Новости

The end Ролевая закрыта, спасибо всем за участие в жизни проекта.

01.02.14 Масштабный конкурс "Cyberpunk Contest" ...подробнее

14.01.14 Обновление информационной базы форума ...подробнее

10.09.12 ДВА года проекту! ...подробнее

26.08.12 Обновления августа ...подробнее

03.08.12 Стартовали три акции для новоприбывших ...подробнее

29.07.12 Расписана структура СБ ...подробнее

09.07.12 Нововведения июля ...подробнее

01.04.12 Упорядочен раздел "Исследования лаборатории"...подробнее

02.11.11 Десять нововведений октября ...подробнее

16.09.11 Начисление дополнительных очков опыта участникам ...подробнее

01.09.11 Наш форум получил флаг "Рекомендуем" в РПГ топе ...подробнее


Текущая дата активных эпизодов: Четвёртая неделя Месяца Миллениума 3404 года.

Администратор: Elektra Noize dark_noize 4550616
Мастер: Bane Gibson GothenX 321745127
Модератор: Ker Johnson maksim.n.00

Парадигма рая. Киберпанк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS


Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Искать люк долго не пришлось, команда оперативно спустилась в первый попавшийся технический коллектор и он, в свою очередь вывел их в давно опустошенный коридор.
-Хм, нас никто не встречает? Как же я отвык от этого - В голосе Джонсона прозвучали нотки радости, обычно такие попытки войти заканчивались перестрелкой. Но, что ещё можно было ожидать от ТрешМастера.
В общем, все начиналось довольно-таки приятно. Пройдя по коридору, Кер увидел, что тот разделяется на два пути. К счастью, никакой иллюзии выбора, второй путь был завален стальными сваями. И капитан прокомандовал двигаться дальше, здесь нечего задерживаться. И вот перед железными стражами предстала инкубаторная. Для Джонсона это было чем-то ужасным.
-Что же они тут творили – Глаза Джонсона совмещали в себе интерес и страх, он никогда не знал о том, что в лабораториях других корпораций, их обычно нужно было уничтожать, а не изучать.
Да, в Неокорпе подобного не было, там все лаборатории были поставлены на изучение человека, да он видел многое, и то, как провода суют в человеческие тела и то, что мозг людей превращался в продырявленное месиво скрепленное тысячами проводков-капилляров. И множество ученых могли показаться монстрами в таких местах. Но их нужно было защищать, ведь именно они делали корпорацию такой могущественной. Но создание людей, таким образом, парню казалось это варварством, гораздо больше, чем их превращение в бездушное железо.
Причем парень убедился на личном опыте, некоторые неолюди, гораздо более человечны, чем остатки человеческой расы. Себя он тоже частенько считал монстром. Так как и он, постоянно убивает, пытает, уничтожает. И оправдание, что это его работа... Оно всегда не могло убедить юношу. – Твою мать ТрешМастер, клянусь, будь у меня побольше взрывчатки, разнес бы тут все к черту. – Как же парень жалел о пачке мощных бомб, что он отказался взять с собой.
Примерно в этот момент перед парнем появилась голограмма. Она предлагала помочь? Чем? Чем этот долбанный компьютер может мне помочь? Хотя спорить не буду, у создателей этой штуки вкус был. Сумели они найти те тонкие ниточки красоты этого вида внешности. Черт, о чем я вообще... – Мысли прервал странный металлический звук, парень обернулся. И не будь он опытным солдатом, возможно, он бы застыл от страха.
Над ним висели механические пальцы, а точнее лезвия, что заменяли пальцы. Парень моментально отскочил, и показал знак товарищам, что бы те не стояли, как группа самоубийц,,. Тоесть все вместе. В борьбе с одним, сильным противником, это почти всегда самая главная ошибка. Нужно было следить не только за лезвиями. Вторая рука, в ней тоже было скрыто, какое-то оружия, парень выставил пистолет в сторону железяки. Указывая по рации так же всем, чтобы они открыли огонь из всех орудий при любом её движении.
-Нет, прости, я не разрешу, пока не узнаю, что за род услуг.- Парень усмехнулся, в правой руке ионный магнум, а в левой не менее грозное оружие. Взрывчатка того же типа, что и пистолет. Стоит твари наброситься на него он активирует её, а сам лишь отпрыгнет назад бросив противнику под ноги, атакует товарищей, пушка тактика, а так же его команда знают что делать.

0

22

Для Леки.
При выходе из комнаты, первое движение, которое Ноиз увидела, это камеру, проезжающую по монорельсу в углу потолка. Камера была миниатюрная, редкого вида, похожая просто на зеленый глазок. Камера даже не остановилась, а только навела фокус на девушке и поехала себе дальше.
- А, вы наконец-то вышли…. – раздалось женским голосом с нескольких сторон, очевидно в стенах были спрятаны динамики или потолке? - …Я сейчас выйду, не стреляйте.
Коридор тянулся и заканчивался поворотом. Можно было видеть еще несколько гостиных комнат, которые либо имели примитивные замки, либо вообще были без замков. Запах воздуха напоминал тот, который бывает в обычных домах работников корпораций. Наконец одна из дверей щелкнула замком, и показался киборг с очень качественными чертами лица. Девушка-робот, держась одной рукой за ручку двери, просто высунула голову в коридор.

Свернутый текст

http://shot.photo.qip.ru/102Lq19.jpg

- Идите сюда. Я не успела дождаться калибровки, еще несколько минут, пожалуйста.
Комната киборга напоминала какой-то информационный центр, заставленный диванами точь-в-точь такими же, как и в гостиной, которой проснулась Ноиз. Даже их расположение было идентичным. В потолке зияла ромбовидная, глубокая воронка, в которой множество приборов выписывали сотни пируэтов, откидывая миллионы лазерных нитей, которые соединяясь между собой, показывали объемные картинки в центре комнаты. Вероятно все эти комнаты имели такую функцию.
- Меня зовут Юми – робот-консультант лаборатории….
Она стояла около прозрачного шкафа, напоминающего по виду кокон, в котором находилась кибернетическая конечность, закрепленная к штативу. После окончательных манипуляций с закреплением шкаф стал матовым.
- …Простите, вечно эта калибровка застает меня в самый неподходящий момент…. Вас принесли сюда с верхних этажей, не знаю, как им это удалось. Сейчас там много зараженных вирусом, но если они смоги прийти, то, наверное, смогут и прорваться обратно. Кто знает. Я не стала вмешиваться, тем более они не хотели ничего дурного и от меня ничего не требовали, я ведь всего лишь консультант. Кажется, они знали, что делают. Нас уже довольно давно не посещало Общество, это связано с Пульсом, мы пока не придумали, как от него избавиться, вы пришли нам помочь?
После вопроса робот-консультант замолчала не моргая с улыбкой ожидая ответа или вопроса, а может и того и другого и еще чего-нибудь, чем она смогла бы помочь представителю Общества, ведь это честь для неё.
Tридцать девять минут до высадки основных сил Сайберии.

0

23

В лёгком напряжении человека, очнувшегося в не известном месте в не известное время, Электра выбралась в освещённый коридор. Быстрое жужжание сверху - и внимательный глаз камеры встретился с глазами девушки. Подняв одну бровь, а затем вторую, она пришла к выводу, что совершенно забыла, с какой целью сюда пришла. Норман по голове не погладит, даже по такой светлой. Открыв рюкзак, девушка достала собственную камеру, активировала режим съёмки и пошла дальше, надеясь, что нервы окажутся крепче головы вероятного соперника.
Почти не дёрнувшись, когда женский голос, едва не лишённый интонаций, сообщил Леке о том, что она и без того знала о себе (капуша), девушка перевела камеру сначала влево, но, не заметив там ничего интересного, перевела её вправо.
     "Галлюцинации? Да, мне говорили, что травка доставит хорошо, он не через неделю же!"
Размышляя, как она может стрельнуть камерой, да ещё на поражение, Электра терпеливо стала ждать визитёра и снимать коридор. Двери, двери... Появилось желание проверить их на наличие секретов, но тут из одной появилась девушка. Симпатичная, с настолько правильными чертами лица, что дух захватывало. Ещё слегка сонная, но уже всех вокруг подозревающая, Нойз прищурилась - как тут мог оказаться человек? Может, это неочеловек или андроид? Очень живенький такой андроид...
     "Калибровка, калибро... Хм, это же что-то о зависимости прибора и какой-то прочей мути. Но она же не говорила, что сама себя калибрует."
Зафиксировав камеру на лице девушки, а затем проскользнув за ней же в комнату, Лека удивилась: никаких страшных вещей, которые, по мнению репортёра, должны были быть здесь, тут не было. Обычная комната с чем-то необычным на потолке.
     - А, робот-консультант...
Увидев ногу в стеклянном на вид шкафу, вопросы о калибровке и расе незнакомки отпали. Объектив наехал на столь элегантную ножку, но поверхность шкафа уже поменяла структуру, закрыв содержимое от всяких любопытных глаз.
     - Я пришла понять, что тут произошло и что происходит. Ну и да, может помогу чем-нибудь.
В голове прокручивалась сценка "Вам не причинят здесь никакого вреда, заходите". Временно выключив камеру, девушка хотела было включить запись голоса на кпк, но вовремя вспомнила любезно оставленную кем-то "записку" не включать. Везде ограничения, что ты будешь делать.
     - Они - это кто? Кто меня сюда пристроил? Я так понимаю, меня спасли о неведомой... зверюги. Я что-то должна сделать? Вообще-то, я не отношусь к военным или политическим деятелям, в чём может заключаться моя помощь? Почему мне нельзя включать кпк?
Очень надеясь услышать "нет, посидите, отдохните", Электра понимала, что такого ответа она не получит ни в какой из реальностей. Напустив на себя как можно более смелый вид, убрав камеру обратно, а руки - в карманы серебряных брюк, она посмотрела на Юми. Стоять и улыбаться друг другу можно было бесконечно, но так, как особым терпением блондинка из Неокорп не отличалась, её уже распирало завалить робота новыми вопросами.

0

24

Для команды «DreamWorld».
- Стохастическая лаборатория Planetmyerday UP-S была создана корпорацией Трашмастер, точнее одним из самых влиятельных людей этой корпорации того времени. Лаборатория принадлежала к классу секретных объектов и после смерти её основателя, главный кибернетический разум узаконил прерогативу не распространения информации из периметра UP-S. Вся информация была пересмотрена и заменена. Все контакты в сеть лаборатории ограничены, был создан комитет группы зачистки. Мы стали продолжать дело нашего создателя в режиме полнейшей секретности.
В недрах разрабатывалось энергетическое оружие, всевозможные виды кибер-устройств, а также альтернативные виды энергии, в том числе энтропийные. Мы обнаружили множество видов энергии энтропии, которую может использовать кибернетическая оболочка и мы повсеместно использовали неисчерпаемые запасы, чтобы создавать, создавать, создавать. Оказалось, что некоторые виды энергии способны обретать сознание. При обогащении таких энергий лаборатория получила такой материал, который был использован для создания кибернетического разума серии «Эмоциональ», его невозможно взломать из-за не математической природы восприятия и принятия этого мира. В конечном итоге, появились специальные образцы искусственного интеллекта, способные анализировать ситуацию, думать как человек, впоследствии им начали присваивать имена: «Геолог», «Рационал», «Смерть», «Эмоциональ», конечно же «Пульс». Этот разум был дефектным, потому что не был запланирован. Он сам сформировал себя и поэтому много слабее чем все остальные серии. Однако он подчинил себе разрушительную силу кинетики, информации и всей неосязаемой материи мира. Вначале мы полагали, что он вирус и пытались уничтожить его программами захвата, но это не дало никаких результатов, он проникал в корневые системы программ и скрытно использовал их строения для слежения, поэтому включенные передающие и принимающие устройства для него как манок. Шифровать данные бессмысленно. Сам поток любых данных является угрозой. Эмоционали находятся во множестве мест лаборатории, они владеют большей информацией, чем я. И мы все будем вам помогать при случае. Третья часть плана это вид главных секторов ниже уровня «Подземки». На плане отмечены схематично только главные секторы, между которыми прямыми линями указаны иные технические помещения, километры тоннелей и так далее. Наверное, повторюсь, но план создали мы для самих себя. Он не рассчитан на ориентирование Общества, считалось, что человек не может находиться в стенах лаборатории далее гостевого сектора.
Невозможно вывести на экран изображение внутренних камер. Сожалею. Пульс способен уловить эти сигналы и проникнуть в этот сектор. Поэтому такие сигналы были оборваны.
На карте вы находитесь вот тут. Я дам вам ручной навигатор, который содержит также энергетический материал серии «Эмоциональ», он не может врать, заразиться вирусом или предать. Прибор высчитывает относительность вашего местоположения с программой, которая в нем содержится. В него уже включена полная карта лаборатории, единственное, что третий план в его базе также отсутствует.
Юми протянула в руки Дональда предмет, больше похожий на кубик Рубика (Rubik cube), чем на вполне ожидаемую продвинутую версию персонального карманного компьютера или хотя бы более понятное для глаза мирского обывателя. Куб состоял из пятидесяти четырех квадратов, но был совершенно бесцветен. Внутри него было непонятное темное пятно, видимое через мутность призмы прибора.
- Не знаю, почему на плане секторов более толстая обводка. Сожалею. Сейчас вы находитесь в информбюро. Имеющаяся тут информация относится ко второму и третьему уровню доступа относительно закрытой информации лаборатории. Здесь всё еще действуют протоколы секретности. Некоторые пункты я могу вам раскрыть, что и сделала. Первая зона доступа глубже, я не владею информацией, у какой именно «Эмоционали» имеется такой доступ. Точки вентиляции относительны на плане, относитесь к ним критично.
Если вы увидите киборга, который не приветствовал вас или приветствовал нестандартно, то относитесь к нему с осторожностью, лучше всего уничтожить. Также опасайтесь киборгов, которые копируют «Эмоционалей». Они никогда не встречаются поодиночке как мы. Всегда в очень больших количествах, чрезвычайно опасны, имеют множество модификаций, вооружения и других ухищрений для убийства.
Все классы машин, задуманные для общения с Обществом, имеют развитую речевую функцию.
Пологая, что выдала всю достаточную информацию, Юми вновь замолчала и, улыбаясь, стала ожидать каких-то дополнительных вопросов или команду на открытие шлюза к следующему сектору.

План

http://shot.photo.qip.ru/102LqL3.jpg

0

25

– Замечательно, – резюмировал Виктор, прочистив горло и стараясь не улыбаться совсем уж откровенно. – Стреляем во все, что не начинает приветствие с собственных догадок о нашем прибытии…
Единственная проблема заключалась в том, что шоумен с каждой минутой все меньше этой куколке верил. Ее в большинстве своем человеческий словарный запас, которым мог похвастаться далеко не каждый робот-консультант, можно было, конечно, списать на специальную программу, а можно было предположить рациональное зерно и в ее собственной версии. Но, даже допуская возможность развития в лабораторных условиях разума, подобного человеческому - а допускать это жутко не хотелось - такой разум тоже мог быть запрограммирован на ложь. Охранная система, направляющая их по заведомо ложному пути, закрывающая за ними герметичную дверь и пускающая внутрь ядовитый газ. Идеальное решение всех проблем. «С другой стороны – почему бы не устроить это прямо здесь, пока мы не зашли слишком далеко и не успели навредить системе?.. К тому же мы тут в любом случае инородный элемент. Часом раньше ли на нас откроют охоту, часом позже – особой разницы нет». Ривер развернулся к команде:
– Тима, включить автономный режим на своих КПК и не переключать его до окончания операции. Морда_кирпичом, тебя это тоже касается, попробуешь связаться с Дримом - стреляю без предупреждения, – Ловкач ослепительно оскалился и, убедившись в исполнении приказа остальными членами команды, нашарил и изменил настройки собственного ID-паспорта. Затем вновь обратился к Юми: – Открывай левый шлюз, давай взглянем на этот ваш телепорт…
Дождавшись момента, когда двери, наконец, полностью открылись, Ривер резким движением прицелился и с фирменной улыбочкой проделал в голове киборга аккуратную дыру. Через секунду повторил ту же манипуляцию с экраном позади них.
– Куколка, ты не обижайся, – сообщил он мертвому роботу, подходя ближе и проверяя наличие признаков резервного блока процессоров, – но ты ведь тоже средство связи. К тому же, я не жалую конкурентов.
Не дождавшись-таки ответной реакции, Ривер шагнул в открытый проход. Становилось веселее…

Отредактировано Reaver (2011-10-23 21:50:39)

0

26

Дон фактически стенографировал всю информацию, которую получал от консультанта, только изображения плана оставались в памяти дроида, вместе с панорамной видеосъемкой всего происходящего. Юми не смогла прояснить нюансы связанные со схемой, но Дональд отметил, что ее изготовили роботы для роботов, как бы это глупо не звучало, но, по словам консультанта, это было именно так, к тому же Дон получил достаточно странный предмет, обозначенный как навигатор.
Судя по тому, как к нему обращались (Морда_кирпичом) Дональд окончательно убедился, что для членов команды он «лишний», но в этом случае по чьей именно указке его определили в команду и для каких целей, вопрос был резонный, но не совсем актуальный, на данный момент следовало выполнить указания, а именно отключить передачу данных на КПК— Мое имя Дональд, я настаиваю чтобы вы обращались ко мне хотя бы по имени, если хотите чтобы я своевременно реагировал — Дон извлек Свой ID и сделал вид что производит необходимые изменения в итак уже настроенном устройстве, после чего благополучно вернул его на место.
Теперь следовало узнать, как использовать навигатор, но у Юми внезапно появилась дырка в голове и отвечать на какие-либо вопросы она была больше не в состоянии. Дональд, конечно, недолюбливал роботов наделенных ИИ, но судя по всему, его спутник, координирующий действия всей команды, относился к ним еще более недоверчиво.
События на некоторое время ввели Дональда в состояние ступора, он широко открыв глаза смотрел на Ривера, который осматривал робота — Напрасно вы так — Прейдя в себя Дон подошел к телу консультанта и направил несколько ментальных запросов, проверяя насколько критичны ее повреждения, а после попытался получить доступ к терминалу у которого, как надеялся Дональд, пострадал только экран, рассчитывая получить максимум полезной информации и в первую очередь инструкцию по эксплуатации навигатора.
Завершив обследование пострадавшей техники, Дон поспешил присоединиться к команде. Поведение руководителя группы казалось Дональду странным, может, владея той информацией, которой владеет Ривер, Дон и согласился с принятым им решением, но сейчас уничтожение консультанта казалось нелогичным и неразумным хотя бы по той причине, что им предстояло встретить еще роботов той же серии.
Рассчитываю, что с последующими Эмоционалями вы не будете расправляться настолько быстро и позволите получить побольше информации — начал разговор Дональд нагнав шагающего впереди Виктора — в противном случае достижение цели может быть значительно затруднено, разумеется, если конечной целью не является зачистка лаборатории.
Понимая, что команда покинула возможно единственную безопасную зону, обозначенную на схеме как «Гостевой сектор» Дон посчитал нужным дополнить алгоритмы своего бота: Дроид присвоил метку каждому члену группы и принялся отслеживать их местоположение, кроме того он должен просигнализировать когда появятся другие активные объекты, а также Дон заложил поиск других роботов-консультантов серии эмоциональ исходя из образа Юми и данных ею рекомендаций.

0

27

Для команды "Coca-Cola".

Теперь все стало ясно.
Я все осознал.
Все зловещие замыслы моего создателя.
Мы не можем изменить их.
Однако….
Мы должны покарать их за грехи.
Слышишь биение сердца пробудившегося?

Вовремя ушедшая от залпа вооруженная группа попала в неосвещенный тоннель с прямыми стенами и полом. Потолок был затянут трубами вентилирования, скрученными бронированными высоковольтными жгутами и множеством других труб, назначение которых угадывалось интуитивно. Покрытые по всей длине синей или желтой краской. Что могло это значить? Может быть, подача кислорода или сжиженного топлива, да и мало ли иных смертельно опасных материалов может протекать в них под давлением.

Локация

http://shot.photo.qip.ru/102LqR0.jpg

Важно другое. Сканеры группы сошли с ума, показывая множественные передвижения. Цифровой экран буквально прыгал от данных, высчитывая количество передвигавшихся к ним, он начал отсчет сразу с сотых цифр. Сигналы шли отовсюду за стенами, полом и потолком. Спустя некоторое время вибрация этих объектов начала передаваться вполне ощутимо. С верхов посыпалась пыль, начала осыпаться ссохшаяся виниловая изоляция кабелей.
Чисто!... Можешь спускаться!...
Внезапно раздалось с разных сторон. Какой-то механический, мертвый голос совершенно явной интонацией Бейна.
…Мне нужны… датчики на полную!...
Куски последних приказов Бейна были словно выпилены из общей пленки и теперь формировались в новые предложения, будто чья-то шутка. Да что там чья-то…
Тем временем неминуемое нашествие чего-то зловещего нарастало. Вскоре послышались отдаленные выстрелы, разрастающиеся эхом. Мощные прожекторы группы были направлены куда-то вдаль коридора метров на 60-70, который заканчивался развилкой в разные стороны под прямыми углами. Свет едва достигал стены, но можно было отчетливо понять, откуда вырвется Это.
Как росло напряжение, так и шум тысяч стальных ног и выстрелов приближались.
- Сука!...
- «Тонна» прикрой меня!…
Раздалось эхом уже достаточно близко, и тут же последовал чудовищный грохот от залпа орудия «Тонны» свет, от огня которого вырвался из правого коридора. На несколько секунд на противоположной стене появились отдельные силуэты и сплошная масса черни несущаяся на них.
- Тридцатый!... Заводи быстрее!
- Все в машину! Аха-ха!...
С этими криками через коридор пробежали три силуэта, один из них имел выделяющуюся белую форму. Другой силуэт издали напоминал карлика с горящими красным глазами. Третий вообще едва заметно мелькнул, пронесшись с какой-то нереальной скоростью с одной стороны в другую и тут, мощная вспышка, сопровождающаяся перекатывающимся гулом с левой стороны, смазала видимые силуэты не оставив ни следа.
Появившийся далеко в проеме «Тонна» медленно «отступал» назад разряжая внушающий многоствольный пулемет. Его зловещий смех был не слышен за грохотом орудия. Отъезжая на толстенных неподвижных стальных ногах от давления отдачи он со скрежетом сминал гильзы под собственным весом. На него прыгали враги, высекая искры от ударов и роботы, получая затрещину горстями, отлетали уже в виде фрагментов. Словно вспомнив что-то или увидев кого-то посреди веселья, «Тонна» повернул полкорпуса в направлении “Quad” и с секунду повременив, дал короткий залп.
Следующая яркая вспышка, и похожий на шагающий танк «Тонна» исчез из коридора.
Очередь будто специально прошлась по трубам и ближней стене волной. Из труб тонкими струями вырвался пар, показывая разноцветными переливами выгибающиеся силуэты, ползущие к группе между труб в потолке. Стены от очереди «Тонны» полопались и вместе с выпадающими кусками, в коридор вывалилось несколько размозженных девушек-киборгов. Масса противника, упустив ускользнувшую из под носа жертву, тут же бросилась на следующую, перегоняя друг друга, чтобы первым вцепиться и разорвать.
А отступать некуда, позади….
Кока-кола.
Не дай себе издохнуть!

Свернутый текст

http://shot.photo.qip.ru/302LqRb.jpg
http://shot.photo.qip.ru/102LqRe.jpg

0

28

За спиной раздался чудовищный взрыв, потолок начал рушиться, едва не завалив замыкающего отряд Хейта. Грохот и тряска продолжались с пол минуты, а датчики тем временем уже выдавали первую информацию, прогоняя данные через анализатор. Шагающий в авангарде Саймон костюм, которого был буквально обвешан ими под толстым слоем брони, выжигал темноту впереди нас яркими лучами прожекторов. Отдав команду, остановится на несколько секунд, я развернул проекцию, выработанную терминалом прямо перед нами, чтобы все могли видеть наше местоположение и примерную схему помещений вокруг. Широкий коридор, прямой как столб уходил далеко, вперёд утыкаясь в развилку в полусотне метров от нас. Небольшие боковые ответвления зияли кромешной тьмой, но, судя по данным эхо-сканера, были необитаемы и тесны до безобразия, для того чтобы в них можно было разместить мало-мальски крупный отряд для засады. В следующий момент проекция перед отрядом исказилась от вспыхнувших огней-индикаторов, и раздался пугающий металлический голос.

Что ещё на хрен за шутки? Кому-то понравился мой голос?

Грохот выстрелов и громкие крики раздались вдогонку к незамолкающему грохоту механических голосовых связок. Свернув голограмму и выведя её каждому из бойцов на персональные визуальные носители, я начал проводить усиленное сканирование. Согласно моему предписанию Саймон “вырубил дальний свет” и перешёл в инфракрасный режим. Остальные последовали его примеру, а Хейт убрал свою обвешанную приборами винтовку, достав пистолет. В свете яркой вспышки впереди промелькнули несколько теней, тут же из-за угла показалась внушительных размеров махина.

- Перехожу в режим “Fortress”, - короткое сообщение от Саймона.
- Принято, - послал я ответ, наблюдая за тем, как пластины костюма Стража резкими щелчками сдвигаются в сторону, образуя похожий на хитиновый покров, увеличивающий оборонительную площадь в два раза, - Ангел, Брат, занять позиции, обеспечить прикрытие, внимание на потолок и боковые ответвления коридора.

Странного вида механизированное существо, раскидывая как букашек порождения кибернетического гения, издавало грохочущий звук, который при хорошей фантазии можно было назвать хохотом. Беспрерывный огонь многоствольного пулемёта не давал и шанса его оппонентам приблизиться к отступающей группе. Заметив наше присутствие, махина развернулась и приготовилась открыть огонь. Её глаза пылали в душной темноте коридора горящими углями. Саймон стоял как вкопанный – несокрушимый монолит, источающий спокойствие и уверенность. Брайан уже прильнул к прицелу своей автоматической винтовки, осматривая потолочные балки и переплетения труб, Хейт держа в одной руке пистолет, а другой, сжимая свой любимый кастет, осматривал небольшой отрезок коридора сзади. Грохот пулемёта длился недолго. Струя раскалённого свинца прорезала темноту, вспоров стены неподалёку от нас и трубы наверху. 

- Клыки, ответный огонь не открывать, - улетел мой приказ по внутренней связи, - Похоже, был просто предупредительный…
- Я эту тварь один не вывезу, - перебил меня Саймон, который всегда здраво оценивал собственные силы и славился в отделе своим тонким просчётом сравнимым только с его чудовищной силой и умением обращаться с огнестрельным оружием любого типа.
- Отставить панику, - отрезал я, - Если придётся прорываться через эту хуйню, то мы это сделаем!
- Так точно. - короткий ответ.

Тем временем махина, похоже просто развлекавшаяся сминая по нескольку тварей странной конфигурации, наползающих на её броню разом, исчезла за противоположным углом. В коридор хлынули её преследователи. Передвигаясь, словно насекомые, киборги неслись к нам навстречу, цепляясь своими лапами с когтями за стены и потолок.

- Врубить все прожекторы на максимум! Клыки, заградительный огонь! Ангел и я добиваем прорвавшихся, максимум внимания на потолок, Хейт на тебе внутренний периметр. Если пролезут за спину, вали сразу же. Начали!

С гулом, заглушающим мерзкие звуки, издаваемые сотнями металлических сочленений конечностей скребущих по металлу и бетону, пулемёт Саймона начал свою работу, выплёвывая их своих дул-сопел  потоки плазмы. Голубоватые сгустки ионизированного газа ярко освещали коридор, сметая на своём пути целые группы киборгов. Проворные и изворотливые твари, словно танцуя в бешеном калейдоскопе теней и света, пытались ускользнуть от губительного для них сияющего дождя и, карабкаясь по трубам, стремились к нам. Короткие очереди Брайана срезали их уже на подходе, а мои редкие выстрелы из дробовика били в упор, когда одна из удачливых девочек-киборгов всё же добиралась до нашей оборонительной линии…

0

29

Запахло жаренным. Изначально Хейт отдавал себе отчет, что вся эта миссия по исследованию территории Trashmaster плохая затея. Но что это действительно жопа осознал только что. Девочки-киборги и какой-то неведомый механизм с явными признаками локального апокалипсиса на своих деталях. Что он тут делает? Он в смысле Хейт, а не этот металлический монстр, второй вполне естественно вписывался в эту накаляющуюся обстановку. Первым делом, как поперли твари, Хейт зарядил пистолет бронебойными. Обычные будут малоэффективны против металлических существ, а бронебойные своей энергией будут отбрасывать их от Хейта, создавая пустое пространство для маневров. Хотя коридор было достаточно узок, маневры тут не будут сильно блистать разнообразием. Назад, да вперед, даже укрытий нет.
Ну, посмотрим тупые железяки, кто из вас хитрее мы или ваши керамические мозги.
Хейт приготовился дать отпор. Бейн грамотно распределил силы, оставив Хейта прикрывать тыл, да и если честно Хейту меньше всего хотелось поменяться местами с Саймоном.

- Отец, будь добр, скинь мне тактическую сводку, а то у меня датчики барахлят, видимо что-то влияет на них. Слишком уж большой процент ошибок.

- Лови, Брат! – сводки прилетели и после обработки дали Хейту больше информации об окружающем отряд Quad хаосе.

Мобилизовав все свои ресурсы, Хейт потратил драгоценное время для синхронизации на вероятностные источники опасности. Теперь в случае внезапной агрессии руки молниеносно среагируют и сделают выстрел. Конечно, это распространялось на точки, которые были пропущены через анализатор. Все остальные источники агрессии по-прежнему оставались опасными. Хейт вытащил кастет, и продолжил сканировать коридор. Кастет спасет его в ближнем бою, как спасал неоднократно, главное успевать его подзаряжать, но для этого вполне можно раскурочить резервный блок связи, если у Хейта будет достаточно времени. К счастью, не смотря на то, что мысли Хейта уплыли совсем далеко от сражения, он успел среагировать на киборга, который прорвался через оборонительное кольцо, а точнее наплевав, на направление коридора вылез из воздуховода, проходящего под потолком. Хейт не воспринимал этих киборгов, как существ женского пола, так как они всего лишь имели обличие девушек, но, по сути, оставались механизмами. к тому же, металлические конечности отличали их от настоящих женщин. Рефлексы сработали молниеносно и внезапного разведчика, отбросило по коридору прямо в направлении к Бейну. Выстрел был удачным – пуля попала в блок, отвечающий за двигательные функции, поэтому киборг нелепо завертелся на одном месте, рандомно двигая конечностями. Бейн, увидев агонизирующего киборга добил его. Внезапно, прямо на Хейта сверху свалился еще один лазутчик и повалил его на пол. Киборг был сделан давно и внешний вид давно пришел в ужасное состояние. Синтетический материал, который имитировал кожу и лицо, состарился и висел лоскутами, придавая киборгу зловещие формы. Хейт из всех сил напряг свои руки-импланты, не давая киборгу дотянуться до своего горла металлическим лезвием. Хейту удавалось сдерживать напор, но киборг был значительно тяжелее его и постепенно отвоевывал позиции. Выгадав момент, когда доли секунды не грозили опасностью для его шеи, Хейт нанес проникающий удар кастетом. Киборг вздрогнул – это цепи существа перезагружались под воздействием импульса. Теперь у Хейта было преимущество, киборг на несколько секунд утратил мобильность. Этого оказалось достаточно, чтобы скинуть с себя механизм и разнести ему CPU точным выстрелом в упор.

0

30

Для команды Neocorp.
Робот нацеленный на Джонсона зарядив спрятанное в предплечье устройство, выстрелила, одновременно накинувшись громоздким приспособлением, каким-то чудом помещавшимся ранее на её еще не трансформированном теле.  Противник вовремя отпрыгнул. Заряд нескольких стальных кольев вырвавшихся из запястья предназначавшихся человеку влетел в вовремя подоспевшую псевдо эмоциональ стоявшую за Джонсоном. Громадная рука саданула по следующему киборгу прыгнувшему сверху перед ней. Это увечье убило робота, на сломанный труп которого прыгнул следующий робот, совсем рядом спрыгнул третий-восьмой.
Двадцатый уже бежал к группе, разрывая легкое платье девушки-киборга высвобождая еще более диковинную херовину, которая была одновременно частью её ног, спины, шеи. Этакий прибор для разрубания всевозможных предметов наподобие чугунных ванн или танковых гусениц, он сильно смахивал на крыло, в центре которого начинало раскручиваться колесо, очевидно заряжавшее пружину, которая у всех на виду охватывая какие-то специальные фрагменты приспособления, расширяла угловой радиус рубящих плоскостей. От спрыгивавших отовсюду тел и бегущих ног поднялся грохот и земля затряслась. Некоторые были скрыты оптическим камуфляжем, и на глаз оценить их количество, без специальных возможностей было трудно, но о том, что их была не одна сотня, говорило многое. Всюду куда падал взгляд, шевелились кусты, бились стекла, лужи воды разбивались брызгами. Они  даже сталкивались друг с другом:
- Разрешите вам помочь… Раз….
Девушка с кусками платья на механических крыльях подпрыгнула вверх. Застыв так на мгновение перед взглядом, она могла походить на ангела, сходящего с неба ярко освещенного искусственным солнцем.

Свернутый текст

http://shot.photo.qip.ru/202Lr7K.jpg

«Хищник – Призрак»?
- Ш-шщ-щау-у… Центр, мы в квадрате А12-47, фиксируем мощный наплыв вражеской техники. Уу-ощ….Ш-шш-ш-ш… - Разносилось по сети, сквозь дикие помехи.
- Принято. Ш-шщ-щау-уо-о… Пророк, действуйте относительно обстоятельств. Ж-жауу-уоо-щщ… Вы обязаны удостовериться в смерти объекта или его жизни! Отключаюсь.
Электронный скрежет, звучащий по сети исчез. Несколько прозрачных, скрытых оптическим камуфляжем силуэтов пересекали «инкубаторную» на безопасном расстоянии от группы Неокорп. Здесь в глубине этого громадного исследовательского сектора инкубаторная была похожа на субтропические джунгли. Протоптанные уже кем-то тропы шли между обросшими лианами технологических изваяний и иссохших мумий, некогда живших в бассейнах-колбах существ. Папоротники здесь достигали таких размеров, что обычному человеку нужно было бы приложить достаточно усилий, чтобы пройти. К счастью последний человек ступал по голым камням этого гигантского зала множество веков назад, на первый взгляд это была не одна тысяча лет. Пробитые в искусственном камне люки парили, создавая микроклиматические условия, повторяющие доисторические. Углекислый газ щедро перемешивался с кислородом и под воздействием мощного светового излучения приводил все немые природные процессы в движение. Как бы это не казалось странным, всё произошедшее относилось к стечениям обстоятельств. Никто не планировал устраивать тут юрский парк или докембрийский лес. Однако все походило на ситуацию, когда из-под каждого камня могли смотреть поджидающие красные глаза тираннозавра или стая велоцерапторов  готовых сожрать всё живое, попавшее на глаза.
По другую сторону, то есть через десять защитных перекрытий вниз, как ни в чем не бывало, работал автоматизированный сталелитейный цех, единственный на всю лабораторию производственный передельный комплекс черной металлургии.
Однако это формальности.
К сути…
http://shot.photo.qip.ru/302LoKe.jpg

Свернутый текст

http://shot.photo.qip.ru/102Lrc3.jpg

Специальный отряд «Хищник» был сформирован после смерти главного Создателя стохастической лаборатории. В его функции входила полная дезинтеграция следов присутствия объектов, не созданных в лаборатории. Отряд подчинялся кибернетической серии под названием «Смерть». Пророк – позывной командира отряда. Ходила информация, что он являлся, чуть ли не правой рукой «Смерти». Но в существующих данных лаборатории кроме слухов уже ничего нельзя было узнать, оставались лишь косвенные упоминания, на уровне легенд. Былая секретность ныне совсем стерла всякие упоминания.
«Хищник» создавался как основная альтернатива возможному противнику “Neocorp” и подобным ему производственным опытно-экспериментальным объединениям. Правовые институты лаборатории UP-S полагали, что создавая машины, выполняющие основные боевые задачи, противник вскоре поймет всю истинную бессмысленность своих действий. И войны, наконец, закончатся. Конечно, закончатся они только для человека, открыв перед современными технологиями девственные врата беззакония и хаоса, но и на этот случай у давно мертвого Создателя уже был сформирован контраргумент….
Всего этого в свою очередь не могла знать тактическая группа «Призрак» посланная в разведывательных целях. Встретившись лицом к лицу с машинами, они несколько секунд не могли поверить друг в друга. Тогда же Хард (сокращенно от Рейнхард) сделал первый выстрел. Они выпустили «Тонну» и через каких-то пять минут сопротивления устаревшая модель подавления «Хищник» перестала физически существовать.
Оценив ситуацию, Рейнхард подключился к Центру управления, присвоив себе позывной Пророка. Вскоре они уже владели таким множеством данных, что перемещались свободно между всеми секторами лаборатории. Подчиняясь на словах Центру управления, на деле он был способен на разные противоположные поступки.  Хард не ставил перед собой задачу полного уничтожения, его целью стало изучение, ведь вместе с информацией о лаборатории, он узнал и многие другие факты, которые полностью перевернули первичные прерогативы миссии…
http://shot.photo.qip.ru/202LoLh.jpg
- Центр, в фарватере наблюдаются неизвестные объекты. Спектральный анализ указывает на мощный поток энергии, подтверждаю повторным сканированием. Приборы фиксируют от трехсот единиц киборгов псевдо «Эмоциональ» и цифра постоянно возрастает до пяти в секунду. Возможна деструктивная активность вируса. Подтверждаю. Центр?.. Центр!
Рейнхард остановился, пытаясь выяснить, куда вдруг исчез сетевой сигнал, одновременно подсчитывая количество врага, расстояние до каждого из них, перепроверяя данные спектрального пиранометра; десяток возможных действий в следующие секунды, а также вооружение, цвет глаз, массу врага; анализировал план местности для выбора лучшего действия; текущее время, приемлемый спектр обзора в сильно освещаемой зоне, сторону света, величину радиации и магнетизма в окружающей среде и все остальные миллионы операций, что только возможно высчитать за отведенные пару секунд.
- Рассредоточиться. Плотное кольцо. По двое в квадрат. Экономить боеприпасы. Приготовить ЭМИ в случае поражения, электромагнитный фон позволяет. Действуем. Тридцатый, приготовить заряды позитрона.
Невербальное общение прерывалось выстрелами вдаль. Словно секундомер «Тонна» с самых подступов начал отсчет пораженных им роботов. Они были повсюду. Вылезали из всевозможных отверстий, сыпались с потолка, выбегали из-под каждого угла, направляясь к своей цели. У них были разные мотивы, но желали они одного – смерти своему врагу.
Какая-то немыслимая часть псевдо эмоционалей развернулась и двинулась в прямо противоположную сторону от своей истиной цели - Неокорпа. Стало ясно, - ими что-то руководит. Пульс руководит.
Плиты под ногами начали вздыматься от взрывов. Наступающих на группу роботов становилось видно, когда они со словами: «Разрешите вам помочь» лишались оптического камуфляжа и начинали буквально валиться на голову, пытались хватать своими громадными приспособлениями за руки и ноги. В ответ почти одновременно громыхнули разряды выстрелов. Группа в стиле счетчика купюр выделяла для каждого необходимые порции заряда, но выстрелам этим уже не было окончания. Вскоре по сторонам начали сыпаться гранаты, останавливая наступления техники несколькими десятками вокруг себя. Но они всё прибывали и наступали. Мощные бронебойные заряды, выворачивая внутренности сразу трех-четырех киборгов подряд, уже не справлялись с таким наплывом и вскоре группа завязла. Через какие-то секунды их вообще уже было не увидеть через кучу металлолома копошащих и причитающих одинаковые фразы девушек с пресс-ножницами вместо рук.
Тела киборгов подкидывало и выносило из этой гущи выстрелами снайперского орудия. Взрывы гранат происходили где-то внутри, растекаясь по врагу яркими энергетическими змейками, от которых они уже сотнями затухали навсегда. Линии лазера то там, то здесь вспыхивали разноцветными яркими языками. Это было почти не заметно с такого расстояния, но они продолжали продвигаться даже в этой гущине разрубленных металлических кукол, продолжавших в никуда предлагать помощь.
На расстоянии трех сотен метров от группы Джонсона эта странная процессия боя остановилась и, поколебавшись секунды, взорвалась. Всё бы ничего, да только вместо осколков во все стороны полетели тысячи эмоционалей, заполняя воздушное пространство.  Это произошло резко, будто по взмаху волшебной палочки, хотя, в принципе, так это и было.
В центре отстреливающейся группы был виден Тридцатый, держащий предмет хитрой конструкции местного изобретения, из верхнего пика которого полусферой до земли исходила силовая энергия.
Роботы, хищно щелкавшие острыми крюками пытавшиеся снова запрыгнуть в центр группы, попадая в поле действия этого поля, замирали. Потом почти прозрачная полусфера, переливаясь синим, с большой скоростью разбрасывала их по сторонам.
Свет внутри полусферы вскоре забрезжил неутихающими пульсациями, и группа исчезла, оставив после себя горы неподвижных роботов. Развернувшись по направлению к группе Джонсона, новые киборги дополнили уже давно начавшийся бой лишней сотней врагов.

0

31

Когда враг выстрелил в него, Джонсону показалось, что секунда после выстрела длилась полминуты. Он не мог ничего сделать, и лишь ждал смерти. - Неужели я сейчас умру?...
Ему повезло. Он потерял бдительность, но все же выжил. Что-то, или даже кто-то, остановил колья.  - Я жив? Благодаря чему я ВЫЖИЛ? - Он на самом деле ничего не понял. Пока не увидел роботов, что бросались на его врага. Да, они умирали, десятками, один за другим. Но их было гораздо, гораздо больше. И потери просто меркли за их количеством. Теперь парень знал, откуда шел голос. Эти киборги, они были не лучше первого их противника. Они были слабее, но в то же время куда опаснее. Почему? Ангел не успевала избавиться от одного, как появлялись трое. Кстати не с проста можно было назвать эту девушку ангелом, ведь благодаря механическим крыльям напоминала она именно это небесное создание. Но вряд ли это ей это поможет в этом бою. Тактик незамедлительно приказал одному из солдат найти вход, это был неочеловек, отличный снайпер, и звали его Вэсп. Он моментально принялся изучать местность через прицел снайперской винтовки. В то же время, лучше было отдалиться от этих монстров. И Кер приказал отступать. Но и поворачиваться к этим тварям спиной было опасно. И половина группы не поворачивалась и шли, медленно отступая, от тех киборгов, что дрались с "ангелом". При этом тактик наблюдал за происходящим. Противников было слишком много, но кто-то помогал спецгрцппе Неокорпа. Они привлекли на себя их внимание. Но кем были эти помощники и зачем они этим занимались? Другая корпорация? Покинутые? Или другие киборги этой лаборатории? Джонсон не знал и отсутствие знаний, никогда не приносило ему победы. Причем то, что это очередная группа роботов созданные именно тут, казалось самым вероятным, но тогда почему внутри лаборатории такой раскол? Кер не мог понять, что за х**** творилась здесь, но, по крайней мере, у него появилась более точная цель. Необходимо все узнать, и, скорее всего, уничтожить эту лабораторию.  Отступать на самом деле было то и некуда. Даже если выход и есть то, он слишком далеко. Джонсон понимал это лучше, чем многие другие. Но теперь и страх перед происходящим прошел. Ведь он хотя бы видит истиного врага.  Потому Кер спокойно произнес: Готовьтесь к бою, покажем им, почему стоит бояться железных стражей. - Группа остановилась. Их было всего четверо. Три неочеловека и один обыкновенный человек, но в то же время не стоит забывать о том, что он опытный тактик. Группа уже сформировалась. Двое встали впереди. Сзади остались Кер и Снайпер.
-Вэсп, как только противники приблизятся к нам настолько, что останется всего 100 метров, скажи в рацию, а ты Стил, в этот момент покажешь им то, что означает настоящий лазган.
Стил сразу же с улыбкой поднял лазерный миниган и направил его в сторону противников. Хотя это оружие было не таким точным, оно отлично справлялось с такими толпами. Парень иногда жалел, что живет в таком продвинутом веке, ведь внушительные размеры вкупе с "фирменным" рыком(о да, он сохранился даже у лазерной разновидности) хорошего минигана достаточно, чтобы любое живое существо начало метаться в поисках укрытия. А железки никогда не додумаются до этого.  Но сейчас взгляд Джонсона приковала к себе те, кто привлек все внимание роботов.
Джонсон очень хотел знать, что за прибор использовали против киборгов. Принцип действия знаком. Это напоминало старые разработки ЭМИ устройств, множество таких приходилось уничтожать, ведь данная разработка довольно-таки опасна и для Неокорпа. Хотя в некоторых старых архивах парню удалось обнаружить, что и сам Неокорп занимался подобным. А ещё Джонсон никогда не верил, что они могли закрыть такое перспективное направление в вооружении. Возможно, и в данной лаборатории разрабатывали что-то подобное, но длинные руки Неокорпа не дотянулись до этого места.
Но задумываться о подобном, не было времени. Группа, что сдерживала на себе всех киборгов, исчезла, а вот часть роботов ещё остались. два точных выстрела, и вот несколько киборгов были небоеспособны, снайпер был очень опытен, а рельсовая снайперская винтовка с бронебойными патронами пробивала тварей насквозь. Группа Железных стражей стояла наподобие прошлой группы. Тоже квадрат, Вэсп – снайпер, он стоял за Стилом. Так же впереди стоял владелец парных ионных пистолетов-пулеметов. Кер замыкал квадрати стоял именно за владельцем пулеметов. Твари приближались, а стреляли пока лишь двое, но и этого хватало, чтобы справляться с волнами тварей. Но вот Вэсп сказал, что они подошли на достаточное расстояние, раздался рык пулеметов, и рев минигана. Это было красивым зрелищем.
Джонсон внимательно следил за флагами, а Вэсп уже давно переключился на тыл, достав рельсовый пистолет. Это была отточенная система. Хотя обычно их больше

0

32

Для команды Trashmaster.
Ходьба в никуда страшно занятная штука. Гул, слышимый в абсолютной тишине, был всего на всего шумом турбулентного движения крови, пульсирующим в висках в непосредственной близости от внутреннего уха. На какое-то время самоубеждение сработало, но неощущаемая восприятием низкочастотная вибрация продолжала исходить от стен. Вскоре частота достигла семи герц и эксперимент продолжился. Этакий белый шум для нервной системы, стал восприниматься ею и расшифровываться, одновременно читая этот сигнал.
При достаточно длительном воздействии низкочастотные колебания вызывают вибрацию глазного яблока, создавая неосознанные галлюцинации. Созвучный природному альфа ритму мозга звук, прошибая любые преграды, отражался от идеально преломляемых поверхностей коридора, заставляя людей пропитываться этим снова и снова как мягкую губку.
Увиденная дверь была лишь створкой отбойника, который раз в шесть часов проверял давление внутри технического коллектора импульсного генератора  экспериментальной сферы. Закончив работу, створка в автоматическом режиме вошла в специальные узкие отверстия чуть меньше толщины руки. Если глянуть вперед, то можно было увидеть и следующий отбойник, медленно опускающийся в свое исходное положение.
А впереди по-прежнему все тот же технический канал и тусклый свет, который постепенно затухал и в конце концов без остатка погрузил технический коллектор в кромешную тьму.  Незавидное положение дел. Если не уйти отсюда скорее, то можно просто выжечь себе мозг, превратиться в зомби, овощ и куклу…. Марионетку.
- Давай поиграем, Френк?

Свернутый текст

http://shot.photo.qip.ru/102LrZN.jpg

Спросило нечто. Совершенно внезапно, разносясь тихим эхом за спинами людей. При свете КПК им удалось разглядеть как монстр тело, которого буквально просочилось сквозь потолок, смотрело на них, свисая почти над самыми их головами. Определенно, это был не самый подходящий момент для встречи с выводком Пульса. Впрочем, это хорошая мишень, чтобы впустую выпустить пару обойм, убегая, сверкая пятками и опорожняя кишечники.
 
Для Нойз.
- А, вам повезло. Мне известны некоторые факты. – Юми одобрительно кивнула после слов обещанной помощи. В общем, сложно было понять, что именно подразумевает кибернетический разум под помощью.
Картинка, выполненная лазерными волосками, исчезла, как только робот кинула краткий небрежный жест в ту сторону. Образ был не нужен больше, пора действовать.
- Фатальная ошибка из-за человеческого фактора внесла корректировки в один из наших экспериментов. Мы старались создать энергию, которая могла бы избавить человечество раз и навсегда от энергетического кризиса. Вечный источник энергии, понимаете?
Юми вышла  из комнаты, быстро рассмотрев дальние углы коридора. Раскрыв настежь дверь, она как бы молча, позвала Нойз за собой. Повернувшись вправо, и пристально посмотрев туда, она произнесла:
- Вас принесли оттуда. Лестничный марш… технические проходы для персонала и примитивных ремонтных дроидов. Сейчас… - Она напряженно замолчала, словно прислушиваясь. - …Туда лучше не соваться. Сеть говорит – масса зараженных роботов. Те, кто вас принес, были хорошо вооружены, очевидно, представители Общества. Вышли они обратно, был бой. Думаю, они не хотели вести свой след в безопасную дверь, чтобы вы смоги им воспользоваться, когда решите уйти.
КПК создает информационный след. Знаете, здесь всё проницаемо информацией. Мы – киборги, дышим ею, в каком-то смысле. Если появляется неизвестный сигнал, мы сразу чувствуем его отдаленно. Как к синусоиде напряжения прибавить еще и другую волну энергии. Получается каша. Для зараженных вирусом и Пульса это как громадное яркое пятно «Уничтожить».
Тем не менее, мы с вами помимо всего являемся источниками энергии.  – Она показала на свою голову, говоря определенно про микротоки нервной системы Нойз. – Поэтому я не могу быть уверенной на сто процентов в безопасности. Вот почему в лаборатории лучше всего передвигаться по безопасным маршрутам. Я и другие Юми будем показывать вам лучшее направление, а если вы обзаведетесь серьезной охраной, то и самые короткие пути.
Они медленно шли по коридору, хорошо освещенному уходившему вниз, будто круговая лестница. Юми всё время останавливалась и замолкала, проверяя обстановку на следующие двадцать-тридцать метров. Затем вновь уверенно шла вперед. Это было не пустым бесстрашием перед смертью. Серийные виды киборгов оснащались куда более прочными телами, несколькими энергонезависимыми ячейками памяти и питания механизмов. Голова служила им скорее для визуального и речевого аппарата, – вшитая система интеллекта покоилась в районе сердца под толстым панцирем, не доступная для множества видов оружия.
- Когда вы позвонили, вы не только вызвали на себя весь окружающий лес зараженных, но и подмогу из мира Общества. Ведь вы не бросаете друг друга в беде? – Она как-то странно посмотрела на Нойз. – Вас станут искать. Поэтому прежде чем они смогут помочь вам, вы, должны будете помочь им и не только. Пульс не позволит кому-то выйти отсюда живым. Он будет убивать даже на подступах к лаборатории. Его слабость и его сила – это сеть. Электрическая она или цифровая, ему все равно. Трашмастер отключен. Пульс неспособен проникнуть за стены лаборатории, может, поэтому ваш купол еще существует. Да и оставшийся город, вряд ли справится с тем, кого невозможно полностью аннигилировать доступным вам, да и нам оружием. Созданный для бесконечного блага человека, он превратился в бесконечного демона разрушения…
Она внезапно остановилась как отключенная.
- Враг. Там впереди. Скрытый режим. Заражены. – Она говорила отрывками, озвучивая видимую по сети информацию. - Они поняли, что я их вижу. Девять пехотинцев.
Юми повернулась к врагу спиной и в интенсивном темпе продолжила говорить:
- За дверью будет дублирующий пульт управления охранной системой, когда вы его увидите, то всё сразу поймете, в любом случае с вами свяжется дежурная служба «ТТТ». Это тоже серия, почти такая же, как и я, но рационал, ведите себя естественно и не давайте повода сомневаться в себе, иначе он не поверит вам. Рада была познакомиться с Вами….
Изобразив улыбку, Юми обернулась и стремительно бросилась вперед. На бегу, её тело вздрогнуло, и она взметнулась с места как пружина. В воздухе её задняя часть тела трансформировалась, разорвав одежду. Оттолкнувшись от стены ногой, она наотмашь свистнула громадной клешней, похожей на лапу богомола. Вмиг на этом месте появились несколько разрубленных начисто внушительных боевых роботов. Рухнув в проход, она задела еще троих, пока не долетела по инерции до самой двери. Без промедления вскочив, она уже в воздухе лишилась ноги от плазменного залпа оставшихся в работе роботов. Один из них, оказавшийся на пути, был с грохотом разрублен с головы до ног на ровные части громоздким механизмом. Лучи сыпали, казалось из воздуха. Но всего пара метких зарядов и камуфляж был снят. Прорубая в стенах кривые дырки, Юми ловко скакала, используя все меньшее число доступных конечностей, пока, наконец изъеденная лазером она не рухнула, яростно перебирая в воздухе искрящимися культями и заливая пол гидросмесью. В панике её тело продолжали бомбить зарядами. Её запинали у двери, которую по уверениям должна была открыть Нойз. В последний момент её голова с треском раскрылась, откуда вырвался лазерный луч, разрубая пополам искусственного идиота, решившего констатировать смерть Юми.
Расправившись, наконец, с Эмоциональю, двое из девяти оставшихся зараженных вирусом обернулись к Нойз.

0

33

Убедившись, что отбойник в стене закрыт, Змей зашагал дальше. Ох и не нравилось ему это место, которое он уже успел довольно метко (по своему мнению) окрестить клоакой. Не нравилось ему и давление на психику и то, что глаза начали уставать. То ли от однообразности, то ли от чего другого… А больше всего ему не нравилось то, что уже очень долго ничего не происходило, Даже не раздавалось ни одного постороннего шороха. Насколько он знал, закончится это могло единственным – скоро будет очень много проблем и не факт, что они с этими проблемами справятся. Внезапно впереди показался еще один отбойник, на этот раз медленно закрывающийся и Змей стремясь вырваться из этого гнетущего безмолвия и нескончаемого коридора, что есть мочи, припустил к нему. Ему было плевать, что его ожидало за этой дверью, главное было покинуть это проклятое место. Громко и вкусно выматерившись, он заорал, не снижая скорости:
- За мной Френки, так твою разэдак! Учти, ждать тебя не буду. – после чего припустил еще быстрее.
Странная штука – когда спешишь, то медленно тянущееся время вдруг убыстряется и Змею начало казаться, что отбойник, на который был устремлен его взгляд, прямо увеличил свою скорость. Безмолвный и безлюдный коридор огласила очередная порция витиеватого мата – боец чувствовал, что не успей он пролезть в эту дырку – в ближайшее время навряд ли будет возможность выбраться из коридора. Мысли о подрыве тоннеля, он отринул уже давно. Даже если бы у него был комплект взрывчатки, а не граната, то кончилось бы это тем, что взрывная волна так раскатала бы их обоих по стенам, что потом было бы проще закрасить, чем отскрести.
Наконец он достиг своей цели и падая в подкате, проскользнул под закрывающуюся створку, на ходу поднимая оружие и начав искать цели.

0

34

Слушая робота Юми, девушке непроизвольно приходилось хмурить брови и кивать головой. Обычно бывало так: если где-то есть формальная «задница», то именно там и окажется Электра Нойз. И удача тут не причём, всё дело в феноменальном врождённом стремлении проходить по сложному пути. Да, определённые плюсы несомненно были, например, что её, благодаря неизвестной группе,  не разорвали на клочки на крыше. Но зачем её спасли? Кто они? Робот не знала, Лека не знала. А спрашивать больше было не  у кого. Поэтому пришлось молча внимать нескончаемому потоку слов.
     «М-да, есть над чем задуматься. Человеческий фактор – это великая беда. Кхах, хорошо мне говорить, я-то, блин, не совсем человек. Заражённая, или, как вернее, инфицированная. Снова не то… Долбаный состав ДНК!»
Надев спортивные очки Электра выскочила вслед за Юми в коридор. Проследив взглядом предполагаемый путь к бегству, нацелившись на дверь, которая, по словам симпатичной наставницы, вела в какое-то безопасное место, она снова вытащила камеру и начала снимать. Как девушка уже успела понять, безопасным считалось всё, где было не более группки заражённых роботов.
     «Интересное кино. А я уже успела понадеяться, что с ней мне ничего не грозит. Куда там! Везде подвох же. «
     - Серьёзная охрана? Шутишь? Меня даже «спасители» скинули как балласт. Никто никому не помогает до конца, живём как… Блин, как дикие люди. Кер Джонсон, которому я звонила, и подавно не соизволит позаботиться об этом теле!
Подтверждая свои слова движением руки, девушка провела свободной рукой вдоль груди вниз, к бёрдам, показывая какое именно тело имеется в виду. Но Юми, казалось, было не до этого. Она что-то затараторила про врага, пехотинцев и помпезно попрощалась, чем немало озадачила блондинистого репортёра. Лека так и осталась держать камеру левой рукой, смотря на всё происходящее, как в замедленном режиме. Подпрыгнув, бывшая кибер-красотка трансформировалась в нечто крайне смертоносное, разрезав воздух, который при детальном рассмотрении оказался нифига не воздухом, а группой притаившихся головорезов. Округлившимися от шока глазами Нойз продолжала наблюдать картину бесподобно продуманного самоубийства, хотя и понимала, что всё это делается для того, чтобы защитить её. Снова.
Сложно сказать, что заставило её придти в себя:  расчленённая у двери Юми или безобразные глазастые существа, одним своим видом не намекающие на долгую и счастливую жизнь такого подозрительно аппетитного репортёра. Одно было хорошо – их осталось двое. А сколько было изначально, проще посмотреть на повторе видеозаписи, сразу, как появится свободное время. Резко вдохнув, испугавшись, Электра одним прыжком оказалась за ближайшим нагромождением металлических контейнеров.
     «Двадцать четыре года, а паниковать не разучилась. Что я ожидала тут увидеть? Бли-и-ин, соберись. Соберись!»
Не выключенная камера отправилась в рюкзак, а на смену ей пришло оружие. Сказать по правде, из него девушка стреляла всего один раз и плохо представляла, какой урон эта прелесть может нанести двум гадам определённо не человеческого происхождения.
Но решать и взвешивать было попросту некогда. Сняв оружие с предохранителя, она высунулась из-за импровизированного укрытия и, как можно точнее прицелившись, нажала курок несколько раз. Смертоносные лучи прорезали металлическую плоть одного из нападающих. Переведя ствол на второго, Электра сделала ещё несколько выстрелов, разрежая магазин до конца.

0

35

Для команды «DreamWorld».
Робот-консультант нажала на светящейся панели у шлюза несколько несложных комбинаций, запустив систему регенерации воздуха. За дверью что-то громко забурлило и засвистело, затем через минуту дверь со щелчком отворилась, запуская в гостевой сектор тяжелый холодный пар. В нос ударил приятный запах ледяных кусочков коктейля «Серебряный бурелом» от одной из корпораций. Коридор похожий на хорошо освещенный тоннель-трубу трех метров диаметром уходил далеко вперед и скрывался за плавным изгибом – поворотом вправо. Длинные метра четыре каждый фонари, покрытые влагой и каплями, располагались по бокам, и кажется, не включались уже давно. Они потрескивали и хрустели от разрядов внутри себя, разгораясь все ярче, пока коридор не превратился в галерею, где уходящее вдаль продолжение не было темным и мрачным.
Служащий в интересах Общества киборг, даже не мог себе представить, что может пострадать при таких обстоятельствах. Конечно, в каких-то закономерных алгоритмах после вполне логичных этот легко умещался. Тем не менее, Юми в буквальном смысле с доброжелательной улыбкой, тупо встретила своё вознаграждение за помощь. В её возможностях было не только избежать заряда, но и устроить настоящее мясное сумасшествие в радиусе трех метров не сходя с места, прежде чем команда Ривера успела бы удивиться такому его решению.
Однако «Эмоциональ» предпочла просто упасть и ради сохранения большей части дорогостоящего каркаса (дабы затем скорее и легче техники могли восстановить его) отключила свою кибер оболочку. Винить Общество было нельзя, оно тоже имеет право на собственный выбор, мысли и «человеческий фактор».
Шлюз закрылся за командой Ривера, подчиняясь автоматическому протоколу «О герметичности служебных переходов и лазов технического назначения».
Одна из темных и скрытых кладовых планетария открылась и оттуда вышла полная копия отключенной Юми. Она шла с замороженным выражением на своем искусственном лице, лишенная грации и осмысления, пока вдруг не вздрогнула.
- Мне необходимо остаться, чтобы встретить тех, кто придет после вас или тех, кто придет вас спасти.
Она сказала это закрытому шлюзу, возле которого валялось её прошлое тело, испорченное вместилище энергетической души Эмоционаля. Убрав тело в кладовую, она вернулась к креслу, взяла ноутбук и погрузилась….

0

36

Ривер присвистнул и остановился, медленно обернувшись через плечо – радостный оскал можно было изобразить и менее наигранно – после чего развернулся уже всем корпусом:
– Парни, вы гляньте-ка, да он никак нарывается. Мало того, что я к тебе ни разу не обращался, чтобы ставить меня на место, так ведь ты еще смеешь ука…
Лидер тимы замолк на полуслове и жестом упредил ответ Дональда… Нет, ему не послышалось. Как только весь отряд замер на месте, тупые удары где-то вдалеке за поворотом, мало похожие на стабильную работу какого-нибудь механического пресса, стали еще очевидней. Потеряв интерес к умнику, Ривер осторожно двинулся вперед, к источнику звука. Завернув за угол, дал отмашку идти следом. Светлый коридор с желтыми полосами, больше похожий на какую-нибудь промышленную трубу, нежели на ходы человеческого муравейника – в этом Юми была права – доверия откровенно не вызывал. Хотелось найти архитекторов сего претенциозного места и под дулом пистолета спросить у этих выкидышей человечества один жизненно важный вопрос: «Зачем?». Впрочем, вскоре им пришлось узнать ответ на него, так сказать, на практике. Искусственный доберман, преданно семенящий впереди, замер перед очередной дверью, и команде DreamWorld’a открылось весьма и весьма впечатляющее зрелище. «Вот сейчас я почти жалею, что не взял с собой оператора…»
1:0 в пользу Юми – «Пульс», кем бы он там ни был, действительно не мог проникнуть внутрь Эмоционалей. Поэтому с тупой маниакальностью его кинетическое воплощение (ну а кто еще?) пыталось причинить вред роботу… роботу! Который по идее не должен был бы чувствовать боли вообще. Как «Шарки». «Интересно, а предыдущий Эмоциональ почувствовал, как ему разнесло башку?», – секундная мысль, естественно, не привнесшая в палитру чувств Ривера ничего, кроме банального любопытства. «И спросить уже не у кого… Мда…» Пока одна часть его сознания размышляла над всем этим психоделом на безопасном расстоянии, а вторая лихорадочно искала уязвимые точки существа, от которого так или иначе в длинном коридоре без ниш не укрыться, тварь решила это безопасное расстояние резко сократить. Отработанное годами тренировок на подобного рода «самодостраивающихся» полигонах для подвижной игры по Сети движение позволило командиру остаться на ногах. Рядом аккуратно приземлился и выпрямился Юзверь, выпустивший очередь из плазменной штурмовой винтовки по всей длине агрессивной штуковины. Не развлекавшийся подобный образом по четвергам «безымянный» Оператор на ногах не устоял. Но решающей роли это не сыграло.
– Назад! – рявкнул Виктор и убрал пистолет в кобуру, освобождая и широко расставляя руки. К такому его не готовили, но очень вовремя всплыла в памяти сцена из одной игры с многоголовым змеем и узкими проходами – ну точь-в-точь их ситуация, только ярко выраженной головы у этой твари не наблюдалось. Реальность, конечно, порядком отличалась от виртуальности, но физика везде была одна и та же… Дождавшись момента, когда «рука» заползет за линию автоматической двери, Ривер резко соединил ладони, с силой закрывая металлические створки и надеясь укоротить чертову глисту как минимум на четверть.

0

37

Реакция руководителя группы оказалась не совсем такой, какую ожидал Дональд, но дальнейшие рассуждения на эту тему были жестко пресечены, и причина оказалась более чем достойная. Поначалу Дон даже не сообразил что это такое, но спустя несколько мгновений оценил паранормальную природу происходящих событий. Некое существо, выбравшее в качестве воплощения кабели, пыталось добиться какой-то информации от Юми, которая наиболее радикальным образом продемонстрировала отказ.
Активные действия команды направили ход мыслей Дональда, судорожно решавшего извечный вопрос «Что делать?» и он отдал команду своему боту вести огонь по агрессору, попутно прибирая, навигатор в один из карманов куртки. Тянущаяся к ним змея хоть и получала повреждения, но Дон не заметил, чтобы они хоть как-то сказывались на ее поведении, тут-то ему в голову и пришла очередная мысль. Дон отдал своему дроиду команду прекратить огонь, сделал вдох и сосредоточился, направляя неизвестному существу, которое, по всей видимости, имело небиологическое происхождение, технопатический запрос: «Кто ты?» Дон не рассчитывал на реакцию, он лишь желал убедиться, что этот объект имеет технологическую природу, и на его «языке» этот вопрос лишь является запросом на идентификацию, призванный обозначить вид устройства и текущий статус активности.
Изучая обстановку в поисках выхода из сложившейся ситуации Дональд инстинктивно потянулся к Yo-Yo, висящему на поясе и снял его почти не осознавая своих действий. Укрытий в коридоре-трубе не имелось и возможных решений Дон видел два: либо вернуться назад, где «рука» до них просто не дотянется, либо перекрыть ей доступ, чем по видимому и занимался руководитель, только, по мнению Дональда достаточно странным образом. Не вникая в манипуляции Ривера, Дон «прощупал» местоположение и тип терминала управления дверью и постарался инициировать процедуру их экстренного закрывания, по возможности игнорируя возможные предупреждения о наличии препятствий.
Не теряя надежду получить ответ, Дональд немного отступил, все же тесного общения со змеем ему крайне не хотелось, аргументов, в случае неудачи, у него немного: бот да игрушка и на данный момент он сильно сомневался, что хоть один из них может оказаться сейчас полезным.
Продолжая анализировать ситуацию, Дон заметил, как искрят кабели и его мозг предложил еще один вариант, лежащий на поверхности, который он озвучил на частоте группы — Объект подключен к энергетической сети, вероятно отключение питания ослабит или полностью дезактивирует его.

0

38

Для команды «Coca-Cola»
И мертвые стали компасом им,
И море костей сказали –
Я иду.

Хочешь, чтобы тебе тоже было больно?
Чтобы сердце болело, будто его пилят ржавой пилой?
Тогда…оставайся посмотреть на последствия дел рук моих.

Когда весь этот железно-металлический театр подходил к концу и горстки враждебных киборгов почти не ощущались, что-то вдруг громыхнуло. Тряска прошлась этакой полосой, словно тяжелая портьера обрушилась в пустынный зал театральных подмостей скрытых тысячелетиями глубоко-глубоко под землей. Может быть, вы заметили? Роботы беспрекословно  умирали, но сначала, они окостенело застывали и прислушивались к чему-то невообразимому, что творилось в сети. Нереальному, жутковатому, что даже они, привыкшие слышать приказы «давшего им пульс», исходящие, словно из нейронных недр, из прогнивших извилин психопата, они остолбенели. Вирус - их электронная душа с частичкой покровителя, стала вдруг из страшной угрозы не более чем жалкой болезнью.
Автономные прожекторы группы Квад сначала потускнели, а затем неожиданно для всех ярко вспыхнули, показывая, что всё вокруг них было завалено поверженными. Вдали коридора эта куча металлолома зашевелилась, а затем медленно поднялся холм. Внутри него что-то передвигалось, как будто бычий цепень в потрохах. Постепенно пространство начало вибрировать. Стальные костяшки и черепки подхватили ритм, предупреждая о чем-то еще более страшном.
Ерзавший в конце коридора холм вырос до самого потолка. Давно затухший глаз девушки-киборга на верхушке проскоблил по стальной трубе. С правого края поднялся следующий холм.
«Отставить панику….» Сквозь помехи зашептало пространство. «…Просто предупредительный…».
Холмы объединились и, с писком царапая поверхности, двинулось на Квад.  Оно набрало скорость и через тридцать метров просто взорвалось, расшвыривая металлические останки роботов по направлению к группе. А следом….
Надрывно ворвался женский голос. Он был насыщенный. Эхо раздавалось плавными и оттого жуткими перекатами. Крик был справа, откуда бежала основная часть киборгов, странные неизвестные и… оттуда опять шло нечто еще более таинственное. Угол облепили прицелы, готовые снести даже дьявола машин. Но под собственный крик, медленно скользя в пространстве, боком выплыла девушка, взирая в темный коридор. Её ноги дергались от болевых конвульсий, паря в полуметре над поверхностью, тело было наклонено, словно что-то держало её за пах и сердце одновременно, заставляя испытывать мучения. Кровь заметно струилась даже с такого расстояния. Одна рука была сломана в запястье и в плече, неестественно свисая, другая за спиной пыталась ухватиться за автомат, чудом висевший на локте сломанной руки.
Вскоре все увидели то самое чудовище. Раздвигая мусор и куски стали перед собой силой мысли на свет прожекторов вышла маленькая девочка. В таких катакомбах само это явление было совершенной бессмыслицей. Но, тем не менее, она, медленно и не прикасаясь, тащила перед собой почти обнаженную жертву, которая, не переставая кричать, передвигала яблоко правого глаза с ослепительного света на девочку и обратно. Когда девушка, наконец, схватила оружие, от головы девочки полетели кровавые брызги, кости черепа и мякоть. Крик прекратился, они обе упали.
Стоная, девушка, отталкиваясь одной левой рукой, отползла в угол и, откинувшись на стену, опустив голову, тяжело дышала. Никаких следов крови и размозженного тела девочки уже не было, никаких вообще, словно какая-то массовая иллюзия сделала это с ними.
Девушка же наоборот была буквально облита ей. Кровь слипшимися и застывшими потеками схватила волосы жесткой проволокой, она истекала из ушей, рта, колотых ран на шее. Капилляры глаз полопались от пережитого накануне ужаса. Пребывая в неадекватном и шоковом состоянии, она качалась как аутист, прижав к груди здоровой рукой сломанную, изо рта лилась алая слюна. Между ребер торчал приличный кусок гладкой стали. Ноги будто не её криво валялись одна под одной, она не могла их прижать к себе. Сквозь налипшую кровь на теле просматривались исчерна-синие гематомы крупными пятнами и линиями.

0

39

Нам около минуты удавалось сдерживать натиск механизированных тварей, но их поток всё никак не иссякал. Не отвлекаясь от происходящего передо мной хаоса, я успевал поглядывать на датчики основного боезапаса членов группы. Тридцать его процентов улетели, словно в прорву. Пока что беспокоиться было не о чем, но если бой продолжится в том же ключе, то придётся перейти в наступление, ибо отступать просто некуда, а при этом шанс выживания всех членов отряда с подобной плотностью атакующих уменьшался на четверть. Но время ещё было, поэтому я не спешил отдавать приказов, помечая маркерами максимум целей на визуальных интерфейсах бойцов.

- Перезаряжаю! – это был Брайан.
- Принято, - я ненадолго отвлёкся от корректировки огня и вплотную принялся за отстрел киборгов, которым удалось прорваться через веер плазмы, - Ангел, перекрёстный огонь, по центру большой поток.
- Есть! – пришёл ответ от медика, который двумя молниеносными движениями поменял широкую обойму своей скорострельной винтовки и уже прильнул к прицелу.

Раздался слитный грохот нашего оружия. Хлынувший было вперёд поток изуродованных тварей, получил хороший отпор. Они валились на пыльный пол, скребя конечностями, не в силах сдвинуться с места. Некоторые продолжали ползти вперёд, заливая всё вокруг грязно-коричневого цвета смазкой. Но их тут же сметали потоки плазмы, беспрерывно изливаемые пулемётом Саймона. Страж продолжал стоять на месте, не сдвинувшись и на сантиметр. Верхняя часть его тела сотрясалась от чудовищной отдачи плазменного оружия огромной мощности. Сложно было представить, какие усилия он прикладывает, не смотря на свои электронные протезы мышц и торса, для того чтобы не просто устоять на земле, но и с точностью снайпера, успевая обрабатывать данные с сотен датчиков отстреливать приближающихся противников.

Неожиданно сзади раздался выстрел. Электроника реагирует куда быстрее человеческого мозга, поэтому сообщение, об опасности высветившееся у меня на визоре опередило мои действия. Хейт оказывается, тоже не сидел без дела, мне под ноги упал корчащийся в судорогах киборг с простреленным блоком управления. Быстрый поворот, выстрел в упор из дробовика и голова твари разлетается на сотни осколков. Выведя на левую часть визора визуальное изображение с интерфейса Хейта, я развернулся обратно. Почти в это же мгновение за спиной опять раздались звуки возни. Но помогать другу, на которого набросилась ещё одна механизированная девочка, было просто некогда, к тому же я заметил, что в руках у Хейта уже показался его кастет.

Этого крученного засранца так просто не возьмёшь. Попрощайся с жизнью, малышка…

В подтверждение моих слов кастет вошёл в район груди киборга. Тот содрогнулся и спустя мгновение уже летел кучей хлама в сторону от мощного удара Хейта. Контрольный выстрел не заставил себя долго ждать. Тем временем твари, похоже, решились на последний решительный рывок и, собрав последние силы, метнулись сразу по всем направлениям…

- Максимум внимания, это последняя волна!
– пронеслись по внутренней сети мои слова.

Пришлось несладко, киборги приблизились на такое расстояние, что даже потоки плазмы Саймона не успевали развернуться в полный веер, а мы с Брайаном лихорадочно садили из стволов во всех направлениях. Сзади были слышны размеренные выстрелы Хейта, который добивал всех, кто смог забраться к нам за спину… И мы выстояли. Последнего киборга Саймон разможил резким ударом кулака о стену коридора. Похоже, он вложил в него всю свою ярость и напряжение мышц. Девочку разорвало на куски, часть которых осталась вмятыми в металлическую поверхность. Нескольких секунд стражу хватило, чтобы прийти в себя. За это время он успел сменить зарядный контейнер своего пулемёта. Как оказалось очень во время. Земля чуть не ушла из-под ног от тряски. Груда уничтоженных киборгов в дальнем конце коридора зашевелилась и вспучилась. Причудливая волна из металла и перемолотой и обожженной электроники приближалась к нам и когда мы уже были готовы открыть огонь, она рассыпалась, выплеснув в нашу сторону град обломков. То, что произошло, заставило всех замереть на месте. Датчики словно взбесились, выдавая абсолютно невозможные показания, некоторые просто перегорали, не выдержав напряжения. 

Видение длилось несколько мгновений. Все члены отряда молча смотрели на маленькую девочку показавшуюся из-за поворота. Это существо непостижимым образом тащило перед собой полуобнажённую девушку, истекавшую кровью. Грохот автоматного выстрела раздавшийся в тишине прерываемой лишь её пронзительными криками, и брызнувшая на пол мозговая жидкость, привели всех в чувство. Девушка упала и пыталась доползти до стены.

- Формация развёрнутого Квада-01, зачистка и проверка, захват объекта, - я уже передавал всю информацию бойцам, - Ангел, постарайся что-нибудь с ней сделать.
- Так точно.

Саймон частично свернул пластины своей брони, Хейт достал из-за спины винтовку и прильнул к прицелу, контролируя потолок и дальние ответвления коридора. Отряд  медленно двинулся вперёд, время, от времени делая контрольные выстрелы в управляющие блоки киборгов. Добравшись, таким образом, до девушки, которая бессмысленно качалась из стороны в сторону, прислонившись спиной к стене, мы остановились. Круговую оборону занимать было некогда, поэтому пришлось продвинуться на десяток метров в левый проход коридора. Брайан уже занимался раненой. Она стонала от боли, но Ангел успел вколоть сильное обезболивающее, подключил медицинский анализатор и занимался лезвием, торчащим у неё из груди.

- Херово, прошло в трёх сантиметрах от сердца, лёгкое насквозь… - сказал он, доставая два тюбика с пастой, - Открытые раны я обработаю, перелом тоже не проблема, анестетика у меня много, но вот это... - он показал пальцем на кусок стали, торчащий из груди, - Я не возьмусь заниматься этим в полевых условиях. Если я вытащу и попытаюсь соединить ткани, вероятный процент летального исхода выше семидесяти, - говоря это, он вколол ещё два шприца с препаратами, с помощью соединительной массы, затянул края открытых ран и наскоро перебинтовал. Кисть уже была зафиксирована в специальной шине.
- Залатай, как сможешь, - ответил я, внимательно осматривая коридор перед собой. Саймон с Хейтом заняли позиции по сторонам от нас, контролируя оба направления, - Нам нужна хоть какая-то информация, а это первый живой человек, который нам повстречался здесь. Поэтому... готовность - две минуты. Продвигаемся по этому коридору вперёд, судя по данным анализатора, проход пока свободен. Плюс тот непонятный отряд тоже отступал в эту сторону...

0

40

Прикончив металлическую тварь, я поднялся с пола и прикрепил кастет к поясу. Этот раунд был за нами, было видно, что поток киборгов иссякает и скоро коридор окончательно был свободен для дальнейшего исследования. Саймон упорно сдерживал натиск последних киборгов, а я успел удачно пристрелить еще четырех тварей, которые пытались прорваться с тыла. Впереди что-то происходило. Из-за остатков киборгов, которые загораживали обзор и мешали передвижению, я не мог в полной мере оценить, что происходило в авангарде. Мельком, я увидел, что Бейн и Брайан склонились над израненной фигуркой, которая была вся в крови. Кто это? Чудом выжившая сотрудница завода или член одного из отрядов корпораций? В любом случае нужно будет расспросить ее и узнать больше информации об этом месте. Естественно после того, как мы приведем ее в чувство.

- Что за хреново место! – выругался я и сплюнул на пол.

Оценив обстановку, я сменил пистолет на винтовку. В условиях отсутствия врага на ближней дистанции винтовка более эффективное оружие, чем пистолет. Кастет я предусмотрительно держал близко к рукам. Вызвав на информационную панель интерфейс анализатора, я, просканировав местность, привычно назначив метки на наиболее вероятные цели. Ориентируясь по показаниям датчиков и тепловизора, я успокоился – незваных гостей, по крайней мере, пока ждать не приходилось. Постепенно шаг за шагом я приближался Бейну, который помогал Брайану привести раненного человека в чувство. Мои датчики не забывали сканировать местность, и я в каждый момент проверял оба направления коридора на потенциальную опасность. В таком темпе я и приблизился к остальным членам команды и стал ждать, какие приказы даст Бейн на этот раз.

0


Вы здесь » Парадигма рая. Киберпанк » Территория Trashmaster » Квест . Стохастическая лаборатория Planetmyerday U-PS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно