Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра


Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Участники: Грана и Электра Нойз.
Локация:
У этого места нет официального названия, те, кто обитает здесь называют это место домом, те, кто когда-либо здесь бывал - свалкой. По сути, это просто неблагоприятная часть города, то место, где трубы и прочие издержки города "вылезли" на поверхность. Здесь нет многоэтажных зданий, лишь небольшие дома, где вместе живут много людей. Так уж вышло, что более высокие здание отбрасывают тень на это место и, предоставленные сами себе, люди здесь слегка... нелюдимы. Это место некоторых пугает, некоторых привлекает, однако все сходятся в одном мнении - свалка - место для непонятых обществом или не понявших общество.
Дата и время: Вторая неделя 10.06.3404 год, вечер.
Переход: Для обоих персонажей Эпизод №1. Клуб "Sin". Грана и Нойз.

0

2

Чудовищный ветер. Мощнее всего того, что было до этого. Встречный ветер уже был не просто холодным, он был чудовищно холодным. Если казалось, что раньше мотоцикл достигал больших скоростей, то теперь, используя возможность разогнаться по прямой, вместо путанных дорог собственного "блока", парень позволил Байку выпустить всю свою мощь, ради которой он модернизировался. И сейчас Ворону было плевать на что-то. На мир вокруг, на все, что было вообще здесь. Существовал только дикий крик байка, рев ветра вопль веселья позади и его собственный рык зверя. Они распирали реальность. Мужчина буквально кожей чувствовал, как привычная жизнь вспенивается, покрывается тонкими пузырями, вроде тех, что возникают на пластике, если передержать его в микроволновой печи.
Такая же синтетическая реальность. Только в моменты полного драйва можно было реально испытать, что-то настоящая и сейчас, когда обороты двигателя зашкаливали, когда скорость была запредельной - все было именно настоящим. И даже карий взгляд, привыкший видеть везде что-то, что не являлось настоящим, не мог придраться к чему либо. Как будто на этом скоростном режиме все краски становились ярче, сильнее, мощнее, они буквально светились от силы. И наиболее заметно это было на резких поворотах, которые встречались пару раз на пути. Сила воздушной волны, сила столкновения с непробиваемой стеной воздуха. И последующее освобождение, которое приходит, когда ты ее преодолеваешь. После таких вспышек мужчина чувствовал, что готов бросится в жерло вулкана, но мудрость подсказывало, что "вулкан" тоже чувствует себя неплохо. И обернувшись, мужчина понимал, что это - действительно так. Легкая усмешка на губах от увиденного и новый "выстрел" собою вперед. Такое было страшно переживать. Страшно от того, что сейчас было достаточно даже небольшого камешка на трассе для того, что бы и он и девушка... да что там, даже байк сделанный достаточно прочным, что бы выдержать серьезные побои превратился бы в груду металлолома. Что станет с человеком было предположить тоже несложно. Примерно то же, что происходит с кусками мяса в мясорубке. Земля бы перемолола их обоих в муку. Не опознали бы ни по каким характерным приметам даже специалисты. Но на это было плевать. На это было просто плевать.
Замедлился Ворон только тогда, когда оказалось, что они были совсем близко к месту. Торможение. Подножка. Стоп. Мужчина дышал белым паром. Он был чудовищно холодным, весь торс легко бы мог покрыться инеем, но что-то не давало. Легкое колечко холодного воздуха. После которого, с бешеным, но все еще карим глазом, мужчина развернулся и посмотрел на спутницу. Только сейчас он ответил на тот вопрос, который задала девушка еще там, рядом с "клубом".
- Ты спрашивала, хочу ли я освободить этот город. Нет, не хочу. Не вижу в этом смысла. Но я точно знаю, чего хочу. Я хочу, что бы реальность и жизнь была не только на такой громадной скорости. Мне осточертела эта клетка. И когда я верну свою силу и свое тело, я разнесу ее на куски. Что будет с этим городом меня уже не будет интересовать. Главное, что бы это произошло с крепким взрывом и с как можно большим количеством жертв. Может быть тогда все они очнуться.
С этими словами он слез с байка и с хитроватой и веселой ухмылкой протянул девушке руку, она была холодной и промерзшей, а еще красной именно от холода. Но что такое холод в такой ситуации? Грана был только рад ему. Он, как человек знающий настоящий смысл словосочетания "внутренняя температура" прекрасно понимал, что градус ниже, гораздо лучше градуса выше. Он внимательно посмотрел на свалку и, чувствуя полное душевное спокойствие, проговорил
- Это же наше место назначение? Никогда не думал, что свалки разных районов будут так похожи. Хех. Чувствую себя как пятилетний мальчишка у отца на работе.

+1

3

Совмещая приятное с полезным, а именно: одной рукой обхватив Грану за талию и прижимаясь к нему, хотя на такой скорости можно было на самом деле улететь, так что вцепившись к Грану как можно сильнее, другой рукой держала кпк и периодически показывала направление, хотя казалось, что байк сам знает дорогу - слишком хорошо он вписывается в повороты и удивительным образом объезжает все препятствия, Электра чувствовала себя подозрительно счастливой. Всё дело было во внутреннем дисбалансе, что не позволял расслабляться. Почти как у Ворона, только если тот не мог позволить себе соблазниться, чтобы ни выпустить зверя, Лека же не была создана для искренних удовольствий и каждое подобное заставляло её становиться ещё озлобленнее. Вот и приходилось выдерживать баланс между "надо делать плохо" и "я хочу быть вменяемой".
В этот раз, очевидно за неимением резких поворотов, волосы девушки не растрепались, а просто были все закинуты назад. Позволяя мужчине свободно выбраться из "объятий", она сама спустилась на землю. Легонько прикоснувшись, а затем более крепко ухватившись за так галантно протянутую руку, Электра изящно спустилась на землю. Всё это время её взгляд был устремлён на мужчину. Она улыбалась, выглядела слегка нахальной и самоуверенной. Если бы не чёлка, то Грана с лёгкостью прочитал бы на лбу "ты всё равно будешь моим, детка!".
   "К чёрту этот город, его разрушат быстрее нас сами люди. Правда, жалко, что они и сами не поймут, что стало причиной конца. Жадные и тупые скотины... И я такая же. Я хочу, что бы он был моим, чёрт возьми! И чем сильнее он сопротивляется, тем сильнее хочу. Ненавижу этот грёбаный мир с его кривой нелогичностью!"
Что бывает, когда лёд соединяется с огнём? Он тает... Но Грана пока выглядел живучим и растекаться по дороге не собирался. однако девушка ощутила, насколько он замёрз. Предлагать погреться в её объятьях она не стала, но улыбнулась довольно многозначительно.
Поправив слегка задравшееся платье, девушка похвалила себя за удачный выбор обуви. Хотя удачен он был на пятьдесят процентов - удобные для "прогулок" по таким местам, как свалка, но неудобен тем, что большая часть ног открыта. Это мало того, что позволит быстро замёрзнуть, так и может привлечь нежеланные взгляды. Вернее, желанные. Девушка любила, когда её телом восхищались. Она и сама любила тех, кто выглядел спортивно, не запускал себя.
   "Да что ж такое! Все дороги ведут к тебе, детка!.."
Высвободив ладонь, невзначай проведя кончиками пальцев по его ладони, девушка осмотрелась. Сложно сказать, была ли она здесь раньше. Может и была, но вспомнить оказалось сложно. Низкие здания, развешенные тряпки, которые, возможно, были одеждой, вроде бы и отсутствие мусора, а ощущения грязи всё равно никуда не уходит. Лека тяжело вздохнула, посмотрела на мигающую точку на кпк, и махнула рукой вглубь Свалки.
- Думаю, байк придётся оставить здесь. Бывал в таким местах раньше? - ощущая странное беспокойство, девушка всё равно старалась выглядеть невозмутимо. Внешне она не подавала признаков лёгкой неуверенности, даже наоборот, выглядела как хищник на охоте.

+1

4

Мужчина снова чувствовал себя псом на цепи от которого отодвинули миску или маленьким мальчиком над которым в трех метрах поставили коробку с печеньем и сказали:"Достанешь, и она - твоя". Это было даже не столько обидно, сколько унизительно. Это понял Грана, когда еще раз оглядел свою спутницу. Он твердо понимал, что любой другой мужчина будь он влиятельным владельцем корпорации, безэмоциональным интеллектуалом или самовлюбленным нарцисом убил бы, продал душу, и согласился жить в рабстве, что бы просто поцеловать ее, а сам мужчина не может к ней даже достаточно близко подойти, что бы не отправить на тот свет. Нет, это было не в стиле Ворона, да и не в его положении было жаловаться на жизнь, но тем не менее. Все это казалось как-то уж слишком нечестно.
Услышав саму эту фразу, Грана не мог не засмеяться. Он чувствовал, что это - уж точно не его мысли, потому что "жаловаться"? Нет, он сам прекрасно понимал, что некому. А главное, что по сути не на что. Жизнь идет так, как в принципе и должна идти. С этим ничего не сделать. Во всяком случае, пока не сделать. Но была неплохая вероятность, что это решится здесь. А может и не решится. В любом случае, это было неплохим способом скоротать время. Делать все равно было нечего. А так - прогулка по "шикарным местам", "достопримечательностям города" с невероятной красоткой. Разве могло быть что-то лучше?
Когда она прикоснулась к его руке, Грана даже удивился, он все еще был уверен, что там, на байке ему лишь казалось, что у девушки настолько горячие руки, но сейчас он реально чувствовал это невероятное тепло. И внимательно посмотрев на Электру, Ворон мучался двумя вопросами на которые думал, что никогда не найдет ответ, вернее знал, что не найдет. Первый - как ее собственное тело постоянно выдерживает такой жар, почему она еще не горит? А второй - где же в это тело вправлен ядерный реактор? Но оставив шутки, мужчина, просто позволил девушке заняться собой. Ее проникновенный взгляд же он наоборот предпочел сильно не оценивать. Да, холод остужал голову, но далеко не так хорошо, как нужно было для того, что бы законсервировать монстра в случае, если он проснется от "этого" взгляда. Нет, конечно на открытом участке у девушки уже больше шансов, но умирать эйму пока тоже не хотелось, так что "Жаждущий" предпочел не вглядываться в некоторые детали. Но когда рядом с тобой девушка, которая пришла вместе с тобой же осматривает саму себя, за этим не пронаблюдать все же невозможно. Что? Нет никаких оснований, просто невозможно и все. Это как нечто собственническое в голове. И хотя мужчина знал "своего навигатора" не так давно, такая искорка была и в нем. Ну что сказать, таков мир. Правда, в оправдание Граны можно сказать, что в этот момент на его лице улыбка была сдержанной, а глаз сохранил вполне карие очертание. Что же, контроль приходилось поддерживать. От этого никуда не деться.
Высвободив ладонь, девушка решила осмотреться. Все о чем она не говорила было выведено  нее на лице. И парень ее понимал. Понимал, но сам думал несколько иначе. Девушка просто видела перед собой мусор и то, чем он раньше был, а Грана... Хех, это все было несколько более запутанно. В таком месте он расхаживал сцепив руки в замке и со странной смесью гордости, смеха и иронии разхаживал, осматриваясь. Ответ на то, отчего такая гримаса и такие мысли можно было понять из его ответа на вопрос про то был он здесь или нет. Войдя на территорию свалки мужчина заговорил, не уменьшая громкости. Его не пугало то, что он явно чувствовал здесь жизнь.
- Нет, конкретно на этой - нет. Но те, что на территории Кока-Колы не отличаются от этой. Отец частенько ходил туда и брал меня с собой. Он говорил, что в мусоре можно найти много такого, что никогда не найти даже двести лет прокопавшись в земле. Как же мать смотрела на него, когда мы возвращались с очередной "безделушкой". Да, с добычей, да он позже, после обработки, выручал за нее неплохие деньги, но на наши драные и пропахшие непонятно чем вещи, заставляли ее звереть. Да, даже если S - класс это - сильнейшие из чудовищ, и даже если мой отец был сильнейшим из представителей S-класса, то он был в лучшем случае вторым самым могучим и страшным чудовищем. Первым была мать в гневе.

+1

5

Каждый момент своей жизни девушка проживала как особенный эпизод. Ей хотелось издеваться над реальностью, создавать немыслимые ситуации. И с Граной это удавалось как нельзя лучше. Было в нём такое же стремление, но не настолько направленное на разрыв шаблона, а, скорее, на освобождение. Хотя эти цели можно было соединить в одну. С этим эймом хотелось прочувствовать все краски жизни, не только яркие, но и самые грязные. Ненормально? Так и есть. И только что эти двое сорвали джек-пот. Удачи им в экзотическом путешествии по дорогам Свалки!
Неторопливо, хотя слабый ветерок дул-таки в спину, подгоняя вперёд, направляясь вглубь самого непонятного из частей района, Электра иногда посматривала на своего спутника. Он так и не отреагировал на её вопрос по поводу чтения её грязных мыслишек. Но выглядел подозрительно спокойно. Кажется, научно-технический прогресс-таки достиг его и больше обнажённое женское тело не вызывает приступов кровоизлияния. А жаль, девушка так и не получила того, чего хотела.
   "Грана, ты чёртов засранец! Я не хочу ломать голову над твоими многозначными фразами и этим загадочным взглядом. Но, блин... блин! Придётся же..."
- Ты знаешь, я скоро начну обожать твоих родителей. Особенно маму. Она самая клёвая!
Смеясь, Лека убирала с лица пряди, нагоняемые ветром и закрывающие обзор на мужчину. Он был холодным внутри и снаружи, почти как сама девушка. Только она была холодна внутри, что, оказывается, было делом поправимым. И Ворон всё прекрасно понимал, но, зараза такая, ничего не предпринимал.
Покусывая губу, девушка словно отрешилась от всего происходящего вокруг, смотрела невидящим взором на мигающую точку и шла в ту сторону.  Она даже удивилась, когда под ногой что-то хрустнуло и провалилось вниз, едва не утянув виновницу.
   "Яма?"
Непроизвольно среагировав и цепко ухватившись за руку Ворона, девушка осталась на земле. С интересом и долей непонимания посмотрев туда, где моментом ранее была земля, Лека обнаружила круглый вход, больше похожий на широкий канализационный сток.
- Кажется, я потревожила чьё-то жилище.
Смешок и ускоренное отступление из зоны видимости этой дыры в земле. И чем только она была замаскирована?
Без приключений подходя к ближнему зданию, которые выглядело очень даже жилым, но не подавало признаков нахождения в нём людей, Лека остановилась. Сигнал моргнул и внезапно исчез с экрана.
- Какого...
С непониманием посмотрев на мужчину, словно он мог что-то знать, девушка принялась настраивать сигнал. Но безуспешно.

+1

6

Мужчина заложил руки за голову и не уставал удивляться тому, что видел вокруг. Все это действительно было чем-то странным, новым, но до боли знакомым. Как будто у него была возможность нырнуть в прошлое, но при этом слегка его подкорректировать. Он видел то, что было далеко в прошлом, чувствовал то, что по логике не могло быть учуяно. Мужчина твердо ощущал очень большое количество жизни вокруг. Он чувствовал ее везде, но при этом, не видел никого. Можно было предположить и то, что это - Электра перебивает все его ощущения, но эта жизнь была другой. Ее хищник чувствовал не столько в ярости и желании жить, сколько в спокойной сплоченности. Все это было как-то слишком странно. Пару раз мужчина даже оглядывался, когда чувствовал движение позади, но ничего не мог нащупать глазами. Что же, через пару минут пришлось расслабиться и позволить всем этим точкам притяжения жизни бегать, не обращая на них внимания. У мужчины было ограниченное количество спокойствия, а потому, Грана решил, что нет смысла его растрачивать просто так. Будет еще необходимость, будет. В этом можно не сомневаться. А пока, он решил, что будет приятнее обратить внимание на девушку, тем более, что судя по всему завязывалась интересная беседа. Да и внутреннее состояние девушки, которое можно было легко рассмотреть на ее прекрасном личике, искренне забавляло мужчину. Ему нравилось когда люди вокруг испытывают все возможные спектры эмоций, это как одним укусом суметь сразу ощутить все оттенки вкуса от сладкого до горького. Это означало, что человек способен на это. И это уже само по себе было замечательно, а когда он делает это с таким самозабвением, так это попросту великолепно.
Со смехом посмотрев на девушку и слушая ее слова он посмотрел туда, где должно было быть небо и заговорил.
- Знаешь, что самое забавное? В том, что я до сих пор не понимаю, кем она была. Я даже точно не уверен, что именно человеком. Нет, серьезно, вот где они могли встретить друг-друга и познакомиться? Явно не в кофе "У Винни". Это было бы как-то слишком странно.  А потому, да, здесь есть за что обожать. Человек полный загадок. Хех, что мне это напоминает?
После этого он внимательнее смотрел на нее саму, на ее улыбку, на ее движения. Как будто он пытался запомнить их или просто вогнать их в разум. Он и сам не понимал, что происходит. Просто его устраивало, как все складывается пока. И он вполне не против пока пожить такой жизнью. Ничего плохого в этом быть не должно было. Когда он увидел с каким упорством девушка глядит на кпк, идя прямо на точку, мужчина даже засмеялся. Такой упорный, целеноправленный взгляд, для полноты картины ей не хватало только того, что бы слегка высунуть язык и прикусить его. Это было в какой-то степени даже мило. Но все же, инстинкт брал свое и мужчина чувствовал, что все идет слишком гладко, учитывая, где они находятся.
Именно поэтому, когда под ногами девушки разверзлась земля, и "навигатор" начала падать вниз, Ворон мгновенно вытянул руку и поймал ее ладонь, после чего резко вытянул ее, что бы она никуда не отошла, не дай бог, он, обернул ее, и соответственно свою руку, вокруг талии девушки. После чего, слегка смутившись убрал свою и пригнулся к яме. Палец прощупал края дыры. Земля была свежая. После этого заключения мужчина слегка нахмурился.
- Мне все это не нравится. - проговорил он смотря в пустоту дыры. Если бы это было просто дырой - это одно. Но почему-то мужчине казалось, что это было чем-то вроде вывески "добро пожаловать". И проблема в том, что если так, то кто-то хорошо знал, о том, что он и Электра здесь будут. Такие ловушки не ставят надолго. Не слишком удобно. И понимая это, Грана поднялся, отряхнул руки и уже без шуток заговорил. - Ступай аккуратнее. У меня есть небольшое подозрение, что нам с тобой здесь не очень рады. И это - не есть хорошо. Потому, что даже при таком образе жизни, местные умудряются хорошо обжиться. Нас с папахином, на первом входе в такое место, чуть не прикончили из турелей заряженных гарпунами. Повезло только то, что отец был на стороже. И держись ближе.
С этим всем мужчина не шутил нисколько, а потому, он совсем не удивился, когда сигнал попросту пропал. Убедившись, что девушка отвела взгляд от своей "карты", он взял ее за руку и проговорил.
- Похоже, что кому-то очень не нравится, что мы пришли. И нам не слишком тонко намекают, что пора бы уходить. Не отходи далеко. В какую сторону указывал сигнал? У нас нету уже возможности сейчас следовать всеми дорогами. Пойдем напрямик.
В дополнении к своим словам мужчина сделал только одно. Он сделал два пореза на запястьях. Нет, пока - никаких лезвий, но, в той ситуации в которой они могли оказаться, велик шанс, что в другом случае времени уже просто не будет. Впервые за долгое время "Жаждущий" был настолько серьезен. Просто у него в данной ситуации была собственная проблема. Он знал, как дерутся жители трущоб Кока-Колы. И если эти сражались хотя бы вполовину так же, как и те, то все очень плохо.

+1

7

Что тут скажешь, эта часть города оглушила двух эймов жутким и леденящим душу боевым молчанием...
Ещё немного поиздевавшись над кпк, Лека обозвала его тупым калькулятором и засунула в сумку. Ей очень не понравилось такое самовольное вмешательство в чужую, точнее- в её, собственность. А то, что какой-то хренов хакер влез в систему коммуникатора, сомнений не оставалось. В такие не смешные приколы от Вэта она не верила, значит - надо поздороваться в ответ.
Но до этого отмотаем события немного назад.
Грана с первого же вопроса стал рассказывать о своей семье. Почему он не боялся, что девушка использует эту информацию против него? Такая открытость поражала и... действительно, ничего плохого сделать не хотелось. Ну. только мечтать, когда же он облезнет, зараза неприступная!
Его отец был сильным эймом, держал в страхе всю местную преступность. А мать? Кем же на самом деле была мать? Хоть Лека и ненавидела людей, она считала их хитрыми и очень быстро приспосабливаемыми существами, некоторые индивиды отличались от общей массы. Ей хотелось бы верить, что её мама как раз была из тех, нормальных. И, как все вменяемые люди, была предана. Это наталкивало только на одну мысль - плохо быль добрым. Но, как показывает история, не все "хорошие" были убиты. Электра даже подумала вдруг, что хотела бы познакомиться с матерью Граны. И что только в голову не придёт в таком мрачном месте.
- Да тут можно в таком месте познакомиться... В таком, в котором даже находиться-то опасно!
Лека засмеялась, вспомнив их "знакомство". Она хотела его съесть, он хотел её убить, предварительно изваляв по земле. Очевидно, для пикантности вкуса. Грана как-то подозрительно посмотрел на девушку, словно что-то припоминая.
   "Уж не похожа ли я на его маму?!"
Намёк был понят и изящно переработан в комплимент. Лучше услышать комплимент и принять его как должное, чем заставить сердце учащенно биться и не давать покоя из-за чувств. Холодный расчёт - напомнила себе девушка, но, взглянув на своего спутника, растаяла от умиления. Он всего лишь на мгновение, но снова смутился. Видимо, даже прикосновения к ней было достаточно, чтобы безумный монстр вырвался наружу. Застегнув повыше "молнию" на красной куртке, Электра вдруг осознала, что выглядит посерьёзнее сигнала "Я здесь!". Скорее всего, люди, живущие здесь, знали о прибытии этой пары эймов уже тогда, когда Вэт дал координаты этого фантастического помощника, способного снять "Пожирателя" с мужественной шейки Ворона.
И вот теперь настал момент, когда Лека закинула кпк в сумку. Умиление от внешнего вида Граны сменилось негодованием по двум причинам. Одна - пропажа сигнала, вторая - детский сад, устраиваемый мужчиной. Как он посмел приказывать Нойз? Она же эйм! Или то, что пару раз позволила себя повалять по земле, даёт ему право командовать?! Девушка понимала, что он проявляет заботу и это её пугало почище тишины вокруг. Привязаться к кому-то было жутко и не в правилах Электры. Но Грана... Хотелось завыть и оторвать ему голову, чтобы не выглядел так соблазнительно во всех смыслах.
- Слушай, я, если ты не забыл, тоже могу за себя постоять!
С серьёзнейшим лицом прошептала девушка. Зачем шептала? Да кто её знает. Скептически глянув на порезы на руках, Лека лишь вздохнула. Она смирилась с участью вечно защищаемого объекта и позволила зверюшке порезвиться.
- Да, пошли напрямик!
Засмеявшись совсем не весело, Лека ногой ударила в дверь, отчего несчастная прогнулась и с противным скрипом отъехала. Вспоминая, в какую сторону идти, девушка покачала головой и, развернувшись, решила обойти здание. Построек подобного типа было несколько, но основными препятствиями были горы металлолома и трубы, торчащие из-под земли. Босоножки - обувь слегка не для таких прогулок, захотелось на ручки... Грана?
Электра ухмыльнулась, но так, чтобы никто не заметил. Хотя ощущение, что её всё равно видят, словно в центре луча света, не пропадало, только усиливалось. Как хорошая и послушная убийца, девушка держалась рядом с мужчиной.

+1

8

Мужчина даже усмехнулся, когда девушка именно так отреагировала на подобное действие кпк. Нет серьезно, Грану всегда поражала такая привязанность к средствам, которые заботливо предоставлялись технологическим прогрессом. Люди разговаривали с ними, ругались, некоторые любили их больше людей, ну про нео людей, которые порой даже становились сами такими средствами, Грана даже не говорил. Нет, конечно его привязанность к Байку вряд ли чем-то отличалась от подобных придирок, но так или иначе, об этом мужчина заботливо забыл и позволил себе с радостью смеяться над происходящим. Это действительно выглядело забавно. Хотя смех этот и был "сквозь слезы". Потому, что подобное явление все еще не было ничем хорошим.
Девушка ответила на вопрос о матери, который сам Ворон зал как будто в воздух. Но ее интонация и внезапное осознание того, что она репортер, заставило парня задуматься о том, что он действительно не имел никакой необходимости в том, что бы рассказывать девушке о своей семье. Но он все еще не видел в этом ничего плохого. Почему? Да потому, что ему было абсолютно все равно, как эта информация распространится в мире. Вряд ли она будет кому-то интересна, вряд ли она будет хоть чем-то дорога. И уж точно парень был уверен в том, что только истинный гений сможет с этой информации что-то поиметь. Это было так же явно, как то, что сейчас был день... Или все-таки - ночь? В любом случае, для Граны все это было не более чем секундным метанием. Просто в таких обстоятельствах любое метание могло стоить многого. Слегка подумав, он ответил и на вопрос.
- Проблема в том, что по логике, учитывая то, как она себя вела, ни в одном из подобных мест она быть не могла. Просто потому, что не могла. Слишком она добрая, заботливая, вся правильная, пусть и веселая. Хотя может быть после замужества она сильно изменилась, кто ее знает.
После этого, слегка отвернувшись, парень все же заметил как девушка застегивала куртку и почувствовал и ее напряжение. Правда до него слегка поздновато дошло, что это негодование адресовано ему. Но что мог поделать сам Ворон. Услышав слова девушки он точно понял, что в такой заварушке она не была ни разу. Да, он прекрасно понимал, что девушка сильна, что она - воин, что она - неплохой боец, но не мог же он ей просто сказать в лицо, что, столкнувшись с войнами трущоб, сражаться нужно только тогда, когда выхода нет совсем. Вся проблема заключается именно в том, что даже если они плохо вооружены, даже если слабы - ты на их территории, и они знают друг друга в лицо, может быть даже не одно поколение. Схватившись с одним ты сражаешься со всеми. И слова честный бой не имеют смысла. Они борются за собственную жизнь. Но как бы отреагировала Электра на эти слова? Лучше об этом не думать. Он и сам был эймом и понимал, что никакой хорошей реакции нельзя ждать от человека, который не видел этого лично. Такое - не забудешь. Более того, такое нельзя даже вспомнить без содрогания.
Именно поэтому, практически промолчав, понимая, что его лицо все равно его выдало, мужчина за руку повел девушку вперед. Он старался идти так, что бы отголоски жизни были подальше, но ничего не мог сделать. Он чувствовал, как за ним наблюдают, как за ними наблюдают. Через секунду Грана встал как вкопанный. Он решил поступить по-другому. Если их загоняли, если охотники знали здесь каждое место, то пусть тоже проявят немного инициативы.  Грана просто решил, что пусть в этой охоте появится неожиданный элемент. Осмотрев девушку он нашел слабый элемент в виде ее обуви, которая непредназначена для бега, тем более по такой территории. Именно по этой причине, все произошло быстро.
- Не переживай, все будет нормально. Разве что, на кочках может слегка болтать.
После этого, он быстро взял девушку на руки и мгновенно рванул по указанному девушкой направлении на максимальной своей скоростью. И как бы глупо он сейчас не выглядел - было все равно. Главное, что бы эти сволочи сделали уже хоть что-то, еще с комплекса Ворон не ненавидел, когда за ним следили.

Отредактировано Grana (2011-05-17 12:48:42)

+1

9

***
НПС
Когда Грана подхватил Электру на руки и побежал, за следующим же поворотом дороги открылась ожидаемая картина. Вокруг широкого и низкого бака сидели люди. Они были одеты в одинаковые мешковато-грязные одежды, на головах были каски, на ногах - высокие ботинки. Кто-то раскрашивал самодельные фигуры из мусора и пластика, кто-то собирал металл по кучкам, кто-то приглушённо разговаривал. Когда появились гости, повернулся лишь один, который в отличии от других ничем не занимался.
- Добрый день Вам! - приветственно подняв руку вверх, этот мужчина неопределённого возраста, своеобразно поздоровался. Создавалось ощущение, что людям, сидящим перед горящим баком, было абсолютно всё равно, кто и когда пришёл сюда. Однако это было лишь до тех пор, пока не угрожали их безопасности. Не зря же эти люди появились здесь, отгородились от остальных.
- Что-то ищите, путники? - мужчина встал, отряхнул штаны, которые всё равно остались грязными, и уставился вперёд.
***

Внимательно посмотрев в лицо мужчины, девушка искала в них намёк на шутку. Потому что если этого выражения там не будет, можно будет опасаться худшего - настойчивые намёки на то, что Электра станет покладистой и хорошей женой... Этот мир сговорился!
- Да, ради других людей меняются характеры в разные стороны. У меня всегда почему-то в плохую...
Лека посмеялась, хотя это была скорее шутка над собой. - Спросим у неё, когда найдём! Мне тоже стало интересно.
Снова улыбка, снова неожиданная для самой Нойз. Ну вот, она только что подписалась на поиски родителей Ворона.
Раздосадованная потерей сигнала, девушка преувеличила масштаб трагедии и решила, что её паспортом уже во всю пользуются. Если хакеры не имеют личных целей, то могут просто выгрузить себе всю информацию о девушке, чтобы узнать, что за птичка прилетела по их душу. Если уроды-хакеры, то могут и поиграться с личным счётом. Но тогда им лучше спрятаться подальше, девушка в гневе себя плохо контролировала.
Мысли материальны? Да, однозначно да. Лека теперь была уверена в этом на все сто процентов из ста. Что она делает на руках у Граны?! Момент замедлился, позволяя детально прочувствовать как легко её оторвали от земли, переместили в горизонтальное положение и крепко держали. Не вырвешься, даже если очень захочется.
- Пф... Грана, мать твою, что творишь...
   "То коснуться не можешь, то облапал уже всю..."
Скосив глаза на его пальцы, недвусмысленно упирающиеся в куртку на уровне рёбер, Лека ехидно посмеялась.
Наверное, не ругаться девушка просто не умела. Хотя любой свой репортаж она делала по законам жанра и без нецензурщины. Просто пример для подражания! Своё возмущение она начала резко, но под конец как-то затухла. Она же об этом и мечтала - несут на руках, ну не жизнь, а сказка! Ещё бы декорации сменить на менее урбанистические и мрачные, но это уже забота режиссера. Ах, вот и он - заботливо машет ручкой и отбивает поклоны.
   "Очень интересно. Вот наконец и люди. Надеюсь, сразу они нас не прибьют? Я ещё так молода, что бы умирать!"
Обхватив руками шею ворона, слегка задев ошейник, Электра с невозмутимым видом смотрела на человека, стоящего от них в нескольких метрах. Вся дипломатия уже выветрилась во время езды на мотоцикле, поэтому роль переговорщика девушка предоставила мужчине.

+1

10

Вся картина начинала напоминать балаган. Нет, абсолютно точно все это напоминало какую-то дикую шутку, которая не могла быть правдой ни в каком случае. Он несется по свалке, держа ну руках девушку, перебираясь через кучи с мусором и кучи с жестью. Если бы ему сказали, что такое может произойти с ним когда-нибудь, то он бы рассмеялся, правда сначала бы умудрился сначала срезать голову докучливому собеседнику.
Во время бега он старался уловить жизнь вокруг. Хоть что-то, что могло быть похоже на ожидаемое, но ничего. Все как прежде. Разве, что девушка была несколько более эмоциональную. Но это было как раз понятно. А вот себя Грана не понимал, просто при всем том, в какой ситуации он оказался, он еще пытался отвечать на ее вопросы или хотя бы вставлять в ее реплики свои комментарии. Так например, когда она заговорила о матери, он повел бровью, как бы спрашивая девушку о том, что это за такое "мы". Нет, он конечно был не против компании, но дело в том, что сам он родителей не искал и не собирался. Он прекрасно понимал, что с ними ничего не случилось, но при этом искать - нет. Они с родителями  разошлись и это было обоюдным решением. Если зачем-то и можно было искать кого-то из них, то только отца, и то - не сейчас. Его поисками мужчина бы с удовольствием занялся бы, когда вернул свою полную силу. С того самого момента, как кровь возымела полную силу в его теле, он хотел проверить и то, кто из них двоих победит? Кто сильнее и мощнее? Ради этого можно было и поискать, но не сейчас. Совсем не сейчас.
Вторым, пожалуй, самым сложным вопросом было то, что он делал. Просто парень сам не мог точно сказать, что он делал. У него не было ни конкретного плана, ни хода действий, ни надежд на что либо, он просто делал то, что считал нужным. Он полагался на инстинкты. Он полагался на единственное, что у него было. Но как сказать это? Прямо в лоб? Будет не совсем правильно. Тем более, в таком положении. Все это было в лучшем случае странно. В худшем... не будем доводить до худшего. Возможно, что именно стараясь не доводить, он сказал то, что сказал. Слегка улыбнувшись, причем улыбкой психоделической, он проговорил сквозь зубы, стараясь не тратить дыхание.
- Я импровизирую.
И вот здесь паника должна была охватить всех, кто был рядом, потому, что что может быть хуже импровизации в такой ситуации? Да, ничего. Просто дело в том сейчас уже могло произойти все что хочешь. И уже нет никакой возможности что-то предугадать. И в этот момент, когда мысли как будто материализовались, появилось это место, где сидели те, кто жили в этом заброшенном и забытом богом районе. Уже то, что все эти люди сидели здесь, то что они смотрели и занимались чем-то с таким спокойствием - говорило о многом. Все эти люди здесь знали, кто перед ними. Это - охотники. Или кто-то, кто должен исполнять их обязанности. А этот странный "представитель", был местным загонщиком. Но что можно было сделать. Грана, почувствовав обвившие его шею руки и посмотрев в глаза девушки, улыбнулся и решил, что нет ничего плохого в том, что бы чуть-чуть поиграть в чужую игру. Прижав к себе Электру и внимательно взглянув на "встречающего", он заговорил.
- Знаете, мы ищем человека, который разбирается в техники, тут у моей.... подруги сломался кпк, мы не можем выбраться и найти дорогу, да и у меня есть пара вопросов. Вы не знаете, у Вас есть такой человек?
Грана внимательно смотрел этому мужчине в глаза. Его взгляд не изменился, но все же было понятно, что весь этот диалог - скорее ширма. Но именно она могла стать главной сценой. Вот только... для чего?

Отредактировано Grana (2011-05-17 14:49:04)

+1

11

***
НПС
- Нет, сюда просто так никто не заходит, к сожалению... - мужчина развёл руками, мол, сожалеет, но ничего сделать не может. Он смотрелся жалко, как и все, кто сидит тут, в этой одежде, в этой обстановке. Однако его самого такой порядок вещей вполне устраивал.
- А девушка подвернула ногу, да? Одни сплошные несчастья у неё, простите. - Словно противореча сам себе, подкалывая этих двоих и тут же извиняясь, затараторил неизвестный. - Давайте мы будем друг с другом откровенны. Вы сюда пришли не чинить свой механизм, который, кстати говоря, мы и погасили... Поэтому расскажите, зачем пришли. И скажите, Вы верите, что настоящее определяется будущим и создает прошлое?
После этого мужчина чинно сложил ручки на груди и остался всё так же стоять, смотря куда-то вперёд, словно слепой.
***

Он импровизирует! Электра засмеялась. Возможно, нервы, возможно, ей эта фраза и вправду показалось забавной. Однако оценивать масштаб импровизации не приходилось - приходилось просто висеть на шее или руках, смотря что сильнее напрягалось под весом тела. Девушка почувствовала сильное желание прямо сейчас придушить Грану, что бы он перестал выглядеть так заманчиво. Но лишь поёрзала, устраиваясь поудобнее.
   "И дёрнул же меня чёрт влезть в эту авантюру. Жила бы спокойно в элитной части, пила бы кофе из маленьких чашек в автокофейне... Грана, ты же меня, такую беззащитную, не дашь в обиду, правда?"
Ничего не говоря, Электра взглянула на своего личного телохранителя как раз в тот момент, когда он тоже на неё смотрел. Очевидно, у него в голове родилась идея, но вряд ли такая же, как и у Нойз. Хотя, по мнению девушки, он читал её, как рекламный проспект.
- Я принципиально молчу. Иначе такое мужчина услышит, что уши завянут во всех смыслах.
Невинно поведя плечиком, девушка оторвалась от разглядывания повязки и снова посмотрела на неизвестного. Она не чувствовала угрозы, но тот факт, что говорил он уверенно, заставлял задуматься, что бояться он не умеет. Или не собирается. Как так? Его не пугают два не контролирующих себя эйма? Ай-яй-яй.
   "Ого, да это этот гад виноват в том, что я вся испереживалась по поводу неработоспособности кпк! Хитрожопый засранец, изображает тут из себя невинность! Ох, Ворон, держи меня крепче!"
Девушка ощутимо напряглась, ей не нравился спокойный тон говорившего. Она не понимала, как можно чувствовать себя так уверенно и безмятежно. Хотя, что там, это же была их территория.
Нойз любила головоломки и загадочные дела, но не с философским уклоном. А тут... Как назло же всё происходило и пожаловаться некому. Закусив губу, девушка задумалась. Что-то не сходилось.  Может, наоборот? Определяется прошлым и создаёт будущее?
   "Ох, кажется, мой мозг перегружен!"
Может, стоило тоже поимпровизировать?

+1

12

У всего есть предел. У надежды, у радости, у жажды - у всего. И медленно, но верно подходило к пределу еще кое что... О чем речь? Об этом можно будет узнать немного позже.
Если по любой шкале оценивать настроение и самочувствие мужчины, то у Граны сейчас было что-то среднее между самой высокой и самой низкой отметкой. Нет, никаких посередине. Дело именно в том, что то, что сейчас ощущал внутри себя эйм было совмещением самого плохого и самого хорошего. С одной стороны - невероятно красивая девушка в его руках, с другой - знание, что ты ее разорвешь, если просто достаточно глубоко почувствуешь аромат ее кожи. С одной стороны - возможность избавиться от ошейника, с другой - странный старикан со своими вопросами, философией и внутреннее ощущение, что нормально все снова не пройдет. Это слегка... но исключительно, слегка... раздражало. Правда слегка до такой степени, что хотелось нафиг разорвать всех вокруг. Но терпеливость определенных людей не знает границ.
Именно поэтому, Грана, пока что просто слушал. Слушал слова Электры, над которыми слегка хихикнул, если это можно так назвать. Он слушал так же бред этого старика и бред мира вокруг. Все это начинало сильно раздражать. Очень сильно. Мозг пух, а голова начинала гудеть с такой силой, что представить попросту невозможно. Все мыслимые и немыслимые силы и сдерживающие усилия подходили к концу. У мужчине просто не хватало терпения для этого всего. Именно поэтому, просто выдохнув, он почувствовал обволакивающую его темноту. В этот момент его голова слегка согнулась в районе шеи. Выглядело это так, как будто он получше хотел рассмотреть свой кадык, но доставал, даже глазами, только до груди. Изменения начались уже в таком виде, хотя почувствовать их было несколько тяжелее, чем просто смотреть. Если увидеть мельчающие до размера иголок пряди можно было, то как увидеть то, что его хватка девушки слегка расслабилась, делаясь похожей не на удержание ноши, а скорее на объятия. На лице красовалась мощная, но хищная улыбка, а когда на людей посмотрел глаз, это было уже не маленькой червоточиной, а окном в озеро крови и ненависти. Это существо смотрело на всех как на мусор, как охотник смотрит на жертву. И в его понимании все было куда проще, чем это казалось всем здесь.
Легко подмигнув девушке он обратился к старику с комментарием его фразы насчет того, что девушка видимо подвернула ногу. На это нахально он только рассмеялся. А в голосе зазвучали нотки осуждения.
- Какой подвернула ногу? Ты издеваешься, старик? Все гораздо сложнее. Просто девушка устала. Да и как можно заставлять такие красивые ножки ходить по подобной земле. Ты же сам потом будешь не рад. Земля здесь бы таяла от экстаза, под такими ступнями. Так, что можешь звать меня вашим спасителем, другом, и просто хорошим и интеллигентным парнем. А теперь пропусти. - проговорил Ворон, но мужчина вместо этого заговорил о какой-то околесице. О кпк, о будущем и прочем. От этого у эйма начали вянуть уши. Спокойно посмотрев на него с упреком, он произнес только одно. - Тебя мама не учила, что врать не красиво? А то, сначала говоришь, что здесь нет никого с такими технологиями, а потом - говоришь, что это вы отключили кпк. И при этом всем мелешь что-то о том, что бы говорить на чистоту. Это не слишком то логично. Ладно меня ты заставляешь ждать и тянешь время, но посмотри на эту красавицу. Ее время стоит слишком дорого. Как раз сейчас ты задолжал нам уйти с дороги и показать где живет тот человек, что нам нужен.
... Намеков этот человек явно не понимал. Это было о старике. Он видимо совсем не понимал, что он мягко говоря надоел. Тем более, что все вокруг тоже не способствовало расслаблению именно поэтому, внимательно посмотрев ему в глаза, парень сказал.
- Естественно не верю. Нету никакого прошлого, будущего и настоящего. Есть только то, что я сделал, что сделаю и что делаю. А теперь ты либо ведешь нас к человеку который разбирается во всей этой технике или вместе со своими людьми отвечаешь на вопрос, какого цвета НА ВКУС кишки жителей трущоб. Надеюсь, я понятно выражаюсь или специально для тебя мне перефразировать это на другом языке?!

Отредактировано Grana (2011-05-18 12:52:29)

+1

13

***
НПС
Мужчина немного удивился грубости парня. Но, являясь человеком понимающим, лишь вздохнул.
- Уважаемый путник, Вы здесь гость. Не званный, но мы рады принять Вас. Только какое основное правило в гостях? Быть вежливым. Я разве сказал, что среди нас нет кого-то, кто разбирался бы в технике? А Вы меня так несправедливо пытаетесь оклеветать. - Тяжёлый вздох и оборванец снова опускается перед круглым баком. Он что-то тихо произнёс и сидящий рядом с ним мужчина достал из внутреннего кармана своей куртки какой-то прибор. Мгновение и в радиусе трёх метров вокруг эймов возникла энергетическая стена, искрящаяся и потрескивающая.
***

Когда Грана подмигнул, Лека даже сглотнула. Она представляла, что сейчас что-то будет, но что бы такое...
Она не считала себя дипломатом, порой такое могла наговорить, что, особенно если вспомнить встречу с Катриной, иногда лучше жевать, чем говорить. Но она была такая, такой характер, не затыкающийся рот, всепоглощающая вредность и так далее. Однако в моменты, когда умение говорить может помочь, портить всё не надо было. А Грана испортил. Хотя, начни говорить, Электра могла и более тяжёлую фразу выдать, за что их тут же турнули бы за пределы их "владений". Девушка разозлилась, но прежде надо было успокоить Ворона. Не сильно стиснув в объятие его шею, эйм многозначительно улыбнулась и освободилась из горизонтального положения.
- Давай действовать иначе. Я хочу снять с тебя этот ошейник. И для этого нам нужно найти какого-то урода. А потом... - Лека хитро улыбнулась и, ничего больше не говоря, развернулась к сидящим неподалёку людям. Они с невозмутимым видом что-то делали, вгоняя в ступор даже такого невозмутимого репортёра, как Нойз. Ощутив прилив болтливости, девушка прикусила губу, чтобы в последний раз собраться с мыслями и заговорила. Она решила тоже поимпровизировать.
- Вы могли бы пропустить нас? Это очень важно. Мы.. То есть я хочу узнать немного о технологии, что болтается на шее моего спутника. - Изящный взмах рукой в сторону Граны. - И мы уйдём.
Неожиданно Электра чихнула. Скептически взглянув на окружающую обстановку, она решила, что во всём виновата пыль, а вовсе не тот факт, что она стоит на такой погоде в коротком платье и в куртке. В красной куртке, словно маяк для снайперов. Но тут ничего не поделаешь, у неё был такой стиль - оставаться самой собой всегда и везде. Даже среди мусора и ржавых труб, среди маргинальных личностей в грязной одежде. И не боясь при этом, что каждый из них может обладать нечеловеческой силой. Хотя нет, слегка опасаясь, ведь, глядя на ободранцев так сразу и не скажешь, что они могут раз - и поставить силовое поле! Так что Электра внимательно смотрела по сторонам, ожидая подвоха.
   "Как хорошо, что ты рядом, кровожадный мой. Вдвоём намного проще, нежели в одиночку. Словно мир стал в два раза менее агрессивен."
Повернув голову, Нойз посмотрела на Ворона и не смогла сдержать улыбки. Уголки губ полезли вверх, на щеках появились ямочки. Может, настоящее и правда создаёт прошлое? Ведь если подумать, можно вернуться в прошлое и что-то исправить. Или испортить. Но факт остаётся фактом, пусть и бредовым. Может, именно это и хотел услышать обидчивый оборванец?

+1

14

- Как прекрасен этот мир - посмотри! - пел мужчина, сидя на большом кубе из металла. Вернее, ведь везде важна точность, на куче спрессованного стального мусора. А на два других таких куба он оперся спиной. Его глаз был прикрыт а на лице была написана невероятная радость, на руках была все еще Электра, пусть и смотревшая как-то странно....
Что бы понять, что произошло, нужно переместиться на немного назад. Но что в этом сложного. Окинем взглядом несколько минут назад.
Все, что говорил старик, все что говорила девушка, все это эйм заботливо и с нежностью... пропустил мимо ушей, разве что, Электре кинул взгляд который можно было понять, как "ты издеваешься", но за исключением этого все слова были пущены в пропасть. Мужчина шел просто вперед. Но в этот момент над ними сомкнулось поле.  И вот в этот момент улыбка на лице мужчины расплылась до предела. Как будто этим всем люди вокруг выполнили его собственную задумку. Даже  не смотря на них, парень спокойно прошел в центр, где как раз и удобно расположились подобные блоки. Спокойно сев на них, перед этим разместив два позади блока стула, что бы облокотить спину на них, мужчина смотрел туда, где располагалась эта забавная группа персонажей. Вся эта мера и слова старика заставляли мужчину смеяться. Он не мог смотреть на все это без смеха, просто не мог, но вместе с тем, в глаза... прошу прощения... в глазе усматривалось и раздражение. Незначительное, но все же. Грана спокойно подвинулся и оглядев вокруг все, все же заговорил.
- Ошибаешься "проповедник". Самый главный закон в гостях - вовремя уходить. Ну максимум - закон гостеприимства. А все остальное - вторично и пошло до невозможности. И кстати, тебе не кажется что для хозяина, дома у которого отключают возможность связи с внешним миром, ставят яму ловушка, следят за людьми и запирают их внутри купола, ты как-то очень много говоришь о том, что гости должны быть вежливыми и о том, что рад нам, нет?
И все же даже несмотря на подобные слова мужчина все еще был весел. По сути, Ворону и не было необходимости и повода как-то переживать. Для него все вокруг все еще было не больше, чем кормушкой. Он все еще не воспринимал ситуацию вокруг как что-то серьезное. Это - лишь легкое препятствие и не больше. Наконец разобрав в голове слова Электры о том, что нужно попробовать не так, мужчина лишь отрицательно покачал головой. И в этом тоже была своя логика. Грана посмотрел на девушку спокойным, добрым, хищным, и при этом даже каким-то... влюбленным(?!) взглядом. Он спокойно, как констатируя факт, проговорил.
- Зачем? В этом нет никакого смысла. Это - наш шах. Заморить здесь нас голодом у них не получится. Батареечек не хватит, если конечно у них нет генератора, который выдержит два месяца бесперебойной работы. Если же они окружат это место и откроют огонь, сняв щит, то тогда им все равно придет конец. Об этом можешь не беспокоиться.
Именно сейчас весь характер эйма смотрел на этих людей. Существо выше человека в пищевой цепочке. И сам вид расслабленного парня говорил о том, что если его все это смущает, то далеко не так сильно как должно. Подобная клетка для него была вовсе не обузой. В ней хотя бы развернутся можно. Это - радовало. Единственное, что не устраивало парня это - вид девушки, в том смысле, что осознание, что у нее могут быть дела, а потому, в клетке ей быть проблематично, делало сидение здесь немного менее комфортным. И потому, мужчина решил отвлечь себя разговорами а  заодно и слегка побесить наблюдателя. Нет, ну не думали же вы, что он всерьез сейчас способен заниматься чужими проблемами, даже тех, кто его интересует?
- Старик, ты слышал историю о джинах? Хотя зачем я спрашиваю, естественно нет, куда тебе. Был такой джин, Алувейл. Жил не тужил, пока не посадили его в кувшин. Алувейл был не промах и естественно, как любой уважающий себя житель эфира, дал про себя клятву, что наградит любого, кто освободит его, исполнив все его желания, так прошла тысяча лет. На вторую тысячу лет Алувейл решил, что и трех будет вполне достаточно. Слишком долго шел спаситель. На третью тысячу он поклялся всем, что у него было, что разорвет того, кто выпустит его. Слишком долго он ждал момента. И эта история очень поучительна старикашка. Если снимешь барьер сейчас, даю слово, что как бы сильно вы меня не раздражали, пальцем к вам не прикоснусь. Просто найду нужного мне человека, сделаю то, что нужно и уйду. Если отключишь барьер, подогнав сюда своих людей с оружием - вырежу половину всего племени. Мне плевать кто это будет. Пусть хоть больные и старые, хоть молодые и сильные. А если будешь ждать, когда я загнусь, а у барьера сядет батарея, я вырежу вас всех, не оставив и кусочка плоти. А если ты хочешь сказать, что не боишься, то позволь мне расставить все точки. Ты от двух людей, независимо от вашего численного преимущества, укрылся барьером, не посмотрев на то, что одна - красивая юная девушка, а второй - полуголый мужчина. И это - о многом говорит.
И после этого проведя одной рукой по щеке девушки, он неожиданно просто загорланил (назвать пением это никак нельзя)
- Как прекрасен этот мир - посмотри!

+2

15

***
НПС
Мужчина поднял голову на женский голос. На его лице появлялись либо удивление, либо сожаление. Сейчас было удивление, поднятые брови и слегка улыбающиеся губы.
- Я рад иметь честь общаться с Вами, мисс Нойз. - Мужчина снова встал и сделал лёгкий поклон в знак почтения. - Извините, что пришлось поставить поле, это для Вашего же блага. Но раз Вы так искренни, мы его снимем. - С кряхтением, словно эти поднятия и опускания доставляют его слабому телу лишь дискомфорт, мужчина коснулся рукой своего соседа и тот снял барьер.
- Ваш друг крайне не воспитан. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. - Обращаясь словно к кому-то эфирному, возможно, к джинну, мужчина сделал знак рукой и мужчина, более молодой на вид, что раскрашивал мусорную игрушку молча отложил её и поднялся, вытерев руки друг об друга.
- Тед Вас проводит, мисс Нойз. Если хотите, мы можем изолировать того, кто не в себе. - Тонкий намёк, но не взгляда в сторону сидящего на мусоре парня.
***

Выдав пламенную и относительно честную речь, за что потом себя планировала наказать, девушка не ожидала такой реакции. Она невольно коснулась русых волос, стиснула в пальцах прядь, провела вниз, словно проверяя гладкость. Во-первых, с ума сошёл Грана. Он пел, хоть и весело, но голос его отчего-то был скорее грозным, хотя отчего - вполне понятно, тут и к гадалкам в Дрим не ходи. А ещё он снова пытался усесться, ноги устали, что ли? Лека понимала, что её почти шестьдесят килограмм чистого веса плюс одежда не вызывали проблем у эйма, но неужели Грана решил тут надолго остаться?
Усиленно взламывая мозг на тему прошлого, будущего и настоящего, Электра как-то пропустила перепалку Ворона и этого неизвестного мужчины. Забавно, ведь когда-то про эйма она тоже так думала "этот неизвестный мужчина". Для неё так же стало неожиданностью личное обращение, такое, словно репортёра Нойз здесь любят и уважают, на руках носить готовы... до костра. Не верила девушка в такие повороты судьбы. Это было явным подвохом, но почему бы и нет, чёрт возьми?
Она улыбнулась такой лёгкой победе. Развернулась к своему спутнику и, почувствовав холодное прикосновение на щеке, вздрогнула. Он смотрел на неё как голодный маньяк на початую упаковку кефира. Но было в этом взгляде что-то подозрительно знакомое. И вызывало трепет некоторых органов.
   "Чёртов Грана, почему ты не сдох до нашей встречи? Я ведь теперь места не нахожу!"
улыбка сменилась хмурым взглядом и, отвернувшись, девушка сделала несколько шагов в сторону Теда. Этот мужчина должен был стать провожатым... куда? Если только в ад, потому что в этой дыре Электра не видела иных вариантов. Ей казалось, что её тут либо трахнут и убьют, либо наоборот. Именно это чувство заставило подождать, когда "ёж" в ней подойдёт.
- Нет, мой друг пойдёт со мной, мне с ним м-м-м... более безопасно. Но за пожелание спасибо. - Склонив голову и посмотрев на "гида по свалке", Лека радостно прищёлкнула пальцами. - Супер! Значит идти за ним?
   "Интересно, они меня совсем за дуру держат? Я же сказала, что пришла для того, чтобы с Ворона сняли ошейник. Если я пойду одна, с кого его будут снимать? Бред какой-то..."
Прямое короткое платье слегка колыхалось от ветра, волосы приятно впускали вонь этой местности, а сама Нойз улыбалась как дибил, непонятно чему. Осталось только наивно довериться вывеске "Вам не причинят здесь никакого вреда!" и зайти в помещение.
- Ты абсолютно прав, дорогой. Мир до безобразия прекрасен! - Электра криво ухмыльнулась, но скорее даже тому, что назвала Грану таким словом. Что бы тот ничего не натворил из того, что успел пообещать, девушка взяла его за руку. Снова прикосновение ладоней, соединение пальцев, встреча льда и огня.
Тед, не оборачиваясь, двинулся вперёд.

+1

16

Грана бы наверное так и продолжал горланить песни. И в итоге бы попросту довел людей вокруг до полного нервного истощения и безумия, если бы к чему-то не привели слова девушки.
Старик по какой-то причине неплохо относился к девушке, что следовало из того что он в это же время хорошо знал саму девушку. При этом самым странным было то, что сама девушка ничего не знала о этом кадре, но хотя бы этот факт был вполне логичен, намного более логичен того, что жители трущоб знают человека из "внешнего" мира и хорошо к нему относятся.
Нет, вряд ли здесь можно было винить закон колеса жизни, но тем не менее, все это было более, чем непонятным. И все же, в такой ситуации разве приходилось смотреть насколько все непонятно? Не время! Жизнь проходит мимо, а жизнь была слишком дорогим удовольствием, что бы позволять себе его упускать или тратить впустую. Позволив девушке "спуститься", мужчина и сам поднялся спокойно, после чего обнажил лезвие и одним ударом как масло рассек три спрессованных куска стали. Оглядев результат своей работы, мужчина удовлетворенно хмыкнул и проследовал за девушкой. Ему было плевать на то, как на него смотрят. Если этим пользовался он, то ни у кого другого уже не было никаких прав даже прикасаться  к этой вещи. А так - все очень удобно. Но если после всего этого "красный глаз" должен был утихнуть, то этого не произошло почему-то. Мужчина прошел мимо старикана и просто проговорил.
- Я знаю, что это - не ради меня, но так или иначе, проповедник, считай, что я подарил твоим людям и тебе в кредит жизнь. Это - хорошее место, жаль только, что через какое-то время тебе и всем людям здесь придется переселиться. Ты же не рассчитывал, что я говорил о бессрочном предложении вас всех здесь не убивать. Тебе, кстати, уезжать не советую. Сдохни где-нибудь здесь. А то на тот свет отправишь много людей. Это я тебе обещаю. - сказал Ворон, нахально подмигнув мужчине и уйдя вслед за Электру. Та же, двинулась за странным парнем-гидом. Кто это был, мужчину волновало мало. Пусть хоть сам дьявол, если не надоедает и не давит своими тупыми речами и разглагольствованиями на черепную коробку.
В это же время эйм почувствовал, как его рука погрузилась в "теплоту". Это его взяла за руку Электра. В голове сразу промелькнули слова девушки о том, что с ним она чувствует себя безопаснее и захотелось не то рассмеяться, не то прижать ее к себе. Все-таки в какие-то моменты инстинкты были куда более правы, чем здравый смысл. Нет, ни о какой привязанности речь и не идет, но зато, хоть никаких глупых мыслей и дурацких идей тоже не было. Ну хорошо, были, но все это было без лишних предрассудков и помутнений сознания. Все происходило таким образом, каким должно было. Иначе в этом просто не было смысла. Именно в таких небольших деталях и была высшая сила животной логики. Все с легкой хитростью, но все же без вранья. Животные врать не умеют. Вот и Грана смотрел без вранья, восхищаясь и формой и содержанием того, что позиционировал, как Электра. И не обращайте особого внимания на "что". В данной ситуации это - лучшее, что может выдавить из себя сознание чудовища.
Ворон внимательно посмотрел на девушку и просто улыбнулся как бы соглашаясь сейчас побыть щитом для нее. В конце концов, что еще было делать сейчас. По этой же причине он с удовольствием и сам обхватил руку девушки, правда слегка в другом положении. Он перехватил ее руку у локтя. Если бы не их общий внешний вид, то можно было вполне подумать, что мужчина ведет девушку на какой-то светский рейд, но все портил именно вид и то, что после чего нахально посмотрел в глаза ей. В его взгляде ничего особенного по сути не было, но тем не менее, это не мешало в самом центре оного плясать холодному пламени. Ровному, аккуратному, но пожирающему все.

+1

17

***
НПС
Мужчина отреагировал спокойной улыбкой на выпад Граны. Он продолжил всё так же смотреть в сторону огня и думать о чём-то своём. Дальнейшая судьба зверя его не волновала, а так же не волновалы волны непонимания и удивления со стороны Электры.
Тед размеренно шёл вперёд не оборачиваясь и не говоря ни слова. Казалось, в таком месте, где люди живут как грязь, не видят благ и нормальной цивилизации, должна царить анархия и беспорядок. Но пока всё было подозрительно спокойно. Мужчина шёл впереди и всё сильнее углублялся в свалку.
***

Восхищаясь Граной, девушка одновременно задумывалась, что же это происходит такое. Эти подозрительные личности хорошо и даже миролюбиво отнеслись к ней. И это вряд ли было вызвано тем, что девушка им выложила почти всё начистоту. Они влезли в её кпк! Хотя бы один этот факт заставлял злиться. Поэтому, услышав вполне достойные на жизнь угрозы Граны, Электра улыбнулась. Как бы она сама хотела раскидать здесь всех! Разнести эти мусорные кучи своими лезвиями так же, как это только что сделал её спутник со спрессованными кучками, на которых сидел. Закусив губу, девушка пыталась успокоить внутреннего зверя, рвущегося наружу, что бы исполнить задуманное и так чётко рассказанное Вороном. И нет, это была даже не Гидра, она категорически не переносила местности, где не было воды, привередливая тварь. Это была кровавая форма, имеющая симпатичные рога и безумный взгляд. И девушка одновременно восхищалась и ненавидела себя за подобную "особенность".
   "Когда-нибудь моё нетерпение приведёт к тому, что тело сменится на прочный металл, упакуют, как андроида! Надеюсь, что всё же умру раньше. А может и изменю своё решение. И почему я снова задумалась о ниочёмности жизни?"
Почувствовав движение руки Ворона вверх, Электра посмотрела вниз. В пору было чувствовать себя джентльменом! Хохотнув, она скинула его руку и сама аккуратно зацепилась пальчиками за его локоть. выглядело, словно они идут на светский приём. Да, именно так, один гость полуголый, очевидно, вечер обещает быть пикантным, второй гость в коротком платьишке и босоножках, что вообще резонирует с окружающей местностью. И, вроде бы, "краски", они же - серые массы свалки, сгущались и нагнетали обзор, могли вогнать в уныние любого. Но только не Электру и только не сегодня. Ей было слегка страшно, но возбуждение нарастало. Интерес, смешанные с адреналином, бил по нервам, заставляя не задумываться о последствиях. А ведь куда вёл этот провожатый? Неужели действительно к "логову" мастера технического искусства? Верилось с трудом, что тут, в этом забытом цивилизацией месте, могли жить совершенно не озлобленные на весь мир люди! Такие альтруисты, что без лишних слов, силовое поле не в счёт, готовы были помочь. Да сюда бы сбежался весь город!
- Ты веришь им? Я вот нихрена не верю...
Пригладив слегка растрёпанные ветром волосы, девушка поиграла пирсингом в языке и пожала плечами. Ей было интересно, куда заведёт этот спектакль. Одна она бы, конечно, пошла, но тряслась бы от предвкушения. Сейчас же рядом был виновник похода, Грана. И с ним ничего не было страшно.
- Тед, слушай, далеко ещё?
Невинный вопрос заданный таким медовым голосом, что и не поймёшь, как в глазах играет отблеск стали.

+1

18

Когда рядом с тобой накаляется земля, когда из земли хлещет магма, когда краснеют камни под ногами, это не просто тяжело не заметить. Это - невозможно не заметить. И будучи зверем больше, чем на половину, Грана искренне не понимал, как можно не ощущать, когда то же самое происходит в душе другого человека. Даже если вас ничего не связывает, но вы стоите рядом, вы все равно должны ощущать подобное. Нельзя не чувствовать, как тебя пытается прикончить огромный поток света, огня, камня. Это в принципе невозможно. И все же, по какой-то таинственной причине подобное происходило сплошь и рядом. Даже понять почему такое возможно было проще, чем убедить людей, что это - совсем неправильно.
А дело в том, что жизнь стала слишком одинокой. Даже сближаясь люди запираются в себе, скрываются от других, прячутся за панцирем и яичной скорлупой. И разбить подобное может лишь чувство вроде любви или гораздо сильнее. Грана сильно сомневался, что слово "любовь" к нему могло быть употреблено хоть когда-нибудь. Ну разве, что за завтраком к маме. Все остальное - крайняя степень уважения. (Видимо, даже не смотря на то, что животные вроде Волков создавали пары на всю жизнь, в крови Ворона текла генетическая цепочка несколько других чудовищ.) Но в противовес этому, у мужчины было то, что не дано было получить ни одному представителю расы людей - чистые инстинкты. Они позволяли чувствовать настроение и состояние окружающих так же хорошо, как язык чувствует электричество прикасаясь к оголенной проводке. И то что сейчас чувствовал мужчина заставляло его действительно радоваться. Девушка снабжала его колоссальным количеством энергии. Впервые в жизни Грана жалел, что он не энергетический вампир. С каким бы удовольствием он сейчас бы впитал то невероятное количество энергии, которое выходило из ее эмоций. Но в нынешнем состоянии он ограничился только искренне радостным выражением лица и несмотря на то, что повязка слегка ограничивали угол обзора, он шел, смотря прямо на Электру. При этом, умудрялся не оступаться, не идти не туда, в общем - да здравствует чутье.
Почувствовав как сместилась рука девушки, мужчина позволил своей улыбке увеличиться еще сильнее. Теперь его лицо можно было принять за один большой кусок счастья, если бы не тот факт, что из этого куска счастья вырывался луч красного света с такой серьезной концентрацией, что казалось плавил все, что попадало под него.
Именно в этот момент Ворон почувствовал в девушке легкий приступ страха. С одной стороны, он должен был радоваться, ведь теперь набор чувств внутри нее был действительно полным, но смутно мужчина вспомнил, что недавно он согласился ее защищать, слегка удивившись тому, что он делал, Эйм положил вторую руку, на тыльную сторону ладони девушки. Его выражение лица сменилось на легкое приободряющее. В шоке при этом был больше всего сам Ворон. Он даже представить не мог, что в его арсенале вообще была такая гримаса. А уж то, что он может использовать ее для другого эйма это... нет, сегодняшний день точно был слишком странным, что бы это можно было описывать словами. Во всяком случае, не теми, которые знал парень. И так бы до конца их "путешествия" он бы просидел в этих мыслях, если бы не вопрос девушки. Ответил на него Грана не сразу. Нет, думать он, даже не думал, просто подбирал слова.
- Верить нет. Но пока не вижу смысла им врать. Хотя я много в чем не вижу смысла в их действиях. Но факт прост - приведут куда надо, честь им и хвала, я даже может быть спасибо скажу. Ну а если нет, то тут - ничего не попишешь. Я сдержу обещание и действительно выйду со свалки никого не трону. Но только что мне мешает после этого сразу вернуться и в порядке живой очереди перебить здесь всех и каждого? Все зависит только от того, как все будет происходить. Как сказал бы один мой старый знакомы - мир состоит только из бесконечного количества выборов. А второй бы посмотрел на него взглядом убитой рыбы и сказал, что мир состоит из противоположностей. А после этого они бы начали драться в полную силу и поубивали бы друг друга.

+1

19

***
НПС
Мужчина резко остановился, наклонился, и стал в буквальном смысле рыть землю руками. Покопавшись, он явил двум эймам круглый "колодец", уходящий вниз. Обернувшись и кивнув, чтобы следовали за ним, Тед шагнул вперёд и пропал под землёй.
***

Веселясь происходящему тихому безобразию, девушка и подумать не могла, что когда-нибудь вообще здесь окажется. Хотелось остановиться и не делать ни шага вперёд, пока ей не объяснят, что происходит. Наверное, видя, или ощущая, состояние девушки, Грана не скинул её руку, а накрыл ладонью. По телу прошла волна дрожи, заставившая остановиться, но через мгновение продолжить путь. Если раньше мысли путались, то сейчас они порвались, потерялись. Не хотелось воспринимать эту реальность.
   "Надейся, если он прикалывается. Если серьёзно решил включить романтика, то лучше врежь ему хорошенько, что бы очнулся и перестал распускать грабли."
Сдержав смешок, Лека оценила юмор её Гидры. Только что ж она раньше молчала? Почему сразу не сказала, что на территории Треша её встретит такой же обезбашенный эйм? а теперь злорадствует. И, что самое интересное, девушка не могла сопротивляться импульсу, подталкивающему её к Ворону.
   "Нет, он мне нужен только для удовлетворения потребностей! Никаких чувств!"
В этом случае приходилось убеждать саму себя, чтобы не сорваться и не накинуться на спутника. Прекрасно отрезвляла мысль о том, что если он сорвётся, от репортёра останутся рожки да ножки. Вернее, только рожки...
И тут, спасибо тебе, несчастный провожатый!, Тед начал рыть землю, чем немало озадачил Электру.
- ВТФ?!
Немного поработав руками, как забавно-то звучит, Тед юркнул под землю. При ближайшем рассмотрении девушка увидела точно такое же отверстие, в которое едва не провалилась ранее.
   "Неужели это была не ловушка? Я и правда разрушила чью-то крышу!"
Нойз засмеялась, слегка высвобождая руку из объятий Ворона. Хотелось поговорить, но, невероятно, не хватало смелости. Казалось, и мужчина это чувствовал.
   "Умеешь читать мысли - прочитай и скажи уже что-нибудь, я замучилась от твоего взгляда!"
Лишь скользнув по телу своего спутника глазами, девушка подошла к отверстию в земле и, потоптавшись немного, спросила у Граны.
- Я полезла первая. Ты же не против?
Даже если и Грана был против, нужно было хотя бы мгновение не прикасаться к нему и придти в себя, остыть. а то лёд, который занимал всё внутреннее пространство подозрительно таял при виде этого одноглазого эйма. Не дожидаясь ответа, девушка крикнула "ЮХХУ!" и пропала в "колодце".
Лететь пришлось не долго, секунды две. приземлившись на колени и ладони, Лека попыталась осмотреться. Коридор, выдолбленный в земле, имел тусклое освещение ламп под "потолком". Чтобы не стать мягким матрасом для Граны, она отошла в сторону. Теда нигде не было. Но и коридор вёл в одну сторону, а значит, сбиться не удастся.
   "Гидра, я понимаю, что ты здесь всё обрушишь, если вылезешь, но хотя вы намекни, впереди есть ловушки?2
   "Не исключено."
Выругавшись, девушка щёлкнула пальцами по поясу, словно хотела хотя бы как-то выразить своё возмущение. Этим духам из предметов было в радость подшутить над человеком, особенно над хозяином.

+1

20

Все шло своим чередом. И шло вполне неплохо, это Грана вынужден был признать. А что ему еще оставалось? Пусть его устраивал компания в виде немногословного проводника и девушки с таким эмоциональным фоном, но все равно, деваться с подводной лодки не было куда, даже если сильно захотелось бы он. В общем, все хорошо, но это хорошо было странно замкнутым.
Хотя на это мужчина позволил смотреть себе с философской точки зрения. Рано или поздно все это должно будет кончится. И хорошо или плохо, но это все равно будет хорошо. И в момент таких забавных мыслей Грана почувствовал по спине холодок. Звериное нутро подсказывало ему что-то важное, но сейчас его голос слегка глушился. И все же, мужчина понимал то, что он чувствовал. С одной стороны - легкий страх девушки. Ее эмоции в чем-то напоминали его собственные, только в отличии от смятения... в них было больше ... страха... и не того, что она испытывала тогда, когда они только вошли в ... сюда.... А другого, более сильного. Это было даже в какой-то мере странно. Потому, что для этой девушки,  как думал сам мужчина, не свойственны подобные эмоции. Слишком эти группы чувств были тормозящими. А этот персонаж больше старался идти напролом. Она была, в мыслях Ворона именно таким живым человеком. А теперь, такая странная реакция. Но только слегка двинув головой мужчина выдавал то, что ощущает ее настрой. Проблема была в том, что в душе девушки на секунду он почувствовал что-то такое, чего не должно было быть там. Это трудно назвать частью сознания. Да и то, что увидел Грана вряд ли можно было описать человеческими словами. Он явно почувствовал чужие эмоции. Они не были чувствами их проводника, не были чувствами самой Электры и точно не были эмоциями эйма. Но больше, во всяком случае достаточно близко, рядом живых существ не было. Самое странное было даже не то, что он смог ощутить это, а то, что он не смог прощупать эмоциональный фон. Он не понял, что чувствует, вернее чувствовало то, что он ощутил. До этого таких проблем не возникало не с кем. Это не было способностью или навыком, просто животным чутьем. Хищник чувствует страх жертвы, а вот сам Грана мог чувствовать, что чувствуют все его будущие жертвы. Но сейчас не смог. И это могло значить только две вещи. Либо в плане эмоций это "нечто" было на голову выше самого Ворона, либо в данной ситуации мужчина был далеко не хищником и даже не конкурентом.
Мерзкий холодок пробежал по спине, а на лице возникла странная гримаса, которая в глазах других ничем не отличалась от того выражения, что пробегает по мордахе, когда человек относительно спокоен. В случае Ворона, это выражение было скорее свидетельством того, что он нашел еще один повод снять с себя этот чертов ошейник и вернуть былую силу. В голове пробежала еще парочка образов. И уже на лице прошел оскал сдерживаемого зверя. В голове прокручивалась вся та информация, которая была в ней. Она концентрировалась вокруг четырех фигур. Они стали в центре его мира и теперь уже были его неотъемлемой частью. Они стали стимулом к тому, что бы сделать все, для того, что бы этот мир полетел к чертям чуть позже. Сначала к чертям полетят немного другие персонажи.
В этот момент вся компания резко остановилась и смотрела на славного проводника. Девушка даже выругалась, когда тот принялся копать. Грану же одним копанием удивить уже было сложно. Он больше внимания уделял девушке. Во всех смыслах. Когда та сиганула вниз, он тоже не долго раздумывал, но решил слегка рискнуть. Он развернулся спиной к туннелю и прыгнул в него вниз головой, выпустив предварительно лезвия из рук кончиками вперед. Так и съехал по стенкам вниз.
Когда его голова вынырнула снизу, на ней светилось невероятное счастье. Он только и мог, что сказать.
- Слушайте, а можно еще раз? Я кажется подсел.
Но естественно, что это было лишь шуткой. И через секунду, уже без лезвий, он снова ступил на землю. Помятуя о том, какое вызвала состояние у девушки его поддержка в прошлый раз, Грана естественно вновь взял девушку за руку. В данном случае он просто старался держать ее поближе. Мало ли что. Да и если это "нечто" будет еще раз здесь, можно будет спросить сразу, что это такое. Загадки мужчина любил. Особенно такие, где много неизвестных. И в данном случае, Электра была именно такой загадкой.

+1


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация Neocorp » Эпизод №1. Свалка. Грана и Электра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно