Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №2. Ночной клуб "FireFly". Электра, Джеймс и Даррен.


Эпизод №2. Ночной клуб "FireFly". Электра, Джеймс и Даррен.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Фергонд с интересом наблюдал за появившейся парой. Женщину он признал сразу, а ее таинственный помощник был настоящей загадкой. Его поведение было на грани джентельмена и прислуги, а Ирен придерживалась амплуа важной персоны среди всех пятерых. Вот зараза, что за люди стоят за ней? Все это время я был под присмотром, и нет гарантий того, что меня оставят в покое.
Сержант наблюдал за реакцией блондинки и ее напарника с пистолетом в руках. Похоже ему удалось достучаться до них, и в тоже время это означает, что эти двое знают об антиартефактах. Может этих двух тоже направили, как и меня? Тем временем Джеф убрал от "паладина" дуло пистолета и сержант испытал облегчение. Руки опустились вниз и послышался вздох облегчения. Речь произнесенная Ирен, словно катализатор, ускорила запутывание этой истории. Фергонд на мгновение дрогнул, услышав, что от них требует эта неоженщина. Надо было принимать решение, немедленно и командир антидиверсионного отряда прибегнул к играм разума.
Милая Ирен, а я думал, что ты придешь позже, чтобы полюбоваться свежим женским трупом.Начал говорить сержант сделав шаг вперед, вспоминая, как осваивал активацию нового импланта во время поездки в такси. Помоему, в пабе ты была предельно ясна, и не понятно зачем ты заявилась именно сюда, именно сейчас. Ферг неспеша двигался нарушая тишину парковки своим голосом и звуком шаркающих ботинок. Сержант поравнялся с блондинкой и джефом, но не остановился. Дай мне еще минуту, Ирен, пожалуйста. И мы продолжим это дело, без лишних слов и тел. Сказал парень, подойдя к своей недавней собеседнице из паба, положив левую ладонь на ее правое плечо, словно это был жест убеждения.
Если я прав, то угол накона и направление канала ствола пистолета в руках джефа указывает на напарника Ирен. Если он понял мой замысел, то мы убьем обоих сразу, и замнем этот инцедент. Но слишком уж много всяких "если"...
Решительный и коварный до этого момента взгляд сержанта в секунду переменился на хищный оскал. Он сжал левую кисть в кулак и резко махнул появившимися лезвиями в сторону шеи Ирен намереваясь отрубить ей голову.

0

22

Отступив к колонне, девушка словно вступила в тень: на неё никто не обращал внимания, не делал попыток прострелить черепушку, не преследовал. И даже вопрос, заданный с нескрываемой издёвкой, был словно проигнорирован - во всяком случае Бледнолицый на него не ответил. Всё внимание переключилось на пару "знатоков" ситуации, так "ловко" всё подстроивших. Не сказать, чтобы Леке было сильно интересно, что там будет дальше, но определённый привкус адреналина уже ощущался, концентрируясь в воздухе, словно материальный предмет. Обладать всем и сразу - это, конечно, круто, но так не далеко и отбросить лишние конечности. Охотников за подобными редкостями было предостаточно, и лишь ленивый или мёртвый не желал быть Богом, имея в своём распоряжении пару-тройку козырей в виде удивительных предметов, дающих владельцу определённую власть над большинством ситуаций. Но плох тот предмет, что плывёт сам в руки. Такого не бывает.

   "Что-то мне подсказывает, что недолго внимание будет приковано к этой парочке. Но, чёрт возьми, что же такое у них там, в коробке? Любопытство меня погубит, однозначно. Тут одно неверное движение - и ты труп. Этот парень уже достал махать своей пукалкой, пусть уже определится с жертвой, меня нервирует дуло, плохо подошедшее к выбору мишени."

Стараясь не отсвечивать, Нойз стояла у колонны и наблюдала за развитием событий. Вот её собрат по несчастью в клубе выдал вполне логичный ответ на столь странное предложение. Нельзя было не признать его правоту - ну какой идиот соглашается на подобную чушь? А потом вход самопустился неизвестный "безоружный" преследователь. Увещевая о прекрасном и долгом будущем, в котором явственно упоминался чей-то женский труп (это он, сволота, обо мне, что ли?), он подошёл к женщине и атаковал. Не разбирая, как именно он это сделал, Электра лишь хмыкнула, выражая своё отношение к происходящему. Выглядело всё как-то странно, словно постановка для съемок, а они - актёры на добровольной основе. И ведь снова никто не заплатит, ну что за город?!
 
***
Как и обещала, Ирен не обиделась на высказывание джефа. Даже злобу не затаила. Толку с этого - когда ты выходишь на шахматную доску с вполне конкретным заданием? Либо победа, либо - смерть. Предчувствуя нечто, женщина перехватила контейнер поудобнее, прижав его подмышкой правой руки. Фергонд улыбнулся ей, словно старой знакомой и легко влился в сложившуюся ситуацию, уверяя, что у него "всё идёт по плану". Что-то было не похоже, учитывая, у кого в данный момент находился ствол.
- Минуту? Не переоценивай себя, ты должен быть жив. - Ирен словно определилась с выбором кандидата, всецело оставляя ситуацию на недавно "завербованного наёмника". Но всё пошло куда более неприятным путём: мужчина решил устранить не ту фигуру. Успев среагировать на предполагаемый удар, она дёрнулась вбок, однако не могла и представить, что появятся ещё и лезвия, которые очень хорошо зацепили её плечо, почти оторвав руку, которая держала контейнер. Напарник выхватил пистолет, но чёртов джеф оказался быстрее: одним выстрелом он вывел из игры бойца, который непростительно зазевался и теперь корчился на бетонном полу, пытаясь подняться.
- Идиот! - Прорычала Ирен, - Тебе не меня на надо убирать, а их. - Быстро нашарив глазами отлетевшую "посылку", женщина уже не смогла взять себя в руки. Словно в медленной съёмке, блондинка уже подбирала то, что не должно было даже рядом с ней валяться, но валялось из-за глупого Даррена. - Остановись! Ты должен знать, что видишь лишь верхушку айсберга. Ниже расположены силы куда более мощные, чем ты можешь себе представить. Вокруг тебя те, кто является ошибками природы, одна - Тут Ирен кивнула в стороны Электры, - Мутант с генами чудовища. Другой - Кивок в сторону Джеймса, - Больной, заражённый вирусом, превращающим его в ходячий труп. Это ошибки природы, существа, которые не должны жить, но живут из-за хитро продуманного плана! Ты узнаешь больше, если пойдёшь со мной.
Говоря откровенно, врать ей не было резона. Хотя, как показала практика, лучше было врать, такому охотнее верят, нежели правде. Но в силу какой-то глупой случайности, перевес был не на её стороне. Жаль, что приходилось выдавать столько ценной информации при джефе, который ранее был схвачен её людьми и даже не узнал её, что, впрочем, легко объяснялось кардинальной сменой образа. И, судя по замаху идиота Фергонда, уже не узнает...
***
Краем глаза следив за остальной парковкой, на которой не было ни души, эйм наблюдала за развитием событий. Эта ночь просто не могла стать ещё интереснее, но стала. Раненая рука женщины выпустила контейнер и он, отлетев на метр, проехался по полу и оказался у стройных ножек Электры. Не веря в такую удачу, а стоило бы, она быстро нагнулась и подняла "предмет вожделения". Зачем откладывать на потом то, что можно сделать прямо сейчас? Открыв пластиковую крышку, девушка непроизвольно испытала изумление. Тонкие брови поползли вверх, острые ногти впились в контейнер, грозя проткнуть его (но вряд ли).

     - Это... не смешно.

Внутри было пусто. Это шокировало сильнее, чем выстрел Бледнолицего. С мыслью "хорошо, что не в меня", Лека оторопело уставилась в пустоту пластика. Мысли мучительно проворачивались, как механизмы машин - почему коробка была утяжелённой, словно таила в себе артефакт? Взвесив её в руке, репортёр убедилась в правоте собственной догадки - утолщённые стенки и дно создавали необходимую иллюзию нагрузки, при этом не скрывая собой какой-либо предмет. Огорчение пришло одновременно с окончательным аккордом ситуации и испугом в глазах отрезанной лезвиями головы Ирен.

     - Как и обещали - труп женщины.

Электра безразлично посмотрела на пустой контейнер, повернула его к двум мужчинам, чтобы те убедились в том, что он действительно пуст, а то, может, у неё галлюцинации, и сложила руки на груди. Не исключено, что и парня, приехавшего с этой неизвестной метёлкой, тоже добьют. Лучше не оставлять следов и забрать улику с собственными отпечатками с собой. Больше здесь нечего было ловить, поэтому, сделав ручкой, белокурая бестия исчезла, телепортировавшись домой.

0

23

Ситуация с каждым мгновением становилась всё более интригующей - незнакомец, преследовавший ранее джефа и девушку, внезапно назвал "артефатную женщину" Ирен и вообще показал, что ранее уже встречался с ней. А уж чего стоила фраза про женский труп..."Значит я таки был прав? Он - один из участников той перестрелки? Но почему у него нет оружия... или оно просто-напросто мастерски спрятано? И почему охотились на ту девушку - про женский же труп не просто так сказано было? Много вопросов и ни грамма ответов..." - подумал Джеймс, наблюдая за тем, как незнакомец подходит к женщине. В тот момент, когда тот положил ей руку на плечо, джеф каким-то образом, по его взгляду что ли, сразу понял его план. "А ведь я успел подумать, что они заодно... хотя, может просто в этом и состоит их план... посмотрим, что будет..."  За движением внезапно вылезших из руки незнакомца когтей и красивым ударом ими по руке женщины, Вишес не сразу спустил курок - лишь когда "телохранитель" потянулся за пистолетом.
Хлопнул выстрел и незадачливый незнакомец номер два растянулся на полу, корчась от боли. Усмехнувшись, джеф переключил своё внимание на женщину и "преследователя". А там было на что посмотреть - Ирен отчаянно пыталась уговорить незнакомца номер один не убивать её. Много было сказано: и по джефу с девушкой проехались (заодно раскрыв, что она таки - не человек, а явно эйм, судя по фразе), и про некие планы упомянули, и парня идиотом назвали. Джеймс не знал, произошло ли это из-за оскорбления, но "преследователь" не внял её уговорам и красиво отрезал ей голову лезвиями. "Расчленёнка... после тяжёлого дня - то, что надо... так умиротворяет..." - джеф оценил его поступок.
А тем временем девушка сделала страшное открытие - в ящике, который в начале потасовки вылетел из рук женщины, не было ничего кроме пустоты. "Что за... нахрена тогда всё это было затеяно? Нет, это, конечно, было предсказуемо, но неужели кто-то так легко расстаётся с пешками просто так? Или нас оценивали... опять во что-то влип, явно..." - хмуро подумал Вишес, наблюдая за тем, как незнакомка из клуба исчезает в никуда. "Ну, а у этой, как я и думал, явно что-то было в том поясе, судя по её манере исчезать... но кто она? Вот тебе и ответы, приносящие новые вопросы..."
И вот остались лишь трое - джеф, "преследователь" и незадачливый "телохранитель", умудрившийся до сих пор не умереть от потери крови. "Убивать тебя, незнакомец с лезвием в руке, или таки нет?... много знаешь, явно был связан с этой Ирен... хм... ладно, Джокер с тобой, живи. Всё равно анти-артефакта не было в ящике, смысла уже нет, сам, похоже, ничего особого мне не скажешь даже под пытками. Когда-нибудь потом прикончу, устал сегодня..." Кивнув своим мыслям, Джеймс подошёл к "телохранителю" и, на секунду взглянув в его агонизирующие глаза, расстрелял всю обойму в него, равномерно распределив пули по всему телу. После этого он бросил пистолет ему на грудь и, хмыкнув, посмотрел на "преследователя".
- А ведь кто-то говорил, что не вооружён... - ехидно сказал джеф. - Попробуешь ещё раз поучаствовать в заговоре против меня - вырву лезвия из руки и ими же прикончу. Спокойной ночи.
С этими словами он пошёл к выходу из парковки. "Хм... потенциальный враг отпущен, желаемого не нашёл, цель не выполнена... хреновый день - что ещё скажешь? - хмуро подумал Вишес и решительно устремился домой, чтобы наконец вырубиться и проспать до следующего вечера.

0

24

В течении получаса на парковке был обнаружен труп мужчины. Оперативная группа, выехавшая на место, зафиксировала смерть от множественных попаданий из огнестрельного оружия и следы борьбы. Более улик найдено не было. По данному делу ведётся расследование.
Итоги:
Электра Нойз - 60% опыта
Джеймс Вишес - 60% опыта
Даррен Фергонд - 60% опыта
Артефакт найти не удалось.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Корпорация DreamWorld » Эпизод №2. Ночной клуб "FireFly". Электра, Джеймс и Даррен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно