домашнее животное всегда знает хорошо тебе или плохо. И тому подобное. Здесь примерно то же. Я могу примерно так же понимать, что чувствуют люди вокруг. меня. Я не знаю как это получается, но это у меня с детства. Инстинкты зверя. Не могу я прощупать таким образом только тех, кто сильнее меня или тех, кто выше меня в пищевой пирамиде. Как например, я не могу прощупать эмоции того, что с тобой только что разговаривало. Я могу почувствовать присутствие, но ни что это, ни что оно испытывает не в состоянии даже догадаться. А, кстати, что?
После этого мужчина пошел вперед. Оглядываясь по сторонам он пытался понять сколько еще идти, ну вновь появившийся звук тонко намекал на то, что еще не слишком долго. И тут инстинкты зверя слегка кольнули мужчину. Он пытался отбросить их, но в итоге, они победили. Мужчина обернулся к Электре и потирая голову произнес.
- Слушай, я вроде как у тебя в долгу за это место и за то, что узнал откуда можно добыть информацию. Так, что в качестве возвращения долга, может быть тебе будет интересно осмотреть центр изучения после того, как закончим здесь? Я более чем уверен, что там тебе будет на что посмотреть. И что бы ты не подумала, нет, не по собственному решению. Просто животная природа против того, что бы быть в долгу и за то, что бы быть благодарным.
После этого Грана уже шел молча. Молча он открывал дверь и молча смотрел на рисунок. А уже после того, как молча осмотрел двери, с ухмылкой, но не менее молча выпустил лезвия, что бы снести и двери и стену.

+1

23

Но грёбаный коридор-таки соизволил кончиться. Или это только начало конца? Хотя дверь - это уже радостный знак. Особенно дверь открытая. Грана прошёл первым, словно защитник, и, как бы Лека ни была против, всё равно им оставался.
   "Ну и дела. Куда ж именно идти?"
Озадаченно вертя головой по сторонам на новые три двери, девушка уже не знала, что лучше: одна дверь или целых три. На пробу эти три оказались закрыты и что-то подсказывало, очевидно, их внешний вид, что просто так они не разбиваются. Лека освободила руку и подошла ближе. Холодный металл, очень прочный и толстый на вид. Девушку отняла руку и скрестила её вместе со второй на груди. Был ещё какой-то рисунок-шифр. Что за лестница? Тут ничего подобного не было. Нахмурившись, она прошлась по помещению и зачем-то подёргала остальные двери, хотя Грана уже сделал это до неё. Мало ли.
- А на четвёртый что ответишь? - Прищурившись и смотря на Грану, девушка была рада, что тот не оказался телепатом. Всё же хотелось хотя бы иногда держать свои мысли при себе. Ведь не все же отражаются на лице. Хотелось в это верить. - Я сама себе домашнее животное: приготовила-убрала-помыла и так далее. Хотя мне нравится ход твоих мыслей, - Электра заулыбалась и погрозила пальчиком. - Ты мой домашний пито-о-омец! Ути. - Девушка залилась смехом, почти таким же, как и Ворон несколько минут назад на её слова. Отсмеявшись, Лека повертела в руке лист и снова положила его на стол. Ничего не понятно.
- Думаю, это мы все для неё пищевая цепь. Это что-то вроде хранителя. Как нибудь я вас познакомлю. - Девушка щёлкнула пальцами по поясу из металлических пластин. Она была немного обескуражена тем, что Грана и Гидру почувствовал. От этого мужчины точно никуда не деться!
   "Когда-нибудь я накину на тебя настоящий ошейник. Это так возбуждает!"
Блеснув глазами, Лека отвернулась и ногтём порезала линию от запястья до сгиба локтя. Практически суицидальный жест, но, как все уже успели понять, вполне привычный для блондинистой девушки. Боль. Широкое лезвие, что вылезло из раны, заканчивалось кровавой цепью. Оценив, как же прекрасно она блестит в этом освещении, Электра перехватила цепь правой рукой и, размахнувшись, со всей дури, а дури оказалось много, ударила по двери. Ей хотелось выпустить адреналин, бьющий по сердцу. От Ворона, который был настолько обаятелен, насколько и неприступен, от самой себя, что даже не смотря на общую холодность где-то в глубине души хочет близких отношений, за чёртова Теда, что оказался хреновым проводником, за холод, что заставил чихнуть и так далее, сопровождая каждую мысль новым ударом в дверь. Такое ненавязчивое "тук-тук".
   "Знаешь, мысль хорошая. Конечно хочу!"
- Не знаю. Я подумаю и скажу. - Стоя спиной к Гране. Лека стиснула зубы, она была недовольна. Конечно она хотела устраивать приключения направо и налево, но тогда нужно имплантировать чип, блокирующий эмоции. Иначе на своих двоих, как и сказал мужчина, уйдут не все.
   "Электра, да соберись же наконец! Подумай, как лучше выбраться отсюда."

***
НПС
Грана и Электра били по разным дверям, но эффект был одинаково никакой. Прошло несколько минут и средняя дверь, к которой никто не прикасался, щелкнула и открылась.
- Здравствуйте! Извините за задержку, тут дела... Ах, вот где Билл оставил свой рисунок! Он очень, очень смышлёный малыш. - Взгляд мужчины скользнул по шее Граны, задумчиво нахмурился, поднялся до уровня глаза. - Ну и дела! Очевидно, в нём всё дело, правильно я понимаю?
На вид мужчине можно было дать лет пятьдесят, хотя выглядел он бодро. Его одежда была почище, чем одежда людей у огня, хотя, была идентичной.
***

+1

24

И снова удивление. И снова его источником была она. Это начинало входить в привычку. Удивляться рядом с ней конечно. Звучит абсурдно, но тем не менее. И думал то об этом мужчина только по той простой причине, что понимал, что не сможет привыкнуть к тому, что рядом с ней мир немного другой, потому, что никогда не сможет привыкнуть к тому, что она рядом, не говоря уже о том, что ее главная особенность именно в том, что она не лжет, заставляя тебя поверить во что-то, а в том, что она легко меняет сами законы мира, делая из каменной глыбы зыбучий песок.
Сейчас мужчине тоже казалось, что он стоит пусть и на гладком, но твердом камне, когда один ее вопрос как бы подсказал, что нет, это - просто галлюцинация. Нет никакого камня. Внизу - пропасть. Зачем туда он пошел? Такое ощущение сложилось в момент, когда она осведомилась о четвертом вопросе. Если говорить просто, то на секунду мужчина впал в ступор, но после слегка улыбнувшись, он посмотрел на девушку и аккуратно заговорил.
- А четвертый вопрос, вернее ответ на него - да, ты самая красивая девушка которую я встречал, с самыми красивыми ногами.
Естественно, что мужчина понимал, что это не было ответом на возможный четвертый вопрос.Но расчет был на то, что Электра, естественно, не станет оспаривать факт собственной выразительности, тем более, что она и сама думала о себе явно нисколько не меньше. Это было хорошо. Даже Грана-человек всегда соглашался, что скромность это - качество, которое украшает человека только в том случае, если у него нет других достоинств. А у этой женщины было много великолепных качеств. Когда она сказала о том, что он - ее питомец, мужчина пусть и на секунду, пусть только на секунду, но все же, подумал, что может быть, был бы совсем не против оказаться в "такой клетке". Эта мысль быстро была выброшена. Но все же его взгляд свидетельствовал о том, что это предложение было очень заманчивым. Даже слишком.
Но больше его взгляд изменился, когда девушка заговорила о "ней". Кто эта "она" мужчина так и не понял. Но все слегка прояснилось, когда девушка щелкнула себя по ремню. В этот момент мужчина присел на корточки и внимательно всмотрелся в него. Он пытался понять, сложить все элементы в единое целое и в итоге, просто высказал предположение.
- Артефакт? Дай угадаю, это - он телепортировал нас? - нет, не подумайте, что Грана реально понял это. Просто дело в том, что ему было легче поверить в странные байки о хранителях мощных артефактов, чем в возможность такого глобального совпадения, силы телепортации у эйма и наличия артефакта с какой-то мощной сущностью. Причем, сущность эта могла контактировать не только с носителем или могла материализоваться, если девушка о том, что "познакомит их" говорила всерьез. После этого вопроса мужчина встал на ноги и, еще раз осмотрев пояс, пошел вперед. Он не скрывал, что его заинтересовала эта вещь. Но тем не менее, он никогда бы не посмел ее забрать или украсть. И дело здесь не только в отношении к девушке и инстинктивной благодарности животного. Дело в том, что через опасность он чувствовал, что этот пояс испытывает к своей носительнице симпатию. Это был максимум Граны. И то, даже это он увидел только тогда когда перестал концентрироваться на предмете, а просто начал ловить окружающее пространство.
На реакцию же "сдержанную" снаружи у самой девушки, Грана отреагировал вполне просто.
- Рад, что тебе понравилась идея. - а после этого он уже прошелся лезвиями по двери. Сначала - режущие, потом - пара колющих ударов, а затем - он попытался быстрым ударом с двух рук пробить дверь. Но все было без толку. Еще одну дверь начала "мутузить" девушка. Понимая уже всю бессмысленность этих попыток, Ворон позволил себе втянуть лезвия и продолжить смотреть на ее "бой". Сказать, что он наслаждался этими мгновениями нельзя, это не передает и сотой доли того, что он ощущал. Это было чистым экстазом. Буря эмоций, сила, гнев. Это было шикарным сочетанием.
И через мгновение, парень вновь понял, что эта девушка точно может менять реальность. Потому, что когда Ворон решил хотя бы просто размяться, начав руками и ногами колошматить по стальным дверям, выскользнул из-за средней странный старичок. Острый взгляд, натянутый зрачок, слишком цепкое зрение. Все слишком сильно выдавало в нем человека похожего на того доктора, который и поместил ошейник на эйма. Именно из-за этого, ответить Грана решил, задав самый глупый вопрос, который когда либо придумало человечество.
- Ты кто?

+1

25

Скромность была неотъемлемым качеством кого угодно, но не Электры. Она могла смутиться, поскромничать - никогда. И когда Грана не растерялся в ответе на наличие четвёртого вопроса, девушка лишь одобрительно хмыкнула, подтверждая его слова. Ей было чертовски приятно, ведь это, кажется, был первый раз, когда он упомянул о её красоте, поразившей его глаз.
- Кроме длинных ног у меня есть ещё много достоинств... - Загадочно улыбнувшись, Лека потянулась, словно кошка. Дразнила, играла, хитрила - всё, что могло сыграть на руку и приручить дикого зверя. Однако всё это балансировало на грани, ведь не ровен час он сорвётся и убьёт предмет вожделения. И это лишь подстёгивало усилить напор в достижении своей цели - во что бы то ни стало снять ненавистный ошейник.
Момент, когда мужчина так внимательно вгляделся в пояс, был ещё более интимным, нежели их валяния по закрытой территории. Девушка не сопротивлялась, что бы рассматривали её обнажённое тело, а вот артефакт... Это было чем-то необычным, словно разорвали грудную клетку и неряшливо торкнули пальчиком в сердце. Всё же не зря говорят, что носители артефактов становятся наркоманами, зависящими от своих предметов. И пусть утверждают, что, мол, плевать они хотели на какие-то безделушки, и дня без неё не проживут - начнётся ломка. Обычно пояс, как деталь гардероба, падала на пол и дальнейшему изучению со стороны партнёра не подлежал. А Ворон же, проницательный такой, всё подметил. Хотя тут дураком надо быть, чтобы не увидеть, что Нойз с любой одеждой таскает этот пояс, хоть он и не ко всему подходит. В любом случае мужчина очень точно угадал назначение и функцию предмета. Девушке оставалось лишь обречённо кивнуть. Кажется, этот эйм прочно застолбил себе место в полной лоска и грязи жизни репортёра.
Электра перестала лупасить дверь, поняв что помимо того, что тратит силы, она больше ничем не занимается. Дверь оставалась бесчувственна. Обернувшись, Лека пронаблюдала точно такую же картину с дверью, которую пытался вскрыть Грана. Сначала она увидела его заворожённый взгляд, а потом лишь обратила внимание на дверь. Естественно, отреагировала она на взгляд.
- Я решу, что ты раздеваешь меня глазами. Заметь, это можно сделать руками. Куда приятнее получится. - Перестав злиться на всё подряд, девушка "остыла" и снова принялась кокетничать. Небрежным движением руки она откинула чёлку и улыбнулась. А потом послышался щелчок и центральная дверь приоткрылась.
   "Чёртов ублюдок! Я уже успела решить, что рисунок - это шифр! А-а-а!"
- Правильно понимаешь. Но здесь разговаривать не хочется. Хочется в гости.
Вот она - Электра Нойз в действии. Привет. Да, всё верно, хотим войти. Как с домашними животными нельзя? Спасибо, увидимся в следующей жизни.
Демонстрируя лучезарную улыбку, девушка взглянула на Ворона и, оценив степень его вежливости, решила, что он тоже догадывается, кто перед ними. Неужели нашёлся!

***
НПС
Откашлявшись, словно собирался затянуть арию, мужчина пожал плечами, словно извиняясь за что-то.
- Меня зовут Дик. Кто-то может назвать Дик Корпус, но это будет прозвищем из прошлого, мхм. Я тут работаю, починяю всякое. Ко мне случайные люди не приходят, да и о прибытии самой Электры Нойз уже передали, кхых. Чо ж, давайте за мной, ребятки.
Постояв мгновение, Дик зашаркал вглубь коридора, приглашая двигаться за собой. Идти пришлось не долго, вскоре открылось помещение, заваленное едва ли не под потолок хламом, который при ближайшем рассмотрении оказался деталями. В недрах завалов был поставлен широкий инженерный стол, на котором лежала явно недоделанное нечто средних размеров.
Мужчина прошёл за стол и уселся на высокий бак, служивший стулом.
- Интересная штуковина, хм. Давай сюда, надо рассмотреть поближе.
***

+1

26

Ее комментарий был ноткой ожиданного во всем этом. Его было просто предсказать, но и это было в своем роде уникальной деталью. Все же, если бы она была абсолютно непредсказуемой, то вряд ли бы эти мгновения смешения реальности были бы настолько заметны. Именно поэтому все вокруг напоминало игру. Слишком необычно было чувствовать все так, как будто все идет на благо тебе. Слишком много удачи для одного человека. Но вместо серьезных рассуждений на эту тему мужчина решил, что правильнее будет воспользоваться ситуацией и просто получать удовольствие от всего, что происходит. Это было еще и гораздо приятнее.
- Оу, ты не поверишь, но вот это - как раз не очень заметно. Просто сияние твоей красоты настолько сильное, что невозможно приметить все. Боишься, что глаза расплавятся. Ну, в моем случае - глаз.
И не сказать конечно, что это было правдой, но все же, не сказать, что это было ложью. И дело здесь даже скорее не в том, как выглядела девушка. Внешний вид это - одна сторона, но Ворон легко мог доказать, что видел девушек, которые если и не были красивее Электры, но точно бы не уступали ей. Дело было скорее в том, как попутчица вела себя, говорила, действовала, чувствовала. Это - делало ее действительно уникальной. И действительно цепляло. И поэтому, в каком-то смысле девушка действительно плавила и ослепляла взгляды.
На секунду мужчина даже задумывался о том, что же будет с ростом ее силы, а как следствие - влияния ее крови на других людей. Если Ворон хорошо помнил то на определенном уровне кровь одного эйма получает власть над кровью других живых существ, независимо от силы крови первоначальной. И мысль самого Граны зашла за ту дверь, за которой была написана одна простая, но интересная мысль. Когда Электра дойдет до этого уровня, то для нее этот навык будет наиболее бесполезным. Ее естественный шарм куда сильнее.
И смотря на нее уже в момент ее кровавого триумфа он понимал, что даже если сама она не такая подвижная, то это полностью компенсируется ее собственной "силой крови". Никакой ловкости которая сопутствует хлысту в ее цепи с лезвием не было. Там была сила, но даже с одной силой это лезвие было куда мощнее его "когтей". Даже если Ворон разгонится до собственного максимума, то вряд ли он сможет принять на лезвие этот удар. За счет цепи ее меч успевает набрать невероятную силу. Но и у этого были свои минусы. В ближнем бою, у Ворона было бы преимущество. Но важно не это. Важно, что это - лишь первая ступень всей ее силы. Так что же будет в итоге? Думая об этом Грана чувствовал, как его переполняет волнение, как на первом свидании, как после первого убийства, после того, как он впервые попробовал чужую кровь. Он понимал, что подобное внутреннее состояние черевато полноценным психозом, но теперь ему уже было плевать. Даже на слова девушки он ответил не сразу, а только через пару мгновений.
- И я не скажу, что ты подумаешь совсем неправильно. Оу, поверь, это я знаю прекрасно. И с удовольствием бы сделал именно так. Но, я бы хотел, что бы после этого мы оба были в состоянии уйти живыми. И целиком.
Лишь после этого эйм снова обратил внимание на старика. Как он и ожидал, имя оного ничего не сказало, но все же нервишки успокоились. Разум почему-то упорно говорил о том, что это - тот самый ученый, что вырвал глаз так, ради того, что бы в будущем его исследовать, когда больше не будет чем заняться.
И теперь, когда все стало более-менее... еще непонятнее, все шли уже за новым гидом. Когда мужчина увидел, куда его привели, он не поверил глазам. Просто рассмеялся, но все равно подошел к странному парню, позволив ему осмотреть шею. Правда все вокруг вызывало только смех. Если в лаборатории с лучшим оборудованием всей Кока-Колы не смогли сделать ничего серьезного, то что можно будет сделать здесь? Но в то же время  это интриговало. А все-таки... что если...?

+1

27

Эпоха дерзости прошла. Прошла и эпоха самолюбования. Настала эпоха небрежного флирта. И всё это - за несколько дней в жизни двух эймов. И кто говорит, что жизнь скучна?
Электра улыбнулась, чуть приподняв один уголок губ. Ей было чертовски приятно слышать такое от граны, однако... задание важней! Ведь по его окончании можно сорвать такой куш, что хватит до конца дней. Оставалось надеяться, что он будет ещё не скоро и будет время насладиться жизнью. И без этого одноглазого ежа никуда.
Глубоко вздохнув и поборов растущее эго, Лека подмигнула своему спутнику, который уже, казалось, был готов на всё ради обретения полной силы. На всё, кроме убийства одной крайне навязчивой и сумасшедшей репортёрши. Значит, имел какие-то планы, значит, действовал исключительно в своих эгоистичных мужских интересах. Чёртов Грана! Однако от мыслей об этом становилось легче. От сердца отходили тонкие лапки чувств, позволяя ему снова беспрепятственно покрываться льдом. Всё же не стоило забывать, что в некоторые уголки сознания пускать чужаков, пусть и таких безумно очаровательных, нельзя. Хорошо, что Ворон не интересовался жизнью Электры. Он с удовольствием рассказывал о своей жизни, ничего не требуя при этом взамен. Уважал личную жизнь? Да ко её сейчас уважает? Скорее, ему просто было не интересно. И это было ещё одним грёбаным плюсом в его сторону.
- Значит терпи, детка!
Заманивающе проведя рукой по бедру и ниже, пуская руку под платье, девушка довольно улыбнулась, убрала руку и грациозной походкой отправилась вслед за "учёным".
Они вышли в помещение, которое казалось безразмерным. Все когда-либо представляли логово безумного учёного, но чтобы в нём было настолько много хлама... Это казалось ошибкой, плохим логовом, дающим неправильное представление о всей злобности учёного. Но вообще, глядя на примерного дедка, хотелось крикнуть"кто ты и куда дел настоящего злобного учёного?" О том, что тут такие могли и не водиться, речи и быть не могло. Это же Электра с её воображением.

***
НПС
Направив лампу прямо на шею, мужчина достал какие-то инструменты, больше похожие на орудия пыток, и стал проворачивать ошейник, внимательно изучая его этими приборами. Он то хмурился, то улыбался, но в итоге, отодвинувшись от Граны, выдал результат.
- Я могу его снять. И эта удивительная, просто удивительная вещь навсегда украсит мой кабинет. Но не скоро, кхех. Настолько я понимаю, модель настроена так, что с первого раза её можно будет снять с летальным исходом для объекта, то есть для Вас. - Он кивнул Ворону. - Но можно обойти защиту, сделав это постепенно. Не спеша уничтожая "умные устройства" внутри, можно погасить обеспечение этой дуры. И тогда ты будешь свободен.
Многозначительно улыбнувшись, Дик провёл рукой по ёжику волос. Словно что-то понял, что-то узнал. Но ничего не говорил, ведь для людей, живущих здесь, не важно кто ты. Важно что ты делаешь.
***

+1

28

Сказали терпеть и он терпел. Что собственно оставалось? От жеста девушки во рту появился комок, да и спорить сейчас было не лучшим подходом. И на то было как минимум две причины. Первой было то, что был здесь лишний нужный персонаж, при котором спор двух эймов был бы не слишком практичным. Да, это было позабавило, но не сейчас. А второй факт - нежелание спорить самого Граны. А "хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь" было его прямым кредо. Да, более серьезных объяснений можно было и не ждать. Их не будет.
Зато, даже без этого у мужчины была возможность повеселиться, когда они вошли и помимо своих мыслей, он еще почувствовал впечатления спутницы. Это было что-то с чем-то. Странное было не совсем подходящим словом. Правильным словом, а вернее их сочетанием было бы скорее "ощущение обмана". И не сказать, что Грана ее не понимал. Действительно, все выглядело немного не так, как должно было, но по поводу ученого она сомневалась точно зря. Его выдавали глаза. Слишком сильное присутствие, что бы его скрыть. Даже если сейчас он уже и не совсем такой, каким был "тот", то это совсем не значило, что он никогда таким не был. Эйм готов был поставить голову на то, что на душе у этого человека не мало трупов. Может быть, даже больше, чем у самого Ворона и Электры вместе взятых. Это - совсем не шутка. Рядом с ним чувствовался запах крови. И этот запах был слишком сильным.
И все же, другого выбора не было, да и подобное происходящему сейчас вряд ли повториться когда-нибудь еще раз. Судьба не дает таких шансов. Это были первые мысли мужчины. Позже, он понял, что лучше бы он основательнее полагался на логику. Мало того, что открытая спина и абсолютное непонимание происходящего за спиной делали ситуацию слишком непредсказуемой, так против подобного расклада бунтовала и природа. Опыт тоже не отставал. Он твердил, что из всех людей на всей земле можно было повернуться по собственной воле неприкрытой спиной, только одному человеку.. Электре. И то, только лишь по причине того, что знаешь, что лезвия из нее лучше выпустить сразу, здесь без вариантов. Но против них играло то, что мужчина уже умудрился не один и не два раза показать девушке спину. При этом сам Грана не только остался в живых, но и сверх этого получил много чего. Возможно, что именно это подогревало доверие к происходящему. А возможно - все дело было в том, что мужчина просто чертовски сильно хотел вернуть силу и еще кое-что. Взгляд с хитрыми нотками в нем и дополнением из легкой нетерпимости выдавал  его, но это было не важно. Не сейчас, во всяком случае. И все же учитывая прочное крепление ошейника, когда он проворачивал его, мужчине приходилось так же проворачиваться. Выглядело это может и забавно, но самому Гране нравилось не сильно.
После этого процесса, состоящего из невероятных мучений и издевательств, что-то сказал уже сам старик. "Жаждуший" слушал его спокойно, внимательно, но тем не менее темперамент вырвался наружу, заставив обнажить клыки.
- Да я знаю об этом. В любом случае - каким бы образом не пытаться - мне конец. Если разрезать мономолекулярным лезвием из супер углерода - нарушается цепочка контроля, замыкается цепь и активируется токсин в теле. Сжечь схемы "эми" тоже - не вариант. Сильные схемы, чувствительные к подобным вещам. При сильном повреждении ломается строго определенная зона, которая в итоге приводит к тому же результату. Разогреть до необходимой температуры - не вариант. Слишком высокая температура - пока будет нагреваться ошейник, испариться тело вокруг. Перекрыть доступ тепла из вне к телу тоже невозможно, ошейник благодаря наномидному покрытию с внутренней стороны подвижно скреплен с телом так, что бы не оставить даже малейшей щели. В общем, куда не смотри - везде конец.
И тут, вдруг, этот человек сказал, что подобное - не бред. Это - действительно возможно. Да, со временем, но все же возможно. И от этого глаза монстра расширились. Ворон посмотрел на ученого и спросил только об одном.
- Как ты будешь это делать?
Но когда в его голове пронеслось "нескоро" он понял, что кое-кто может расстроиться... и в данном случае, речь шла не только об Электре. Сам эйм - тоже испытывал определенные огорчения по этому поводу.

+1

29

Пока Грана расписывал различные способы вскрытия своего ошейника, девушка рассматривала его со спины. Ей было не важно, что он там болтает, о чём вообще говорит с учёным, проживающем на свалке. Да и какие тут могут быть учёные? Ходят в рванье, странно себя ведут. Но это всё было не важно.
Электра наблюдала, как перекатываются мышцы, как двигаются руки, смотрела на повороты головы. Это было словно в замедленной съёмке, словно при выключенном звуке. Хотя, в голове всегда есть мелодия, которая может быть услышана неделю назад, но периодически всплывающая из глубин памяти. На этот раз это была одна из песен Ёмико Хеллс, Deep in Senses – о чувствах, эмоциях, ощущениях… Музыка лишь в памяти: звуки пианино, скрипки, ещё каких-то синтетических инструментов. И мысленно напевая её, Лека смотрела за процессом выявления слабого места в ошейнике.
Девушка благоразумно помалкивала, не встречала в разговор двух мужчин. И не потому, что была настолько вежливой, наоборот, вначале она была слишком увлечена разглядывание Граны со стороны, а теперь же разглядыванием того, что по-началу показалось хламом. О, как же ошибалась наша репортёрша! Эти кучи являлись каким-то хитроумным механизмом, кажется, даже готовым подняться и зашагать. Предварительно сломав потолок, естественно. И теперь пришлось внимательно, другим зрением, взглянуть на то, что по-началу показалось мусором. На полу, то тут, то там, лежали и сидели роботы. Маленькие, побольше и так далее. Взгляд сразу стал сфокусированным, внимательно подмечая каждую деталь. Так вышло, что, идя "по следам", девушка забралась довольно далеко в глубь помещения. Вокруг - лишь детали и приборы.
- Становится всё страньше и страньше.
Скорее даже аргумент к действию, нежели вердикт. Грана большой мальчик, разберётся с проблемами сам. А Электру же манило вперёд, искать что-то, но пока она сама не понимала, что именно.
И вот, впереди, спиной к ней, сидело существо. Металлический корпус, но движения словно человеческие. Услышав шаги, существо обернулось и улыбнулось. Вернее, скривило панель, находящуюся там, где у людей рот. Это было жутковато, но девушка не могла оторвать взгляда. Она никогда не видела неолюдей в таком виде. И неочеловек ли это вообще? Споткнувшись о какую-то железяку, девушка выругалась, но это позволило хотя бы посмотреть куда-то в другую сторону, а не пялиться вперёд. Молчаливо застыв в трех метрах от сидящего существа, девушка сохраняла молчание.

***
НПС
Дик скрипнул, вернее, посмеялся, но выглядело это, словно кому-то пора было прочистить лёгкие.
- Это не просто механизм. Он умный, очень умный. Но Я умнее!
Снова скрипучий смех и мужчина кивнул в сторону какого-то устройства, более похожего на присоску с воздушным шариком.
- Буду обманывать его, он будет думать, что, кхм, ну, как бы это сказать, засыпает. Но и с тобой может происходить тоже самое. Слыхал про такую болезнь - нарколепсия? Вот, хм, хф, будешь так засыпать на ходу.
Человекоподобный робот улыбнулся и сказал "Привет. Я Билл."
***

+1

30

Спать... когда Грана услышал это слово, ему уже показалось, что над ним издеваются. Он отчетливо ощущал, как этот старик потешается над ним. Тем сильнее было это чувство, чем более явным становилось то, что для этого ученого ошейник - вполне живое и разумное существо, которое нужно переиграть, как хитроумного соперника. Когда мысль об этом дошла до Ворона, он подумал, что старикан спятил, что этот ученый - сумасшедший в прямом смысле этого слова. К счастью для всех присутствовавших в этом месте, для самого эйма "псих" и "сумасшедший" были скорее комплиментами. Слово "обычный" и "нормальный" же наоборот считались в его сознании самыми отвратными словами какие могут вообще быть. Но сейчас не об этом.
Когда речь зашла о сне, Грана позволил себе глубоко вздохнуть, потом шумно выдохнуть, а потом без смеха в голосе проговорить.
- Сильно сомневаюсь, что у меня получится. Знаешь, сколько я не сплю уже? За последние два года мой самый долгий сон это - две минуты  и сорок четыре секунды. Даже когда я просто моргаю, перед моими глазами встают такие вещи, о которых даже думать некоторым не следует. Они бы полегли с сердечным приступом. Так что, об этом можешь не беспокоиться. Вряд ли даже после того как этот агрегат уберется с моей шеи, я смогу нормально спать. - уже после этих слов мужчина заметил странную вещь. - Что это такое?
Он внимательно посмотрел сначала на старика, потом вокруг. Уход девушки его волновал мало. Даже если он был здесь "ее защитником", это не означало, что ему нужно везде следовать за ней. Если что-то будет происходить, то зверь почувствует все что нужно. А если так, то зачем беспокоится. И все же, были вещи, которые несколько волновали парня. Он решил спросить о них своего "доктора".
- К чему столько уважения к ней? Я имею в виду, почему здесь в месте, где по логике не должно быть практически никакой связи с внешним миром так тепло относятся к репортеру? Я сильно сомневаюсь, что дело только в ее таланте и привлекательности.
Вопрос, заданный от нечего делать, был скорее попыткой утихомирить собственное любопытство. Дело в том, что мужчина был бы совсем не прочь узнать что-то из жизни девушки, кроме того, что она делает сейчас, но внутренний голос упорно подсказывал, что не следует ничего знать, вернее, не следует ничего спрашивать, хотя бы по той причине, что она не ответит, не захочет отвечать. Но червь любопытства уже прогрыз себе норку и не собирается ее оставлять. А вытащить его - поди попробуй, когда не знаешь как ухватить то, чего не видишь.
Старик продолжал что-то делать, а Грана просто наблюдал за происходящим. Все было как-то нудно, как-то затянуто, но все же, парень сидел, не двигался. И именно это бездвиженческая позиция вызывала наибольшее раздражение, как будто его приковали, разрешив только смотреть. Опять же, скорее от скуки, парень задал ученому еще один вопрос.
- Сколько времени это займет? Я имею в виду всего. От того, что ты делаешь сейчас до того момента, когда ты сможешь его снять.
Он почувствовал, что что-то изменилось и оглянулся туда, куда его вел запах, туда, куда ушла девушка. Слегка нахмурившись, но решив, что пока ничего не должно было произойти, Ворон вновь посмотрел на хозяина "квартирки" и серьезно задал вопрос.
- С ней там ничего не случится?

+1

31

В одиночку исследовать каменные джунгли города Электре не привыкать. Так что среди металлического хлама она чувствовала себя спокойно. Даже если прямо сейчас гора встанет и пойдёт крушить, Лека лишь поведёт бровью в ту сторону. Может даже скажет "Вау!". Но этим репортёр и ограничится. По-началу ей было страшно. Страшно интересно и жутко от окружающей атмосферы. Сейчас уже просто интересно, к чему приведёт затея и снимется ли ошейник. Ну а тогда, в зависимости от результата, можно будет радостно рычать в сторону Граны или же тоже рычать, но сокрушённо. Но девушка прекрасно знала, что в случае удачного стечения обстоятельств её, как и Ворона, ожидает шикарный приз. От мыслей об этом Электра закусила губу и замечталась. На счастье, из этих грёз её вырвал, безжалостно скрепя всем, чем только можно, человекоподобный робот Билл.
   "Как мило! Вот и познакомились с автором рисунка, который я приняла за подсказку! У-у-у! Чёртово стремление к решению загадок!"
- А я Электра Нойз.
Зачем-то ляпнула полное имя и тут же пожалела. Потому что роботёнок, так она его мысленно окрестила, начал повторять "ЭлектраНойз. ЭлектраНойз. ЭлектраНойз...".
- Да заткнись ты!
Не выдержав, Лека махнула рукой, словно это могло бы помочь. Но робот и правда замолчал. Решив не размышлять, что же поспособствовало его затыканию, девушка вздохнула и что-то хотела спросить, но потом закрыла рот и с интересом посмотрела на творение чьих-то умелых ручонок.
- Билл. Ну что ж... Что тут у вас интересного происходит, расскажи мне.
Присев на корточки и нисколько не смущаясь короткого платья, решив, что роботу фиолетово на цвет её нижнего белья, Нойз с любопытством учёного стала рассматривать эту поделку.

***
НПС
Неторопливость и размеренность, с которой здесь всё происходило, могли поражать импульсивных и эмоциональных людей. Но жителям Свалки здесь было хорошо. Дик перебирал инструменты, размышляя о чём-то своём. Голос Граны, так нетерпеливо ёрзающего рядом, отвлёк от этих размышлений.
- А, кхм, тут сложно сказать. Всё зависит от реакции твоего организма. - мужчина взял в руки предмет, напоминающий плоскую резиновую трубку. - Думаю, достаточно долго. Для того, чтобы ты был всегда бодр, можем вколоть тебе антитела... Среди простых людей это называется "китайской хренью", научно же - #005. Не уснёшь, но в больших дозах будешь нуждаться в адреналине. Но можешь и отказаться, но засыпать на ходу. Тут ничего не поделаешь. Это реакция организма. Ты ведь хочешь снять его?
Серьёзное лицо не излучало ни малейшего обмана или хитрости. Но когда Грана спросил про Электру, мужчина улыбнулся.
- Она нам, кхехе, помогла. Не совсем она, вернее, не совсем сейчас. Ты веришь, что мы можем влиять на прошлое? Вот она может. Хотя и сама не знает, кхм. Так получается, что разные люди могут жить в разных направлениях по отношению друг к другу и пересекаться в обратном порядке. У одного начало, а у другого конец. Но, в общем, это ерунда, гм. - Дик заметил, что для Граны все его рассуждения были как отвёртка в заднице, и интересно и мешает. Поэтому, закруглив разговор, он снова поднял тему ошейника.
- Тебе придётся приходить ко мне раз в неделю. Согласен?
***

+1

32

Опять  этот идиотизм с прошлым и будущим.  Грана уже не сдерживался и посмотрел на ученого взглядом полным того, что одним словом выражается в слове "хватит". Вся эта фигня с прошлым и будущим начинало Ворона попросту выводить из себя, если из нынешнего его состояния вывести "из себя" можно было. Тут уже только сам ошейник был в силах что-то сделать. Никто другой. Ну просто следующая стадия внутреннего гнева это - только безумие. Но оно в данном случае не было чем-то нужным. Убить девчонку и человека, который наверное единственный во всем мире может снять с него эту фигню - глупо и неправильно во всех смыслах. Да и не входило пока кого-либо убивать в планы мужчины. Потом - хлопот не оберешься, разбираться с правительством этого района и с местными. Нет, вырезать то их Грана собирался вырезать. Это - не вопрос, вот только не совсем сейчас. Тупая расчлененка это - не предел мечтаний среднестатистического эйма, а Грана к тому же мало походил на что-то из категории "среднестатистическое".
И все же, не сказать, что все то, что эти люди лопотали, было совсем непонятно. Примерно их мысль мужчина понимал. В какой-то из многочисленных книг еще в дестве парень читал о растении "обратнолетний виноград". Это растение которое после посадки всходило в прошлом году. Более того, от вина, которое из него готовилось, голова болела тоже за день до того, как человек выпил оный напиток. Но это - сказка, а здесь эти пытаются перенести все подобное в жизнь. И это казалось полнейшим бредом. Хотя, как кто хочет - так и ... испытывает эту жизнь и собственный мозг на прочность. Если эта группа забавных бреддеров решила сходить с ума так, то пусть так оно и будет. Не эйму жаловаться на странный образ жизни других людей. И все же, что-то смущало.
По поводу токсина мужчина же отказался еще более жостко. Парень просто встал и отошел в сторону. Он никак это не комментировал, кроме одной небольшой фразы.
- Я же кажется русским языком сказал, что для того, что бы меня свалить в сон, тебе потребуется, что-то сильнее. Я не могу спать. За два года мой организм разучился. Только остатки нервной системы все еще требуют пары минут покоя на четыре дня. Но даже за это время успевает произойти много плохого. Но это - не суть.
Единственное, что больше расстраивало, чем то, когда его не слушали, было то, что нужно ждать неопределенное количество времени. Слишком неопределенный результат настраивал на подвох. Не говоря о том, что если "они" собирались ехать в лабораторию, то нынешнего уровня сил парню не хватит. Там существа, которые гораздо сильнее его нынешнего, а те что слабее, как тараканы покрывают всю территорию. Это было плохо. Очень плохо. Но от слов отказываться уже было немного поздновато. Да и забирать слова это - не в духе зверя. Боятся и сомневаются люди. Зверям все это не нужно. Из этих мыслей его вырвал только вопрос старика. Слегка призадумавшись, мужчина ответил.
- Да не вопрос. Только местных предупреди, а то с боем прорываться не имею желания. А, кстати, - проговорил мужчина хлопнув себя по голове и вглядевшись в мужчину, как будто понял что-то важное. - Это ведь ты снабдил тех, что на поверхности такими технологиями? Прерыватель сигнала. Мобильная ЭМИ. Генеротор статичного силового поля? Твоих рук дело?
Наконец-то до парня дошло, что его не устраивало, что выводило его из равновесия. Несоответствие. Именно в нем было все дело. Откуда такой человек здесь, а что важнее - откуда такая мощь в руках живущих на свалке? И здесь наконец-то Ворона осенило. Вот же он, самый подходящий источник. Непонятно, зачем он здесь или почему, но тем не менее, вот она самая главная закавыка.
Решив, что на этом процедуры закончились, мужчина пошел за дамой. И успел как раз к началу водевиля. Уткнувшись локтем в груду металла, он смеялся над происходящим. Причем, не понимал над чем больше. Но, так или иначе еще одну реплику он выдал. Он обернулся и крикнул старику, оставшемуся позади.
- Это еще одно твое чудо, старикан?

+1

33


***
НПС
Мальчик, который представился Биллом, с интересом рассматривал новое лицо.
- ЭлектраНойзХочетПоигратьСоМной? - получив в ответ безразличный взгляд, мальчик продолжил. - ТутСкучноНоИногдаПриходятТакиеЖеКакТы.
Повернувшись в ту сторону, куда смотрел до прихода Леки, андроид достал деталь, собранную из каких-то кусков металла, но напоминающую нечто с крыльями, и протянул девушке.
Кряхтя, мужчина двинулся следом за Граной. Он понимал, что что-то рассказывать, во-первых, бесполезно, во-вторых, нельзя. Всё должно идти своим чередом, без вмешательства. Хотя вмешательство будет, только позже.
- Можешь мне не рассказывать про сон, всё зависит от организма, гм. А насчёт техники: сделал я, но помог разобраться другой человек. - Деликатно промолчав кто это был, ведь Гране ответ мог дать слишком много почвы для ненужных размышлений, Дик доковылял до того места, где стояла девушка.
- Это Билл! Привет, малыш! Не скучал тут? вижу, вы уже познакомились.
Изобразив старым ртом подобие улыбки, старик проковылял к своему металлическому другу и посмотрел чем он тут занимается. Снова что-то мастерил. Видя, что гости собираются уходить, Дик попрощался.
- Хорошо, что зашли. Жду через неделю, Грана. - мужчина старчески посмеялся, перейдя на кашель.
***

Решив, что с мозгами этого обморока нужно ещё работать и работать, Электра лишь смотрела на него и не выражала эмоций. Этакая забастовка или внеплановый отдых мимических мышц. Однако длился он не долго. Девушка взяла из острых, не затянутых в какой-либо материал, пальцев нечто, напоминающее бабочку. Повертев её в разные стороны и не найдя подвоха, закинула в сумку, к неработающему, как она надеялась - всего лишь временно, кпк и прочей начинке женской сумочки.
Был один человек, вернее не один и не совсем человек, но эти уточнения не важны. Важно было то, что с ним проявлялись все краски жизни, весь спектр эмоциональных волн. И сейчас этот объект эмоциональной деятельности стоял за спиной и ухмылялся.
- Это Билл!
Почти в один голос, но с разными интонациями, ответили Лека и Дик. Только в дальнейшем девушка лишь грациозно поднялась, потягиваясь при этом, а старик-учёный вкратце рассказал историю про Билла. Что ж, это облегчало работу девушки и снимало с неё обязанности объяснения, что она тут делает. Пришла к Биллу!
- Чёрт.
Это был единственный комментарий, слетевший с губ Электры. Взгляд, как говорится, куда красноречивее. И он был устремлён на шею, на ошейник, мешающий уже даже не одному человеку, а целым двум.
   "Значит, не получилось. Вот отстой!"
Задумчивый взгляд перешёл с шеи выше, на лицо Ворона. Внимательно смотря, как он всё ещё продолжает улыбаться, Лека закусила губу и коснулась "Пожирателя червей". Он был всё так же целен, нигде не треснул. Это было плохо, а плохие новости Нойз не любила. Рука скользнула плавно вверх, к волосам, попутно коснувшись и уха, которых, в отличие от глаз, было два. Но довольствоваться нежным прикосновением получилось только у одного.
- Лучше не говори мне, что всё плохо.
Голубые глаза прищурились, смеясь, но намекая на абсолютную серьёзность прозвучавшего заявления. Потрепав чёрные волосы, словно даже делая это непроизвольно, девушка опустила руку и направилась к выходу из этого бункера, под завязку забитого хламом. Если уж он "оживёт", то лучше не в присутствии неё.

+1

34

Когда парень выходил из этого странного коридора на солнечный свет, только тогда он почувствовал, как же набегался за этот чертов день. Да и не за этот тоже. Все же, последняя неделя вся была наполнена разного рода интересностями. Это было даже забавно. Даже сейчас, когда они выходили, было нечто забавное во всем этом.
Ну во-первых. Этот робот. Нет, мужчина все понимал, тяга к созданию - бог создал человека, теперь человек должен и сам создать что-то, но нафига было вкладывать в это столько усилий? Для чего? Для того, что бы в итоге сказать "я сделал все что мог". Нет, создание роботов было явно не тем, что могло бы впечатлить Ворона. И уж точно - не то, что он мог бы оценить. А вот девушка и старик похоже были в восторге от этого. Ну или хотя бы заинтересованны. Ну что же, это - их дело. Они имели на то полное право.
Правда, Ворону не понравилась эта оговорка о том, что был человек, который отладил механизмы после сборки, но так и быть, эйм решил, что сегодня он продолжит славную традицию последних двух дней и не будет задавать лишних вопросов. Тем более, что информацию из старикана доставать будет проблематично. Что поделаешь, если теперь этот тепличный седовласый мудрец - один из немногих живых существ, которые обладают более менее серьезным рычагом давления на зверя. Но все имеет свой придел и это - не исключение. Рано или поздно и здесь все придет в норму. Тогда можно будет поговорить несколько по-другому.
Вместе с тем, именно в этот момент, а вернее, чуть позже, мужчина явно почувствовал, как что-то идет совсем не так как следовало бы. Видимо это было связанно с тем, что в присутствии девушки Грана появился вместе с ошейником, причем - целым, причем - на шее, причем - на фразе "приходи на следующей неделе". Сомнительно, что для человека, который приводил тебя в такую даль ради того, что бы избавиться от него - нулевой результат был чем-то хорошим. Более того, судя по реакции девушки, это даже расстройством можно было назвать с натяжкой. Но что мог сделать сам мужчина? Разорвать "шейный браслет" на потеху толпе из двух человек и одного куска железа с интеллектом пятилетнего ребенка? Не слишком ли шикарно это будет? Для Жаждущего ответ был более, чем очевидным, поэтому он просто пошел за девушкой.
Желание взять ее за руку присутствовало. Но ощущая подкатывающий к голове поток крови, мужчина решил, что не стоит этого делать. Результаты были непредсказуемыми и слишком маловероятно, что они будут хорошими. Так что, пока нет. Никаких подобных вещей... В общем, взял руку девушки парень секунды через три. Глаза при этом вылезли из орбит не только у логики и здравого смысла, но и, к счастью, у животной стороны. Такой наглости внутренний зверь тупо не ожидал. Как говориться, за что боролся, на то и напоролся. И  вот - следующее препятствие. Если большую часть обратного пути они преодолели просто так, ну хорошо, Ворон нагло улыбался девушке, но в остальном - точно просто так, то теперь перед ними стала более серьезная проблема. Вверх по проходу подняться было несколько проблематично. Но для безбашенного психопата - только такой путь и преемлем. И здесь встала самая серьезная трудность. В тот момент, как мужчина хотел предложить девушке помощь, она уже встала на незаметный подъемник и спокойно поднялась вверх. А Грана просто пожал плечами и запрыгнул в тунель, позволив себе цепляться руками за любые доступные выступы. Когда его морда все же высунулась из ямы, она была слегка уставшая, ногти кровоточили, но зато лицо было вполне счастливым. И только после этого, встав в полный рост... Ворон подмигнул девушке единственным глазом и с удовольствием крича в голос, прыгнул вниз головой в эту же яму. Плевать на безопасность. Плевать на усилия. Он забирался вверх именно для того, что бы сделать что-то подобное. Потом, поднявшись еще раз, эйм все же отряхнулся и уже с полноценной улыбкой вглядывался в световое пятно над головой, заменявшее небесный свод. После этого он взглянул на девушку и только теперь заговорил нормально.
- Ну что... поболтаешь со своими почитателями или не прощаясь делаем отсюда ноги?

+1

35

Грана ничего не стал объяснять. И это спасло его от внепланового наказания. "Пожиратель" на месте, но Дик выглядел подозрительно умиротворённо, чем немало озадачил. Не оборачиваясь, Электра махнула на прощанье рукой ему и его дебильному роботу. Первое впечатление, такое впечатление. Ведь этот криво собранный прототип мог являться машиной для убийств или ещё чего покруче. Но, выходящей из самопальной лаборатории Леке, было уже всё равно, она была недовольна и вспыльчива из-за того, что поездка оказалась пустой тратой времени. Она не знала о разговоре Граны и Дика, а фразу про приглашение придти через неделю, вообще пропустила мимо своих аккуратных ушек.
Коридор с моргающими лампами, обстановка, способная свести с ума любого режиссёра фильма ужасов. Хорошо, что у Электры воображение шалило лишь в случае столкновения с прекрасными представителями противоположного пола. Стоит уточнить, что понимание прекрасного у мисс Нойз отличалось от принятых кем-то и когда-то стандартов. Грана - лохматый, весь брутальный - прекрасный пример обожания эйма.
И именно в этом пробуждающем вдохновение коридоре в едва не источающую огонь ладонь девушки втиснулась ледяная ладонь Ворона. Обернувшись, как по команде, Лека обнаружила наглую физиономию. И когда это он успел так лихо обучиться контролю? То на руки возьмёт, то на голую грудь без носового кровотечения смотреть не может, то за руку возьмёт, то прикоснуться боится. Чудны дела твои, о всемогущий Грана!
Только вот никто и не подумал о ладонях, от соединения которых шёл пар, словно кто-то активно старался испарить воду.
Отвернувшись от наглого ежа, это Грана, как вы уже знаете, девушка не удержалась и тоже улыбнулась.
   "Ок, пусть этот грёбаный ошейник застрял на шее навечно. Я всё равно найду способ затащить тебя куда-нибудь, Ворон!"
Беззаботно добравшись до трубы, в которую они часом раньше занырнули, девушка споткнулась.
   "О, здравствуй природная недолугость!"
При ближайшем рассмотрении причиной едва не разбитого носа оказалась подъемная панель. Лека просто встала на неё и, провожаемая взглядом мужчины, поднялась на поверхность. Снова холод, заставивший эйма чихнуть. Отойдя не несколько шагов от дыры в земле, Электра пронаблюдала картину безумия со стороны Граны. Он забрался без помощи подъёмника наверх. Да ладно бы один раз, он сделала это дважды! Поцокав языком, девушка оценила гибкость своего спутника, но этим пока и ограничилась.
- Да нет, обойдутся. Помашу им ручкой. Пошли.
Продолжая день, исполненный в лучших традициях удивлений, проходя по дороге к байку,пара не заметила никого, кто мог бы обозначаться в роли людей в грязной одежде. Единственным намёком на то, что с рассудком всё в порядке, был горящий бак.
- Ворон, на сегодня хватит приключений. Предлагаю разойтись.
Немного наклонив голову, Лека смотрела на своего знакомого. Вот поэтому она и не любила привязываться, потому что одним из негативных моментов будет расставание. Но сейчас нужно было сделать именно так. Почему? Нет ответа. Если провести ещё день в компании друг друга, расставаться точно не захочется. А это опасно. Это противоречит правилам репортёра.
В планах было отправить с помощью телепорта Грану в его район, а потом уже на монорельсе отправиться домой. Что-то подсказывало, что кпк скоро снова заработает.

+1

36

Уже подходя к байку и осматривая местность, Грана услышал о предложении разъехаться. Не то, что бы это его очень удивило, но все же удивило. Он почему-то был уверен, что "туда" девушка захочет подъехать прямо сейчас. Но это было лишь личным мнением мужчины.  И на это зверь прореагировал достаточно странно. Зверь расстроился. Вполне вероятно, что как любое живое существо он умел испытывать более серьезные эмоциональные состояния, чем просто хочу или просто не хочу. Проблема была в том, что сам Грана никакого расстройства при этом не испытывал. И не мог понять в чем же заключается такое изменение настроя внутри него самого. Но через секунду, маленькую секунду, мужчина, уже сидя на транспорте и думая о том, куда двинуться дальше, понял, что у него в руке что-то было. Когда Ворон осмотрел это нечто, все встало на свои места. Он даже завалился на спину от смеха, когда до него реально доперло, что это значит. Настолько забавных происшествий с ним не было уже очень давно. Так давно, что он уже и не помнит тех лет. Даже думать так было слишком странно, поэтому, позволив забыть о лимитах в себе он начал разогревать двигатель. Тот стоял на холоде, мало ли что. А в это время, можно будет и поговорить.
- Уверена, что на сегодня все? Я ведь в следующий раз могу забыть или передумать? Нет, ну естественно не могу, но вдруг будет у меня меньше времени, чем нужно? Хотя, кого я спрашиваю, естественно ты уверенна. Ну что же, значит так тому и быть. - проговорил мужчина, просто поведя плечами. На самом деле он был спокоен. Он просто точно знал, что в ближайшее время уж точно, занят не будет. Жаждущие хоть и были элитным подразделением, но работа их была крайне мала. Во всяком случае, пока не появиться что-то, что реально должно быть уничтожено, а там - да, работа, работа и только работа. Но никакой затянутости. Быстрое уничтожение причем так, что бы не только не осталось свидетелей, видевших как это происходило, но и те, кто просто увидят последствия, не пожелали думать о том, что здесь происходило. Все-таки есть такие типы работ о которых приятно думать в выходные.
Но решив отвлечься от своих мыслей, мужчина увидел лицо девушки. И то, что Ворон там увидел, ему не понравилось. Посмотрев в глаза Электре, Грана сказал.
- Успокойся. И делать того, что ты собираешься не надо. Я пока не собираюсь ни в треш, ни в Кока-Колу. У меня еще есть кое-какие дела в этом замечательном районе. Главное, что бы порученца никто не грохнул. А то парень заигрывался постоянно, не для него это все. Кстати, тебя подбросить? Хотя, тоже глупый вопрос. Давай, удачи.
Лишь после этого Грана отвернулся, скрывая от знакомой алый, горящий адским огнем глаз. Демон выбрался наружу, но сейчас он улыбался. В руках у него была капля крови девушки. Да, кристаллизованная, но все же капля крови. Он мгновенно заглотил ее и после этого тронулся по дороге.
Машина набирала скорость, разгоняясь до максимальной мощности. Вернее, так казалось. Легкое движение пальцев и вот, машина уже начала увеличивать скорость. Причем, не лишним будет сказать, что увеличилась она практически в два раза. На такой скорости Ворон ездил только в одиночку и только в таком состоянии. Он не видел дороги, не чувствовал ничего, кроме ветра, который буквально сдирал кожу. А еще он чувствовал жизнь. Только инстинкты позволяли ему выживать в таком состоянии, а больше и не нужно было ничего. Чистая жизнь, чистая смерть. А кроме них в мире есть только пустота, все остальное - лишь разное сочетание первого и второго. Алый глаз освещал путь. Большая фара впереди, казалось, наплевала на это, позволив этому жалкому огоньку заменить себя. Да и вообще, железный зверь отреагировал на все это относительно спокойно. Он знал, что после стольких серьезных перестроек он использует на максимуме в четыре раза больше энергии, чем любое транспортное средство, да и срок его жизни от силы - три года, два из которых уже прошли. В компании со своим наездником он просто получал удовольствие от остатков пути. Ворон выбрал подходящую машину. Но не подходящий день.

+1

37

Эпизод завершён.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно