Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS


Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Последние несколько минут прошли в бешеном темпе. Я не успевал сориентироваться в источниках опасности. Датчики вопили, и перегорали один за другим. Первый шок я испытал, когда груда металла чуть не погубила большую часть нашего отряда. Совершенно чуждое, даже человеку с имплантами, существо, казалось, состояло исключительно из оживших проводов, поршней, двигателей и металлических сочленений. Если ЭТО придумал человек, то он явно безумен. А если ЭТО образовалось само в результате этих чертовых экспериментов, в сердце этого проклятого завода – то я отказывался поверить, что рядом с нами, сосуществуют такие чудовища. Разум заклинило, и испытав банальный животный страх, я начал палить не жалея патронов, по нагромождению ожившего металла. Следующая «рука» чудища, целилось в меня. Исключительно благодаря реакции моего компьютера, который успел проанализировать опасность, я успел отскочить. Тонны железа смяли и без того разбитую площадку, на которой я только, что стоял.

После перегруппировки и координации Бейна, чудом уцелев наш отряд начал продвигаться к выходу из этого страшного ангара. Каждый шел своим путем. Пулемет Саймона совсем немного, но, тем не менее, смог отвлечь чудище от остальных членов отряда. Я не помню, сколько прошло времени, но когда мы все оказались вне досягаемости от страшилища, я позволил перевести себе дух.

Пауза оказалась короткой, впереди кипел бой. Количество адреналина в моем теле явно зашкаливало. Еще бы! Сначала этот гигантский ангар с кладбищем механизмов. Какое-то, совершенно сюрреалистическое чудище, внешний вид которого, заставил содрогнуться даже повидавшего многое Бейна. Теперь еще драка двух девушек, и непонятно же кто из них друг, а кто враг. А вдруг враги оба? Я проверил сколько осталось патронов в патроннике – их было мало и я подготовил новый магазин. Целеуказатель отметил обе цели, на всякий случай. Но видимо бой закончился в пользу одной из участниц. Она была измотана и еле держалась на ногах. Ее противник был обезглавлен, да и вообще выглядел хреновато. Я не спускал с нее глаз и не торопился снять отметку о цели.

- Бейн, разберись сам, - устало процедил я, - Я, пожалуй, кое-что проверю.

Что на меня нашло, черт возьми! Какого хрена ноги сами несут меня в этот гребанный ангар, к этому чудищу, которое наверняка просто напросто перемелет меня в щебенку, как и всех остальных? Что происходит? Я отчаянно начал тестировать свой нейроинтерфейс и тут до меня дошло!

- Бейн! Нет… Я…. – что-то мешало мне говорить, - Вирус…….блокир……Помо!!!..

Ноги против моей воли несли меня к ангару. Я понял свой промах – данные, которые я скачал из системы, были заражены. И этот вирус каким-то образом перехватывает контроль над моим телом. К сожалению, первое, что вырубил вирус – голосовые связки. Как он это сделал – я ума не приложу, но оказаться раздавленным этой страшной тварью мне очень не хотелось.

- БЕЙН!!! – собрав остатки сил, крикнул я. Прямоугольник входа, затянутый туманом, и скрывающий тварь, приближался…

+1

62

Для Neocorp.

«Вулкан», казалось, не обращая внимания на приближающегося «Дрейка», открыл огонь одновременно с бойцами корпорации. Множественные ракетные установки и боевые башни извергали потоки смертоносного огня. Энергощит Смерти дрогнул под таким натиском, но всё же выдержал. Молниеносно двигаясь, словно танцуя, она приближалась к своей цели – отряду Neocorp. Мгновение спустя, заговорило оружие «Дрейка». Плазма, выпущенная из пулемёта Стила, смешивалась с огромными сгустками ионного газа из пушки киборга, вспарывая броню исполина. «Вулкан» оступился своей огромной лапой, и его потянуло назад. Смерть, воспользовавшись моментом, попыталась приблизиться к ближайшей жертве, но тут же напоролась на град выстрелов из пистолетов-пулемётов. Железные стражи прикрывали друг друга.

«Дрейка» дёрнуло в сторону от точного выстрела из винтовки, рядом с ним с поглощающим звук всплеском и пришедшим за этим оглушающим гудящим взрывом детонировала ионная бомба. Одна из конечностей киборга, вырванная с корнем взмыла в воздух, а самого его по инерции закрутило на месте. Беспрерывно изрыгающие свинец пулемёты и плазменная пушка продолжали беспорядочно стрелять, когда металлическое тело совершало свой кульбит. Веер пуль просвистел в воздухе, смешиваясь с грохотом оружия «Вулкана», который всё же смог удержать равновесия и не отправиться в бездну. Это было плохо для всех, потому что гигант, теперь уже не обращая внимания на оборону и позабыв о системе самовосстановления, перевёл в боевой режим всё своё вооружение. Воздух наполнился огнём, потоками плазмы и осколков взрывающихся снарядов. В начавшемся хаосе приходилось несладко всем. Смерть на какое-то время оставив попытки добраться до людей пыталась просто уцелеть.

После очередного передвижения и атаки, Кер осознал себя укрывающимся за одним из больших пультов управления системой водоснабжения, судя по широким трубам, поднимающимся вверх. Инкубаторную было не узнать. Практически все осветительные приборы в стенах и на потолке были уничтожены выстрелами и взрывами. Пол был завален обломками конструкций и искорёженными телами андроидов. Жидкость в бассейнах заполненных уродливыми телами закипала от огня разгорающегося в полумраке просторного помещения. «Вулкан» не прекращал свой сумасшедший натиск, медленно заползая всё глубже внутрь. Смерть несколько раз всё же пытавшаяся достать железных стражей, получила пулемётную очередь в незащищённую спину от поднявшегося “на ноги” «Дрейка». Теперь она, похоже, отступала, быстрыми рывками передвигаясь к одной из вентиляционных шахт. Напарники Кера, грамотно передвигаясь, используя свои джетпаки и возможности экзоскелета своего костюма, продолжали вести огонь по противнику. Все они находились примерно на одинаковом расстоянии от тактика, придерживаясь директивы.

В свете тусклого пламени тлеющих с тошнотворным запахом растений, оплетающих колонны, Кер краем глаза разглядел метрах в десяти от себя там, где несколько минут назад пропали из виду бойцы таинственного отряда, странное явление. Воздух будто дрожал, переливаясь разными цветами. Это марево пульсировало, постепенно уменьшаясь в размерах. На полу под ним можно было рассмотреть выжженный чёрный след и отпечатки ботинок…

0

63

Бой был увлекателен, он затягивал, и время мчалось с невероятной скорость, парень с удовольствием видел результат ионной модификации своей взрывчатки. Он лишил паукообразную тварь одной из рук. Все же техника этого комплекса была не идеальной. Её можно было уничтожить и сделать это довольно-таки быстро. Даже вулкан. Он не выдержал напора железных стражей. Хотя Кер понимал, будь хотя бы двое из противников на одной стороне, спец группе вряд ли удалось бы не жить, ведь только благодаря тому, что каждый из противников пытался уничтожить всех остальных выжить было, куда уж проще, да и уничтожить тоже.
Смерть не могла подобраться к стражам из-за того, что у неё не хватает энергии, и они действовали слаженно. Дрейк получил серьезные повреждения, а вулкан обезумел из-за того, что мог вот-вот упасть в пропасть. Приходилось отступать.
Парень командовал отрядом при этом, не отменяя старого приказа, солдатам до сих пор надо было находиться на расстоянии друг от друга. И при этом он старался оценить текущую ситуацию. С ума сошедший «Вулкан» был очень опасен, Дрейк ещё не потерял всех своих возможностей, но хотя бы смерть отступала.
Тактик был немного разочарован, ведь не сможет препарировать её. Командная работа позволяла выжить, но долго ли они продержатся. Оказавшись за более или менее хорошим укрытием, а именно пультов управления системой водоснабжения, и парень смог оценить то, что случилось с инкубаторной.
И изменения были колоссальны. Недавно красивое здание превратилось в склад для битого стекла и металлолома. Горы мертвых андроидов. И освещение стало куда тусклее. Ведь большинство осветительных приборов оторвано от проводов, что служили источником питания. А колбы с созданиями этого места превратились в котелки, где варились эти давно мертвые существа.  Вода давно выкипала от плазмы и огня.
Зал изменился катастрофически быстро. Причем не в лучшую сторону. И в это заслуга Джонсона и всех кто тут находился. И при этом он сам не заметил, что подобрался почти вплотную месту, где исчезла вторая группа. Там происходило, что-то странное следы Сапогов обрывались прямо у места, где было непонятное марево.
Дрожал воздух. И при этом ещё переливался в цветах. Логическая цепочка указывала на то, что нужно было идти именно туда. Те люди, ну или кем они были, знали, что делали, и при этом здесь оставаться рискованно. Парень скомандовал отступление. 
Причем именно туда действовать нужно было быстро, пока портал не исчез, но все же отступление без прикрытия это самоубийство. Все ровно двигались к порталу, при этом поочередно слышались высрелы разнообразного оружия, то магнум пытался повредить одну из тварей, то снайперская винтовка отправляла иглу. Что со звоном проникала в металл. А иногда звенели пистолеты-пулеметы и рычал лазерный миниган.
И вот они у марева. Довольно быстро отряд пропал из комнаты, к счастью, странное явление ещё не успело исчезнуть. Да это было самоубийство, ведь неизвестно, что можно ожидать, но все же это было лучшим выходом.

0

64

Со всей нежностью, присущей именно ей, со всей силой любви, только возможной у неё, Нойз сжимала цепи из собственной крови на теле существа, гораздо извращёнее переплюнувшего своим существованием любое упоминание об эймах. Обычно девушка очень сильно мучилась от понимания того, что она - урод, гены которого изменены какой-то дрянью, а внешность - странными наростами.
Обычно.
Сейчас же, чувствуя эйфорию, протекающую по венам, от силы, переполняющей тело, Электра в который раз благодарила за все эти изменения собственного тела. Только сказать "Спасибо" уже некому. Может, стоит отблагодарить эту маленькую тварь?
Дико хохоча, разнося свой смех по комнате и коридору, эйм "выпиливала" из мира нечто, совсем не возражающее сделать как раз наоборот по отношению к Электре. Уже не задумываясь, как определить, готово ли ЭТО отойти в мир иной, как вариант - домой, она тратила все резервы тела на устранение назойливой "девочки".
Из темноты коридора снова слышится шум, вероятно, даже грохот, но, увлечённая расчленением, Лека не сразу понимает, что кто-то пришёл. Очередная помеха... да лаборатория словно сговорилась против репортёра! Обозлившись на всех, включая Нормана, за то, что направил её сюда, девушка одним движением обматывает цепь вокруг предполагаемой головы монстра и, дёрнув, отделяет её от тела. Но разве можно наслаждаться видом трупа, у которого нет ни мяса, ни крови? С ожесточением добив цепями остатки нападавшего существа, девушка поднимает расширенные то ли от адреналина, то ли от ужаса ситуации глаза и встречается взглядом с человеком. Хотя кто их тут разберёт, этих Эмоционалей...
Что-то привлекает внимание: голос твёрдый, приятный, уверенный, но... напуганный? Было бы зеркало, девушка моментально метнулась бы к нему, вид разорванной одежды и окровавленного тела вызовет интерес у любого. Вместо этого она опускает руки, позволяя цепям опасть на пол потоками крови, и делает несколько шагов навстречу неизвестному человеку.
     "Нет, я не могу убить его. Может, это та самая группа, что спасла меня на крыше и притащила в комнату отдыха? Всё может быть... Как приятно пахнет, м-м-м..."
Не дойдя на шаг, Лека поводит аккуратным носом, вдыхая одной ей понятный запах, улыбается, оскалив белые зубы, а затем, совершенно внезапно, прищурившись, спрашивает.
     - Сколько ты весишь?
Наросты на голове постепенно уменьшаются в размерах, позволяя волосам сменить оттенок стали на свой естественный светлый цвет, с потрохами выдавая блондинку, кожа, словно в сетевой игре, плавно меняет цвет на чуть смуглый, ногти возвращаются к своему обычному размеру, но маникюр уже всё равно безжалостно испорчен... Не удостаивая вниманием остальных членов команды, Нойз прикрывает глаза и без сил падает вперёд, в последний миг успев подумать о том, что было бы интересно узнать, кто скрывается под этой кучей средств защиты, не больно ли падать на пол, сколько уже прошло времени и успеет ли она забрать с собой свой рюкзак, ведь там камера и все доказательства, с которыми можно сорвать очередной куш славы, как самый безбашенный репортёр.
Момент, когда сильные руки ловят изрядно уставшее женское тело, никогда не войдёт в память Электры, однако ощущения, которые испытывает постепенно расслабляющееся тело, останутся в воспоминаниях навсегда, и, возможно, даже когда-то проявятся с обратной связью.

0

65

Отметив метаморфозу, произошедшую с существом, когда оно прямо на глазах стало превращаться в обычную девушку, я понял, кто перед нами. Встретить здесь представителя этого вида было необычно, но после всего, что с нами произошло, я уже перестал чему-либо удивляться.

- Ангел, проверь её состояние. После кровопотери они обычно слабы, а, судя по тому, что мы видели, она использовала всю свою силу, - я аккуратно передал девушку медику, который тут же занялся привычной работой.

Кровь была повсюду: на стенах, на полу, казалось еле видимая багряная дымка, стояла прямо в воздухе. Но настораживало другое, тело разорванной на куски девочки источало яркий свет, который медленно испарялся. Выплёвывая снопы искр, энергия выбралась из плена мёртвой плоти и взвилась в воздух, собираясь в один большой разряд, искажающий пространство вокруг, постепенно приобретавший форму звезды. Глядя на происходящее, я заметно напрягся и захотел позвать Хейта, чтобы тот помог определить природу объекта. Но нашему снайперу и самому нужна была помощь, в этот момент я услышал его крик. Развернувшись на месте, я увидел, что он уже отдалился от нас на приличное расстояние. Медленно шагая, словно заведённый болванчик, он приближался к проходу, заваленному мусором.

- Клыки, задержи его, если нужно выруби!
- Есть!

Саймон метнулся за Хейтом и в несколько быстрых прыжков настиг его. Обхватив напарника сзади своими мощными руками, он поднял его в воздух и тут же повалил на землю, чувствительно врезав по спине ладонью. Перевернув снайпера на спину, он внимательно посмотрел ему в глаза. Пластины шлема разъехались в стороны, и показалось лицо стража. Он  хмуро смотрел на Хейта, держа его за воротник костюма.

- Он что под кайфом? – прозвучал вопрос Саймона.
- Ангел.
- Сейчас,
- Брайан, занимавшийся перевязыванием ран девушки, отвлёкся на мгновение, чтобы проверить показания датчиков, - Сложно сказать. Биология не даёт никаких сбоев, а вот с имплантами творится ад. Что-то засело в центре управления, нужно отрубить всю его электронику.
- А как же он будет двигаться?
– я перевёл взгляд с Брайана на Хейта, которого Саймон тащил к нам за ворот.
- Я понесу, - коротко ответил страж.
- Как девушка? – я поднялся на ноги.
- Большая потеря крови, раны на ногах и спине, - медик отвечал автоматически, продолжая свою работу, - Ничего серьёзного, похоже просто потеря сознания. Сейчас я вколю ей мой фирменный коктейль, смешанный с обезболивающим. Должна прийти в себя.
- Отлично, делай, а мы пока займёмся Хейтом,
- приблизившись к другу, которого Саймон усадил на пол, прислонив спиной к стене, я выдернул шнур из своего переносного терминала управления и воткнул его в разъём на его руке, - Придётся посетить косметолога, чтобы заделать дырку в твоём кожзаменителе, но ничего переживёшь.

Как только установилось соединение, руки и голова Хейта перестали дёргаться, зато в моих ушах взвыл сигнал, оповещающий о попытке взлома центрального компьютера. Вирус крушил верхние слои льда, прогрызаясь ниже. Я лихорадочно колотил пальцами по графической клавиатуре, собирая все возможные данные и пытаясь запустить дополнительные утилиты защиты и антивирусы. Тем временем зараза добралась до нижних слоёв чёрного льда, экран терминала заполнили помехи, через несколько секунд сменившиеся видом на базу данных. Защита выдержала! Нас спас последний слой, державший на себе всю общую логическую конструкцию. Зато теперь передо мной встала иная проблема, если будет ещё одна подобная атака, то нам конец. Рухнет не только система связи, но и все датчики, приборы и вспомогательные системы.

Похоже, Хейт сам боролся с этой заразой внутри себя, поэтому она и ослабла. Иначе мы бы уже сейчас остались без всего.

Снайпер начинал приходить в себя, двигая руками перед собой, словно отмахиваясь от чего-то. Саймон вломил ему хорошую затрещину от чего голова парня дёрнулась в сторону, и он резко поднялся на ноги, хватаясь за пистолет.

- Так то лучше, - ухмыльнулся страж.
- Что, блядь, происходит? – вырвалось и Хейта, переводящего пистолет с меня на говорившего, при этом щурясь, будто от яркого света.
- Вот и мне интересно… - я повернулся к Ангелу.
- Сейчас поговорим с нашей новой знакомой, - ответил он на мой вопросительный взгляд, - Но есть кое-что поинтереснее.

Брайан кивнул головой в сторону трупа девочки. В полутора метрах над ней в воздухе парил светящийся шар. Серебристо-белый он вращался вокруг своей оси, время, от времени касаясь поверхности пола и стены рядом голубоватыми разрядами. Открывшая глаза девушка, держалась за перебинтованную рану на руке и смотрела на его сияние, переводя взгляд то на меня, то на остальных членов группы. С тягучим гулом энергия собралась в совсем уж небольшую сферу, и раздался треск - вокруг пульсирующего света образовывалась молочного цвета матовая скорлупа. Шар диаметром в полтора десятка сантиметров ещё повисел в воздухе некоторое время, после чего с глухим стуком упал на пол и покатился к стене.

- Концентрация неизвестного типа энергии просто зашкаливает, - тихо проговорил Ангел, - Не рекомендую брать в руки, даже тебе, Клыки.
- А я особо желанием не горю, если честно,
- отозвался страж, снова смыкая пластины шлема.
- Разговорчики, - я посмотрел на сидящую рядом девушку, - Вы можете говорить? Как вы сюда попали, что происхо…

Срочно! Квад разведки, ответьте! Красный код! Где вы?!

В наушниках визжал сигнал вызова одновременно с оповещением об опасности первой степени. Мои глаза расширились от навалившихся на меня данных. Терминал беспрерывно принимал вызовы и приказы, сообщения о высланном отряде поддержки и отчёты. Похоже, всё это время кто-то глушил всю внешнюю связь, и сейчас будто прорвав плотину, всё навалилось разом. Я пытался разобраться в потоке информации, отключившись из реальности.

- Квад на связи, высылаю первый доклад, - тяжело дыша, я собрал пакет данных и уже собрался отправить его в центр, как меня прервали.
- Отставить! Почему не было связи? Что у вас происходит?
- Продвигаемся вглубь объекта, обнаружено несколько гражданских, есть выжившие,
- я машинально посмотрел на девушку рядом со мной.
- Другие контакты?   
- Вооружённое подразделение другой корпорации, плюс местная фауна. Потерь нет, можем продолжать операцию.
- Отставить! Срочная эвакуация с объекта, вы же получили наши данные, двигайтесь к обозначенной точке!
- Обрабатываем данные, приказ понятен, двигаемся к точке отхода,
- договорив, я ещё какое-то время пытался систематизировать всю информацию, после чего отправил по внутреннему каналу всем бойцам отряда сводку и отрубил внешнюю связь, - Ну и херня…

0

66

Я медленно приходил в себя. Перед глазами маячили цветные круги и гротескные рожи, пытающиеся меня проглотить. Я машинально отмахивался руками в попытках защитить себя. Тело не слушалось. Постепенно разум стал возвращаться. Первым делом я осознал, что отключен от нейроинтерфейса – система ушла в глубокую перезагрузку и восстанавливала образ из предусмотрительно замонтированого перед операцией бэкапа. Импланты работали в слимп-режиме. Это значило, что я не мог связаться с ними через нейроинтерфейс, только стандартными нервными импульсами биологического происхождения. Следом в мозг один за одним начали падать воспоминания. Десантирование с взорванного глайдера. Бой в коридоре. Неизвестные страшные механические чудища и, конечно же, главный страх – существо, обитающее в ангаре, среди мертвых потрохов кораблей. Мысль о нем окончательно привело меня в чувство. Я выхватил пистолет и прицелился в окружающие меня рожи. Тело предательски знобило.

- Что, блядь, происходит? – вырвалось у меня. Вирус потихоньку стал отпускать, сказывалась забота Бейна.

Импланты до сих пор не слушались. Слимп-режим продолжал восстанавливать базу данных интерфеса.  Я почувствовал, что мне стало легче. Бейн тем временем принимал сигнал из штаба гребанной Службы Безопасности, которая закинула нас сюда.

- Ангел, помоги подняться, - посмотрев на медика, я выразил желание встать.

- Твои железяки сейчас не работают, - бросил Бейн, не прекращая общение со связным.

- Зато ноги ходят! Не хочу быть обузой, притом по своей одури. По моим расчетам слимп-режим закончит бэкап через десять-пятнадцать минут. После этого я буду в норме. А пока, я могу ходить, а не лежать трупом. К страшилищу больше не пойду, обещаю, - ухмыльнулся я. Улыбка получилась еще более уродливой из-за отсутствия контроля над имплантами.

- Черт с тобой, Ангел помоги ему,- Бейн дал свое добро на подъем, - Только давай без фокусов.

- Конечно! Как там девушка, которую вы выхаживаете? – поднявшись, я подошел к телу, лежавшему у стены. Девушка, кажется, начала приходить в себя. – А где эта тварь?
Я посмотрел, на непонятную сферу, валявшуюся неподалеку.
– А, это еще, что за срань?

- То, что осталось от твари. Так, двигаем отсюда к точке отхода. Координаты выданы вам на портативные экраны. Хейт, идешь вслепую за Клыками, пока не восстановишь базу, ок?

- Добро, друг! Есть только одна просьба.

- Да?

- Можно, когда отойдем метров на семьсот или километр, я лупану по этому шарику, которого так боится Ангел из снайперки? А то не нравится он мне!

- Посмотрим, - хмуро проговорил Отец, - Пошли!

0

67

Для корпорации DreamWorld
Лаборатория, построенная людьми, которые уже давно либо сменили тело на более прочное, либо, сожжённые в крематории, пеплом разлетелись по городу, не знала проблем до того самого дня, вошедшего в историю района Трешмастер под лозунгом "Человеческий фактор". Ещё ни один раз глупость Божьих созданий становилась роком и бичём для живущих и существующих в Сайберии.
Восемнадцатое число месяца Миллениум можно было без проблем отмечать в своих электронных носителях как День Человеческой Глупости и Недальновидности (ДЧГиН).
Группы захвата или, как показывают факты, толпы идиотов с оружием и немного без, не могли или не хотели предусмотреть всё. Оказавшись в сложной ситуации кто-то тратит все силы на борьбу с врагом: останавливает, разрывает, бьёт первым, убегает и так далее. Кто-то выбирает сложный путь, кто-то же стремится идти по более лёгкому, но не известно, что же окажется в будущем более верным. Взять с собой необходимое оборудование или отправиться налегке? Каждый выбирает в меру своих возможностей, как умственных, так и физических.
Команда, в спешке сформированная корпорацией DreamWorld, не могла всё просчитать (или, всё же могла?), поэтому решила пойти по пути меньшего сопротивления. Но у "человека в экране" было иное мнение и, как показала жизнь, очень несгибаемая сила желаний.
Послышался звонкий девичий смех, чистый, искренний, не смех пьяной шлюхи, открывающей рот от каждого "весёлого" изречения денежного клиента, а нежные нотки, несущие с собой несуществующий в мире грязного города запах весны.
Запах травы, только что скошенной перед домом.
Нежность дуновения лёгкого свежего ветра.
Аромат цветов, пробившихся сквозь тающий в полях снег и ещё сохранившую холод землю.
Журчание ручья у песчаного берега, омытого естественными потоками.
Шёпот листвы, робко проснувшейся от зимней спячки.
Галлюцинации, так живо и ярко переданные невероятным образом прямо в сознание всей группы под руководством Виктора, вызвали сильный эффект. Новые виртуальные технологии, ещё не опробованные корпорацией развлечений? М-м-м, почти. Отголоски прошлого, что истинно было и поэтому может, взорвав ДНК, так ярко воздействовать на мозг? Возможно.
Смех, который послужил причиной массового синдрома "Ощущения весны", раздавался из прохода, в который изначально и было предложено идти. Там же, на глазах всё ещё шокированных гостей лаборатории, зарябила картинка, образованное помехами изображение высокой девушки предстало перед ними. Пшеничного цвета волосы, тонкие руки, лёгкое платье до колен - мелькая, прерываясь и двигаясь кадрами, создавая иллюзию перемещения в пространстве, оно, вернее, она - это же была девушка, спешила в правую часть тоннеля.
В левой же, о которой ничего подозрительного сказано не было, всё было спокойно. Но, уже спустя минуту, стали доноситься звуки, характерные для фильма ужасов: звук раздираемой плоти, скрежет металла о металл, шорохи, словно по всему периметру левого прохода копошились сотни маленьких металлических ног. Прошло ещё немного времени и группа из корпорации развлечений получила первое доказательство того, что лучше следовать подсказкам системы: из левого тоннеля, с сумасшедшей скоростью, вылетело нечто мягкое и, с характерным шлепком, приземлилось прямо на лицо Ривера. Это был кусок настоящей человеческой плоти. фактически - кусочек Френсиса Дрейка, о котором, к сожалению, никто не знал и больше не узнает.
Холод стали, ощутимый даже рецепторами обоняния, приглашал присоединиться к кровавому пиру, ведущемуся в одной стороне. Аромат весны, пугающий, но уникальный, дарующий спокойствие, исходил при взгляде на девушку, безмолвно зовущую в другую сторону.
Отсутствие респираторов было бы главной проблемой, если бы не приближающий стрёкот миниатюрных железяк слева. Выбор был, существо из монитора, пожелавшее остаться неизвестным, было как всегда благосклонно к людям.

Отредактировано Destiny of Paradise (2011-11-07 18:58:12)

0

68

– Налево, – скомандовал в кои-то веки довольный жизнью Ривер, размазывая чужую кровь по щекам и стараясь, чтобы голос его не дрогнул от предвкушения. Несмотря на то, что вечеринка фактически началась без них, они все еще могли успеть получить свой кусок пирога. Ривер ни за что не смог бы устоять. Его, в целом, мало волновала их операция или, к примеру, жизни вверенных ему людей. Он сюда пришел развлекаться, удовлетворять свою потребность в адреналине и только – и если уж на то пошло, шоумен пока не видел ни одной обещанной им партии агрессивной техники. Да, они с тимой вместе уже не первый год и прошли хрен знает что и хрен знает сколько уже раз, ну, за исключением этой сомнительной парочки… Только это все ничего не значило.
Вот бы еще без характерного щелчка предохранителя прямо над ухом. Тут же вскинувшегося автомата Юзи, псины, верной ему до гроба. Рычания «Шарки» – предупреждающего рычания, но уже настоящей псины… А вот Каин, кажется, не спешит выбирать сторону в их маленьком внутрикорпоративном конфликтике… Ривер, не оборачиваясь, мгновенно оценил плачевный расклад сил и «не сдержал» трагического вздоха:
– Нет, ты явно был нанят, только чтобы портить нам все веселье…
– Ты что, б***, не понимаешь?! Там же кого-то на куски разорвало! Хочешь нас всех угробить?!
– Откровенно говоря, да, – Ривер медленно развернулся, чтобы Оператор тоже увидел спокойную улыбку на лице его пока еще непосредственного командира. Не самую приятную из... Приближение зубодробительного скрежета не только не смущало гребаного паяца, но и, казалось, подстегивало его. – А ты, стало быть, жаждешь следовать указаниям первого встречного?.. Или знаешь больше, чем говоришь?
Ривер, как и все прочие животные, не был уж абсолютно лишен столь жизненно важной поведенческой цепочки, как инстинкт самосохранения. Вот только человек тем и отличался от животных, что способен был принимать и другие решения, более рациональные, нежели просто «убегай» или «дерись». И в условиях выбора между чем-то более-менее понятным и абсолютно неизвестным, рациональней было бы сразиться с механическими тварями, а не с излучением, которое нельзя было даже увидеть. Говоря совсем откровенно, Ривер не просто не верил, но и не хотел верить человеку, который обещал им все в обмен на простое содействие. При описанных им возможностях, мог бы обойтись и без их помощи… В старых фильмах от таких вот случайных помощничков в конце очень удачно избавлялись. Вспомогательный реактор холодного синтеза просто идеально вписывался в схему. И черта с два они потом оттуда выберутся без оккупированной неизвестными системы телепортации…
– Ривер, мы не за фрагами, – Каин, вероятно уже хладнокровно начавший отсчет стремительно надвигающемуся стрекоту, предпринял последнюю попытку вразумить товарища. – Нам нужно всего лишь преодолеть помещение…
– … в которое они, конечно же, за нами не сунуться.
– … и выйти с другой стороны, заперев за собой двери. Если через двадцать минут ты не начнешь харкать кровью, я тебя вытащу.
– Обнадеживает.
– Более чем. Мы не за фрагами, Ривер. У нас задание.
Ситуация была совершенно не в его пользу. С тимой у него еще были какие-то шансы сорвать куш и неплохо оттянуться по ходу, вдвоем и с балластом – никаких… На секунду шоумен замер, заинтересованный блеск в его глазах нарочито быстро сменился задумчивым равнодушием. Осторожно кивнув, чтобы Оператор таки не снес ему башку под финальные титры, в сторону правого прохода, Ривер флегматично наблюдал за тем, как его люди уходят в абсолютно «неинтересном» направлении. Задержавшись перед голограммой девчушки, которая сломала ему весь кайф, Ривер как будто бы лениво скривился в недовольной гримасе и после правого апперкота, естественно, не причинившего ей никакого вреда, холодно пожаловался:
– Скука смертная… – и отправился следом за «предателями».

Отредактировано Reaver (2011-11-07 22:16:49)

0

69

«Куда я попал? А главное зачем?» — Эти мысли все больше заполняли сознание Дональда, отвлекая его от надежды восстановить навигатор, который теоретически должен был помогать в премещении по помещениям лаборатории. — «Тут еще этот смех…?» — Дон завращал головой в поисках источника звука, который вскоре обнаружил, им была иллюзорная девушка, которая проследовала по маршруту, которым предстояло воспользоваться команде. На всякий случай Дон «подключился» к видеосистеме дроида и убедился, что изображение воспринимают и камеры, а не только сознание, как поначалу показалось Дональду.
Направо или налево? Дилема стояла перед всей группой, но пока «боевая» часть команды агрессивно дискутировала по этому поводу, Дональд обдумывал свое решение. Почти сразу он понял что, скорее всего, пойдет за большинством, по той простой причине, что в одиночку ему навряд ли удастся справиться с мистическим Пульсом, в прочем, будь тут даже еще десятка два вооруженных СБшников, он не пожелал бы повторения той встречи. Кроме того Дон оценивал опасность обоих вариантов как равную, потому как все доносящиеся звуки, как и изображения могли оказаться лишь спецефектами, но в этом случае наиболее благоприятнымй можно считать левый путь, однако и в этом нельзя быть уверенным ведь неизвестный мог просто таким способом обозначить «длинную дорогу». Но если все же делать выбор Дон предпочел бы пойти направо, во-первых, у него не было оснований не доверять «нечеловеку» с экрана, во-вторых, угроза правого прохода может оказаться настоящей и, в-третьих, Дон имел в наличии универсальный антидот, который хоть и не был исключительно эффективен при радиационном заражении, но польза от него все таки должна быть.
Недолго думая мужчина снял рюкзак и извлек оттуда свою аптечку, через пару секунд иньектор был в руке Дональда и заправлен флаконом с антидотом, первую дозу закатал себе в левое предплечье, предварительно обработав кожу спреем. Жаркое обсуждение закончилось, а решение идти направо, было принято и без аргументов Дональда. Было видно насколько Ривер недоволен принятым командой решением, Дон только не понимал, почему Виктор не привел аргументов в пользу своего решения или он руководствовался только интуицией.
У меня хорошие новости — Дон проговорил достаточно громко, обращаясь ко всем и ни к кому конкретно — держу в руках иньектор с универсальным антидотом, он может оказаться полезным в случае радиоактивного заражения. Себя я уже уколол, кто следующий? — он поднял его выше предлагая брать любому кто посчитает нужным уколоться.

+2

70

– Универсальных антидотов не бывает, разве что только в играх, – тут же отозвался Ривер, даже не поворачивая головы. Его скептицизм был основан в первую очередь на знакомстве с Каином, который разрушил некогда его сладкую иллюзию об универсальных аптечках, раскиданных по всем углам уровня, называемого жизнью. И еще множество других иллюзий заодно.
– Зато этот, по крайней мере, на основе настоящего белка, в отличие от наших, – Каин, аккуратно принявший инъектор из рук Дональда, умудрился каким-то образом рассмотреть надпись на ампуле внутри него, хотя половина текста и была закрыта держателем. – Так что хуже тебе в любом случае не станет, – после чего не преминул показать недоверчивому социопату личный пример. Виктор прочистил горло, но смолчал и не стал отказываться от вероятного спасения.
– Ширяться – так вместе…
Ствол инъектора оказался холодным. Приятно холодным. «Один Умник у нас в результате оказался подготовленным… или параноиком, что в данном случае практически равнозначно». Почему-то до этого командиру отряда не приходила мысль о том, что с обмундированием он как-то капитально облажался. Но что он ожидал увидеть на давно заброшенном объекте? Со странной пульсацией. Да ладно, какой-нибудь рабочий генератор. Парочку бомжей. В крайнем случае – вооруженное сопротивление Покинутых, захвативших объект раньше него. Но электромагнитную аномалию, заправляющую комплексом, придурка с экрана, изображающего из себя Всевидящее Око, и тонны ядовитых веществ, равномерным слоем распределенных по пяти или десяти камерам-кабинетам? Тот еще полигон…
«Наслаждайся, Виктор, тебе же нравятся игры… Больше-то все равно ничего не остается».

Отредактировано Reaver (2011-11-09 17:15:47)

0

71

Для DreamWorld.

С каждым метром размеры туннеля уменьшались на глазах. Голограмма быстро "поплыла" вперёд, освещая мрак коридора. Странное дело - никаких проекторов, да и техники в общем, включая камеры, тут не было. Однако, на этом странности не заканчивались, а, наоборот, только начинались. Девушка один раз обернулась и, подозрительно внимательным взглядом посмотрела прямо в глаза Дональду, очень удачно нашедшего выход из одной проблемы. Этот взгляд был полон нежности, словно актриса из попсового фильма настолько вжилась в роль, что даже вне работы показывала свои таланты в области выразительных взглядов. Впрочем, это к делу не относилось, и взгляд остался без объяснений - красавица вновь поплыла по проходу.
В момент, когда движение представлялось возможным лишь на корточках, впереди, в буквальном смысле являя картину "Свет в конце туннеля", появилось свечение. Словно кто-то включил освещение на том конце коридора. Это радовало, особенно учитывая тот факт, что в новом, уже нормальных размеров коридоре, были три запертые двери.
Позади группы по коридору пробиралось нечто. Быстро стуча сотней миниатюрных металлических конечностей по поверхностям стен, плод нечеловеческого сумасшествия хотел настигнуть человека и разорвать его на мелкие кусочки, наслаждаясь процессом. Вероятно, желания были более красочные, однако у примитивного интеллекта в данный момент была лишь одна цель - догнать и уничтожить. Проблем бы не было, если бы не сужающийся коридор, выходом из которого являлось отверстие, напоминающее по форме небольшого дроида-собаку. Ну и за ним, конечно же, издевательски просторное помещение с мощными металлическими дверями. Ловко извернувшись, девушка-голограмма оказалась по другую сторону отверстия.

0

72

Для Neocorp.

Как только члены отряда ступили в переливающееся марево, всё перед глазами поплыло, а земля начала уходить из-под ног. Ледяной холод пронзил тело каждого из них, а конечности замерли, словно скованные параличом. Стражи практически моментально испарились в воздухе, оставив после себя лишь еле заметные силуэты, которые спустя мгновение также исчезли. Залп ракетной установки “Вулкана” смёл искорёженные остовы водоочистительных сооружений, пытаясь послать прощальный привет…

Их не ждали, это стало понятно сразу. Стражи материализовались в центре довольно просторного помещения диаметром в пару десятков метров. По периметру окружности были видны рассеивающие полумрак бледным светом интерфейсы, отображающие потоки цифровых данных, огромные колбы с мутной жидкостью и какие-то сюрреалистические механизмы неизвестного назначения. Потолок уходил далеко наверх и заканчивался лопастями огромной вентиляционной системы. Боковых ответвлений в помещении не было, толстые кабели тянулись наверх и уходили прямо в стены. Два человека сидели на металлических ящиках за терминалами и занимались изучением информации. Огромная махина, похожая скорее на робота-погрузчика, чем на разумное существо занимала всё свободное место в широком проходе ведущем куда-то наверх. Видимо оно прикрывало все подходы к помещению. Четвёртый человек, еле различимый в темноте находился у одного из стеклянных сосудов, рассматривая его содержимое и посматривая на ручной терминал.

- Тонна! – раздался тревожный крик, - Сзади, они за нами!

Сидевшие у интерфейсов люди сорвались с места в поисках укрытия. Их движения были столь быстры, что казались смазанными. Огромное существо с пугающей для его размеров скоростью начало разворачиваться, готовясь уничтожить неожиданных гостей. Человек, находившийся у колбы, буквально растворился в воздухе, лишь его глаза, мерцающие изумрудно-зелёным светом ещё какое-то время были видны во тьме. Всё это произошло в одно мгновение, но у Стражей всё же было время, чтобы прийти в себя после своего путешествия.

0

73

Все прошло довольно удачно, солдат не только не задело последней атакой вулкана, но и они остались живы, войдя в это чертово искажение пространства.
Конечно, перелет был не из приятных зато моментальный, но у солдат было лишь полсекунды на то чтобы понять, что происходит. Не вышло, обе стороны осознали ситуацию почти в один момент разница лишь в том, что Неокорп был готов к такому. Прозвучал всего один приказ, «Огонь, и перегруппировка два один один!». Каждый знал, что нужно было делать, Кер метнул бомбы в самого громадного противника, сразу три. Он надеялся убить этим так называемого «тонну». Ведь и не таких убивали.
При этом тактик отошел в сторону, давая дорогу пулеметчикам.  Пистолеты пулеметы тут же принялись истреблять врагов, не то что бы одного за другим, но все же, ведь противники только-только осознали то, что появились солдаты другой корпорации. К счастью, и лазгану не нужно время для того, чтобы начать атаковать. Стил моментально принялся разносить укрытия противников, и они поддавались, ведь лазер это довольно-таки серьезное оружие.
Снайпер достал плазменный пистолет и отошел в укрытие на его совести были фланги, удачно, что со спины стражей защищала стена. Джонсон пытался выудить противника из укрытия своими бомбами он не пожалел трети своего запаса для этого, ещё три бомбы полетели в разные части комнаты. После всей кутерьмы осталась лишь половина от того количества, что было в начале.  Но отступать все же пришлось, противники были ошеломлены, но все же они тоже профессионалы, потому приказ «Рассредоточиться и занять укрытия» был воспринят без вопросов. Раздался ответный огонь.
Но вскоре перестрелка затихала. Лишь отдельные выстрелы давали знать, что враги помнят друг о друге. Кер показал товарищам, чтобы они смотрели по сторонам и следить за приборами, неизвестно, что это за противники. И потому сам включил тепловизор на своем шлеме. Враг мог появиться с любой стороны.
Джонсон был готов высвободить цербера на свободу. Но это чуть позже, ведь нельзя так просто выдавать своё секретное оружие против того же «тонны». Но пока он метнул бомбу в ещё одно предполагаемое укрытие противника и в то же время пытался продумать лучший вариант дальнейших действий.

0

74

Жизнь Электры Нойз с небольшими оговорками можно было разделить на две составляющие: "Вокруг меня происходит какая-то херня" и "Я сплю". Ситуация, сложившаяся в данный момент, напоминала нечто среднее между двумя этими состояниями, потому что потеря сил и обморок никак не мешали сумасшествию происходить самостоятельно. Или это был постэффект? Волна от событий, совершённых чуть раньше? Хотелось бы узнать, но девушка была без сознания и не принимала участия в первой половине действа.
     "Ва-а-а! Ну и вид! Дух захватывает! Красивый город, с высоты даже кажется чистым. Я понимаю, где я, но не могу произнести вслух. Вслух? Да кто меня тут услышит, так далеко от земли. Надо спуститься, что я вообще делаю в небе? Ох ты ж... Ничего себе, какой яркий свет, это.. пронзительно голубой, какая-то модификация купола? Хм, вряд ли... Оп, удачное приземление, только никто не заметил, ну блин! Ахахах, эй, ты меня видишь? Ой, блин, видит, ну и спалилась, зачем кричала, как дикая? Мне не привыкать. Почему-то мне кажется, что вообще пора перестать удивляться собственным действиям, а то сумасшествие изнутри - не тот план.
Что? Нет, всё в порядке, я же удачно приземлилась, хоть и не гравикар, конечно, спасибо Духу машины. Я могу говорить! Я ж, блин, с тобой и говорю..."
Резко вдохнув и закашлявшись, девушка открыла глаза и оценила обстановку. Кровь повсюду, сильное сияние, незнакомые лица... Внимательно уставившиеся, кто бы мог подумать, на неё, взъерошенную, в порванной одежде, в крови, непонятно, чьей именно. От былого озорства не осталось и следа, состояние было такое, словно вчера была вечеринка с морем алкоголя, грязными танцами и чем-то ещё, что можно увидеть, глядя в сначала ничего не выражающее лицо, за мгновение принявшее раздосадованное выражение.
Леке было очень нехорошо.
Хмурясь и стараясь не завалиться, она поднялась по стеночке на ноги, отыскала глазами свой рюкзак и целенаправленно "поспешила" к нему. По-началу была мысль, что какая-то неведомая сила отвлекает, позже полный оборот тела в пространстве "комнаты ужасов" лишь подтвердил эту мысль. Над местом гипотетически жестокой расправы над исчадием лаборатории радостно светилась неведомая хрень. Вот оно, счастье победы! Выражение лица моментально изменилось, глаза заблестели, руки сами потянулись и без отвлеканий на какие-то посторонние разговоры, репортёр тире разведчик тире камикадзе схватила предмет. На ощупь он был обжигающе холодным, словно чистое электричество, которое лишь на первый взгляд такое тёплое и светлое, а на второй может больно шибануть особо любопытных... Но боли не было, только холод. Впрочем, когда девушку с Сетевым псевдонимом Ice пугал холод?
     - Даже не смотрите в нашу сторону, это моё.
Красноречивым взглядом наградив всех смотрящих, Электра подумала, что как-то глупо получается, её подобрали, может даже спасли, а в ответ - грубость. В обычной обстановке - пф, ерунда, удачи, парни! Но тут... Нужно было ещё выбраться, а в одиночку намечалась скука. Сменив недоверие на нечто схожее с расположением, пошатываясь, Лека добралась до серьёзных мужчин с не менее серьёзным оружием.
     - Мне уже лучше. Немного. Спасибо...
Не привыкшая искренне благодарить, она даже слегка смутилась, правда, быстро пришла в норму и, прижимая к груди сферу, решила двинуться за группой, предположительно став новым участником событий.

0

75

«Нет, я определенно найду этих архитекторов…» Сам факт размещения посреди обычного, ничем не примечательного в плане табличек или знаков коридора этакой архитектурной фантасмагории казался Риверу чем-то беспредельно невразумительным. И, может быть, не ему одному. Но на философские беседы о том, что принимали когда-то здешние работники, времени не было.
Шоумен быстро прошел вперед и постучал костяшками пальцев по преграде, чтобы проверить ее прочность, а заодно и реальность – после Пульса спецэффектам удивляться не приходилось. Затем навскидку оценил размеры отверстия. Если бы все они тут были акробатами и не несли с собой полный комплект снаряги, то, конечно, можно было бы совершить такой же кульбит, как и их весеннее наваждение, после чего спокойно продолжить путь. Но они могут просто физически не успеть. И кого-то, дернувши обратно, разорвет на две половинки та тварь, что их преследовала. Или не преследовала. Слуховые галлюцинации тоже никто не отменял.
– Дональд, дроида! – скомандовал Ривер, указывая на проем. Если бы его собственный «питомец» был подходящей модели и имел чуть больше извилин, чтобы нажать на рычаг или хотя бы передать изображение с камеры, он бы несомненно послал на ту сторону его… Но для полной уверенности Ривер все-таки запнул псину в отверстие вслед за чужим роботом – может эта штука как-нибудь среагирует, а не пропустит, так хоть покажет фокус с распиливанием собак на части… Ну а ежели и это не сработает, шоумен готов был повторить этот трюк с людьми.
– Каин, Юзя – осмотреть стены. Остальным приготовиться и… можно начинать молиться, – оптимистично посоветовал Виктор, проверив индикатор энергоемкости обоймы.

0

76

Бесконечная конструкция завода, раньше тянувшая свои пики к самому куполу, сейчас рушилась. Медленно оседая под грохот и скрежет, разваливаясь на тысячи огромных обломков, она гигантским исполином клонилась к земле. Разряды и всполохи энергии заполнили воздух вокруг неё, а откуда-то из подножия вырывались языки синего пламени. На поверхности заводской зоны образовался огромный проём, словно пасть чудовища неимоверных размеров, поглощавший казавшийся несокрушимым комплекс. Град искорёженных металлических конструкций, изрыгающих огонь и целые потоки энергии и плазмы энергетических установок, уничтожал уцелевшие строения вокруг. Земля сотрясалась от постоянных толчков, источником которых служили непрерывные взрывы в недрах завода…


Эвакуационный глайдер под прикрытием двух воздушных боевых машин с эмблемой корпорации Coca-Cola удалялся из района Trashmaster, унося на своём борту уцелевший разведывательный отряд и гражданское лицо, обнаруженное им на территории заброшенного завода. Стабильная связь с Квадом оборвалась в момент их проникновения и возобновилась только перед самой эвакуацией, которую удалось успешно осуществить лишь благодаря тому, что отряд находился у одной из внешних стен предприятия. Её вскрыли лазером, обеспечив путь для отхода.

В первую минуту тряска была неимоверной, стабилизационная система не спасала, и люди внутри пассажирского отсека вцепившись в поручни, пытались удержаться на месте. Особенно плохо было Хейту, который ещё не отошёл от шока после цифровой атаки, и его сил хватало лишь на то, чтобы обхватить своими кибернетическими руками бойцов сидевших рядом с ним. Те в свою очередь поддерживали товарища, не давая ему свалиться на металлический пол. Продлилась эта сумасшедшая болтанка недолго и пилот, наконец, смог выровнять машину и лечь на правильный курс. Наконец все смогли выдохнуть и хоть немного расслабиться. Бортовой инженер подключил Хейта к стабилизационной системе глайдера и начал прозванивать импланты на повреждения, заодно продолжая чистить операционную систему управления от остатков вируса. Ангел находился рядом с ним, проводя мониторинг через свой терминал. Саймон медленным движением снял с головы шлем и положил его рядом с собой. Ему досталось больше всех, не смотря на все защитные механизмы и вспомогательные системы, он принял на себя большую часть атак противника. Не многие знали, что у этого стального воина была одна особенность. Во время процесса его превращения в неочеловека, была выполнена его просьба по сохранению дыхательного аппарата. Нечастая практика, особенно в рядах службы безопасности, но выслуги лет Саймону хватало, да и у вышестоящих лиц он был в авторитете, поэтому пошли на поблажки. В результате его лёгкие были усиленны специальными регенерационными системами, но наряду с мозгом оставались полностью биологическими. Страж достал из капсулы на плече серебристый металлический футляр, сигарета без фильтра из которого тут же оказалась, зажата между крепкими зубами.

Бейн, оказавший во всей этой суматохе не удел, только покачал головой, улыбнувшись, глядя на товарища по отряду. Девушка сидевшая рядом с ним, держала в руках тот самый подозрительный предмет, который удалось добыть из лаборатории. Никто не решался без прибытия специалистов приближаться к нему, поэтому Бейна определили приглядывать за сферой и гостьей заодно. Она постоянно оглядывалась по сторонам, внимательно оглядывая экипаж, при этом, не говоря ни слова. Неожиданно она приблизилась к своему соглядатаю и её губы коснулись щеки Бейна. От неожиданности тот на мгновение замер, а потом повернулся к девушке. Его глаза упёрлись в пустоту, и он быстро вскочил на ноги. Саймон наблюдавший за всем этим со стороны выронил сигарету и закашлялся.



До центра управления отряду DreamWorld удалось добраться довольно скоро. Таинственный и неожиданный друг не обманул Ривера и его людей. За просторным залом, в который удалось попасть усилиями дроида, обнаружившего панель активации боковых шлюзов, оказался вполне чистый и просторный коридор. Он привёл людей прямиком к закрытым бронированным створкам. Негодующий глава отряда осыпал проклятиями Дональда, который в итоге всё же смог обмануть блокирующие механизмы. Помещение встретило гостей нетронутой обстановкой и мягкой тишиной, развеиваемой еле слышным гудением голографических интерфейсов на стенах.

Дональд занимался копированием информации, сетуя на то, что памяти на носителях может попросту не хватить, а объём данных на сервере просто поражает. Попутно он пытался перезагрузить всю систему и проанализировать ситуацию на разных уровнях лаборатории. Заблокированные утилиты управления и командные модули постоянно отзывались кодом неизвестного содержания, а в центральной базе данных творился настоящий ад. На одном из экранов над головами у людей появился знакомый силуэт. Сильные помехи искажали изображение, а хрипящий голос удавалось едва разобрать:

- Пульс знает о моём присутствии и пытается ассимилировать свой информационный фон с моими пророками и моей сущностью. Здесь находятся его первичные цепи, это его логово, поэтому я не могу воздействовать на глубокие слои материи. Этот контакт последний, не принимайте информацию больше ни от кого. Ваш аналитик сейчас вместе с данными с сервера получает маршрут для движения отряда и инструкции по уничтожению лаборатории. Награду за свою помощь вы получили, но чтобы быть уверенным во взаимном уважении я предприму кое-какие меры, на которые ещё способен, - с тихим шелестом открылась небольшая дверь рядом с Ривером, в то же мгновение проход через который люди попали в помещение, закрылся, - Теперь у вас один выход – он ведёт к выгоде для всех нас…

Изображение исчезло с экрана, а Дональд сообщил спутникам, о том, что все системы воздействия заблокированы, но большинство полезной информации удалось извлечь и сохранить на носителях. Не остаётся ничего кроме как двигаться по предложенному маршруту. Он пролегает ещё через два информационных центра и ведёт в недра лаборатории к самому крупному реактору. План эвакуации подразумевает отход через вентиляционные системы, ведущие к старому центру очистки воздуха. Абсолютно небезопасный вариант подрыва реактора уменьшает вероятность удачного исхода, но иного выхода  в обозримом будущем не предвидится.

Через двадцать минут лихорадочной гонки по коридорам и помещениям, заполненным смертоносными тварями, отряд DreamWorld всё же смог забаррикадироваться на нижних уровнях и добраться до комнаты контроля ректора. После недолгих манипуляций с системой управления и уничтожения стабилизационных блоков Ривер и его напарники начали отступать в один из открывшихся вентиляционных рукавов. Звук, пришедший откуда-то из глубины лаборатории, заставил всех замереть на месте в нерешительности. Пульсирующая энергия сгустками выплёскивалась из недр реактора, образуя, знакомый, сияющий серебристо-голубым светом силуэт. Любоваться этим действом было некогда, поэтому отряд поспешил уйти как можно дальше, пока не начнётся цепная реакция, способная уничтожить весь комплекс целиком.


Жаркий бой в круглом зале длился несколько минут. Развороченная выстрелами и взрывами электроника заполнила пол обломками. Мутная зелёная жидкость била ключами из трещин и пробоин в огромных колбах. Чудовище в дверном проёме сотрясалось от постоянных взрывов, даже его бронированное тело не могло выдержать подобных атак. Скользящие словно тени бойцы один за другим валились на искрящие от повреждений приборы, заливая их кровью, которая, попадая на раскалённые платы, шипела и закипала. Грохот пулемётов и звуки выстрелов затихли только когда один из стражей всё же смог обезвредить невидимку, который с самого начала боя доставлял неприятности отряду Neocorp.

Стражи не понесли потерь, отделавшись лёгкими ранениями, а вот таинственный отряд противника был уничтожен практически полностью. Огромных размеров неочеловек так и застыл у выхода, его защитные бронепластины во многих местах были вырваны, а оплавленные конечности торчали в стороны, словно ветви изуродованного дерева. Вряд ли его удалось окончательно уничтожить, но он точно был выведен из строя. Вторым “выжившим” оказался тот самый боец в костюме-хамелеоне, лежавший сейчас у ног Кера. Тактик уже начал отдавать распоряжения об обыске помещения и проверке оборудования как над головами бойцов взвыла, мирена и зал наполнился сигнальными огнями. Механический женский голос оповещал несуществующий персонал об опасности взрыва центрального реактора, а также о необходимости срочной эвакуации. Назывались номера коридоров и шлюзов, через которые нужно было проследовать к ангарам или запасным выходам.

Путешествие по извилистым проходам больше похожим на лабиринт закончилось для бойцов Neocorp на просторной площадке, некогда служившей для взлёта и приземления лёгких челноков и гравикаров. Пара ужасно выглядящих машин до сих пор стояла у дальней стены, всем своим видом показывая, что воспользоваться ими не удастся. Но Кер уже связался с центром и барражировавший в некотором отдалении десантный глайдер маневрируя, приближался под градом огня к месту эвакуации. Несколько ракетных установок старого образца безостановочно атаковали его. Пилот, выдав совсем уж неимоверную фигуру в воздухе, нырнул в крутое пике и спустя несколько секунд оказался рядом с площадкой, на которой уже в полной готовности выстроились стражи. Боковая дверь машины резко отъехала в сторону, свою позицию у плазменных пулемётов тут же заняли два бойца. Подняв стволы оружия вверх, они начали выцеливать потенциального противника.

Погрузка длилась всего несколько секунд, Кер и его бойцы мгновенно оказались на борту глайдера, который начал медленное снижение, пытаясь уйти от продолжавших атаковать его орудий, установленных на многочисленных башнях завода. Машину резко дёрнуло, когда раздался оглушающий взрыв и последовавший за ним протяжный гул. Клубы огня и дыма начали подниматься от корней невидимого с высоты основания исполинского сооружения. Конструкцию затрясло, и она начала медленно оседать. Пилот глайдера, недолго думая, переключился на форсаж и, передав по внутренней связи, чтобы все держались крепко, начал выжимать из двигателей максимум. Кер, сидевший в одном из кресел быстро пристегнул удерживающие ремни и, глянув на всё ещё находившегося без сознания пленника, которого они успели утащить за собой, отдал короткий приказ:

- Пристегните его тоже.


Тряска продолжалась ещё очень долго. Постоянные взрывы порождали языки разноцветного пламени и разряды энергии, которые ещё долго вырывались из кратера с изуродованными краями похожими на гигантские кривые клыки, образовавшегося на месте огромного сооружения. Странные протяжные звуки и подземный грохот разносились на многие километры, заставляя содрогнуться всех, кто их услышал. Откуда-то из глубины этого чудовищного разлома раздавался скрежет и гул, похожий на одновременный крик тысяч одушевлённых существ. Он продолжал звучать, даже через все фильтры и препоны…

Сетчатая вентиляционная решётка одного из уцелевших зданий лабораторного комплекса отлетела в сторону от резкого удара. Из неширокой трубы показалась голова с пепельного цвета волосами. Одним змеиным движением, человек выбрался наружу. Отряхнув одежду от грязи и пыли, он поднялся с колен и посмотрел наверх, туда, где раньше располагалась лаборатория. Один его глаз закрывала повязка, а второй внимательно изучал то, во что превратилось строение…


Итоги квеста и награды:

Лека – 200 очков опыта + артефакт “Сфера” (свойства артефакта неизвестны)
Reaver – 200 очков опыта + данные с серверов лаборатории
Donald Frame – 200 очков опыта + данные с серверов лаборатории (будет начислено, если появится в игре)
Bane Gibson – 200 очков опыта 
Heyt Ally – 200 очков опыта 
Ker Johnson – 200 очков опыта + пленённый сотрудник службы безопасности Beauty
Zmej – 50 очков опыта (будет начислено, если появится в игре)
Francis Drake - погиб

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно