Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Электра Нойз
Локация: Созданное Сетью социальное  пространство, в котором можно существовать точно так же, как в реальном мире. Действие разворачивается последовательно в нескольких местах: квартира, улица, ночная вечеринка.
Дата и время: События происходят в течении одних суток, 3403 год.

0

2

Тянущиеся в бесконечной приторной волне мысли не хотели уходить, не хотели выпускать сон. В пустом пространстве было хорошо, не тревожило настоящее, обычно сваливающееся в слишком не подходящий момент. Стоило подумать о какой-нибудь эмоции и она тут же усиливалась стократно, заставляя сердце стучать миллионами барабанов. Опасно, но сумасшедшему плевать.
Электра открыла глаза. Обычно переход в Сеть продолжался не более миллисекунды, но она слишком странно ощущала себя здесь, словно проснулась ото сна, а потом снова уснула и проснулась… Где же реальность? Голова болела от выпитого перед выходом сюда, и девушка невольно поморщилась, поднимая своё тело с постели. Намешанные с наркотиками обезболивающие уже сами могли стать наркотиками, что происходило внутри – одному организму было известно, Лека ощущала лишь последствия.
За окном было темно, но свет рекламных щитов поднимался даже на высоту окон здания, в котором она сегодня решила «очнуться». Казалось, здесь всегда была ночь, ни один её знакомый еще не пытался оказаться в городе, освещённом солнечным светом, а ведь здесь это было реально! Возможно, Нойз просто не знала тех людей, которые приходят сюда за светом, обычно цели были более меркантильные.
Пальцы скользнули по обтянутой эластичным материалом груди, спускаясь ниже, к бёдрам. Довольно забавно быть одетой подобным образом. Характер девушки просто не укладывался в рамки простого и удобного костюма, а облегающий фигуру и закрытый серебристый костюм был именно таким. Хотя, в целом, Лека осталась довольна получившимся образом. Можно было сменить внешность, изменить голос, пол, возраст – всё рассчитывалось в настройках, только вот эйм не могла представить себя в виде совершенно неизвестного ей человека, это казалось отвратительно. Но некоторые коррективы она всё же вносила: здесь её волосы были рыжими, причёска представляли собой короткую стрижку с удлиненными передними прядями, губы чуть уже, серые глаза. На этом изменения заканчивались, но те, кто был лучше прочих знаком с этой особой, мог вычислить её быстро.
Времени было достаточно, можно было осмотреться, поискать изменения, произошедшие за время её отсутствия в сети. Лека подошла к окну, взгляд устремился вниз, на освещённые улицы.
- Почему я оказалась именно в квартире? Чёрт, не помню, что было в прошлый раз!..
Здесь не было какой-то особенной красоты или заманчивых видов, что бы поваляться в снегу девушка могла съездить в Дрим, в любой комплекс развлечений. А здесь… Сеть была особенным миром, в котором можно было врать, но чаще всего проскальзывала правда. И ничего менять не нужно было, границы стёрты, но каждый автоматически возводит личный барьер, что и становится его границей.
Короткий вздох – и возвращение в «реальность». Конечно, несколько людей уже в курсе, что она появилась, оповещение можно и убрать, но иногда оно могло пригодиться.
Куда теперь? Очень интересно, Фил всё ещё зависает здесь сутками? Очень хотелось бы поговорить с ним.
Машинально покусывая губу, Лека отошла от окна и вернулась к кровати. Быстро набрав комбинацию входа в чат, она посмотрела онлайн контакты. Удовлетворённая улыбка растянула губы.

+2

3

миллионы людей сегодня были в сети, тут они живут своей жизнью. Кто-то находит новых друзей, кто-то делает бизнес, кто-то учится - у каждого были свои планы на этот мир и на этот вечер.
Бесконечное пространство глобальной сети поражало любое воображение, миллионы квадратных километров человеческой мысли и воображение. Тут каждый видел мир по своему и вносил какую-то изюминку в общее понимание всего. Свет или тьма, небоскрёбы или маленькие домики на берегу реки, солнце или дождь - всё и ещё многое было подвластно пользователям сети.
Фил такой же пользователь как и все, единственное его отличие лишь в том, что он сидит тут круглосуточно. Причиной всему стало его положение в реальном мире, там, где не так всё прекрасно. Он один из тех кто отчаялся и начал свою жизнь с нуля в киберпространстве.
Сегодня, как почти всегда, он сидел за столиков в своём клубе и пил что-то очень вкусное. Конечно вкуса тут никак не могло быть, но мозг желал сделать этот напиток очень сладким. Вокруг него было открыто несколько чатов, где было очень много активных пользователей. Они были для него только знакомыми или просто связями, друзей было крайне мало и то они очень редко заходили в сеть чтобы побыть с ним наедине или просто поговорить с помощью какой-либо программы.
Фил иногда всё же выходил из сети, но это было крайне редко, настолько редко, что эти дни можно делать городским праздником, посещённому только ему и его "братьям".
Как много народу... тут всегда так оживлённо, хотя это и не реальность, а всего лишь выдуманное пространство. У каждого своя цель, тут крутятся миллионы кредитов, тут можно найти всё и так же продать всё.
Сидя за столиком и мельком пробегая все списки контактов, Фил заметил свою старую подругу Айс, она только что вошла в сеть и наверно готова была поболтать.
Аллоха подруга, заскочи ко мне... :.):.):.):.):.):.):.):.):.):.):.)
Миллионы смайлов было в его стиле, он не мог написать сообщения без какого-либо смайлика.

0

4

Чувство тяжести, где-то внутри, не покидало девушку во время пребывания здесь. Казалось, что сама её сущность против этого, словно процесс неестественен и Лека не должна здесь находится. Но это всё ерунда, бред. так считала сама девушка. Эти ощущения - остаточные рефлексы, которые означают, что тело просто не привыкло к подобному. Она слышала, что многие наоборот чувствуют себя обновлёнными, другими. Что ими овладевает лёгкость и счастье. Ну да, именно поэтому сюда приходят, чтобы заняться всем тем, чем не получалось в реальной жизни. Лека провела пальцами вдоль рамки экрана, задумчиво разглядывая сам экран. Она даже дёрнулась, когда пришёл ответ. Кто ж ожидал, что ответят так оперативно?
Хай ) Сейчас буду.
Не глядя, Нойз скинула пару слов в чат и вышла из него. Раз Фил тут и даже готов поболтать, пора в путь. Добраться до него было просто. Существовало два способа: изначально вычислив положение объекта, а Фил его не скрывал, можно было пойти к нему пешком или на транспорте; а можно было телепортироваться через программу. Но девушке и в реальной жизни хватало таких переходов, поэтому выбор пал на естесственный метод поиска. Не особо внимательно оглядев комнату, Электра хмыкнула и вышла на улицу. Вокруг было полно незнакомых лиц. Ещё бы! Даже она сама выглядела не так, как обычно. Хотя особо рьяные "фанаты" узнают даже в Сети, будь ты трижды изменён. Решив пройтись по улицам так называемого общего района, она осматривалась в поисках, ну а вдруг, знакомых. Хотя, новые лица всегда были интересны. Жизнь - она не скучная штука. Просто каждый живёт так, как может и умеет.
На ходу Лека не улыбалась прохожим, ей было не до них. Да и любезности тут были ни к чему - все здесь ради какой-то цели. Даже те, что зашли просто так, найдут занятие без посторонней помощи.
В такие моменты меня больше всего волнует состояние собственного тела ТАМ, дома. Хорошо, что есть устройства, позволяющие получать данные, если вдруг кто-то вступит в контакт со мной, пока я в Сети. Хотя к чёрту! Я всё равно никому не доверяю, но если выбирать из людей и машин, то предпочтение отдам машинам...
Вот и клуб. Теперь-то Лека улыбнулсь, потому что цель на месте, никуда не убегает и, кажется, тоже её заметила. Легко ступая по покрытию дороги, девушка направилась прямиком к столику, за которым сидел Фил. Как всегда, человек с незаурядной внешностью, захочешь найти - ничего не получится. Кивнув мужчине в знак приветствия, она грациозно опустилась на стул напротив.
- Привет. Есть какие-нибудь новости для меня?
Если ходить вокруг да около, человек это сразу поймёт. Тем более Фил. Лека очень хотела, но не стала узнавать, кто он в реальном мире. Иногда правду лучше не знать, уж ей-то поверьте...
- Знаю, меня давно не было. Дела, дела... Ты понимаешь.
Улыбнувшись, девушка облокотилась на столик, почти попадая в его открытые контакты. То, что он узнал её, сомнений не было. Она всегда появлялась в одном и том же образе рыжеволосой сучки. Не смотря на до сих пор бьющую в голове боль, девушка улыбалась, всем видом показывая, что рада встрече.

+2

5

- Эх, все интересующие тебя новости лежат у тебя уже в голове или, по крайне мере, на электронной почте. - не отрываясь сообщил ей Фил. - В какой тысячный раз я тебе это уже говорю? Или просто я это говорю всем?
Задав себе такой вопрос можно было сражу же уйти в себя и отключится от сего мира. Можно было занять свою голову подсчётом однообразных фраз, действий, желаний и тому подобной хренью, которую Фил делал ежедневно и практически в одно и тоже время. А таких действий было не мало, ведь надо занять себя чем-то таким, чтобы не "заплывать жиром" и просто "разлагаться".
Сеть достигла именно той точки своего развития, когда всё что ты делаешь в виртуальной реальности отражается на своём же теле(конечно кроме смерти). Так что это ещё одно подтверждения множества плюсов "нового измерения". Делай что хочешь, как хочешь, всё равно ты выйдешь сухим из воды.
- Как на счёт секса, наркотиков под какую-нибудь заводную музыку? А может просто выйдем и постреляем в разных жителей и туристов этого мира? - Кажется что "мальчику" было скучно и он отчаянно хотел найти веселое занятие в меру своей испорченности и сил.
В ожидании ответа Фил продумывал ещё пару тройку вариантов развития событий и просто вариантов последующих действий.
- Ой, и да... Так что я должен понять?

+1

6

Задумчиво улыбаясь, девушка перевела взгляд на цифровые панели и окна различных чатов. Что ни говори, а Фил умудрялся одновременно и печатать и ответь ей.
     - Хорошо, я проверю мыло. Но мне нужны доказательства того, что ты действительно нашёл карту или, хотя бы, её части.
В последнее время девушка, не жалея себя, не брезговала ничем, позволяя своему организму испытывать различные волны экстаза от наркотиков и секса. Отрывалась по полной, пробовала даже модный сейчас кибер-секс, но иногда останавливалась, чтобы дать передохнуть своему телу. В такие моменты отдыха она занималась какими-то отдалённо важными делами, например, искала смертельно-опасные приключения. Именно в сети она наткнулась на историю об особняке, который сейчас является не жилым и что именно в нём можно найти много интересных вещичек от прежних хозяев. Нельзя сказать, чтобы девушка была мародёром, она просто жила, как умела. Тонкие пальцы с острыми ноготками были по локоть в крови, что, кстати, тоже было новым увлечением эйма. Девушка была брезглива, но жестока и никогда не жалела о сделанном. На неё нападала ярость, когда появлялись воспоминания об отце. Как он мог так поступить?! Но сейчас, в киберпространстве, в этом клубе, где одновременно сидят тысячи пользователей и смотрят на мутно-зелёное небо, напоминающее выключенный экран старого монитора, не хотелось убивать. Этого вполне хватало в реально жизни.
Но всё мирское отходило на задний план, когда идея посетить заброшенный особняк на территории Трешмастера овладевала сознанием. Девушка раскопала множество материала различной годности, даже докапалась до того, что узнала о существовании карты, составленной неизвестным хакером, но очень умело запрятанной в дебрях информации Сети. Вот за этим она и искала сегодня Фила. В отличие от других её случайных знакомых, этот человек стал постоянным. Он мог найти много разной ерунды, но если кто-то просил найти что-то важное, он находил это не менее быстро и чётко подавал просителю. Однако его услуги тоже стоили не мало. И, когда Нойз попросила найти сведения о карте или саму карту, она уже знала, что выложить придётся кругленькую сумму.
     - Фил…
Девушка снова обратилась к своему знакомому, не скрывая улыбки и ямочек на щеках. Хотя голос её звучал холодно.
     - Я не буду с тобой трахаться, у нас деловые отношения. Но если у тебя есть что-нибудь выпить и уединённое место среди вечеринки, то я соглашусь пойти.
Сидя, девушка слегка выгнулась вперёд, разминая затёкшую спину. Правая рука скользнула в волосы, проходя сквозь рыжие локоны. Элемент флирта на самом деле был обычным движением Электры, соблазнять Фила в её планы не входило.
Особо девушка выделила для себя предложение «пострелять туристов». Немного бесило, что Фил раскопал какие-то личные характеристики эйма и беззастенчиво ими пользуется. Леке больше нравилось узнавать о жертве самостоятельно, нежели узнают о ней. Но от такого гада ничего не спрячешь, даже собственный хреновый характер.
Прикинувшись пылесборником, парень так отчаянно косил под дурачка, что Нойз даже расслабилась. Узнав её секреты он не собирался их раскрывать и активно делал вид, что ничего не знает. Хотя минуту назад выложил едва ли не все любимые занятия девушки. Ну раз молчит, значит можно не волноваться. Как ни странно, но девушка испытывала некое подобие доверия, хотя сама в этом бы ни за что не призналась.
     - Ничего. Я деловая девушка. Ну так что, будет сегодня пьянка или нет?

+2

7

- Пьянка? Я тут пью двадцать четыре часа в сутки... Хочешь присоединяйся. - Фил не отрывался от своих дел. Он прекрасно мог делать много дел одновременно, главное чтобы для этого был определённый стимул.
Она просила меня найти карту?! Правда?! А... Точно, точно, я её нашёл и это было очень не просто.
За столом у парня появилась салфетка и синий фломастер. Набросав на этой салфетки примерный план здания, Фил вручил её девушке.
- Всё что просила... С тебя всего лишь один кредит. По моим сведениям у тебя сейчас ровно столько лежит в банке.
Эта комедия была не напрасна, парень знал своё дело, он действительно мог найти практически всё на просторах сети и поэтому его услуги стоили очень дорого. Чем больше денег на его счёт придёт, тем качественней будет его товар - простая математика. В такую математику Фил и верил.
- Ты хочешь уединится? Давай это сделаем. - На лице Фила появилась улыбка, в его голове появилась очень интересная мысль, которую он сразу же захотел воплотить в жизнь.
Через несколько минут после появления этой мысли в голове, Фил и Электра стояли на поверхности одного из спутников их родной планеты. Пейзаж был мрачным: кругом пустошь, над головой сверкает бесчисленное количество звёзд, где-то вдалеке кружат песчаные бури. И всю эту картину разбавлял "деревянный" стол, за которым сейчас сидел парень уткнувшись в один из экранов.
- Последняя, на данный момент, версия спутника, который монотонно кружит вокруг нашей мёртвой планеты... Один из моих любимых пейзажей.

0

8

Можно любить киберпространство, можно не любить, но если ты сюда заходишь, значит, что-то в этом определённо есть. Лека заходила сюда, чтобы найти информацию и узнать последние новости. Конечно, можно было бы не погружаться в виртуальный мир, а сидеть дома и стучать по клавишам, но гораздо пикантнее было участвовать непосредственно в событиях этого мира, который, в общем-то, был намного больше Сайберии.
     - Ты прикалываешься?
Электра даже не притронулась к салфетке, словно та была пропитана ядом. Лишь бросив один скептический взгляд, Лека поняла, что это полный бред, а не план здания.
     - Знаешь, Фил, я не хочу думать, что сегодня зря зашла сюда. Если есть что-то существенное, то я жду. Если нет – не буду тратить ни своё ни твоё время, ок?
Демонстративно проигнорировав фразу про наличие денег на счёте, девушка лишь мысленно ухмыльнулась, положив в копилку ошибочных высказываний Фила ещё одно. Что-то он действительно знает, однако не абсолютно всё. После смерти отца остался довольно приличный капитал, который девушка ещё даже не прогуляла.
Нойз сидела и исподлобья дула на чёлку, её вдруг снова показалось, что будет скучно. Если даже здесь больше нечем заняться, то что вообще делать в жизни? Возможно, стоит поискать какую-нибудь цель, занятие, хобби, например, собирать засушенные цветы или дорогие украшения… Прыснув в кулачёк, Лека представила себя, аккуратно развешивающую по стенкам рамки с засушенными цветами. Нет, такой идиллии не будет, это факт. Эйм причисляла себя к гордому отряду беглецов - тех, кто не сидит на месте, а если и сидит, то недолго. Но чем-нибудь полезным заняться всё-таки стоило. Только чем?
В мгновенье ока пейзаж изменился, заставив вздрогнуть от неожиданности и едва не вырвать локон, который в задумчивости закручивался на палец. Зрачки сузились, переход в более тёмное пространство сделал своё дело. Что произошло? Девушка не обратила внимания на слова, сказанные Филом, очевидно он как раз предупреждал о подобном.
     - Повтори-ка, где мы?
Определённо, здесь Нойз ещё не бывала. Вокруг, на сотни или тысячи километров простиралась серая пустыня камней и впадин. Маленькие, сияющие золотом, точки над головой разбавляли чёрное небо. И всё вместе это давало необычайно щемящий душу эффект, словно от одиночества не хватало воздуха. Дотронувшись до груди, Лека поглубже вдохнула воздух. Да, это было не то, что она хотела сейчас увидеть. Так и подмывало спросить, а где же вечеринка? В итоге – ни вечеринки, ни алкоголя, лишь мрачная пустыня вокруг.
     - Если ты хотел меня поразить, у тебя это получилось, да…
Временное отупение прошло, и девушка уже не смотрела вокруг, как зачарованная. Отчего-то казалось, что всё вокруг не настоящее, но веселее от этого не становилось.Она всё так же сидела за столиком, в той же самой позе. Правда волосы, на случай ещё одного такого же неожиданного перемещения, отпустила.

+2

9

- А чем тебе не нравится салфетка?
Салфетка могла принять в киберпространстве любую форму и размер, ведь по сути своей всего лишь является группой байтов свободно летящих по сети. Так что по желанию Фила клочок бумаги мог стать огромным и самым подробным планом здания, которым интересовалась Электра.
- Где мы?! Мы всё там же где были пару минут назад... вот только обстановка немного поменялась. Теперь тут безжизненная, холодная пустыня с кучей "лампочек наверху! - Ноги парня оказались на столе, а сам он откинулся в кресле. Его лицо расплылось в улыбке. - Тебе что-то не нравится? А мне тут очень хорошо, особенно когда мне надо посидеть одному, отстраница от всего мира. Моя секретная база, если бы сейчас я был ребёнком, у которого есть такие возможности.
Всё было в руках девушки, она могла сейчас взять салфетку и уйти или остаться тут и просто смотреть на мечтающего парня. Всё равно, когда она уйдёт из сети, на ещё кпк окажутся все интересующие её данные.

0

10

- Фил, я не играть с тобой сюда пришла, ты уж прости. – Девушка уже немного успокоилась и постепенно забывала последствия шока. Но поведение её виртуального друга было крайне неприятным, видимо, у него было хорошее настроение, а Лека, к сожалению, на роль игрушки не подходила, вот и вышел резонанс. – Я не романтична, тебе это прекрасно известно. И на дешёвые виртуальные фокусы уже не покупаюсь. Сразу бы сказал, что никакого плана не нашёл! Забери свою салфетку! – Электра скомкала её и кинула в Фила, метясь прямо в лоб. Обычно она была уверена, что если человек решил набить цену, то товар точно у него. Но так же он может тянуть время, совершенно не представляя, что делать с невыполненным заказом. В общем, одни вопросы. Но в салфеточные планы зданий девушка не верила, даже более того, она представляла, насколько сложным окажется это задание. Но раз Фил не помог, значит, действовать придётся самостоятельно. А как – это уже другой вопрос, отложенный до времени  возвращения в реальность.
Не прощаясь, потому что в киберпространстве это может быть бессмысленно, Лека поднялась со стула и вернулась в исходный код клуба, где нашла своего компьютерного гения. Решив пока что не блокировать его линию, девушка пошла по главной улице. Только сейчас, совершенно не занятая мыслями, она заметила, как преобразился народ с её последнего визита: вокруг пестрили яркими нарядами существа разных видов, радовали глаз оригинальным цветом волос и кожи, материалом одежды и обуви. Они улыбались, смеялись и даже смогли развеселить нейтрально настроенную Нойз. А затем стало ещё больше шума. По улице, навстречу девушке, двигалась какая-то карнавальная процессия, от пестроты которой могли слезиться глаза. Подозрительно быстро добравшись до толпы (или толпа добралась до Леки), девушка впиталась духом непонятной радости и была понесена дальше разукрашенными лицами. Подпевая, а местами просто крича, девушка вторила голосам толпы. Было весело, но как-то даже слишком. На одном из поворотов толпа выплюнула Нойз и та смогла вздохнуть спокойно. Нужно было куда-нибудь идти, время ещё было. И эйм решила зайти в первое же здание, которое соблазнительно манило горящими светом окнами верхних этажей. Двери лифта разъехались в длинном коридоре, двумя светлыми пятнами в котором были тускло светящаяся кнопка-лампа и приоткрытая дверь. Ну, раз открыта, значит, гости не помешают, так решила сама девушка и вошла в квартиру. Втянув ноздрями воздух, она чуть не закашлялась. Аромат чьих-то приятных духов, а, может, просто освежителя, и дым кальяна смешивались, образовывая ядрёную смесь запахов. Тихо играл лаундж. На широком диване сидели двое парней и девушка, не задумываясь, Нойз подсела к ним.
- Аллоха, – Откинувшись на мягкую спинку, эйм посмотрела по сторонам и, обнаружив еще нескольких незнакомых людей, тусующих в разных частях квартиры, обратилась к сидящим рядом, - Бывают же дни…

+2

11

- И куда ты пошла? Как же наша сделка? Я же не зря горбатился.... - В окне чата Электры появился маркер он новом сообщении.
   Почему девочка не может запомнить в который раз что тут всё иллюзия, собрания миллионов байт, обращенное в самые причудливые формы и предметы?!
   Хотя с другой стороны Фил оказался сам в дураках, не дав девушке сразу же подробный план всего здания. Но почему нельзя поиграть, ведь если просто отдавать инфу и получать деньги скучно, хотя так и ведётся бизнес.
   - Какие дни? Тут для нас всегда ночь, всегда играет музыка и идёт постоянный приток удовольствия - Девушка посмотрела на Электру с удивлением, она просто не понимала о чём идёт речь и что от них компании хочет незнакомка. - Кто ты? Что ты тут забыла? Хотя мне всё равно, так что присоединяйся к нашей "вечной ночи"!
   Казалось, что девушка тут за главного, что она заказывает музыку, что под её дудку тут все пляшут. Ведь никто кроме её не отреагировал на нового гостя, все просто сидели в трансе или были заняты своими тёмными делами. Так что ловить тут было некого и нечего, тут был рассадник похоти, желаний и человеческой немощности. Тут был один из немногих притонов, где любой мог уйти не только от реальной жизни, но и от любой другой.

0

12

Внезапно справа в воздухе повисло окно чата, в котором Фил возмущался по поводу такого стремительного ухода. Наверное, и ему скучно здесь. Всё же проводить сутки напролёт в киберпространстве - мозги приплюснутся. Пусть Фил был трижды проверенным человеком, его судьба девушку заботила мало. В этом мире каждый крутится так, как хочет. Или как может.
Электра вдохнула очередную порцию дыма, наслаждаясь спокойствием места. В отличие от улицы, на которой сейчас происходило какое-то буйство виртуальной жизни, в квартире, в которой сейчас оказалась Нойз, царило умиротворение. и по большей части из-за того, что пользователи принимали незаконные препараты. Но в киберпространстве, кажется, не было никаких запретов, каждый делал то, что ему вздумается. И поэтому вопрос девушки, возле которой Лека сидела, показался странным.
   - Я здесь, потому же, почему и вы. - удостоив немного нервную девушку подобным ответом, Лека переключилась на сидящего рядом парня. Он держал в руках длинный цветной шнур, заканчивающийся трубкой и иногда вдыхал через него ароматный дым, который можно было вдохнуть даже без кальяна - так много его сейчас было в комнате.
   - Чего стоит вся реальная жизнь, если можно просто сидеть здесь? - Закинув ногу на ногу и на мгновение сцепившись ремешками обуви, Лека устроилась поудобнее. Её отсюда не гнали, не заставляли куда-то бежать и что-то искать. И, что самое странное, сейчас не хотелось убивать. А ведь это желание было едва ли не маниакальным! Взяв вторую трубку от кальяна, Электра вдохнула дым, который в момент обжёг горло, заставив глаза заслезиться. Всё-таки Лека ошибалась, думая, что концентрация дыма в комнате была равна концентрации в кальяне.

+2

13

Раз компания становилась больше, тогда и новостей собрать можно достаточно, чтобы написать очередную сенсацию репортёру. Хотя среди гостей не было ни одного такого. Но наверняка нельзя было знать, так как репортёрства, это дело сравнимое со шпионажем, тут нельзя было провалится и раскрыть все свои карты.
Дым заполнял пространство, и заполнял виртуальные легкие. Обстановка расслабляла и, невольно, некоторым хотелось спать.
- Вы слышали новость про директора "кока-кола"? - Из дальней комнаты послышался голос, он был настолько громкий, что хотелось оторвать себе уши, дабы избежать повторного прецедента. - А про новую рок группу? Они же там чуть не убили половину населения района Дрима. Они очень сильно жгли, пока их не "потушили".
Смех лился со всех сторон, наверно, все были в курсе или, даже, кто-то мог быть свидетелем.
- О, точно, а знаете про новую разработку "неокорпа"? Говорят, это что-то супер мощное, они, наверно, готовятся к войне...
Дым повлиял на сознание Элекры, она не могла ориентироваться в пространстве, ей казалось, что она сидит в середине зала с отличной акустикой, а голоса стремятся попасть ей прямо в голову.
- Ну а про "бьюти" ничего не слышно, они там, наверно, сидят и меняют на... - Кто-то не смог закончить и послышался грохот, как будто в дом упал строительный кран.

0

14

Комната расширялась, границы стен становились всё дальше. И это происходило не только от того, что девушка попадала под действие электронной дряни, а само, под воздействием владельца пространственного кармана, попросту именуемого сетевой точкой доступа. Обычно подобные "клубы по интересам" создавались прямо на месте входа пользователя в сеть. Зачем далеко-то ходить? Правда, Лека тут много времени не проводила и создавать подобную тусовку не собиралась. Достаточно было отдельной квартиры, в которой девушка появлялась при входе. А то чёрт их знает, что устроят неизвестные личности в её отсутствие.
"Неужели тишина нарушилась. Я думала, что оглохла, но нет..." - Нойз откинулась назад, погрузившись в мягкий ворс дивана. Было хорошо, но теперь шумновато, даже громко. По-началу она не вслушивалась в трёп, но потом, когда словила пару фраз о корпорациях, любопытство взыграло верх и дальнейшее обсуждение подвергалось тщательному прослушиванию.
- Я слышала, что в Бьюти директором станет малолетняя девица... Так что готовят они, скорее всего, инаугурацию. - Лека хохотнула, представляя себе в роли власти девчонку, даже не закончившую университет. Но ей остаётся лишь обсуждать, цокать языком, высмеивать и наслаждаться ничегонеделанием, потому что именно этим безработная Нойз и занималась.
Сильный удар заставил подскочить от неожиданности. Что случилось? Лека покрутила головой по сторонам, но ничего особо опасного не обнаружила. Однако, что-то точно произошло. И эта мысль не давала эйму покоя. Она окончательно скинула с себя остатки угара и вышла в распахнутую балконную дверь. Ночное (как проецировалось) небо уносило синюю глубину дальше, туда, где струились потоки чёрных линий. Никакого заката или рассвета - красивая и томная ночь Киберпространства. Но могли бы уж и звёзды прикрутить, чего им стоит.
- Что случилось? - Лека обратилась к рядом стоящей молодой девушке, которая выглядела чуть лучше чем те, кто растворялся в дыме в комнате.

+2

15

Загадочная девушка смотрела и пыталась что-то разглядеть, как будто кого-то искала или за кем-то следила.
- Что-то было? - девушка оторвалась от своего занятия, она как будто даже не была в этом "измерении".
Дальше её действия были совершенно не предсказуемы: она села на железную ограду и свесила ноги вниз, в сторону города. В туже секунду в ещё руках появилась бутылка дорогого виски и маленькая стопка, грамм на сто.
- Будешь Элeктра? - Девушка откуда-то знала её имя, - В будущем, ты станешь ещё большей сучкой, чем ты есть сейчас, так давай выпьем за это...

0

16

Ожидая ответ на вопрос, Лека прошлась по широкому балкону. Здесь можно было без проблем посмотреть на небо, увидеть звёзды, пусть и виртуальные, но зато лучше, чем купол и лампы над головой. Где-то там, вдалеке, на спутнике может до сих пор куковать Фил, ну и чёрт с ним, сам виноват, что не выполнил заказ. Или что оттягивал время. Девушка не любила медлить, решала всё быстро, словно за мгновения просчитывала ситуации. На самом деле иногда бывало просто решение с потолка. Но удача всегда рядом.
Когда неизвестная, к которой Электра обратилась, соизволила разлепить губы для ответа, сказала она какую-то чушь. Неужели она не слышала? Наверное, зависает Сеть, иначе бы так сильно никто не тупил.
Незнакомка была одела довольно экстравагантно, вызывающе, но Леке это нравилось. В этом образе было что-то такое агрессивно-крутое, пусть и говорят, что не одежда красит человека, а человек одежду, в этом союзе была полная гармония. Хотя и без одежды бы эта неизвестная смотрелась бы неплохо. С такой-то фигурой!
- Да ничего особенного, тут словно шесть тонн на дом уронили.
Изобразив безразличие, ответила Электра. Она как-то неуютно чувствовала себя рядом с этой наглой девушкой.
- Буду.
С лёгким вызовом ответила и сразу же полезла на перила балкона, чтобы тоже сесть и не выглядеть трусихой. Высоты особо не боялась, но даже если и навернуться - лететь не долго. Смерти в этом киберпространстве не было. Но девушка знала о случаях, когда действия здесь приводили к тому, что мозг оператора на том конце был приплюснут, проще говоря - мозг прекращал свою работу. У кого-то навсегда, у кого-то на минуту. В любом случае, Лека пока не отличалась такой рискованной чертой характера и не мечтала войти в список выживших после прекращения работы мозга.
- Что?!
Только что забравшись на перила Лека чуть с них не сиганула от неожиданности? Ну, для начала, её шокировало то, что эта неизвестная её знает. Потом - она станет ещё большей сукой? Да куда уж дальше! Наверное, эта девица умеет видеть будущее людей. Но Леке своё будущее знать не хотелось. Достаточно того, что она будет жива.
- Следи за языком!
Полная негодования Электра даже подумывала о том, что бы скинуть эту нахалку, хотя факт того, что такое точное определение было сказано в хорошем тоне, ей польстило. Лучше сука, чем мямля. Но если и скидывать, то обязательно раздеть. Не в том плане, что хочется увидеть её обнажённое тело, хотя было бы не плохо, а скопировать шмотки. И пояс из металлических пластин тоже выглядел довольно заманчиво.

+2

17

"Да, такие грубости в сторону незнакомцев, которые ей были безразличны, в её стиле. В общем через пару лет она во всю будет заигрывать с первыми лицами этого городишки, не обращая внимания на их внешность и предрассудки."
Девушка всегда хотела ударить Элeктру "за всё про всё", но бить себя выглядело как-то нелепо. В ту же минуту в сторону Леки летела правая рука "незнакомки".
"Да, как то приятно... Жалко что у меня мало времени, я бы нашла ещё пару человек, которые заслуживают этого."
- Этот грохот из-за меня... Серваки падают. - Вокруг здания появилось множество разноцветных кубов, которые разлетались в разные стороны. - А точнее, всё это из-за нас... И это значит так, что у меня мало время или у нас... но ты на своём месте.
Девушка повернулась к Электре, она была её отражением, они были похожи как две капли воды в огромном киберпространстве. Тот же макияж, та же причёска, такие же черты лица, но вот стиль одежды другой.
- Ты должна стать репортёром, или кем-нибудь, кто будет поближе к самым верхушкам... Потом, ты должна придти в "хранилище 013" и забрать прелестную игрушку. - Рука Электры показала на пояс. - А дальше всё просто... дальше ты убиваешь Барта, я надеюсь, ты знаешь кто он...
Будущее зависело только от Нойз, она была главной картой судьбы. Мечом правосудия. Это значит что Барт что-то натворит и всем будет очень плохо.
Вокруг всё больше и больше происходило "взрывов". Где-то сервера восстанавливали, где-то они падали, сейчас всё пространство отвергало девушку из будущего.
- Ну, я пошла... Помни, если ты уговоришь Бартоломью, то сможешь стать чем-то больше, чем ты есть сейчас и чем есть сейчас я... И Фил нашёл всё что ты просила, просто немного "изнасилуй" его и он всё отдаст сразу...
Дальше всё было просто: последний глоток алкоголя и прыжок. Девушка исчезла в миллионах разноцветных кубов которые летели в разные стороны.
- Будущее в твоих руках.....

0

18

В недоумении наблюдая за картиной "Ночь в компании с бредом", Лека ощущала, что потихоньку сходит с ума. Она уже успела сменить гнев на милость, но подлый удар заставил в этот раз действительно чуть не упасть. Да что происходит-то вообще?
- Да лучше бы ты сама упала! Не надо руки распускать!
Понимая, что незнакомка дурачится, девушка тоже в шутку пихнула её кулаком. Не особо сильно, но ведь эймы слабо не умеют. Однако блондинке с виски в руке было всё равно. Потом она понесла окончательный бред про то, что падают сервера.
- Я тут точно не при чём!
На всякий случай Нойз себя стала отмазывать, что бы там ни случилось. Хотя она, само того не зная, могла наворить таких дел, что мало не покажется. Но вокруг действительно стало происходить что-то совсем необычное. Словно ты под кайфом, закинулся лёгкой дозой какого-нибудь "Плясуна" и радуешься всему. Только вот Лека ничего тут принять не успела, так что реагировала на происходящее с недоумением. Хотя выглядело эффектно.
На прощание, перед тем, как красиво уйти, неизвестная решила дать пару советов. Лека тут же себе сказала, что ни к чему прислушиваться не будет, ведь зачем слушать кого-то, взламывающего виртуальность? Тут было два варианта: либо в жизни и так было всё переломано, либо там, "наверху", было скучно. Ну надо же хотя бы где-нибудь сходить с ума? Хмыкнув, Электра торопливо перелезла обратно на твёрдую поверхность балкона. Она правда не собиралась прислушиваться к советам, но тот факт, что лицо этой упорхнувшей особы выглядело знакомо до ужаса, заставил поразмыслить. Репортёр? Что они вообще делают-то? Делают репортажи, берут интервью? Наверное, интересно. Да и будет чем заняться! Надолго задумавшись, Лека не заметила, как киберпространство пришло "в норму", а на балкон вышел парень, как раз тот, к которому девушка обращалась за кальяном.

+2

19

- А почему тебя сейчас было две? Хотя та, другая, которой уже, почему нет, была на много сексапильней. – За такое можно было получить по лицу, но парень был в сильнейшем угаре, он не понимал ничего и так же ничего не чувствовал. Для этого он и тут.
- К нам пришёл ещё один гость, он какой-то не нормальный, весь белый, в чёрном костюме с фиолетовой рубашкой. Спрашивал где так сексапильная штучка и просил передать именно тебе, что его не надо убивать.  А ещё, перед самым уходом прокричал, что он единственный откроет купол… 
Это была только основная информация, которую он чётко-чётко проговорил. Весь остальной бред он уже шептал. Шептал так, что его никто не мог услышать даже в киберпространстве, где каждый звук это очередной поток информации, летящий в искусственном пространстве.
После нескольких минут ожидания «мир» восстановился. Ничего странного, выходящего за рамки обыденного не происходило. На открытом пространстве теперь можно было слышать  городские звуки, а в комнате музыку.
Народа собралось ещё больше, теперь там было человек двадцать и это только те, кого можно было увидеть сразу. Больше народу, больше удовольствия, больше сплетен и просто веселее. Большие шумные компании некоторым бывают полезны. Кто-то хотел курить, кто-то хотел уколоться, кто-то хотел секса. Тут у каждого были свои желания, и они все исполнялись. В реальности ты простой работник, рутинно нажимающий кнопки, а тут ты можешь стать королём со своей короной и королевой.
Зайдя обратно в комнату, её уже нельзя было узнать. Тот, кто тут заправлял всем, заказал новую музыку. Всё пространство стало мягким, ворсистые стены, ворсистый пол, ворсистый потолок.

0

20

Зашедший на балкон парень успел увидеть обеих девушек и даже не упустил шанс высказаться по этому поводу. Отметив про себя, что накуренные для трезвых людей как идиоты в розовых бантиках, девушка мысленно пообещала себе, что курить не будет. В компании трезвых, естественно же. В шумной и сумасбродной компании - только предложите. Но тут никто не предлагал, хотите - развлекайтесь сами.
- Отвали, идиот.
Задумчивость осталась, но внешне никто не смог бы уличить девушку в наличии хотя бы одной серьёзной мысли. Беззаботно улыбаясь, она прошла в комнату, пихнув незадачливого парня плечом. Что тут за ерунда творится? Раньше её так легко не могли вычислить в сети. Теперь же сразу двое, причём кто такие - голову сломать надо, иначе не поймёшь. Лека села на едва ли не единственное свободное место на кресле и стала рассматривать всех, кто находился в комнате. Народа прибавилось, да и обстановка кардинально изменилась: мягкость и лёгкость в интерьере и в дизайне помещения. Довольно экзотично, ведь обычно стиль настоящего содержал в себе минимум деталей.
   "Так, эта сучка с металлическим поясом настаивала на убийстве Бартоломью. Это, если брать самых известных людей, сын действующего директора Coca-Cola. Я что, киллером на полставки нанималась? Посмотрим, может он мне чем-то будет досаждать. И тогда да, прибью гада. А кто тогда был этот "белый в пиджаке"? НЕ Бартоломью же, ха-ха, что за ерунда происходит!"
Кто-то из рядом сидящих сунул в руку девушке стакан с, очевидно, чем-то алкогольным. Вспомнив, как хорошо отдохнулось в реальности и больную голову, девушка поставила стекло на пол, подальше от своих ног. Её действительно больше волновала собственная безопасность в сети, ведь те, кто знает, чтоона сейчас лежит дома, подключенная к киберпространству, могут придти и убить без особых проблем. А жить хотелось очень сильно, мир ещё не узнал о Электре Нойз.
   "Эта блондиночка советовала стать репортёром. Круто, но у меня даж образования профильного нет, моя дорога только в медицину, спасибо отцу, что б его!"
Но идея мелькать на телевидении была заманчивой. Даже пройти курсы и работать помощником, временно, естественно, было бы интересно. Девушка хваталась за любую интересную работу, будь-то даже изощрённое убийство.
- Пусть так, буду репортёром, чёрт возьми!
Электра хлопнула по плечу соседа и засмеялась. Теперь, чтобы ни случилось, девушка жаждала стать репортёром.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно